Mira comfort pièce 2006

Mira comfort pièce 2006
MIRA COMFORT
CUENOD
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
MIRA COMFORT
Implant Solaire
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202965-01FR - Edition 01 - 21/02/2006
3650049
3650067
3650050
3650051
MIRA
MIRA
MIRA
MIRA
3650098
3650099
3650100
MIRA COMFORT 24 CF B/P
MIRA COMFORT 24 FF B/P
MIRA COMFORT 30 FF B/P
Code
Ind.
COMFORT
COMFORT
COMFORT
COMFORT
Modèle
24 CF NAT
24 VMC NAT
24 FF NAT
30 FF NAT
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
203
316
115
222
MIRA COMFORT
218
217
303
204
213
212
326
CF
327
322
317
305
325
115
328
318
115
214
216
114
214
206
317
115
321
325
113
305
Chauffage Domestique
102
108
120
108
529
110
111
107
119
118
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
103
104
115
117
326
314
Climatisation
309
Fitness
115
315
2
R8208025
Autre
Type
Date
de
GARNITURES CERAPLAQUE (Poch.)
0103
0104
CLIP
SECURITE THERMIQUE 105°C
SECURITE THERMIQUE 105°C
0107
BRULEUR 30FF
BRULEUR 24CF
BRULEUR 24FF
0108
0109
0110
0111
0113
SONDE NTC T335D + CLIPS 18
CABLAGE ELECTRODE
ELECTRODE D’ALLUMAGE
ELECTRODE D’IONISATION
ECHANGEUR CDC 24CF
ECHANGEUR CDC 30FF
ECHANGEUR CDC 24FF
0114
CHAMBRE DE COMBUSTION 24CF
CHAMBRE DE COMBUS + HOTTE 24FF
CHAMBRE DE COMBUS + HOTTE 30FF
0115
0117
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
NOURRICE 14 INJ. D:0.82
NOURRICE 12 INJ. D:0.78
NOURRICE 11 INJ. D:0.80
NOURRICE 11 INJ. D:1.35
NOURRICE 14 INJ. D:1.30
NOURRICE 12 INJ. D:1.25
0118
0119
0120
VIS M4X8
0200
0203
EXTRACTION
VIS A TOLE ST D: 4.2-9.5
ECROU A PINCER
60000197
60000198
998636
60000243
60000249
61015153
998565
60081265
60000163
61010126
61010074
61010358
61312338
DIAPHRAGMES (Pochette)
DIAPHRAGMES (Pochette)
0204
0206
JOINT DE PRISE FUMEE
EXTRACTEUR 47W V.VAR.
VIS CLXS M 4-12
PRISE DE FUMEES
TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M
PRESSOSTAT AIR
VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5
SECURITE THERMIQUE 72°C
SECURITE THERMIQUE 54°C
0222
ANTIREFOULEUR
0300
0303
0305
0309
0314
0315
0316
0317
CAISSON ETANCHE
PARTIE SUPERIEURE CAISSON
PANNEAU LATERAL CAISSON
FOND DE CAISSON
PASSE TUBE
PASSE TUBE
BOUCHON DE RETOUR AIR
PANNEAU LATERAL HABILLAGE
PANNEAU COTE DROIT
PANNEAU COTE GAUCHE
0318
0321
DEFLECTEUR
CARROSSERIE
CARROSSERIE
0322
0323
0325
0326
0327
0328
PLATINE SUPPORT MURAL
VIS A TOLE D: 3.5-9.5
JOINT MOUSSE 20x15 L: 1.7M
JOINT MOUSSE 10x2 L: 0.8M
VASE D’EXPANSION 8L
JOINT MOUSSE 15x10 L: 1M
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
EXTRACTEUR 60W V.VAR.
0212
0213
0214
0216
0217
0218
61400230
61400231
61010050
61010191
61303566
61311028
61311357
61315073
990686
60000240
60000230
60000231
61310422
61310430
61310774
61311368
61314556
61314557
61010125
61311034
61313488
61313490
61311026
61311033
61311358
997783
61313796
60057488
61312650
61312643
60000244
61010109
61312492
990350
61310860
61312356
61312814
61313778
61313042
61313402
61312611
61015329
61400236
61400237
61311907
61400393
B/P
B/P
B/P
NAT
NAT
NAT
Eau Chaude Stockée
GARNITURES CERAPLAQUE (Poch.)
..
..
....
....
....
....
....
....
....
.. .
...
..
....
. ..
..
..
....
....
....
..
..
..
..
..
..
.
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
....
..
..
....
....
..
..
....
..
Implant Solaire
BRULEUR
à
MIRA COMFORT
CF VMC FF FF
0100
0102
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
MI
RA
Rep.
30
CO
MF
OR
MI
T
RA
CO
MF
OR
T
24
3
4
451
452
455
454
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
406
437
435
453
449
Climatisation
Fitness
Chauffage Domestique
MIRA COMFORT
400
401
413
418
454
451
452
450
452
435
432
402
438
453
450
406
R8208026
Autre
Type
Date
de
CF VMC FF FF
ARMATURE GAZ
0402
ELECTROVANNES B/P (Pochette)
ELECTROVANNES NAT (Pochette)
0406
0413
0418
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
TUBE GAZ
TUBE GAZ
FILTRE
JOINT DE FORME (/Electrovanne)
JOINT TORIQUE D: 14.1-1.6
DIAPHRAGME GAZ D: 6
VIS CLXS M 5-45
VIS DE PRISE DE PRESSION
RACCORD
RACCORD
EPINGLE
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
JOINT TORIQUE D: 18-3.15
PLATINE HYDRAULIQUE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0430
0432
0435
0437
0438
0449
0450
0451
0452
0453
0454
0455
.
..
....
.
..
....
....
....
....
....
....
....
...
....
....
....
....
....
....
....
....
B/P
NAT
B/P
NAT
NAT
à
MIRA COMFORT
VANNE GAZ NAT
Implant Solaire
60000250
60000242
60081860
60081859
60022835-01
60022835-14
60000233
60000245
60000166
61013018
60021061-41
60000232
61014414
61016378
61311718
61311719
61302332
60024164-18
61312979
61310772
VANNE GAZ B/P
Eau Chaude Stockée
0400
0401
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
MI
RA
Rep.
30
CO
MF
OR
MI
T
RA
CO
MF
OR
T
24
5
500
113
548
518
327
556
508
502
555
592
MIRA COMFORT
649
533
514
503
504
513
505
589
585
590
591
113
507
506
548
534
538
531
532
522
509
518
510
510
564
574
530
535
529
514
526
575
576
511
516
536
521
501
649
593
512
511
518
519
527
514
570
537
530
524
572
571
6
Climatisation
Fitness
511
512
573
Radiateurs - Générateurs
520
543
549
585
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
515
565
R8208027
Autre
Type
Date
de
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES
TUBE (Vase exp.)
VIS CHc M 5-12
INTERFACE
CLAPET VANNE 3 VOIES
ECROU M 5
JOINT PLAT D: 12-8.1-1
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
CLIP
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
BOUCHON
EPINGLE
CLIP
BY-PASS D:20
BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE
JOINT TORIQUE D: 17-4
LIMIT. DEBIT 8L/MN (ROUGE)
LIMIT. DEBIT 10L/MN (BLANC)
0520
0521
0522
0524
0526
0527
0529
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
EPINGLE
BOUCHON
PISTON
CLIP
BOUCHON
TUBE ECHANGEUR
TUBE ECHANGEUR
0530
0531
0532
0533
CLIP
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
JOINT DE DEGAZEUR
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
0534
0535
0536
0537
0538
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
TUBE BY-PASS D:15
EPINGLE
SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS
POMPE + DEGAZEUR 15/50
DEBISTAT
CLIP
FILTRE EAU
CONDENSATEUR
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
ISOLANT THERMIQUE
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
EPINGLE
CORPS DE DEBISTAT
BOUCHON
JOINT TORIQUE D: 25-2.4
EPINGLE
JOINT D: 15-3
THERMISTANCE
EPINGLE DE SONDES
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
ISOLANT ECHANGEUR SANITAIRE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
POMPE + DEGAZEUR 15/60
0543
0548
0549
0550
0555
0556
0564
0565
0570
0571
0572
0573
0574
0575
0576
0585
0589
ECHANGEUR SANITAIRE 16 PLAQUES
0590
0591
0592
0593
JOINT AUTO ETANCHE
VIS CLX M 5-20
BOUCHON
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
61315546
61302483
61312602
61018365
61304003
61311597
61016604
60061853-05
61009834-18
61010112
60024164-10
61016752
61304002
61002406
61316013
60000234
60024164-51
61017288-08
61017288-10
60024164-18
61012909-02
61313056
61311314
61010005
61002490
61312604
61313033
61313953
61304608
61304618
61312605
61313034
61009833-37
61314383
61302332
61312668
61301964
61303461
61311745
61010609
61301924
61000652-10
61009834-10
61313086
61009834-30
61305185
61314149
61314175
60024164-32
61016206-02
61315715
61314955
61002083
61009834-14
60000235
61311400
61002249
61017600
61314575
60081904
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
..
..
....
....
....
..
..
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
Implant Solaire
BLOC DROIT + V3V SANS REMPL.
Eau Chaude Stockée
BLOC HYDRAULIQUE
à
MIRA COMFORT
CF VMC FF FF
0500
0501
0502
0503
0504
0505
0506
0507
0508
0509
0510
0511
0512
0513
0514
0515
0516
0518
0519
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
MI
RA
Rep.
30
CO
MF
OR
MI
T
RA
CO
MF
OR
T
24
7
5000
8
900
943
INSTALLATION
Radiateurs - Générateurs
Kit
Chauffage Industriel
MIRA COMFORT
612
606
5001
Climatisation
Fitness
Chauffage Domestique
600
617
632
619
614
615
651
627
650
607
649
616
608
628
NAT > B/P
R8208028
Autre
Type
Date
de
BOITIER ELECTRIQUE
ALLUMEUR
CABLAGE ALLUMEUR
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
BARRETTE CONNEXION
CABLE DE CONNEXION CI
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
CIRCUIT IMPRIME PRINCIPAL
CIRCUIT IMPRIME PRINCIPAL
0616
0617
0619
0627
CIRCUIT IMPRIME AFFICHAGE
PLATINE BOITIER ELECTRIQUE
DEFLECTEUR
FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 0.315A TEMPORISE
0628
0632
0638
0644
0649
0650
0651
PORTE EQUIPEE
0900
0943
PREFABRICATION
OBTURATEUR
CABLAGE VANNE 3 VOIES
CABLAGE ALIMENTATION
MANOMETRE
BOUTON BLANC
BANDEAU SERIGRAPHIE
INSTALLATION (Pochette)
INSTALLATION (Pochette)
5000
5001
60000275
60000276
. ..
OPTIONS
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
Eau Chaude Gaz Accumulée
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
Eau Chaude Gaz Instantanée
60000239
60000248
Eau Chaude Stockée
0612
0613
0614
0615
....
....
....
..
..
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
....
60000222
61002105-20
60000173
60000236
60000241
60000246
61002725
60000179
61313986
60000237
60000247
60000176
61314330
61315219
61003456
61003635
61307845
61314431
61304599
61312615
61308031
61313561
61312930
60000238
Implant Solaire
COUVERCLE
à
MIRA COMFORT
CF VMC FF FF
0600
0606
0607
0608
0611
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
MI
RA
Rep.
30
CO
MF
OR
MI
T
RA
CO
MF
OR
T
24
9
MIRA COMFORT
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l’appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
Janvier à Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Fitness
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9
O
N
D
NUMÉRO
DE SÉRIE
Les renseignements
portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d’encombrements
à titre indicatif
et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
(de 01/93
à 06/95)
xE
: 95 01 06500 sont 4donnés
d’apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12
Année de fabrication
10
xE : 01 95 06500
4
(à partir de 07/95)
Janvier à Décembre
Climatisation
Ex: 1 95 065004 - 31
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement