FR_spec_TFC-110MSC(E1.0R)

FR_spec_TFC-110MSC(E1.0R)
TFC-110MSC
Convertisseur fibre SC multi-mode 100Base-TX vers
100Base-FX
TFC-110MSC (E1.0R)
• Le port fibre multi-mode de type SC se connecte sur des distances allant jusque 2km
• Le port 10/100Base-TX est compatible Auto-Négociation, Auto-MDIX et mode Full-Duplex
• Fonctionne comme convertisseur autonome ou avec le boîtier fibres TFC-1600
Le convertisseur fibre TFC-110MSC fonctionne avec le système de châssis TFC-1600 ou de façon autonome. Il s’agit d’un convertisseur fibre de type
SC multi-mode qui étend la distance jusque 2km. 1 port 10/100Base-XT (RJ-45) et 1 port 100Base-FX (de type ST).
TFC-110MSC
• Compatible avec IEEE 802.3 10Base-T et IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
• 1 port RJ-45 10/100Base-TX à auto négociation
• Vitesse de connexion 10/100Mbps auto négociée et mode half/full-duplex sur le port TX
• MDIX automatique pour le port 10/100Base-TX
• Un port 100Mbps avec connecteur de multi-mode type SC
• Voyants lumineux pour l’alimentation, Link/Activité, full duplex et Vitesse.
• Interrupteur Dip pour la sélection des modes half ou full duplex sur le port fibre
• Installation murale possible
• Système de Châssis 19" optionnel avec alimentation redondante (TFC-1600), contenant
jusqu'à 16 convertisseurs media de la série TFC
• Garantie limitée de 3 ans
TFC-110MSC
Spécifications
Dimension
• 120 x 88 x 25 mm (4.7 x 3.46 x 0.98 in.)
Matériel
Poids
• 354g (12.5oz)
Normes
• IEEE802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
Température
• Fonctionnement: 0° ~ 40° C (32° ~ 104° F)
• Entreposage: -25° ~ 70° C (-13° ~ 158° F)
Taille d’image supportée
• Ethernet standard (Jusque 1518bytes)
Câbles réseau
• 100Base-TX: Cat. 6 EIA/TIA-568 100-ohm UPT/STP, Jusque 100m
• 100Base-FX: Câble optique fibre multi-mode 50/125 µm ou 62.5/125 µm, Jusque 2
km
Humidité
• Máx. 90% (sans condensation)
Protocole
• CSMA/CD
Media
• MMF
Ports
• 1 x 10/100Base-TX
• 1 x 100Base-FX (simplex type SC)
Wavelength
• 1300nm
Certifications
• CE, FCC
Pout (dBm)
• -19 ~ +14
Interrupteur DIP
• Mode duplex (half/full)
Sensitivity
• -32 ~ 14
Débit de transfert des données
• 100Mbps (Full duplex)
• 200Mbps (Full duplex)
Power
• 13
Voyants lumineux de diagnostic
• Alimentation
• Par port :Link/Activité, full-duplex/collision, liaison/échec, débit (sur le port fibre)
Distance
• 2km
Contenu de l'emballage
• TFC-110MSC
• Guide d´installation rapide en plusieurs langues
• Adaptateur secteur (5V DC, 1A)
Adaptateur secteu
• Adaptateur secteur externe 5V , 1A
Consommation
• 1.8w (max)
20675 Manhattan Place
•
Torrance
•
CA 90501
•
USA
•
T: 1-888-326-6061
•
F: 1-310-961-5511
•
intlsales@trendnet.com
•
www.TRENDnet.com
TRENDnet est une marque déposée. Les autres marques et noms de produits sont des marques déposées de leurs détenteurs respectifs. Les informations fournies dans ce document concerning les produits TRENDnet et peuvent être modifiées à
Modifie: 11/10/2015
tout moment, sans notification. Pour les plus récentes infos, veuillez visitez http://www.trendnet.com. © Copyright TRENDnet Tous droits reserves.
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising