Hampton Bay EYY2304H-8 Installation Guide

SOLUTIONS DE DEPANNAGE:
Problème
L'ampoule ne
s'allume pas.
Le fusible saute
ou le disjoncteur
disjoncte lors de
l'allumage.
Cause Possible
1. L'ampoule est grillée.
2. Le courant est coupé.
Mesure Corrective
1. Remplacez l'ampoule.
2. Vérifiez si le courant est
sous tension.
3. Mauvaise connexion de fil. 3. Vérifiez le câblage.
4. Interrupteur mural
4. Testez ou remplacez
défectueux.
l'interrupteur.
Mauvaise connexion des
Vérifiez les connexions des
câbles ou mise à terre
câbles.
défectueuse.
INSTRUCTION MANUAL
4LT Interior Fixed Track
Brookhaven Collection
The Home Depot SKU 766-782 (UPC 6940500312262)
ENTRETIEN DU PRODUIT:
1. Nettoyez l'extérieur du luminaire avec un chiffon propre et sec ou légèrement humidifié
(utilisez de l'eau propre, pas de solvant) pour essuyer le verre et la surface.
2. Avant de nettoyer l'intérieur du luminaire, déconnectez l'alimentation de celui-ci en
éteignant le disjoncteur ou en enlevant le fusible du coffret à fusible. Puis, grâce à un
chiffon propre sec ou légèrement humidifié (utilisez de l'eau propre, pas de solvant),
essuyez l'intérieur du verre et la surface interne du luminaire.
3. Ne pas utiliser de nettoyant chimiques, de solvants ou d'abrasifs durs. Utilisez seulement
un chiffon doux et sec pour dépoussiérer ou essuyer.
GARANTIE LIMITÉE
Le fabricant garantit ce luminaire contre tout défaut de matériaux, de fabrication pour une période de cinq (5) ans
à partir de la date d'achat. Cette garantie s'applique seulement à l'acheteur d'origine et seulement pour un usage
normal du produit. Si le produit est défectueux, l'unique obligation du fabricant, et votre seul recours, est la
réparation ou le remplacement du produit à la discrétion du fabricant, à condition que le produit n'est pas subi de
mauvais usage, d'abus, d'accident, de modifications, d'altérations, de négligences ou de mauvaise utilisation.
Cette garantie ne s'applique pas à tout produit mal installé, réglé ou utilisé d'une façon autre que celle décrite
dans les instructions accompagnant le produit. Cette garantie ne s'applique pas à un mauvais fonctionnement du
produit résultant d'un accident, mauvaise utilisation, abus, négligence, altération, ou installation défectueuse, ou
tout autre mauvais fonctionnement non causé par un défaut de matériaux ou de fabrication. Cette garantie ne
s'applique pas à la cosmétique de toute partie du produit tel que sa surface et/ou la décoloration, ceci étant
considéré comme une usure normale. Le fabricant ne garantit pas et décline toute autre garantie, expresse
ou implicite, y compris les garanties de convenance à un autre usage spécifique non inclus ci dedans. Le
fabricant décline toute responsabilité et ne sera pas être tenu responsable pour tout dommage ou perte
indirecte ou accessoire, incluant, mais sans être limité à, les frais engagés dans le remplacement ou la
réparation dudit produit.
Page 24
Page 1
Thank you for purchasing this Hampton Bay interior fixed track. This product
has been manufactured with the highest standards of safety and quality.
INSTALLATION:
FEATURES:
1. Four-light interior fixed track in oil rubbed bronze finish with scavo glass.
The glass shades feature oil rubbed bronze decorative metal accents.
2. This fixture has been engineered to safely use four GU10 light bulbs (do
not exceed 50 watts each) (included).
3. Each light can rotate approximately 340 degrees, as well as pivot
approximately 160 degrees to provide accent or task lighting.
4. This fixture can be mounted on the ceiling or on the wall.
QUESTIONS, PROBLEMS, MISSING PARTS:
Before returning to your local The Home Depot, please call our Customer
Service Team at 1-877-527-0313 or visit www.homedepot.com. Please
reference your SKU 766-782 or UPC 6940500312262.
Page 2
Page 23
PIECES INCLUSES POUR L'INSTALLATION (les pièces ne sont pas à l'échelle):
CAUTION:
2x Écrous de Verrouillage (#2)
1. Before starting installation of this fixture or removal of a previous fixture,
disconnect the power by turning off the circuit breaker or by removing the
fuse at the fuse box.
1x Vis de Terre (#13)
3x Serre-Fils (#11)
1x Entretoise (#14)
2x Vis de Montage (#12)
2x Vis de Boîte de Sortie (#15)
INSTRUCTIONS D'INSTALLATION:
1. Visser les deux Vis de Montage (#12) sur la Entretoise (#14). Fixer la Entretoise (#14) sur
la Boîte de Sortie (#10) grâce aux deux Vis de Boîte de Sortie (#15). [S'assurer que le
filetage des Vis de Montage (#12) fait face à l'extérieur quand la Entretoise (#14) est
attachée à la Boîte de Sortie (#10).]
2. Enrouler le câble électrique de terre du luminaire autour de la Vis de Terre (#13) présente
sur la Entretoise (#14), et puis connecter le câble électrique de terre du luminaire à celui
de la Boîte de Sortie (#10). Connecter le câble sans marque écrite (avec des nervures en
relief) du luminaire au câble blanc de la Boîte de Sortie (#10), Connecter le câble avec une
marque écrite du luminaire au câble noir de la Boîte de Sortie (#10). Couvrir les trois
connecteurs grâce aux trois Serre-Fils (#11). Envelopper les trois connexions des câbles
avec du ruban adhésif isolant pour une meilleure connexion. Placer les câbles à l'intérieur
de la Boîte de Sortie (#10). Note: Si vous avez des questions relatives à l'électricité,
consultez votre code électrique local concernant les méthodes de mise à terre en vigueur.
3. Placer le Pavillon (#1) contre la Boîte de Sortie (#10) en faisant passer les Vis de Montage
protubérantes (#12) par les trous correspondants du Pavillon (#1). Fixer le luminaire au
plafond en vissant les deux Écrous de Verrouillage (#2) sur les deux Vis de Montage
protubérantes (#12).
2. CONSULT A QUALIFIED ELECTRICIAN IF YOU HAVE ANY
ELECTRICAL QUESTIONS.
3. If you have any non-electrical questions about this fixture, please contact
our Customer Service Team at 1-877-527-0313 or visit
www.homedepot.com. Please reference your SKU 766-782 or UPC
6940500312262.
4. Keep your receipt and these Instructions for Proof of Purchase.
TOOLS REQUIRED FOR ASSEMBLY & INSTALLATION
(not included):
Safety Goggles
Ladder
Gloves
Wire Strippers
4. L'installation est achevée. Remettre le courant au disjoncteur ou à la boîte à fusible.
Appuyez sur l'interrupteur de lumière pour allumer le luminaire.
Flathead Screwdriver
Page 22
Phillips Screwdriver
Electrical Tape
Wire Cutters
Page 3
PARTS INCLUDED FOR ASSEMBLY (parts are not to scale):
4ea Shades (#4)
4ea Socket Rings (#5)
1ea Socket Ring Fastener (#6)
ASSEMBLAGE:
4ea Light Bulbs (#7)
ASSEMBLY INSTRUCTIONS:
1. Carefully unpack the fixture. Lay out all parts on a clean surface. Evenly
spread both rods to open the fixture (see Picture C on Page 5).
2. Use the Socket Ring Fastener (#6) to unscrew the Socket Rings (#5) from
the Sockets (#3). Place the Shades (#4) over the Sockets (#3). Use the
Socket Ring Fastener (#6) to screw the Socket Rings (#5) onto the Sockets
(#3) to secure the Shades (#4).
3. Install the four GU10 light Bulbs (#7) (included) in the four Sockets (#3) in
the fixture. To install a Bulb (#7), line up the prongs on the base of the Bulb
(#7) with the matching holes in the Socket (#3) and insert the Bulb (#7) into
the Socket (#3). Next, twist the Bulb (#7) clockwise until the Bulb (#7)
locks into place (about 1/4 to 1/2 turn).
4. Rotate the Curved Arms (#9) as desired (see Picture A on Page 5). To rotate
a Curved Arm (#9), gently hold the Curved Arm (#9) and rotate it to the
desired location (it will not rotate more than approximately 340 degrees).
5. Pivot the Shades (#4) as desired (see Picture B on Page 5). To pivot a Shade
(#4), gently hold the Socket Cover (#8) and pivot it to the desired location
(it will not pivot more than approximately 160 degrees).
Page 4
Page 21
PIECES INCLUSES POUR L'ASSEMBLAGE (les pièces ne sont pas à
l'échelle):
4x Abat-jour (#4)
4x Anneaux de Douille (#5)
1x Système de
Fixation d'Anneau de Douille (#6)
ASSEMBLY:
4x Ampoules (#7)
INSTRUCTIONS D'ASSEMBLAGE:
1. Déballer soigneusement le luminaire. Placer toutes les pièces sur une surface
propre. Ecarter similairement les deux tringles pour ouvrir le luminaire (voir
Photo C en Page 21).
2. Utiliser le Système de Fixation des Anneaux de Douilles (#6) pour dévisser les
Anneaux de Douilles (#5) des Douilles (#3). Placer les Abat-jour (#4) sur les
Douilles (#3). Utiliser le Système Fixation des Anneaux de Douilles (#6) pour
revisser les Anneaux de Douilles (#5) sur les Douilles (#3) pour maintenir les
Abat-jour (#4) en place.
3. Mettre en place les quatre Ampoules GU10 (#7) (fournies) dans les quatre
Douilles (#3) du luminaire. Pour mettre en place une Ampoule (#7), aligner les
renflements situés sur le culot de l'Ampoule (#7) sur les encoches
correspondantes de la Douille (#3) et insérer l'Ampoule (#7) dans la Douille
(#3). Faire ensuite tourner le culot de l'Ampoule (#7) dans le sens horaire
jusqu'à ce que l'Ampoule (#7) soit bloquée (environ 1/4 à 1/2 tour).
4. Faire tourner les Bras Courbés (#9) tel que désiré (voir Photo A en Page 21).
Pour faire tourner un Bras Courbé (#9), tenir avec précaution le Bras Courbé (#9)
et le faire tourner tel que désiré (il tournera au maximum d'environ 340 degrés).
5. Faire pivoter les Abat-jour (#4) tel que désiré (voir Photo B en Page 21). Pour
faire pivoter un Abat-jour (#4), tenir avec précaution le Cache du Douille (#8) et
le faire pivoter tel que désiré (il pivotera au maximum d'environ 160 degrés).
Page 20
Page 5
PARTS INCLUDED FOR INSTALLATION (parts are not to scale):
2ea Lock Nuts (#2)
1ea Ground Screw (#13)
3ea Wire Connectors (#11)
1ea Cross Bar (#14)
2ea Mounting Screws (#12)
2ea Outlet Box Screws (#15)
INSTALLATION INSTRUCTIONS:
1. Screw the two Mounting Screws (#12) into the Cross Bar (#14). Mount the Cross Bar (#14)
to the Outlet Box (#10) using the two Outlet Box Screws (#15). [Make sure the threads of
the Mounting Screws (#12) are facing outside when the Cross Bar (#14) is attached to the
Outlet Box (#10).]
2. Wrap the ground wire from the fixture around the Ground Screw (#13) on the Cross Bar
(#14), and then connect the ground wire from the fixture to the ground wire from the
Outlet Box (#10). Connect the white wire from the fixture to the white wire (neutral wire)
from the Outlet Box (#10). Connect the black wire from the fixture to the black wire (live
wire) from the Outlet Box (#10). Cover the three connections using the three Wire
Connectors (#11). Wrap the three wire connections with electrical tape for a more secure
connection. Position the wires back inside the Outlet Box (#10). Note: If you have
electrical questions, consult your local electrical code for approved grounding methods.
3. Place the Canopy (#1) against the Outlet Box (#10) by aligning the protruding Mounting
Screws (#12) all the way through the holes on the Canopy (#1). Tighten the fixture to the
ceiling by screwing the two Lock Nuts (#2) onto the two protruding Mounting Screws
(#12).
AVERTISSEMENT:
1. Avant de commencer à installer ce luminaire ou d'enlever l'ancien luminaire,
déconnectez le courant en éteignant le disjoncteur ou en enlevant le fusible
correspondant du coffret à fusibles.
2. CONSULTER UN ELECTRICIEN QUALIFIE
QUESTION RELATIVE A L'ELECTRICITE.
POUR
TOUTE
3. En cas de questions non relatives à l'électricité à propos de ce luminaire,
veuillez contacter notre centre de Service à la Clientèle au 1-877-527-0313
ou visiter www.homedepot.com. Veuillez indiquer votre UGS 766-782 ou
UPC 6940500312262.
4. Conserver votre reçu et ces Instructions comme Preuve d'Achat.
OUTILS REQUIS POUR L'ASSEMBLAGE & L'INSTALLATION
(non inclus):
Lunettes de Protection
Echelle
Gants
Dénudeur de Câbles Electriques
4. Installation is complete. Turn on the power at the circuit breaker or fuse box. Turn the light
switch on to activate the fixture.
Tournevis à Tête Plate
Page 6
Tournevis à Croisillon
Ruban Adhésif Isolant
Pince pour Câbles Electriques
Page 19
Nous vous remercions d'avoir acheté ce rail fixe d'intérieur Hampton Bay. Ce
produit a été fabriqué en respectant les plus hauts standards de sécurité et de
qualité.
INSTALLATION:
CARACTERISTIQUES:
1. Rail fixe d’éclairage d’intérieur à quatre lumières au fini bronze huilé avec
un verre scavo. Des reflets métalliques bronze huilé décorent les abat jours
en verre.
2. Ce luminaire a été conçu pour l'utilisation sure de quatre ampoules GU10
(ne pas dépasser 50 watts pour chacune) (incluse).
3. Chaque lumière peut tourner d'environ 340 degrés et pivoter d'environ 160
degrés pour fournir un éclairage de travail ou dédié.
4. Ce luminaire peut être installé au plafond ou sur le mur.
QUESTIONS, PROBLEMES, PIECES MANQUANTES:
Avant de retourner à votre magasin local The Home Depot, veuillez appeler notre
centre de Service à la Clientèle au 1-877-527-0313 ou visiter www.homedepot.com.
Veuillez indiquer votre UGS 766-782 ou UPC 6940500312262.
Page 18
Page 7
TROUBLESHOOTING:
Problem
Light bulb will not
illuminate.
Fuse blows or circuit
breaker trips when light
bulb is illuminated.
MANUEL D'INSTRUCTIONS
Possible Cause
1. Light bulb is burned out.
2. Power is off.
Corrective Action
1. Replace light bulb.
2. Make sure power
supply is on.
3. Faulty wire connection.
3. Check wiring.
4. Faulty switch.
4. Test or replace switch.
Crossed wires or power wire Check wire connections.
is grounding out.
Rail Fixe d'Intérieur 4LM
Collection Brookhaven
The Home Depot UGS 766-782 (UPC 6940500312262)
PRODUCT MAINTENANCE:
1. To clean the outside of the fixture, use a dry or slightly dampened clean cloth (use clean
water, never a solvent) to wipe the glass and surface of the fixture.
2. To clean the inside of the fixture, first disconnect power to the fixture by turning off the
circuit breaker or by removing the fuse at the fuse box. Next, use a dry or slightly
dampened clean cloth (use clean water, never a solvent) to wipe the inside glass and
surface of the fixture.
3. Do not use any cleaners with chemicals, solvents or harsh abrasives. Use only a dry soft
cloth to dust or wipe carefully.
LIMITED WARRANTY
The manufacturer warrants this lighting fixture to be free from defects in materials and workmanship for a period
of five (5) years from date of purchase. This warranty applies only to the original consumer purchaser and only
to products used in normal use and service. If this product is found to be defective, the manufacturer’s only
obligation, and your exclusive remedy, is the repair or replacement of the product at the manufacturer’s
discretion, provided that the product has not been damaged through misuse, abuse, accident, modifications,
alterations, neglect or mishandling. This warranty shall not apply to any product that is found to have been
improperly installed, set-up, or used in any way not in accordance with the instructions supplied with the product.
This warranty shall not apply to a failure of the product as a result of an accident, misuse, abuse, negligence,
alteration, or faulty installation, or any other failure not relating to faulty material or workmanship. This
warranty shall not apply to the finish on any portion of the product, such as surface and/or weathering, as this is
considered normal wear and tear. The manufacturer does not warrant and specially disclaims any warranty,
whether express or implied, of fitness for a particular purpose, other than the warranty contained herein.
The manufacturer specifically disclaims any liability and shall not be liable for any consequential or
incidental loss or damage, including but not limited to any labor / expense costs involved in the
replacement or repair of said product.
Page 8
Page 17
SOLUCIÓN DE PROBLEMAS:
Problema
Causa posible
1. La bombilla está quemada.
Acción Correctiva
1. Reemplace la bombilla.
2. Compruebe si hay
suministro de electricidad.
Guías Fijas para Interiores de 4 Luces
Colección Brookhaven
3. La conexión de los cables no
es la correcta.
3. Inspeccione el cableado.
The Home Depot SKU 766-782 (UPC 6940500312262)
4. El interruptor está defectuoso.
4. Pruebe o reemplace el
interruptor.
2. No hay alimentación.
La bombilla no se
enciende.
MANUAL DE INSTRUCCIONES
Cuando se enciende la
Hay cables cruzados o el
luz, el fusible se quema o
conductor de suministro no está
el interruptor de circuito
conectado a tierra.
se dispara.
Compruebe las conexiones
del cableado.
MANTENIMIENTO DEL PRODUCTO:
1. Para limpiar la instalación, use un paño limpio seco o ligeramente humedecido (use agua
limpia, no use núnca disolvente) para frotar el cristal y la superficie de la instalación.
2. Para limpiar el interior de una instalación, primero desconecte la alimentación a la
instalación apagando el interruptor del circuito o quitando el fusible en la caja de fusible.
Después, use un paño seco o ligeramente humedecido (use agua limpia, no use núnca un
disolvente) para frotar el cristal interior y ka superficie exterior de la instalación.
3. No use ningún limpiador con productos químicos, disolventes o abrasivos ásperos. Use
solamente un paño seco y suave para quitar el polvo o frotar cuidadosamente.
GARANTÍA LIMITADA
El fabricante garantiza esta instalación de luz libre de defectos en materiales y mano de obra durante un periodo
de cinco (5) años desde la fecha de adquisición. Esta garantía se aplica solamente al consumidor adquiridor
original y solamente a productos usados en uso y servicio normales. Si este producto está defectuoso, la única
obligación del fabricante y su exclusivo remedio es la de reparar o reemplazar el producto a discreción del
fabricante, con tal de que el producto no haya sido dañado por mal uso, abuso, accidente, modificaciones,
alteraciones, negligencia o manipulación incorrecta. Esta garantía no se aplicaría a productos que haya sido
instalado, ajustado, o usado inadecuadamente de cualquier forma que no esté de acuerdo con las instrucciones
suministradas con el producto. Esta garantía no se aplicaría a fallos del producto debido a un accidente, mal uso,
abuso, negligencia, alteración, o instalación errónea, o cualquier otro fallo que no esté relacionado con fallos
materiales o de mano de obra. Esta garantía no se aplicaría al acabado o a cuialquier porción del prodcuto, tales
como una superficie y/o erosión, porque esto está considerado como uso y desgaste. El fabricante no garantiza
y especialmente niega cualquier garantía, tanto si es expreso como implicado, de aptitud para un
propósito particular, con excepción de la garantía contenida adjunta aquí. El fabricante niega
especialmente cualquier responsabilidad y no estará obligado por ninguna pérdida o daño consecuente o
fortuita, incluyendo pero no limitado a cualquier trabajo / coste de gastos implicados en el reemplazo o
reparación de dicho producto.
Page 16
Page 9
Gracias por comprar esta guía fija para interiores Hampton Bay. Este producto
ha sido manufacturado con los estándares de seguridad y calidad más altos.
INSTALACIÓN:
CARACTERÍSTICAS:
1. Guía fija para interiores de cuatro luces en acabado en bronce frotado
con aceite con cristal escarchado. Las pantallas de cristal tienen adórnos
decorativos de metal en color de bronce frotado con aceite.
2. Esta instalación ha sido diseñada para usar con segurdad cuatro
bombillas de luz GU10 (no exceder de 50 vatios cada una) (incluido).
3. Cada luz puede girar en 340 grados aproximadamente, como también hacer
pivote en aproximadamente 160 grados para proporcionar iluminación de
refuerzo o de trabajo.
4. Esta instalación puede ser montada en el techo o en la pared.
PREGUNTAS, PROBLEMAS, PARTES QUE FALTAN :
Antes de devolver a su The Home Depot local, por favor llame a nuestro
Equipo de Atención al Cliente al 1-877-527-0313 o visite
www.homedepot.com. Por favor haga referencia de su SKU 766-782 o UPC
6940500312262.
Page 10
Page 15
PARTES INCLUIDAS PARA LA INSTALACIÓN
(las partes no están en proporción de escala):
2ea Tuercas de Cierre (#2)
3ea Conectores de Cables (#11)
PRECAUCIÓN:
2ea Tornillos de Montaje (#12)
1. Antes de comenzar la instalación o de quitar la instalación anterior,
desconecte la alimentación apagando el interruptor del circuito o quitando
el fusible en la caja de fusible.
2. POR FAVOR CONSULTE CON UN ELECTRICISTA CUALIFICADO SI
TIENE CUALQUIER PREGUNTA ELÉCTRICA.
1ea Tornillo de
Toma de Tierra (#13)
1ea Barra Cruzada (#14)
2ea Tornillos de la Caja de Salida (#15)
INSTRUCCIONES PARA LA INSTALACIÓN:
3. Si tiene cualquier pregunta no eléctrica sobre esta instalación, por favor
contacte con nuestro Equipo de Atención al Cliente en el 1-877-527-0313 o
visite www.homedepot.com. Por favor haga referencia de su SKU 766-782
o UPC 6940500312262.
1. Atornille los dos Tornillos de Montaje (#12) en la Barra Cruzada (#14). Monte la Barra
4. Guarde su recibo y estas Instrucciones como Prueba de Adquisición.
Cruzada (#14) a la Caja de Salida (#10) usando los dos Tornillos de la Caja de Salida (#15).
[Asegurese de que las roscas de los Tornillos de Montaje (#12) estén encarando hacia la
parte exterior cuando la Barra Cruzada (#14) esté acoplada a la Caja de Salida (#10).]
2. Envuelva el cable de toma de tierra de la instalación en el Tornillo de Toma de Tierra (#13) que
hay en la Barra Cruzada (#14), y después conecte el cable de toma de tierra de la
instalación al cable de toma de tierra de la Caja de Salida (#10). Conecte el cable blanco de
la instalación al cable blanco (cable neutral) de la Caja de Salida (#10), Conecte el cable
negro de la instalación al cable negro (cable vivo) de la Caja de Salida (#10). Cubra las tres
conexiones usando los tres Conectores de Cables (#11). Envuelva las tres conexiones de
los cables con cinta aislante para una conexión más segura. Posicione los cables de vuelta
al interior de la Caja de Salida (#10). Nota: Si tiene preguntas eléctricas. consulte con su
código eléctrico local para los métodos de toma de tierra aprovados.
HERRAMIENTAS NECESARIAS PARA EL
INSTALACIÓN (no incluido):
ENSAMBLAJE &
3. Coloque el Dosel (#1) contra la Caja de Salida (#10) alineando los Tornillos protuberantes
de Montaje (#12) a través de los agujeros que hay en el Dosel (#1). Apriete la instalación al
techo atornillando las dos Tuercas de Cierre (#2) en los dos Tornillos de Montaje (#12).
Gafas de Seguridad
Escalera
Guantes
Peladores de Cables
4. La instalación está completada. Encienda la alimentación en el interruptor del circuito o en
la caja de fusible. Encienda el interruptor de la luz para activar la instalación.
Destornillador
Page 14
Destornillador Phillips
Cinta Aislan
Pinzas Cortacables
Page 11
ASAMBLEA:
PARTES INCLUIDAS PARA EL MONTAJE
(las partes no están en proporción de escala):
4ea Pantallas (#4)
4ea Aros del Portalámparas (#5)
1ea Abrochador del
Aro del Portalámparas (#6)
4ea Bombillas (#7)
INSTRUCCIÓN DE ASAMBLEA:
1. Desempaquetar cuidadosamente la instalación, disponer todas las piezas sobre
una superficie límpia. Extender uniformemente ambas varas para abrir la
instalación (vea la Dibujo C en la Página 13).
2. Use el Abrochador del Aro del Portalámparas (#6) para desatornillar los Aros
del Portalámparas (#5) de los Portalámparas (#3). Coloque las Pantallas (#4)
sobre los Portalámparas (#3). Use el Abrochador del Aro del Portalámparas (#6)
para atornillar los Aros del Portalámparas (#5) en los Portalámparas (#3) para
fijar las Pantallas (#4).
3. Instale las cuatro Bombillas de luz GU10 (#7) (incluidas) en las cuatro
Portalámparas (#3) en la instalación. Para instalar una Bombilla (#7), alinear las
puas que hay en la base de la Bombilla (#7) con los agujeros que concuerden en
el Portalámparas (#3) e inserte la Bombilla (#7) en el Portalámpara (#3).
Después, retuerzca la base de la Bombilla (#7) en sentido horario hasta que la
Bombilla (#7) se acople en su lugar (sobre 1/4 a 1/2 vueltas).
4. Gire los Brazos Curvados (#9) como desee (vea la Dibujo A en la Página 13).
Para girar el Brazo Curvado (#9), sujete suavemente el Brazo Curvado (#9) y
girelo al lugar deseado (no girará más de 340 grados aproximadamente).
5. Pivotar las Pantallas (#4) como desee (vea la Dibujo B en la Página 13). Para
pivotar la Pantalla (#4), sujete suavemente la Cubierta del Portalámpara (#8) y
pivotelo al lugar deseado (no pivotará más de 160 grados aproximadamente).
Page 12
Page 13