R8202638-06FR

R8202638-06FR

CUENOD

VUE ECLATEE

CHAUFFAGE DOMESTIQUE

Modèle

BALIXIA

R8202638-06FR - Edition 06 - 24/11/2009

200006766031

200006766021

200006766036

200006766026

200006766037

200006766027

Code

31

31

31

31

31

31

Ind.

BALIXIA 24 CF NAT

BALIXIA 24 CF B/P

BALIXIA 24 VMC NAT

BALIXIA 24 VMC B/P

BALIXIA 24 FF NAT

BALIXIA 24 FF B/P

Modèle

11/02

11/02

11/02

11/02

11/02

11/02

03/07

03/07

03/07

03/07

03/07

03/07

Date Début Date Fin

1

100

200

300

127

121

126

125

124

122

2

305

303

203

201

230

216

214

317

314

115

114

107

111

115

110

116

101

103

106

610

533

105

405

118

120

227

202

213

212

205

206

114

123

CF - VMC

116

228

309

311

316

315

113

103

104

129

128

117

119

R8207312

K

Rep.

Désignation

0100 BRULEUR

0101 SECURITE THERMIQUE 100°C

0103 CLIP

0104 SONDE NTC T335D + CLIPS 18

0105 GOUTTIERE D’ONDE

0106 JOINT TORIQUE D: 17-4

0107 BLOC DE BECS AVEC ELECTRODES

0110 ELECTRODE ALLUMAGE

0111 ELECTRODE IONISATION

0113 ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE

0114 CHAMBRE COMBUS. 24-28KW CF-VMC

CHAMBRE COMBUS. 24-28KW FF

0115 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

0116 GARNITURE CERAPLAQUE (POCH.)

0117 NOURRICE 18 INJ:0.68

NOURRICE 18 INJ:0.68

NOURRICE 18 INJ:1.18

NOURRICE 18 INJ:1.23

0118 TUBE GAZ

0119 JOINT (/NOURRICE)

0120 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0121 SECURITE THERMIQUE 54°C

THERMOSTAT DE SECURITE 70°C

0122 VIROLE D: 140->125

0123 SUPPORT

0124 ENTRETOISE

0125 PATTE SUPPORT

0126 VIS A TOLE D: 3.5-9.5

0127 VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5

0128 VIS CX M 5-12

0129 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25

0200 EXTRACTION

0201 VIS CLX M 5-20

0202 RACCORD EXTRACTION

RACCORD EXTRACTION

0203 DIAPHRAGMES / RACCORD D:61 KIT

DIAPHRAGMES / RACCORD D:65 KIT

DIAPHRAGMES / AIR D:77 KIT

0205 JOINT DE FORME

0206 EXTRACTEUR

0212 JOINT DE FORME

0213 BOUCHON (Pochette)

0214 TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M

0216 PRESSOSTAT AIR 24-28KW

0227 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5

0228 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19

0230 JOINT DE FORME (/Double coude)

0300 CAISSON ETANCHE

0303 PANNEAU COTE CAISSON

0305 PANNEAU ARRIERE

0309 PANNEAU COTE CAISSON

0311 PANNEAU AVANT

0314 PASSE TUBE D: 18

0315 PASSE FIL

0316 PASSE FIL DOUBLE

0317 PASSE TUBE

61017600

61304209

61313154

60000736

60000737

60000738

61303825

61020925

61300262

61306698

60081265

61307664

61010847

61010127

61300258

61010572

61010050

990686

61303352

60024164-51

61306599

61305840

61303302

61306547

61306550

61306551

61010125

61307039

61305248 B/P

61305433 B/P

61305214 NAT

61305249 NAT

61303140

61010071

60022835-01

61010358

61012479

61303145

61303351

61308439

61308440

61015329

61010126

61011224

61010128

Référence Type

CF VMC FF

.

...

...

...

.

.

..

..

.

.

.

.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

..

.

...

...

.

..

..

B

A

LI

X

IA

61306624

61304377

61306623

61304376

61303149

60039017

60042707

61303148

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

24 de

Date

à

fr

11/04

10/04

10/04

11/04

11/04

3

R

4

418

419

414

400

413

405

403

442

434

118

436

413

432

438

402

401

412

CF

404

404

FF

R8207313

K

Rep.

Désignation

0400 ARMATURE GAZ

0401 VANNE GAZ B/P

VANNE GAZ NAT

0402 ELECTROVANNES B/P (Pochette)

ELECTROVANNES NAT (Pochette)

0403 VIS CLXS M 4-30

0404 PATTE SUPPORT FF

PATTE SUPPORT CF

0405 RACCORD

0412 JOINTS ARMATURE GAZ (POCHETTE)

0413 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0414 EPINGLE

0418 TUBE GAZ

0419 FILTRE GAZ

0432 JOINT DE FORME (/Electrovanne)

0434 JOINT TORIQUE D: 14.1-1.6

0436 JOINT TORIQUE D: 22-2.6

0438 VIS CLXS M 5-45

0442 VIS CLXS M 4-12

61305254 B/P

61303305 NAT

60081860 B/P

60081859 NAT

61015154

61303161

61305431

61012649

60081837

60022835-01

61305179

61303306

60037309

61013018

60021061-41

60021061-40

61014414

61015153

Référence Type

CF VMC FF

...

...

...

...

...

.

..

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

R

5

500

502

501

504

505

513

506

548

113

518

6

517

518

519

522

523

524

566

518

627

507

518

509

510

511

512

528

525

527

509

510

516

514

515

705

540

525

518

537

540

539

549

518

610

564

531

532

565

564

629

551

518

525

543

525

518

545

536

550

533

534

538

R8207314

K

Rep.

Désignation

0500 BLOC HYDRAULIQUE

0501 BLOC CHAUFFAGE EQUIPE

0502 MOTEUR DE VANNE 3 VOIES

0504 VIS HX M 5-12

0505 INTERFACE

0506 CLAPET VANNE 3 VOIES

0507 ECROU M 5

0509 ECROU 3/8” EP: 11

0510 JONC

0511 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0512 BOUCHON EQUIPE

0513 EPINGLE

0514 EPINGLE

0515 BY-PASS

0516 BLOC SANITAIRE EQUIPE

0517 RACCORD

0518 JOINT TORIQUE D: 17-4

0519 LIMIT. DEBIT 12L A/R

0522 BOUCHON

0523 JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7

0524 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0525 EPINGLE

0527 EPINGLE

0528 JOINT TORIQUE D: 22-2

0531 TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)

0532 JOINT DE DEGAZEUR

0533 TUBE DE REFOULEMENT-CIRCULATEUR

0534 JOINT TORIQUE D: 16-1.9

0536 CLIP

0537 SOUPAPE DE SECURITE

0538 CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/50

CIRCULATEUR + DEGAZEUR 15/60

0539 DISCONNECTEUR

0540 JOINT PLAT D: 15-8.5-1.5

0543 DEBISTAT

0545 TUBE EAU FROIDE SANITAIRE

0548 CLIP

0549 FILTRE CHAUFFAGE

FILTRE-BUTEE

0550 CONDENSATEUR

0551 CABLAGE DE CIRCULATEUR (2 VITESSES)

0564 JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6

0565 CLIP

0566 RACCORD

Référence Type

CF VMC FF

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

60024164-51

61303380

61303675

60021061-18

60081904

61016206-02

61303234

60022113-03

61304608

61304618

61303219

61009833-37

61302720

61305113

61301964

61303461

61303319

61306595

61302483

61010131

61304003

61303330

61016604

60020746-20

61302621

60081028

61305112

61304002

61302332

61305111

61315355

61302753

60030867

61304982

61311240

61010609

61016502

61312851

61000652-10

61306995

61009834-30

60030898-03

61303920

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

R

7

600

8

641

638

651

652

638

638

03/06 à ...

620

619

634

630

648

625

630

601

605

602

603

604

628

113

636

635

614

620

615

610

630

648

630

636

650

637

636

639

641

638

640

630

501

543

628

629

628

627

501

628

R8207315

K

Rep.

Désignation

0600 BALLON

0601 BRIDE + ANODE

BALLON 60L

JOINT BRIDE

0602 PURGEUR EQUIPE (Pochette)

0603 SONDE NTC T335D + CLIPS 18

0605 CLIP

0610 TUBE DEPART CHAUFFAGE

0614 SUPPORT

0615 VIS HSX M 5-8

0619 SUPPORT

0620 THERMISTANCE

0625 CONTRE ECROU 3/4”

0627 TUBE DEPART

0628 JOINT TORIQUE D: 17-4

0629 TUBE EAU FROIDE SANITAIRE

0630 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0634 ISOLANT BALLON ENS

0635 TUBE EAU CHAUDE

0636 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0637 SOUPAPE DE SECURITE 7 BARS

0638 TUBE PVC D: 13x17 L: 1M

0639 ECROU 1/2” EP: 12

0640 SOUPAPE DE SECURITE (Pochette)

0641 DOUILLE DE RACCORDEMENT

DOUILLE DE RACCORDEMENT

0648 MANCHON ISOLANT

0650 SOUPAPE 7 BARS

0651 RACCORD

0652 TUBE PVC D: 9x12 L: 1M

60000334

61309770

61315615

60081028

990686

61010609

61309674

61303369

61302631

61311909

61312187

60030661

61309670

60024164-51

61309671

60022835-01

61310027

61305099

60022835-14

61304749

60081266-02

60020747-28

61305178

60001076

61010430

60077535

60000437

60000368

60081266

Référence Type

CF VMC FF

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

03/06

02/06

R

9

700

R50

C42

C82

T14

R13

6

D26

RL5

D19

R37

R49

RL4

D13

D28

U2

R51

R45

T4

C48

R92

T8

T5

R46

C49

T7

C70

C69

C72

R90

R75

Z11A

Z11

U6

U5

D34

U7

C17

R97

C33

Q1

R70

D33

R91

C71

R89

C68

R88

C54

R48

D23

TH1

R39

C37

R99

RL3

A

RL3

D20

C45

C47

D8

D9

T3

C46

R41

D7

Z2

C12

C39

R21

R20

T2

C40

U4

L1 C20

C34

C25

1

R14

T13

R15

R16

R71

SW1

SW2

C51

C18

R60

R61

C53

R64

R63

R59

C26

R

R10

C27

R12 R13

R27

R23

R24

D31

J6

C78

RL7

T15

D46

T10

T6

R72

R65

C56

F3

T31

5mA

R66

SW1

SW2

1

2

OFF

ON

12

11

2.23

SW1

SW2

1

2

OFF

3.23

ON

12

11

SW1

SW2

1

2

1.23

12

11

OFF

SW1

SW2

1

2

CAL

YDR

ON

12

11

A

R12

9

D41

R10

7

U8

C3

C77 R10

6

C2

TH2

D39

R12

5

R12

2

R12

3

C76

R12

6

R11

6 R117

U9

R11

C75

3

R12

4

R12

1

C11

U10

C10

R11

1

Z4

R10

8

C9

C74

D36

R7

Z4A

1

R7a

RL8

J2

C79

T11

D43

T12

RL9

RL1

0

J3

VITE

SSE

1

230V

1

J4

J1

C1

D42

T2A

1

D40

PRO

G

1

J5

MOT

EUR

TA

MCD

Z7

Z7A

D16

F1

FT1A

FT1

MOV

1

C43

C14

D10

C16

CTP

1

C4

Z1

C15

C22

D11

Z3

R5

C24

R3

R4

C23

R2

C6

D1

D2

R1 C8

C5

D3

C7

Z5

D4

721

734

701

702

735

718

708

709

710 714

720

711

10

C82

T14

PRO

G

1

J5

MOT

EUR

TA

MCD

R13

6

C42

C43

C14

R50

RL5

A

+

D26

RL5

RL4

A

R49 RL4

D19

D13

TH1

D23

U2

R51

R45

R48

R39

C37

R99

RL3

A

RL3

D28

D20

T4

C48

+

R21

C39

R20

T2

C40

U4

737

SW1

SW2

C18

R60

C34

C25

1

R14

R15

R16

T13

R71

C51

R61

C53

R64

R63

R59

C26

R

1

1

R10

R12

C27

R13

R27

R23

Z11A

Z11

D8

D9

D34

C17

U7

R97

C33

Q1

R70

L1

C20

R92

T8

T5

C49

T7

C70

C69

C72

R90

R46

R75

C45

C47

U6

U5

T3

D33

R91

C71

R89

C68

R88

R41

C46

D7

T6

C54

Z2

R72

R65

C56

C12

727

F3

T31

5mA

R66

OFF

SW1

SW2

1

2

OFF

ON

12

11

2.23

728

SW1

SW2

2

1

3.23

ON

12

11

C3

C77

SW1

SW2

1

2

1.23

12

11

OFF

ON

12

1

SW1

SW2

2

CAL

YDR

11

A

R12

9

D41

U8

R10

6

C11

U10

C2

TH2

D39

R12

5

R12

2

R12

3

C76

R12

6

R11

6 R117

R11

C75

3

U9

R12

4

R12

1

C10

R11

1

Z4

R10

8

C9

R10

7

C74

D36

1

R7

R7a

Z4A

RL8

J2

C79

T11

D43

T12

RL9

RL1

0

J3

VITE

SSE

1

1

230V

J4

J1

R24

D31

D42

C1

+

R37

T15

J6

C78

RL7

D46

T10

T2A

736

1

D40

D16

Z7

Z7A

733

F1

551

731

730

FT1A

FT1

MOV

1

C16

D10

C22

C15

D11

CTP

1

C4

Z3

R5

C24

Z5

R3

C23

R2

R4

R1

C8

C6

D1

D2

Z1

C5

D4

738

725

731

732

726

703

704

705

715

716

717

R8207316

K

Rep.

Désignation

0700 BOITIER ELECTRIQUE

0701 FOND DE BOITIER

0702 BARRETTE CONNEXION

0703 JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9

0704 CLIP

0705 MANOMETRE

0708 VIS A TOLE D: 3.5-9.5

0709 ALLUMEUR

0710 PATTE SUPPORT

0711 COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE

0714 BOUTON BLANC

0715 TRANSMETTEUR DE LEDS TEMP.

0716 TRANSMETTEUR DE LEDS M/A

0717 BOUTON DE REARMEMENT

0718 VIS A TOLE TCBL D:4 L:10

0720 CENTREUR

0721 CIRCUITS IMPRIMES

0725 CABLAGE THERMOSTAT AMBIANCE

0726 FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE

0727 FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE

0728 FUSIBLE 250V 0.315A TEMPORISE

0730 CABLAGE ALIMENTATION

0731 CABLAGE VANNE 3 VOIES-ALLUMEUR

0732 CABLAGE EXTRACTEUR-V3V-ALLUM.

0733 FAISCEAU DE CABLES

FAISCEAU DE CABLES

FAISCEAU DE CABLES

0734 CABLAGE DE MASSE

0735 CABLAGE DE MASSE

0736 CABLAGE INTERCONNEXION

0737 SHUNT NOIR

0738 CONNECTEUR FEMELLE 3 POLES

60000628

61312402

61003456

61003635

61307845

61311903

61305217

61310977

61310948

61310950

61311905

61305498

61303360

61312117

61400030

61003209

61303242

61002725

61009834-10

61002406

61305005

61015329

61002105-20

61304977

61311079

61311080

61010010

61010011

61010072

61020509

61010241

Référence Type

CF VMC FF

...

...

...

...

...

..

.

.

.

.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

R

11

12

800

801

808

809

805

807

804

812

803

812

813

802

810

811

806

R8207317

K

Rep.

Désignation

0800 CHASSIS-HABILLAGE

0802 HABILLAGE ENS

0803 TOLE PROTECTION

0804 VASE D’EXPANSION

0805 DURIT (Pochette)

0806 PLAQUE DE MARQUE CHAFFOTEAUX

PLAQUE DE MARQUE

0807 JOINT PLAT D: 12-8.1-2

0808 JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7

0809 CLIP

0810 PATTE SUPPORT

0811 VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13

0812 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5

0813 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5

61310029

61303185

60056676-06

61306594

60001089

61308434

61308868

61009834-14

61010005

61305617

61010648

61010847

61010125

Référence Type

CF VMC FF

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

09/08

08/08

R

13

14

900

910

910

902

911

901

911

901

912

911

903

910

911

913

922 921

R8207318

K

Rep.

Désignation

0900 PREFABRICATION

0901 ROBINET DC-RC CHAUFFAGE

0902 ROBINET EAU

0903 ROBINET GAZ

0910 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5

0911 JOINT PLAT D: 24-17-1.5

0912 JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5

0913 FILTRE GAZ

0921 FIXATION (Pochette)

0922 JOINTS (Pochette)

Référence Type

61303031

61303034

61303032

60061855-14

60061855-19

60022835-01

60037309

61303711

61305175

CF VMC FF

...

...

...

...

...

...

...

...

...

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

R

15

5000

5001 5002

NAT > B/P

5046

B/P > NAT

16

R8207320

Rep.

Désignation

5000 OPTIONS

5001 EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

EQT TRANSF NAT > BUT/PROP

5002 EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

EQT TRANSF BUT/PROP > NAT

5046 KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL

Référence Type

61306185

61306186

61306762

61306763

61014810

CF VMC FF

..

.

..

.

.

B

A

LI

X

IA

24 de

Date

à

fr

R

K

17

18

LISTE DES ABRÉVATIONS

EC ..................

: Eau chaude.

EF ..................

: Eau froide.

C ....................

Ca ..................

TP ..................

: Résistance Céramique (Chauffe normale).

: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).

: Résistance ThermoPlongeur.

1F ..................

: Avec Robinetterie.

2F ..................

: Sans Robinetterie.

3F ..................

: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.

AMI ................

: Avec Mélangeur Intégré.

SMI ................

: Sans Mélangeur Intégré.

TYPE ............

: Indique la nature de l'appareil.

PN ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Pression Normale.

BP ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Basse Pression.

PV ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Variable.

PF ..................

: Ces références concernent uniquement un appareil à Puissance Fixe.

PLAQUE SIGNALÉTIQUE

NUMÉRO DE SÉRIE

12 Caractères :

Mois de fabrication :

de 1 à 9 Jan. à Sep.,

O Oct., N Nov.,

D Dec.

1 95 065004 - 31

Indice technique de l'appareil

Code séquentiel

Année de fabrication

20 Caractères :

Code appareil

Millénium de fabrication

3675007 XX 2 07 070 00315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

21 Caractères :

Code appareil

3675007 XX 07 070 0000315

Code séquentiel

Jour de fabrication

Année de fabrication

NUMÉRO DE SÉRIE

Les renseignements portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes d'encombrements sont donnés à titre indicatif et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit

(de 01/93 à 06/95)

Code séquentiel

Année de fabrication

Mois de fabrication

OU

10 Caractères : 01 95 065004

(à partir de 07/95)

Code séquentiel

P L O

NAM

Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement