Montageanleitung C-BOW Satteltaschenhalter Suzuki B-KING

Montageanleitung C-BOW Satteltaschenhalter Suzuki B-KING
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
Art.-Nr.:
4003.037.131 schwarz
Art.-Nr.:
630.3519 schwarz
Montage
Der Bausatz umfaßt die folgenden Teile:
Stück Bestellnr.
Bezeichnung
700007063
700007106
700007107
700007108
700007109
700000110
700000111
150.784
150.892
2
C-Bow schwarz
C-Bow Halteadapter vorne links
C-Bow Halteadapter vorne rechts
C-Bow Halteadapter hinten links
C-Bow Halteadapter hinten rechts
Adapterbügel
Adapterlasche
Inbusschraube M8x30
Linsenkopfschraube M8 x 45
2
4
4
4
5
8
4
Bezeichnung
151.116
150.916
150.830
150.832
150.810
150.809
150.809
Aludistanz Ø18xØ9x5 mm
Sechskantschraube M6x18
Sechskantschraube M6x25
Sechskantschraube M6x35
U-Scheibe Ø8,4
U-Scheibe Ø6,4
Karosseriescheibe Ø6,4 x 20
4
3
7
5
6
Anzugsmomente des Motorradherstellers beachten!
Nach der Montage alle Verschraubungen auf festen Sitz kontrollieren!
Bitte beachten Sie unsere beigefügten Serviceinformationen.
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Tel.: 06331 - 1453 - 100
Fax: 06331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
Krauser GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Tel.: 06331 - 1453 - 250
Fax: 06331 - 1453 - 260
eMail: vertrieb@krauser.de
www.krauser.de
23022010
2
1
1
1
1
1
1
4
1
Stück Bestellnr.
1
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
Art.-Nr.:
4003.037.131 schwarz
Art.-Nr.:
630.3519 schwarz
Montage
Montage
1
Vorbereitung:
Sitzbank und Soziussitzbank demontieren.
Nummernschildhalter, Heckverkleidung und die x-förmige Verkleidung
zwischen den Auspuffenden ebenfalls demontieren.
Die Blinker verbleiben in Originalposition.
Tipp:
Schrauben sie alle Teile an und lassen sie die zugänglichen Schrauben
etwas locker. Nachdem alles montiert ist, werden alle Schrauben auf
das entsprechende Anzugsmoment angezogen. Dadurch wird
sichergestellt, dass das Produkt spannungsfrei angebaut ist.
Damit ist eine lange Lebensdauer sichergestellt !
2
Montage der Haltelasche:
Vorbereitung: an der X-förmigen Kunststoffblende muß das obere
Gitter entfernt werden.
X-förmigen Kunststoffblende
Ansicht Rückseite
3
Montage der Haltelasche:
unter der X-förmigen Kunststoffblende positionieren und zusammen
mit dieser mit der Originalschraube verschrauben.
Anschließend Heckverkleidung wieder montieren.
2
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
Art.-Nr.:
4003.037.131 schwarz
Art.-Nr.:
630.3519 schwarz
Montage
Montage
4
Befestigung des Adapterbügels:
Der Adapterbügel wird mit der Linsenkopfschraube M8 x 45mm und
U-Scheibe ø8,4 an die Adapterlasche geschraubt.
1x
5
1x
Befestigung der Halteadapter hinten links und rechts:
Die Halteadapter hinten rechts und links werden zusammen mit dem
hinteren Kotflügel verschraubt. Um den Kotflügel zu demontieren,
müssen zuerst die 4 Orginalschrauben unter dem Sitz entfernt werden.
Diese entfallen. An den hinteren Gewinden ( M6 ) werden die
Halteadapter rechts und links zwischengefügt, an den vorderen je
eine Alu-Distanz Ø18 x Ø9 x 5mm. Mit den Sechskantschrauben
M6 x 35mm und Karosseriescheibe 6,4 x 20mm verschrauben.
Hinweis: Wenn gleichzeitig ein Alurack montiert ist werden die
Aludistanzen nicht benötigt.
4x
Fahrtrichtung
6
2x
4x
Befestigung der Halteadapter vorne links und rechts:
Die Halteadapter vorne rechts und links werden zwischen den
Soziusfussrasten und dem Rahmen mit den Inbusschrauben
M8 x 30mm und U-Scheiben Ø 8,4 verschraubt.
Die Orginalschrauben entfallen.
4x
4x
3
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
Art.-Nr.:
4003.037.131 schwarz
Art.-Nr.:
630.3519 schwarz
Montage
Montage
Montage des C-Bow:
C-Bow Halter mit den Halteadaptern
verschrauben.
7
Fahrtrichtung
Zur Befestigung vorne
die Sechskantschrauben M6 x 18 mit U-Scheiben
ø6,4 verwenden.
Zur Befestigung hinten
die Sechskantschrauben M6 x 25 mit U-Scheiben
ø6,4 verwenden.
4x
8x
4x
4
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
item.-no.:
4003.037.131 black
item.-no.:
630.3519 black
Montage
The kit includes the following parts:
Quant item no.
description
Quant item no.
description
2
1
1
1
1
1
1
4
1
C-Bow black
C-Bow adapter front left
C-Bow adapter front right
C-Bow adapter rear left
C-Bow adapter rear right
adapter bow
adapter
allen screw M8x30
filister head screw M8 x 45
2
4
4
4
5
8
4
spacer Ø18xØ9x5 mm
hexagon bolt M6x18
hexagon bolt M6x25
hexagon bolt M6x35
washer Ø8,4
washer Ø6,4
body washer Ø6,4 x 20
700007063
700007106
700007107
700007108
700007109
700000110
700000111
150.784
150.892
2
151.116
150.916
150.830
150.832
150.810
150.809
150.809
4
3
7
5
6
Control all screw connections after the assembling for tightness!
Please notice our enclosed service information.
Krauser GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Tel.: +49 6331 - 1453 - 250
Fax: +49 6331 - 1453 - 260
eMail: vertrieb@krauser.de
www.krauser.de
23022010
Hepco & Becker GmbH
An der Steinmauer 6
D-66955 Pirmasens
Tel.: +49 6331 - 1453 - 100
Fax: +49 6331 - 1453 - 120
eMail: vertrieb@hepco-becker.de
www.hepco-becker.de
1
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
item.-no.:
4003.037.131 black
item.-no.:
630.3519 black
Assembling instructions
1
Preparing:
Dismantle seat and pillion seat.
Dismantle number plate holder, rear plastic cover and the x-formed
cover between the exhausts.
Blinker remain in their original position.
2
Fastening of the adapter:
first, it is necessary to dismantle the top grille of the x-formed cover.
x-formed cover - rear side
3
Fastening of the adapter:
under the x-formed cover with the original screw.
Mount rear cover.
2
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
item.-no.:
4003.037.131 black
item.-no.:
630.3519 black
Assembling instructions
4
Fastening of the adapter bow:
with filister head screw M8x45 with washer Ø8,4 on the adapter
mounted in step 3.
1x
1x
5
Fastening of the C-Bow adapters left + right rear:
together with the rear fender. First dismantle fender - original screws
are obsolete. Sandwich spacer ø18 x ø9 x 5mm at the front borings.
At the rear borings, place the C-Bow adapters.
Fix the adapter and the fender with hexagon bolts M6 x 35 and body
washers ø6,4 x 20.
Notice: when mounting a rear rack together with the C-Bow, spacers
ø18 x ø9 x 5mm are obsolete.
4x
Fahrtrichtung
6
2x
4x
Fastening of the C-Bow adapters left + right front:
at the footrest bracket with allen screw M8x30 and washers Ø8,4
between adapter and frame.
4x
4x
3
C-Bow
SUZUKI B-King
SUZUKI B-King
item.-no.:
4003.037.131 black
item.-no.:
630.3519 black
Assembling instructions
Fastening of the C-Bow front:
with hexagon bolts M6 x 18 and washers
ø6,4.
7
driving direction
Fastening of the C-Bow rear:
with hexagon bolts M6 x 25 and washers
ø6,4.
4x
8x
4x
4
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising