R8202647-07FR

R8202647-07FR
CUENOD
PRIMAXIA
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
PRIMAXIA
Systèmes solaires
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202647-07FR - Edition 07 - 26/11/2009
200006774031
31
PRIMAXIA 24 CF N
03/03
03/08
200006774036
31
PRIMAXIA 24 VMC N
03/03
03/08
200006774037
31
PRIMAXIA 24 FF N
03/03
03/08
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
203
201
202
230
227
222
213
228
204
212
218
217
PRIMAXIA
303
304
CF - VMC
214
205
216
305
206
221
228
306
113
308
106
114
103
104
120
115
311
304
107
Chauffage Industriel
105
109
115
110
111
115
309
116
117
118
119
314
316
315
Climatisation Domestique
115
313
Bruleurs
106
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Domestique
102
304
2
R8207346
Désignation
Référence
Type
Date
de
0109
0110
0111
0113
0114
0115
0116
0117
0200 EXTRACTION
0201 VIS CLX M 5-20
0202 RACCORD EXTRACTION
RACCORD EXTRACTION
0203 DIAPHRAGMES / RACCORD D:61 KIT
DIAPHRAGMES / RACCORD D:65 KIT
0204 VENTURI
0205 JOINT DE FORME
0206 EXTRACTEUR 24KW
0212 JOINT DE FORME
0213 BOUCHON (Pochette)
0214 TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M
0216 PRESSOSTAT AIR 24KW
0217 VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5
0218 THERMOSTAT DE SECURITE 70°C
SECURITE THERMIQUE 49°C
0221 HOTTE 24 KW
0222 ANTIREFOULEUR
ANTIREFOULEUR
0227 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5
0228 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
0230 JOINT DE FORME (/Double coude)
61017600
60000735
61306695
60000736
60000737
61310050
61303825
61304720
61300262
61306698
60081265
61306697
61010126
61012479
61310767
61304712
61010117
61308490
61010847
61010648
61300258
0300
0303
0304
0305
0306
0308
0309
0311
0313
0314
0315
0316
61305438
60081273
61010106
60079486
60057488
61010588
60081851
61003114
61010109
60039017
60042707
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0118
0119
0120
60081722
61010050
61303566
61002811
61010038
61010648
61010415
61010753
61010223
61303084
61002801
61002802
61010017
60081721
61010125
61010392
61010030
61010341
61010128
61010131
60057488
CAISSON ETANCHE
PARTIE SUPERIEURE CAISSON
JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M
CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13
ECROU A PINCER
FOND DE CAISSON
COUVERCLE CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-19
PASSE TUBE
PASSE FIL
PASSE FIL DOUBLE
NAT
NAT
...
...
...
.
..
...
...
.
..
...
...
...
...
...
...
.
...
...
...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
..
..
...
.
...
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
à
11/04
10/04
10/04
11/04
Systèmes solaires
0106
0107
BRULEUR
GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)
CLIP
SECURITE THERMIQUE 105°C
GOUTTIERE D’ONDE
GOUTTIERE D’ONDE
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
GRILLE
DEFLECTEUR
ELECTRODE ALLUMAGE lg:500
ELECTRODE IONISATION
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
CHAMBRE DE COMBUSTION
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
DEFLECTEUR
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
VIS HX M 5-12
ECROU A PINCER
Eau Chaude Stockée
0100
0102
0103
0104
0105
fr
PRIMAXIA
CF VMC FF
Chauffage Domestique
Rep.
PR
IM
AX
IA
24
3
405
4
404
Climatisation Domestique
Bruleurs
442
Radiateurs - Générateurs
PRIMAXIA
449
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
400
401
406
432
438
402
436 435
437
434
R8207348
Désignation
Référence
Type
Date
de
CF VMC FF
NAT
NAT
à
PRIMAXIA
.
..
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
.
..
...
...
...
NAT
NAT
NAT
Systèmes solaires
61013015
61304994
60081859
61010131
60081835
61010071
60081273-04
60081837
61013018
60021061-41
60021061-42
60021061-40
61013016-01
61013016-08
61014414
61014415
61016378
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0400 ARMATURE GAZ
0401 VANNE GAZ NAT
VANNE GAZ NAT
0402 ELECTROVANNES NAT (Pochette)
0404 VIS HX M 5-12
0405 EMBASE BRULEUR (POCHETTE)
0406 JOINT (/NOURRICE)
0410 JOINT MOUSSE 12x7 L: 5M
0412 JOINTS ARMATURE GAZ (POCHETTE)
0432 JOINT DE FORME (/Electrovanne)
0434 JOINT TORIQUE D: 14.1-1.6
0435 JOINT TORIQUE D: 17.1-1.6
0436 JOINT TORIQUE D: 22-2.6
0437 DIAPHRAGME D: 6.7
DIAPHRAGME D: 8.0
0438 VIS CLXS M 5-45
0442 VIS CBLXS M 4-20
0449 VIS DE PRISE DE PRESSION
fr
Chauffage Domestique
Rep.
PR
IM
AX
IA
24
5
500
505
554
504
516
FF
554
535
CF
522
515
578
562
563
570
539
536
545
526
575
PRIMAXIA
546
522
564
586
541
539
520
590
589
583
540
513
568
571
560
523
567
509
569
555
513
514
515
559
524
526
585
572
526
586
564
567
547
551
584
510
573
511
507
506
508
518
593
592
594
553
504
516
595
501
502
Bruleurs
526
558
Radiateurs - Générateurs
522
526
522
504
597
6
R8207349
Climatisation Domestique
510
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
561
596
Désignation
Référence
Type
Date
de
0573
0575
0578
0583
0584
0585
0586
0589
0590
0592
0593
0594
0595
0596
0597
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
.
..
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
fr
à
PRIMAXIA
61302004
61010012-02
60024164-51
61302410
61002490
60024164-18
61016207
61302411
61000733
61002083
61312518
61302409
61017600
61010609
61301956
61301998
61010005
60024164-22
61009834-49
61009834-14
61400159
61301927
60024164-13
61302539
61009834-53
60081977
60024164-54
60037309
61302005
61301924
61310364
61312176
60061852-12
61306995
61304618
61304608
61301936
61016752
61002406
61009834-30
60030898-03
60066107
61002249
61302003
61009833-37
61301964
61303461
61000652-10
61301960
60024164-10
61301900
61012886
61303463
61312524
61016604
61301904
61301952
60024164-58
61017288-08
60024164-32
61308332
60081985
Systèmes solaires
0555
0558
0559
0560
0561
0562
0563
0564
0567
0568
0569
0570
0571
0572
BLOC HYDRAULIQUE
TUBE ECHANGEUR
CLIP
JOINT TORIQUE D: 17-4
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES
BOUCHON
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
EPINGLE
CLAPET
THERMISTANCE
EPINGLE DE SONDES
DISCONNECTEUR
ECHANGEUR SANITAIRE 14 PLAQUES
VIS CLX M 5-20
CLIP
BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE
DURIT L:400
CLIP
JOINT TORIQUE D: 18.4-2.7
JOINT TORIQUE D: 15.6-1.78
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
SOUPAPE DE SECURITE (Pochette)
SOUPAPE DE SECURITE
JOINT TORIQUE D: 8.9-1.9
TIGE DE MANOEUVRE
JOINT TORIQUE D: 3.6-2.4
MEMBRANE (Pochette)
JOINT TORIQUE D: 2.9-1.78
FILTRE GAZ
TUBE GAZ
FILTRE EAU
DETECTEUR DE PRESSION 0.8 BAR
BOUCHON
JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5
CABLAGE DE CIRCULATEUR (2 VITESSES)
JOINT DE DEGAZEUR
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
BLOC HYDRAULIQUE DROIT
BOUCHON
CLIP
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
CLIP
BOUTON DE MANOEUVRE
JOINT AUTO ETANCHE
TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/50
CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/60
CONDENSATEUR
BY-PASS
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
CLIP
ECROU
CLIP
TUBE DISCONNECTEUR
ECROU M 5
MICRO CONTACT
COMMANDE EAU 8L/MN
JOINT TORIQUE D: 20.1-1.6
LIMIT. DEBIT 8L (ROUGE)
JOINT TORIQUE D: 25-2.4
EPINGLE
JOINTS BLOC HYDRAULIQUE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0500
0501
0502
0504
0505
0506
0507
0508
0509
0510
0511
0513
0514
0515
0516
0518
0520
0522
0523
0524
0526
0535
0536
0539
0540
0541
0545
0546
0547
0551
0553
0554
Eau Chaude Stockée
CF VMC FF
Chauffage Domestique
Rep.
PR
IM
AX
IA
24
7
8
621
611
622
620
Climatisation Domestique
Bruleurs
615
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
PRIMAXIA
600
601
614
612
613
627
606
605
644
642
627
613
617
610
602
609
618
619
607
636
R8207350
Désignation
Référence
Type
Date
de
CF VMC FF
Eau Chaude Gaz Instantanée
0636
0642
0644
à
PRIMAXIA
Systèmes solaires
0612
0613
0614
0615
0617
0618
0619
0620
0621
0622
0627
...
...
...
...
...
...
.
..
. .
.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
61305317
61020510
61302101
61303697
61303159
61302248
61302017
61305269
61302014
61305712
61312188
61002725
61020509
61302237
60000571
61303266
61011316
61002406
61009834-10
61302245
61302246
61000955
61003456
61003635
60081979
61400030
61308032
Eau Chaude Stockée
0611
BOITIER ELECTRIQUE
BOITIER ELECTRIQUE PDR
VIS FX90 L:16
CONNECTEUR 2 BROCHES + SHUNT
CONNECTEUR 5 BROCHES + SHUNT
MANOMETRE
COUVERCLE CONNECTEURS
CABLAGE EXTRACTEUR
CONNECTEUR + SHUNT
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
BARRETTE CONNEXION
VIS A TOLE TCBL D:4 L:10
FOND DE BOITIER
CIRCUIT IMPRIME PRINCIPAL
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
BOUCHON
CLIP
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
TRANSMETTEUR DE LEDS
BOUTON DE REARMEMENT
FUSIBLE 250V 0.125A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE
BOUTONS (POCHETTE)
SHUNT NOIR
BORNIER RACCORDEMENT
Eau Chaude Gaz Accumulée
0600
0601
0602
0605
0606
0607
0609
0610
fr
Chauffage Domestique
Rep.
PR
IM
AX
IA
24
9
10
801
Radiateurs - Générateurs
PRIMAXIA
712
706
703
Climatisation Domestique
Bruleurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
700
800
709
706
701
713
714
813
802
803
R8207351
Rep.
Désignation
Référence
Type
PR
IM
AX
IA
24
Date
de
CF VMC FF
CHASSIS
TRAVERSE SUPERIEURE
VASE D’EXPANSION
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
DURIT (Pochette)
JOINT PLAT D: 12-8.1-2
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
61010029
60056676-06
61014516
60081824
61308868
61010005
61009834-14
0800
0801
0802
0803
0813
HABILLAGE
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
CARROSSERIE (SANS PROG.)
PLAQUE DE MARQUE
ENTRETOISE
61010125
61304632
61303654
61015797
à
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Chauffage Domestique
Systèmes solaires
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
PRIMAXIA
0700
0701
0703
0706
0709
0712
0713
0714
fr
11
900
908
909
PRIMAXIA
907
920
921
928
922
923
921
924
920
926
923
927
926
922
938
922
940
904
903
902
12
938
940
902
905
943
946
R8207352
Climatisation Domestique
938
938
939
938
Radiateurs - Générateurs
926
945
926
924
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
925
Bruleurs
929
Désignation
Référence
Type
Date
de
CF VMC FF
à
PRIMAXIA
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
61303534
61303532
61303533
61303535
61012457
60005369-03
60025617-03
60024164-51
60024164-15
60022835-01
61301965
61302474
61303071
61302332
61305179
61301793
61010648
60061855-19
60039803
60061855-14
61312813
61304273
61303832
Systèmes solaires
Eau Chaude Stockée
PREFABRICATION
ROBINET DC-RC CHAUFFAGE
RACCORD EAU CHAUDE
ROBINET GAZ
ROBINET EAU FROIDE
PATTE D’ACCROCHAGE
RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2
VIS A BOIS D:6-38
JOINT TORIQUE D: 17-4
JOINT TORIQUE D: 10.5-2.7
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
RACCORD
RACCORD
RACCORD
EPINGLE
EPINGLE
PLATINE HYDRAULIQUE
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
FILTRE EAU
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
INSTALLATION (Pochette)
JOINTS (Pochette)
GABARIT DE POSE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0900
0902
0903
0904
0905
0907
0908
0909
0920
0921
0922
0923
0924
0925
0926
0927
0928
0929
0938
0939
0940
0943
0945
0946
fr
Chauffage Domestique
Rep.
PR
IM
AX
IA
24
13
6000
14
5046
5053
6001
6002
Climatisation Domestique
Bruleurs
5001
Radiateurs - Générateurs
PRIMAXIA
NAT > B/P
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
5000
5002
B/P > NAT
6003
Valise kit
test
R8207354
Rep.
Désignation
Référence
Type
PR
IM
AX
IA
24
Date
de
CF VMC FF
5000 OPTIONS
5001 EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
5002 EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
5046 KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL
5053 KIT ABSORBEUR DE PRESSION
61018431
61018566
61018567
61014810
61305469
...
...
.
...
6000
6001
6002
6003
61014100
61011075
61305402
...
...
...
à
Chauffage Domestique
Systèmes solaires
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
PRIMAXIA
MAINTENANCE
INTERFACE DETARTRAGE ECH. CDC
INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.
KIT TEST MISE EN EAU
fr
15
PRIMAXIA
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l'appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
1 95 065004 - 31
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication :
de 1 à 9 Jan. à Sep.,
O Oct., N Nov.,
D Dec.
20 Caractères :
3675007 XX 2 07 070 00315
Code séquentiel
Jour de fabrication
Année de fabrication
Code appareil
Millénium de fabrication
21 Caractères :
Code appareil
Bruleurs
12 Caractères :
3675007 XX 07 070 0000315
Code séquentiel
Jour de fabrication
Année de fabrication
NUMÉRO
DE SÉRIE
Les renseignements
portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d'encombrements sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
10 Caractères
:
01 065004 de(de
01/93
à 06/95) de conception ou matière à ses produits.
d'apporter
toutes modifications
de95
présentation,
forme,
de dimension,
16
Année de fabrication
Code séquentiel
Mois de fabrication
OU
10 Caractères :
Climatisation Domestique
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
01 95 065004 (à partir de 07/95)
NAM
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement