Fleundo E-T CF 01

Fleundo E-T CF 01
FLUENDO E/T
CUENOD
VUE ECLATEE
EAU CHAUDE GAZ INSTANTANÉE
Modèle
FLUENDO E/T
Eau Chaude Gaz Instantanée
Eau Chaude Electrique Instantanée
Eau Chaude Electrique Accumulée
R8203175-01FR - Edition 01 - 18/04/2008
3 675 062
3 675 063
01
01
FLUENDO 11 CF E/T NAT
FLUENDO 11 CF E/T GPL
04/08
04/08
...
...
3 675 064
3 675 065
01
01
FLUENDO 14 CF E/T NAT
FLUENDO 14 CF E/T GPL
04/08
04/08
...
...
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
300
400
500
111
109
103
112
122
119
FLUENDO E/T
117
123
301
114
115
317
313
315
731
306
307
304
306
319
402
310
320
401
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
506
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
305
2
318
501
505
503
Renouvelables
632
R8208734
Référence
Type
Date
de
..
..
..
.
.
..
..
..
..
..
..
0300 CORPS DE CHAUFFE
0301 CORPS DE CHAUFFE 11L
CORPS DE CHAUFFE 14L
0304 TUBE EAU FROIDE
0305 DURIT EAU CHAUDE
0306 JOINT TORIQUE D: 12.3-2.4
0307 CLIP
0310 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
0313 PATTE DE MAINTIEN
PATTE DE MAINTIEN
0315 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0317 ATTACHE RAPIDE
0318 TURBINE
0319 INTERFACE ARMATURE EAU/TURBINE
0320 JOINT TORIQUE D: 14-2
61313878
61313901
60000519
61313860
60024164-47
61001674
60061855-14
61312592
61312812
61010125
61315211
60000518
60000521
60024164-06
..
..
..
..
..
..
.
.
..
..
..
..
..
0400 BLOC DE BECS
0401 BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
0402 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
61313218
61313219
61010125
0500 NOURRICE
0501 NOURRICE 13 INJ. BUT/PROP
NOURRICE 16 INJ. BUT/PROP
NOURRICE 13 INJ. NAT
NOURRICE 16 INJ. NAT
0503 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0505 DEFLECTEUR
0506 VIS HX M 5-12
61314819
61314821
61313879
61314820
61010128
61314788
61010131
0114
0115
0117
0119
0122
0123
GPL
GPL
NAT
NAT
.
.
..
..
..
..
..
..
Eau Chaude Electrique Instantanée
61010125
60025617-03
61007192
61312867
61313037
61015329
60000522
60000254
60000256
60031521-03
61014390
Eau Chaude Electrique Accumulée
CHASSIS
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
VIS A BOIS D:6-38
PATTE D'ACCROCHAGE
ANTIREFOULEUR 14L
ANTIREFOULEUR 11L
VIS A TOLE D: 3.5-9.5
PATTE DEFLECTEUR
CABLAGE SECURITE
SECURITE THERMIQUE 135°C
VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-6.5
FERRITE
à
FLUENDO E/T
CF
0100
0103
0109
0111
0112
fr
Eau Chaude Gaz Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
ND 11
O E/T
14
E/
T
Rep.
3
4
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
607
610
633
641
646
644
622
608
619
617
651
Chauffage Domestique
Renouvelables
612
Eau Chaude Stockée
FLUENDO E/T
600
607
639
608
603
604
617
605
602
606
642
643
601
633
632
640
R8208735
Référence
Type
Date
de
CF
GPL
NAT
GPL
NAT
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
à
FLUENDO E/T
GPL
NAT
Eau Chaude Electrique Instantanée
61314442
61313886
61313637
61313638
60000639
61004714
60000044
61313875
61010071
60000045
60000039
60000640
61400319
60022838-09
61016449
60021061-43
60000516
60000517
61010128
61015329
61010847
60021061-15
60001018
61400320
61314802
61313634
61314110
Eau Chaude Electrique Accumulée
0600 ARMATURE GAZ
0601 VANNE GAZ B/P
VANNE GAZ NAT
0602 EMBASE BRULEUR
EMBASE BRULEUR
0603 INJECTEUR DE VEILLEUSE D: 0.26
INJECTEUR DE VEILLEUSE
0604 TUBE VEILLEUSE (Pochette)
0605 VIS HSX M 4-25
0606 JOINT (/NOURRICE)
0607 ELECTRODE IONISATION
0608 ELECTRODE ALLUMAGE
0610 VEILLEUSE NUE
0612 VANNE GAZ
0617 JOINT PLAT D: 6.9-2.7-1
0619 VIS HSX M 4-8
0622 JOINT TORIQUE D: 17.5-2.5
0632 FAISCEAU DE CABLES
0633 BOITIER ELECTRIQUE
0639 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0640 VIS A TOLE D: 3.5-9.5
0641 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5
0642 JOINT TORIQUE D: 10.5-2.7
0643 SELECTEUR DE PUISSANCE
SELECTEUR DE PUISSANCE
0644 GOUPILLE D:2.3 L:10
0646 JOINT TORIQUE D: 18-1.8
0651 CABLAGE ELECTRODE
fr
Eau Chaude Gaz Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
ND 11
O E/T
14
E/
T
Rep.
5
700
701
712
710
711
713
707
714
704
703
706
708
723
FLUENDO E/T
702
724
715
718
719
717
716
705
726
731
720
727
730
709
Chauffage Domestique
801
808
806
808
808
802
Renouvelables
806
807
808
6
Eau Chaude Stockée
800
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
725
R8208736
Référence
Type
Date
de
60000030
60061854-11
60020747-38
60037186
60061855-14
BATTERIE MELANGEUSE
BATTERIE MELANGEUSE
JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5
ECROU 1/2" EP: 10
RACCORD EAU FROIDE
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
à
FLUENDO E/T
0800
0801
0802
0806
0807
0808
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Eau Chaude Electrique Instantanée
61313094
61313095
61316184
61400383
61400386
61316211
61400382
61316255
61400387
61400390
61400384
61400385
61316176
61316253
61316224
61316988
61316171
61316207
61400381
61316254
61400388
61400389
61316182
60061855-14
61316206
61010128
61313507
61314081
61302631
60000520
Eau Chaude Electrique Accumulée
CF
0700 ARMATURE EAU
0701 ARMATURE EAU LAITON
ARMATURE EAU LAITON
0702 MEMBRANE
0703 REFECTION VALVE EAU (Pochette)
0704 COUVERCLE EQUIPE
0705 VIS H M 5-16
0706 VIS DE DEBIT EAU (Pochette)
0707 JOINT TORIQUE D: 3.4-1.8
0708 VENTURI
0709 JOINTS ARMATURE EAU (Pochette)
0710 REGULATEUR EAU (Pochette)
REGULATEUR EAU (Pochette)
0711 JOINT TORIQUE D: 13.94-2.62
0712 CLAPET BY-PASS (Pochette)
0713 JOINT TORIQUE D: 5.5-1.8
0714 LEVIER
0715 FILTRE EAU
0716 JOINT PLAT D: 21-16-1.5
0717 BOUCHON (Pochette)
0718 JOINT TORIQUE D: 9.5-1.5
0719 SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
0720 CLAPET DE MEMBRANE
0723 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
0724 RETENUE ALLUMAGE
0725 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0726 PATTE SUPPORT
0727 BOUTON POUSSOIR ON/OFF
0730 VIS HSX M 5-8
0731 CABLAGE (BOUTON>TTB)
fr
Eau Chaude Gaz Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
ND 11
O E/T
14
E/
T
Rep.
7
Eau Chaude Gaz Instantanée
8
5001
... > B/P
Eau Chaude Gaz Accumulée
5000
5002
... > NAT
1007
1004
1006
1002
Chauffage Domestique
Renouvelables
1004
Eau Chaude Stockée
FLUENDO E/T
900
902
906
1000
1001
1008
1003
R8208737
Référence
Type
Date
de
61313207
61313208
61313891
61313888
61010125
61313782
61313892
60074999
5000 OPTIONS
5001 EQT TRANSF
EQT TRANSF
5002 EQT TRANSF
EQT TRANSF
61316733
61316735
61316732
61316734
..
..
> BUT/PROP
> BUT/PROP
> NAT
BUT/PROP > NAT
Eau Chaude Electrique Instantanée
1000 HABILLAGE
1001 CALANDRE PEINTE 11L
CALANDRE PEINTE 14L&16L
1002 BOUTON GAZ
1003 PLASTRON SERIGRAPHIE
1004 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
1006 BOUTON SELECTEUR T°
1007 BOUTON ALLUMAGE
1008 CLIP
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Eau Chaude Electrique Accumulée
60025617-03
60061855-14
à
FLUENDO E/T
CF
0900 PREFABRICATION
0902 VIS A BOIS D:6-38
0906 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
fr
Eau Chaude Gaz Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
ND 11
O E/T
14
E/
T
Rep.
9
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l’appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
Ex: 1 95 065004 - 31
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9
O
D
OU
Renouvelables
Eau Chaude Gaz Accumulée
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
FLUENDO E/T
Eau Chaude Gaz Instantanée
LISTE DES ABRÉVATIONS
PLO
Janvier à Septembre
Octobre, N Novembre
Décembre
Ex: 0537095 XX 2 07 070 00315
Code séquentiel
Jour de fabrication Ex: 70ème jour de l’année
Année de fabrication
Millénium de fabrication
Référence appareil
NUMÉRO
DE SÉRIE
Les renseignements
portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d’encombrements
à titre indicatif
et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
(de 01/93
à 06/95)
xE
: 95 01 06500 sont 4donnés
d’apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12
Année de fabrication
10
xE : 01 95 06500
4
(à partir de 07/95)
Janvier à Décembre
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement