Niagara green éclaté

Niagara green éclaté
NIAGARA GREEN
CUENOD
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
NIAGARA GREEN
3650030
3650028
Code
Chauffage Domestique
Implant Solaire
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202808-01FR - Edition 01 - 13/01/2005
NIAGARA GREEN 24 FF NAT
NIAGARA GREEN 35 FF NAT
Ind.
Modèle
11/04
11/04
...
...
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
203
227
202
213
212
232
228
305
NIAGARA GREEN
306
303
107
205
108
222
115
109
107
230
229
231
101
102
126
110
129
116
112
106
112 123
314
128
111
130
124
114
119
304
121
311
2
Climatisation
Fitness
113
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
117
R8207780
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
61313760
61314834
61313614
61314749
61314842
61314853
61314854
61315040
61316305
61306448
61317432
61317433
61314753
65101813
65102548
61010125
61315317
61313527
61315368
61010131
990695
61017600
61316715
61010128
65101790
61305179
61016601
BRULEUR 35KW
0102
0106
PORTE EQUIPEE
ENTRETOISE
ENTRETOISE
0107
PATTE DE FIXATION
PATTE DE FIXATION
0108
PATTE DE FIXATION
PATTE DE FIXATION
0109
0110
0111
0112
0113
0114
0115
0116
0117
PATTE D'ACCROCHAGE
ELECTRODE D'ALLUMAGE
ELECTRODE D'IONISATION
JOINT DE FORME D:85-66.5-2.5
Resservoir recueille condensats
Corps syphon
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
DURIT
CONDUIT DE MELANGE
VIS HX M 5-12
0200
0202
0203
0205
0212
0213
0222
0227
0228
0229
0230
0231
0232
EXTRACTION
0300
0303
0304
0305
CAISSON ETANCHE
Joint O-ring 3175 EPDM D=44,9mm
VIS CLX M 5-20
TUBE PVC D:19 L:750
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
Raccord
EPINGLE
VIS CLXS M 5-25
RACCORD EXTRACTION
JOINT A LEVRE D:66-58.4-9
JOINT DE FORME D:66.6
JOINT DE FORME
BOUCHON (Pochette)
BOITIER SORTIE FUMEE
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13
Bouchon de retour air
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-32
RONDELLE D: 11.5-6.2-1
JOINT DE FORME D:129.4
VIS A TOLE D: 4.8-9.5
ALLUMEUR
JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M
CAISSON
CAISSON
0306
0311
0314
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
COUVERCLE CAISSON
PASSE TUBE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
CONDUIT DE MELANGE
0119
0121
0123
0124
0126
0128
0129
0130
61315055
61310088
61306029
61300262
61306698
61314748
60079486
991821
61315056
60034377
61306030
61007613
61002105-20
60081273
61317033
61317325
61010125
61317032
61010109
Eau Chaude Stockée
BRULEUR 24KW
..
..
..
..
.
.
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
.
.
..
..
..
Implant Solaire
BRULEUR
à
NIAGARA GREEN
FF FF
0100
0101
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
3
4
414
436
410 402 410
403
Climatisation
NIAGARA GREEN
442
Fitness
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
400
407
401
411
408
404
406
404
418
413
412
419
R8207781
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
FF FF
ARMATURE GAZ
VIS CLXS M 4-30
VIS HX M 5-12
JOINT DE FORME (/Vanne gaz)
VENTILATEUR
VIS CLSX M 5-12
JOINT DE FORME (/Ventilateur)
JOINT DE FORME (/Venturi)
SILENCIEUX
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
EPINGLE
RACCORD
TUBE GAZ
TUBE GAZ
JOINT TORIQUE D: 22-2.6
VIS CBLSX M 4-12
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0436
0442
à
NIAGARA GREEN
ENTRETOISE
Implant Solaire
VANNE GAZ
0402
0403
0404
0406
0407
0408
0410
0411
0412
0413
0414
0418
0419
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
.
.
..
..
61307584
61315410
61314750
61310333
61010131
61308335
61314434
61308327
61306072
61307587
61310121
60022835-01
61016938
61012649
61314828
61316394
60021061-40
61015222
VANNE GAZ
Eau Chaude Stockée
0400
0401
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
5
500
101
501
575
502
548
577
576
504
NIAGARA GREEN
505
513
506
578
507
566
514
515
518
705
533
534
518
627
538
531
532
565
564
Chauffage Domestique
549
509 578
510
511
518
610
528
520
525
526
527
509
510
551
540
629
539
518
525
543
540
644
522
523
524
550
525
Climatisation
518
519
516
536
537
Fitness
517
564
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
512
525
518
545
518
6
R8207782
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES
VIS HX M 5-12
INTERFACE
CLAPET VANNE 3 VOIES
ECROU M 5
ECROU 3/8" EP: 11
JONC
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
BOUCHON EQUIPE
EPINGLE
EPINGLE
BY-PASS
BLOC SANITAIRE EQUIPE
RACCORD
JOINT TORIQUE D: 17-4
LIMIT. DEBIT 14L A/R
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
BOUCHON
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
EPINGLE
CLIP
EPINGLE
JOINT TORIQUE D: 22-2
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
JOINT DE DEGAZEUR
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
CLIP
SOUPAPE DE SECURITE
POMPE + DEGAZEUR 15/50
DISCONNECTEUR
JOINT PLAT D: 15-8.5-1.5
DEBISTAT
TUBE EAU FROIDE SANITAIRE
CLIP
FILTRE CHAUFFAGE
FILTRE-BUTEE
0550
0551
0564
0565
0566
0575
0576
0577
0578
CONDENSATEUR
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
POMPE + DEGAZEUR 15/60
0539
0540
0543
0545
0548
0549
CABLAGE DE POMPE (2 VITESSES)
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
CLIP
RACCORD
JOINT TORIQUE D: 17.86-2.62
THERMISTANCE
CLIP
CLIP
61306595
61302483
61010131
61304003
61303330
61016604
60020746-20
61302621
60081028
61305112
61304002
61302332
61305111
61317030
61302753
60024164-51
61316751
60021061-14
61303675
60021061-18
60081904
61016206-02
61010005
61303234
60022113-03
61304608
61304618
61314830
61009833-37
61302720
61305113
61301964
61303461
61303319
60030867
61304982
61303215
61307589
61016502
61312851
61000652-10
61306995
61009834-30
60030898-03
61303920
61308091
61314258
61010050
61010012
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
Implant Solaire
BLOC CHAUFFAGE EQUIPE
Eau Chaude Stockée
BLOC HYDRAULIQUE
à
NIAGARA GREEN
FF FF
0500
0501
0502
0504
0505
0506
0507
0509
0510
0511
0512
0513
0514
0515
0516
0517
0518
0519
0520
0522
0523
0524
0525
0526
0527
0528
0531
0532
0533
0534
0536
0537
0538
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
7
600
601
NIAGARA GREEN
642
113
647
605
604
643
606
636
607
603
644
614
615
603
608
609
6002
618
617
Radiateurs - Générateurs
628
646
622
623
633
636
612
628
623
628
621
636
622
623
645
624
603
632
628
635
626
627
637
629
501
628
636
639
613
610
Climatisation
618
611
Fitness
516
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
604
501
640
543
628
641
638
8
R8207783
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
FF FF
BALLON
CLIP
CLIP
SECURITE THERMIQUE 100°C
ISOLANT ECHANGEUR SANITAIRE
TUBE DEPART CHAUFFAGE
ECHANGEUR SANITAIRE 16 PLAQUES
TUBE DEPART CHAUFFAGE
JOINT AUTO ETANCHE
EPINGLE
INTERFACE ECHANGEUR
SUPPORT
VIS HSX M 5-8
INTERFACE SUPERIEURE EQUIPEE
JOINT AUTO ETANCHE
INTERFACE INFERIEURE EQUIPEE
RONDELLE
VIS HX M 5-12
COUPELLE
CLIP
TUBE DEPART
JOINT TORIQUE D: 17-4
TUBE EAU FROIDE SANITAIRE
VIS HSX M 5-80
CLAPET ANTI-RETOUR
TUBE EAU CHAUDE
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
SOUPAPE DE SECURITE 7 BARS
TUBE PVC D: 13x17 L: 1M
ECROU 1/2" EP: 12
SOUPAPE DE SECURITE (Pochette)
DOUILLE DE RACCORDEMENT
VASE D'EXPANSION
CONTRE ECROU H 1/2"
DURIT
EPINGLE
CLIP
JOINT TORIQUE D: 17.86-2.62
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
TUBE DEPART CHAUFFAGE
0609
0610
0611
0612
0613
0614
0615
0617
0618
0621
0622
0623
0624
0626
0627
0628
0629
0632
0633
0635
0636
0637
0638
0639
0640
0641
0642
0643
0644
0645
0646
0647
..
..
..
..
..
..
.
.
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
61317027
61314258
61010050
61307589
61010572
61303156
61314700
61316392
61314111
61314831
61002249
61016206-02
61302492
61303369
61302631
61302533
61302622
61306596
61304158
61010131
61303238
61303237
61314693
60024164-51
61314692
61303236
61305620
61305099
60061855-14
61304749
60081266-02
60020747-28
61305178
61010430
61316921
60031139
61314703
61303316
61010012
61308091
à
NIAGARA GREEN
THERMISTANCE
Implant Solaire
BALLON 60L ENS
Eau Chaude Stockée
0600
0601
0603
0604
0605
0606
0607
0608
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
9
10
733
733
733
722
721
538
Climatisation
Fitness
NIAGARA GREEN
730
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
700
701
702
715
707
704
703
705
733
734
724
711
714
723
735
709
731
725
R8207784
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
FF FF
BOITIER ELECTRIQUE
CLIP
MANOMETRE
CIRCUIT IMPRIME DE PUISSANCE
ALLUMEUR
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
BOUTON BLANC
VIS A TOLE CBLSX L:10
CIRCUIT IMPRIME REGLAGES
CIRCUIT IMPRIME CAR. EXTENSION
PORTE EQUIPEE
OBTURATEUR
BOITIER RACCORDEMENT T.A.
CABLAGE ALIMENTATION
CABLAGE ELECTRODE
FAISCEAU DE CABLES
CABLAGE INTERCONNEXION
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
à
NIAGARA GREEN
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
61314868
61002725
61009834-10
61002406
61305005
65102353
61002105-20
61315144
61312930
61020509
61312782
61314958
61314737
61315794
61316129
61315456
61308086
61315459
61315460
61010125
Implant Solaire
BARRETTE CONNEXION
Eau Chaude Stockée
FOND DE BOITIER
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0700
0701
0702
0703
0704
0705
0707
0709
0711
0714
0715
0721
0722
0723
0724
0725
0730
0731
0733
0734
0735
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
11
813
817
12
Radiateurs - Générateurs
NIAGARA GREEN
819
Climatisation
Fitness
812
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
800
801
815
818
816
808
809
802
805
807
804
812
803
810
811
806
R8207785
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
FF FF
CHASSIS-HABILLAGE
VASE D'EXPANSION
DURIT (Pochette)
PLAQUE DE MARQUE
JOINT PLAT D: 12-8.1-2
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
CLIP
PATTE SUPPORT
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
PATTE D'ACCROCHAGE
ENTRETOISE
BOITIER RACCORDEMENT T.A.
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
Implant Solaire
TOLE PROTECTION
Eau Chaude Stockée
HABILLAGE ENS
à
NIAGARA GREEN
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
61317016
61306621
61303185
60056676-06
61306594
61316251
61308868
61009834-14
61010005
61305617
61010648
61010847
61010125
61314757
61314844
61316129
61010127
61014516
CHASSIS
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0800
0801
0802
0803
0804
0805
0806
0807
0808
0809
0810
0811
0812
0813
0815
0816
0817
0818
0819
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
13
900
911 918 911 918 912 918
904
905
912
910
910 920
910
922
901 911 901 911
931
14
Climatisation
Fitness
Chauffage Industriel
921
Chauffage Domestique
907
902
907
906
907
Radiateurs - Générateurs
NIAGARA GREEN
903
R8207786
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
FF FF
PREFABRICATION
BRIDE DE PREFABRICATION
TOLE DE PREFABRICATION
EQUERRE
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
CONTRE ECROU 3/4"
CONTRE ECROU H 1/2"
FIXATION (Pochette)
JOINTS (Pochette)
GABARIT DE POSE
Implant Solaire
ROBINET GAZ
Eau Chaude Stockée
ROBINET EAU
à
NIAGARA GREEN
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
61313367
61313368
61313366
61315461
61313361
61313365
61010125
60061855-14
60061855-19
60022835-01
60031140
60031139
61303711
61316122
61316123
ROBINET DC-RC CHAUFFAGE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0900
0901
0902
0903
0904
0905
0906
0907
0910
0911
0912
0918
0920
0921
0922
0931
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
15
16
5032
5040
Climatisation
Fitness
NIAGARA GREEN
5001
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
5000
5050
Boucle
Sanitaire
Kit
NAT > B/P
5022
5024
5020
5023
5021
6000
6002
Détartrage
R8207787
Référence
Désignation
Autre
Type
Date
de
CALE COTE INFERIEUR
CALE COTE SUPERIEUR
CORNIERE AVANT
CORNIERE ARRIERE
SONDE EXTERIEURE
NOTICE
KIT RACCORD. BOUCLE SANITAIRE
INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
61316907
61304548
61304552
61316105
61304553
61304747
61316030
61316097
61307012
61011075
à
NIAGARA GREEN
MAINTENANCE
FOURREAU IMPRIME
Implant Solaire
6000
6002
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
Eau Chaude Stockée
OPTIONS
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
FF FF
5000
5001
5020
5021
5022
5023
5024
5032
5040
5050
fr
Chauffage Domestique
Rep.
NI
AG
NI ARA
AG
AR GRE
A
E
GR N
EE
N
24 35
17
NIAGARA GREEN
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l'appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil à Pression Normale.
: Ces références concernent uniquement un appareil à Basse Pression.
: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Variable.
: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Fixe.
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
Fitness
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9 ➟ Janvier à Septembre
O ➟ Octobre
N ➟ Novembre
D ➟ Décembre
NUMÉRO
DE SÉRIE
06/95)
Les renseignements
portés(de
sur 01/93
les tarifsà et
documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d'encombrements
sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
Ex:
95 01 065004
d'apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
18
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12 ➟ Janvier à Décembre
Ann ée de fabrication
NUMÉRO DE SÉRIE (à partir de 07/95)
Climatisation
Ex: 1 95 065004 - 31
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement