ascaso
ascaso
Steel
ASCASO
ASCASO
ASCASO
1
Carrocería STEEL UNO / Interruptores STEEL UNO (-09/2012) n STEEL UNO switches / STEEL UNO bodywork (-09/2012)
Ref.
Descripción
Description
I..451
I..452
I..458
I..459
I..460
I..462
I..471
I..472
I..474
I..484
I..486
I..518
I..552
I..630
I..631
I..680
I..780
I..805
I..882
I..939
I..957
I.1131
I.1135
I.1139
I.1236
MI...7
MI..80
PM..64
TORNILLO
TUERCA
SOPORTE BARANDA CORNER
SOPORTE BARANDA LINEA
VARILLA LATERAL 257mm
VARILLA FONDO DUO 250mm
INTERRUPTOR UNIPOLAR
INTERRUP.UNIPOLAR CONMUTADO
INTERRUPTOR BIPOLAR CONMUTADO
CAJON AGUA
BOQUILLA DESCARGA
FRONTAL
CARATULA UNO DUO PROF
TAPÓN Ø28mm.
TAPÓN Ø5mm.
TERMOMETRO STEEL
BOTONERA CROMADA ASCASO
RACOR T
CARATULA UNO TRONIC
TAPA SUPERIOR UNO DUO
CARATULA UNO DL
TARJETA TERMOPID SSR 230V
CARATULA UNO PROF. TERMOPID
TARJETA TERMOPID 115V
PILOTO AZUL
BOTON PULSADOR
SOPORTE CROMADO
PIE
SCREEW
NUT
CORNER BALUSTRADE SUPPORT
LINEA BALUSTRADE SUPPORT
257mm LATERAL SPOKE
250mm DUO BOTTOM SPOKE
ONE POLE SWICTH
6 FASTON ONE POLE SWICTH
6 FASTON TWO POLES SWITCH
WATER CASE
OUTLET STEM
FRONT
MASK UNO DUO PROF
Ø28mm. COVER
Ø5mm. COVER
STEEL THERMOMETER
ASCASO CHROMED DOSING DEVICE
T FITTING
MASK UNO DL TRONIC
UNO DUO UPPER LID
MASK UNO DL
TERMOPID CARD SSR 230V
MASK UNO PROF. TERMOPID
115V TERMOPID CARD
BLUE PILOT
PUSH-BUTTON
MICRO SUPPORT
FOOT
MI.80
MI.80
MI.80
I.1236
MI.80
MI.80
I.1236
MI.80
MI.80
MI.80
MI.80
I.1236
MI.80
MI.80
MI.80
MI.80
I.1236
I.805
I.486
I.631
I.451 (TORNILLO/SCREW)
I.452 (TUERCA/NUT)
I.630
I.484(CAJÓN/BOX)
PM.64
I.518(FRONTAL/FRONT)
ASCASO
2
Carrocería STEEL DUO / Interruptores STEEL DUO (-09/2012) n STEEL DUO switches / STEEL DUO bodywork (-09/2012)
Ref.
Descripción
Description
I..451
I..452
I..458
I..459
I..460
I..462
I..471
I..472
I..474
I..484
I..486
I..514
I..518
I..552
I..630
I..631
I..680
I..767
I..780
I..787
I..805
I..939
I.1236
MI...7
MI..80
PM..64
TORNILLO
TUERCA
SOPORTE BARANDA CORNER
SOPORTE BARANDA LINEA
VARILLA LATERAL 257mm
VARILLA FONDO DUO 250mm
INTERRUPTOR UNIPOLAR
INTERRUPTOR UNIPOLAR CONMUTADO
INTERRUPTOR BIPOLAR CONMUTADO
CAJON AGUA
BOQUILLA DESCARGA
CARATULA DUO DL
FRONTAL
CARATULA UNO DUO PROF
TAPON D-28mm
TAPON D-5mm
TERMOMETRO STEEL
INTERRUPTOR BIPOLAR TRONIC
BOTONERA CROMADA ASCASO
CARATULA DUO TRONIC
RACOR T
TAPA SUPERIOR UNO DUO
PILOTO AZUL
BOTON PULSADOR
SOPORTE CROMADO
PIE
SCREW
NUT
CORNER BALUSTRADE SUPPORT
LINEA BALUSTRADE SUPPORT
257mm LATERAL SPOKE
250mm DUO BOTTOM SPOKE
ONE POLE SWICTH
6 FASTON ONE POLE SWICTH
6 FASTON TWO POLES SWITCH
WATER CASE
OUTLET STEM
MASK DUO INOX
FRONT
MASK UNO DUO PROF
D-28mm COVER
D-5mm COVER
STEEL THERMOMETER
TWO POLES SWITCH TRONIC
ASCASO CHROMED DOSING DEVICE
MASK DUO TRONIC
T FITTING
UNO DUO UPPER LID
BLUE PILOT
PUSH-BUTTON
MICRO SUPPORT
FOOT
MI.80
MI.80
MI.80
MI.80
I.1236
I.767
MI.80
I.767
MI.80
I.767
MI.80
MI.80
I.1236
I.767
MI.80
I.767
MI.80
I.767
MI.80
I.1236
I.805
I.486
I.631
ascaso
I.630
I.484(CAJÓN/BOX)
I.518(FRONTAL/FRONT)
PM.64
I.451 (TORNILLO/SCREW)
I.452 (TUERCA/NUT)























































Ref.
Descripción
Description
I...58
I..111
I..157
I..451
I..452
I..458
I..459
I..460
I..462
I..484
I..486
I..518
I..523
I..552
I..641
I..643
I..680
I..787
I..934
I..935
I..936
I..937
I..938
I..939
I..972
I.1130
I.1135
I.1235
I.1236
I.1237
I.2216
I.2217
I.2225
I.2242
I.2250
I.2251
I.2252
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
FRONTAL SUP. ELIPSE ALUNINIO
MUELLE FIJACION FUSIBLE P.F
TORNILLO SUJECION CARATULA
TUERCA SUJECION CARATULA
SOPORTE BARANDILLA ESQUINA
SOPORTE BARANDILLA LINEA
VARILLA LATERAL 257mm
VARILLA FONDO DUO 250mm
CAJON AGUA
BOQUILLA DESCARGA UNO
FRONTAL CAJON UNO-DUO
FRONTAL INTER. UNO DUO
CARATULA UNO DUO PROF
BASE MECANISMOS UNO DUO
FRONTAL INTER. UNO DUO PROF.
TERMOMETRO STEEL
CARATULA DUO TRONIC
CARROCERIA UNO DUO
COMPARTIMENTO DEPOSITO DRCH
BASE UNO DUO
BASE FONDO UNO DUO
BASE DEPOSITO DL
TAPA SUPERIOR UNO DUO
GUIA COMPARTIMENTO
TUERCA CON ARANDELA M5
CARATULA UNO PROF. TERMOPID
CHAPA FIJACION DETECTOR NIVEL
PILOTO AZUL 230V
MIRILLA PILOTO STEEL/STEELBAR
TUERCA INTERRUPTOR DREAM WATER
TUERCA INTERRUPTOR DREAM I-O-I
CIERRE BASE MECANISMOS STEEL P
PILOTO AZUL 120V STEEL/STEELB
TUERCA INTERRUPTOR DREAM ON/OF
TUERCA INTERRUPTOR DREAM COFFE
TUERCA INTERRUPTOR DREAM STEAM
SCREW
ELIPSE UPPER FRONTAL
SPRING
FRONTAL SCREW
FRONTAL NUT
CORNER SUPPORT
SUPPORT
LATERAL BAR (257mm)
BACK ROD DUO
WATER DRAWER
PROF STEM
FRONTAL
EMBELLISH DUO
MASK UNO DUO PROF
DUO PROF.MECHANISME BASE
DUO PROF.EMBELLISH SHEET
STEEL TERMOMETER
MASK DUO TRONIC
UNO DUO DL ENVELOPING
PLATE TANK (RIGHT)
BASE UNO DUO DL
BOTTON BASE DUO DL
TANK BASE DL
UNO DUO UPPER LID
GUIDE
NUT M5
MASK UNO PROF. TERMOPID
LEVEL DETECTOR FIXATION
230V BLUE PILOT
STEEL/STEELBAR SUPPORT PILOT
DREAM SWITCH NUT - WATER
DREAM SWITCH NUT - ON/OFF/ON
STEEL GROUP SUPPORT ADAPTOR
120V BLUE PILOT
SWITCH DREAM NUT ON/OFF
SWITCH DREAM NUT COFFEE
SWITCH DREAM NUT STEAM
3
ASCASO
Carrocería UNO/DUO (+09/2012) n UUNO/DUO bodywork (+09/2012)




+09/2012
VAPOR ON/OFF
ON/OFF
CAFÉ GRUPO I
PALANCA
TUERCA
PALANCA
TUERCA
PROF
TRONIC
I-163
I-2250
I-158
I-2250
PF TRONIC
I-163
I-2250
I-158
I-2250
PROF/PF
I-163
I-2250
I-158
I-2250
-09/2012
PALANCA
CAFÉ GRUPO D
TUERCA
PALANCA
I-780
VAPOR ON/OFF
PULSANTE
PROF TRONIC
I-471
PF TRONIC
I-471
PROF/PF
I-471
MARCO
MI-80
I-163
ON/OFF
TECLA
PULSANTE
I-2230
I-473
I-2230
I-473
I-2230
I-473
MARCO
MI-80
AGUA
TUERCA
Descripción
Description
I..158
I..163
I..458
I..459
I..460
I..464
I..471
I..474
I..484
I..486
I..594
I..630
I..631
I..680
I..767
I..780
I..788
I..805
I..943
I.1236
I.1237
I.2216
I.2230
I.2231
I.2233
I.2234
I.2242
I.2250
I.2251
I.2252
MI..80
INTERRUPTOR DREAM BIPOLAR ON-O
INTERRUPTOR DREAM ON-OFF
SOPORTE BARANDILLA ESQUINA
SOPORTE BARANDILLA LINEA
VARILLA LATERAL 257mm
VARILLA FONDO TRIO
INTERRUPTOR UNIPOLAR
INTERRUPTOR BIPOLAR CONMUTADO
CAJON AGUA
BOQUILLA DESCARGA UNO
CARATULA TRIO PROFESIONAL
TAPON PLASTICO DIAM.28
TAPON PLASTICO DIAM 5
TERMOMETRO STEEL
INTERRUPTOR BIPOLAR TRONIC
BOTONERA CROMADA ASCASO
CARATULA TRIO TRONIC
RACOR T
TAPA SUPERIOR TRIO DL
PILOTO AZUL STEEL/STEELBAR 230V
MIRILLA PILOTO STEEL/STEELBAR
TUERCA INTERRUPTOR DREAM WATER
TECLA ON/OFF
TECLA CAFE
TECLA VAPOR
TECLA AGUA
PILOTO AZUL STEEL/STEELBAR 110V
TUERCA INTERRUPTOR DREAM ON/OF
TUERCA INTERRUPTOR DREAM COFFE
TUERCA INTERRUPTOR DREAM STEAM
SOPORTE PULSADOR
DREAM ON-ON BIP.SWITCH
DREAM ON-OFF SWITCH
CORNER BALUSTRADE SUPPORT
LINEA BALUSTRADE SUPPORT
257mm LATERAL SPOKE
TRIO BOTTOM SPOKE
ONE POLE SWITCH
6 FASTON TWO POLES SWITCH
WATER CASE
OUTLET STEM
MEMBRANE
28mm CAP
5mm CAP
STEEL THERMOMETER
TWO POLES SWITCH TRONIC
ASCASO CHROMED DOSING DEVICE
TRONIC TRIO MEMBRANE
FITTING T
TRIO DL UPPER LID
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR 230V
SUPPORT PILOT STEEL/STEELBAR
WATER DREAM SWITCH NUT
ON/OFF BUTTON
COFFEE SWITCH
STEAM SWITCH
WATER SWITCH
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR 110V
DREAM ON/OFF SWITCH NUT
COFFEE DREAM SWITCH NUT
STEAM DREAM SWITCH NUT
SWITCH SUPPORT
VAPOR
PALANCA
TUERCA
PALANCA
TUERCA
I-158
I-2216
I-158
I-2252
I-158
I-2216
I-158
I-2252
I-158
I-2216
I-158
I-2252
I-780
I-2251
I-158
CAFÉ GRUPO I
I-2251
CAFÉ GRUPO D
AGUA
TECLA
PULSANTE
MARCO
TECLA
PULSANTE
MARCO
TECLA
PULSANTE
I-2230
-
-
-
-
-
-
I-474
I-2230
-
-
-
-
-
-
I-767
I-2230
I-471
MI-80
I-2231
I-473
MI-80
I-2231
I-473
MARCO
MI-80
VAPOR
TECLA
PULSANTE
I-2234
I-473
I-2234
I-473
I-2234
I-473
MARCO
TECLA
I-2233
MI-80
I-2233
I-2233
ascaso
Ref.
4
ASCASO
Carrocería STEEL TRIO / Interruptores STEEL TRIO n STEEL TRIO switches / STEEL TRIO bodywork
ASCASO
5
Carrocería ISTEEL / Interruptores ISTEEL n ISTEEL switches / ISTEEL bodywork
Ref.
Descripción
Description
I...58
I..157
I..158
I..163
I..451
I..452
I..482
I..484
I..486
I..680
I..830
I..833
I..835
I..836
I..837
I..839
I..840
I..845
I.1236
I.1237
I.2216
I.2242
I.2250
I.2251
I.2252
I.3012
MI...5
MI...7
MI..80
MI.123
PM..64
PM..95
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
INTERRUPTOR DREAM BIPOLAR ON-OFF
INTERRUPTOR DREAM ON-ON
TORNILLO SUJECION CARATULA
TUERCA SUJECION CARATULA
RACOR TE PORTATUBOS
CAJON AGUA
BOQUILLA DESCARGA PROF/PM
TERMOMETRO STEEL
ENVOLVENTE I-STEEL
CARATULA I-STEEL
BASE REJILLA I-STEEL
FRONTAL INTER. I-STEEL
TAPA SUPERIOR I-STEEL
CAJON AUXILIAR I-STEEL
FRONTAL CAJON I-STEEL
TOBERA I-STEEL
PILOTO AZUL 230V STEEL/STEELBAR/BASIC
MIRILLA PILOTO STEEL/STEELBAR
TUERCA INTERRUPTOR DREAM WATER
PILOTO AZUL 120V STEEL/STEELBAR/BASIC
TUERCA INTERRUPTOR DREAM ON/OFF
TUERCA INTERRUPTOR DREAM COFFEE
TUERCA INTERRUPTOR DREAM STEAM
TOBERA ZAMAK
HORQUILLA METAL CORTA
TECLA
SOPORTE CROMADO
PULSADOR
CJTO PATA STEEL
CJTO POMO NEGRO
SCREW
SPRING
ON-OFF BIP. SWITCH
DREAM ON-ON SWITCH
FRONTAL SCREW
FRONTAL NUT
FITTING
WATER DRAWER
PROF STEM
STEEL THERMOMETER
I-STEEL ENVELOPING
FRONTAL ISTEEL
I-STEEL BASE GRILLE
I-STEEL INTERMEDIATE SHEET
I-STEEL UPPER LID
I-STEEL DRAWER
I-STEEL FRONTAL DRAWER
I-STEEL NOZZLE
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR/BASIC 230V
SUPPORT PILOT STEEL/STEELBAR
DREAM SWITCH NUT - WATER
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR/BASIC 110V
SWITCH DREAM NUT ON/OFF
SWITCH DREAM NUT COFFEE
SWITCH DREAM NUT STEAM
ZAMAK NOZZLE
METAL SMALL FORK
PUSH-BUTTON
MICRO SUPPORT
SWITCH
STEEL FOOT WHOLE
BLACK HANDLE























ascaso
ASCASO
6


ASCASO
7
Steel grupo PF
…‚†
…‚†
ƒ€
ƒ
­
 
­
­ 
€ 
€‚ƒ„€
ƒ€
€‚ƒ„€
ƒ€ ƒ€
ƒ
€‚ƒ„€
­ƒ€ ƒ

€‚ƒ„€
ƒ
Descripción
BASE PORTA FIJO
VASTAGO
SOPORTE MANGO
PIVOTE LEVA
EMBOLO LATON
CUERPO VALVULA RETENCION
MEMBRANA SILICONA
VALVULA SILICONA INTERCAMBIADO
CASQUILLO RODADURA
MUELLE VALVULA RETENCION
TORICA UNION INTERCAMBIADOR SI
TORICA CIALDA
TORNILLO APRIETE SOPORTE MANGO
TORNILLO GUIA
FILTRO CIALDA Nº1
FILTRO CIALDA Nº2
TAPA INTERCAMBIADOR LATON
TORICA INTERCAMB. SILICONA
TORNILLO FIJACION INTERCAMBIAD
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TAPA INTERCAMBIADOR ALUMINIO
SALIDA 1 CAFE LATON
RODILLO LEVA
TERMOSTATO 95º
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
DUCHA
FILTRO CIALDA Nº0
PIPETA ASPIRACION
SOPORTE BOMBA 90º
RACOR CODO
TORICA EJE
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJACION FUSIBLE P.F
PLACA IMPULSO BOMBA 230V
JUNTA GRUPO INTERIOR TEFLON
PROTECTOR PORTA FIJO
EMBOLO CON DUCHA
ELECTROVALVULA PASO 1.5 220V
PLACA IMPULSOS BOMBA 110V
MANGO PORTAFILTRO CORTO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TORICA S-2
TERMOSTATO 98º
TAPON 1/8
TORNILLO ALLEN
TORNILLO PORTADUCHA INOX
TUBO SILICONA 5 X 8 (205MM)
TUBO SILICONA 4x7 (125MM)
CABLE RED USA
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
VALVULA S-2 REFORZADA
ELECTROVALVULA PASO 1.5 110V
TUERCA VALVULA RETENCION CAPS
TUBO TEFLON 4X6 ( 145MM)
JUNTA CIALDA DIAMETRO 38
FILTRO CIALDA DIA. 38
CABLE RED USA DUO (14AWG)
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUBO SILICONA 5X8 (500MM)
EMBOLO 38 ALUMINIO
TORNILLO ALLEN M5X35 INOX
TORNILLO DIN 7985 M5X15 INOX
EMBUDO + SALIDA CAFE
INTERCAMBIADOR LATON + RES. 2
INTERCAMBIADOR LATON + RES. 1
INTERCAMBIADOR ALUMINIO + RES
INTERCAMBIADOR ALUMINIO + RES
Description
FIXED FILTERHOLDER BASE
BRASS ROD
HANDLE SUPPORT
BRASS LEVER PIVOT
BRASS PISTON
RETENTION VALVE BODY
SILICONE MEMBRANE
SILICONE VALVE
CAP
RETENTION VALVE SPRING
SILICONE RING
RING
SCREW
GUIDE SCREW
Nº1 POD FILTER
Nº2 POD FILTER
BRASS EXCHANGER LID
SILICONE RING
SCREW
NUT
ALUMINIUM EXCHANGER LID
BRASS 1 COFFEE SPOUT
LEVER ROLLER
95º THERMOSTAT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
SHOWER
NºO FILTER
SUCTION FITTING
90º PUMP SUPPORT
ELBOW FITTING
SILICONE RING
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
PUMP CIRCUIT
TEFLON GASKET
FIXED HOLDER PROTECTOR
PISTON WITH SHOWER
220V 3 WAY SOLENOID
110V PUMP CIRCUIT
SHORT HOLDER HANDLE
ULKA EP-5 230V PUMP
S-2 RING
98º THERMOSTAT
1/8 CAP
SCREW
INOX SCREW
SILICONE PIPE 5 X 8 (205MM)
SILICONE PIPE 4x7 (125mm)
USA WIRING
STEEL WIRING
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
S-2 REINFORCED VALVE
120V 3 WAYS SOLENOID
NUT
145MM 4X6 TEFLON PIPE
O RING
0,38 FILTER
DUO (14AWG) USA WIRING
BRASIL INMETRO WIRING
SILICONE PIPE 5X8 (500mm)
ALUMINIUM 38 PISTON
ALLEN SCREW M5X35 INOX
SCREW DIN 7985 M5X15 INOX
FUNNEL CONJUNT + COFFEE OUTLET
BRASS.THERM + RESIST. 230V
BRASS THERM + RESIST. 120V
ALUMIN. THERM + RESIST 230V
ALUMIN.THERM + RESIST 120V
ASCASO
Ref.
I....1
I....2
I....4
I....5
I....8
I....9
I...11
I...13
I...14
I...15
I...17
I...18
I...19
I...20
I...22
I...23
I...26
I...28
I...30
I...31
I...36
I...38
I...39
I...42
I...43
I...44
I...45
I...46
I...55
I...69
I...71
I...84
I...90
I...91
I..129
I..130
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..167
I..173
I..185
I..230
I..259
I..283
I..287
I..292
I..303
I..339
I..346
I..356
I..358
I..413
I..420
I..444
I..628
I..629
I..675
I..693
I..706
I..710
I..734
I..745
I..776
I..827
I..875
I.1080
I.1118
I.1136
I.1138
I.1153
I.1154
I.1155
I.1156
I.1157
8
ascaso
Grupo Thermoblock Steel -11/2008 n Steel Thermoblock Group -11/2008
ASCASO
9
ascaso
ASCASO
10
Grupo Thermoblock Steel +11/2008 n Steel Thermoblock Group +11/2008
Ref.
ESC.13
ESC.15
ESC.16
ESC.33
ESC.50
ESC.51
ESC.53
ESC.54
ESC115
ESC116
I....1
I....4
I....5
I....7
I....8
I....9
I...11
I...12
I...13
I...14
I...15
I...18
I...19
I...20
I...22
I...23
I...26
I...28
I...30
I...31
I...34
I...36
I...39
I...3B
I...42
I...43
I...44
I...45
I...46
I...55
I...69
I...71
I...76
I...84
I...90
I...91
I...94
I...99
I..129
I..130
I..134
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..167
I..185
I..230
I..283
I..287
I..292
I..339
I..346
I..356
I..358
I..361
I..362
I..363
I..364
I..398
I..420
I..444
I..482
I..501
I..511
I..628
I..629
I..675
I..68A
I..68L
I..693
I..706
I..710
I..723
I..727
I..728
I..731
I..735
I..745
I..776
I..827
I..867
I..868
I..875
I..876
I..895
I.1057
I.1096
I.1118
I.1136
I.1138
I.1181
I.2100
MI..84
PM...9
PM..10
PM..19
PM..20
PM..25
Descripción
CONJUNTO INFERIOR PORTA FIJO
CONJUNTO SUPERIOR PORTAFIJO LATON
CONJUNTO SUPERIOR INT. ALUMINIO
GUPO THERMOBLOCK LATÓN UNO TRONIC 230V
GRUPO THERM. LATON TRIO IZQUIERDO
GRUPO THERM. LATON DERECHO DUO/T
CONJUNTO INT. ALUMINIO DUO COFFEE DERECHO
CONJUNTO INT. ALUMINIO DUO COFFEE IZQUIERDO
GRUPO THERM. LATON UNO 120V
GRUPO THERM. ALUMINIO UNO 120V
BASE PORTA FIJO
SOPORTE MANGO
PIVOTE LEVA
CAMARA COMPRESION
EMBOLO LATON
CUERPO VALVULA RETENCION
MEMBRANA SILICONA
TAPETA CAMARA LATON
VALVULA SILICONA INTERCAMB.
CASQUILLO RODADURA
MUELLE VALVULA RETENCION
JUNTA TORICA CIALDA
TORNILLO APRIETE SOPORTE MANGO
TORNILLO GUIA
FILTRO CIALDA Nº1
FILTRO CIALDA Nº2
TAPA INTERCAMBIADOR LATON
TORICA INTERCAMB. SILICONA
TORNILLO FIJACION INTERCAMB.
TUERCA FIJACION INTERCAMB.
TAPETA CAMARA ALUMINIO
TAPA INTERCAMB.ALUMINIO
RODILLO LEVA
LEVA
TERMOSTATO 95º
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
DUCHA
FILTRO CIALDA Nº0
PIPETA ASPIRACION
EJE GRIFO
SOPORTE BOMBA 90º
RACOR CODO
JUNTA TORICA EJE
TUERCA APRIETE GRIFO
TORNILLO SOPORTE GRIFO INOX
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
SOPORTE GRIFO
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJACION FUSIBLE P.F
PLACA IMPULSO BOMBA 230V
PROTECTOR PORTA FIJO
EMBOLO CON DUCHA
PLACA IMPULSOS BOMBA 110V
MANGO PORTA CORTO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TERMOSTATO 98º
TAPON 1/8
TORNILLO ALLEN
TORNILLO PORTADUCHA INOX
C.INTERCAMB. ALUMINIO+RESISTENCIA 110V
C.INTERCAMB. ALUMINIO+RESISTENCIA 220V
C.INTERCAMB. LATON+RESISTENCIA 110V
C.INTERCAMB. LATON+RESISTENCIA 220V
TUERCA AUTOBLOCANTE M-3
TUBO SILICONA 4x7 (125mm)
CABLE RED USA
TE PORTATUBOS
CABLEADO INTERIOR UNO
CABLEADO INT.DUO VAPOR
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
CUERPO GRIFO
PROLONGADOR GRIFO LARGO
VALVULA S-2 REFORZADA
ELECTROVALVULA PASO 1.5 110V
TUERCA VALVULA RETENCION CAPS
TORNILLO DIN 7985 M3 X 5 ZN
TUBO TEFLON 4x6 (64mm)
TUBO TEFLON 4x6 (90mm)
TUBO TEFLON 4x6 (120mm)
TUBO SILICONA 4x7 (130mm)
JUNTA CIALDA DIAM. 38
FILTRO CIALDA DIA. 38
CABLE RED USA DUO (14AWG)
EMBUDO PLASTICO PF
SALIDA 1 VIA PLASTICO
CABLE RED BRASIL
TAPON ACCIONADOR VAPOR
TORNILLO FIJACION EMBUDO
ELECTROV.3 VIAS 230V 1/8 1/8 P
CABLE FUSIBLE UNO PF
EMBOLO 38 ALUMINIO
TORNILLO ALLEN M5X35 INOX
TORNILLO DIN 7985 M5X15 INOX
CABLE FUSIBLE DUO PF
TUBO SILICONA 4X7 (50MM)
ARANDELA ELASTICA
CONJUNTO BOMBA STEEL 220V
CONJUNTO BOMBA STEEL TRONIC 220V
CONJUNTO BOMBA STEEL 110V
CONJUNTO BOMBA STEEL TRONIC 110V
GRIFO ARC/ELIPSE/UNO
Description
FIXED FILTERHOLDER LOWER WHOLE
BRASS FILTER F.UPPER WHOLE
ALUM.FILTER.F.UPPER WHOLE
BRASS THERMOBLOCK UNO TRONIC 230V
TRIO COFFEE LEFT BRASS THERM.
DUO/TRIO COFFEE RIGHT BRASS
DUO COFFEE RIGHT ALUM.EXCH
DUO COFFEE LEFT ALUM.EXCH
THERM. GROUP BRASS UNO 120V
THERM. GROUP ALUM. UNO 120V
FIXED FILTERHOLDER BASE
HANDLE SUPPORT
BRASS LEVER PIVOT
COMPRESSION CHAMBER
BRASS PISTON
RETENTION VALVE BODY
SILICONE MEMBRANE
BRASS CHAMBER LID
SILICONE VALVE
CAP
RETENTION VALVE SPRING
RING
SCREW
GUIDE SCREW
Nº1 POD FILTER
Nº2 POD FILTER
BRASS EXCHANGER LID
SILICONE RING
SCREW
NUT
ALUMINIUM COVER
ALUMINIUM EXCHANGER LID
LEVER ROLLER
LEVER
95º THERMOSTAT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
SHOWER
NºO FILTER
SUCTION FITTING
TAP ROD
90º PUMP SUPPORT
ELBOW FITTING
SILICONE RING
TAP NUT
TAP SUPPORT INOX SCREW
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
TAP SUPPORT
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
PUMP CIRCUIT
FIXED HOLDER PROTECTOR
PISTON WITH SHOWER
110V PUMP CIRCUIT
SHORT HOLDER HANDLE
ULKA EP-5 230V PUMP
98º THERMOSTAT
1/8 CAP
SCREW
INOX SCREW
110V RESIS.ALUMINIUM THER.BODY
220V RESIS.ALUMINIUM THER.BODY
110V RESIS+BRASS THERM.BODY
220V RESIS+BRASS THERM. BODY
M-3 AUTOBLOC NUT
SILICONE PIPE 4x7 (125mm)
USA WIRING
FITTING
WIRING
WIRING
STEEL WIRE
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
TAP BODY
LONG TAP EXTENSION
S-2 REINFORCED VALVE
120V 3 WAYS SOLENOID
NUT
SCREW DIN 7985 M3 X 5 ZN
TEFLON PIPE 4x6 (64mm)
4x6 (90mm) TEFLON PIPE
4x6 (120mm) TEFLON PIPE
4x7 (130mm) SILICONE PIPE
O RING
0,38 FILTER
DUO (14AWG) USA WIRING
PLASTIC FUNNEL PF
PLASTIC 1 WAY OUTLET
BRASIL WIRING
STEAM CONNECTOR COVER
FUNNEL FIXED SCREW
230V 1/8 1/8 PASS 1.5 SOLENOID
UNO PF FUSE WIRING
ALUMINIUM 38 PISTON
ALLEN SCREW M5X35 INOX
SCREW DIN 7985 M5X15 INOX
DUO PF FUSE WIRING
4X7 (50MM) SILICONE PIPE
WASHER
220V STEEL PUMP WHOLE
220V STEEL TRONIC PUMP WHOLE
110V STEEL PUMP WHOLE
110V STEEL TRONIC PUMP WHOLE
ARC/ELIPSE/UNO TAP
…
„†‚‡ˆ
…
„†‚‡ˆ
…
…






 
 


























­€‚ƒ€„ƒ 

 







…









   









 


  


 






Grupo café UNO/TRIO PF izquierda (+09/2012) n UNO/TRIO PF left coffee group (+09/2012)
Ref.
Descripción
Description
ESC.13
ESC241
ESC341
ESC348
ESC410
I....1
I....4
I....7
I....9
I...11
I...13
I...14
I...18
I...19
I...22
I...23
I...30
I...32
I...39
I...44
I...46
I...55
I...69
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..185
I..230
I..259
I..289
I..339
I..354
I..356
I..358
I..396
I..444
I..501
I..543
I..627
I..628
I..629
I..672
I..706
I..710
I..734
I..827
I..867
I..868
I..875
I..895
I..952
I.1065
I.1130
I.1263
I.1264
I.1375
I.1628
I.1652
I.2237
I.2238
I.2247
I.2248
I.2249
I.2280
I.2306
I.2307
I.2344
I.2350
I.2710
I.2711
I.2720
I.2721
I.2958
KIT234
KIT235
INFERIOR PORTA FIJO
GRUPO THERM. INOX UNO PF 120V
GRUPO THERM. INOX UNO PF 230V
GRUPO THERM. INOX IZQ. TRIO PF 230V
GRUPO THERM. INOX IZQ. TRIO PF 120V
BASE PORTA FIJO
SOPORTE MANGO
CAMARA COMPRESION
CUERPO VALVULA RETENCION
MEMBRANA SILICONA
VALVULA SILICONA INTERCAMBIADO
CASQUILLO RODADURA
TORICA CIALDA
TORNILLO APRIETE SOPORTE MANGO
FILTRO CIALDA Nº1
FILTRO CIALDA Nº2
TORNILLO FIJACION INTERCAMBIADOR INOX
RACOR TE CENTRAL
RODILLO LEVA
RACOR CODO
REFUERZO TUBO
DUCHA
FILTRO CIALDA Nº0
RACOR CODO
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
BRIDA FIJACIÓN FUSIBLE/TERMOMETRO
PROTECTOR PORTA FIJO
EMBOLO CON DUCHA
ELECTROVALVULA 3 VIAS 220V
MANGO
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO ALLEN INOX
TORNILLO PORTADUCHA INOX
ARANDELA DENTADA M5
CABLE RED USA
CABLEADO INTERIOR UNO
TERMOSTATO 165º CERAMICO
FILTRO CIALDA Nº 1A
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO TRIO PM/PF/PROF
ELECTROVALVULA 3 VIAS 110V
TUERCA VALVULA RETENCION CAPS
TUBO TEFLON 4x6 (145MM)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
EMBUDO PLASTICO PF
SALIDA 1 CAFE PLASTICO
CABLE RED BRASIL INMETRO
TORNILLO FIJACION EMBUDO INOX
TUBO TEFLON 2X4 (140MM)
FILTRO R101 MOKADOR
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
FILTRO CIALDA Nº 0A
TUBO TEFLON 2X4 (70MM)
TUBO TEFLON 4X6 (195MM)
INTERCAMBIADOR INOX 230V
INTERCAMBIADOR INOX 1000W 120V
RACOR CONEXION SOLO CAFE
TAPETA NUEVO INTERCAMBIADOR
TORNILLO ALLEN 5x50MM DIN912 INOX
JUNTA TORICA 68x2 SILICONA
TERMOSTATO SEGURIDAD 190ºC
PROLONGACIÓN GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
PLACA IMPULSO INTERCAMBIADOR I
LEVA 2015
TORNILLO GUIA 2015
VASTAGO ALUMINIO 2015
PIVOTE LEVA INOX 2015
ARANDELA APOYO
KIT LEVA-GUIAS 2015
KIT VASTAGO 2015
FIXED FILTERHOLDER LOWER WHOLE
GROUP THERM. INOX UNO PF 120V
GROUP THERM. INOX UNO PF 230V
GROUP THERM. INOX LEFT TRIO PF 230V
GROUP THERM. INOX LEFT TRIO PF 120V
FIXED FILTERHOLDER BASE
HANDLE SUPPORT
COMPRESSION CHAMBER
RETENTION VALVE BODY
SILICONE MEMBRANE
SILICONE VALVE
CAP
RING
SCREW
Nº1 POD FILTER
Nº2 POD FILTER
INOX SCREW
CENTRAL FITTING
LEVER ROLLER
ELBOW FITTING
PIPE REINFORCEMET
SHOWER
NºO FILTER
ELBOW FITTING
WIRING TERMINAL
ELBOW FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
FLANGE FIXING FUSE AND THERMOMETER
FIXED HOLDER PROTECTOR
PISTON WITH SHOWER
220V 3 WAY SOLENOID
HANDLE WHOLE
98º THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
INOX SCREW
INOX SCREW
M5 WASHER
USA WIRING
UNO WIRE
165º CERAMIC THERMOSTAT
Nº1A FILTER
STEEL WIRING
SUDAFRICA WIRING
PM/PF/PROF TRIO WIRE
120V 3 WAYS SOLENOID
NUT
TEFLON PIPE 4x6 (145mm)
DUO (14AWG) USA WIRING
PLASTIC FUNNEL PF
PLASTIC 1 WAY OULET
BRASIL INMETRO WIRING
FUNNEL FIXED SCREW INOX
TEFLON PIPE 2X4 (140mm)
FILTER R101 MOKADOR
M5 NUT
BICONE NUT 4
BICONE 4
Nº0A FILTER
TEFLON PIPE 2X4 (70mm)
TEFLON PIPE 4X6 (195mm)
230V INOX EXCHANGER WHOLE
120V 1000V INOX EXCHANGER WHOL
COFFEE CONNECTOR FITTING
EXCHANGER NEW LID
INOX DIN912 M5x50 SCREW
O-RING 68x2 SILICONA
SAFETY THERMAL SWITCH 190ºC
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
PULSE CIRCUIT THERMOBLOCK INOX
LEVER 2015
GUIDE SCREW 2015
ALUMINIUM ROD 2015
LEVER PIVOT INOX 2015
WASHER
KIT LEVER + GUIDES 2015
KIT SHAFT 2015




­ €
€
­ €
€
€







 ­€­




 ‚ ƒ
ƒ
‚ ƒ
ƒ
ƒ









Ref.
Descripción
Description
ESC.13
ESC246
ESC346
ESC408
ESC409
I....1
I....4
I....7
I....9
I...11
I...13
I...14
I...18
I...19
I...22
I...23
I...30
I...39
I...44
I...46
I...55
I...69
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..185
I..230
I..259
I..289
I..339
I..354
I..356
I..358
I..396
I..339
I..627
I..628
I..629
I..671
I..672
I..706
I..710
I..728
I..729
I..734
I..827
I..867
I..868
I..875
I..895
I.1065
I.1130
I.1263
I.1264
I.1375
I.1628
I.2220
I.2222
I.2223
I.2237
I.2238
I.2248
I.2249
I.2280
I.2285
I.2286
I.2307
I.2344
I.2710
I.2711
I.2720
I.2721
I.2958
KIT234
KIT235
INFERIOR PORTA FIJO
GRUPO THERM. INOX DUO PF 120V
GRUPO THERM. INOX DUO PF 230V
GRUPO THERM. INOX DER. TRIO PF 230V
GRUPO THERM. INOX DER. TRIO PF 120V
BASE PORTA FIJO
SOPORTE MANGO
CAMARA COMPRESION
CUERPO VALVULA RETENCION
MEMBRANA SILICONA
VALVULA SILICONA INTERCAMBIADO
CASQUILLO RODADURA
TORICA CIALDA
TORNILLO APRIETE SOPORTE MANGO
FILTRO CIALDA Nº1
FILTRO CIALDA Nº2
TORNILLO FIJACION INTERCAMBIADOR INOX
RODILLO LEVA
RACOR CODO
REFUERZO TUBO
DUCHA
FILTRO CIALDA Nº0
RACOR CODO
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
BRIDA FIJACIÓN FUSIBLE/TERMOMETRO
PROTECTOR PORTA FIJO
EMBOLO CON DUCHA
ELECTROVALVULA 3 VIAS 220V
MANGO
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO ALLEN INOX
TORNILLO PORTADUCHA INOX
ARANDELA DENTADA M5
TERMOSTATO 165º
FILTRO CIALDA Nº 1A
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO DUO PM/PF/PROF.
CABLEADO TRIO PM/PF/PROF.
ELECTROVALVULA 3 VIAS 110V
TUERCA VALVULA RETENCION CAPS
TUBO TEFLON 4x6 (90MM)
TUBO TEFLON 4x6 (100MM)
TUBO TEFLON 4x6 (145MM)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
EMBUDO PLASTICO PF
SALIDA 1 CAFE PLASTICO
CABLE RED BRASIL INMETRO
TORNILLO FIJACION EMBUDO INOX
FILTRO R101 MOKADOR
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
FILTRO CIALDA Nº 0A
TUBO TEFLON 2X4 (70MM)
SUPLEMENTO CABLEADO DUO
CABLE FUSIBLE 216ºC
SUPLEMENTO CABLEADO TRIO
INTERCAMBIADOR INOX 230V
INTERCAMBIADOR INOX 1000W 120V
TAPETA NUEVO INTERCAMBIADOR
TORNILLO ALLEN 5x50MM DIN912 INOX
JUNTA TORICA 68x2 SILICONA
RACORD CONEXION GRIFO
RACORD CONEXION INTERCAMBIADOR
PROLONGACIÓN GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
LEVA 2015
TORNILLO GUIA 2015
VASTAGO ALUMINIO 2015
PIVOTE LEVA INOX 2015
ARANDELA APOYO
KIT LEVA-GUIAS 2015
KIT VASTAGO 2015
FIXED FILTERHOLDER LOWER WHOLE
STEEL DUO PF SS THERM. COFFEE GROUP 120V
STEEL DUO PF SS THERM. COFFEE GROUP 230V
GROUP THERM. INOX RIGHT TRIO PF 230V
GROUP THERM. INOX RIGHT TRIO PF 120V
FIXED FILTERHOLDER BASE
HANDLE SUPPORT
COMPRESSION CHAMBER
RETENTION VALVE BODY
SILICONE MEMBRANE
SILICONE VALVE
CAP
RING
SCREW
Nº1 POD FILTER
Nº2 POD FILTER
INOX SCREW
LEVER ROLLER
ELBOW FITTING
PIPE REINFORCEMET
SHOWER
NºO FILTER
ELBOW FITTING
WIRING TERMINAL
ELBOW FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
FLANGE FIXING FUSE AND THERMOMETER
FIXED HOLDER PROTECTOR
PISTON WITH SHOWER
220V 3 WAY SOLENOID
HANDLE WHOLE
98º THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
INOX SCREW
INOX SCREW
M5 WASHER
165º THERMOSTAT
Nº1A FILTER
STEEL WIRING
SUDAFRICA WIRING
DUO PM/PF/PROF WIRE
TRIO PM/PF/PROF WIRE
120V 3 WAYS SOLENOID
NUT
TEFLON PIPE 4x6 (90mm)
TEFLON PIPE 4x6 (100mm)
TEFLON PIPE 4x6 (145mm)
DUO (14AWG) USA WIRING
PLASTIC FUNNEL PF
PLASTIC 1 WAY OULET
BRASIL INMETRO WIRING
FUNNEL FIXED SCREW INOX
FILTER R101 MOKADOR
M5 NUT
BICONE NUT 4
BICONE 4
Nº0A FILTER
TEFLON PIPE 2X4 (70mm)
ANNEX WIRING DUO
STEAM WIRE - 216ºC
ANNEX WIRING TRIO
230V INOX EXCHANGER WHOLE
120V 1000V INOX EXCHANGER WHOL
EXCHANGER NEW LID
INOX DIN912 M5x50 SCREW
O-RING 68x2 SILICONA
FITTING
FITTING
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
LEVER 2015
GUIDE SCREW 2015
ALUMINIUM ROD 2015
LEVER PIVOT INOX 2015
WASHER
KIT LEVER + GUIDES 2015
KIT SHAFT 2015
ASCASO
12
ASCASO
11
ascaso
Grupo café DUO/TRIO PF derecha (+09/2012) n DUO/TRIO PF right coffee group (+09/2012)
ASCASO
13
Steel grupo PM
ascaso
ASCASO
14
Grupo Caldera Steel -10/2009 n Steel Boiler Group -10/2009
Ref.
Descripción
Description
C..32
I...13
I...15
I...18
I...21
I...31
I...43
I...44
I...45
I...46
I...48
I...49
I...50
I...53
I...54
I...55
I...57
I...58
I...66
I...71
I...84
I...89
I..129
I..130
I..132
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..175
I..277
I..292
I..304
I..358
I..365
I..366
I..374
I..444
I..628
I..629
I..675
I..693
I..739
I..827
I..875
I.1074
I.1152
I.1181
I.1255
KIT..1
DUCHA
VALVULA SILICONA INTERC.
MUELLE VALVULA RETENCION
JUNTA TORICA CIALDA
TORNILLO INOX APRIETE P.F
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
CAMPANA GRUPO LATON
TUBO CHIMENEA
TORICA CALDERA SILICONA
PORTADUCHA
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
DUCHA
JUNTA PORTA
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
CHAPA SOPORTE CALDERA
PIPETA ASPIRACION
SOPORTE BOMBA 90º
MUELLE POMO
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
TORNILLO FIJ. BASE MECAN. DREAM
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJ. FUSIBLE P.F
RACOR RECTO
SUPLEMENTO CAFE MOLIDO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TORNILLO DUCHA
TORNILLO PORTADUCHA INOX
TAPA CALDERA + RESIST. 110V
TAPA CALDERA + RESIST. 220V
TERMOSTATO 100º
CABLE RED USA
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
VALVULA S-2 REFORZADA
TUBO SILICONA 5x8 (600mm)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUBO TEFLON 2x4 (200mm)
CABLE FUSIBLE UNO CALDERA
CABLE FUSIBLE DUO PF
CABLE FUSIBLE TRIO
KIT PASTILLA - MOLIDO
SHOWER
SILICONE VALVE
RETENTION VALVE SPRING
RING
INOX SCREW
NUT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
BRASS GROUP BELL
PIPE
SILICONE BOILER GASKET
BRASS SHOWERHOLDER
SILICONE GASKET
SHOWER
HOLDERGASKET
SCREW
BOILER PLATE
SUCTION FITTING
90º PUMP SUPPORT
HANDLE SPRING
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
DREAM FIXATION SCREW
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
STRAIGHT FITTING
GROUND COFFEE SUPLEMENT
ULKA EP-5 230V PUMP
SHOWER SCREW
INOX SCREW
110V RESIST.+ BOILER LID
220V RESIST.+BOILER LID
100º THERMOSTAT
USA WIRING
STEEL WIRE
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
S-2 REINFORCED VALVE
5x8 (600mm) SILICONE PIPE
DUO (14AWG) USA WIRING
BRASIL INMETRO WIRING
TEFLON PIPE 2x4 (200mm)
UNO BOILER FUSE WIRING
DUO PF FUSE WIRING
TRIO FUSE WIRING
POD - GROUND KIT
C.32





















€


 






€



­










‚ƒ„



Descripción
DUCHA
GRUPO CALDERA EV OPV UNO 230V
CALDERA STEEL DUO/TRIO DCHO
CALDERA TRIO IZQUIERDA 110V
GRUPO CALDERA EV OPV UNO 120V
CALDERA DUO/TRIO DERECHO 110V
CALDERA TRIO IZQUIERDA 230V
JUNTA TORICA CIALDA
TORNILLO INOX APRIETE P.F
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
CAMPANA GRUPO LATON
TORICA CALDERA SILICONA
PORTADUCHA
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
DUCHA
JUNTA PORTA
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
CHAPA SOPORTE CALDERA
CUERPO GRIFO
PROLONGADOR GRIFO LARGO
PIPETA ASPIRACION
TUBO 5x8 mm SILICONA
EJE GRIFO
SOPORTE BOMBA 90º
MUELLE POMO
RACOR CODO
JUNTA TORICA EJE
TUERCA APRIETE GRIFO
TORNILLO SOPORTE GRIFO INOX
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
TORNILLO FIJ. BASE MECAN. DREAM
SOPORTE GRIFO
RACOR CODO
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJ. FUSIBLE P.F
ELECTROVALVULA PASO 1.5 220V
SUPLEMENTO CAFE MOLIDO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TORNILLO DUCHA
TORNILLO PORTADUCHA INOX
TERMOSTATO 100º
TUERCA AUTOBLOCANTE M-3
TUBO SILICONA 4x7 (170mm)
CABLE RED USA
TE PORTATUBOS
CABLEADO INTERIOR UNO CALDERA
CABLEADO DUO PM
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
VALVULA S-2 REFORZADA
ELECTROVALVULA PASO 1.5 110V
TORNILLO DIN 7985 M3x5 ZN
TUBO TEFLON 4x6 (64mm)
TUBO TEFLON 4x6 (120mm)
TUBO SILICONA 4x7 (130mm)
TUBO TEFLON 4x6 (80mm)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUBO SILICONA 5x8 (500mm)
CJTO VALVULA EXPANSION
RACORD CRUZ 1/8
TUBO TEFLON 2x4 (100MM)
CABLE FUSIBLE UNO CALDERA
TUBO TEFLON 2x4 (120mm)
TAPA CALDERA OPV
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 120V 700W
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 230V 900W
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 120V 900W
CABLE FUSIBLE DUO PF
RACORD ELECTROVALVULA
TUBO SILICONA 4x7 (50MM)
TUBO CHIMENEA UP
KIT PASTILLA - MOLIDO
ARANDELA PLASTICA
CONJUNTO BOMBA STEEL 220V
CONJUNTO BOMBA STEEL 110V
GRIFO ARC/ELIPSE/UNO
Description
SHOWER
BOILER GROUP EV OPV UNO 230V
STEEL DUO/TRIO RIGHT BOILER
110V LEFT TRIO BOILER
BOILER GROUP EV OPV UNO 120V
DUO/TRIO RIGHT 110V BOILER
230V LEFT TRIO BOILER
RING
INOX SCREW
NUT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
BRASS GROUP BELL
SILICONE BOILER GASKET
BRASS SHOWERHOLDER
SILICONE GASKET
SHOWER
HOLDERGASKET
SCREW
BOILER PLATE
TAP BODY
LONG TAP EXTENSION
SUCTION FITTING
SILICONE 5x8 mm PIPE
TAP ROD
90º PUMP SUPPORT
HANDLE SPRING
ELBOW FITTING
SILICONE RING
TAP NUT
TAP SUPPORT INOX SCREW
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
DREAM FIXATION SCREW
TAP SUPPORT
ELBOW FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
220V 3 WAYS SOLENOID
GROUND COFFEE SUPLEMENT
ULKA EP-5 230V PUMP
SHOWER SCREW
INOX SCREW
100º THERMOSTAT
M-3 AUTOBLOC NUT
SILICONE PIPE 4x7 (170mm)
USA WIRING
FITTING
WIRING
BOILER DUO WIRING
STEEL WIRING
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
S-2 REINFORCED VALVE
110V 3 WAYS SOLENOID
SCREW 7985 M3x5 ZN
TEFLON PIPE 4x6 (64mm)
4x6 (120mm) TEFLON PIPE
4x7 (130mm) SILICONE PIPE
4x6 (80mm) TEFLON PIPE
DUO (14AWG) USA WIRING
BRASIL INMETRO WIRING
SILICONE PIPE 5x8 (500mm)
EXPANSION VALVES GROUP
CROSS FITTING 1/8
2x4 (100MM) TEFLON PIPE
UNO BOILER FUSE WIRING
TEFLON PIPE 2x4 (120mm)
BOILER OPV LID
BOILER OPV + RESISTANCE LID 120V
BOILER OPV + RESISTANCE LID 230V
BOILER OPV + RESISTANCE LID 120V
DUO PF FUSE WIRING
SOLENOID FITTING
4x7 (50MM) SILICONE PIPE
PIPE
POD - GROUND KIT
WASHER
220V STEEL PUMP WHOLE
110V STEEL PUMP WHOLE
ARC/ELIPSE/UNO TAP
Grupo Café UNO/ISTEEL/TRIO PM IZQ. +04/2012 n UNO/ISTEEL/TRIO LEFT PM Coffe Group +04/2012















Ref.
Descripción
Description
ESC240
ESC244
ESC340
ESC344
ESC349
ESC412
I...13
I...18
I...32
I...44
I...46
I...54
I...55
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..277
I..278
I..259
I..304
I..339
I..354
I..358
I..444
I..501
I..543
I..628
I..629
I..672
I..706
I..734
I..756
I..827
I..875
I..952
I.1130
I.1263
I.1264
I.1628
I.1652
I.2237
I.2238
I.2246
I.2247
I.2279
I.2281
I.2298
I.2306
I.2307
I.2344
I.2350
I.2688
I.2958
KIT..1
GRUPO THERM. INOX UNO PM 120V
GRUPO THERM. INOX UNO ISTEEL PM 120V
GRUPO THERM. INOX UNO PM 230V
GRUPO THERM. INOX UNO ISTEEL PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO IZQ. PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO IZQ. PM 110V
VALVULA SILICONA
JUNTA CIALDA GRUPO
TE INTERMEDIA NIQUEL QUIMICO
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
DUCHA
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO 13280 4 1/8
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR UL
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
SUPLEMENTO CAFE MOLIDO
DUCHA
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.2 230V 1/8-1/8
TORNILLO DUCHA INOX
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO PORTADUCHA M4
CABLE RED USA SJTO
CABLEADO UNO PF/PM
TERMOSTATO 165º CERAMICO
CABLE RED STEEL 1.5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO TRIO PF/PM/PROF.
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.5 120V 1/8-1/8
TUBO TEFLON 4X6 (145mm)
CABLEADO I-STEEL I-2 (PM)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUBO TEFLON 2X4 (140mm)
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
TUBO TEFLON 2X4 (70mm)
TUBO TEFLON 4X6 (195mm)
CJTO INTERCAMBIADOR INOX. 230V
CJTO. INTERCAMBIADOR INOX. 1000W 120V
PORTADUCHAS - GRUPO INTERCAMBIADOR
RACORD CONEXION SOLO CAFE
TORNILLO M5X50 DIN7991 A-2 INOX
JUNTA PORTA 73,5x54x8,5
CHAPA SOPORTE GRUPO NUEVO
TERMOSTATO SEGURIDAD 190ºC
PROLONGACION GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
PLACA IMPULSO INTERCAMBIADOR INOX
CAMPANA GRUPO HOME 2015
ARANDELA APOYO
KIT PASTILLA-MOLIDO
STEEL UNO PM SS THERM. C. GROUP 120V
iSTEEL PM SS THERM. COFFEE GROUP 120V
STEEL UNO PM SS THERM. C. GROUP 230V
iSTEEL PM SS THERM. C. GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C. GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C. GROUP 110V
SILICONE VALVE
SILICONE RING
T FITTING
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
SILICONE GASKET
SHOWER
FITTING
TERMINAL WIRING
FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
GROUND COFFEE SUPLEMENT
SHOWER
230V 3 WAY SOLENOID
SHOWER SCREW
98ºC THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
M4 SCREW
USA WIRING (SJTO)
UNO WIRE
165º CERAMIC THERMOSTAT
STEEL WIRING
SOUTH AFRICA WIRING
TRIO PM/PF/PROF. WIRE
120V 3 WAYS SOLENOID
TEFLON PIPE 4X6 (145mm)
ISTEEL WIRE
DUO (14AWG) USA WIRING
BRASIL INMETRO WIRING
2x4 (140mm) TEFLON PIPE
NUT M5
BICONE NUT 4
BICONE 4
2x4 (70mm) TEFLON PIPE
4x6 (195mm) TEFLON PIPE
THERMOBLOCK INOX. 230V
WHOLE. THERMOBLOCK INOX. 1000W 120V
HOLDERSHOWER - GR THERMOBLOCK
FITTING
SCREW M5X50 DIN7991 A-2 SS
GASKET 73,5x54x8,5
NEW GROUP SUPPORT METAL PLATE
SAFETY THERMAL SWITCH 190ºC
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
PULSE CIRCUIT THERMOBLOCK INOX
GROUP BELL HOME 2015
WASHER
POD-GROUND KIT
ASCASO
C..32
ESC.31
ESC.56
ESC.57
ESC131
ESC156
ESC157
I...18
I...21
I...31
I...43
I...44
I...45
I...46
I...48
I...50
I...53
I...54
I...55
I...57
I...58
I...66
I..68A
I..68L
I...71
I...74
I...76
I...84
I...89
I...90
I...91
I...94
I...99
I..129
I..130
I..132
I..134
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..259
I..277
I..292
I..304
I..358
I..374
I..398
I..412
I..444
I..482
I..502
I..512
I..628
I..629
I..675
I..693
I..706
I..723
I..727
I..731
I..735
I..740
I..827
I..875
I.1080
I.1117
I.1137
I.1142
I.1152
I.1160
I.1163
I.1164
I.1165
I.1166
I.1181
I.1257
I.2100
I.2212
KIT..1
MI..84
PM...9
PM..19
PM..25
16
ASCASO
Ref.
15
ascaso
Grupo Caldera Steel +10/2009 n Steel Boiler Group +10/2009
ASCASO
17
ascaso
ASCASO
18
Grupo Café DUO/TRIO PM DER. +04/2012 n DUO/TRIO RIGHT PM Coffee Group +04/2012
Ref.
Descripción
Description
ESC245
ESC345
ESC407
ESC411
I...13
I...18
I...44
I...46
I...54
I...55
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..259
I..277
I..278
I..304
I..339
I..354
I..358
I..444
I..467
I..628
I..629
I..671
I..672
I..706
I..728
I..729
I..734
I..827
I..875
I.1130
I.1263
I.1264
I.1628
I.2220
I.2222
I.2223
I.2237
I.2238
I.2246
I.2279
I.2281
I.2285
I.2286
I.2298
I.2307
I.2344
I.2688
I.2958
KIT..1
GRUPO THERM. INOX DUO PM 120V
GRUPO THERM. INOX DUO PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO DER. PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO DER. PM 120V
VALVULA SILICONA
JUNTA CIALDA GRUPO
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
DUCHA
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO 13280 4 1/8
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR UL
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.2 230V 1/8-1/8
SUPLEMENTO CAFE MOLIDO
DUCHA
TORNILLO DUCHA INOX
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO PORTADUCHA M4
CABLE RED USA SJTO
TERMOSTATO SEG.M4 165 º
CABLE RED STEEL 1.5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO DUO PM/PF/PROF.
CABLEADO TRIO PM/PF/PROF.
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.5 120V 1/8-1/8
TUBO TEFLON 4x6 (90mm)
TUBO TEFLON 4x6 (100mm)
TUBO TEFLON 4x6 (145mm)
CABLE RED USA DUO (14AWG)
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
TUBO TEFLON 2x4 (70mm)
SUPLEMENTO CABLEADO DUO
CABLE FUSIBLE 216ºC
SUPLEMENTO CABLEADO TRIO
CJTO INTERCAMBIADOR INOX. 230V
CJTO. INTER. INOX. 1000W 120V
PORTADUCHAS - GRUPO INTER.
TORNILLO M5X50 DIN7991 A-2 INOX
JUNTA PORTA 73,5x54x8,5
RACORD CONEXION GRIFO
RACORD CONEXION INTERCAMBIADOR
CHAPA SOPORTE GRUPO NUEVO
PROLONGACION GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
CAMPANA GRUPO HOME 2015
ARANDELA APOYO
KIT PASTILLA-MOLIDO
STEEL DUO PM THERM. C.GROUP 120V
STEEL DUO PM THERM. C.GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C.GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C.GROUP 120V
SILICONE VALVE
SILICONE RING
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
SILICONE GASKET
SHOWER
FITTING
TERMINAL WIRING
FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
230V 3 WAY SOLENOID
GROUND COFFEE SUPLEMENT
SHOWER
SHOWER SCREW
98ºC THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
M4 SCREW
USA WIRING (SJTO)
SAFETY THERMOSTAT.M4 165 º
STEEL WIRING
SOUTH AFRICA WIRING
DUO PM/PF/PROF WIRE
TRIO PM/PF/PROF WIRE
120V 3 WAYS SOLENOID
4x6 (90mm) TEFLON PIPE
4x6 (100mm) TEFLON PIPE
4x6 (145mm) TEFLON PIPE
DUO (14AWG) USA WIRING
BRASIL INMETRO WIRING
NUT M5
BICONE NUT 4
BICONE 4
TEFLON PIPE 2x4x70 LARGE
ANNEX WIRING DUO
STEAM WIRE - 216ºC
ANNEX WIRING TRIO
THERMOBLOCK INOX. 230V
WHOLE. THERM. INOX. 1000W 120V
HOLDERSHOWER - GR. THERM.
SCREW M5X50 DIN7991 A-2 SS
GASKET 73,5x54x8,5
FITTING
FITTING
NEW GR. SUPPORT METAL PLATE
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
GROUP BELL HOME 2015
WASHER
POD-GROUND KIT






Portafiltros / Kits Steel n Kits Steel / Filterholder
Ref.
Descripción
Description
I...22
I...23
I...38
I...55
I...60
I...61
I...64
I...65
I...69
I...91
I..277
I..278
I..279
I..280
I..285
I..289
I..304
I..336
I..338
I..358
I..401
I..624
I..627
I..690
I..701
I..702
I..715
I..919
I.1210
I.1375
I.2211
KIT..1
KIT..2
KIT.10
KIT.13
PM..98
PM..99
PM.100
PM.101
PM.102
PM.103
FILTRO CIALDA Nº1
FILTRO CIALDA Nº2
SALIDA 1 CAFE LATON
DUCHA
CUERPO PORTAFILTRO MOLIDO
PORTAFILTRO CAFE CIALDA LATON
FILTRO CIALDA PORTA MOLIDO
ARO RETENCION FILTRO
FILTRO CIALDA Nº0
JUNTA TORICA EJE
SUPLEMENTO CAFE MOLIDO
DUCHA
FILTRO 1 CAFE SOLO MOLIDO
FILTRO 2 CAFES SOLO MOLIDO
SALIDA 2 CAFES
CONJUNTO MANGO
TORNILLO DUCHA
FILTRO CIEGO
TORICA SALIDA CAFE
TORNILLO PORTADUCHA INOX
PORTAFILTRO PASTILLA+FILTRO N1
SALIDA 1 CAFE ROSCADA
FILTRO CIALDA Nº1A
PORTAFILTRO PASTILLA
SUPERCREMA 1 CAFE
SUPERCREMA 2 CAFES
FILTRO SUPERCREMA USA MONTADO
CJTO. PORTADOSIS BLANCO+FILTRO
CACILLO CIEGO GOMA
FILTRO CIALDA Nº0A
PORTAFILTRO SIN FONDO 58MM (HOME)
KIT PASTILLA - MOLIDO
KIT MOLIDO-PASTILLA
KIT SUPERCREMA
KIT SUPERCREMA - MOLIDO
PORTAFILTRO SIN FONDO 58 MM (HOME)
CJTO. PORTAFILTRO VERSATIL 1 CAFE
CJTO. PORTAFILTRO VERSATIL 2 CAFES
CJTO. PORTAFILTRO MOLIDO 1 CAFE
CJTO. PORTAFILTRO MOLIDO 2 CAFES
CJTO. PORTAFILTRO VERSATIL USA
Nº1 POD FILTER
Nº2 POD FILTER
BRASS 1 COFFEE SPOUT
SHOWER
BRASS GROUND COFFEE F.HOLDER
BRASS POD COFFEE F.HOLDER
SUPERCREAM FILTER
SPRING FILTER
NºO FILTER
SILICONE RING
GROUND COFFEE SUPLEMENT
SHOWER
I CUP GROUND COFFEE FILTER
2 CUPS GROUND COFFEE FILTER
2 COFFEES SPOUT
HANDLE WHOLE
SHOWER SCREW
BLIND FILTER
COFFEE OUTLET RING
INOX SCREW
POD+FILTER Nº1 FILTERHOLDER
THREAD 1 COFFEE SPOUT
Nº1A POD FILTER
POD FILTERHOLDER
1 COFFEE SUPERFOAM
2 COFFEES SUPERFOAM
ENSAMBLE USA SUPERCREAM FILTER
WHITE ODFILTERHOLDER+FILTER
RUBBER BLIND FILTER
Nº0A POD FILTER
(HOME) 58MM WITHOUT F.HOLDER
POD - GROUND KIT
GROUND-POD KIT
SUPERCREAM KIT
SUPERCREAM - GROUND KIT
BOTOMMLESS DREAM FILTER
1 COFFEE VERSATILE F.HOLDER
2 COFFEES VERSATILE F.HOLDER
1 COFFEE GROUND F.HOLDER
2 COFFEES F.HOLDER WHOLE
USA VERSATILE F.HOLDER WHOLE
­…‚ ­…‚ ­…‚ 
­­†‡
­­†‡


ƒˆ
ƒˆ
ƒˆ
ƒˆ
ƒˆ
ƒ
„
 
­€
‚‚


ASCASO
19
Steel grupo PROF


†„‡
†„‡
­ˆ
­€ ­€ ‚ƒƒ„……
‡‰…Š†‡„
‡‰…Šƒ‡‡†
Ref.
Descripción
Description
ESC204
ESC320
I...32
I...43
I...44
I...58
I...92
I..157
I..374
I..467
I..488
I..534
I..535
I..583
I..638
I..844
I..848
I..849
I..955
I.1030
I.1032
I.1110
I.1117
I.1167
I.1182
I.1211
I.1212
I.1214
I.1215
I.1216
I.1217
I.1218
I.1219
I.1220
I.1221
I.1222
I.1223
I.1224
I.1225
I.1230
I.1232
I.1602
I.1603
I.1607
I.1608
I.2270
I.2623
I.2669
I.2670
I.2787
PM..91
PM..92
V.2161
V.2910
V.6161
GRUPO PROF NEW UNO 120V
GRUPO PROF NEW UNO 230V
RACOR TE CENTRAL
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
RACOR 1/8“
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
TERMOSTATO 100º
TERMOSTATO SEGURIDAD M4 165º
RACOR CODO 1/8 M-H
FILTRO 1 CAFE PROFESIONAL
FILTRO 2 CAFES PROFESIONAL
RESISTENCIA CALDERA PROF. 1000W
TORNILLO SUJECION TERMOMETRO INOX
TORNILLO ALLEN DIN 912 M8X10 A-4 INOX
ARANDELA PLANA M8 INOX
ARANDELA DENTADA M8 ZN
TORICA SALIDA CAFE PROF.
ELECTROV. GRUPO PROF. C 230V NSF
ELECTROV. GRUPO PROF. C 110V NSF
TORNILLO ALLEN M4X10
VALVULA EXPANSION
ARO RETENCION FILTRO PROF.
CACILLO CIEGO PROF/BARISTA
TORICA ELECTROVALVULA
BASE CALDERA PROF. NIQUEL
CALDERA PROF. NIQUEL
BASE CALDERA PROF LATON
CALDERA PROF. LATON
RESISTENCIA CALDERA PROF 230V
JUNTA RESISTENCIA 17X12X2MM
JUNTA CALDERA
TUERCA CALDERA PROF
TORNILLO ALLEN M 5x12 INOX
DUCHA PROF. DIAM. 52
JUNTA PORTADUCHAS
JUNTA PORTAFILTRO
PORTADUCHAS PROF
CHIMENEA CALDERA PROF
PORTADUCHAS PROF. NIQUEL
CUERPO PORTAFILTRO M12 INCLINADO
MANGO PORTAFILTRO BARISTA
SALIDA 1 CAFE ABIERTA
SALIDA 2 CAFES ABIERTA
BRIDA FIJ. GRUPO UNO/DUO PROF
CACILLO POD PROF.
CACILLO 1C SC PROF.
CACILLO 2C SC PROF
TUERCA AUTOBLOCANTE D985 D2 M5 INOX
CJTO PORTAFILTRO PROF 2 CAFES
CJTO PORTAFILTRO PROF 1 CAFE
PORTAFILTRO SIN FONDO WEGA
PORTA SUPER-CREMA PROF CAPSULA
PORTAFILTRO CAPSULA BAR
GROUP PROF NEW UNO 110V
GROUP PROF NEW UNO 230V
CENTRAL FITTING
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
SCREW
FITTING MALE
SPRING
100º THERMOSTAT
M4 165º SAFETY THERMOSTAT
1/8 M-H ELBOW FITTING
PROFESSIONAL 1 COFFEE FILTER
PROFESSIONAL 2 COFFFEE FILTER
1000W 120V PROF BOILER RESIST
THERMOMETER SCREW
SCREW
WASHER
M8 WASHER
PROF COFFEE SPOUT RING
GROUP PROF. SOLENOID 230V
GROUP PROF. SOLENOID 120V
ALLEN SCREW M4X10
EXPANSION VALVES GROUP
PROF SPRING FILTER
PROF BLIND FILTER
SOLENOID RING
NICKEL PROF. BOILER BASE
NICKEL PROF. BOILER
PROF. BOILER BASE
BRASS PROF. BOILER
PROF BOILER RESIST. 230V
RESISTANCE GASKET 17X12X2MM
BOILER GASKET
PROF. BOILER NUT
INOX M5X12 SREW
PROF. SHOWER DIAM 52
SHOWER HOLDER GASKET
FILTERHOLDER GASKET
PROF SHOWER HOLDER
NUT WITH GASKET M8
NICKEL PROF SHOWERHOLDER
INCLINED BRASS FILTERHOLDER M12
FILTERHOLDER HANDLE
1 COFFEE SPOUT
2 COFFEES SPOUT
CLAPS UNO
LADLE POP PROF.
FILTER 1C SC PROF.
FILTER 2C SC PROF.
LOCK NUT D85 A2 M5
2 COFFEES PROF F.HOLDER WHOLE
1 COFFEE PROF F.HOLDER WHOLE
WEGA WITHOUT BOTTOM FILTERHOLD
CAPSULE SUPER CREAM F.HOLDER
BAR CAPSULE FILTERHOLDER
ASCASO
20
ascaso
Grupo Café UNO PROF n UNO PROF Coffee Group
ASCASO
21
ascaso
ASCASO
22
Grupo Cafè DUO PROF n DUO PROF Coffee Group
Ref.
Descripción
Description
ESC205
ESC321
I...32
I...44
I...58
I...90
I..157
I..374
I..467
I..488
I..534
I..535
I..635
I..638
I..844
I..848
I..849
I..955
I.1030
I.1032
I.1110
I.1117
I.1167
I.1182
I.1211
I.1212
I.1214
I.1215
I.1216
I.1217
I.1218
I.1219
I.1220
I.1221
I.1222
I.1223
I.1224
I.1225
I.1230
I.1232
I.1602
I.1603
I.1607
I.1608
I.2270
I.2787
I.2623
I.2669
I.2670
PM..91
PM..92
V.2161
V.2910
V.6161
GRUPO PROF NEW DUO 120V
GRUPO PROF NEW DUO 230V
RACOR TE CENTRAL
RACOR CODO
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
RACOR CODO
MUELLE FIJACION FUSIBLE P.F
TERMOSTATO 100º
TERMOSTATO SEGURIDAD M4 165º
RACOR CODO 1/8 M-H
FILTRO 1 CAFE PROFESIONAL
FILTRO 2 CAFES PROFESIONAL
RESISTENCIA PROF.700W / 120V
TORNILLO SUJECION TERMOMETRO INOX
TORNILLO ALLEN DIN 912 M8X10 A-4 INOX
ARANDELA PLANA M8 INOX
ARANDELA DENTADA M8 ZN
TORICA SALIDA CAFE PROF.
ELECTROV. GRUPO PROF. C 230V NSF
ELECTROV. GRUPO PROF. C 110V NSF
TORNILLO ALLEN M4X10
VALVULA EXPANSION
ARO RETENCION FILTRO PROF.
CACILLO CIEGO PROF/BARISTA
TORICA ELECTROVALVULA
BASE CALDERA PROF. NIQUEL
CALDERA PROF. NIQUEL
BASE CALDERA PROF LATON
CALDERA PROF. LATON
RESISTENCIA CALDERA PROF 230V
JUNTA RESISTENCIA 17X12X2MM
JUNTA CALDERA
TUERCA CALDERA PROF
TORNILLO ALLEN M 5x12 INOX
DUCHA BAR
JUNTA PORTADUCHAS
JUNTA PORTAFILTRO
PORTADUCHAS PROF
CHIMENEA CALDERA PROF
PORTADUCHAS PROF. NIQUEL
CUERPO PORTAFILTRO M12 INCLINA
MANGO PORTAFILTRO BARISTA
SALIDA 1 CAFE ABIERTA
SALIDA 2 CAFES ABIERTA
BRIDA FIJ. GRUPO UNO/DUO PROF
TUERCA AUTOBLOCANTE D985 D2 M5 INOX
CACILLO POD PROF.
CACILLO 1C SC PROF.
CACILLO 2C SC PROF
CJTO PORTAFILTRO PROF 2 CAFES
CJTO PORTAFILTRO PROF 1 CAFE
PORTAFILTRO SIN FONDO WEGA
PORTA SUPER-CREMA PROF CAPSULA
PORTAFILTRO CAPSULA BAR
NEW DUO PROF COFFEE GROUP 120V
NEW DUO PROF COFFEE GROUP 230V
CENTRAL FITTING
ELBOW FITTING
SCREW
ELBOW FITTING
SPRING
100º THERMOSTAT
M4 165º SAFETY THERMOSTAT
1/8 M-H ELBOW FITTING
PROFESSIONAL 1 COFFEE FILTER
PROFESSIONAL 2 COFFFEE FILTER
700W / 120V PROF RESISTANCE
THERMOMETER SCREW
SCREW
WASHER
M8 WASHER
PROF COFFEE SPOUT RING
GROUP PROF. SOLENOID 230V
GROUP PROF. SOLENOID 120V
ALLEN SCREW M4X10
EXPANSION VALVES GROUP
PROF SPRING FILTER
PROF BLIND FILTER
SOLENOID RING
NICKEL PROF. BOILER BASE
NICKEL PROF. BOILER
PROF. BOILER BASE
BRASS PROF. BOILER
PROF BOILER RESIST. 230V
RESISTANCE GASKET 17X12X2MM
BOILER GASKET
PROF. BOILER NUT
INOX M5X12 SREW
BAR SHOWER
SHOWER HOLDER GASKET
FILTERHOLDER GASKET
PROF SHOWER HOLDER
NUT WITH GASKET M8
NICKEL PROF SHOWERHOLDER
N. CHEMICAL M12 FILTERHOLDER
FILTERHOLDER HANDLE
1 COFFEE SPOUT
2 COFFEES SPOUT
CLAPS UNO
LOCK NUT D85 A2 M5
LADLE POP PROF.
FILTER 1C SC PROF.
FILTER 2C SC PROF.
2 COFFEES PROF F.HOLDER WHOLE
1 COFFEE PROF F.HOLDER WHOLE
WEGA WITHOUT BOTTOM FILTERHOLD
CAPSULE SUPER CREAM F.HOLDER
BAR CAPSULE FILTERHOLDER

 ­€
†„‡
†„‡
ˆ


­‚­€ƒƒ„ ……
‡‰…Š †‡„
‡‰…Š ƒ‡­€‡†€
Grupo Café TRIO PROF n TRIO PROF Coffee Group
Ref.
Descripción
Description
ESC.73
ESC.74
ESC139
ESC140
I...32
I...44
I...45
I...58
I..157
I..374
I..467
I..488
I..534
I..535
I..635
I..638
I..844
I..848
I..849
I..955
I.1030
I.1032
I.1110
I.1117
I.1167
I.1182
I.1211
I.1212
I.1214
I.1215
I.1216
I.1217
I.1218
I.1219
I.1220
I.1221
I.1222
I.1223
I.1224
I.1225
I.1230
I.1232
I.1602
I.1603
I.1607
I.1608
I.2270
I.2787
I.2623
I.2669
I.2670
PM..91
PM..92
V.2161
V.2910
V.6161
GRUPO PROF TRIO DRCH 230V
GRUPO PROF IZQ.TRIO OPV 220V
GRUPO PROF TRIO DRCH. 120V
GRUPO PROF IZQ.TRIO OPV 120V
RACOR TE CENTRAL
RACOR CODO
RACOR RECTO
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
TERMOSTATO 100º
TERMOSTATO SEGURIDAD M4 165º
RACOR CODO 1/8 M-H
FILTRO 1 CAFE PROFESIONAL
FILTRO 2 CAFES PROFESIONAL
RESISTENCIA PROF.700W / 120V
TORNILLO SUJECION TERMOMETRO INOX
TORNILLO ALLEN DIN 912 M8X10 A-4 INOX
ARANDELA PLANA M8 INOX
ARANDELA DENTADA M8 ZN
TORICA SALIDA CAFE PROF.
ELECTROV. GRUPO PROF. C 230V NSF
ELECTROV. GRUPO PROF. C 110V NSF
TORNILLO ALLEN M4X10
VALVULA EXPANSION
ARO RETENCION FILTRO PROF.
CACILLO CIEGO PROF/BARISTA
TORICA ELECTROVALVULA
BASE CALDERA PROF. NIQUEL
CALDERA PROF. NIQUEL
BASE CALDERA PROF LATON
CALDERA PROF. LATON
RESISTENCIA CALDERA PROF 230V
JUNTA RESISTENCIA 17X12X2MM
JUNTA CALDERA
TUERCA CALDERA PROF
TORNILLO ALLEN M 5x12 INOX
DUCHA BAR
JUNTA PORTADUCHAS
JUNTA PORTAFILTRO
PORTADUCHAS PROF
CHIMENEA CALDERA PROF
PORTADUCHAS PROF. NIQUEL
CUERPO PORTAFILTRO M12 INCLINADO
MANGO PORTAFILTRO BARISTA
SALIDA 1 CAFE ABIERTA
SALIDA 2 CAFES ABIERTA
BRIDA FIJ. GRUPO UNO/DUO PROF
TUERCA AUTOBLOCANTE D985 D2 M5 INOX
CACILLO POD PROF.
CACILLO 1C SC PROF.
CACILLO 2C SC PROF
CJTO PORTAFILTRO PROF 2 CAFES
CJTO PORTAFILTRO PROF 1 CAFE
PORTAFILTRO SIN FONDO WEGA
PORTA SUPER-CREMA PROF CAPSULA
PORTAFILTRO CAPSULA BAR
GROUP PROF TRIO RIGHT 230V
GROUP PROF LEFT. TRIO OPV 220V
GROUP PROF TRIO RIGHT. 120V
GROUP PROF LEFT. TRIO OPV 120V
CENTRAL FITTING
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
SCREW
SPRING
100º THERMOSTAT
M4 165º SAFETY THERMOSTAT
1/8 M-H ELBOW FITTING
PROFESSIONAL 1 COFFEE FILTER
PROFESSIONAL 2 COFFFEE FILTER
700W / 120V PROF RESISTANCE
THERMOMETER SCREW
SCREW
WASHER
M8 WASHER
PROF COFFEE SPOUT RING
GROUP PROF. SOLENOID 230V
GROUP PROF. SOLENOID 120V
ALLEN SCREW M4X10
EXPANSION VALVES GROUP
PROF SPRING FILTER
PROF BLIND FILTER
SOLENOID RING
NICKEL PROF. BOILER BASE
NICKEL PROF. BOILER
PROF. BOILER BASE
BRASS PROF. BOILER
PROF BOILER RESIST. 230V
RESISTANCE GASKET 17X12X2MM
BOILER GASKET
PROF. BOILER NUT
INOX M5X12 SREW
BAR SHOWER
SHOWER HOLDER GASKET
FILTERHOLDER GASKET
PROF SHOWER HOLDER
NUT WITH GASKET M8
NICKEL PROF SHOWERHOLDER
INCLINED BRASS FILTERHOLDER M12
FILTERHOLDER HANDLE
1 COFFEE SPOUT
2 COFFEES SPOUT
CLAPS UNO
LOCK NUT D85 A2 M5
LADLE POP PROF.
FILTER 1C SC PROF.
FILTER 2C SC PROF.
2 COFFEES PROF F.HOLDER WHOLE
1 COFFEE PROF F.HOLDER WHOLE
WEGA WITHOUT BOTTOM F.HOLDER
CAPSULE SUPER CREAM F.HOLDER
BAR CAPSULE FILTERHOLDER



 ­
€
 ­
€
‚ƒ„…†‚‡ˆ
Žƒ‹‘
Žƒ‹‘






‚‡‰…‡ˆ……ŠŠ…‹†ƒŒŒ
‘’Œ“†ƒŽƒ‘‹
‘’Œ“†ƒŠ‘‡ˆ‘Žˆ
ASCASO
23
Steel grupo
CAPSULA
I.2416
I.1083
I.1081
I.1082
I.793 (1C)
I.1254 (2C)
PM.84 (2C)
PM.85 (1C)
I.289
I.955
I.538 (2C)
I.868 (1C)
I...13
I...15
I...21
I...31
I...43
I...44
I...45
I...46
I...48
I...49
I...50
I...54
I...57
I...58
I...66
I...71
I...84
I...89
I..129
I..130
I..132
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..175
I..289
I..292
I..358
I..365
I..366
I..374
I..444
I..538
I..628
I..629
I..675
I..693
I..739
I..793
I..827
I..868
I..875
I..955
I.1074
I.1081
I.1082
I.1083
I.1152
I.1181
I.1254
I.1255
I.2416
PM..84
PM..85
Descripción
VALVULA SILICONA INTERC.
MUELLE VALVULA RETENCION
TORNILLO INOX APRIETE P.F
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
CAMPANA GRUPO LATON
TUBO CHIMENEA
TORICA CALDERA SILICONA
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
JUNTA PORTA
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
CHAPA SOPORTE CALDERA
PIPETA ASPIRACION
SOPORTE BOMBA 90º
MUELLE POMO
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
TORNILLO FIJ. BASE MECAN. DREAM
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJ. FUSIBLE P.F
RACOR RECTO
CJT.MANGO NEGRO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TORNILLO PORTADUCHA INOX
TAPA CALDERA + RESIST. 110V
TAPA CALDERA + RESIST. 220V
TERMOSTATO 100º
CABLE RED USA
SALIDA 2 CAFES PROF
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
VALVULA S-2 REFORZADA
TUBO SILICONA 5x8 (600mm)
PORTAFILTRO CAPSULA
CABLE RED USA DUO (14AWG)
SALIDA CAFE PLASTICO PF
CABLE RED BRASIL INMETRO
TORICA SALIDA CAFE PROF
TUBO TEFLON 2x4 (200mm)
ARANDELA SILICONA 28X42x3
DUCHA CAPSULA
TORICA PORTADUCHA CAPSULA
CABLE FUSIBLE UNO CALDERA
CABLE FUSIBLE DUO PF
PORTAFILTRO CAPSULA DOBLE
CABLE FUSIBLE TRIO
PORTADUCHAS CAPSULA GRUPO ALUM.+INOX
CJTO PORTA CAPSULA DOBLE
CJTO PORTA CAPSULA 1 CAFE
Description
SILICONE VALVE
RETENTION VALVE SPRING
INOX SCREW
NUT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
BRASS GROUP BELL
PIPE
SILICONE BOILER GASKET
SILICONE GASKET
HOLDERGASKET
SCREW
BOILER PLATE
SUCTION FITTING
90º PUMP SUPPORT
HANDLE SPRING
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
DREAM FIXATION SCREW
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
STRAIGHT FITTING
HANDLE WHOLE
ULKA EP-5 230V PUMP
INOX SCREW
110V RESIST.+ BOILER LID
220V RESIST.+BOILER LID
100º THERMOSTAT
USA WIRING
2 COFFEES PROF. SPOUT
STEEL WIRE
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
S-2 REINFORCED VALVE
5x8 (600mm) SILICONE PIPE
CAPSULE FILTERHOLDER
DUO (14AWG) USA WIRING
COFFEE SPOUT 1 WAY PLASTIC
BRASIL INMETRO WIRING
RING
TEFLON PIPE 2x4 (200mm)
SILICONE 28X24X3 WASHER
CAP SHOWER
48X2.5 EPDM RING
UNO BOILER FUSE WIRING
DUO PF FUSE WIRING
DOUBLE CAPS - HOLDER
TRIO FUSE WIRING
GROUP ALUM.+INOX CAPSULE S.HOLDER
CAPSULE DOUBLE FILTERHOLDER
CAPSULE 1 COFFEE FILTERHOLDER
ASCASO
Ref.
24
ascaso
Grupo Caldera Steel CAPSULA -10/2009 n Steel Boiler Group CAPSULE -10/2009
ASCASO
25
ascaso
ASCASO
26
Grupo Caldera Steel CAPSULA +10/2009 n Steel Boiler Group CAPSULE +10/2009
Ref.
Descripción
Description
I...21
I...31
I...43
I...44
I...45
I...46
I...48
I...50
I...54
I...57
I...58
I...66
I..68A
I..68L
I...71
I...74
I...76
I...84
I...89
I...90
I...91
I...94
I...99
I..129
I..130
I..132
I..134
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..259
I..289
I..292
I..358
I..374
I..398
I..412
I..444
I..482
I..502
I..512
I..538
I..628
I..629
I..675
I..693
I..706
I..723
I..727
I..731
I..735
I..740
I..793
I..827
I..868
I..875
I..955
I.1080
I.1081
I.1082
I.1083
I.1117
I.1137
I.1142
I.1152
I.1160
I.1163
I.1164
I.1165
I.1166
I.1181
I.1254
I.1257
I.2100
I.2212
I.2416
MI..84
PM...9
PM..19
PM..25
PM..84
PM..85
TORNILLO INOX APRIETE P.F
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TERMOSTATO 140º
RACOR CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
CAMPANA GRUPO LATON
TORICA CALDERA SILICONA
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
JUNTA PORTA
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
CHAPA SOPORTE CALDERA
CUERPO GRIFO
PROLONGADOR GRIFO LARGO
PIPETA ASPIRACION
TUBO 5x8 mm SILICONA
EJE GRIFO
SOPORTE BOMBA 90º
MUELLE POMO
RACOR CODO
JUNTA TORICA EJE
TUERCA APRIETE GRIFO
TORNILLO SOPORTE GRIFO INOX
RETENEDOR CABLE
REGLETA 3 VIAS
TORNILLO FIJ. BASE MECAN. DREAM
SOPORTE GRIFO
RACOR CODO
TUERCA BICONO
BICONO 6 mm
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR
MUELLE FIJ. FUSIBLE P.F
ELECTROVALVULA PASO 1.5 220V
CJT.MANGO NEGRO
BOMBA ULKA EP-5 230V PLASTICO
TORNILLO PORTADUCHA INOX
TERMOSTATO 100º
TUERCA AUTOBLOCANTE M-3
TUBO SILICONA 4x7 (170mm)
CABLE RED USA
TE PORTATUBOS
CABLEADO INTERIOR UNO CALDERA
CABLEADO DUO PM
SALIDA 2 CAFES PROF
CABLE RED STEEL 1,5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
BOMBA 110V 52W PLASTICO
VALVULA S-2 REFORZADA
ELECTROVALVULA PASO 1.5 110V
TORNILLO DIN 7985 M3x5 ZN
TUBO TEFLON 4x6 (64mm)
TUBO TEFLON 4x6 (120mm)
TUBO SILICONA 4x7 (130mm)
TUBO TEFLON 4x6 (80mm)
PORTAFILTRO CAPSULA
CABLE RED USA DUO (14AWG)
SALIDA CAFE PLASTICO PF
CABLE RED BRASIL INMETRO
TORICA SALIDA CAFE PROF
TUBO SILICONA 5x8 (500mm)
ARANDELA SILICONA 28X42x3
DUCHA CAPSULA
TORICA PORTADUCHA CAPSULA
CJTO VALVULA EXPANSION
RACORD CRUZ 1/8
TUBO TEFLON 2x4 (100MM)
CABLE FUSIBLE UNO CALDERA
TUBO TEFLON 2x4 (120mm)
TAPA CALDERA OPV
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 120V 700W
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 230V 900W
TAPA CALDERA OPV RESISTENCIA 120V 900W
CABLE FUSIBLE DUO PF
PORTAFILTRO CAPSULA DOBLE
RACORD ELECTROVALVULA
TUBO SILICONA 4x7 (50MM)
TUBO CHIMENEA UP
PORTADUCHAS CAPSULA GRUPO ALUM.+INOX
ARANDELA PLASTICA
CONJUNTO BOMBA STEEL 220V
CONJUNTO BOMBA STEEL 110V
GRIFO ARC/ELIPSE/UNO
CJTO PORTA CAPSULA DOBLE
CJTO PORTA CAPSULA 1 CAFE
INOX SCREW
NUT
140º THERMOSTAT
ELBOW FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
BRASS GROUP BELL
SILICONE BOILER GASKET
SILICONE GASKET
HOLDERGASKET
SCREW
BOILER PLATE
TAP BODY
LONG TAP EXTENSION
SUCTION FITTING
SILICONE 5x8 mm PIPE
TAP ROD
90º PUMP SUPPORT
HANDLE SPRING
ELBOW FITTING
SILICONE RING
TAP NUT
TAP SUPPORT INOX SCREW
WIRING TERMINAL
3 WAYS CONNECTOR
DREAM FIXATION SCREW
TAP SUPPORT
ELBOW FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
220V 3 WAYS SOLENOID
HANDLE WHOLE
ULKA EP-5 230V PUMP
INOX SCREW
100º THERMOSTAT
M-3 AUTOBLOC NUT
SILICONE PIPE 4x7 (170mm)
USA WIRING
FITTING
WIRING
BOILER DUO WIRING
2 COFFEES PROF. SPOUT
STEEL WIRING
SUDAFRICA WIRING
110V 52W PLASTIC PUMP
S-2 REINFORCED VALVE
110V 3 WAYS SOLENOID
SCREW 7985 M3x5 ZN
TEFLON PIPE 4x6 (64mm)
4x6 (120mm) TEFLON PIPE
4x7 (130mm) SILICONE PIPE
4x6 (80mm) TEFLON PIPE
CAPSULE FILTERHOLDER
DUO (14AWG) USA WIRING
COFFEE SPOUT 1 WAY PLASTIC
BRASIL INMETRO WIRING
RING
SILICONE PIPE 5x8 (500mm)
SILICONE 28X24X3 WASHER
CAP SHOWER
48X2.5 EPDM RING
EXPANSION VALVES GROUP
CROSS FITTING 1/8
2x4 (100MM) TEFLON PIPE
UNO BOILER FUSE WIRING
TEFLON PIPE 2x4 (120mm)
BOILER OPV LID
BOILER OPV + RESISTANCE LID 120V
BOILER OPV + RESISTANCE LID 230V
BOILER OPV + RESISTANCE LID 120V
DUO PF FUSE WIRING
DOUBLE CAPS - HOLDER
SOLENOID FITTING
4x7 (50MM) SILICONE PIPE
PIPE
GROUP ALUM.+INOX CAPSULE S.HOLDER
WASHER
220V STEEL PUMP WHOLE
110V STEEL PUMP WHOLE
ARC/ELIPSE/UNO TAP
CAPSULE DOUBLE FILTERHOLDER
CAPSULE 1 COFFEE FILTERHOLDER








 

 
Grupo Café UNO/ISTEEL/TRIO CAPSULA IZQ. +04/2012n UNO/ISTEEL/TRIO LEFT CAPSULE Coffe Group +04/2012
Ref.
Descripción
Description
ESC343
ESC359
I...13
I...32
I...44
I...46
I...54
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..259
I..289
I..339
I..354
I..358
I..444
I..501
I..538
I..543
I..628
I..629
I..672
I..734
I..756
I..793
I..827
I..868
I..875
I..952
I..955
I.1081
I.1082
I.1083
I.1130
I.1254
I.1263
I.1264
I.1628
I.1652
I.2237
I.2247
I.2279
I.2281
I.2298
I.2306
I.2307
I.2344
I.2350
I.2416
I.2688
I.2958
PM..84
PM..85
GRUPO THERM. INOX UNO CAPSULA 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO IZQ. CAPSULA 230V
VALVULA SILICONA
TE INTERMEDIA NIQUEL QUIMICO
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO 13280 4 1/8
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR UL
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.2 230V 1/8-1/8
CJT.MANGO NEGRO
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO PORTADUCHA M4
CABLE RED USA SJTO
CABLEADO UNO PF/PM
SALIDA 2 CAFES PROF
TERMOSTATO 165º CERAMICO
CABLE RED STEEL 1.5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO TRIO PF/PM/PROF.
TUBO TEFLON 4X6 (145mm)
CABLEADO I-STEEL I-2 (PM)
PORTAFILTRO CAPSULA
CABLE RED USA DUO (14AWG)
SALIDA CAFE PLASTICO PF
CABLE RED BRASIL INMETRO
TUBO TEFLON 2X4 (140mm)
TORICA SALIDA CAFE PROF
ARANDELA SILICONA 28X42x3
DUCHA CAPSULA
TORICA PORTADUCHA CAPSULA
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
PORTAFILTRO CAPSULA DOBLE
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
TUBO TEFLON 2X4 (70mm)
TUBO TEFLON 4X6 (195mm)
CJTO INTERCAMBIADOR INOX. 230V
RACORD CONEXION SOLO CAFE
TORNILLO M5X50 DIN7991 A-2 INOX
JUNTA PORTA 73,5x54x8,5
CHAPA SOPORTE GRUPO NUEVO
TERMOSTATO SEGURIDAD 190ºC
PROLONGACION GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
PLACA IMPULSO INTERCAMBIADOR INOX
PORTADUCHAS CAPSULA GRUPO ALUM.+INOX
CAMPANA GRUPO HOME 2015
ARANDELA APOYO
CJTO PORTA CAPSULA DOBLE
CJTO PORTA CAPSULA 1 CAFE
GROUP THERM. INOX UNO CAPSULE 230V
GROUP THERM. INOX TRIO LEFT CAPSULE 230V
SILICONE VALVE
T FITTING
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
SILICONE GASKET
FITTING
TERMINAL WIRING
FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
230V 3 WAY SOLENOID
HANDLE WHOLE
98ºC THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
M4 SCREW
USA WIRING (SJTO)
UNO WIRE
2 COFFEES PROF. SPOUT
165º CERAMIC THERMOSTAT
STEEL WIRING
SOUTH AFRICA WIRING
TRIO PM/PF/PROF. WIRE
TEFLON PIPE 4X6 (145mm)
ISTEEL WIRE
CAPSULE FILTERHOLDER
DUO (14AWG) USA WIRING
COFFEE SPOUT 1 WAY PLASTIC
BRASIL INMETRO WIRING
2x4 (140mm) TEFLON PIPE
RING
SILICONE 28X24X3 WASHER
CAP SHOWER
48X2.5 EPDM RING
NUT M5
DOUBLE CAPS - HOLDER
BICONE NUT 4
BICONE 4
2x4 (70mm) TEFLON PIPE
4x6 (195mm) TEFLON PIPE
THERMOBLOCK INOX. 230V
FITTING
SCREW M5X50 DIN7991 A-2 SS
GASKET 73,5x54x8,5
NEW GROUP SUPPORT METAL PLATE
SAFETY THERMAL SWITCH 190ºC
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
PULSE CIRCUIT THERMOBLOCK INOX
GROUP ALUM.+INOX CAPSULE S.HOLDER
GROUP BELL HOME 2015
WASHER
CAPSULE DOUBLE FILTERHOLDER
CAPSULE 1 COFFEE FILTERHOLDER






Ref.
Descripción
Description
ESC245
ESC345
ESC407
ESC411
I...13
I...44
I...46
I...54
I...90
I..129
I..135
I..138
I..139
I..143
I..147
I..157
I..259
I..289
I..339
I..354
I..358
I..444
I..467
I..538
I..628
I..629
I..671
I..672
I..728
I..729
I..734
I..793
I..827
I..868
I..875
I..955
I.1081
I.1082
I.1083
I.1130
I.1254
I.1263
I.1264
I.1628
I.2220
I.2222
I.2223
I.2237
I.2279
I.2281
I.2285
I.2286
I.2298
I.2307
I.2344
I.2416
I.2688
I.2958
PM..84
PM..85
GRUPO THERM. INOX DUO PM 120V
GRUPO THERM. INOX DUO PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO DER. PM 230V
GRUPO THERM. INOX TRIO DER. PM 120V
VALVULA SILICONA
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
JUNTA PORTADUCHA SILICONA
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
RETENEDOR CABLE
RACOR CODO 13280 4 1/8
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
CABLE RED ISRAEL
CONDENSADOR UL
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.2 230V 1/8-1/8
CJT.MANGO NEGRO
TERMOSTATO 98º
REGLETA DE ENTRADA
TORNILLO PORTADUCHA M4
CABLE RED USA SJTO
TERMOSTATO SEG.M4 165 º
SALIDA 2 CAFES PROF
CABLE RED STEEL 1.5 HOMOLOGADO
CABLE RED SUDAFRICA
CABLEADO DUO PM/PF/PROF.
CABLEADO TRIO PM/PF/PROF.
TUBO TEFLON 4x6 (90mm)
TUBO TEFLON 4x6 (100mm)
TUBO TEFLON 4x6 (145mm)
PORTAFILTRO CAPSULA
CABLE RED USA DUO (14AWG)
SALIDA CAFE PLASTICO PF
CABLE RED BRASIL INMETRO
TORICA SALIDA CAFE PROF
ARANDELA SILICONA 28X42x3
DUCHA CAPSULA
TORICA PORTADUCHA CAPSULA
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
PORTAFILTRO CAPSULA DOBLE
TUERCA BICONO 4
BICONO 4
TUBO TEFLON 2x4 (70mm)
SUPLEMENTO CABLEADO DUO
CABLE FUSIBLE 216ºC
SUPLEMENTO CABLEADO TRIO
CJTO INTERCAMBIADOR INOX. 230V
TORNILLO M5X50 DIN7991 A-2 INOX
JUNTA PORTA 73,5x54x8,5
RACORD CONEXION GRIFO
RACORD CONEXION INTERCAMBIADOR
CHAPA SOPORTE GRUPO NUEVO
PROLONGACION GRUPO BASIC
MUELLE VALVULA GRUPO INOX
PORTADUCHAS CAPSULA GRUPO ALUM.+INOX
CAMPANA GRUPO HOME 2015
ARANDELA APOYO
CJTO PORTA CAPSULA DOBLE
CJTO PORTA CAPSULA 1 CAFE
STEEL DUO PM THERM. C.GROUP 120V
STEEL DUO PM THERM. C.GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C.GROUP 230V
STEEL TRIO LEFT PM THERM. C.GROUP 120V
SILICONE VALVE
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
SILICONE GASKET
FITTING
TERMINAL WIRING
FITTING
BICONE NUT
BICONE
ISRAEL WIRING
CONDENSER
SPRING
230V 3 WAY SOLENOID
HANDLE WHOLE
98ºC THERMOSTAT
TERMINAL STRIP
M4 SCREW
USA WIRING (SJTO)
SAFETY THERMOSTAT.M4 165 º
2 COFFEES PROF. SPOUT
STEEL WIRING
SOUTH AFRICA WIRING
DUO PM/PF/PROF WIRE
TRIO PM/PF/PROF WIRE
4x6 (90mm) TEFLON PIPE
4x6 (100mm) TEFLON PIPE
4x6 (145mm) TEFLON PIPE
CAPSULE FILTERHOLDER
DUO (14AWG) USA WIRING
COFFEE SPOUT 1 WAY PLASTIC
BRASIL INMETRO WIRING
RING
SILICONE 28X24X3 WASHER
CAP SHOWER
48X2.5 EPDM RING
NUT M5
DOUBLE CAPS - HOLDER
BICONE NUT 4
BICONE 4
TEFLON PIPE 2x4x70 LARGE
ANNEX WIRING DUO
STEAM WIRE - 216ºC
ANNEX WIRING TRIO
THERMOBLOCK INOX. 230V
SCREW M5X50 DIN7991 A-2 SS
GASKET 73,5x54x8,5
FITTING
FITTING
NEW GR. SUPPORT METAL PLATE
BASIC COFFEE GROUP EXTENSION
THERMOBLOCK INOX SPRING
GROUP ALUM.+INOX CAPSULE S.HOLDER
GROUP BELL HOME 2015
WASHER
CAPSULE DOUBLE FILTERHOLDER
CAPSULE 1 COFFEE FILTERHOLDER
ASCASO
28
ASCASO
27
ascaso
Grupo Café DUO/TRIO CAPSULA DER. +04/2012n DUO/TRIO RIGHT CAPSULE Coffee Group +04/2012
ASCASO
29
Steel elementos
comunes
ascaso
ASCASO
30
Grupo Vapor DUO/TRIO n DUO/TRIO Steam Group
Ref.
I.17
I.26
I.31
I.44
I.46
I.77
I.80
I.84
I.90
I.138
I.139
I.157
I.259
I.291
I.333
I.356
I.743
I.364
I.396
I.453
I.469
I.477
I.478
I.479
I.485
I.488
I.494
I.543
I.545
I.585
I.706
I.728
I.732
I.816
I.820
I.891
I.1086
I.1114
I.1138
I.1183
I.1184
I.1185
I.2109
I.2240
I.2282
I.2312
I.2316
I.2951
I.2952
ESC.34
ESC.52
ESC.134
ESC.152
PM.34
PM.152
PM.226
Descripción
JUNTA TORICA
TAPA INTERCAMBIADOR LATON
TUERCA M5
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
FIJACION TUBO VAPOR CROMADO
PROTECTOR TUBO VAPOR NEGRO
SOPORTE BOMBA 90º
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.2 230V 1/8-1/8 0-15BAR
TORNILLO FIJACION INTERC.VAPOR
PIPETA 90º
TORNILLO ALLEN M5x15 INOX
C.INT.LATON+RESIST. 700W/120V
C.INTER.LATON+RESIST.220V
ARANDELA DENTADA M5
SOPORTE LANZA VAPOR
BOMBA NME4RF 230V/50Hz
TUERCA CIEGA M5 INOX
PROLONGACION INTERCAM.VAPOR
BOMBA NME 230/240 V-60Hz
TUERCA FIJACION NIQUEL QUIMICO
RACOR CODO 1/8 M-H
BOMBA NME4RF 120V
TERMOSTATO 165º CERAMICO
TERMOSTATO 145º CERAMICO
SOPORTE GRUPO VAPOR
ELECTROV. 3 VIAS PASO 1.5 120V 1/8-1/8 0-15BAR
TUBO TEFLON 4x6 (90 mm)
TUBO TEFLON 4x6 (130 mm)
PIÑA VAPOR CON ROSCA
TUBO CAPPUCCINO
BOQUILLA CAPUCCINO ROSCADA 1 AGUJERO
TUBO SILICONA 5X8 (150mm)
BOQUILLA CAPUCCINO 3 AGUJEROS
TORNILLO DIN 7985 M5x15 INOX
ARANDELA GRIFO AGUA
MUELLE GRIFO SALIDA VAPOR-AGUA
GUIA MUELLE GRIFO AGUA
TUBO SILICONA 5X8 (120mm)
SOPORTE TUBO VAPOR MD STEEL
PROTECTOR TUBO VAPOR BARISTA
SALIDA TUBO VAPOR 1 AGUJERO STEEL PROF
TUBO VAPOR MD STEEL UNO/DUO PROF
CONJUNTO TUBO VAPOR 2014
TUBO VAPOR 2014
GRUPO THERM. VAPOR TRIO PROF. 230V
GRUPO THERM. VAPOR 230V
GRUPO THERM. VAPOR TRIO PROF. 120V
GRUPO THERM. VAPOR 120V
CJTO LANZA VAPOR STEEL
CJTO LANZA VAPOR DUO PROF
CJTO LANZA VAPOR TRIO PROF 2015
Description
SILICONE RING
BRASS EXCHANGER LID
NUT
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
PIPE STEAM SCREW
PROTECTOR STEAM PIPE
PUMP SUPPORT
FITTING
NUT
BICONE
SPRING
3 WAY SOLENOID
SCREW ALLEN M5X30
RUBBER FITTING
ALLEN SCREW
700W/120V BRASS THERMOBLOCK
220V RES+BRASS THERM BODY
WASHER
STEAM PIPE SUPPORT
STEAM PUMP NME4RF
M5 INOX BLIND NUT
PROLONGATION
230/240 V-60Hz USA NME PUMP
NUT
1/8 M-H ELBOW FITTING
120V NME4RF PUMP
165º CERAMIC THERMOSTAT
145º CERAMIC THERMOSTAT
STEAM GROUP SUPPORT
120V 3 WAYS SOLENOID
4x6 (90 mm) TEFLON PIPE
4x6 (130 mm) TEFLON PIPE
THREADED STEAM STEP
CAPPUCCINO STEEL PIPE
NUT CAPPUCCINO NOZZLE
SILICONE PIPE 5X8 (150mm)
CAPPUCCINO NOZZLE 3 WAYS
SCREW DIN 7985 M5X15 INOX
WATER TAP WASHER
STEAM - WATER OUTLET TAP SPRING
SPRING GUIDE WATER TAP
SILICONE PIPE 5X8 (120mm)
STEEL MD STEAM PIPE SUPPORT
STEAM PIPE PROTECTOR BARISTA
STEAM PIPE OUTLET
PIPE
STEAM PIPE 2014
STEAM 2014 PIPE
GROUP 230V THERM. STEAM TRIO PROF
GROUP 230V THERM. STEAM
GROUP 120V THERM. STEAM TRIO PROF
GROUP 120V THERM. STEAM
STEEL WHOLE STEAM PIPE
STEEL DUO PROF WHOLE STEAM PIPE
ASSY. HEAT PIPE TRIO PROF 2015
…†ƒ‚ƒ„‡ƒ‚ˆ‚„‰
…†ƒ‚ˆ‚„‡ƒ‚ƒ„‰
…†ƒ‚ƒ„‡ƒ‚ˆ‚„‰
…†ƒ‚ˆ‚„‡ƒ‚ƒ„‰
 ­
 ­
€
‚ƒ„
‚ˆ‚„






…†ƒ
ƒ

‚ˆ…†ƒ‚ƒ„
‚ˆƒ‚ƒ„

…†ƒ‚ƒ„
ƒ‚ƒ„
…†ƒ‡ƒ‚ˆ‚„Š
ƒ‚ƒ„
‚ˆ



MODEL
TUBO ENTRADA
INLET PIPE
230V-50Hz 110V-60Hz
UNO PM/PF
UNO PROF
UNO PROF TRONIC
UNO PF TRONIC
DUO PM/PF
DUO PROF
DUO PROF TRONIC
DUO PF TRONIC
TRIO PM/PF
TRIO PROF
TRIO PROF TRONIC
TRIO PF TRONIC
ISTEEL PM
ISTEEL PROF
PM.146
PM.148
PM.148
PM.149
PM.146
PM.148
PM.150
PM.149
PM.9
PM.10
PM.10
PM.10
PM.48
PM.48
PM.154
PM.153
PM.153
PM.156
PM.154
PM.153
PM.157
PM.156
PM.19
PM.20
PM.20
PM.20
PM.50
PM.50
I.739
I.739
I.1087
I.1087
I.1086
I.2109
I.1087
I.1087
I.1086 RIGHT/I.1080 LEFT
I.2109 RIGHT/I.1080 LEFT
I.1161 RIGHT/I.1161 LEFT
I.1161 RIGHT/I.1161 LEFT
I.2108
I.2108
TUBO SALIDA
OUTLET PIPE
I.734
I.2826
I.2826
I.1111
I.734
I.2826
I.2263
I.1111
I.734 RIGHT/I.734 LEFT
I.734 RIGHT/I.732 LEFT
I.734 RIGHT/I.732 LEFT
I.734 RIGHT/I.734 LEFT
I.734
I.740
Descripción
RACORD CODO
RACOR RECTO
REFUERZO TUBO
PIPETA ASPIRACION
SOPORTE BOMBA 90º
RACOR CODO MACHO 1/8 LATON
MACHON
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
BOMBA 230/240V 60Hz
BOMBA 230/240V 50Hz
VALVULA S2
CASQUILLO REFUERZO S-2
TORICA S-2
RACOR CODO 1/8 M-H
BOMBA 110/120V 60 Hz
BOMBA JAPON 100V 50/60 Hz
TUBO TEFLON 4x6 (130mm)
TUBO TEFLON 4x6 (145mm)
TUBO SILICONA 5X8 (600mm)
TUBO TEFLON 4x6 (80mm)
TUBO SILICONA 5X8 (300mm)
TUBO SILICONA 5X8 (150mm)
TUBO SILICONA 5X8 (500mm)
TUBO TEFLON 4x6 (170mm)
TUBO SILICONA 5X8 (180mm)
TUBO SILICONA 5X8 (220mm)
TUBO SILICONA 5X8 (120mm)
TUBO FLEXO UNO/DUO PROF
TUBO FLEXIBLE 250MM 1/8“Hx1/8“H
SOPORTE ANTIVIBRACION BOMBA
RACOR BOMBA
CJTO BOMBA TRIO PM/PF/CAPSULA 230V
CJTO BOMBA TRIO PROF/TRONIC 220V
CJTO BOMBA TRIO PM/PF/CAPSULA 110V
CJTO BOMBA TRIO PROF/TRONIC 110V
CJTO BOMBA PROF ISTEEL 220V
CJTO BOMBA PROF ISTEEL 110V
CJTO BOMBA UNO/DUO PM/PF/CAPSULA 230V
CJTO BOMBA UNO/DUO PROF/TRONIC 230V
CJTO BOMBA UNO/DUO PF TRONIC 230V
CJTO BOMBA DUO PROF TRONIC 230V
CJTO BOMBA UNO/DUO PROF/TRONIC 110V
CJTO BOMBA UNO/DUO PM/PF/CAPSULA 110V
CJTO BOMBA UNO/DUO PF TRONIC 110V
CJTO BOMBA DUO PROF TRONIC 110V
Description
RL BOIX FITTING
STRAIGHT FITTING
PIPE REINFORCEMET
90º FITTING
PUMP SUPPORT
FITTING
FITTING MALE
NUT
BICONE
230V 60Hz PUMP
230V 50Hz PUMP
S2 VALVE
S-2 RING REFORCEMET
S-2 RING
1/8 M-H ELBOW FITTING
110V/120 60Hz PUMP
100V 50/60HzPUMP
4x6 (130mm) TEFLON PIPE
4x6 (145mm) TEFLON PIPE
SILICONE PIPE 5X8 (600mm)
4x6 (80mm) TEFLON PIPE
SILICONE PIPE 5X8 (300mm)
SILICONE PIPE 5X8 (150mm)
SILICONE PIPE 5X8 (500mm)
4x6 (170mm) TEFLON PIPE
SILICONE PIPE 5X8 (180mm)
SILICONE PIPE 5X8 (220mm)
SILICONE PIPE 5X8 (120mm)
FLEXO PIPE
FLEXIBLE 250MM
PUMP SUPPORT
PUMP FITTING
220V TRIO PM/PF/CAPSULE PUMP WHOLE
220V TRIO PROF/TRONIC PUMP WHOLE
110V TRIO PM/PF/CAPSULE PUMP WHOLE
110V TRIO PROF/TRONIC PUMP WHOLE
220V STEEL PM PUMP WHOLE
110V STEEL PM PUMP WHOLE
W.PUMP UNO/DUO PM/PF/CAPSULE 230V
W.PUMP UNO/DUO PROF/TRONIC 230V
WHOLE PUMP UNO/DUO PF TRONIC 230V
WHOLE PUMP DUO PROF TRONIC 230V
W.PUMPUNO/DUO PROF/TRONIC 110V
W.PUMP UNO/DUO PM/PF/CAPSULE 110V
WHOLE PUMP UNO/DUO PF TRONIC 110V
WHOLE PUMP DUO PROF TRONIC 110V
Paro Automático / Componentes Eléctricos Steel n Steel Electric Components / Automatic Stop

Descripción
Description
I...21
I...31
I...47
I..169
I..170
I..236
I..239
I..396
I..398
I..454
I..455
I..468
I..496
I..569
I..673
I..778
I..779
I..780
I..781
I..783
I..792
I..799
I.1131
I.1132
I.1133
I.1134
I.1135
I.1139
I.1173
I.1174
I.1209
I.1213
I.1236
I.1237
I.2242
I.2560
KIT.26
TORNILLO INOX APRIETE P.F
TUERCA FIJACION INTERCAMBIADOR
TERMINAL MASA
MICROINTERRUPTOR PALANCA
TORNILLO FIJACION MICRO
CAJA PLACA IMPULSO
FILTRO
ARANDELA DENTADA M-5
TUERCA AUTOBLOCANTE M-3
EJE NIVEL DEPOSITO
MUELLE NIVEL
DEPOSITO MEDIANO 3LT
OMEGA BASE DEPOSITO
SOPORTE TUBOS DEPOSITO STEEL
TUERCA SOPORTE TUBOS 1/8
CENTRALITA MICRO Z 230V
CENTRALITA MICRO Z 115V
BOTONERA CROMADA ASCASO
CONTADOR VOLUMETRICO
CABLE BOTONERA (420mm)
SONDA
RACOR RECTO MACHO
TARJETA TERMOPID SSR 230V
SONDA TEMPERATURA PTP-51F
RELE ESTATICO 40A 20-280VAC
CABLEADO UNO PROF. TERMOPID
CARATULA UNO PROF. TERMOPID
TARJETA TERMOPID 115V
REGULADOR DE NIVEL
DETECTOR DE NIVEL
CHAPA PROTECCION REGULADOR
CABLEADO KIT UNO SGDA
PILOTO AZUL STEEL/STEELBAR 220V
MIRILLA PILOTO STEEL/STEELBAR
PILOTO AZUL STEEL/STEELBAR 110V
CONTADOR VOLUMETRICO FHKSC
KIT UNO SGDA
INOX SCREW
NUT
TERMINALE
LEVER MICROSWITCH
MICRO FIXATION SCREW
CIRCUIT BOX
FILTER
M-5 DENTATE WASHER
M-3 AUTOBLOC NUT
TANK LEVEL ROD
LEVEL SPRING
3LT MEDIUM TANK
TANK BASE OMEGA
STEEL TANK PIPES SUPPORT
1/8 PIPE SUPPORT NUT
ELECTRONIC BOX
MICRO Z 115V ELECTRONIC BOX
ASCASO CHROMED DOSING DEVICE
FLOWMETER
DOSING DEVICE WIRING/INSULATE
SET LEVEL PROBE
MALE FITTING
TERMOPID CARD SSR 230V
TEMPERATURE PROBE PTP-51F
ESTATIC RELAY 40A 20-280VAC
UNO PROF TERMOPID WIRING
MASK UNO PROF. TERMOPID
TERMOPID CARD 115V
LEVEL REGULATOR
LEVEL DETECTOR
REGULATOR PROTECTION PLATE
SGDA UNO KIT WIRING
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR 220V
SUPPORT PILOT STEEL/STEELBAR
PILOT BLUE STEEL/STEELBAR 110V
DIGMESA FLOWMETER
SGDA UNO KIT
Ref.
32


ascaso
I...44
I...45
I...46
I...71
I...84
I...90
I...92
I..138
I..139
I..269
I..292
I..293
I..298
I..303
I..488
I..675
I..698
I..732
I..734
I..739
I..740
I.1087
I.1086
I.1080
I.1111
I.1161
I.2108
I.2109
I.2263
I.2826
I.2442
I.3002
PM...9
PM..10
PM..19
PM..20
PM..48
PM..50
PM.146
PM.148
PM.149
PM.150
PM.153
PM.154
PM.156
PM.157
ASCASO
Ref.


31
ASCASO
Bombas STEEL UNO/DUO/TRIO n STEEL UNO/DUO/TRIO Pump
ASCASO
33
Entrada Agua / Termómetro Steel n Steel Thermometer / Inlet Water
Ref.
I...44
I...58
I...94
I..135
I..157
I..456
I..457
I..465
I..481
I..495
I..680
I..774
I..775
I..790
I..800
I..802
I..909
I.2254
I.2400
PM..30
PM..31
PM..32
PM..33
PM..52
PM..53
Descripción
RACOR CODO
TORNILLO BRIDA FUSIBLE
TUERCA APRIETE GRIFO
RACOR CODO
BRIDA FIJACION FUSIBLE/TERMOMETRO
CONEXION SALIDA AGUA
BOQUILLA SALIDA AGUA
ELECTROV 2 VIAS 1/8X1/8 230V
ARANDELA COBRE 12X16X1.5
ELECTOVAL.2 VIAS 1/8x1/8 110V
TERMOMETRO STEEL
RACORD 3/8Hx1/8M
RACORD CON FILTRO 3/8 X 3/8
PLETINA CARGA AGUA
RACOR 3/4Mx3/8H
RACOR MACHO HEMBRA
ATOMIZADOR AGUA
TUBO VAPOR ADAPTADOR CAPPUCCINO
JUNTA COBRE 1/8
CONJUNTO ENTRADA AGUA STEEL
CONJUNTO ENTRADA RED STEEL 110V
CONJUNTO ELECTROVALVULA AGUA STEEL
CONJUNTO ELECTROVALVULA AGUA STEEL
CONJUNTO ELECTROVALVULA AGUA PROF.
CONJUNTO ELECTROVALVULA AGUA PROF.
Description
ELBOW FITTING
SCREW
TAP NUT
ELBOW FITTING
SPRING
WATER OUTLET CONNECTION
WATER OUTLET STEM
0-10 BAR 1/8X1/8 230 V 2 WAYS
12X16X1.5 COPPER WASHER
1/8x1/8 120V 0-10BAR 110V SOLENOID
STEEL THERMOMETER
3/8Fx1/8M FITTING
3/8 X 3/8 FITTING WITH FILTER
WATER CHARGE PLATE
3/4Mx3/8F FITTING
FITTING M/F
WATER ATHOMIZER
CAPPUCCINO STEAM PIPE ADAPTER
COPPER JOINT 1/8“
STEEL WATER INLET WHOLE
110V STEEL WATER INLET WHOLE
220V STEEL WATER SOLEN. VALVE
110V STEEL WATER SOLEN. VALVE
230V PROF WATER SOLEN. VALVE
110V PROF WATER SOLEN. VALVE






ASCASO
34
Compartimento depósito n Tank compartment
Ref.
Descripción
Description
I...99
I..118
I..135
I..198
I..488
I..869
I..890
I..398
I..935
I..953
I..973
I.1112
I.1235
I.2215
MI..57
MI..85
TORNILLO M3x8 INOX
PASACABLE
RACOR CODO 13280 4 1/8
REMACHE CORTO (3.2x6)
RACOR CODO 1/8 M-H
RACORD BASIC 2070 1/8“ 1/8“ 22
DESCARGA 3055 6 1/8“ NIQUEL QUIMICO
TUERCA AUTOBLOCANTE M3 INOX
COMPARTIMENTO DEPOSITO DRCH.
DETECTOR+CONTADOR
COMPARTIMENTO DEPOSITO IZQ.
PLETINA COMPARTIMENTO
CHAPA FIJACION DETECTOR NIVEL
TORNILLO DIN 933 M4X15 A4-80 INOX
TORNILLO M4X12
TUERCA DIN 934 M4 INOX
SCREW
WIRINGPIN
FITTING
HEADLEM SCREW
1/8 M-H ELBOW FITTING
BASIC FITTING 2070 1/8“ 1/8“ 22
OUTLET 3055 6 1/8“
NUT
PLATE TANK (RIGHT)
DETECTOR+COUNTER
COMPARTMENT LEFT TANK
PLATE
LEVEL DETECTOR FIXATION
SCREW M4X15 INOX
SCREW
NUT







ascaso




PM.212
PM.212
PM.212
PM.212
PM.212
PM.212
KIT207
KIT206
I.2952
I.2951
Ref.
Descripción
Description
I...17
I...44
I...46
I..68C
I...77
I...80
I...85
I...86
I...94
I...99
I..138
I..139
I..398
I..723
I..816
I..820
I..891
I.1072
I.1114
I.1183
I.1184
I.1185
I.1305
I.2227
I.2240
I.2282
I.2304
I.2312
I.2316
I.2951
I.2952
PM..95
PM.212
KIT206
KIT207
JUNTA TORICA
RACORD CODO
REFUERZO TUBO
PROLONGACION GRIFO CORTA NIQ.
FIJACION TUBO VAPOR CROMADO
PROTECTOR TUBO VAPOR NEGRO
POMO GRIFO NEGRO
EMBELLECEDOR POMO INOX
TUERCA APRIETE GRIFO
TORNILLO M3x8 INOX
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
TUERCA AUTOBLOCANTE M3
TORNILLO DIN 7985 M3 X 5 ZN
PIÑA VAPOR CON ROSCA
TUBO CAPPUCCINO
BOQUILLA CAPUCCINO ROSCADA 1 AG.
TUBO TEFLON 4X6 (180mm)
BOQUILLA CAPUCCINO 3 AGUJEROS
ARANDELA GRIFO AGUA
MUELLE GRIFO SALIDA VAPOR-AGUA
GUIA MUELLE GRIFO AGUA
TUBO CU GRIFO UNO PROF
PROL. TUBO VAPOR MD STEEL
SOPORTE TUBO VAPOR MD STEEL
PROTECTOR TUBO VAPOR BARISTA
SOPORTE GRIFO ARC/UNO
SALIDA TUBO VAPOR 1 AG. STEEL PROF
TUBO VAPOR MD STEEL UNO/DUO PROF
CONJUNTO TUBO VAPOR 2014
TUBO VAPOR 2014
CJTO POMO NEGRO
CONJUNTO CUERPO GRIFO 2014
KIT REP. GRIFO UNO PROF/PROF PID
KIT REP. GRIFO ARC/UNO (-03/2012)
SILICONE RING
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
SHORT PROLONGATION
PIPE STEAM SCREW
PROTECTOR STEAM PIPE
HANDLE
INOX HANLE LID
TAP NUT
SCREW
NUT
BICONE
NUT
DIN 7985 M3 X 5 ZN SCREW
THREADED STEAM STEP
CAPPUCCINO STEEL PIPE
NUT CAPPUCCINO NOZZLE
TEFLON PIPE 4X6 (180mm)
CAPPUCCINO NOZZLE 3 WAYS
WATER TAP WASHER
STEAM-WATER OUTLET TAP
SPRING GUIDE WATER TAP
UNO PID CU PIPE
STEEL CONNECTOR
STEEL MD STEAM PIPE SUPPORT
STEAM PIPE PROTECTOR BARISTA
SUPPORT TAP ARC/UNO
STEAM PIPE OUTLET
PIPE
STEAM PIPE 2014
STEAM 2014 PIPE
BLACK HANDLE
TAP ASSEMBLY 2014
KIT REP.TAP UNO PROF/PROF PID
KIT REP. TAP ARC/UNO (-03/2012)
35
ASCASO
Grifos Agua/Vapor UNO-DUO 2012-2015 n UNO-DUO Hot water/steam Knobs 2012-2015
KITS REPARACIÓN GRIFO / KNOB´S REPAIRING KIT
KIT REPARACION GRIFO UNO PROF/PROF PID KIT REPARATION TAP UNO PROF/PROF PID
KIT REPARACION GRIFO UNO PF/PM/CAPSULA KIT REPARATION TAP UNO PM/PF/CAPSULE
Grifo Vapor UNO PROF +2015 n UNO PROF Steam Knob +2015
Ref.
Descripción
Description
I...44
I...85
I...86
I..138
I..139
I.1130
I.1138
I.1183
I.1184
I.1185
I.1305
I.2227
I.2240
I.2282
I.2312
I.2316
I.2905
I.2906
I.2907
I.2908
I.2909
I.2927
I.3094
I.3095
PM..95
PM.151
PM.212
RACOR CODO
POMO GRIFO NEGRO
EMBELLECEDOR POMO INOX
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
TUERCA CON ARANDELA M5 INOX
TORNILLO DIN 7985 M5x15 INOX
ARANDELA GRIFO AGUA
MUELLE GRIFO SALIDA VAPOR-AGUA
GUIA MUELLE GRIFO AGUA
TUBO CU GRIFO UNO PROF
PROLONGACION TUBO VAPOR MD STEEL
SOPORTE TUBO VAPOR MD STEEL
PROTECTOR TUBO VAPOR BARISTA
SALIDA TUBO VAPOR 1 AGUJERO STEEL PROF
TUBO VAPOR MD STEEL UNO/DUO PROF
ARANDELA SEGURIDAD DIN471 E-10
CUERPO GRIFO 2014
EJE GRIFO 2014
SOPORTE TACO CIERRE GRIFO 2014
TUERCA CIERRE GRIFO 2014
JUNTA TORICA 8.5x2 SILICONA
TACO CIERRE GRIFO 2014
CONJUNTO CUERPO GRIFO 2014
CJTO POMO NEGRO
CJTO GRIFO NEW UNO PROF
CONJUNTO CUERPO GRIFO 2014
RL BOIX FITTING
HANDLE
INOX HANLE LID
NUT
BICONE
NUT M5
SCREW DIN 7985 M5X15 INOX
WATER TAP WASHER
STEAM - WATER OUTLET TAP SPRING
SPRING GUIDE WATER TAP
UNO PID CU PIPE FOR
STEEL CONNECT MD STEAM PIPE
STEEL MD STEAM PIPE SUPPORT
STEAM PIPE PROTECTOR BARISTA
STEAM PIPE OUTLET
PIPE
LOCK RING DIN471 E-10
TAP BODY 2014
TAP SHAFT 2014
TAP CLOSING PEG SUPPORT 2014
TAP CLOSING NUT 2014
O RING 8.5x2 SILICONE
TAP CLOSING PEG 2014
TAP ASSEMBLY 2014
BLACK HANDLE
UNO NEW PROF TAP
TAP ASSEMBLY 2014
36
ASCASO
KIT206
KIT207
ascaso
ASCASO
37
Grifo Vapor UNO PM/PF/CAPSULA +2015 n UNO PM/PF/CAPSULE Steam Knob +2015
Ref.
Descripción
Description
I...17
I...44
I...46
I...77
I...80
I...85
I...86
I...94
I..138
I..139
I..816
I..820
I..891
I.2952
I.1652
I.1114
I.2304
I.2905
I.2906
I.2907
I.2908
I.2909
I.2927
I.2950
I.2951
I.3094
I.3095
PM.95
PM.162
PM.212
JUNTA TORICA
RACOR CODO
REFUERZO TUBO
FIJACION TUBO VAPOR CROMADO
PROTECTOR TUBO VAPOR NEGRO
POMO GRIFO NEGRO
EMBELLECEDOR POMO INOX
TUERCA APRIETE GRIFO
TUERCA BICONO
BICONO DE 6
PIÑA VAPOR CON ROSCA
TUBO CAPPUCCINO
BOQUILLA CAPUCCINO ROSCADA 1 AGUJERO
TUBO VAPOR 2014
TUBO TEFLON 4X6 (195mm)
BOQUILLA CAPUCCINO 3 AGUJEROS
SOPORTE GRIFO ARC/UNO
ARANDELA SEGURIDAD DIN471 E-10
CUERPO GRIFO 2014
EJE GRIFO 2014
SOPORTE TACO CIERRE GRIFO 2014
TUERCA CIERRE GRIFO 2014
JUNTA TORICA 8.5x2 SILICONA
PROLONGACION GRIFO LARGA 2014
CONJUNTO TUBO VAPOR 2014
TACO CIERRE GRIFO 2014
CONJUNTO CUERPO GRIFO 2014
CJTO POMO NEGRO
CJTO GRIFO ARC/UNO 2012
CONJUNTO CUERPO GRIFO 2014
SILICONE RING
RL BOIX FITTING
PIPE REINFORCEMET
PIPE STEAM SCREW
PROTECTOR STEAM PIPE
HANDLE
INOX HANLE LID
TAP NUT
NUT
BICONE
THREADED STEAM STEP
CAPPUCCINO STEEL PIPE
NUT CAPPUCCINO NOZZLE
STEAM 2014 PIPE
TEFLON PIPE 4X6 (195mm)
CAPPUCCINO NOZZLE 3 WAYS
SUPPORT TAP ARC/UNO
LOCK RING DIN471 E-10
TAP BODY 2014
TAP SHAFT 2014
TAP CLOSING PEG SUPPORT 2014
TAP CLOSING NUT 2014
O RING 8.5x2 SILICONE
TAP EXTENSION
STEAM PIPE 2014
TAP CLOSING PEG 2014
TAP ASSEMBLY 2014
BLACK HANDLE
WHOLE TAP ARC/UNO 2012
TAP ASSEMBLY 2014
ascaso
ASCASO
38
Grupos I-1 / I-2 n I-1 / I-2 Groups
Ref.
Descripción
Description
I...58
I.1138
MC..25
MC.74H
MC.74M
MI...1
MI...2
MI...3
MI...6
MI..10
MI..11
MI..12
MI..13
MI..22
MI..23
MI..24
MI..25
MI..57
MI..61
MI..62
MI..69
MI..76
MI..77
MI..81
MI..87
MI..88
MI..94
MI.116
MI.117
MI.134
MI.135
MI.151
MI.222
MI.224
MI.238
MI.239
PM..59
PM..60
PM..61
PM..74
PM..75
PM..76
PM..77
PM..78
PM..79
PM..80
PM..81
TORNILLO BRIDA FUSIBLE INOX
TORNILLO DIN 7985 M5X15 INOX
FRESA DERECHA 30x49 3T
FRESA CONICA HEMBRA MOTOR I2
FRESA CONICA MACHO MOTOR I2
CALIZ
PORTAFRESA SUPERIOR
SOPORTE REGULACION DCHO.
ESTRELLA
TUERCA CONICA M8
TUERCA CONICA M6
MOTOR I-2/I-2D 220V
MOTOR I-1/I-1D 220V
PORTAFRESA SUP.LATON
PORTAFRESA INF.LATON
CALIZ FRESA 49mm
RUEDA NYLON DENTADA
TORNILLO
TORNILLO MOTOR
ARANDELA
FRESA 54mm
CONJUNTO AUTOLUBRICADO-VALONA
JUNTA SALIDA CAFE
TORNILLO
MOTOR I1 110V
MOTOR I2 110V
GROWER ESTRIADA Ø 6
SOPORTE REGULACION I-MINI
CALIZ I-MINI
CALIZ MINIMOLINO I-4
PORTAFRESA INFERIOR Ø 54
PASADOR 1.5X30
PORTAFRESAS SUPERIOR 54mm
CALIZ FRESA 54 mm
PASADOR 3X14
PLETINA ADAPTACION CALIZ
PORTAFRESA I1 SUPERIOR+FRESA
PORTAFRESA I1 INFERIOR + FRESA
FRESA I2 CLAVADA EN PORTAFRESA SUP
MOTOR IMINI I1 230V
MOTOR IMINI I1 120V
MOTOR IMINI I2 230V
MOTOR IMINI I2 120V
GRUPO MOLIENDA I1/1D 230V
GRUPO MOLIENDA I1/1D 120V
GRUPO MOLIENDA I2 230V
GRUPO MOLIENDA I2 120V
SCREW
SCREW DIN 7985 M5X15 INOX
BLADES RIGHT30x49 3H
CONIC BLADE FEMALE MOTOR I2
CONIC BLADE MASCLE MOTOR I2
CALYX
UPPER CUTTINGHOLDER
RIGHT REGULATION SUPPORT
STAR
M8 NUT
M6 NUT
I-2/I-2D MOTOR
I-1/I-1D MOTOR
BRASS UPPER CUTTINGHOLDER
BRASS LOWER CUTTINGHOLDER
CALYX 49mm
TOOTHED NYLON ROLLER
SCREW
MOTOR SCREW
WASHER
54mm BLADES
KIT SELF-LUBRICATED
GASKET
SCREW
110V I1 MOTOR
110V I2 MOTOR
Ø 6 WASHER
I-MINI REGULATION SUPPORT
I-MINI CALYX
I-4 MINI GRINDER CALYX
LOWER CUTTINGHOLDER Ø 54
PIN 1.5X30
54mm UPPER CUTTINGHOLDER
CALICE
PIN 3X14
CALYX ADAPTION PLATE
BLADE+UPPER I1 HOLDERBLADE
BLADE+LOWER I1 HOLDERBLADE
UPPER HOLDERBLADE + I2 BLADE
230V IMINI I1 MOTOR
120V IMINI I1 MOTOR
230V IMINI I2 MOTOR
120V IMINI I2 MOTOR
230V I1/I1D GRINDER GROUP
120V I1/I1D GRINDER GROUP
230V I2 GROUND GROUP
120V I2 GROUND GROUP
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising