Montageanleitung Tank- und Motorschutzbügel BMW G 650 GS/ Sertao ab Bj. 2011

Montageanleitung Tank- und Motorschutzbügel BMW G 650 GS/ Sertao ab Bj. 2011
Motorschutzbügel
Seitenkoffer
BMW G 650 GS
Gepäckträger
Model ab 2011
Topcases
Lock it System
Art.-Nr.: 502.660 00 01 schwarz
Softbags
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Montage
Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile:
Stück Bestellnr.
Bezeichnung
1 700007514 Motorschutzbügel
1 150.900
1 151.080
Sechskantschraube M 8 x 80
Inbusschraube M 10 x 120
Quad-Parts
Accessoires
Stück Bestellnr.
Bezeichnung
1
1
2
2
selbstsichernde Mutter M8
selbstsichernde Mutter M10
U-Scheiben ø 8,4
U-Scheiben ø 10,5
150.800
150.801
150.810
150.811
Abbildung zeigt als weiteres Zubehör die Motorschutzplatte und den Hauptständer
Anzugsmomente des Motorradherstellers beachten!
Nach der Montage alle Verschraubungen auf festen Sitz kontrollieren!
Bitte beachten Sie unsere beigefügten Serviceinformationen.
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Art.-Nr.: 650.660 00 01
Art.-Nr.: 650.660 01 01
Art.-Nr.: 505.660 00 01
Art.-Nr.: 810.660
Art.-Nr.: 700.660
Art.-Nr.: 730.660
Tel.: 06331 - 1453 - 100
Fax: 06331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
Packende Ideen.
130411
Als weiteres Zubehör lieferbar:
Kofferträger (Lock it System, abnehmbar)
Gepäckbrücke
Hauptständer
Motorschutzplatte
Lampengitter
Micro Flooter Zusatzscheinwerfer
1
Motorschutzbügel
Seitenkoffer
BMW G 650 GS
Gepäckträger
Topcases
Model ab 2011
Lock it System
Softbags
Art.-Nr.: 502.660 00 01 schwarz
Aluminiumkoffer
Lederkoffer
Schutzbügel
Hauptständer
Chopper-Parts
Quad-Parts
Montage
Accessoires
Vorbereitung:
Die Originalschraube unterhalb des Kühlwasserkanals ausbauen. Diese entfällt.
Die obere Schraube der vorderen Motoraufhängung ausbauen. Diese entfällt.
Montage des Motorschutzbügels:
Den Motorschutzbügel über den nun freien Verschraubungspunkten positionieren und verschrauben.
Am oberen Punkt
erfolgt die Verschraubung mit der Sechskantschraube M8 x 80mm, U – Scheiben 8,4
und einer selbstsichernden Mutter M8.
Am unteren Punkt
erfolgt die Verschraubung mit der Inbusschraube M10 x 120mm, U – Scheiben Ø10,5
und einer selbstsichernden Mutter M10.
Abschließend alle Schrauben festziehen.
1x
2x
1x
1x
Packende Ideen.
2x
1x
2
Side cases
Engine guard
Top cases
luggage frames
BMW G 650 GS
Model from 2011
Lock it system
Softbags
Aluminium luggage
Item - No.:
502.660 00 01 black
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Assembling instructions
Accessories
The kit includes the following parts:
Quant item no.
description
1 700007514 Engine guard
1 150.900
1 151.080
haxagon bolt M 8 x 80
allen screw M 10 x 120
Quant item no.
1
1
2
2
150.800
150.801
150.810
150.811
description
self lock nut M8
self lock nut M10
washer ø 8,4
washer ø 10,5
Picture shows Engine protection plate and Center stand as an additional accessory
Control all screw connections after the assembling for tightness!
Please notice our enclosed service information.
Also available:
Side carrier (Lock it System, removable)
Rear rack
Center stand
Engine protection plate
Headlight grille
Micro Flooter
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Germany
Item.-No.: 650.660 00 01
Item.-No.: 650.660 01 01
Item.-No.: 505.660 00 01
Item.-No.: 810.660
Item.-No.: 700.660
Item.-No.: 730.660
Tel.: +49 6331 - 1453 - 100
Fax: +49 6331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
Luggage ideas.
1
Side cases
Top cases
Engine guard
luggage frames
BMW G 650 GS
Lock it system
Model from 2011
Softbags
Aluminium luggage
Item - No.:
502.660 00 01 black
Leather luggage
Protection bars
Center stands
Chopper parts
Quad parts
Accessories
Assembling instructions
Preparing:
Dismantle the original screw below the cooler tube - it is obsolete.
Dismantle the original screw of the front motor bolting - it is obsolete.
Fastening of the engine guard:
Position the engine guard at the free boorings and fix it:
Top point:
with hexagon bolt M8 x 80mm, washers 8,4 and self lock nut M8.
Bottom point:
with allen screw M 10 x 120, washers Ø10,5 and self lock nut M10.
Control the correct position, then screw on all screws.
1x
2x
1x
1x
Luggage ideas.
2x
1x
1
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising