Powermate PMC606750 Parts list

PARTS DRAWING / SCHEMA DES PIÈCES / DIAGRAMA DE PIEZAS
8
PARTS LIST / LISTE DES PIÈCES / LISTA DE PIEZAS
REF. PART
NO. NO.
DESCRIPTION
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19A
19B
20
21
22
22A
22B
22C
23
23A
23B
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
42
43
44
45
46
47
48
49
50
Carrier, assembly
Engine 12 hp Yamaha OHV
Isolator
Module, low oil
Bolt whz 3/8-18 x 1 1/4
Connector, panel
Bolt, hex 5/16-24 x 9.50
Washer, lock 5/16
Lug, ground
Nut, nyloc 1/4-20
Bolt, 5/16-18 x 1 1/2
Washer, flat 5/16
Nut, nyloc 5/16-18
Assembly, ground wire
Washer, star external 5/16
Bolt, hex 5/16-18 x 3/4
Muffler
Gasket
Panel, wired
Circuit Breaker 20 amp
Circuit Breaker 25 amp dual
Bracket, low oil
Shield, heat
Fuel tank assembly
Fuel Gauge/Screws
Strainer Basket
Fuel Cap
Fuel Shut Off
Filter, fuel valve and washer
Nut, fuel valve
Bolt, 1/4-20 x 3/4
Handle
Bolt, 5/16-18 x 2 1/4
Washer, flat 3/8
Wheel
Rubber Foot
Lanyard
Washer, flat 1/4 W
Bolt, 3/8-16 x 4.25
Nut, nyloc 3/8-16
Pin, release
Cap, plastic
Washer, flat 1/4
Nut whz 8mm
Switch, Rocker
Wheel spacer
Grip, handle
Bolt, 5/16-18 x 4
Bracket, foot
Bolt, M8 x 16mm
Bolt, 1/4-20 x 1 1/4
Bolt, 1/4-20 x 1
Nut, hex flg 5/16-18
Bolt, 5/16-18 x 1 1/4
Washer, star external 1/4
Screw #10 x .75
0063806
Note A
0051094
0064107
0057512
0062797
0063935
Note B
0008854
0040832
Note B
Note B
0048736
0049224
Note B
Note B
0063822
0063701
0064237
0049071
0062199
0063830
0064084
Note C
0061817
0061942
0061816
0061811
0061876
0061875
Note B
0064178
Note B
Note B
0057704
0055894
0062174
0058933
Note B
0057578
0062502
0058955
Note B
0064108
0050298
0062433
0062495
Note B
0063212
0049268
Note B
Note B
0057254
Note B
Note B
0064138
DESCRIPTION
Ensemble transport
Moteur
Sectionneur
Module, bas niveau d'huile
Boulon
Connecteur, tableau
Boulon
Contre-écrou 5/16
Oeillet de mise à la terre
Écrous nyloc 1/4-20
Boulon
Rondelle plates 5/16
Écrous nyloc 5/16-18
Ensemble fil de masse tressé a tierra
Rondelle à dents externa 5/16
Boulon, tête hex 5/16-18 x 3/4
Silencieux
Joint
Tableau complet câblé
Disjoncteurs 20 amp
Disjoncteurs 25 amp
Support, bas niveau d'huile
Écran de chaleur
Ensemble complet du réservoir
Combustible Indicador/Tornillos
Passoire Panier
Capuchon
Fermeture d’essence
Filtre et rondelles
Écrous
Boulon
Poignée
Boulon
Rondelle plates 3/8
Roue
Pied
Lanyard
Rondelle plates 1/4 large
Boulon
Écrous nyloc 3/8-16
Epingle de relâchement
Capuchon
Rondelle plates 1/4
Écrous
Interrupteur
Bague d’espacement
Poignée
Boulon
Support de pied
Boulon
Boulon
Boulon
Écrous 5/16-18
Boulon
Rondelle à dents externa 1/4
Vis
DESCRIPCIÓN
Transportador, conjunto
Motor
Aislador
Módulo, nivel bajo de aceite
Perno
Conector, panel
Perno
Arandela, de cierre 5/16
Terminal, tierra
Tuerca, nyloc 1/4-20
Perno
Arandela, plana 5/16
Tuerca, nyloc 5/16-18
Conjunto, cable trenzado
Arandela, estrella
Perno
Silenciador
Empaquetadura
Panel, cabeado completo
Cortacircuitos 20 amp
Cortacircuitos 25 amp
Soporte, nivel bajo de aceite
Pantalla para el calor
Conjunto tanque
Essence Écartement/Visser
Colador Canasta
Tapa de combustible
Apagado combustible
Filtro y arandela
Tuerca
Perno
Manija
Perno
Arandela, plana 3/8
Rueda
Pie
Acollador
Arandela, plana 1/4 lejos
Perno
Tuerca, nyloc 3/8-16
Alfileres de la liberación
Tapa
Arandela, plana 1/4
Tuerca
Interruptor
Espaciador de la rueda
Empuñadura
Perno
Soporte del pie
Perno
Perno
Perno
Tuerca 5/16-18
Perno
Arandela, estrella
Tornillo
QTY
1
1
4
1
4
1
1
10
1
8
2
5
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
3
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
6
2
1
2
2
2
1
3
1
4
7
2
2
2
9
PARTS LIST / LISTE DES PIÈCES / LISTA DE PIEZAS
Ref
No.
Part
No.
Description
Description
Descripción
Qty
51
51A
51B
51C
51D
51E
51F
51G
51H
51I
51J
51K
51L
51M
51N
51O
51P
51Q
51R
51S
51T
51U
0063821
0063300
0063940
0063941
0063942
0063943
0063229
0063230
0063231
0063948
0063944
0063235
0063236
0063237
0063238
0063239
0063240
0063241
0063225
0063364
0063365
0063932
Generator head, Sumec
Adapter, engine
Rotor
Stator
Band, stator cover
Bolt, M6 x 195
Support, bearing
Brush module
Screw flg M5 x 16mm
AVR module
Bolt, M5 x 230
Nut, nyloc M5
Terminal block
Washer M5
Washer, lock M5
Nut M5
Cover, end
Screw flg M5 x 8mm
Fan
Screw M5 x 20mm
Bearing
Stator harness
Tête de la génératrice, Sumec
Adaptateur pour moteur
Rotor
Stator
Bande
Boulon
Support, roulement
Brosser le module
Vis
La tension automatique régulatrice
Boulon
Écrous nyloc
Bloc délimitant
Rondelle
Contre-écrou
Écrous
Couvercle
Vis
Ventilateur
Vis
Roulement
Harnais de stator
Cabezal del generador, Sumec
Adaptor, motor
Rotor
Estator
Banda
Perno
Soporte, Cojinete
Cepille módulo
Tornillo
El regulador automático del voltaje
Perno
Tuerca nyloc
Bloque terminal
Arandela
Arandela, de cierre
Tuerca
Tapa
Tornillo
Ventilador
Tornillo
Cojinete
Arreos de estator
1
1
1
1
1
4
1
1
8
1
2
2
1
8
10
8
1
2
1
4
1
1
10