R8202227-06FR

R8202227-06FR

CUENOD

VUE ECLATEE

CHAUFFAGE INDUSTRIEL

Modèle

FLEXIFLAME & MODULOFLAME

R8202227-06FR - Edition 06 - 30/11/2009

610 431

610 421

620 421

620 451

620 461

640 421

640 451

640 461

800 620 421

800 620 431

800 640 421

800 640 431

900 620 621

900 620 721

900 620 631

900 620 731

900 640 621

900 640 721

900 640 631

900 640 731

800 620 021

800 620 031

800 640 021

800 640 031

900 620 021

900 620 031

900 640 021

900 640 031

32

32

32

32

600 005 732 041 01

31

31

31

31

31

31

31

32

32

32

32

31

31

31

31

31

33

33

33

33

33

33

33

33

Code Ind.

FLEXIFLAME 69 NAT

FLEXIFLAME 69 B/P

FLEXIFLAME 80 B/P

FLEXIFLAME 80 NH

FLEXIFLAME 80 NL

FLEXIFLAME 120 B/P

FLEXIFLAME 120 NH

FLEXIFLAME 120 NL

FLEXIFLAME 80 (CE) B/P

FLEXIFLAME 80 (CE) NAT

FLEXIFLAME 120 (CE) B/P

FLEXIFLAME 120 (CE) NAT

FLEXIFLAME 80 B/P

FLEXIFLAME 80 B/P

FLEXIFLAME 80 NAT

FLEXIFLAME 80 NAT

FLEXIFLAME 120 B/P

FLEXIFLAME 120 B/P

FLEXIFLAME 120 NAT

FLEXIFLAME 120 NAT

MODULOFLAME 80 (CE) B/P

MODULOFLAME 80 (CE) NAT

MODULOFLAME 120 (CE) B/P

MODULOFLAME 120 (CE) NAT

MODULOFLAME 80 (CE) B/P

MODULOFLAME 80 (CE) NAT

MODULOFLAME 120 (CE) B/P

MODULOFLAME 120 (CE) NAT

MODULOFLAME 120 (CE) GPO

Modèle

12/92

11/92

10/95

02/93

02/93

07/94

12/92

12/92

01/96

01/96

01/96

01/96

...

...

03/00

03/00

05/00

02/00

03/00

02/00

12/96

12/96

12/96

11/96

09/97

04/97

12/97

04/97

10/00

Date Début Date Fin

12/95

12/95

12/95

12/95

12/95

12/95

12/95

12/95

09/99

09/99

09/99

09/99

12/06

12/06

12/06

12/06

12/06

12/06

12/06

12/06

09/99

09/99

09/99

09/99

12/06

12/06

12/06

12/06

10/06

1

2

100

112

111

110

115

114

102

119

106

103

104

109

115

113

101

104

103

117

118

119

R8205370

K

Rep.

Désignation

0100 CHASSIS

0101 ROBINET A BILLE (Pochette)

0102 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0103 BOUCHON 1/4”” M

0104 JOINT PLAT D: 17.9-13.2-1.5

0106 ECROU EN CAGE M 6

0109 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0110 ECROU EN CAGE M 6

0111 SUPPORT GAINE

0112 SUPPORT DE BRULEUR

0113 DEFLECTEUR INFERIEUR

0114 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0115 BOUCHON 1/2

0117 COLLECTEUR DE VIDANGE

0118 CLIP

0119 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

60081194

60061855-01

60076181

60061854-01

60004806-03

60061855-14

60008588-03

61013069

61013070

61014483

60022835-14

61007978

61007606

61007615

61010125

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.....

.....

.....

..

.....

..

...........

..

...

.....

..

..

...

..

...

.

.

..

...

..

...

.. . .

.......

.......

..

de

Date

à

fr

R

3

4

200

229 202 203

224

204

201

207

222

214

223

210

222

226

228

227

205

103

104

223

207

206

206 104

103

MODULOFLAME indice 31 & FLEXIFLAME indice 31-32

208

213

235

201

225

203

216

215

205

FLEXI. ind. 33 & MODU. ind. 32

206

212

218

221

230

232

220

234 233

208

MODULOFLAME GPO indice 01

R8206742

K

Rep.

Désignation

0200 ARMATURE GAZ

0201 BOITIER DE REARMEMENT

BOITIER DE REARMEMENT

0202 ECRAN SUR BLOC GAZ

0203 BLOC GAZ

BLOC GAZ

0204 VIS CB D:2.5-30

0205 TUBE GAZ (Pochette)

TUBE GAZ (Pochette)

0206 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0207 ROBINET A BILLE (Pochette)

ROBINET A BILLE

0208 VIS HS M 6-12

0210 RACCORDEMENT (POCHETTE)

0212 CLAPET GAZ PRINCIPAL

0213 BY-PASS (Pochette)

0214 PRESSOSTAT GAZ (Pochette)

PRESSOSTAT GAZ 18mb

0215 JOINT (/NOURRICE)

0216 VIS CX M 5-12

0218 VIS POINTEAU

0220 VIS CB M 6-12

0221 JOINT TORIQUE D: 7.2-1.9

0222 JOINT TORIQUE D: 26.2-3.6

0223 VIS HS M 6-15

0224 VIS M 5-35

0225 VIS H M 5-20

0226 JOINT PLAT D: 17.7-13.5-1.5

0227 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0228 RACCORD

0229 CABLAGE PRESSOSTAT

0230 VIS CS M 3-8

0232 PORTE INJECTEUR

0233 CONTRE ECROU M 16-100

0234 ECROU MOLETE M 16-1

0235 JOINT DE FORME (/Embase)

61008250

61012382

61007792

61007350

61012398

61011991

60081551

60081821

60022835-01

60081214

61011561

60005799-13

60081555

60081753 GPO

60081752

60081767

60074383 NL

61010071

61011224

60016024-01

60032390-08

60021061-12

60021061-39

60019316-03

60075760-03

60019317

60061854-05

60061855-14

60079500

61007239

60010764-03

60034220

60014364

60027409

60024904 GPO

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.....

..

..

..

.....

..

.....

..

..

..

..

..

.....

..

..

..

...........

.....

..

..

..

.

.....

..

.

.

.....

..

..

..

..

..

.

.

.

.....

..

.....

..

.....

..

.....

..

.....

.....

.....

.....

.

.

.

.

.

de

Date

à

fr

R

5

6

300

304 300

301

302

301

400

442 401 438 428 421 419 439

411

410

422

423

440 402

403

415

414

413

416

438

435

433

MODULOFLAME indice 31 - FLEXIFLAME

408

404

405

419

420

440

402

435

428

425

441

FLEXIFLAME indice 33 & MODULOFLAME indice 32

440

402

427

418

413

428

425

416

414

MODULOFLAME GPO indice 01

417

R8205371

K

Rep.

Désignation

0300 TUBE GAZ

0301 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0302 ROBINET A BILLE

0304 JOINT PLAT D: 29.9-20-1.5

0400 BRULEUR

0401 BLOC DE BECS

BLOC DE BECS

BLOC DE BECS

BLOC DE BECS

0402 NOURRICE 24 INJ. BUT/PROP

NOURRICE 24 INJ. BUT/PROP

NOURRICE 24 INJ. BUT/PROP

NOURRICE 24 INJ. BUT/PROP

NOURRICE 24 INJ. NAT

NOURRICE 24 INJ.

NOURRICE 24 INJ. NAT

NOURRICE 24 INJ. NAT

NOURRICE 24 INJ.

0403 EMBASE BRULEUR (POCHETTE)

0404 TUBE VEILLEUSE

0405 INJECTEUR DE VEILLEUSE (Poch.)

0408 SUPPORT THERMOCOUPLE

0410 DEFLECTEUR SUR BLOC GAZ

0411 VIS CB D:2.5-30

0413 VIS M 5-25

0414 VIS HX M 5-12

0415 RONDELLE D: 10-5-1

0416 VIS M 5-35

0417 JOINT BRULEUR (Pochette)

0418 THERMOCOUPLE

0419 ELECTRODE ALLUMAGE

ELECTRODE ALLUMAGE

ELECTRODE ALLUMAGE

0420 ALLUMEUR (Pochette)

0421 VIS M 5-8

0422 ECROU EN CAGE M 6

0423 VIS M 6-10

VIS M 6-10

VIS CLXS M 6-10

0425 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0427 SUPPORT ALLUMEUR

0428 PATTE SUPPORT

PATTE DE MAINTIEN

PATTE SUPPORT

0433 DIAPHRAGME GAZ D: 4.2

DIAPHRAGME GAZ D: 6.5

DIAPHRAGME GAZ D: 5.7

DIAPHRAGME GAZ D: 6.5

0435 DEFLECTEUR

DEFLECTEUR

0438 VIS A TOLE CBLZ D: 3.9-9.5

0439 ELECTRODE IONISATION

ELECTRODE IONISATION

0440 JOINT DE FORME (/Nourrice)

JOINT (/NOURRICE)

0441 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25

0442 TOILE METALLIQUE

32 33

31 31 32 01 indice

60031035-03

61010131

60022118-03

60036520-03

60081202

61018055

60036899

60060466

61011572

60081441

60015691-03

60004806-03

60031527-03

60031527-03

61015359

61010125

60055497

61002667 NAT

61014436

61008301 B/P

60063772 GPO

60062612 NAT

60075813 B/P

61009627 B/P

61014480 B/P

61014489 B/P

61003974 NAT

61009628 NAT

61014438 NAT

61014477 NAT

61009628 NH

60081408

60045270

60081406 GPO

60044446

61014444

61011991

60039439

60075297-10

61014442

60028417-05 B/P

60028417-41 B/P

60028417-31 NAT

60028417-41 NL

61007252

61014441

60050460-03

60075773-10

61011567

60033717

61010071

61010128

61015480

Référence Type

61016583

60022835-01

61011561

60061856-03

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.

.

.

.

.

.

..

..

.....

..

.

.....

..

...

..

..

.

.

.

.

..

..

.

.

.

.

.

..

.....

..

.

.

.

..

..

.

..

..

.....

..

.

.....

..

.

.....

..

.....

..

.

.....

..

.

.....

..

..

..

.

.

.....

..

.....

..

.....

..

..

..

...

..

...

.

.....

..

..

..

.

.

....

..

.

..

.....

..

..

..

.....

..

.....

..

..

..

.....

..

.

..

..

..

..

..

..

de

Date

à

11/97

10/97 fr

7

R

8

500

514

509

507

423

500

510

507

506

513

501

425

600

600

602

601

700

700

701

702

706

503

502

507

511

705 601

R8205372

K

Rep.

Désignation

0500 CORPS DE CHAUFFE

0501 ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE

0502 GARNITURES CERAPLAQUE (Poch.)

0503 CHAMBRE DE COMBUSTION

CHAMBRE DE COMBUSTION

CHAMBRE DE COMBUSTION

0506 SECURITE THERMIQUE 110°C REAR.

SECURITE THERMIQUE 105°C

SECURITE THERMIQUE 105°C

SECURITE THERMIQUE 105°C

0507 VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-6.5

0509 SECURITE THERMIQUE 95°C

0510 SECURITE THERMIQUE 85°C

0511 CABLAGE SECURITE

0513 CLIP

0514 CLIP

0600 GAINE D’EVACUATION

0601 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0602 DEFLECTEUR

DEFLECTEUR

0700 ANTIREFOULEUR

ANTIREFOULEUR

0701 VIS HS M 6-15

0702 RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2

0705 SECURITE THERMIQUE 75°C

SECURITE THERMIQUE 63°C

SECURITE THERMIQUE 75°C

0706 ECROU EN CAGE M 6

32 33

31 31 32 01 indice

61007582-10

61007557

60081489

61007885

61007885-10

61014487

60070773

61008282

61010191

61017784

60031521-03

61008586

61009267

61009265

61010050

61001087

Référence Type

61012081

61010125

61007903

61014446

61007790

61012082

60019316-03

60005369-03

61003959

61008517

61011405

60004806-03

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.....

..

............

............

.

....

..

..

...

...

..

..

..

..

.....

..

....

....

....

..

..

..

...

. . . ..

............

.....

..

..

...

.

.........

............

............

......

..

..

.

............

de

Date

à

fr

R

9

10

800

816

812

815

819

807

811

804

819

806

801

811

804

813

806

814

827

828

825

824

823

801

829

816

819

812

819

807

825

824

806

829

805

FLEXIFLAME

821

MODULOFLAME indice 31

821

823

828

801

818 805

MODULOFLAME indice 32 & 01

826

813

817

807

811

817

803

803

803

827

814

R8205373

K

Rep.

Désignation

0800 BANDEAU SUPERIEUR

0801 BANDEAU SERIGRAPHIE

BANDEAU SERIGRAPHIE

BANDEAU SERIGRAPHIE

BANDEAU SERIGRAPHIE

0803 VIS A TOLE D: 4.8-9.5

0804 THERMOMETRE EQUIPE (Pochette)

0805 MANOMETRE

0806 THERMOSTAT REGLABLE

THERMOSTAT CHAUFFAGE

0807 VIS M 4-6

0811 BOUTON THERMOSTAT NOIR

BOUTON AQUASTAT NOIR

0812 ROBINET (Pochette)

0813 ECROU EN CAGE M 6

0814 PORTE FUSIBLE (Pochette)

PORTE FUSIBLE

0815 TUBE DE MANOMETRE A ROBINET

0816 TUBE DE ROBINET

0817 CABLAGE AQUASTAT

CABLAGE AQUASTAT

CABLAGE AQUASTAT

0818 VOYANT ORANGE

0819 JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5

0821 SHUNT

0823 CIRCUIT IMPRIME

CIRCUIT IMPRIME

CIRCUIT IMPRIME

CIRCUIT IMPRIME

CIRCUIT IMPRIME

0824 CABLAGE INTERRUPTEUR

CABLAGE INTERRUPTEUR

0825 CABLAGE PRESENCE FLAMME

CABLAGE PRESENCE FLAMME

CABLAGE PRESENCE FLAMME

CABLAGE PRESENCE FLAMME

0826 INTERRUPTEUR

0827 FUSIBLE 250V 2A

0828 VOYANT ROUGE

VOYANT VERT

0829 CABLAGE PORTE FUSIBLE

CABLAGE PORTE FUSIBLE

CABLAGE PORTE FUSIBLE

61009730

60081593

60081594

61011519

61011520

61012538

61007530

60061852-12

61011550

61009995

61009996

61014560

61014561

61017866

61011517

61011518

61003430

61003325

61007861

61014463

61014465

61007613

60081022

61007278

60075302

61009766

60019197-03

60074091

61004996

60081550

60008588-03

60081482

61009200

61011521

61011522

61003396

60054442

61007529

61016588

61003963

61003964

61017870

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.

. .

.

..

............

.......

...

.......

...

...

.........

...........

.....

..

..

...

.......

...

.....

..

..

...

.....

.......

...

.

.

..

...

.......

...

....

.

.

.

.

. .

.

. .

.

.

.

.

...

.....

....

.

. .

. .

.

de

Date

à

fr

R

11

12

800

844 847 841 833 835

830

846

842

820

836

848

843

845

809 810 851

849

876 877 837 838 831

836

822

832

850

866

R8205374

Rep.

Désignation

0800 BANDEAU SUPERIEUR

0809 PORTE SONDE (Lg 140)

PORTE SONDE (Lg 60)

PORTE SONDE (Lg 80)

0810 CLIP

0820 VIS HS M 6-15

0822 SHUNT

0830 PLATINE DEPORTEE

0831 SUPPORT EMBOUT THERMOMETRE

0832 CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR (réarmement- CI)

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR (réarmement- CI)

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR (réarmement- CI)

0833 CONNECTEUR FEMELLE 7 POLE

CONNECTEUR FEMELLE 7 POLE

0835 CABLAGE RACCORDEMENT

CABLAGE RACCORDEMENT

0836 CONNECTEUR MALE 7 POLES

CONNECTEUR MALE 7 POLES

0837 BARRETTE CONNEXION

0838 VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-6.5

0842 CONNECTEUR MALE 4 POLES

0843 CONNECTEUR MALE 6 POLES

0844 CONNECTEUR FEMELLE 6 POLES

0845 CABLAGE ACCESSOIRES

0846 CONNECTEUR MALE 3 POLES

0847 CONNECTEUR FEMELLE 3 POLES

0848 CABLAGE SONDE

0849 CABLAGE ALIMENTATION ACCESSOIR

0850 CABLAGE ALIMENTATION REGUL.

0851 CABLAGE DE MASSE

0866 CABLAGE DEFAUT FLAMME

CABLAGE DEFAUT FLAMME

0876 MAINTIEN DE CABLE ADHESIF

0877 ENTRETOISE

60043680-08

61003412

61003594

60074039

60019316-03

61007957

61014448

61014478

61003607 NIV 1

61009199 NIV 1

61012411 NIV 1

61009198 NIV 2

61009199 NIV 2

61012412 NIV 2

61009198 NIV 3

61012413 NIV 3

61007671

61007671 OPT 2

61007693

61008196

61007668

61007668 OPT 2

61010152

60031521-03

61007666 OPT 8

61007667 OPT 1

61007669 OPT 1

61007949 OPT 1

61007665 OPT 1

61007672 OPT 1

61007699 OPT 1

61007953 OPT 1

61007708 OPT 1

61007959 OPT 1

61012555

61012556

61008013

60076164

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

...

.....

.........

............

.....

..

.......

..

..

...

..

...

.

.

..

.

.

.

..

.

..

..

.....

.. . .

. . .

..

.......

.....

.....

.......

.......

.......

.. . .

.......

.......

.. . .

.......

.. . .

.......

.

.

..

...

...

de

Date

à

fr

R

OPT1 : Pièces appartenant à l’option régulation

OPT2 : Pièces appartenant à l’option report alarme

OPT8 : Pièces appartenant à l’option transformateur d’isolement

NIV1 : Brûleur niveau 1

NIV2 : Brûleur niveau 2

NIV3 : Brûleur niveau 3

K

13

14

900

909

908

910

911

908

911

910

FLEXI. ind. 31-32 & MODU. ind. 31

908

909

908

FLEXI. ind. 33 & MODU. ind. 32 & 01

912

905

904

902

916

908

913

901

1003

902

908 906 903

FLEXI. ind. 33 & MODU. ind. 32

1000

908

1000

1004 1005 1004

908

1000

1003

1002

1003

1002

1100

908

1000

FLEXIFLAME

908 1100

MODULOFLAME indice 31 & 32

908

909

908

910

911

908

911

910

FLEXI. ind. 31-32 & MODU. ind. 31

908

909

908

FLEXI. ind. 33 & MODU. ind. 32 & 01

MODULOFLAME GPO indice 01

R8205375

Rep.

Désignation

0900 POMPE

0901 CIRCULATEUR UP 15/60 220V STD(G)

0902 RACCORD CIRCULATEUR A ROBINET

RACCORD

0903 CLIP

0904 JOINT TORIQUE D: 27.8-3.6

0905 DEBISTAT (Pochette)

0906 VIS A TOLE CBLZ D: 2.2-4.8

0908 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0909 ROBINET A BILLE (Pochette)

ROBINET A BILLE

0910 BOUCHON 1/4”” M

0911 JOINT PLAT D: 17.9-13.2-1.5

0912 CONDENSATEUR

0913 VOLUTE (CIRCULATEUR G) LAITON

0916 BOUCHON M 10-100

1000 TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR

TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR

TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR

1002 CLAPET ANTI-RETOUR

1003 JOINT PLAT D: 29.9-20-1.5

1004 TUBE DE VIDANGE

1005 ROBINET (Pochette)

1100 TUBE SORTIE CORPS DE CHAUFFE

TUBE SORTIE CORPS DE CHAUFFE

TUBE SORTIE CORPS DE CHAUFFE

61010613

60080154

61011565

60030898-03

60024164-35

60081798

61012545

60061855-01

60081194

61011561

60076181

60061854-01

61000652-10

60081040

60015709

Référence Type

61007603

61008448

61011394

60054448

60061856-03

60081566

60081550

61007604

61012410

61016586

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

............

.....

..

.

..

..

............

............

..

..

..

..

............

.....

..

..

...

.....

..

.....

..

............

............

..

..

.......

....

.

...........

...........

.......

.......

.....

..

..

..

.

de

Date

à

fr

R

NIV1 : Brûleur niveau 1

NIV2 : Brûleur niveau 2

NIV3 : Brûleur niveau 3

K

15

16

1200

1218

1200

1200

1221

1212

1214

1215

1206

1205

1207

1213

1201

1202

1220

1203

1204

FLEXIFLAME indice 31-32 & MODULOFLAME indice 31

1206

1207

1205

1210

1211

1208

1201

1202

1209

1203

1204

1209

MODULOFLAME GPO indice 01

R8206743

K

Rep.

Désignation

1200 VALVE EAU ENS

VALVE EAU ENS

1201 MEMBRANE-PLAT.-PRE. ETOUPE ENS

PLATEAU DE MEMBRANE (Pochette)

1202 MEMBRANE

1203 JOINT PLAT D: 13.9-10.4-1.5

1204 BOUCHON

BOUCHON

1205 JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5

1206 PRESSE ETOUPE

1207 VIS M 6-12

1208 TUBE DE SURPRESSION (Pochette)

1209 TUBE DE DEPRESSION (Pochette)

1210 BAGUE BICONE D: 6

1211 ECROU H M 10-1

1212 BOITIER MICRORUPTEUR

1213 MICRO CONTACT DOUBLE

1214 BAGUE ASSEMBLAGE

1215 VIS CB M 6-12

1218 PATTE SUPPORT

1220 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

1221 RESSORT A LAME

32 33

31 31 32 01 indice

60057962

60075709

60081204

60081558

60010419

60061853-02

60010793-08

60074358

60061854-11

60022639

60000101-13

60081524

60081554

60022865

60022864-08

60078619

61001156

60074185

60032390-08

61001324

61010125

60022329

Référence Type

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.

.....

..

.

.....

..

.....

..

.

.....

..

.

.

.....

..

.....

..

.

.....

..

.

.....

..

.

.

.....

..

.

.

.....

..

.....

..

.....

..

.....

..

.....

..

.....

..

.....

..

de

Date

à

fr

R

17

18

1300

1345

1346

1306

1303

1348

1322

1323

1340

1324

1342

1339

1327

1335

1334

1330

1331

1332

1310

1311

1347

1328

1336

1341

1320

1301

1338

1329

1337

1322

1312

R8205376

Rep.

Désignation

1300 BOITIER ELECTRIQUE

1301 BOUTONS (POCHETTE)

1303 CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

CABLAGE BRULEUR

1306 MAINTIEN DE CABLE ADHESIF

1310 CACHE COFFRET

1311 CLIP

1312 CACHE ARRIERE DE BOITIER ELEC

1320 TABLEAU DE COMMANDE SERIGRA.

1322 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

1323 CIRCUIT IMPRIME

CIRCUIT IMPRIME

1324 ENTRETOISE

1327 CABLAGE INTERRUPTEUR

CABLAGE INTERRUPTEUR

1328 VOYANT ORANGE

1329 CABLAGE PRESENCE FLAMME

CABLAGE PRESENCE FLAMME

1330 PORTE FUSIBLE (Pochette)

PORTE FUSIBLE

1331 FUSIBLE 250V 2A

1332 SHUNT NOIR

1334 COMPTEUR HORAIRE

1335 CABLAGE COMPTEUR

1336 VOYANT ROUGE

1337 CABLAGE DE SURCHAUFFE

1338 CABLAGE VOYANT BRULEUR

CABLAGE VOYANT BRULEUR

1339 CABLAGE DEBIT

CABLAGE DEBIT

1340 CABLAGE PRESSOSTAT

1341 BOUTON ARMEMENT

1342 CABLAGE TEST

1345 BARRETTE CONNEXION

1346 VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-6.5

1347 BOITIER DE REGULATION

1348 CIRCUIT IMPRIME EQUIPE

CIRCUIT IMPRIME CAR. EXTENSION

61007515

61007886

61007543

61007266

61007267

61007530

61007648

61007649

60081482

61009730

60054442

61007813

61007277

61007236

61007529

61007240

61007241

60081485

61007243 NIV 1

61007639 NIV 1

61015271 NIV 1

61007243 NIV 2

61007639 NIV 2

61015272 NIV 2

61015273 NIV 3

61007639 NIV 3

61008013

61007845-06

60079421

61007789

61007596

61010125

61007958

61007646

61007647

61007237

61007812

61007238

61002725

60031521-03

61007280 OPT 1

61007518 OPT 2

61007887 OPT 2

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.......

.. .

. .

..

. .

.. .

..

.

. .

.......

.......

.......

.......

.. . .

.......

. . .

.. . .

.......

. .

.. . .

.......

. . .

.. . .

.....

..

.......

.....

.......

. . .

.......

. . .

. . .

.. . .

.. . .

. . .

.......

.......

.......

.......

.......

.......

. . .

.. . .

de

Date

à

fr

R

OPT1 : Pièces appartenant à l’option régulation

OPT2 : Pièces appartenant à l’option report alarme

OPT8 : Pièces appartenant à l’option transformateur d’isolement

NIV1 : Brûleur niveau 1

NIV2 : Brûleur niveau 2

NIV3 : Brûleur niveau 3

K

19

20

1400

1405

1444

1441

1413

1405

1453

1452

1440

1454

1455

1437

1428

1428

1429

FLEXI .ind. 33

MODU.ind. 32 & 01

1435

1411

1451

1446

1447

1448

1449

1439

1401

1421

1418

1436

1404

1402

1404 1412 1413 1411

R8205377

K

Rep.

Désignation

1400 HABILLAGE

1401 CADRE AVANT ET ARRIERE

CADRE AVANT ET ARRIERE

1402 CENTREUR DE CADRE

1404 ECROU H M 6-1 ep:5

1405 VIS HS M 6-15

1411 VIS CLS M 6-14

1412 RONDELLE EVENTAIL D: 6

1413 RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2

1418 PORTE EQUIPEE

PORTE EQUIPEE

PORTE EQUIPEE

PORTE EQUIPEE

1421 CHARNIERE DE PORTE (Pochette)

1428 FERMETURE ENSEMBLE (Pochette)

FERMETURE ENSEMBLE (Pochette)

1429 CLE

1435 PANNEAU COTE GAUCHE

1436 PANNEAU COTE DROIT

1437 BOUTONS (POCHETTE)

1439 PANNEAU SUR BRIDE DROITE

1440 PANNEAU SUR BRIDE GAUCHE

1441 PATTE DE FIXATION

1444 ECROU EN CAGE M 6

1446 ATTACHE RAPIDE

1447 CAPOT SUR COLLECTEUR

1448 GOUJON

1449 RONDELLE

1451 CLIP

1452 MONTANT

MONTANT

1453 VIS M 6-10

VIS CLXS M 6-10

1454 ECROU A PINCER

1455 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

61012495

61007787

61007788

60081592

61014461

61014460

61007495-06

60004806-03

61007602

61007519

61007600

61007601

61004877

61014452

61014453

60031527-03

61015359

60079753

61010125

61007467

61007473

61007501

60026501-03

60019316-03

60014044

60013183-03

60005369-03

61007785

61014472

61014473

61015354

60081479

60081478

60081799

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

.. .

.

. .

.

.....

..

............

.....

..

............

.....

..

............

.. .

.

..

.

............

.....

..

..

...

..

...

.

.

.....

..

..

...

.....

..

...

.......

...

............

............

............

............

.....

.

..

.

.

..

..

...

..

...

..

...

de

Date

à

07/98

06/98 fr

R

21

22

1500

1501

5000

5001 5002

5005

5004

5005

5004

5010

5007

5010

5008

5014

NAT > B/P

5015

B/P > NAT

5016

R8205378

Rep.

1500 ACCESSOIRES

1501 JOINTS DE BRIDE

Désignation

5000 OPTIONS

5001 KIT PANNEAUX DE COTES

KIT PANNEAUX DE COTES

5002 PRESSOSTAT KIT

5004 BRIDE EAU ALESEE KIT

5005 JOINT D: 162-116-3

5007 BRIDE GAZ ALESEE KIT

5008 BRIDE GAZ PLEINE KIT

5010 JOINT PERB D: 127-76-3

5014 CIRCULATEUR UP 15/70 220V (7M)(G)

5015 EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

5016 EQT TRANSF B/P > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

5017 SONDE ECS-CHAUDIERE-DE DEPART

SONDE EXTERIEURE

5022 KIT PANNEAU ARRIERE

5023 VANNE 3 VOIES DN 40 A TARAUD

5024 MOTEUR DE VANNE 3 VOIES

5025 REPORT ALARME

REPORT ALARME

5026 REGULATION

REGULATION

5028 RACCORDEMENT FLEXIFLA./MTC KIT

61003622

61003630

61003969

60071353

60071350

60064408

60064409

60058689

60000046

61003976

61008313

61009559

61011542

61015303

61015771

61015772

61015811

61003977

61015304

61015767

61015768

61015816

61003422-20

61012982

61008114

61007485

61007487

61007797 OPT 2

61008099 OPT 2

61007799 OPT 1

61008222 OPT 1

61003596

Référence Type

31

32 33

31 32 01 indice

F

LE

X

IF

LA

M

E

FL

EX

IF

LA

M

E

(C

E)

EX

IF

LA

M

E

FL

(C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

M

O

D

U

LO

. (

C

E)

69 80 120 80 120 80 120 80 120 80 120 120

............

61000616

de

Date

à

.

.

.

.

..

..

.

............

............

............

............

............

...........

.

.

.

..

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.....

.....

. .

.....

.....

.. . .

. . .

.. . .

. . .

.....

fr

R

OPT1 : Pièces appartenant à l’option régulation

OPT2 : Pièces appartenant à l’option report alarme

OPT8 : Pièces appartenant à l’option transformateur d’isolement

K

23

24

LISTE DES ABRÉVATIONS

EC ..................

: Eau chaude.

EF ..................

: Eau froide.

C ....................

Ca ..................

TP ..................

: Résistance Céramique (Chauffe normale).

: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).

: Résistance ThermoPlongeur.

1F ..................

: Avec Robinetterie.

2F ..................

: Sans Robinetterie.

3F ..................

: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.

AMI ................

: Avec Mélangeur Intégré.

SMI ................

: Sans Mélangeur Intégré.

TYPE ............

: Indique la nature de l’appareil.

PN ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Pression Normale.

BP ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Basse Pression.

PV ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Variable.

PF ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Fixe.

PLAQUE SIGNALÉTIQUE

NUMÉRO DE SÉRIE

12 Caractères :

Mois de fabrication :

de 1 à 9 Jan. à Sep.,

O Oct., N Nov.,

D Dec.

1 95 065004 - 31

Indice technique de l'appareil

Code séquentiel

Année de fabrication

20 Caractères :

Code appareil

Millénium de fabrication

3675007 XX 2 07 070 00315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

21 Caractères :

Code appareil

3675007 XX 07 070 0000315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

NUMÉRO DE SÉRIE

Les renseignements portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes d’encombrements sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit

(de 01/93 à 06/95)

Code séquentiel

Année de fabrication

Mois de fabrication

OU

10 Caractères :

01 95 065004

(à partir de 07/95)

Code séquentiel

P L O

NAM

Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement