Nectra Plus - Elexia II 02

Nectra Plus - Elexia II 02
NECTRA PLUS & ELEXIA II
CUENOD
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
NECTRA PLUS & ELEXIA II
Implant Solaire
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202306-02FR - Edition 02 - 23/02/2005
416 223731
416 223737
31
31
NECTRA PLUS 23 CF NAT
NECTRA PLUS 23 FF NAT
...
...
09/01
11/01
201 606750031
201 606750037
32
32
ELEXIA II CF NAT
ELEXIA II FF NAT
...
...
...
...
416 223831
416 223837
31
31
NECTRA PLUS 28 CF NAT
NECTRA PLUS 28 FF NAT
...
...
05/01
11/01
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
201
306
301
NECTRA PLUS & ELEXIA II
303
302
222
228
304
227
212
202
213
229
204
205
205
214
CF - VMC
206
226
305
318
208
306
227
317
216
219
221
228
306
113
308
106
114
103
104
120
115
311
304
107
Chauffage Industriel
105
109
110
111
115
309
116
117
118
119
314
316
315
Climatisation
115
313
Fitness
106
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Domestique
102
304
2
R8205545
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
CLIP
SECURITE THERMIQUE 105°C
SECURITE THERMIQUE 100°C
0105
GOUTTIERE D’ONDE
GOUTTIERE D’ONDE
0106
0107
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
0109
0110
0111
0113
GRILLE
ELECTRODE D’ALLUMAGE lg:500
ELECTRODE D’IONISATION
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
0114
0115
0116
CHAMBRE DE COMBUSTION
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
0117
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
0118
0119
0120
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0200
0201
0202
0204
0205
0206
EXTRACTION
VIS HX M 5-12
ECROU A PINCER
VIS EPAULEE H M 6-12
COUDE 45° (Pochette)
VENTURI
JOINT DE FORME (/Extracteur)
EXTRACTEUR
BRIDE
JOINTS (Pochette)
RACCORD M 14x100
TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M
PRESSOSTAT AIR (Pochette)
VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5
SECURITE THERMIQUE 72°C
VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-9.5
HOTTE
ANTIREFOULEUR
ANTIREFOULEUR
0226
0227
0228
0229
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0300
0301
0302
0303
0304
0305
0306
0308
0309
0311
0313
0314
0315
0316
0317
0318
CAISSON ETANCHE
VIS HX M 5-12
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
VIS THZ 5-12 INOX
OBTURATEUR
JOINT DE FORME (/Raccord)
PARTIE SUPERI. CAISSON (Poch.)
JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M
CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13
ECROU A PINCER
FOND DE CAISSON
COUVERCLE CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-19
PASSE TUBE
PASSE FIL
PASSE FIL DOUBLE
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
EXTRACTEUR
0208
0212
0213
0214
0216
0217
0218
0219
0221
0222
60081722
61010050
61010191
61010572
61002811
61010038
61010648
61010415
61010753
61010223
61002801
61002802
61010017
61010754
61011136
60081721
61010125
61010392
61011642
61010030
61010341
61011305
61010128
61010131
60057488
61013098
60081726
61010337
60081729
61003011
61010212
61010096
60081727
60061665
60081265
60081725
61010126
61010074
60054033
61010589
61010117
61011170
61010125
61010131
61010648
61003768
61010218
61010238
61010590
60081273
61010106
60079486
60057488
61010588
60081851
61003114
61010109
60039017
60042707
61012601
61012602
NAT
NAT
NAT
......
......
......
.....
.
......
......
. . .
......
......
.....
.
......
......
. . .
.....
.
......
......
......
.
. .
.
.
.
.
.
. .
. .
.
.
.
.
. .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
......
.....
.
.
......
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . .
.
.
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)
de
Implant Solaire
BRULEUR
Eau Chaude Stockée
0100
0102
0103
0104
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
3
4
405
404
Climatisation
Fitness
442
Radiateurs - Générateurs
NECTRA PLUS & ELEXIA II
449
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
400
401
406
432
438
411
402
436 435
437 403
434
R8205547
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
ARMATURE GAZ
ELECTROVANNES NAT (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
VIS HX M 5-12
EMBASE BRULEUR (Pochette)
JOINT (/Nourrice)
JOINT MOUSSE 12x7 L: 5M
PARTIE GAZ NAT
JOINT DE FORME (/Electrovanne)
JOINT TORIQUE D: 14.1-1.6
JOINT TORIQUE D: 17.1-1.6
JOINT TORIQUE D: 22-2.6
DIAPHRAGME D: 6.7
VIS CLXS M 5-45
VIS CBLXS M 4-20
VIS DE PRISE DE PRESSION
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0402
0403
0404
0405
0406
0410
0411
0432
0434
0435
0436
0437
0438
0442
0449
......
......
......
......
......
......
. . .
......
......
......
......
......
....
......
......
......
NAT
NAT
NAT
NAT
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
VANNE GAZ NAT
Implant Solaire
61013015
61015664
60081859
60019445
61010131
60081835
61010071
60081273-04
61017398
61013018
60021061-41
60021061-42
60021061-40
61013016-01
61014414
61014415
61016378
VANNE GAZ NAT
de
Eau Chaude Stockée
0400
0401
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
5
NECTRA PLUS & ELEXIA II
500
533
516
504
514
ELEXIA
515
504
532
516
560
504
559
569
501
561
570
502
510
511
537
538
509
504
522
518
508
526
520
509
504
547
535
526
502
504
510
511
539
540
522
504
502
550
551
528
502
571
567
574
572
502
550
530
553
529
573
Chauffage Industriel
530
Radiateurs - Générateurs
548
530
530
531
543
558
Fitness
Chauffage Domestique
564
521
565
504
503
521
Climatisation
505
542
6
R8205548
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
CLIP
JOINT TORIQUE D: 18.4-2.7
JOINT TORIQUE D: 17-4
VANNE 3 VOIES
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES (Poch)
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
THERMISTANCE
EPINGLE DE SONDES
ECHANGEUR SANITAIRE PLAQUES
VIS CBLSX M 5-40
CLIP
BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE
TUBE BY-PASS
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
TUBE EAU CHAUDE
TUBE DEPART CHAUFFAGE
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
PLATINE HYDRAULIQUE
DEBISTAT AMORTI
TETE DEBISTAT
CORPS BY-PASS EQUIPE
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
CLIP
JOINT TORIQUE D: 1.9-8
VIS DE REGLAGE DU BY-PASS
CLIP
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
FILTRE GAZ
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
TUBE EAU FROIDE - RETOUR CHAUF
TUBE GAZ
FILTRE EAU
CABLAGE DE POMPE (1 VITESSE)
JOINT TORIQUE D: 45-3.5
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
BLOC HYDRAULIQUE DROIT
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
FILTRE CHAUFFAGE
CLIP
JOINT AUTO ETANCHE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
CABLAGE DE POMPE (2 VITESSES)
0559
0560
0561
0564
0565
0567
0569
0570
0571
0572
0573
0574
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
POMPE UP 15/50 230V STD (G)
CONDENSATEUR
BOUCHON M 10-100
61010333
61010012
60024164-22
60024164-51
61010000
60081953
60081028
61000733
61002083
61011164
61010129
61010609
61010003
61010044
61010127
61010005
61009834-14
61010056
61010057
60061855-19
61010042
60081471
61002189
61016387
60024164-18
61010112
61009833-34
61010111
60079845
61010125
60037309
60022835-01
61010055
61010040
61007727
60045641
61004115
61009833-46
61002653
61010167
61009834-30
61305560
60030898-03
61002249
61010043
61009833-37
61010612
61000652-10
60015709
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
.
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
....
..
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
TUBE ECHANGEUR A VANNE 3 VOIES
de
Implant Solaire
BLOC HYDRAULIQUE
Eau Chaude Stockée
0500
0501
0502
0503
0504
0505
0508
0509
0510
0511
0514
0515
0516
0518
0520
0521
0522
0526
0528
0529
0530
0531
0532
0533
0535
0537
0538
0539
0540
0542
0543
0547
0548
0550
0551
0553
0558
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
7
8
602
614
616
607
630
608
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
602
602
Climatisation
Fitness
Chauffage Domestique
NECTRA PLUS & ELEXIA II
600
601
609
610
611
613
612
627
629
605
615
604
619
613
617
621
618
622
623
R8205549
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
BOITIER ELECTRIQUE
PORTE NOTICE
PORTE NOTICE
0605
0607
0608
0609
0610
0611
CONNECTEUR
ALLUMEUR
CABLAGE ALLUMEUR
COUVERCLE CONNECTEURS
CABLAGE EXTRACTEUR
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
BARRETTE CONNEXION
VIS A TOLE TCBL D:4 L:10
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
CIRCUIT IMPRIME DE PUISSANCE
CIRCUIT IMPRIME DE REGULATION
PLATINE BOITIER ELECTRIQUE
BOUCHON
PLAQUE DE PROTECTION
TRANSMETTEUR DE LEDS TEMP.
BOUTON DE REARMEMENT
TRANSMETTEUR DE LEDS M/A
FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE
CABLAGE DE MASSE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0612
0613
0614
0615
0616
0617
0618
0619
0621
0622
0623
0627
0629
0630
......
......
....
..
......
......
......
......
...
..
... .
......
......
......
......
......
......
......
.
. .
......
......
......
......
......
......
61017548
61020510
61010329
61010330
61010349
61002105-20
61010151
61010014
61010332
61014423
61015012
61015073
61010152
61020509
61010007
61010592
61012951
61010006
61011316
61010239
61010010
61010072
61010011
61003456
61003635
61011585
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
VIS FX90 L:16
Implant Solaire
BOITIER ELECTRIQUE
de
Eau Chaude Stockée
0600
0601
0602
0604
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
9
10
NECTRA PLUS & ELEXIA II
701
706
703
813
801
Climatisation
Fitness
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
700
800
705
706
712
709
713
714
802
804
805
815
807
711
710
811
812
R8205550
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
HABILLAGE
VASE D’EXPANSION
RALLONGE DE VASE D’EXPANSION
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
DURIT (Pochette)
CLIP
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
JOINT PLAT D: 12-8.1-2
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
61010125
61010016
61010095
61010048
61010256
61017134
61017617
61010009
61010241
61015797
61010133
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
CARROSSERIE
PATTE SUPPORT
MANOMETRE
MANOMETRE
0807
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
BOUTON NOIR
CENTREUR
ENTRETOISE
VIS FX90 D: 3.5-16
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0811
0812
0813
0815
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
....
..
......
......
......
......
61010029
60056676-06
61010170
61014516
60081824
61002406
61009834-10
61308868
61010005
61009834-14
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
0800
0801
0802
0804
0805
TRAVERSE SUPERIEURE
de
Implant Solaire
CHASSIS
Eau Chaude Stockée
0700
0701
0703
0705
0706
0709
0710
0711
0712
0713
0714
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
11
900
903 904 905 906
NECTRA PLUS & ELEXIA II
902
907
908
909
911
912
928
929
930
909
917 918
919
939 920
936
921 918
917 918
939 920
938
Radiateurs - Générateurs
908
913
914
915
916
910
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
912
939
931
912
937
940
941
950
948
12
943
Climatisation
Fitness
922 925 927 923 912 942
R8205551
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
RACCORD EC
ROBINET GAZ
ROBINET EF
ROBINET RC
PLATINE SUPPORT MURAL
RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2
VIS A BOIS D:6-38
TRAVERSE INFERIEURE
TUBE DISCONNECTEUR
JOINT TORIQUE D: 6-1
JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5
ECROU 3/8” EP: 11
DOUILLE DE RACCORDEMENT
TUBE PVC D: 9x12 L: 1M
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
CONTRE ECROU 3/4”
LIMIT. DEBIT 7L (VERT FONCE)
LIMIT. DEBIT 8L (BLANC)
LIMIT. DEBIT 10L (BLEU)
LIMIT. DEBIT 12L (ROUGE)
LIMIT. DEBIT 14L (ROSE)
LIMIT. DEBIT 15L (VERT CLAIR)
0920
0921
0922
0923
0925
0927
CONTRE ECROU H 1/2”
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
MANETTE NOIRE
MANETTE JAUNE
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
VIS DE PRISE DE PRESSION
0928
0929
0930
0931
DISCONNECTEUR (Pochette)
ECROU H M 10-1
JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5
VIS A TETON M5
0936
0937
0938
0939
0940
0941
0942
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
TUBE PVC D: 13x17 L: 1M
SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
ECROU 1/2” EP: 10
DOUILLE RACCORDEMENT SOUPAPE
TUBE DISCONNECTEUR
TUBE DE REMPL. (POUR DISCO.)
0943
0948
0950
ACCESSOIRES (Pochette)
BOUTON GRIS
TETE DE ROBINET
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
VIS A TETON M4
61020388
61020916
61020389
61302612
61302614
61002497
60005369-03
60025617-03
61010027
61010065
60024164-41
60061854-11
60020746-20
60001574
60081266
60061855-19
60031140
61002775-07
61002775-08
61002775-10
61002775-12
61002775-14
61002775-15
60031139
60022835-01
61302611
61302610
60081028
60019445
61016378
60081664
60031825-08
60061852-12
60017908
61304327
61009834-18
60081266-02
61020933
60061855-14
60020747-68
60047727
61010064
61020885
61011652
61302613
61314798
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
ROBINET DC
de
04/00
05/00
04/00
05/00
04/00
05/00
01/04
Implant Solaire
PREFABRICATION
Eau Chaude Stockée
0900
0902
0903
0904
0905
0906
0907
0908
0909
0910
0911
0912
0913
0914
0915
0916
0917
0918
0919
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
13
5000
5001
B/P > NAT
5030
5035
Kit
Isolation
acoustique
5041
Kit
Antigel
6000
6001
6002
6007
Clé de
démontage
14
Climatisation
Fitness
Chauffage Industriel
6006
6003
Contrôle
Chauffage Domestique
5046
Radiateurs - Générateurs
NECTRA PLUS & ELEXIA II
NAT > B/P
5002
R8205553
Autre
Type
Date
CF FF CF FF CF FF
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
5002
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
5030
5035
5041
GABARIT DE POSE
KIT ISOLATION ACOUSTIQUE
KIT ANTIGEL CF-VMC
KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL
6000
6001
6002
6003
6006
6007
MAINTENANCE
INTERFACE DETARTRAGE ECH. CDC
INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.
BOITIER DE SIMULATION VANNE 3V
CLE DE DEMONTAGE
KIT CONNECTEUR DEBISTAT
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
KIT ANTIGEL FF
5046
61018431
61018432
61018433
61018427
61018428
61018429
61010073
61305676
61011278
61011279
61014810
.....
......
.
......
...
..
.
.
. .
. .
.
61014100
61011075
61012597
61302650
61306970
......
......
......
..
..
Implant Solaire
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
de
à
NECTRA PLUS & ELEXIA II
OPTIONS
Eau Chaude Stockée
5000
5001
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
PL
US
23
EL
EX
IA
II
NE
CT
RA
PL
US
28
23
15
NECTRA PLUS & ELEXIA II
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l'appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
Fitness
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9 ➟ Janvier à Septembre
O ➟ Octobre
N ➟ Novembre
D ➟ Décembre
NUMÉRO
DE SÉRIE
06/95)
Les renseignements
portés(de
sur 01/93
les tarifsà et
documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d'encombrements
sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
Ex:
95 01 065004
d'apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
16
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12 ➟ Janvier à Décembre
Ann ée de fabrication
NUMÉRO DE SÉRIE (à partir de 07/95)
Climatisation
Ex: 1 95 065004 - 31
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement