R8202771-04FR

R8202771-04FR

CUENOD

VUE ECLATEE

CHAUFFAGE DOMESTIQUE

Modèle

ELEXIA-G23e

R8202771-04FR - Edition 04 - 25/11/2009

224 131

222 731

222 721

222 736

222 726

222 737

222 727

96 220 931

96 220 921

96 220 937

96 220 927

Code

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

31

Ind.

ELEXIA 2.18 CF NAT

ELEXIA CF NAT

ELEXIA CF B/P

ELEXIA VMC NAT

ELEXIA VMC B/P

ELEXIA FF NAT

ELEXIA FF B/P

G23e CF NAT

G23e CF B/P

G23e FF NAT

G23e FF B/P

Modèle

02/96

11/94

/

11/94

/

12/94

/

06/97

06/97

06/97

06/97

Date Début Date Fin

03/98

09/98

/

09/98

/

10/98

/

11/01

11/01

11/01

11/01

1

2

100

200

300

208

227

102

103

104

120

107

228

306

308

106

105

106

115

109

201

306

301

303

302

304

227

202

229

204

205

206

305

110

111

115

309

304

213

212

222

228

218

217

205

214

226

216

219

221

113

CF - VMC

114

115

311

304

118

119

314

316

315

313

116

117

R8207675

K

Rep.

Désignation

0100 BRULEUR

0102 GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)

0103 CLIP

0104 SECURITE THERMIQUE 105°C

SECURITE THERMIQUE 100°C

0105 GOUTTIERE D’ONDE

GOUTTIERE D’ONDE

0106 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13

0107 BLOC DE BECS

BLOC DE BECS

0109 GRILLE

0110 ELECTRODE ALLUMAGE lg:500

0111 ELECTRODE IONISATION

0113 ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE

0114 CHAMBRE DE COMBUSTION

0115 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0116 DEFLECTEUR

0117 NOURRICE 16 INJ.

NOURRICE 16 INJ.

NOURRICE 16 INJ.

0118 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25

0119 VIS HX M 5-12

0120 ECROU A PINCER

0200 EXTRACTION

0201 VIS EPAULEE H M 6-12

0202 COUDE 45° (Pochette)

0204 VENTURI D: 3.7

0205 JOINT DE FORME (/Extracteur)

0206 EXTRACTEUR

0208 BRIDE

0212 JOINTS (Pochette)

0213 RACCORD M 14x100

0214 TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M

0216 PRESSOSTAT AIR (Pochette)

0217 VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5

0218 SECURITE THERMIQUE 72°C

SECURITE THERMIQUE 54°C

0219 VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-9.5

0221 HOTTE

0222 ANTIREFOULEUR

ANTIREFOULEUR

0226 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0227 VIS HX M 5-12

0228 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13

0229 VIS THZ 5-14 INOX

0300 CAISSON ETANCHE

0301 OBTURATEUR

0302 JOINT DE FORME (/Raccord)

0303 PARTIE SUPERI. CAISSON (Poch.)

0304 JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M

0305 CAISSON

0306 VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13

0308 ECROU A PINCER

0309 FOND DE CAISSON

0311 COUVERCLE CAISSON

0313 VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-19

0314 PASSE TUBE

0315 PASSE FIL

0316 PASSE FIL DOUBLE

61013098

60081726

61010337

60081729

61010212

61010096

60081727

60061665

60081265

60081725

61010126

61010074

61010358

60054033

61010589

61010117

61010354

61010125

61010131

61010648

61003768

18

60081722

61010050

61010191

61010572

61002811

61010038

61010648

61010415

61010753

61010223

61002801

61002802

61010017

60081721

61010125

61010392

61010175 B/P

61010030 NAT

61010341 NAT

61010128

61010131

60057488

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

......

......

... .

. .

. .

... .

......

... .

. .

. .

......

......

......

......

......

. .

.....

... .

. .

......

......

......

G

23 e

23

61010218

61010238

61010590

60081273

61010106

60079486

60057488

61010588

60081851

61003114

61010109

60039017

60042707

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

... .

..

.

.

. .

. .

..

.

.

.

.

......

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

. .

de

Date

à

fr

3

R

4

400

404

410

402

403

401

406

405

404

407

408

409

445

411

404

412

R8207676

K

Rep.

Désignation

0400 ARMATURE GAZ

0401 ARMATURE GAZ BUT/PROP

ARMATURE GAZ BUT/PROP

ARMATURE GAZ NAT

ARMATURE GAZ NAT

ARMATURE GAZ NAT

0402 PARTIE GAZ EQUIPEE (Pochette)

0403 VIS DE PRISE DE PRESSION

0404 VIS HX M 5-12

0405 EMBASE BRULEUR (POCHETTE)

EMBASE BRULEUR (POCHETTE)

0406 JOINT (/NOURRICE)

0407 COUVERCLE PARTIE GAZ

0408 JOINT DE FORME (/Couvercle)

0409 SIEGES DE CLAPETS (Pochette)

SIEGES DE CLAPETS (Pochette)

SIEGES DE CLAPETS (Pochette)

SIEGES DE CLAPETS (Pochette)

SIEGES DE CLAPETS (Pochette)

0410 JOINT MOUSSE 12x7 L: 5M

0411 ELECTROVANNES (Pochette)

0412 JOINTS ARMATURE GAZ (POCHETTE)

0445 NOYAUX MOBILES EQUIPES (Poch.)

18

61010174 B/P

61010345 B/P

61010142 NAT

61010344 NAT

61011718 NAT

60081669

60019445

61010131

60081667 B/P

60081667 NAT

61010071

60079232

60060021

60081695 B/P

60081728 B/P

60081668 NAT

60081724 NAT

60081787 NAT

60081273-04

60081003

60081670

60081368

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

.. .

. .

.. .

. .

.

......

......

......

.....

......

......

......

......

.

.

. .

.. .

. .

.

. .

......

......

......

G

23 e

23 de

Date

à

fr

R

5

500

6

569

501

502

504

505

508

509

510

511

502

503

516

504

514

515

532

504

510

511

522

518

537

538

522

504

526

502

504

528

529

526

520

539

540

535

551

530

530

ELEXIA

533

559

560

561

504

547

502

550

530

553

548

502

550

521

565

504

574

509

564

567

558

530

573

571

572

504

516

570

521

531 543

542

R8207677

K

Rep.

Désignation

0500 BLOC HYDRAULIQUE

0501 TUBE ECHANGEUR A VANNE 3 VOIES

0502 CLIP

0503 JOINT TORIQUE D: 18.4-2.7

0504 JOINT TORIQUE D: 17-4

0505 VANNE 3 VOIES

0508 MOTEUR DE VANNE 3 VOIES (Poch)

0509 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0510 THERMISTANCE

0511 EPINGLE DE SONDES

0514 ECHANGEUR SANITAIRE PLAQUES

0515 VIS CBLSX M 5-40

0516 CLIP

0518 BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE

0520 TUBE BY-PASS

0521 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19

0522 CLIP

0526 JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7

0528 TUBE EAU CHAUDE

0529 TUBE DEPART CHAUFFAGE

0530 JOINT PLAT D: 24-17-1.5

0531 PLATINE HYDRAULIQUE

0532 DEBISTAT AMORTI

0533 TETE DEBISTAT

0535 CORPS BY-PASS EQUIPE

CORPS BY-PASS EQUIPE

0537 JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7

0538 CLIP

0539 JOINT TORIQUE D: 1.9-8

0540 VIS DE REGLAGE DU BY-PASS

0542 CLIP

0543 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0547 FILTRE GAZ

0548 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0550 TUBE EAU FROIDE - RETOUR CHAUF

0551 TUBE GAZ

0553 FILTRE EAU

0558 CABLAGE DE CIRCULATEUR (1 VITESSE)

0559 JOINT TORIQUE D: 45-3.5

0560 TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)

0561 BLOC HYDRAULIQUE DROIT

0564 JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6

0565 FILTRE CHAUFFAGE

0567 CLIP

0569 JOINT AUTO ETANCHE

0570 TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR

0571 JOINT TORIQUE D: 16-1.9

0572 CIRCULATEUR UP 15/50 230V STD(G)

0573 CONDENSATEUR

0574 BOUCHON M 10-100

18

61010005

61009834-14

61010056

61010057

60061855-19

61010042

60081471

61002189

61010110

61016387

60024164-18

61010112

61009833-34

61010111

60079845

61010125

60037309

61010333

61010012

60024164-22

60024164-51

61010000

60081953

60081028

61000733

61002083

61011164

61010129

61010609

61010003

61010044

61010127

60022835-01

61010055

61010040

61007727

60045641

61009833-46

61002653

61010167

61009834-30

61305560

60030898-03

61002249

61010043

61009833-37

61010612

61000652-10

60015709

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

... .

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

G

23 e

23 de

Date

à

fr

01/98

12/97

R

7

600

601

8

609

602

613

626

602

604

625

627

606

610

611

613

612

602

614

616

607

630

608

627

629

605

615

618

619

613

617

621

622

623

R8207678

K

Rep.

Désignation

0600 BOITIER ELECTRIQUE

0601 BOITIER ELECTRIQUE (ENSEMBLE)

0602 VIS FX90 L:16

0604 PORTE NOTICE

0605 CONNECTEUR

0607 ALLUMEUR

0608 CABLAGE ALLUMEUR

0609 COUVERCLE CONNECTEURS

0610 CABLAGE EXTRACTEUR

0611 FAISCEAU DE CABLES

FAISCEAU DE CABLES

FAISCEAU DE CABLES

0612 BARRETTE CONNEXION

0613 VIS A TOLE TCBL D:4 L:10

0614 COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE

0615 CIRCUIT IMPRIME DE PUISSANCE

0616 CIRCUIT IMPRIME DE REGULATION

0617 PLATINE BOITIER ELECTRIQUE

0618 BOUCHON

0619 PLAQUE DE PROTECTION

0621 TRANSMETTEUR DE LEDS TEMP.

0622 BOUTON DE REARMEMENT

0623 TRANSMETTEUR DE LEDS M/A

0627 FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE

0629 FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE

0630 CABLAGE DE MASSE

18

61010597 NAT-B/P

61020510

61010329

61010349

61002105-20

61010151

61010014

61010332

61010396

61010397

61010331 NAT-B/P

61010152

61020509

61010007

61010592 NAT-B/P

61010047

61010006

61011316

61010239

61010010

61010072

61010011

61003456

61003635

61011585

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

......

......

....

......

......

......

......

. .

..

.

.

. .

......

......

......

......

......

......

......

... .

......

......

......

......

......

......

G

23 e

23 de

Date

à

fr

R

9

10

700

800

701

706

703

801

705

706

813

707

708

709

712

... --> 12/97

710

711

709

01/98 --> ...

713

714

802

804

805

815

807

711

710

811

812

807

815

820

806

810 814 811

G23e

R8207679

K

Rep.

Désignation

0700 CHASSIS

0701 TRAVERSE SUPERIEURE

0703 VASE D’EXPANSION

0705 RALLONGE DE VASE D’EXPANSION

0706 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19

0707 BAGUE BICONE D: 6

0708 VIS RACCORD BICONE

0709 DURIT (Pochette)

DURIT (Pochette)

0710 CLIP

0711 JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9

0712 JOINT PLAT D: 12-8.1-2

0713 CLIP

0714 JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7

0800 HABILLAGE

0801 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0802 CARROSSERIE

CARROSSERIE

0804 PATTE SUPPORT

0805 MANOMETRE

MANOMETRE

0806 PORTE

0807 BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)

BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)

0810 BOUTON GRIS

0811 BOUTON BLANC

BOUTON GRIS

0812 CENTREUR

0813 ENTRETOISE

ENTRETOISE

0814 CACHE TROU

0815 VIS FX90 D: 3.5-16

0820 CACHE PROGRAMMATEUR (OBTURE)

CACHE PROGRAM. (NON OBTURE)

61010125

61010016

61010530

61010095

61010048

61010256

61011958

61010314

61011861

61011887

61010254

61011700

61010241

61010053

61015797

61012644

61010133

61012764

61012765

18

61010029

60056676-06

61010170

61014516

60022865

60031269

60081723

60081824

61002406

61009834-10

61308868

61010005

61009834-14

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

G

23 e

23

......

....

..

......

....

..

....

..

..

..

....

..

......

......

......

..

......

..

..

de

Date

à

fr

01/98

12/97

02/98

01/98

R

11

12

900

902 903 904 905 906

2.XX NAT / B/P

947

902 903 904 905 906

G23e

908 909

907

908

909

911

912

912

928

929

930

913

914

915

916

910

917 918

939 920

921 918

939 920

917 918 919

946

922 925 927 923 912 942

936

931

912

938

939

937

940

941

948

950

943

R8207680

K

Rep.

Désignation

0900 PREFABRICATION

0902 ROBINET DC

0903 RACCORD EC

0904 ROBINET GAZ

0905 ROBINET EF

0906 ROBINET RC

0907 PLATINE SUPPORT MURAL

PLATINE SUPPORT MURAL

0908 RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2

0909 VIS A BOIS D:6-38

0910 TRAVERSE INFERIEURE

TRAVERSE INFERIEURE

0911 TUBE DISCONNECTEUR

0912 JOINT TORIQUE D: 6-1

0913 JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5

0914 ECROU 3/8” EP: 11

0915 DOUILLE DE RACCORDEMENT

0916 TUBE PVC D: 9x12 L: 1M

0917 JOINT PLAT D: 24-17-1.5

0918 CONTRE ECROU 3/4”

0919 LIMIT. DEBIT 7L (VERT FONCE)

LIMIT. DEBIT 8L (BLANC)

LIMIT. DEBIT 10L (BLEU)

LIMIT. DEBIT 12L (ROUGE)

LIMIT. DEBIT 14L (ROSE)

LIMIT. DEBIT 15L (VERT CLAIR)

0920 CONTRE ECROU H 1/2”

0921 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0922 MANETTE NOIRE

0923 MANETTE JAUNE

0925 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0927 VIS DE PRISE DE PRESSION

VIS DE PRISE DE PRESSION

0928 DISCONNECTEUR (Pochette)

0929 ECROU H M 10-1

0930 JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5

0931 VIS A TETON M5

VIS A TETON M4

0936 JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7

0937 TUBE PVC D: 13x17 L: 1M

0938 SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS

0939 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0940 ECROU 1/2” EP: 10

0941 DOUILLE RACCORDEMENT SOUPAPE

0942 TUBE DISCONNECTEUR

TUBE DE REMPL. (POUR DISCO.)

0943 ACCESSOIRES (Pochette)

ACCESSOIRES (Pochette)

0947 CLIP

0948 BOUTON GRIS

0950 TETE DE ROBINET

18

60081664

60031825-08

60061852-12

60017908

61304327

61009834-18

60081266-02

61020933

60061855-14

60020747-68

60047727

61010064

61020885

61010324

61012563

61012927

61302613

61314798

60001574

60081266

60061855-19

60031140

61002775-07

61002775-08

61002775-10

61002775-12

61002775-14

61002775-15

60031139

60022835-01

61302611

61302610

60081028

60019445

61016378

61020388

61020916

61020389 NAT-B/P

61302612

61302614

61002497

61011682

60005369-03

60025617-03

61010027

61011683

61010065

60024164-41

60061854-11

60020746-20

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

......

......

......

......

......

....

..

......

......

....

..

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

......

....

..

..

......

......

G

23 e

23 de

Date

à

fr

05/00

04/00

05/00

04/00

05/00

04/00

01/04

R

13

14

5000

5001 5002

NAT > B/P

5030

B/P > NAT

Kit

Antigel

5041 5042

Kit

Interface T.A.

5043

Kit

Transformation

2.23 > 2.18

5048

Kit

Adatpation thermostat

6000

6001 6002 6003

5046

6005 6006

Clé de démontage

6007

R8207681

K

Rep.

Désignation

5000 OPTIONS

5001 EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

5002 EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

5030 GABARIT DE POSE

GABARIT DE POSE

5041 KIT ANTIGEL CF-VMC

KIT ANTIGEL FF

5042 KIT INTERFACE THERMOSTAT AMB.

5043 KIT ELEXIA 2.23 VMC > 2.18 VMC

KIT ELEXIA 2.23 CF > 2.18 CF

5046 KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL

5048 KIT ADAPTA. THERMOSTAT FLASH

6000 MAINTENANCE

6001 INTERFACE DETARTRAGE ECH. CDC

6002 INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.

6003 BOITIER DE SIMULATION VANNE 3V

6005 VALISE TEST CAPTEURS/ACTION.

VALISE TEST CIRCUITS IMPRIMES

6006 CLE DE DEMONTAGE

6007 KIT CONNECTEUR DEBISTAT

18

61010179

61010370

61010180

61010371

61011719

61010073

61012389

61011278

61011279

61012505

61010595

61011713

61014810

61015000

E

LE

X

IA

2.

18

E

LE

X

IA

Référence Type

CF CF VMC FF CF FF

.. .

. .

.. .

. .

.

....

..

... .

. .

......

.

.

. .

......

G

23 e

23

61014100

61011075

61012597

60081881

60081882

61302650

61306970

......

......

......

......

......

... .

... .

de

Date

à

fr

R

15

16

LISTE DES ABRÉVATIONS

EC ..................

: Eau chaude.

EF ..................

: Eau froide.

C ....................

Ca ..................

TP ..................

: Résistance Céramique (Chauffe normale).

: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).

: Résistance ThermoPlongeur.

1F ..................

: Avec Robinetterie.

2F ..................

: Sans Robinetterie.

3F ..................

: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.

AMI ................

: Avec Mélangeur Intégré.

SMI ................

: Sans Mélangeur Intégré.

TYPE ............

: Indique la nature de l'appareil.

PN ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Pression Normale.

BP ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Basse Pression.

PV ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Variable.

PF ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Fixe.

PLAQUE SIGNALÉTIQUE

NUMÉRO DE SÉRIE

12 Caractères :

Mois de fabrication :

de 1 à 9 Jan. à Sep.,

O Oct., N Nov.,

D Dec.

1 95 065004 - 31

Indice technique de l'appareil

Code séquentiel

Année de fabrication

20 Caractères :

Code appareil

Millénium de fabrication

3675007 XX 2 07 070 00315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

21 Caractères :

Code appareil

3675007 XX 07 070 0000315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

NUMÉRO DE SÉRIE

Les renseignements portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes d'encombrements sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit

(de 01/93 à 06/95)

Code séquentiel

Année de fabrication

Mois de fabrication

OU

10 Caractères :

01 95 065004

(à partir de 07/95)

Code séquentiel

P L O

NAM

Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement