ridgid r2200 router repair sheet feuille de réparation de toupie ridgid

RIDGID
R2200 ROUTER
REPAIR SHEET
FEUILLE DE RÉPARATION
DE TOUPIE
RIDGID R2200
RIDGID
FRESADORA R2200
LISTA DE PIEZAS DE REPUESTO
Fixed Base Assembly/Ensemble de Base Fixe/Conjunto de la Base Fija
15
12
24
13
14
24
25
8
7
9
6
18
10
11
5
17
1
4
19
16
27
20
3
4
Optional Edge Guide
Guide de chant en option
Guía de bordes optativos
23
2
26
21
22
2
5
Fixed Base Assembly/Ensemble de Base Fixe/Conjunto de la Base Fija
KEYP/N
DESCRIPTION
PIÈCE RÉF.
DESCRIPTION
REF.N/P
DESCRIPCIÓN
1
640925001
Router Base.............................................1
QTY
1
640925001
Base de toupie.........................................1
1
640925001
Base de la fresadora................................1
2
513347001
Right Handle Assembly............................1
2
513347001
Ensemble de poignée droite....................1
2
513347001
Conjunto de mango derecho...................1
3
513348001
Left Handle Assembly..............................1
3
513348001
Ensemble de poignée gauche.................1
3
513348001
Conjunto de mango izquierdo.................1
4
660053003
Bolt (M10 x 28 mm, Soc. Hd.)..................2
4
660053003
Perno (M10 x 28 mm, cab. hueca)...........2
5
513395001
Handle Plug.............................................2
Boulon (M10 x 28 mm,
à tête creuse)...........................................2
4 660053003
5
513395001
Tapón del mango.....................................2
6
640963002
Depth Interlock Lever...............................1
5
513395001
Bouchon de poignée................................2
6
640963002
Palanca corta corriente de profundidad...1
7
671758001
Compression Spring................................1
6
640963002
Levier de verrouillage de la profondeur...1
7
671758001
Resorte de compresión............................1
8 513396001
Depth Interlock Lever Tab
(Locking Tab)............................................1
7
671758001
Ressort de compression..........................1
8 513396001
Orejetas de palanca corta corriente de
profundidad (orejetas de fijación)..............1
Languettes de levier de verrouillage de
la profondeur (languette de verrouillage)...1
Tornillo de ajuste de altura.......................1
9
671757001
Height Adjustment Screw........................1
8 513396001
10
671759001
Torsion Spring..........................................1
QTÉ
CANT.
9
671757001
9
671757001
Vis de réglage de hauteur........................1
10
671759001
Resorte de torsión...................................1
11 671797002 E-Ring......................................................1
10
671759001
Ressort de torsion....................................1
11
671797002
Anillo en “e”.............................................1
12
Depth Adjustment Knob..........................1
11
671797002
Clip en e...................................................1
12
513093001
Perilla de ajuste la profundidad...............1
513093001
Bouton de réglage de profondeur............1
13
570334001
Tapón de caucho.....................................1
513093001
13
570334001
Rubber Plug.............................................1
12
14
340092001
Zero Reset Ring.......................................1
13
570334001
Bouchon en caoutchouc..........................1
14
340092001
Anillo de ajuste a cero..............................1
340092001
Bague de remise à zéro...........................1
15
660320008
Tornillo (M3,5 x 12 mm)............................1
15
660320008
Screw (M3.5 x 12 mm).............................1
14
16
671260002
Lever Pin..................................................1
15
660320008
Vis (M3,5 x 12 mm)..................................1
16
671260002
Pasador de la palanca.............................1
Lock Lever Assembly
(Inc. Key Nos. 16 and 18).........................1
16
671260002
Goupille du levier.....................................1
17 201391001
Ensemble de axe de levier
(inc. pièces no. 16 et 18)..........................1
17 201391001
Conjunto de pasador de la palanca
(inc. pzas. núms. ref. 16 y 18)..................1
18 671247001
Pasador de articulación
de la aguja................................................1
17 201391001
18
671247001
Needle Roller Pin.....................................1
19
631421001
Wear Plate................................................1
18
671247001
Goupille cylindrique d’aiguilles................1
20
671243003
Lock Nut (Hex).........................................1
19
631421001
Plaque d’usure.........................................1
19
631421001
Placa de rozamiento................................1
21 513087001 Subbase...................................................1
20 671243003 écrou de blocage (hex.)...........................1
20
671243003
Tuerca de seguridad (hex.).......................1
22
Screw (10-32 x 3/8 in.).............................3
21 513087001 Semelle....................................................1
21 513087001 Subbase...................................................1
Chip Shield...............................................1
22
Vis (10-32 x 3/8 po)..................................3
22
660136003
Tornillo (10-32 x 3/8 pulg.).......................3
23
513094001
Protector contra virutas...........................1
23
660136003
513094001
660136003
24
660284010
Screw (#6-32 x 3/8 in., Pan Hd.)..............2
23 513094001 Pare-copeaux..........................................1
25
513349001
1-1/4 in. Vacuum Adapter........................1
24
660284010
Vis (#6-32 x 3/8 po, tête bombée)...........2
26
513667001
T-Handle Wrench.....................................1
25
513349001
1-1/4 po collecteur de poussière.............1
24 660284010
Tornillo (#6-32 x 3/8 pulg.,
cab. troncocónica )..................................2
27
300869006
Optional Edge Guide................................1
26
513667001
Clé en t.....................................................1
25
513349001
1-1/4 pulg. colector de polvo..................1
Guide de chant en option........................1
26
513667001
Llave de mango en “t”.............................1
27
300869006
Guía de bordes optativos........................1
No se ilustra:
27
Not Shown:
660235013
Screw (10-32 x 12 mm, Router
Table Attachment Screws).......................3
300869006
Pas illustré :
660235013
Vis (10-32 x 12 mm, vis de fixation
de table à toupie).....................................3
3
660235013
Tornillo (10-32 x 12 mm, tornillos
del aditamento de mesa para
fresadora).................................................3
Motor Assembly/Ensemble de Moteur/Conjunto del Motor
13
36
14
9
15
10
16
7
42
23
17
26
22
18
6
43
19
7
25
20
11
8
11
44
31
41
28 29
1
30
31
32
21
27
32
33
12
37
34
40
39
45
3
2
35
4
5
38
24
33
WARNING: The assembly shown represents an important part of the Double Insulated System. To avoid the possibility of alteration or damage to the System, service should be performed by your
nearest authorized service center.
AVERTISSEMENT : L'ensemble illustré représente une partie importante du système à isolation double. Afin d'éviter la possibilité de modification ou de dommage au système, la réparation ne doit
être effectuée que par votre centre de réparation centre commercial autorisé.
ADVERTENCIA: El conjunto que se ilustra representa una parte importante del Sistema de Aislamiento Doble. Para evitar la posibilidad de alteración o daño del sistema, la reparación debe ser efectuada
en su centro de servicio autorizado.
4
Motor Assembly
KEYP/N
DESCRIPTION
KEYP/N
DESCRIPTION
1
201387001
641375001
Motor Housing Assembly.............................................................1
Motor Housing..............................................................................1
QTY
25
290086140
Power Cord Assembly (Incl. Key Nos. 26-27)..............................1
QTY
26
940299942
Cord Tag.......................................................................................1
2
515210002
Shaft Lock Button........................................................................1
27
561365001
Bend Relief...................................................................................1
3
690141003
Shaft Lock Spring.........................................................................1
28
940976444
Data Label....................................................................................1
4
631966002
Cover Plate...................................................................................1
29
680733001
Ball Bearing (6004W)....................................................................1
5
661039001
Screw (#8-32 x 3/8 in.).................................................................2
30
513086002
Switch Actuator............................................................................1
6
290139020
LED Assembly..............................................................................1
31
660212053
Screw (M4 x 16 mm)....................................................................4
7
519267001
Insulating Sleeve..........................................................................2
32
660067001
Screw (#8-16 x 1/4 in.).................................................................2
8
660237009
Screw (11/64 x 2-5/8 in.)..............................................................2
33
660438002
Screw (M3 x 8 mm, Pan Hd.).......................................................4
9
680966001
Ball Bearing (NTN #608LLUC3/1E) .............................................1
34
513397001
Brush Cap Retainer (Left Hand)...................................................1
10
290332001
Motor Assembly (Incl. Key Nos. 9, 29 and 41).............................1
35
519273001
Bearing Bracket w/Insert..............................................................1
11
660324002
Screw (#10-32 x 3/8 in., Wafer Hd.).............................................2
36
671862002
Loading Spring.............................................................................1
12
201389001
Collet Assembly (1/2 in.)...............................................................1
37
301035001
Brush Holder Assembly................................................................2
1
3
660436006
Screw (M4 x 25 mm, Pan Hd.).....................................................2
38
301036001
Brush Assembly...........................................................................2
14
660437004
Screw (M4 x 32 mm, Pan Hd.).....................................................2
39
512010001
Brush Cap....................................................................................2
15
340084002
Top Cap........................................................................................1
40
671881001
Pin................................................................................................1
16
280013219
Circuit Board Assembly................................................................1
41
680370001
Retaining Ring..............................................................................2
17
340338001
Variable Speed Dial......................................................................1
42
672036001
Collet Adaptor (1/4 in.).................................................................1
18
660423005
Screw (M3.5 x 14 mm).................................................................1
43
670346004
Wrench.........................................................................................1
19
301303001
Magnet.........................................................................................1
44
671675001
Centering Tool (Pin/Shaft).............................................................1
20
760385003
Slide Switch..................................................................................1
45
513095001
Centering Tool (Cone)...................................................................1
21
590924001
Cord Clamp..................................................................................1
22
660372001
Screw (#6-19 x 16 mm, T15 Torx Pan Hd.)..................................2
23
690331004
Terminal Block..............................................................................1
24
513400001
Brush Cap Retainer (Right Hand).................................................1
Not Shown:
901311004
Tool Bag.......................................................................................1
988000474
Operator’s Manual........................................................................1
1-18-13
(Rev:02)
5
Ensemble de Moteur
PIÈCE
RÉF.
DESCRIPTION
PIÈCE
RÉF.
DESCRIPTION
1
201387001
641375001
Ensemble de boîtier du moteur................................................1
Boîtier du moteur......................................................................1
QTÉ
25
290086140
Cordon d’alimentation (inc. pièces no. 26-27)..........................1
QTÉ
26
940299942
L’étiquette du cordon................................................................1
2
515210002
Goupille de verrouillage d’axe..................................................1
27
561365001
Protecteur de cordon................................................................1
3
690141003
Ressort de verrouillage d’axe...................................................1
28
940976444Étiquette de données................................................................1
4
631966002 Couvercle..................................................................................1
29
680733001
Roulement (6004W)..................................................................1
5
661039001
Vis (#8-32 x 3/8 po)...................................................................2
30
513086002
Actionneur de commutateur.....................................................1
6
290139020
Ensemble de DÉL.....................................................................1
31
660212053
Vis (M4 x 16 mm)......................................................................4
7
519267001
Manchon isolant.......................................................................2
32
660067001
Vis (#8-16 x 1/4 po)...................................................................2
8
660237009
Vis (11/64 po x 2-5/8 po)..........................................................2
33
660438002
Vis (M3 x 8 mm, tête bombée)..................................................4
9
680966001
Roulement (NTN #608LLUC3/1E) ............................................1
34
513397001
Retenue de capuchon de balai (main gauche).........................1
10
290332001
Ensemble de moteur (inc. pièces no. 9, 29 et 41)....................1
35
519273001
Support de roulement avec insert............................................1
11
660324002
Vis (#10-32 x 3/8 po, à tête mince)...........................................2
36
671862002
Ressort de charge....................................................................1
12
201389001
Collet (1/2 po)...........................................................................1
37
301035001
Ensemble de porte-balai...........................................................2
1
3
660436006
Vis (M4 x 25 mm, à tête bombée).............................................2
38
301036001
Ensemble de balai....................................................................2
14
660437004
Vis (M4 x 32 mm, à tête bombée).............................................2
39
512010001
Capuchon de balai....................................................................2
15
340084002
Couvercle supérieur..................................................................1
40
671881001
Goupille.....................................................................................1
16
280013219
Carte de circuit imprimé...........................................................1
41
680370001
Bague de retenue.....................................................................2
17
340338001
Sélecteur de vitesse variable....................................................1
42
670344002
Adaptateur de collet (1/4 po)....................................................1
18
660423005
Vis (M3,5 x 14 mm)...................................................................1
43
670346004
Clé.............................................................................................1
19
301303001
Almant.......................................................................................1
44
671675001
Outil de centrage (goupille / arbre)...........................................1
20
760385003
Communtateur à glissière.........................................................1
45
513095001
Outil de centrage (cône)...........................................................1
21
590924001
Retenue de cordon...................................................................1
22
660372001
Vis (#6-19 x 16 mm, T15 Torx tête bombée).............................2
Pas illustré :
23
690331004
Plaque à bornes........................................................................1
24
513400001
Retenue de capuchon de balai (main droite)............................1
901311004 Sacoche....................................................................................1
6
988000474
Manuel d’utilisation...................................................................1
Conjunto de Motor
REF.N/P
DESCRIPCIÓN
REF.N/P
DESCRIPCIÓN
1
201387001
641375001
Conjunto del alojamiento del motor.........................................1
Alojamiento del motor...............................................................1
CANT.
25
290086140
Conjunto de cordón de corriente (incl. pièces no. 26-27)........1
CANT.
26
940299942
Etiqueta del cordón..................................................................1
2
515210002
Pasador del seguro del eje.......................................................1
27
561365001
Protector del cordón.................................................................1
3
690141003
Resorte del seguro del eje........................................................1
28
940976444
Etiqueta de datos......................................................................1
4
631966002
Placa tapadora..........................................................................1
2
9
680733001
Cojinete de bolas (6004W)........................................................1
5
661039001
Tornillo (#8-32 x 3/8 pulg.)........................................................2
30
513086002
Accionador del interruptor........................................................1
6
290139020
Conjunto de diodo luminiscente ..............................................1
31
660212053
Tornillo (M4 x 16 mm)...............................................................4
7
519267001
Camisa aislante........................................................................2
32
660067001
Tornillo (#8-16 x 1/4 pulg.)........................................................2
8
660237009
Tornillo (11/64 pulg. x 2-5/8 pulg.)............................................2
33
660438002
Tornillo (M3 x 8 mm, cab. tronc.)..............................................4
9
680966001
Cojinete de bolas (NTN #608LLUC3/1E) .................................1
34
513397001
Retén de la tapa de la escobilla (mano izquierda)....................1
10
290332001
Conjunto del motor (incl. pièces no. 9, 29 y 41).......................1
35
519273001
Soporte del cojinete con inserte...............................................1
11
660324002
Tornillo (#10-32 x 3/8 pulg., cabeza de galleta)........................2
36
671862002
Resorte de carga......................................................................1
12
201389001
Conjunto del casquillo (1/2 pulg.).............................................1
37
301035001
Conjunto del portaescobilla......................................................2
1
3
660436006
Tornillo (M4 x 25 mm, cab. tronc.)............................................2
38
301036001
Conjunto de la escobilla ..........................................................2
14
660437004
Tornillo (M4 x 32 mm, cab. tronc.)............................................2
39
512010001
Tapa de la escobilla..................................................................2
15
340084002
Tapa superior............................................................................1
40
671881001
Pasador.....................................................................................1
16
280013219
Conjunto de la placa de circuitos.............................................1
41
680370001
Aro de retén..............................................................................2
17
340338001
Selector giratorio de velocidad.................................................1
42
670344002
Adaptador del portaherramientas (1/4 pulg.)............................1
18
660423005
Tornillo (M3,5 x 14 mm)............................................................1
43
670346004
Llave.........................................................................................1
19
301303001
Imán..........................................................................................1
44
671675001
Centrador (pasador)..................................................................1
20
760385003
Deslice el interruptor.................................................................1
45
513095001
Centrador (cono).......................................................................1
21
590924001
Abrazadera del cordón.............................................................1
22
660372001
Tornillo (#6-19 x 16 mm, T15 Torx cab. tronc.).........................2
23
690331004
Bloque de terminales................................................................1
24
513400001
Retén de la tapa de la escobilla (mano derecha)......................1
No se ilustra:
901311004
Bolsa de herramientas..............................................................1
988000474
Manual del operador.................................................................1
7
TERMINAL
BLOCK
WHITE
POWER CORD
BRUSH
ASSEMBLY
CIRCUIT BOARD
ASSEMBLY
BLACK
SLIDE SWITCH
RED
BLUE
BLACK
RED
BRUSH
ASSEMBLY
WHITE
BLUE
LED ASSEMBLY
MOTOR
Wiring Diagram / Schéma de câblage / Diagrama de cableado
8
Download PDF
Similar pages