Hampton Bay GNB1611A-BK Instructions / Assembly

SOLUTIONS DE DEPANNAGE:
Probl me
L'ampoule ne s'allume
pas.
Le fusible saute ou le
disjoncteur disjoncte
lors de l'allumage.
Cause Possible
1. L'ampoule est grill e.
2. Le courant est coup .
Mesure Corrective
1. Remplacez l'ampoule.
2. V rifiez si le courant
est sous tension.
3. Mauvaise connexion de fil. 3. V rifiez le c blage.
4. Testez ou remplacez
4. Interrupteur mural
l'interrupteur.
d fectueux.
Mauvaise connexion des
V rifiez les connexions
c bles ou mise terre
des c bles.
d fectueuse.
INSTRUCTION MANUAL
1LT Exterior Wall Lantern
Home Depot SKU 800-429 (UPC 6940500312798) (black)
Home Depot SKU 803-729 (UPC 6940500312804) (white)
ENTRETIEN DU PRODUIT:
1. Nettoyez l'ext rieur du luminaire avec un chiffon propre et sec ou l g rement humidifi
(utilisez de l'eau propre, pas de solvant) pour essuyer le verre et la surface.
2. Avant de nettoyer l'int rieur du luminaire, d connectez l'alimentation de celui-ci en
teignant le disjoncteur ou en enlevant le fusible du coffret fusible. Puis, gr ce un
chiffon propre sec ou l g rement humidifi (utilisez de l'eau propre, pas de solvant),
essuyez l'int rieur du verre et la surface interne du luminaire.
3. Ne pas utiliser de nettoyant chimiques, de solvants ou d'abrasifs durs. Utilisez seulement
un chiffon doux et sec pour d poussi rer ou essuyer.
GARANTIE LIMIT E
Le fabricant garantit ce luminaire contre tout d faut de mat riaux, de fabrication pour une p riode de trois (3)
ans partir de la date d'achat. Cette garantie s'applique seulement l'acheteur d'origine et seulement pour un
usage normal du produit. Si le produit est d fectueux, l'unique obligation du fabricant, et votre seul recours, est
la r paration ou le remplacement du produit la discr tion du fabricant, condition que le produit n'est pas subi
de mauvais usage, d'abus, d'accident, de modifications, d'alt rations, de n gligences ou de mauvaise utilisation.
Cette garantie ne s'applique pas tout produit mal install , r gl ou utilis d'une fa on autre que celle d crite
dans les instructions accompagnant le produit. Cette garantie ne s'applique pas un mauvais fonctionnement du
produit r sultant d'un accident, mauvaise utilisation, abus, n gligence, alt ration, ou installation d fectueuse, ou
tout autre mauvais fonctionnement non caus par un d faut de mat riaux ou de fabrication. Cette garantie ne
s'applique pas la cosm tique de toute partie du produit tel que sa surface et/ou la d coloration, ceci tant
consid r comme une usure normale. Le fabricant ne garantit pas et d cline toute autre garantie, expresse
ou implicite, y compris les garanties de convenance un autre usage sp cifique non inclus ci dedans. Le
fabricant d cline toute responsabilit et ne sera pas tre tenu responsable pour tout dommage ou perte
indirecte ou accessoire, incluant, mais sans tre limit , les frais engag s dans le remplacement ou la
r paration dudit produit.
Page 24
Page 1
Thank you for purchasing this Hampton Bay exterior wall lantern. This
product has been manufactured with the highest standards of safety and
quality. The finish of this lantern is weather resistant but over time will
naturally weather and fade.
INSTALLATION:
FEATURES:
1. One-light exterior wall lantern in black finish (800-429) or white finish
(803-729) and clear beveled glass.
2. This fixture has been engineered to safely use a 60 watt medium base
incandescent light bulb (do not exceed 60 watts) (not included).
3. For energy savings, this fixture has been engineered to safely use a
standard base compact fluorescent light bulb (do not exceed 15 watts) (not
included).
QUESTIONS, PROBLEMS, MISSING PARTS:
Before returning to your local The Home Depot, please call our Customer
Service Team at 1-877-527-0313 or visit www.homedepot.com. Please
reference your SKU (800-429 black fixture, 803-729 white fixture) or UPC
(6940500312798 black fixture, 6940500312804 white fixture)
Page 2
Page 23
PIECES INCLUSES POUR L'INSTALLATION (les pi ces ne sont pas l' chelle):
2x crous de Verrouillage (#2)
1x Vis de Terre (#12)
3x Serre-Fils (#10)
2x Vis de la Bo te de Sortie (#13)
1. Before starting installation of this fixture or removal of a previous fixture,
disconnect the power by turning off the circuit breaker or by removing the
fuse at the fuse box.
1x Entretoise (#11)
2x Vis de Montage (#14)
CAUTION:
2x Rondelles (#15)
INSTRUCTIONS D'INSTALLATION:
1. Visser les deux Vis de Montage (#14) sur la Entretoise (#11). Fixer la Entretoise (#11) sur
la Bo te de Sortie (#9) gr ce aux deux Vis de Bo te de Sortie (#13). [S'assurer que le
filetage des Vis de Montage (#14) fait face l'ext rieur quand la Entretoise (#11) est
attach e la Bo te de Sortie (#9).]
2. Enrouler le c ble lectrique de terre du luminaire autour de la Vis de Terre (#12) pr sente
sur l'Entretoise (#11), et puis connecter le c ble lectrique de terre du luminaire celui de
la Bo te de Sortie (#9). Connecter le c ble blanc du luminaire au c ble blanc (c ble neutre)
de la Bo te de Sortie (#9). Connecter le c ble noir du luminaire au c ble noir (c ble sous
tension) de la Bo te de Sortie (#9). Couvrir les connecteurs gr ce aux Serre-Fils (#10).
Envelopper les connexions des c bles avec du ruban adh sif isolant pour une meilleure
connexion. Placer les c bles l'int rieur de la Bo te de Sortie (#9). Note: Si vous avez des
questions relatives
l' lectricit , consultez votre code lectrique local concernant les
m thodes de mise terre en vigueur.
3. Placer le corps du luminaire sur le mur en alignant les Vis de Montage protub rantes (#14)
au travers des trous correspondants sur la Plaque Murale (#1). Maintenir le luminaire au
mur en pla ant d abord les deux Rondelles (#15) et en vissant ensuite les deux Ecrous de
Verrouillage (#2) sur les Vis de Montage protub rantes (#14).
2. CONSULT A QUALIFIED ELECTRICIAN IF YOU HAVE ANY
ELECTRICAL QUESTIONS.
3. If you have any non-electrical questions about this fixture, please contact
our Customer Service Team at 1-877-527-0313 or visit
www.homedepot.com. Please reference your SKU (800-429 black fixture,
803-729 white fixture) or UPC (6940500312798 black fixture,
6940500312804 white fixture)
4. Keep your receipt and these Instructions for Proof of Purchase.
TOOLS REQUIRED FOR ASSEMBLY & INSTALLATION
(not included):
Light Bulb
(60 watt maximum)
(or CFL equivalent)
Safety goggles
Ladder
Gloves
Wire strippers
4. Une fois le luminaire install sur le mur, colmater l'espace entre le mur et les 3/4 sup rieurs
de la Plaque Murale (#1) pour emp cher l'eau de filtrer dans la Bo te de Sortie (#9). Laisser
le 1/4 inf rieur non colmat pour pouvoir vacuer toute eau ayant pu p n trer dans le
bo tier.
5. L'installation est achev e. Remettre le courant au disjoncteur ou
Appuyez sur l'interrupteur de lumi re pour allumer le luminaire.
Page 22
la bo te
fusible.
Flathead screwdriver
Phillips screwdriver
Electrical tape
Wire cutters
Silicon Rubber Sealant
for exterior use
Page 3
PARTS INCLUDED FOR ASSEMBLY (parts are not to scale):
1ea Top Cover (#3)
2ea Screws (#4)
ASSEMBLAGE:
2ea Lock Nuts (#6)
ASSEMBLY INSTRUCTIONS:
1. Carefully unpack the fixture. Lay out all parts on a clean surface.
2. Install a 60 watt medium base incandescent light Bulb (#5) (not included)
or an equivalent standard base compact fluorescent light bulb (not included)
in the Socket (#8) in the Fixture Frame (#7).
3. Place the Top Cover (#3) onto the top of the Fixture Frame (#7). Align the
Screws (#4) to protrude through the holes on the top of the Fixture Frame
(#7). Secure the Top Cover (#3) into place by screwing the two Lock Nuts
(#6) onto the two protruding Screws (#4).
Page 4
Page 21
PIECES INCLUSES POUR L'ASSEMBLAGE
(les pi ces ne sont pas l' chelle):
1x Capuchon Sup rieur (#3)
2x Vis (#4)
ASSEMBLY:
2x crou de Verrouillage (#6)
INSTRUCTIONS D'ASSEMBLAGE:
1. D baller soigneusement le luminaire. Placer toutes les pi ces sur une
surface propre.
2. Installer une Ampoule incandescente de 60 watts culot moyen (#5) (non
incluse) ou une ampoule fluorescente quivalente culot standard (non
incluse) dans la Douille (#8) de l Armature du Luminaire (#7).
3. Placer le Capuchon Sup rieur (#3) sur le sommet de l Armature du
Luminaire (#7). Aligner les Vis (#4) de sorte qu elles sortent des trous
situ s sur le sommet de l Armature du Luminaire (#7). Maintenir en place
le Capuchon Sup rieur (#3) en vissant les deux Ecrous de Verrouillage (#6)
sur les Vis protub rantes (#4).
Page 20
Page 5
PARTS INCLUDED FOR INSTALLATION (parts are not to scale):
2ea Lock Nuts (#2)
1ea Ground Screw (#12)
3ea Wire Connectors (#10)
2ea Outlet Box Screws (#13)
1ea Cross Bar (#11)
2ea Mounting Screws (#14)
2ea Washers (#15)
INSTALLATION INSTRUCTIONS:
1. Screw the two Mounting Screws (#14) into the Cross Bar (#11). Mount the Cross Bar (#11)
to the Outlet Box (#9) using the two Outlet Box Screws (#13). [Make sure the threads of
the Mounting Screws (#14) are facing outside when the Cross Bar (#11) is attached to the
Outlet Box (#9).]
2. Wrap the ground wire from the fixture around the Ground Screw (#12) on the Cross Bar
(#11), and then connect the ground wire from the fixture to the ground wire from the Outlet
Box (#9). Connect the white wire from the fixture to the white wire (neutral wire) from the
Outlet Box (#9). Connect the black wire from the fixture to the black wire (live wire) from
the Outlet Box (#9). Cover the connections using the Wire Connectors (#10). Wrap the
wire connections with electrical tape for a more secure connection. Position the wires back
inside the Outlet Box (#9). Note: If you have electrical questions, consult your local
electrical code for approved grounding methods.
3. Place the fixture body on the wall by aligning the protruding Mounting Screws (#14)
through the appropriate holes on the Wall Plate (#1). Tighten the fixture to the wall by
placing the two Washers (#15) and then screwing the two Lock Nuts (#2) onto the two
protruding Mounting Screws (#14).
AVERTISSEMENT:
1. Avant de commencer installer ce luminaire ou d'enlever l'ancien luminaire,
d connectez le courant en teignant le disjoncteur ou en enlevant le fusible
correspondant du coffret fusibles.
2. CONSULTER UN ELECTRICIEN QUALIFIE
QUESTION RELATIVE A L'ELECTRICITE.
POUR
TOUTE
propos de ce luminaire,
3. En cas de questions non relatives l' lectricit
veuillez contacter notre centre de Service la Client le au 1-877-527-0313
ou visiter www.homedepot.com. Veuillez indiquer votre UGS (800429Luminaire noir, 803-729 Luminaire blanc) or UPC (6940500312798
Luminaire noir, 6940500312804 Luminaire blanc).
4. Conserver votre re u et ces Instructions comme Preuve d'Achat.
OUTILS REQUIS POUR L'ASSEMBLAGE & L'INSTALLATION
(non inclus):
Ampoule
Lunettes de Protection
(60 watts maxima)
(ou quivalent LFC)
Echelle
Gants
D nudeur de c bles lectriques
4. Once the fixture is mounted on the wall, caulk the space between the wall and the upper
3/4 area of the Wall Plate (#1) to prevent water seeping into the Outlet Box (#9). Leave the
bottom 1/4 area uncaulked for drainage of any water which might leak into the enclosure.
5. Installation is complete. Turn on the power at the circuit breaker or fuse box. Turn the light
switch on to activate the fixture.
Page 6
Tournevis t te plate
Tournevis croisillon
Ruban adh sif isolant
Pince pour Joint en Caoutchouc Silicone
c bles lectriques
pour un usage ext rieur
Page 19
Nous vous remercions vivement d'avoir achet cette lanterne murale
d'ext rieur Hampton Bay. Ce produit a t fabriqu en respectant les plus hauts
standards de s curit et de qualit . Le fini de cette lanterne est con u pour r sister
aux intemp ries mais se d colorera naturellement au fil du temps.
INSTALLATION:
CARACTERISTIQUES:
1. Lanterne murale d ext rieur une lumi re au fini noir (800-429) ou blanc
(803-729) avec un verre transparent biseaut .
2. Ce luminaire a t con u pour l'utilisation sure d'une ampoule incandescente culot
moyen jusqu' 60 watts (ne pas d passer 60 watts) (non incluse).
3. Pour conomiser l' nergie, ce luminaire a t con u pour utiliser en toute s curit
une ampoule fluorescente compacte de base standard (ne pas d passer 15 watts)
(non incluse).
QUESTIONS, PROBLEMES, PIECES MANQUANTES:
Avant de retourner votre magasin local The Home Depot, veuillez appeler notre
centre de Service la Client le au 1-877-527-0313 ou visiter www.homedepot.com.
Veuillez indiquer votre UGS (800-429 Luminaire noir, 803-729 Luminaire blanc)
ou UPC (6940500312798 Luminaire noir, 6940500312804 Luminaire blanc).
Page 18
Page 7
TROUBLESHOOTING:
Problem
Light bulb will not
illuminate.
Fuse blows or circuit
breaker trips when light
bulb is illuminated.
MANUEL D'INSTRUCTIONS
Possible Cause
1. Light bulb is burned out.
2. Power is off.
Corrective Action
1. Replace light bulb.
2. Make sure power
supply is on.
3. Faulty wire connection.
3. Check wiring.
4. Faulty switch.
4. Test or replace switch.
Crossed wires or power wire Check wire connections.
is grounding out.
Lanterne Murale d'Ext rieur 1LP
Home Depot UGS 800-429 (UPC 6940500312798) (noir)
Home Depot UGS 803-729 (UPC 6940500312804) (blanc)
PRODUCT MAINTENANCE:
1. To clean the outside of the fixture, use a dry or slightly dampened clean cloth (use clean
water, never a solvent) to wipe the glass and surface of the fixture.
2. To clean the inside of the fixture, first disconnect power to the fixture by turning off the
circuit breaker or by removing the fuse at the fuse box. Next, use a dry or slightly
dampened clean cloth (use clean water, never a solvent) to wipe the inside glass and
interior surface of the fixture.
3. Do not use any cleaners with chemicals, solvents or harsh abrasives. Use only a dry soft
cloth to dust or wipe carefully.
LIMITED WARRANTY
The manufacturer warrants this lighting fixture to be free from defects in materials and workmanship for a period
of three (3) years from date of purchase. This warranty applies only to the original consumer purchaser and only
to products used in normal use and service. If this product is found to be defective, the manufacturer s only
obligation, and your exclusive remedy, is the repair or replacement of the product at the manufacturer s
discretion, provided that the product has not been damaged through misuse, abuse, accident, modifications,
alterations, neglect or mishandling. This warranty shall not apply to any product that is found to have been
improperly installed, set-up, or used in any way not in accordance with the instructions supplied with the product.
This warranty shall not apply to a failure of the product as a result of an accident, misuse, abuse, negligence,
alteration, or faulty installation, or any other failure not relating to faulty material or workmanship. This
warranty shall not apply to the finish on any portion of the product, such as surface and/or weathering, as this is
considered normal wear and tear. The manufacturer does not warrant and specially disclaims any warranty,
whether express or implied, of fitness for a particular purpose, other than the warranty contained herein.
The manufacturer specifically disclaims any liability and shall not be liable for any consequential or
incidental loss or damage, including but not limited to any labor / expense costs involved in the
replacement or repair of said product.
Page 8
Page 17
SOLUCI N DE PROBLEMAS
Problema
Bombilla de Luz no se
enciende.
Cuando se enciende la luz,
el fusible se quema o el
interruptor de circuito se
dispara.
Causa posible
1. Bombilla de Luz est
quemada.
2. No hay alimentaci n.
3. La conexi n de los
cables no es la correcta.
4. El interruptor est
defectuoso.
Acci n Correctiva
1. Reemplace la bombilla.
2. Compruebe si hay
suministro de electricidad.
3. Inspeccione el cableado.
MANUAL DE INSTRUCCIONES
Farola de pared para exteriores de 1 luce
Home Depot SKU 800-429 (UPC 6940500312798) (negra)
Home Depot SKU 803-729 (UPC 6940500312804) (blanca)
4. Pruebe o reemplace el
interruptor.
Hay cables cruzados o el
Compruebe las conexiones
conductor de suministro
del cableado.
no est conectado a tierra.
MANTENIMIENTO DEL PRODUCTO:
1. Para limpiar la instalaci n, use un pa o limpio seco o ligeramente humedecido (use agua
limpia, no use n nca disolvente) para frotar el cristal y la superficie de la instalaci n.
2. Para limpiar el interior de una instalaci n, primero desconecte la alimentaci n a la
instalaci n apagando el interruptor del circuito o quitando el fusible en la caja de fusible.
Despu s, use un pa o seco o ligeramente humedecido (use agua limpia, no use n nca un
disolvente) para frotar el cristal interior y ka superficie exterior de la instalaci n.
3. No use ning n limpiador con productos qu micos, disolventes o abrasivos speros. Use
solamente un pa o seco y suave para quitar el polvo o frotar cuidadosamente.
GARANT A LIMITADA
El fabricante garantiza esta instalaci n de luz libre de defectos en materiales y mano de obra durante un periodo
de tres (3) a os desde la fecha de adquisici n. Esta garant a se aplica solamente al consumidor adquiridor
original y solamente a productos usados en uso y servicio normales. Si este producto est defectuoso, la nica
obligaci n del fabricante y su exclusivo remedio es la de reparar o reemplazar el producto a discreci n del
fabricante, con tal de que el producto no haya sido da ado por mal uso, abuso, accidente, modificaciones,
alteraciones, negligencia o manipulaci n incorrecta. Esta garant a no se aplicar a a productos que haya sido
instalado, ajustado, o usado inadecuadamente de cualquier forma que no est de acuerdo con las instrucciones
suministradas con el producto. Esta garant a no se aplicar a a fallos del producto debido a un accidente, mal uso,
abuso, negligencia, alteraci n, o instalaci n err nea, o cualquier otro fallo que no est relacionado con fallos
materiales o de mano de obra. Esta garant a no se aplicar a al acabado o a cuialquier porci n del prodcuto, tales
como una superficie y/o erosi n, porque esto est considerado como uso y desgaste. El fabricante no garantiza
y especialmente niega cualquier garant a, tanto si es expreso como implicado, de aptitud para un
prop sito particular, con excepci n de la garant a contenida adjunta aqu . El fabricante niega
especialmente cualquier responsabilidad y no estar obligado por ninguna p rdida o da o consecuente o
fortuita, incluyendo pero no limitado a cualquier trabajo / coste de gastos implicados en el reemplazo o
reparaci n de dicho producto.
Page 16
Page 9
Gracias por comprar esta farola Hampton Bay para exteriores. Este producto
ha sido manufacturado con los est ndares de seguridad y calidad m s altos. El
acabado de esta farola es resistente a la climatolog a pero con el tiempo se
desgastar y descolorear naturalmente.
INSTALACI N:
CARACTER STICAS:
1. Farola de pared para exteriores de una luz en acabado en negro (800-429) o
en acabado en blanco (803-729) y cristal transparente biselado.
2. Esta instalaci n ha sido dise ado para usar con seguridad una bombilla de
luz de 60 vatios de base medio incandescente (no exceder de 60 vatios) (no
incluido).
3. Por ahorro de energ a, esta instalaci n ha sido dise ado para usar con
seguridad una bombilla de luz fluorescente est ndar de base compacta (no
exceder de 15 vatios) (no incluido).
PREGUNTAS, PROBLEMAS, PARTES QUE FALTAN :
Antes de devolver a su The Home Depot local, por favor llame a nuestro
Equipo de Atenci n al Cliente al 1-877-527-0313 o visite
www.homedepot.com. Por favor haga referencia de su SKU (800-429
instalci n negra, 803-729 instalaci n blanca) o UPC (6940500312798
instalci n negra, 6940500312804 instalaci n blanca)
Page 10
Page 15
PARTES INCLUIDAS PARA EL INSTALACI N
(las partes no est n en proporci n de escala):
2ea Tuercas de Cierre (#2)
1ea Tornillo de
Toma de Tierra (#12)
3ea Conectores de Cables (#10)
2ea Tornillos de
la Caja de Salida (#13)
PRECAUCI N:
1ea Barra Cruzada (#11)
2ea Tornillos de Montaje (#14)
2ea Junta (#15)
INSTRUCCIONES PARA LA INSTALACI N:
1. Atornille los dos Tornillos de Montaje (#14) en la Barra Cruzada (#11). Monte la Barra
Cruzada (#11) a la Caja de Salida (#9) usando los dos Tornillos de la Caja de Salida (#13).
[Asegurese de que las roscas de los Tornillos de Montaje (#14) est n encarando hacia la
parte exterior cuando la Barra Cruzada (#11) est acoplada a la Caja de Salida (#9).]
2. Envuelva el cable de toma de tierra de la instalaci n en el Tornillo de Toma de Tierra (#12)
que hay en la Barra Cruzada (#11), y despu s conecte el cable de toma de tierra de la
instalaci n al cable de toma de tierra de la Caja de Salida (#9). Conecte el cable blanco de
la instalaci n al cable blanco (cable neutral) de la Caja de Salida (#9). Conecte el cable
negro de la instalaci n al cable negro (cable vivo) de la Caja de Salida (#9). Cubra las
conexiones usando los Conectores de Cables (#10). Envuelva las conexiones de los cables
con cinta aislante para una conexi n m s segura. Posicione los cables de vuelta al interior
de la Caja de Salida (#9). Nota: Si tiene preguntas el ctricas. consulte con su c digo
el ctrico local para los m todos de toma de tierra aprovados.
3. Coloque el cuerpo de la instalaci n en la pared alineando los Tornillos protuberantes de
Montaje (#14) a trav s de los agujeros apropiados que hay en la Placa de la Pared
(#1). Cierre la instalaci n en la pared colocando las dos Juntas (#15) y atornillando
despu s las dos Tuercas de Cierre (#2) en los dos Tornillos protuberantes de Montaje (#14).
1. Antes de comenzar la instalaci n o de quitar la instalaci n anterior,
desconecte la alimentaci n apagando el interruptor del circuito o quitando
el fusible en la caja de fusible.
2. POR FAVOR CONSULTE CON UN ELECTRICISTA CUALIFICADO SI
TIENE CUALQUIER PREGUNTA EL CTRICA.
3. Si tiene cualquier pregunta no el ctrica sobre esta instalaci n, por favor
contacte con nuestro Equipo de Atenci n al Cliente en el 1-877-527-0313 o
visite www.homedepot.com. Por favor haga referencia de su SKU (800-429
instalci n negra, 803-729 instalaci n blanca) or UPC (6940500312798
instalci n negra, 6940500312804 instalaci n blanca)
4. Guarde su recibo y estas Instrucciones como Prueba de Adquisici n.
HERRAMIENTAS NECESARIAS
INSTALACI N (no incluido):
Bombilla de luz
(60 vatios m ximo)
(o equivalente a CFL)
Gafas de seguridad
PARA EL
Escalera
ENSAMBLAJE
&
Guantes
Peladores de cables
Pinzas cortacables
Sellador de goma de
silicona para uso en exteriors
4. Una vez que la instalaci n est montada en la pared, calafatear el espacio entre la pared y
3/4 parte del rea de la parte superior de la Placa de la Pared (#1) para prevenir que el agua
entre en la Caja de Salida (#9). Deje 1/4 parte de la parte inferior sin calafatear para el
drenaje del agua que pudiera entrar en el recinto.
5. La instalaci n est completada. Encienda la alimentaci n en el interruptor del circuito o en
la caja de fusible. Encienda el interruptor de la luz para activar la instalaci n.
Page 14
Destornillador
de cabeza plana
Destornillador Phillips
Cinta aislan
Page 11
PARTES INCLUIDAS PARA EL MONTAJE
(las partes no est n en proporci n de escala):
1ea Cubierta Superior (#3)
2ea Tornillos (#4)
ASAMBLEA:
2ea Tuercas de Cierre (#6)
INSTRUCCI N DE ASAMBLEA:
1. Desempaquetar cuidadosamente la instalaci n, disponer todas las piezas
sobre una superficie l mpia.
2. Instalar una Bombilla de luz incandescente de base medio de 60 vatios (#5)
(no incluido) o una bombilla de luz fluorescente compacta de base est ndar
(no incluido) en el Portal mparas (#8) en el Marco de la Instalaci n (#7).
3. Coloque la Cubierta Superior (#3) en la parte superior del Marco de la
Instalaci n (#7). Alinear los Tornillos (#4) para que se salgan a trav s de
los agujeros que hay en la parte superior del Marco de la Instalaci n (#7).
Fijar la Cubierta Superior (#3) en su lugar atornillando las dos Tuercas de
Cierre (#6) en los dos Tornillos protuberantes (#4).
Page 12
Page 13