R8202648-06FR

R8202648-06FR

CUENOD

VUE ECLATEE

CHAUFFAGE DOMESTIQUE

Modèle

CALYDRA GREEN

R8202648-06FR - Edition 06 - 25/11/2009

200 006 823 037 31

200 006 826 037 31

Code Ind.

CALYDRA GREEN 24 NAT

CALYDRA GREEN 30 NAT

Modèle

01/03

01/03

12/07

12/07

Date Début Date Fin

1

2

100

200

300

230

203

212

303

205

304

222

227

202

213

231

107

121

114

309

304

314

123

116

308

118

313

315

124

228

229

104

102

101

108

109

115

110

639

112

117

122

119

311

119

313

125 104

103

R8207355

K

Rep.

Désignation

0100 BRULEUR

0101 BRULEUR 24KW

BRULEUR 30KW

0102 PORTE EQUIPEE 30KW

PORTE EQUIPEE 24KW

0103 GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)

0104 JOINT D:110-75-2

0107 PATTE DE FIXATION

PATTE DE FIXATION

0108 PATTE DE FIXATION

PATTE DE FIXATION

0109 PATTE D’ACCROCHAGE

0110 ELECTRODES ENSEMBLE

0112 JOINT PLAT D: 65-59-2.6

0114 SIPHON

0115 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0116 TUBE SILICONE D: 21x2.5 L: 1M

0117 CONDUIT DE MELANGE

0118 CLIP

0119 VIS HX M 5-12

0121 JOINT TORIQUE D: 17.16-1.78

0122 VIS D: 5-14

0123 RACCORD CANNELE 90°

0124 TUBE PVC D:19 L:500

0125 ISOLANT CERAMIQUE ARRIERE

0200 EXTRACTION

0202 RACCORD EXTRACTION

RACCORD EXTRACTION

0203 JOINT A LEVRE D:66-58.4-9

0205 JOINT DE FORME D:66.6

0212 JOINT DE FORME

0213 BOUCHON (Pochette)

0222 BOITIER SORTIE FUMEE

0227 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5

0228 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13

0229 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0230 JOINT DE FORME (/Double coude)

0231 JOINT DE FORME D:129.4

0300 CAISSON ETANCHE

0303 PARTIE SUPERIEURE CAISSON

0304 JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M

0308 ECROU A PINCER

0309 FOND DE CAISSON

0311 COUVERCLE CAISSON

COUVERCLE CAISSON

0313 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5

0314 PASSE TUBE

0315 PASSE FIL

61306074

61309327

61308491

61308492

60000079

61309658

61306181

61309237

61306180

61309238

61306448

61309624

61307588

61306078

61010125

60081265-02

61306026

61306070

61010131

61308092

61308782

61309373

61311628

65103361

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

.

.

..

..

..

..

..

..

.

.

.

.

..

..

.

.

..

..

..

..

..

..

..

..

61309242

61315055

61310088

61306029

61300262

61306698

61306028

61010847

61010648

61010125

61300258

61306030

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

61305438

60081273

60057488

61307613

60081851

61400102

61010847

61010109

60039017

..

..

..

..

.

.

..

..

..

de

Date

à

fr

11/04

10/04

R

3

4

400

401

411

442

403

418

412

436

408

404

406

610

407

404

410

R8207356

K

Rep.

Désignation

0400 ARMATURE GAZ

0401 VANNE GAZ NAT

VANNE GAZ

0403 VIS CLXS M 4-30

0404 VIS HX M 5-12

0406 JOINT DE FORME (/Vanne gaz)

0407 VENTILATEUR

0408 VIS CLSX M 5-12

0410 JOINT DE FORME (/Ventilateur)

0411 JOINT DE FORME (/Venturi)

0412 SILENCIEUX

0418 RACCORD

0436 JOINT TORIQUE D: 22-2.6

0442 VIS CBLSX M 4-12

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

61307584 GZ20

61310129 GZ20

61310333

61010131

61308335

61307585

61308327

61306072

61307587

61310121

61012649

60021061-40

61015222

.

.

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

de

Date

à

fr

R

5

500

504

586

530

553

552

101

6002

514

505

6003

522

502

526

504

529

530

510

504

569

586

101

575

582

501

506

511

507

508

516

561

502

583

571

511

526

540

594

522

535

418

504

589

548

504

520

551

548

575

516

591

537

585

404

518

510

584

597

596

590

530

6007

532

805

6006

588

564

502

574

567

504

404

502

595

550

530

599

598

571

572

558

573

6

587

521

592

593

531

542

543

R8207357

K

Rep.

Désignation

0500 BLOC HYDRAULIQUE

0501 TUBE ECHANGEUR A VANNE 3 VOIES

0502 EPINGLE RACCORD CHAUFFAGE

0504 JOINT TORIQUE D: 17-4

0505 VANNE 3 VOIES (Pochette)

0506 CLIP

0507 SECURITE THERMIQUE 100°C

0508 MOTEUR DE VANNE 3 VOIES (Poch)

0510 THERMISTANCE

0511 EPINGLE DE SONDES

0514 ECHANGEUR SANITAIRE 14 PLAQUES

0516 CLIP

0518 INTERFACE SUPERIEURE

0520 DURIT

0521 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13

0522 CLIP

0526 JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7

0529 TUBE DEPART CHAUFFAGE

0530 JOINT PLAT D: 24-17-1.5

0531 PLATINE HYDRAULIQUE

0532 DEBISTAT AMORTI

0535 CORPS DE ROBINET

0537 JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7

0540 TIGE DE MANOEUVRE

0542 CLIP

0543 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0548 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0550 TUBE RETOUR CHAUFFAGE

0551 TUBE GAZ

TUBE GAZ

0552 BOUCHON

0553 JOINT TORIQUE D: 8.9-1.9

0558 CABLAGE DE CIRCULATEUR (2 VITESSES)

0561 INTERFACE INFERIEURE

0564 JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6

0565 FILTRE CHAUFFAGE

0567 CLIP

0569 JOINT AUTO ETANCHE

0571 JOINT TORIQUE D: 16-1.9

0572 CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/50

CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/60

0573 CONDENSATEUR

0574 JOINT DE DEGAZEUR

0575 JOINT TORIQUE D: 17.86-2.62

0582 BALLON 6L

0583 TUBE COMMUNICATION

0584 ECROU

0585 EPINGLE

0586 CLIP

0587 RONDELLE D: 12.5-5.2-5

0588 TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)

0589 CORPS DE DEBISTAT

0590 TUBE EAU FROIDE SANITAIRE

TUBE EAU FROIDE SANITAIRE

0591 BOUCHON

0592 RONDELLE D: 12-6.2-1.2

0593 ECROU H M 6-1 ep:5

0594 JOINT TORIQUE D: 2.7-10.5

0595 JOINT PLAT D: 10.5-6.2-1.5

0596 CLAPET DECHARGE

0597 JOINT PLAT D: 13.9-10.4-1.5

0598 TUBE PVC D: 9x12 L: 1M

0599 RACCORD (Pochette)

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

.

.

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

61009834-14

61014220

60061855-19

61014214

60081471

61012963

60024164-18

61012946

60079845

61010125

60022835-01

61014218

61307590

61309556

61015245

60024164-13

61306995

61310175

61002399

60024164-51

60081839

61010050

61010572

60081953

61000733

61002083

61302409

61307589

61014228

61012952

61010648

61010005

61014172

61009834-30

61305560

60030898-03

61002249

61009833-37

61301964

61303461

61000652-10

61304618

61308091

61012790

61012808

61012886

61012909-02

61012983

61015757

61304608

61012743

61014983

61315414

61002490

60007059-03

60026501-03

61009834-15

60022831-07

61014984

60061853-02

60081266

61020242

de

Date

à

fr

09/04

08/04

7

R

600

601

8

613

612

609

602

602

604

632

607

605

605

640

602

614

639

110

631 610

610

621

622

623

630

629

R12

7

C82

T14

R13

6

C42

C43

C14

R50

RL5

A

D26

+

RL5

RL4

A

R49

RL4

D19

D13

D28

U2

R51

R45

T4

C48

R92

T5

R46

T8

C49

T7

C69

C72

R90

R75

Z11A

Z11

U6

U5

D34

C17

U7

R97

C33

Q1

R70

D33

R91

C71

R89

C68

R88

C54

R48

D23

TH1

R39

C37

R99

RL3

A

RL3

D20

+

C45

C47

D8

D9

T3

R41

C46

D7

C12

C39

R21

R20

T2

C40

U4

C34

SW1

SW2

R71

C51

C18

R60

R61

C53

R64

R63

R59

C25

C84

1

R14

T13

R15

R16

C26

R

1

1

R10

R12

C27

R13

R27

R23

R24

D31

L1 C20

T6

R72

R65

C56

F3

T31

5mA

R66

SW1

SW2

1

2

TYP

ON

OFF

ITIO

E DE

CHA

UDIE

12

11

SW1

SW2

1,SW

2

OFF

1

2

3.23

ON

12

11

2.23

C3

C2

SW1

SW2

1

2

1.23

12

11

U8

R10

7

R10

6

D39

R12

6

R12

2

R12

3

R11

6 R117

U9

C75

C76

R12

1

C74

D36

1

R7

R7a

RL8

J2

C11

U10

C10 Z4

R10

8

RL1

0

J3

VITE

SSE

1

230V

1

C9 Z4A

J4

R37

+

FT1A

FT1

MOV

1

C16

D10

C22

C15

D11

CTP

1

C4

Z1

Z3

C23

R2

R5

Z5

C24

R3

R4

R1 C8

C7

C6

D1

D2

D3

C5

D4

J6

R13

7

1

1

J5

MOT

EUR

F1

J9

BUS

1

611

Z6

558

610

558

627

638

610

628

610

634

617

618

641

615

R8207358

K

Rep.

Désignation

0600 BOITIER ELECTRIQUE

0601 BOITIER ELECTRIQUE

0602 VIS FX90 L:16

0604 PORTE NOTICE

0605 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0607 ALLUMEUR

0609 COUVERCLE CONNECTEURS

0610 CABLAGE VENTILATEUR-ALLUMEUR

0611 FAISCEAU DE CABLES

0612 BARRETTE CONNEXION

0613 VIS A TOLE TCBL D:4 L:10

0614 COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE

0615 CIRCUITS IMPRIMES

0617 PLATINE BOITIER ELECTRIQUE

0618 BOUCHON

0621 TRANSMETTEUR DE LEDS

0622 ECRAN SERIGRAPHIE

0623 VITRE

0627 FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE

0628 FUSIBLE 250V 1A TEMPORISE

0629 FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE

0630 FUSIBLE 250V 0.315A TEMPORISE

0631 CABLAGE DE MASSE

0632 OBTURATEUR

0634 BORNIER RACCORDEMENT

0638 CABLAGE VANNE 3 VOIES

0639 CABLAGE ELECTRODE

0640 TRANSFORMATEUR

0641 ENTRETOISE

61311319

61020510

61307594

61010125

61002105-20

61010014

61309837

61309454

61010152

61020509

61010007

61310357

61010006

61011316

61306012

61306019

61303830

61003456

61003634

61003635

61307845

61309966

61304599

61308032

61305893

61308086

61308149

61308945

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

.

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

de

Date

à

fr

R

9

10

700

800

705

701

706

703

801

706

813

712

713

714

709

802

710

711

805

806

815

807

R8207359

K

Rep.

Désignation

0700 CHASSIS

0701 TRAVERSE SUPERIEURE

0703 VASE D’EXPANSION

0705 RALLONGE DE VASE D’EXPANSION

0706 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19

0709 DURIT (Pochette)

0710 CLIP

0711 JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9

0712 JOINT PLAT D: 12-8.1-2

0713 CLIP

0714 JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7

0800 HABILLAGE

0801 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0802 CARROSSERIE

CARROSSERIE

0805 MANOMETRE

0806 PORTE

0807 BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)

0813 ENTRETOISE

0815 VIS FX90 L:16

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

61010029

60056676-06

61010170

61014516

60081824

61002406

61009834-10

61308868

61010005

61009834-14

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

61010125

61010016

61309874

61303158

61306020

61310207

61015797

61020510

..

.

.

..

..

..

..

..

de

Date

à

fr

R

11

900

902 903 904 905 906

12

908 909

907

908

909

911

912

912

928

929

930

913

914

915

916

910

917 918

939 920

921 918

939 920

917 918 919

922 925 927 923 912 942

936

931

912

938

939

937

940

941

948

950

943

R8207360

K

Rep.

Désignation

0900 PREFABRICATION

0902 ROBINET DC

0903 RACCORD EC

0904 ROBINET GAZ

0905 ROBINET EF

0906 ROBINET RC

0907 PLATINE SUPPORT MURAL

0908 RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2

0909 VIS A BOIS D:6-38

0910 TRAVERSE INFERIEURE

0911 TUBE DISCONNECTEUR

0912 JOINT TORIQUE D: 6-1

0913 JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5

0914 ECROU 3/8” EP: 11

0915 DOUILLE DE RACCORDEMENT

0916 TUBE PVC D: 9x12 L: 1M

0917 JOINT PLAT D: 24-17-1.5

0918 CONTRE ECROU 3/4”

0919 LIMIT. DEBIT 7L (VERT FONCE)

LIMIT. DEBIT 8L (BLANC)

LIMIT. DEBIT 10L (BLEU)

LIMIT. DEBIT 12L (ROUGE)

LIMIT. DEBIT 14L (ROSE)

LIMIT. DEBIT 15L (VERT CLAIR)

0920 CONTRE ECROU H 1/2”

0921 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0922 MANETTE NOIRE

0923 MANETTE JAUNE

0925 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0927 VIS DE PRISE DE PRESSION

0928 DISCONNECTEUR (Pochette)

0929 ECROU H M 10-1

0930 JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5

0931 VIS A TETON M4

0936 JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7

0937 TUBE PVC D: 13x17 L: 1M

0938 SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS

0939 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0940 ECROU 1/2” EP: 10

0941 DOUILLE RACCORDEMENT SOUPAPE

0942 TUBE DE REMPL. (POUR DISCO.)

0943 ACCESSOIRES (Pochette)

0948 BOUTON GRIS

0950 TETE DE ROBINET

60061855-19

60031140

61002775-07

61002775-08

61002775-10

61002775-12

61002775-14

61002775-15

60031139

60022835-01

61302611

61302610

60081028

61016378

60081664

60031825-08

60061852-12

61020388

61020916

61020389

61302612

61302614

61002497

60005369-03

60025617-03

61010027

61010065

60024164-41

60061854-11

60020746-20

60001574

60081266

61304327

61009834-18

60081266-02

61020933

60061855-14

60020747-38

60047727

61020885

61010324

61302613

61314798

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

..

de

Date

à

fr

01/04

R

13

5000

5002

GZ20 > GZ31

5030

6000

6002

détartrage

6003

6006

Clé de démontage

Contrôle

6007

14

R8207362

K

Rep.

Désignation

5000 OPTIONS

5002 EQT TRANSF G20 > G31

EQT TRANSF G20 > G31

5030 GABARIT DE POSE

6000 MAINTENANCE

6002 INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.

6003 BOITIER DE SIMULATION VANNE 3V

6006 CLE DE DEMONTAGE

6007 KIT CONNECTEUR DEBISTAT

Référence Type

24 30

C

AL

YD

R

A

C

AL

YD

G

R

EE

N

R

A

G

R

EE

N

FF FF

61311759

61311760

61010073

.

.

..

61011075

61012597

61302650

61306970

..

..

..

..

de

Date

à

fr

R

15

16

LISTE DES ABRÉVATIONS

EC ..................

: Eau chaude.

EF ..................

: Eau froide.

C ....................

Ca ..................

TP ..................

: Résistance Céramique (Chauffe normale).

: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).

: Résistance ThermoPlongeur.

1F ..................

: Avec Robinetterie.

2F ..................

: Sans Robinetterie.

3F ..................

: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.

AMI ................

: Avec Mélangeur Intégré.

SMI ................

: Sans Mélangeur Intégré.

TYPE ............

: Indique la nature de l'appareil.

PN ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Pression Normale.

BP ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Basse Pression.

PV ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Variable.

PF ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Fixe.

PLAQUE SIGNALÉTIQUE

NUMÉRO DE SÉRIE

12 Caractères :

Mois de fabrication :

de 1 à 9 Jan. à Sep.,

O Oct., N Nov.,

D Dec.

1 95 065004 - 31

Indice technique de l'appareil

Code séquentiel

Année de fabrication

20 Caractères :

Code appareil

Millénium de fabrication

3675007 XX 2 07 070 00315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

21 Caractères :

Code appareil

3675007 XX 07 070 0000315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

NUMÉRO DE SÉRIE

Les renseignements portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes d'encombrements sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit

(de 01/93 à 06/95)

Code séquentiel

Année de fabrication

Mois de fabrication

OU

10 Caractères :

01 95 065004

(à partir de 07/95)

Code séquentiel

P L O

NAM

Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement