PW205015

PW205015
Vertical Shaft Pressure Washers
Pulvérisateurs de Lavage à Arbre Vertical
TM
Hidrolavadoras de Eje Vertical
BUILT TO LAST
Replacement Parts List
Liste de Pieces de Rechange
Lista de Repuestos
For Replacement Parts,
Call 1-800-330-0712
17
16
1
19
2
15
4
3
5
Please provide following
information:
- Model number
- Serial number (if any)
- Part description and number as
shown in parts list
18
14
12 13
10
11
Address parts correspondence to:
Correspondance:
Puede escribirnos a:
The Campbell Group
Attn: Parts Department
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.
8
6
7
9
Ref.
No.
Description
PW245520LE
1
Handle assembly
PM060010AJ
✤
2
1/4”-20 X 11/2” Bolt
3
Flat washer
✤
4
1/4”-20 Nylon lock nut
✤
5
1/4”-20 Serrated flange nut
✤
6
Left leg
PM015404AV
7
Right leg
PM015405AV
8
Rubber bumper
AL062300AV
9
1/4”-20 X 3/4” Self-tapping screw ✤
10
Wheel
WA002401AV
11
Pushnut
MJ104700AV
12
1/4”-20 X 2” Bolt
✤
13
Axle
GN005500AV
14
Base plate
GN004530AV
15
Gun/hose rack
PM033400AV
16
#10 X 3/4” Self-tapping screw
✤
17
Gun
PM005133AV
18
Hose
PM005001AV
19
Lance
PM035140AV
20 ∆ Pump assembly
PM041806SJ
21 ∆ Engine
PM041900AV
✤ Item available at local hardware store.
∆ Not shown (See replacement parts list IN4552)
© 1999 Campbell Hausfeld
PW154915LE
PM050010AJ
✤
✤
✤
✤
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM041901AV
PW165015LE
PM050010AJ
✤
✤
✤
✤
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM004280AV
For parts, product & service information
visit www.campbellhausfeld.com
PW185015LE
PM050020AJ
✤
✤
✤
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM025000AJ
PW205203AI
PW205015LE
PM050020AJ
✤
✤
✤
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037401AV
PM026100AJ
PM041905AV
PW221815LE Qty.
PM050020AJ
1
✤
5
✤
9
✤
2
✤
5
PM015404AV
1
PM015405AV
1
AL062300AV
2
✤
2
WA002401AV 2
MJ104700AV
2
✤
2
GN005500AV
1
GN004530AV
1
PM033400AV
1
✤
2
PM037201AV
1
PM012900AV
1
PM037401AV
1
PM041806SJ
1
PM041900AV
1
IN455101AV 3/99
Pour Pièces De Rechange, appeler 1-800-330-0712
S’il vous plaît fournir l’information suivante:
- Numéro du modèle
- Numéro de série (si présent)
- Description de la pièce et son
numéro sur la liste de pièces
No de
Ref. Description
PW245520LE
PW154915LE
PW165015LE
PW185015LE
PW205203AI
PW205015LE
PW221815LE Qté.
1
Montage de manette
PM060010AJ
2
Boulon, 1/4 po-20 x 1/2 po
✤
3
Rondelle plate
✤
4
Écrou de serrage en nylon1/4 po-20 ✤
5
Écrou à collerette dentelé 1/4 po-20 ✤
6
Patte, gauche
PM015404AV
7
Patte, droite
PM015405AV
8
Parechocs en caoutchouc
AL062300AV
9
Vis a tôle 1/4 po-20 x 3/4 po
✤
10
Roue
WA002401AV
11
Écrou poussoir
MJ104700AV
12
Boulon, 1/4 po-20 x 2 po
✤
13
Essieu
GN005500AV
14
Plaque en base
GN004530AV
15
Râtelier de pistolet/tuyau
PM033400AV
16
Vis a tôle, #10 x 3/4 po
✤
17
Pistolet
PM005133AV
18
Tuyau
PM005001AV
19
Lance
PM035140AV
20 ∆ Montage de pompe
PM041806SJ
21 ∆ Moteur
PM041900AV
✤ Article disponible chez votre quincaillerie locale.
∆ Pas Indiqueé (Voir liste de pièces de rechange IN4552)
PM050010AJ
✤
✤
✤
✤
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM041901AV
PM050010AJ
✤
✤
✤
✤
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM004280AV
PM050020AJ
✤
✤
✤
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM025000AJ
PM050020AJ
✤
✤
✤
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037401AV
PM026100AJ
PM041905AV
PM050020AJ
✤
✤
✤
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
WA002401AV
MJ104700AV
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
PM037201AV
PM012900AV
PM037401AV
PM041806SJ
PM041900AV
1
5
9
2
5
1
1
2
2
2
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
Para Ordenar Repuestos, Sírvase llamer al Concesionario más
Cercano a su Domicilio
Sírvase darnos la siguiente información:
- Número del modelo
- Número de série (de haberlo)
- Descripción y número del repuesto
según la lista de repuestos
No. de
Ref. Descripción
1
2
PW245520LE
Ensamblaje de mango
PM060010AJ
Perno 6,4 mm (1/4”)-20 x
✤
3,81 cm (11/2”)
3 Arandela plana
✤
4 Tuerca de reborde adentado de
✤
6,4 mm (1/4”)-20
5 Tuerca de reborde adentado de
✤
6,4 mm (1/4”)-20
6 Pata, izquierda
PM015404AV
7 Pata, derecha
PM015405AV
8 Parachoques de goma
AL062300AV
9 Tornillo autoroscante 6,4 mm
✤
(1/4”)-20 x 19,1 mm (3/4”)
10 Rueda
WA002401AV
11 Tuerca de presión
MJ104700AV
12 Perno, 6,4 mm (1/4”)-20 x
5,08 cm (2”)
✤
13 Eje
GN005500AV
14 Placa de base
GN004530AV
15 Porta-pistola/manguera
PM033400AV
16 Tornillo autoroscante,
✤
#10 x 19,1 mm (3/4”)
17 Pistola
PM005133AV
18 Mangueras
PM005001AV
19 Lanza
PM035140AV
20 ∆ Ensamblaje de bomba
PM041806SJ
21 ∆ Motor
PM041900AV
✤ Artículo disponible en ferreterías locales.
∆ No se muestra (Vea liste de repuestos IN4552)
PW154915LE PW165015LE
PW185015LE
PW205203AI
PW205015LE
PW221815LE Ctd.
PM050010AJ
PM050010AJ
PM050020AJ
PM050020AJ
PM050020AJ
1
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
✤
5
9
2
✤
✤
✤
✤
✤
5
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
PM015401AV
PM015402AV
AL062300AV
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
PM015404AV
PM015405AV
AL062300AV
✤
1
1
2
2
WA002401AV
MJ104700AV
WA002401AV
MJ104700AV
WA002401AV
MJ104700AV
WA002401AV
MJ104700AV
WA002401AV
MJ104700AV
2
2
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
✤
GN005500AV
GN004530AV
PM033400AV
✤
2
1
1
1
2
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM041901AV
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM004280AV
PM037201AV
PM012900AV
PM037501AV
PM026000AJ
PM025000AJ
PM037201AV
PM012900AV
PM037401AV
PM026100AJ
PM041905AV
PM037201AV
PM012900AV
PM037401AV
PM041806SJ
PM041900AV
1
1
1
1
1
Pressure Washer Pumps
Pompes Pour Pulvérisateurs de Lavage
Bombas Para Hidrolavadoras
Replacement Parts List
Liste De Pièces De Rechange
Lista De Repuestos
PM026000AJ & PM026100AJ
For Replacement Parts, Call 1-800-330-0712
Pour Pièces De Rechange, appeler 1-800-330-0712
Para ordenar repuestos, sírvase llamar al 1-800-330-0712
(En los Estados Unidos, o llame a su distribuidor local)
44
42
43
31
32
45
46
33
40
4
5
41
39
37
2
6
8
13
36
7
Description
Description
Descripción
4
5
6
Bearing
Wobble plate
Thermal relief valve
Anillo en polvo
Cubierta de la bomba
Anillo para sellar el sistema
de lubricación
Cojinete
Placa oscilante
Valvula de relieve térmico
7
8
10
Valve spring
Unloader poppet
assembly
Unloader body
assembly
Brass swivel assembly
11
12
13
14
Screw
Oil seal
O-ring
Oil seal spacer
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Seat seal ring
Anti-extrusion ring
Water seal
O-ring
Suction valve
Head bolt
Head
O-ring
Outlet valve assembly
24
25
26
27
Valve cap
Tapered plug
O-ring
Internal chemical
injector
Spring
Bague de poussière
Carter de pompe
Anneau de bague
d’étanchéité
Roulement
Plaque d’oscillation
Soupape de soulagement
thermique
Ressort de soupape
Soupape champignon
équipée de déchargeur
Montage de corps de
déchargeur
Montage de pivot en
laiton
Vis
Bague d’étanchéité
Joint torique
Entretoise de joint
d’étanchéité
Bague de joint de siège
Bague anti-refoulage
Joint hydraulique
Joint torique
Soupape d’aspiration
Boulon à tête
Tête
Joint torique
Montage de soupape
de sortie
Capuchon se soupape
Bouchon affilé
Joint torique
Injecteur de produits
chimiques interne
Ressort
® 1999 Campbell Hausfeld
11
S’il vous plaît fournir l’information suivante:
- Numéro du Modèle
- Numéro de Série (si présent)
- Description de la Pièce et son numéro sur la liste
Dust ring
Pump housing
Oil seal ring
Resorte de la válvula
Ensamblaje del dispositivo
descargador
Ensamblaje del cuerpo del
descargador
Ensamblaje del conector
rotatorio de latón
Tornillo
Sello del sistema de lubricación
Anillo en o
Separador del anillo del
distema de lubricación
Anillo para sellar el asiento
Anillo anti-extrussión
Anillo para sellar el agua
Anillo en o
Válvula de succión
Perno de la culata
Culata
Anillo en o
Ensamblaje de la válvula
de salida
Tapa de la válvula
Tapered plug
Anillo en o
Inyector interno de químicos
Resorte
For parts, product & service information
visit www.campbellhausfeld.com
21
20
18
9
1
2
3
28
22
25
Please provide following information:
-Model number
-Serial number (if any)
-Part description and number as shown in parts list
✜
23
26
10
9
24
27
28
3
Address parts correspondence to:
Correspondance:
Puede escribirnos a:
The Campbell Group / Parts Dept.
100 Production Drive
Harrison, OH 45030 U.S.A.
Ref. No.
No de Réf.
No. de Ref.
29
30
35
38
1
34
14 16
12 15 17
19
Sirvase darnos la siguiente información:
- Número del Modelo
- Número de serie (de haberlo)
- Descripción y número del repuesto según la lista
Part Number for Models:
Numero de Pièces pour Modèles:
No. de Pieza para Modelos:
PM026000AJ
PM026100AJ
Qty.
Qté.
Ctd.
■
■
■
■
■
■
-
■
■
PM005404AV
■
■
PM005404AV
1
●
●
▲
▲
-
●
▲
-
PM041360SV
PM041360SV
1
PM007500SV
◆
▼
▼
PM007500SV
◆
▼
▼
2
-
▼
▼
❏
✤✜
✤
PM025100SV
PM025200AV
★✜
★
▼
▼
❍
✤✜
✤
PM025100SV
PM025201AV
★✜
★
4
1
-
✧
PM064301SV
PM041870SV
PM062300SV
✧
PM064301SV
PM041870SV
PM062300SV
3
1
1
❖
❖
-
IN455201AV 4/99
Ref. No.
No de Ref.
No. de Ref.
Description
Description
29
30
Ball
O-ring and hose barb
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Detergent filter
Detergent hose
Spring
Screw
Piston body
Piston spring
O-ring, 85 x 2.5
Piston
Thrust shoe
Needle bearing
Bearing disk
Oil drain plug
43
44
45
Steel sleeve
Plastic bushing
Washer - 3/8” narrow
Boule
Joint torique et barbillon
de tuyau
Filtre de détergent
Tuyau de détergent
Ressort
Vis
Corps de piston
Ressort de piston
Joint torique, 85 x 2.5
Piston
Coude de butée
Roulement à aiguilles
Disque de roulement
Bouchon de vindage
d’huile
Manche en acier
Douille en plastique
Rondelle 3/8 po étroite
46
Bolt
Boulon
Descripción
Bola
Anillo en o y Conector de
mangueras
Filtro de detergentes
Manguera de detergentes
Resorte
Tornillo
Cuerpo del pistón
Resorte del pistón
Anillo en o, 85 x 2.5
Pistón
Zapata de la hélice
Cojinete de agujas
Disco de cojinetes
Tapón el orificio de
drenaje
Manga de acero
Buje de plástico
Arandela angosta de
9,5 mm (3/8”)
Perno
Part Number for Models:
Numero de Pièces pour Modèles:
No. de Pieza para Modelos:
PM026000AJ
PM026100AJ
Qty.
Qté.
Ctd.
❖
❖
❖
❖
-
➤
➤
➤
PM064302SV
PM040600SV
‡
✜
‡
✩
✩
✩
■
➤
➤
➤
PM064302SV
PM040600SV
†
✜
†
✩
✩
✩
■
1
1
-
■
■
**
■
■
**
3
MJ102302AV
MJ102302AV
3
SERVICE KITS
JEUX DE PIÈCES POUR LE SERVICE
JUEGOS DE PIEZAS PARA EL SERVICIO
PART NUMBER
NUMÉRO DE PIECES
NÚMERO DE PIEZA
■ Housing assembly (Includes one each of items 1-5 and 42, three of item 43 and six of item 44)
Montage de carter (Comprend un chaque d’articles 1-5 et 42, trois chaque d’article 43 et six chaque d’article 44)
Ensamblaje de la cubierta (Incluye 1 de c/u de las piezas #1-5 y 42, 3 piezas #43 y 6 piezas #44)
PM041850SV
1
● Unloader assembly (Includes one each of items 7-9)
Montage de déchargeur (Comprend un chaque d’articles 7-9)
Ensamblaje del descargador (Incluye 1 de c/u de las piezas #7-9)
PM041380SV
1
▲ Unloader assembly (Includes one each of items 7-9)
Montage de déchargeur (Comprend un chaque d’articles 7-9)
Juego de anillos para sellar el sistema de lubricación (Incluye 1 de c/u de las piezas #7-9)
PM041390SV
1
◆ Oil seal kit (Includes three each of item 12)
Nécessaire de bague d’étanchéité (Comprend trois chaque d’article 12)
Juego de anillos para sellar el sistema de lubricación (Incluye 3 piezas #12)
PM064710SV
1
▼ Piston guide kit (Includes three each of items 13-16)
Nécessaire de guide-piston (Comprend trois chaque d’articles 13-16)
Juego de la guía del pistón (Incluye 3 de c/u de las piezas #13-16)
PM064720SV
1
❏ Water seal kit (Includes three each of item 17)
Nécessaire de joint hydraulique (Comprend trois chaque d’article 17)
Juego de anillos para sellar el agua (Incluye 3 piezas #17)
PM064730SV
1
❍ Water seal kit (Includes three each of item 17)
Nécessaire de joint hydraulique (Comprend trois chaque d’article 17)
Juego de anillos para sellar el agua (Incluye 3 piezas #17)
PM064303SV
1
✤ Inlet valve kit (Includes three each of items 18 and 19)
Nécessaire de soupape d’admission (Comprend trois chaque d’articles 18 et 19)
Juego de válvulas de entrada (Incluye 3 piezas #18 y 19)
PM064740SV
1
★ Outlet valve kit (Includes three each of items 22 and 23)
Nécessaire de soupape de sortie (Comprend trois chaque d’articles 22 et 23))
Juego de válvulas de salida (Incluye 3 piezas #22 y 23)
PM064304SV
1
✧ Valve cap kit (Includes three each of item 24)
Nécessaire de capuchon de soupape (Comprend trois chaque d’article 24)
Juego de tapas de válvulas (Incluye 3 piezas #24)
PM064750SV
1
✜ O-ring kit (Includes three each of items 18 and 22 and one each of items 26 and 37)
Nécessaire de joint torique (Comprend trois chaque d’articles 18 et 22 et un chaque d’articles 26 et 37)
Juego de anillos en o (Incluye 3 piezas #18 y 22 y 1 de c/u de las piezas #26 y 37)
PM058000SV
1
❖ Detergent injector kit (Includes one each of items 28-30)
Nécessaire d’injecteur de détergent (Comprend un chaque d’articles 28-30)
Juego de inyector de detergentes (Incluye 1 de c/u de las piezas #28-30)
PM064305SV
1
➤ Filter/hose kit (Includes one each of items 31-33)
Nécessaire de filtre/tuyau (Comprend un chaque d’articles 31-33)
Juego de filtro/manguera (Incluye 1 de c/u de las piezas #31-33)
PM013700SV
1
†
Piston kit (Includes three each of items 36 and 38)
Nécessaire de piston (Comprend trois chaque d’articles 36 et 38)
Juego de pistónes (Incluye 3 piezas #36 y 38)
PM064306SV
1
‡
Piston kit (Includes three each of items 36 and 38)
Nécessaire de piston (Comprend trois chaque d’articles 36 et 38)
Juego de pistónes (Incluye 3 piezas #36 y 38)
PM058200SV
1
PM041840SV
1
✩ Needle bearing kit (Includes one each of items 39-41)
Nécessaire de roulements à aiguille (Comprend un chaque d’articles 39-41)
Juego de cojinetes de aguja (Incluye 1 de c/u de las piezas #39-41)
** Item available at local hardware store.
Article disponible chez votre quincaillerie locale.
Artículo disponible en ferreterías locales.
www.campbellhausfeld.com
QTY.
QTÉ.
CTD.
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising