ve nectra-vue

ve nectra-vue
NECTRA - ELEXIA
CUENOD
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
NECTRA - ELEXIA
Implant Solaire
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202291-02FR - Edition 02 - 23/02/2005
16 213731
31
NECTRA 1.23 CF NAT
...
...
16 223731
31
NECTRA 2.23 CF NAT
...
11/97
16 223736
31
NECTRA 2.23 VMC NAT
...
...
16 223737
31
NECTRA 2.23 FF NAT
...
11/97
16 243731
16 243731
31
32
NECTRA 3.23 CF NAT
NECTRA 3.23 CF NAT
...
...
...
...
...
16 222731
31
ELEXIA CF NAT
...
16 222737
31
ELEXIA FF NAT
...
...
16 223831
31
NECTRA 2.28 CF NAT
...
11/97
16 223837
31
NECTRA 2.28 FF NAT
...
11/97
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
201
306
301
303
302
304
227
NECTRA - ELEXIA
212
202
213
229
204
205
205
214
206
226
305
216
217
218
318
208
306
227
317
228
306
219
228
221
113
222
CF - VMC
308
106
114
103
104
120
115
311
304
107
Chauffage Industriel
105
109
110
111
115
309
116
117
118
119
314
316
315
Climatisation
115
313
Fitness
106
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Domestique
102
304
2
R8205537
23
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
CLIP
SECURITE THERMIQUE 105°C
SECURITE THERMIQUE 100°C
0105
GOUTTIERE D’ONDE
GOUTTIERE D’ONDE
0106
0107
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
0109
0110
0111
0113
GRILLE
ELECTRODE D’ALLUMAGE lg:500
ELECTRODE D’IONISATION
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
0114
0115
0116
CHAMBRE DE COMBUSTION
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
0117
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
0118
0119
0120
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0200
0201
0202
0204
0205
0206
EXTRACTION
VIS HX M 5-12
ECROU A PINCER
VIS EPAULEE H M 6-12
COUDE 45° (Pochette)
VENTURI
JOINT DE FORME (/Extracteur)
EXTRACTEUR
BRIDE
JOINTS (Pochette)
RACCORD M 14x100
TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M
PRESSOSTAT AIR (Pochette)
VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5
SECURITE THERMIQUE 72°C
SECURITE THERMIQUE 54°C
0219
0221
0222
VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-9.5
HOTTE
ANTIREFOULEUR
ANTIREFOULEUR
ANTIREFOULEUR
0226
0227
0228
0229
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0300
0301
0302
0303
0304
0305
0306
0308
0309
0311
0313
0314
0315
0316
0317
0318
CAISSON ETANCHE
VIS HX M 5-12
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
VIS THZ 5-12 INOX
OBTURATEUR
JOINT DE FORME (/Raccord)
PARTIE SUPERI. CAISSON (Poch.)
JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M
CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13
ECROU A PINCER
FOND DE CAISSON
COUVERCLE CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-19
PASSE TUBE
PASSE FIL
PASSE FIL DOUBLE
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
EXTRACTEUR
0208
0212
0213
0214
0216
0217
0218
60081722
61010050
61010191
61010572
61002811
61010038
61010648
61010415
61010753
61010223
61002801
61002802
61010017
61010754
61011136
60081721
61010125
61010392
61011642
61010030
61010341
61011305
61010128
61010131
60057488
61013098
60081726
61010337
60081729
61003011
61010212
61010096
60081727
60061665
60081265
60081725
61010126
61010074
61010358
60054033
61010589
61010117
61010354
61011170
61010125
61010131
61010648
61003768
61010218
61010238
61010590
60081273
61010106
60079486
60057488
61010588
60081851
61003114
61010109
60039017
60042707
61012601
61012602
NAT
NAT
NAT
.........
.........
.........
......
...
.........
.........
. . .
.........
.........
........
.
.........
.........
. . .
........
.
.........
.........
.........
.
. .
.
.
.
.
.
.
. . .
.
.
.
.
. .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
...
..
.
... .. .
.
. .
.
.
... ..
..
.
.
. . .
.........
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
à
NECTRA - ELEXIA
GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)
de
Implant Solaire
BRULEUR
Eau Chaude Stockée
0100
0102
0103
0104
fr
Chauffage Domestique
Autre
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
3
4
410
403
Climatisation
Fitness
NECTRA - ELEXIA
406
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
400
401
404
405
404
407
408
409
402
445
411
404
412
R8205538
Autre
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
ARMATURE GAZ
ARMATURE GAZ NAT
ARMATURE GAZ NAT
0402
0403
0404
0405
0406
0407
0408
0409
PARTIE GAZ EQUIPEE (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
VIS HX M 5-12
EMBASE BRULEUR (Pochette)
JOINT (/Nourrice)
COUVERCLE PARTIE GAZ
JOINT DE FORME (/Couvercle)
SIEGES DE CLAPETS (Pochette)
SIEGES DE CLAPETS (Pochette)
SIEGES DE CLAPETS (Pochette)
SIEGES DE CLAPETS (Pochette)
JOINT MOUSSE 12x7 L: 5M
ELECTROVANNES (Pochette)
JOINTS ARMATURE GAZ (Pochette)
NOYAUX MOBILES EQUIPES (Poch.)
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0410
0411
0412
0445
61010142
61011162
61011229
61011706
60081669
60019445
61010131
60081667
61010071
60079232
60060021
60081668
60081758
60081773
60081775
60081273-04
60081432
60081670
60081368
... .. .
.
.
.
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
... .. .
.
.
.
. . .
.........
.........
.........
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
à
NECTRA - ELEXIA
ARMATURE GAZ NAT
Implant Solaire
ARMATURE GAZ NAT
de
Eau Chaude Stockée
0400
0401
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
5
500
514
3.23
514
NECTRA - ELEXIA
1.23
533
516
504
514
ELEXIA
515
504
513
569
516
560
504
532
559
578
501
3.23
561
570
502
510
511
537
538
509
504
522
518
508
526
520
539
509
535
526
502
504
510
511
504
547
540
522
504
502
550
551
528
502
572
502
550
573
548
530
530
558
520
576
577
575
3.23
531
543
Fitness
1.23
574
530
Radiateurs - Générateurs
505
571
567
530
553
529
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
564
521
565
504
503
521
Climatisation
505
542
6
R8205539
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
TUBE ECHANGEUR A VANNE 3 VOIES
CLIP
JOINT TORIQUE D: 18.4-2.7
JOINT TORIQUE D: 17-4
VANNE 3 VOIES
BLOC VANNE ENSEMBLE
0508
0509
0510
0511
0513
0514
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES (Poch)
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
THERMISTANCE
EPINGLE DE SONDES
BOUCHON
PLAQUE DE LIAISON
PLAQUE SHUNT
ECHANGEUR SANITAIRE PLAQUES
0515
0516
0518
0520
VIS CBLSX M 5-40
CLIP
BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE
TUBE BY-PASS
TUBE BY-PASS
TUBE BY-PASS
0521
0522
0526
0528
0529
0530
0531
0532
0533
0535
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
TUBE EAU CHAUDE
TUBE DEPART CHAUFFAGE
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
PLATINE HYDRAULIQUE
DEBISTAT AMORTI
TETE DEBISTAT
CORPS BY-PASS EQUIPE
CORPS BY-PASS EQUIPE
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
CLIP
JOINT TORIQUE D: 1.9-8
VIS DE REGLAGE DU BY-PASS
CLIP
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
FILTRE GAZ
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
TUBE EAU FROIDE - RETOUR CHAUF
TUBE GAZ
FILTRE EAU
CABLAGE DE POMPE (1 VITESSE)
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
CORPS BY-PASS EQUIPE
0537
0538
0539
0540
0542
0543
0547
0548
0550
0551
0553
0558
CABLAGE DE POMPE (2 VITESSES)
0559
0560
0561
0564
0565
0567
0569
0570
0571
0572
0573
0574
0575
0576
0577
0578
JOINT TORIQUE D: 45-3.5
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
BLOC HYDRAULIQUE DROIT
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
FILTRE CHAUFFAGE
CLIP
JOINT AUTO ETANCHE
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
POMPE UP 15/50 230V STD (G)
CONDENSATEUR
BOUCHON M 10-100
RACCORD
CLAPET ANTI-RETOUR
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
61010333
61010012
60024164-22
60024164-51
61010000
61010436
60081953
60081028
61000733
61002083
61010485
61010439
61010611
61011164
61010129
61010609
61010003
61010044
61010044
61010751
61010127
61010005
61009834-14
61010056
61010057
60061855-19
61010042
60081471
61002189
61010110
61010110
61016387
60024164-18
61010112
61009833-34
61010111
60079845
61010125
60037309
60022835-01
61010055
61010040
61007727
60045641
61004115
61009833-46
61002653
61010167
61009834-30
61305560
60030898-03
61002249
61010043
61009833-37
61010612
61000652-10
60015709
61010752
61003169
60061855-14
60024164-10
.........
.........
.........
.........
.........
........
.........
.........
.........
.
.
.....
...
.........
.........
.........
.........
.
.........
.........
.........
........
.........
.........
.........
.........
.
........
.
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
... ....
....
.....
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.
.
.
.
de
à
04/97
03/97
12/97
12/97
01/98
Implant Solaire
BLOC HYDRAULIQUE
Eau Chaude Stockée
0500
0501
0502
0503
0504
0505
fr
NECTRA - ELEXIA
Autre
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
03/97
03/97
03/97
7
600
NECTRA - ELEXIA
601
625
627
609
606
610
611
613
602
612
627
629
613
626
602
605
615
619
613
602
614
616
607
630
621
622
618
623
8
Climatisation
Fitness
608
Radiateurs - Générateurs
617
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
604
R8205540
Autre
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
BOITIER ELECTRIQUE
0602
0604
VIS FX90 L:16
PORTE NOTICE
PORTE NOTICE
PORTE NOTICE
PORTE NOTICE
0605
0606
0607
0608
0609
0610
0611
CONNECTEUR
CONNECTEUR
ALLUMEUR
CABLAGE ALLUMEUR
COUVERCLE CONNECTEURS
CABLAGE EXTRACTEUR
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
BARRETTE CONNEXION
VIS A TOLE TCBL D:4 L:10
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
CIRCUIT IMPRIME DE PUISSANCE
CIRCUIT IMPRIME DE REGULATION
PLATINE BOITIER ELECTRIQUE
BOUCHON
PLAQUE DE PROTECTION
TRANSMETTEUR DE LEDS TEMP.
BOUTON DE REARMEMENT
TRANSMETTEUR DE LEDS M/A
CIRCUIT IMPRIME SERIE 3
CABLAGE CI INTERFACE
FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE
CABLAGE DE MASSE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0612
0613
0614
0615
0616
0617
0618
0619
0621
0622
0623
0625
0626
0627
0629
0630
.........
.........
....
...
.
.....
....
.
.........
.........
.........
...
. .
.. .. .
.
.
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
...
.. .
.........
.........
.........
.
.
.........
.........
.........
61010597
61010798
61020510
61010329
61010330
61010455
61010560
61010349
61011046
61002105-20
61010151
61010014
61010332
61010049
61010331
61010362
61010396
61010447
61010152
61020509
61010007
61010592
61010047
61010006
61011316
61010239
61010010
61010072
61010011
61010916
61014837
61003456
61003635
61011585
à
NECTRA - ELEXIA
BOITIER ELECTRIQUE (Ensemble)
Implant Solaire
BOITIER ELECTRIQUE (Ensemble)
de
Eau Chaude Stockée
0600
0601
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
9
700
800
705
709
707
708
706
701
706
703
710
711
813
... --> 12/97
709
NECTRA - ELEXIA
712
713
714
01/98 --> ...
802
804
805
815
807
711
710
811
812
814
1.23 - 3.23
10
Climatisation
Fitness
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
801
R8205541
Autre
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
CHASSIS
RALLONGE DE VASE D’EXPANSION
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
BAGUE BICONE D: 6
VIS RACCORD BICONE
DURIT (Pochette)
DURIT (Pochette)
0710
0711
0712
0713
0714
CLIP
0800
0801
0802
0804
0805
HABILLAGE
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
JOINT PLAT D: 12-8.1-2
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
61010125
61010016
61010095
61010048
61010256
61010316
61018703
61018705
61018707
61010009
61010254
61010241
61010053
61015797
61010421
61010133
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
CARROSSERIE
PATTE SUPPORT
MANOMETRE
MANOMETRE
0807
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
BANDEAU SERIG. (POUR PROG.)
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
0811
BOUTON NOIR
BOUTON BLANC
0812
0813
CENTREUR
ENTRETOISE
ENTRETOISE
CACHE TROU
VIS FX90 D: 3.5-16
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0814
0815
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
....
....
.... ..
.
.........
.........
.........
.........
.
.
.........
61010029
60056676-06
61010170
61014516
60022865
60031269
60081723
60081824
61002406
61009834-10
61308868
61010005
61009834-14
à
12/97
01/98
NECTRA - ELEXIA
VASE D’EXPANSION
01/98
02/98
Implant Solaire
TRAVERSE SUPERIEURE
de
Eau Chaude Stockée
0700
0701
0703
0705
0706
0707
0708
0709
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
11
900
902
902
903 904 905 906
903 904 905 906
2.XX
NECTRA - ELEXIA
ELEXIA
902
902 904
907
908
909
906
1.XX - 3.XX
911
912
928
929
930
909
917 918
919
939 920
936
921 918
939 920
938
917 918
946
Radiateurs - Générateurs
908
913
914
915
916
910
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
912
939
912
931
937
940
941
950
948
12
943
Climatisation
Fitness
922 925 927 923 912 942
R8205542
Autre
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
RACCORD EC
ROBINET GAZ
ROBINET EF
ROBINET RC
PLATINE SUPPORT MURAL
RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2
VIS A BOIS D:6-38
TRAVERSE INFERIEURE
TRAVERSE INFERIEURE
0911
0912
0913
0914
0915
0916
0917
0918
0919
TUBE DISCONNECTEUR
JOINT TORIQUE D: 6-1
JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5
ECROU 3/8” EP: 11
DOUILLE DE RACCORDEMENT
TUBE PVC D: 9x12 L: 1M
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
CONTRE ECROU 3/4”
LIMIT. DEBIT 7L (VERT FONCE)
LIMIT. DEBIT 8L (BLANC)
LIMIT. DEBIT 10L (BLEU)
LIMIT. DEBIT 12L (ROUGE)
LIMIT. DEBIT 14L (ROSE)
LIMIT. DEBIT 15L (VERT CLAIR)
0920
0921
0922
0923
0925
0927
CONTRE ECROU H 1/2”
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
MANETTE NOIRE
MANETTE JAUNE
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
VIS DE PRISE DE PRESSION
0928
0929
0930
0931
DISCONNECTEUR (Pochette)
ECROU H M 10-1
JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5
VIS A TETON M5
0936
0937
0938
0939
0940
0941
0942
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
TUBE PVC D: 13x17 L: 1M
SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
ECROU 1/2” EP: 10
DOUILLE RACCORDEMENT SOUPAPE
TUBE DISCONNECTEUR
TUBE DE REMPL. (POUR DISCO.)
0943
ACCESSOIRES (Pochette)
ACCESSOIRES (Pochette)
ACCESSOIRES (Pochette)
0946
CLAPET ANTI-RETOUR
CLAPET ANTI-RETOUR
0948
0950
BOUTON GRIS
TETE DE ROBINET
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
VIS A TETON M4
61020388
61020916
61020389
61302612
61302614
61002497
60005369-03
60025617-03
61010027
61010482
61010065
60024164-41
60061854-11
60020746-20
60001574
60081266
60061855-19
60031140
61002775-07
61002775-08
61002775-10
61002775-12
61002775-14
61002775-15
60031139
60022835-01
61302611
61302610
60081028
60019445
61016378
60081664
60031825-08
60061852-12
60017908
61304327
61009834-18
60081266-02
61020933
60061855-14
60020747-68
60047727
61010064
61020885
61010442
61011652
61011653
61014425
61014425
61302613
61314798
NAT-B/P
.........
... ....
.........
... ....
.........
.........
.........
.........
....
....
.
...
..
...
..
...
..
...
..
...
..
...
..
.........
.........
...
....
...
....
...
....
...
....
...
....
...
....
...
....
.........
.........
.........
.........
.........
.........
...
..
...
..
...
..
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
.........
...
..
...
..... ..
..
..
.
.
.........
.........
à
NECTRA - ELEXIA
ROBINET DC
de
04/00
05/00
04/00
05/00
04/00
05/00
Implant Solaire
PREFABRICATION
Eau Chaude Stockée
0900
0902
0903
0904
0905
0906
0907
0908
0909
0910
fr
04/97
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
01/04
13
5000
5001
NAT > B/P
5002
B/P > NAT
5030
5035
5041
Kit
Antigel
6000
6001
6002
6003
6006
6007
Clé de
démontage
14
Climatisation
Fitness
Chauffage Industriel
Contrôle
Chauffage Domestique
5046
Radiateurs - Générateurs
NECTRA - ELEXIA
Kit
Isolation
acoustique
R8205544
Autre
Type
Date
CF CF VMC FF CF CF FF CF FF
OPTIONS
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
5030
5035
5041
GABARIT DE POSE
KIT ISOLATION ACOUSTIQUE
KIT ANTIGEL CF-VMC
KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL
6000
6001
6002
6003
6006
6007
MAINTENANCE
INTERFACE DETARTRAGE ECH. CDC
INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.
BOITIER DE SIMULATION VANNE 3V
CLE DE DEMONTAGE
KIT CONNECTEUR DEBISTAT
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
KIT ANTIGEL FF
5046
NECTRA - ELEXIA
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
5002
.. .
. . .
.. .. .
. . .
.........
...
....
..
.
. .
. .
.
.........
...
....
........
.........
.........
61014100
61011075
61012597
61302650
61306970
Implant Solaire
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
à
..
61011665
61011667
61011672
61011674
61011666
61011668
61011671
61011673
61011210
61305676
61011278
61011279
61014810
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
de
Eau Chaude Stockée
5000
5001
fr
Chauffage Domestique
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
28
1.
23
NE
CT
RA
2.
23
NE
CT
RA
3.
23
EL
EX
IA
NE
CT
RA
2.
28
23
15
NECTRA - ELEXIA
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l'appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
Fitness
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9 ➟ Janvier à Septembre
O ➟ Octobre
N ➟ Novembre
D ➟ Décembre
NUMÉRO
DE SÉRIE
06/95)
Les renseignements
portés(de
sur 01/93
les tarifsà et
documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d'encombrements
sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
Ex:
95 01 065004
d'apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
16
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12 ➟ Janvier à Décembre
Ann ée de fabrication
NUMÉRO DE SÉRIE (à partir de 07/95)
Climatisation
Ex: 1 95 065004 - 31
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement