linea mini - La Marzocco Home Australia

linea mini - La Marzocco Home Australia
parts
catalog
linea mini
V1.2
V1.2 - linea mini
Please consider the environment before printing
Electrical System
Water Supply Connection
Steam Boiler Assembly
Integrated Brew Group Assembly
Fittings and Valves
Hydraulic Assembly
Water Motor Pump Assembly
Steam and Hot Water Assembly
Drain Box and Water Reservoir Assembly
Body Panel Assembly
Specifications
Portafiltri
Impianto Elettrico
Kit Rete Idrica
Caldaia Vapore
Gruppo Integrato Caffè
Raccordi e Valvole
Impianto Idraulico
Pompa
Lancia Vapore e Acqua Calda
Contenitori
Carrozzeria
Caratteristiche Tecniche
40
38
36
34
32
26
24
16
14
10
8
6
4
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
1.2
INDEX
Portafilter Assembly
Tubi e Accessori
Pag.
Hose and Accessories
V1.2 - linea mini
Ver.
SPECIFICATIONS / CARATTERISTICHE TECNICHE
357 - 14 in.
530 - 21 in.
453 - 18 in.
377 mm - 15 in.
V1.2 - linea mini
4
SPECIFICATIONS / CARATTERISTICHE TECNICHE
Electrical voltage
Tensione elettrica
V
115 Single Phase
115 Monofase
220-240 Single Phase
220-240 Monofase
kg
30
30
lb
66
66
kg
43
43
lb
95
95
Integrated brew group wattage
Potenza del gruppo caffè
W
500
500
Steam boiler wattage
Potenza della caldaia vapore
W
1000
1200
Total wattage
Potenza totale
W
1620
1820
Required available amperage
Corrente nominale
A
14
8,3
Integrated brew group capacity
Capacità gruppo caffè
liters
0,17
0,17
Steam boiler capacity
Capacità caldaia vapore
liters
3
3
Total capacity
Capacità totale
liters
3,17
3,17
Specifications
Catteristiche Tecniche
Machine weight Peso netto della macchina
V1.2 - linea mini
Shipping weight
Peso lordo della macchina 5
BODY PANEL ASSEMBLY / CARROZZERIA
V1.2 - linea mini
6
BODY PANEL ASSEMBLY / CARROZZERIA
D.3.011
RED LOGO LINEA MINI IN KROMEX
ETICHETTA ROSSA KROMEX LINEA MINI
D.3.012
WHITE LOGO LINEA MINI IN KROMEX
ETICHETTA BIANCA KROMEX LINEA MINI
2
I.1.006
M4X8 S/S BUTTON PHILLIPS HEAD SCREW
VITE INOX M4X8 T9 H2.5 TBB TCR A2-70
3
C.2.036
LINEA MINI PADDLE HANDLE
MANIGLIA PADDLE LINEA MINI
4
C.2.035
LINEA MINI PADDLE GROUP FRONT FRAME
MOSTRINA PADDLE LINEA MINI
C.1.195
LINEA MINI FRONT PANEL
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI
C.1.195.54
LINEA MINI FRONT PANEL R3002
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI ROSSO R3002
C.1.195.56
LINEA MINI YELLOW SUPERIOR COVER
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI GIALLO
C.1.195.60
LINEA MINI BLACK FRONT PANEL R9005
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI NERO R9005
C.1.195.62
LINEA MINI WHITE FRONT PANEL
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI BIANCO 9010
C.1.195.63
LINEA MINI SKY BLUE FRONT PANEL
PANNELLO FRONTALE LINEA MINI CELESTE
C.1.193
LINEA MINI UPPER COVER
COPERTURA SUPERIORE LINEA MINI
C.1.193.54
LINEA MINI RED 3002 SUPERIOR COVER
COPERTURA SUPER. LINEA MINI ROSSO
C.1.193.56
LINEA MINI YELLOW SUPERIOR COVER
COPERTURA SUPER. LINEA MINI GIALLO
C.1.193.60
LINEA MINI BLACK SUPERIOR COVER
COPERTURA SUPERIORE NERO R9005
C.1.193.62
LINEA MINI WHITE SUPERIOR COVER
COPERTURA SUPER. LINEA MINI BIANC
1
Body Panel Assembly
Carrozzeria
5
6
C.1.193.63
LINEA MINI SKY BLUE SUPERIOR COVER
COPERTURA SUPER. LINEA MINI CELESTE
7
I.1.042
M4x8 S/S SLOTTED BUTTON HEAD SCREW
VITE INOX TBL TC 4X8
8
C.1.209
LINEA MINI FRONT FRAME PANEL
PANNELLO FRONTALE TELAIO LINEA MINI
9
C.1.196
LINEA MINI LOWER TRAY
VASSOIO INFERIORE LINEA MINI
10
C.1.194
LINEA MINI TOP TRAY
VASSOIO SUPERIORE LINEA MINI
11
C.1.204
LINEA MNI ELECTRONIC BOARD BRACKET
STAFFA SCHEDA ELETTRONICA LINEA MINI
C.1.189
LINEA MINI COVER PANEL
CARROZZERIA LINEA MINI
C.1.189.54
MINILINEA RED PANELS RAL 3002
CARROZZERIA LINEA MINI ROSSO RAL 3002
C.1.189.56
LINEA MINI YELLOW PANELS
CARROZZERIA LINEA MINI GIALLO
C.1.189.60
LINEA MINI FLAT BLACK PANELS RAL9005
CARROZZERIA LINEA MINI NERO OPACO R9005
C.1.189.62
LINEA MINI WHITE PANELS
CARROZZERIA LINEA MINI BIANCO RAL 9010
12
V1.2 - linea mini
C.1.189.63
LINEA MINI SKY BLUE PANELS
CARROZZERIA LINEA MINI CELESTE
13
C.1.190
LINEA MINI BASE
BASE LINEA MINI
14
CL41.R
KIT 4 GS3 FEET
KIT 4 PIEDINI GS3
15
C.1.188
LINEA MINI FRAME UPRIGHT
MONTANTE INTERNO TELAIO LINEA MINI
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
7
DRAIN BOX AND WATER RESERVOIR ASSEMBLY / SCARICO E SERB. ACQUA
V1.2 - linea mini
8
Drain Box and Water Reservoir Assembly
Bacinella di Scarico e Serbatoio Acqua
DRAIN BOX AND WATER RESERVOIR ASSEMBLY / SCARICO E SERB. ACQUA
V1.2 - linea mini
C.1.191
LINEA MINI DRAIN TRAY COVER
COPERTURA BACINELLA SCARICO LINEA MINI
C.1.191.54
3002 RED COVER DRAIN TRAY
COPERTURA BACINELLA SCARICO ROSSO R3002
C.1.191.56
YELLOW COVER DRAIN TRAY
COPERTURA BACINELLA DI SCARICO GIALLO
C.1.191.60
FLAT BLACK COVER DRAIN TRAY
COPERTURA BACINELLA NERO OPACO R9005
C.1.191.62
WHITE COVER DRAIN TRAY
COPERTURA BACINELLA DI SCARICO BIANCO
C.1.191.63
SKY BLUE COVER DRAIN TRAY
COPERTURA BACINELLA DI SCARICO CELESTE
2
F.9.004.R
MAGNET KIT LINEA MINI
KIT MAGNETE LINEA MINI PER RICAMBI
3
F.1.054
LINEA MINI DRAIN BOX
BACINELLA DI SCARICO LINEA MINI
4
C.1.192
DRAIN GRID LINEA MINI
GRIGLIA SCARICO LINEA MINI
5
F.2.018
DRAIN BOX NIPPLE CAP GS3
TAPPO PER VASCA DI SCARICO GS3
6
F.1.017
GS3 WATER RESERVOIR LID
COPERCHIO PER SERBATOIO GS3
7
A.7.002
COVER WATER RESERVOIR LINEA MINI
COPERCHIO SERBATOIO ACQUA LINEA MINI
8
A.2.031
HOSE UNION 90° TEA
RACCORDO PORTAGOMMA 90° TEA
9
A.7.003
WATER RESERVOIR LINEA MINI
SERBATOIO ACQUA LINEA MINI
10
A.5.001
WATER RESERVOIR LEVEL SENSOR GS3
SENSORE LIVELLO SERBATOIO GS3
11
I.6.003
NYLON WASHER 3.2x7x1
RONDELLA NYLON 3.2x7x1
1
12
C.1.051.1
CONTACT FOR LEVEL PROBE
CONTATTO SONDA LIVELLO GS3
13
DADOINOXM3
M3 S/S NUT MISTRAL (+GS3 CONTACTS)
DADO INOX M3 MISTRAL
14
VITE3X8
3X8 S/S SCREW
VITE INOX 3X8
15
F.3.021.01
CONTACT SPRING FOR GS/3 BRAIN
MOLLA CONTATTO CENTRALINA GS/3
16
F.1.057
WATER RESEVOIR CONTACTS BRACKET
STAFFA CONTATTI SERBATOIO
17
A.7.003.R
WATER RESERVOIR LINEA MINI
SERBATOIO ACQUA LINEA MINI (PER RICAMBI)
18
F.1.054.R
LINEA MINI DRAIN BOX COMPLETE
LINEA MINI DRAIN BOX COMPLETE
19
I.1.067
M6X25 S/S HEX HEAD SCREW
VITE 6X25 INOX ESAGONALE
20
ROND_DENT_6
SERRATED LOCK WASHER DIN 6798 A 6 A2
ROSETTA ELASTICA DENTATA DIN 6798 A 6 A2
21
I.1.049
M6 S/S HEX NUT UNI5588
DADO M6 INOX UNI5588
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
9
STEAM AND HOT WATER ASSEMBLY / LANCE VAPORE ED ACQUA
V1.2 - linea mini
10
Steam and Hot Water Assembly
Lance Vapore ed Acqua
STEAM AND HOT WATER ASSEMBLY / LANCE VAPORE ED ACQUA
1
F.1.053
LINEA MINI STEAM KNOB COVER
TAPPO MANOPOLA VAPORE LINEA MINI
2
F.1.055
LINEA MINI STEAM KNOB
MANOPOLA VAPORE LINEA MINI
3
L192.01
ANTI-SUCTION VALVE RP
VALVOLA ANTI-DEPRESSIONE X RUBINETTO RP
4
B.2.013.01
ANTI-SUCTION VALVE SHAFT RB
ASTA X VALV ANTIRISUCCHIO RB CON TRATTAM
5
B.3.001
PTFE ANTI-SUCTION VALVE SEAL
PASTIGLIA TEFLON X VALV. ANTI
6
F.2.019
O-RING 102 SILICONE 70SH ANTI-SUCTION V.
O-RING 102 SILICONE 70SH V.ANTIRISUCCHIO
7
B.1.001.T
G1/8 ANTI-SUCTION VALVE CAP
TAPPO G1/8 VALVOLA ANTIRISUCCHIO
8
B.1.001.TR
COPPER WASHER 14X10X1,3
RONDELLA RAME 14X10X1,3
9
T.4.001
ANTISUCTION VALVE SILICONE TUBE
TUBO SILICONE 5X8 V. ANTIRISUCCHIO
10
B.2.021
LINEA MINI STEAM VALVE
RUBINETTO VAPORE LINEA MINI
11
L339/2
VETROTEX SHEATH DM. 8
GUAINA VETROTEX DIA 8 MM
12
L338/L100
PLASTIC FASTENER 100X2.5
FASCETTA FERMAFILO 98X2.5
13
A.7.001.01
T FITTING FOR SILICONE TUBE
PORTAGOMMA A T PER TUBO SILICONE
14
T.2.126
SWIVEL STEAM WAND COMPLETE LINEA MI
LANCIA VAPORE GIREVOLE COMP. LINEA
15
L171/2
SWIVEL WAND VITON O-RING
GUARNIZIONE OR 8-106 VITON
16
L171/3
STAINLESS STEEL SPLIT PIN
COPPIGLIA X TUBO VAPORE
17
L178
STAINLESS STEEL STEAM TIP. 4 HOLES DIM.1
SPRUZZATORE INOX 4 FORI DIA 1.2 X GS3
18
T.2.127
TUBE FOR HOT WATER 1GR INOX LINEA M
TUBO ACQUA CALDA 1GR INOX LINEA MIN
19
F.3.043
HOT WATER GIGLEUR
GIGLEUR ACQUA CALDA
20
L160/3.01
HOT WATER SPOUT M10x1 TREATED
DIFFUSORE ACQUA CALDA M10x1 TRATT. ALIM.
21
L171.T
PLUG FOR STEAMER TUBE
TAPPO X TUBO VAPORE LINEA
L171/G
STEAM WAND RUBBER
GOMMINO ANTISCOTTAT. TUBO VAP.
Item
V1.2 - linea mini
Part number/Codice
Description
Descrizione
11
STEAM AND HOT WATER ASSEMBLY / LANCE VAPORE ED ACQUA
V1.2 - linea mini
12
Steam and Hot Water Assembly
Lance Vapore ed Acqua
STEAM AND HOT WATER ASSEMBLY / LANCE VAPORE ED ACQUA
V1.2 - linea mini
1
B.2.021
LINEA MINI STEAM VALVE
RUBINETTO VAPORE LINEA MINI
2
L165/8
COTTER PIN
COPPIGLIA FERMO VOLANTINO INOX
3
L165/9
WASHER 6,5x18x1,5
RONDELLA ZINCATA 6.5x18x1.5 DIN 9021
4
L165/9B
BRASS WASHER 21X6X1.5
RONDELLA OTTONE 21X6X1.5
5
L168/1
STEAM ASSEMBLY NUT
DADO 1/2 BLOCCAGGIO RUBINETTO
6
L168
LARGE PITCH VALVE SHAFT
RACCORDO RUBINETTO PASSO LUNGO
7
L165/6
SHAFT VITON O-RING
GUARN. OR 85 VITON X STELO RUB
8
L165/7
SHAFT BUSHING
BUSSOLA OTTONE X STELO
9
L165/4
STEAM SHAFT SPRING
MOLLA RITORNO STELO
10
L169
STEAM SHAFT WITH GASKET
STELO RUBINETTO CON GUAR.PIANA
11
L165/5
SHAFT GASKET
GUARNIZIONE PIANA X STELO RUB.
12
L167
STEAM VALVE BODY
CORPO RUBINETTO
13
L167/2
BANJO STEAM VALVE BODY O-RING
GUARN.OR 8-9 VITON X SNODO
14
L165/1
BANJO STEAM VALVE SPRING
MOLLA SNODO VAPORE
15
L165/2
BRASS WASHER FOR SPRING
RONDELLA OTTONE X SNODO 16X26X1
16
L165/3
SNAP RING
ANELLO SEEGER X SNODO
17
L165/K
STEAM VALVE REBUILD KIT
KIT RUBINETTO VAPORE
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
13
WATER MOTOR PUMP ASSEMBLY / POMPA ACQUA
V1.2 - linea mini
14
Water Motor Pump Assembly
Pompa Acqua
WATER MOTOR PUMP ASSEMBLY / POMPA ACQUA
V1.2 - linea mini
1
L180/1
COPPER WASHER 22x17x1,5
RONDELLA RAME 17X22X1.5
2
A.2.011
FITTING FOR PUMP 3/8M-1/4M
RACCORDO POMPA 3/8M- 1/4M
3
A.2.016
CYLINDRICAL ADAPTER 3/8M-1/4F
RIDUZIONE CILINDRICA 3/8M-1/4F
4
L100/1A
COPPER WASHER 19x13,5x1,5
RONDELLA RAME 13.5X19X1.5
5
B.2.008.01
CHECK VALVE GS3 TREATED
VALVOLA NON RITORNO GS3 TRATT.
6
L290/C
PUMP CLAMP
FASCETTA PER POMPA
7
E.3.003.01
PUMP GS3 70 l/h S/S
CORPO POMPANTE INOX 70 l/h
8
F.2.020
ANTI-VIBRATION ADAPTER KIT FOR PUMP
KIT ADATTATORE ANTI-VIBRANTE POMPA
E.7.001
MOTOR 110V FOR PUMP 70L/H
MOTORE 110V PER POMPA 70L/H
E.7.002
MOTOR 220V FOR PUMP 70L/H
MOTORE 220V PER POMPA 70L/H
10
DADOINOXM4
M4 S/S NUT MISTRAL
DADO INOX M4 MISTRAL
11
F.2.022
ANTI VIBRATION RUBBER BOBBIN M/F M4
ANTIVIBRANTE M/F M4
E.7.001.C
CAPACITOR 25mF 110V
CONDENSATORE 25mF 110V
12
E.7.002.C
CAPACITOR 7mF 220V
CONDENSATORE 7mF 220V
E.7.008.C
CAPACITOR 30uF 100V
CONDENSATORE 30uF 100V
13
E.2.013
RING FOR PUMP MOTOR
ANELLO PER POMPA E MOTORE
14
C.1.199
LINEA MINI PUMP RIGHT BRACKET
STAFFA DX POMPA LINEA MINI
15
E.2.014
GROMMET FOR PUMP MOTOR GS3
RONDELLA ANTIVIBRANTE MOTORE POMPA GS3
16
ROND_DENT_8
SERRATED LOCK WASHER DIN 6798 A 8 A2
ROSETTA ELASTICA DENTATA DIN 6798 A 8 A2
17
I.1.025
BRASS NUT M8x5 WR13
DADO OTTONE M8x5 CH13
18
C.1.214
LINEA MINI PUMP LEFT BRACKET
STAFFA SX POMPA LINEA MINI
19
F.2.005
DUMPER WASHER
RONDELLA ANTIVIBRANTE
Item
Part number/Codice
9
Description
Descrizione
15
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
16
Hydraulic Assembly
Impianto Idraulico
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
1
L307
50CM S/S BRAIDED HOSE GS3 - H12
TUBO FLEX INOX GS3 G3/8F 55CM - H12
2
T.3.003
PVC HOSE FOR WATER INLET
TUBO INGRESSO ACQUA IN PVC
3
F.3.009
WATER INLET TUBE CLIP
FASCETTA TUBO INGRESSO ACQUA
4
T.2.116
PUMP INLET TUBE
TUBO INGRESSO POMPA
5
A.2.030
MALE FITTING M.1/4-M.1/8 TEA
RACCORDO M.1/4-M.1/8 TEA
6
A.2.012
TEE FITTING G1/8M-G1/8F-G1/8F
RACCORDO T G1/8M-G1/8F-G1/8F
7
B.2.008.01
CHECK VALVE GS3 TREATED
VALVOLA NON RITORNO GS3 TRATT.
8
T.1.162
FILLING SOLENOID VALVE-CHECK VALVE TUBE
TUBO EV RIEMPIMENTO - VALVOLA RITEGNO
9
T.1.165
CHECK VALVE-PREHEATER TUBE
TUBO VALVOLA RITEGNO-PRERISCALDATORE
10
T.1.164
CHECK VALVE-STEAM BOILER TUBE
TUBO VALVOLA RITEGNO-CALDAIA VAPORE
L053.02
2-WAY SOLENOID VALVE 220/240V - 50/60HZ
ELETTROVALVOLA 2 VIE AISI 316L
L053/110.01
2WAY SOLENOID VALVE UL CLASS F155 AISI31
EV 2 VIE NS C/BOBINA UL ECSA AISI316L
12
T.1.160
TEE FITTING-CHECK VALVE TUBE
TUBO A T-VALVOLA RITEGNO
Item
Part number/Codice
11
Description
Descrizione
17
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
18
Hydraulic Assembly
Impianto Idraulico
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
1
B.2.011
MIXING VALVE GIGLEUR D 1,5mm
GIGLEUR D 1,5mm VALVOLA MISCELAZIONE
2
T.1.159
CHECK VALVE-MIX CROSS FITTING TUBE
TUBO VALV. RITEGNO-CROCIERA DI MISCELAZ.
3
L129
G1/4” CROSS FITTING
RACCORDO CROCE 1/4GAS NICH.
4
E.3.011
PRESS.GAUGE LINEA MINI 0-18BAR
MANOMETRO C/SAT 0-18 BAR+CAPIL LINEA MIN
5
T.1.169
TUBE PREHEATER-MIX FITTING
TUBO PRERISCALDATORE-CROCIERA MISCELAZ.
6
T.1.171
STEAM BOILER-STEAM VALVE TUBE
TUBO CALDAIA VAPORE-RUBINETTO VAPORE
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
19
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
20
Hydraulic Assembly
Impianto Idraulico
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
1
T.1.168
STEAM BOILER WATER INLET TUBE
TUBO CALDAIA VAPORE - RUBIN. ACQUA CALDA
2
E.3.012
PRESS.GAUGE LINEA MINI 0-3BAR
MANOMETRO C/VAP 0-3 BAR+CAPIL LINEA MINI
3
L271
PRESSURESTAT
PRESSOSTATO
4
T.1.170
STEAM BOILER-PRESSURE SAFETY V. TUBE
TUBO CALDAIA VAPORE-VALVOLA SICUREZZA
5
T.1.163
STEAM BOILER-PRESSURE SWITCH TUBE
TUBO CALDAIA VAPORE - PRESSOSTATO
6
A.2.017
FITTING FOR STEAM BOILER
RACCORDO CV VALV ANTI-DECOMPRES. GS/3
7
L100/1A
COPPER WASHER 19x13,5x1,5
RONDELLA RAME 13.5X19X1.5
8
L193.01
VACUUM BREAKER VALVE RP
VALVOLA ANTIDEPRESSIONE GS/3 RP
9
T.4.001
ANTISUCTION VALVE SILICONE TUBE
TUBO SILICONE 5X8 V. ANTIRISUCCHIO
10
L338/L100
PLASTIC FASTENER 100X2.5
FASCETTA FERMAFILO 98X2.5
11
F.1.018.01
SAFETY VALVE PROTECTION CUP
BICCHIERE VALVOLA SICUREZZA
12
L180/1
COPPER WASHER 22x17x1,5
RONDELLA RAME 17X22X1.5
13
B.2.025
SAFETY VALVE G3/8 2,5 BAR TEA
VALVOLA DI SICUREZZA G3/8 2,5 BAR TEA
14
F.1.019
SAFETY VALVE PROTECTION CUP COVER
COPERCHIO BICCHIERE VALV. SICUREZZA
15
I.1.006
M4X8 S/S BUTTON PHILLIPS HEAD SCREW
VITE INOX M4X8 T9 H2.5 TBB TCR A2-70
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
21
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
22
Hydraulic Assembly
Impianto Idraulico
HYDRAULIC ASSEMBLY / IMPIANTO IDRAULICO
V1.2 - linea mini
1
L1002
S/S FLANGED BOLT 8MA
DADO ACC.INOX 8MA X 8H
2
L1003
S/S WASHER 8x14x1.5
RONDELLA ACC. INOX 8X14X1.5
3
C.1.203
LINEA MINI DISCHARGE BRACKET
STAFFA SCARICHI LINEA MINI
4
L140_C
COMPLETE EXPANSION VALVE
VALVOLA ESPANSIONE COMPLETA
5
L146
G1/4" BRASS NUT
DADO 1/4GAS ES.19
6
T.1.166
COFFEE GROUP-EXPANSION VALVE TUBE
TUBO GRUPPO CAFFE' - VALVOLA ESPANSIONE
7
L129
G1/4” CROSS FITTING
RACCORDO CROCE 1/4GAS NICH.
8
T.1.172
MIX CROSS FITTING-COFFEE GROUP TUBE
TUBO CROCIERA MISCELAZIONE - GR CAFFE
9
L053/1
M G1/8” - M G1/4” FITTING
RACCORDO M.1/8-M.1/4 X EV.
10
A.1.021
STRADA STM BOILER DRAIN VALVE CAP
TAPPO RUBINETTO SVUOTAGGIO C.CAFFE' STRA
11
L171/2
SWIVEL WAND VITON O-RING
GUARNIZIONE OR 8-106 VITON
12
B.2.016
CONIC VALVE WITH KNOB 1/8 VITON NICHEL.
RUBINETTO C/MANOPOLA 1/8 VITON CONICO
13
A.2.029
NIPPLE M.1/8 M.1/8
NIPPLO OTTONE M.1/8 M.1/8 TEA
14
L100/D
COPPER WASHER 14x10x1,5
RONDELLA RAME 10X14X1.5
L100/E.02
3 WAY SOLENOID VALVE BDV 220/240AC 50-6
ELETTROVALVOLA 3 VIE CON BOBINA
15
L100/E110.01
3WAY SOLENOID VALVE 110V UL CLASS F155
EV 3 VIE NS C/BOBINA UL/CSA
16
T.1.161
COFFEE GROUP-SOLENOID VALVE TUBE
TUBO GRUPPO CAFFE'-EV EROGAZIONE
17
A.2.028
NIPPLE M.1/4 M.3/8
NIPPLO IN OTTONE M.1/4 M.3/8 TEA
18
L180/1
COPPER WASHER 22x17x1,5
RONDELLA RAME 17X22X1.5
19
T.1.167
SOLENOID VALVE-DISCHARGE TUBE
TUBO EV EROGAZIONE - SCARICO
20
l100/C
G1/8M-G1/8F FITTING
RACCORDO G1/8M-G1/8F
21
L160/3.01
HOT WATER SPOUT M10x1 TREATED
DIFFUSORE ACQUA CALDA M10x1 TRATT. ALIM.
22
L087/GI.01
WATER INJECTOR HOLE 0.8
GIGLER ES.5 MM. FORO DM.0.8
23
A.7.001.01
T FITTING FOR SILICONE TUBE
PORTAGOMMA A T PER TUBO SILICONE
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
23
FITTING AND VALVES / RACCORDI E VALVOLE
V1.2 - linea mini
24
Fitting and Valves
Raccordi e Valvole
FITTING AND VALVES / RACCORDI E VALVOLE
V1.2 - linea mini
1
F.1.062
TEMPERATURE ADJUSTMENT KNOB
GHIERA REGOLAZIONE TEMPERATURA
2
C.1.205
LINEA MINI POTENTIOMETER BRACKET
STAFFA POTENZIOMETRO LINEA MINI
3
I.1.081
SPRING PLUNGER GN 615-M6-K LINEA MI
PRESSORE GN 615-M6-K LINEA MINI
4
I.1.049
M6 S/S HEX NUT UNI5588
DADO M6 INOX UNI5588
5
E.2.047
POTENTIOMETER + CABLE LINEA MINI
POTENZIOMETRO + CAVETTO LINEA MINI
6
L100/H
3-WAY SOLENOID VALVE PLUNGER
NUCLEO MOBILE X EV.3 VIE
L100/E.02
3 WAY SOLENOID VALVE BDV 220/240AC 50-6
ELETTROVALVOLA 3 VIE CON BOBINA
L100/E110.01
3WAY SOLENOID VALVE 110V UL CLASS F155
EV 3 VIE NS C/BOBINA UL/CSA
8
B.2.005.01
3-WAY SOLENOID VALVE S/S 110V GS3
EV 3V IN AISI303 C/O-RING E BOBINA 110V
9
B.2.006.01
3-WAY SOLENOID VALVE WITH O-RING NO COIL
EV 3V AIS303 C/O-RING SENZA BOBINA220
7
L053.02
2-WAY SOLENOID VALVE 220/240V - 50/60HZ
ELETTROVALVOLA 2 VIE AISI 316L
L053/110.01
2WAY SOLENOID VALVE UL CLASS F155 AISI31
EV 2 VIE NS C/BOBINA UL ECSA AISI316L
11
A.5.041
CAP AISI316L W/O-RING FOR 2WAYS SV
CANOTTO AISI 316L C/O-RING PER EV 2VIE
Item
Part number/Codice
10
Description
Descrizione
25
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
26
Integrated Brew Group Assembly
Gruppo Integrato Caffè
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
1
L1002
S/S FLANGED BOLT 8MA
DADO ACC.INOX 8MA X 8H
2
L1003
S/S WASHER 8x14x1.5
RONDELLA ACC. INOX 8X14X1.5
3
ROND_DENT_8
SERRATED LOCK WASHER DIN 6798 A 8 A2
ROSETTA ELASTICA DENTATA DIN 6798 A 8 A2
4
I.1.032
GRUB SCREW S/S A2 M8x30
GRANO INOX A2 M8x30
5
I.6.004
PLASTIC SPACER 8.2x18x3
DISTANZIATORE IN PLASTICA 8.2x18x3
6
C.1.198
LINEA MINI COFFEE GROUP BRACKET
STAFFA GRUPPO CAFFE LINEA MINI
7
F.4.005
CAM BUSHING PTFE LINEA MINI
BOCCOLA PTFE LEVA PADDLE LINEA MINI
8
C.1.201
LINEA MINI PADDLE LEVER
LEVA PADDLE LINEA MINI
9
F.1.032
LOW TEFLON WASHER PADDLE EP
RONDELLA TEFLON BASSA PADDLE EP
10
I.1.033
S/S WASHER 10X30X2 PADDLE EP
RONDELLA ACCIAIO INOX 10X30X2 PADDLE EP
11
I.5.003
BELLEVILLE SPRING PADDLE EP
MOLLA A TAZZA PER PADDLE EP
12
I.1.034
S/S NUT M10 HEX17 H.8
DADO INOX M10 ES 17 H.8
13
VITE8X16INOX
M8X16 S/S ALLEN BOLT
TESTA A BRUGOLA 8X16 INOX
14
C.1.200
LINEA MINI PADDLE BRACKET
STAFFA PADDLE LINEA MINI
15
DADOINOXM3
M3 S/S NUT MISTRAL (+GS3 CONTACTS)
DADO INOX M3 MISTRAL
16
E.2.011
MICROSWITCH
MICROINTERRUTTORE
17
RONDINOXGS/3
S/S WASHER 3x6
RONDELLA INOX 3x6
18
VITE3X25_ES
HEX SCREW 3X25 FOR PADDLE
VITE 3X25 ESAGONALE PER PADDLE
E.6.011
HEATING CARTRIDGE W250 V230 CABLE 250MM
RES. A CARTUCCIA W250 V230 CAVI 250MM
E.6.012
HEATING CARTRIDGE W250 V115 CABLE 250MM
RES. A CARTUCCIA W250 V115 CAVI 250MM
20
I.1.006
M4X8 S/S BUTTON PHILLIPS HEAD SCREW
VITE INOX M4X8 T9 H2.5 TBB TCR A2-70
21
E.3.013
NTC TEMPERATURE PROBE LINEA MINI
SONDA DI TEMPERATURA NTC LINEA MINI
22
I.3.007
M3 SERRATED LOCK WASHER
RONDELLA DENTELLATA M3 ZIN
23
VITE8X35TB
ZINC SCREW 8X35 ALLEN HEAD
VITE FE.ZINCATO 8X35 T.BRUGOLA
Item
Part number/Codice
19
Description
Descrizione
27
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
28
Integrated Brew Group Assembly
Gruppo Integrato Caffè
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
1
A.5.034
BREWING WATER SCREW LINEA MINI
VITE ALIMENTAZIONE ACQUA LINEA MINI
2
L1003
S/S WASHER 8x14x1.5
RONDELLA ACC. INOX 8X14X1.5
3
VITE8X16INOX
M8X16 S/S ALLEN BOLT
TESTA A BRUGOLA 8X16 INOX
4
L.1.006
BOILER GROUP LINEA MINI
GRUPPO CALDAIA SATURA LAV. LINEA MINI
5
H.1.023
O-RING 2-152 SHORE A 70 +- 5 FDA
O-RING 2-152 EPDM SHORE A 70 +- 5 FDA
6
A.5.035
GROUP CAP LINEA MINI
COPERCHIO GRUPPO LINEA MINI
7
L105/A
O-RING GASKET
GUARNIZIONE OR 8-126
8
A.5.039
DIFFUSER LINEA MINI
DIFFUSORE LINEA MINI
9
H.3.004
GROUP GASKET
GUARNIZIONE SOTTOCOPPA
10
F.3.040.01
COFFEE SHOWER SCREEN W/LOGO H6.5
DOCCETTA RINFORZATA C/LOGO H6.5
11
A.3.005
CHROMIUM PLATED BAYONET RING
ANELLO PORTACOPPA CROMATO LINEA MIN
12
L106/V.02
S/S DIFFUSER SCREW
VITE DIFFUSORE ACC.INOX 304L DM.10
13
L276
ULUNIPOLAR SAFETY THERMOSTAT
TERMOSTATO SICUREZZA C°130 UNI
14
F.9.002
BRACKET FOR L276/E.5.002
STAFFA TERMOSTATO L276/E.5.002
15
RONDINOXGS/3
S/S WASHER 3x6
RONDELLA INOX 3x6
16
VITE3X4
BRASS SCREW 3X4 FLAT CYLINDR.
VITE OTTONE 3X4 CILINDRICA PIANA TCTC
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
29
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
30
Integrated Brew Group Assembly
Gruppo Caffè
INTEGRATED BREW GROUP ASSEMBLY / GRUPPO CAFFE’
V1.2 - linea mini
1
L.1.006.R
INTEGRATED BREW GROUP LINEA MINI FOR SPARE PART
GRUPPO INTEGRATO CAFFE’ LINEA MINI PER RICAMBI
2
L.1.006
INTEGRATED BREW GROUP LINEA MINI
GRUPPO INTEGRATO CAFFE’ LINEA MINI
3
L053/1
M G1/8” - M G1/4” FITTING
RACCORDO M.1/8-M.1/4 X EV.
4
I.1.032
GRUB SCREW S/S A2 M8x30
GRANO INOX A2 M8x30
5
L087/GI.01
WATER INJECTOR HOLE 0.8
GIGLER ES.5 MM. FORO DM.0.8
6
A.2.029
NIPPLE M.1/8 M.1/8
NIPPLO OTTONE M.1/8 M.1/8 TEA
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
31
STEAM BOILER ASSEMBLY / CALDAIA VAPORE
V1.2 - linea mini
32
STEAM BOILER ASSEMBLY / CALDAIA VAPORE
1
L1003
S/S WASHER 8x14x1.5
RONDELLA ACC. INOX 8X14X1.5
2
L1002
S/S FLANGED BOLT 8MA
DADO ACC.INOX 8MA X 8H
3
C.1.197
LINEA MINI STEAM BOILER BRACKET
STAFFA CALDAIA VAPORE LINEA MINI
4
L100/1A
COPPER WASHER 19x13,5x1,5
RONDELLA RAME 13.5X19X1.5
5
L037/3.01
G1/4" NIPPLE FITTING
NIPPLO 1/4M. ES19 TRATT. TEA
E.6.003.02
HEATING ELEMENT W1200 V220 TRIANG.FL. RP
RES. EL. W1200 V220 FL. TRIANG. RP
E.6.001.02
HEATING ELEMENT W1000 V110 TRIANG.FL. RP
RES. EL. W1000 V110 FL. TRIANG. RP
7
F.2.014
OR 4150 VITON GS/3
OR 4150 VITON 75 SHA
8
ROND_DENT_8
SERRATED LOCK WASHER DIN 6798 A 8 A2
ROSETTA ELASTICA DENTATA DIN 6798 A 8 A2
9
I.1.025
BRASS NUT M8x5 WR13
DADO OTTONE M8x5 CH13
10
E.5.002
SAFETY THERMOSTAT 140°C
TERMOSTATO DI SICUREZZA 140°C
11
VITE3X4
BRASS SCREW 3X4 FLAT CYLINDR.
VITE OTTONE 3X4 CILINDRICA PIANA TCTC
Steam Boiler Assembly
Caldaia Vapore
6
V1.2 - linea mini
12
LA052
WATER LEVEL PROBE
SONDA LIVELLO TL10/B 140MM.
13
LA052/1
TEFLON INSULATOR PROBE
ISOLATORE IN TEFLON X SONDA
14
LA052/A
AUTOFILL PROBE GASKET
GUARNIZIONE SONDA LIVELLO
15
A.2.011
FITTING FOR PUMP 3/8M-1/4M
RACCORDO POMPA 3/8M- 1/4M
16
L.1.007.R
LINEA MINI STEAM BOILER
CALDAIA VAPORE LINEA MINI ( x RICAMBI)
17
A.5.016.01
PLASTIC FASTENER 750X7.5
FASCETTA NERA 750x7.5 NYLON
18
F.7.014
INSULATION PANEL STEAM B. LINEA MINI
ISOLANTE C. VAPORE LINEA MINI
19
L180/1
COPPER WASHER 22x17x1,5
RONDELLA RAME 17X22X1.5
20
L305/N.01
G3/8"M-G3/8"M NIPPLE FITTING
NIPPLO 3/8 M - 3/8 M C/TRATT TEA
21
A.2.032
REDUCING BUSHING M1/4” - F1/8”
RIDUZIONE 1/4"M - 1/8" F LINEA MINI
22
L171.T
TAPPO X TUBO VAPORE LINEA
TAPPO X TUBO VAPORE LINEA
23
B.2.016
CONIC VALVE WITH KNOB 1/8 VITON NICHEL.
RUBINETTO C/MANOPOLA 1/8 VITON CONICO
24
T.1.046
PREHEATER GS3
PRERISCALDATORE GS3
25
RONDELLA6X12
S/S WASHER 6x12x1,5
RONDELLA INOX 6X12 SP.1.5
26
I.1.058
M6X20 S/S HEX HEAD SCREW
VITE 6X20 INOX ESAGONO
27
I.3.005
BRASS SPACER 11X6.5X4MM
DISTANZIALE OTTONE 11X6.5X4MM
28
I.1.049
M6 S/S HEX NUT UNI5588
DADO M6 INOX UNI5588
29
F.9.002
BRACKET FOR L276/E.5.002
STAFFA TERMOSTATO L276/E.5.002
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
33
WATER SUPPLY CONNECTION / KIT RETE IDRICA
ONLY FROM
S/N 0299
ONLY FOR
S/N 0001 TO 0298
V1.2 - linea mini
34
Water Supply Connection
Kit Rete Idrica
WATER SUPPLY CONNECTION / KIT RETE IDRICA
V1.2 - linea mini
911
PLUMBING CONNECTION KIT LINEA MINI CE
KIT CONNES RETE IDRICA LINEA MINI CE
912
PLUMBING CONNECTION KIT LINEA MINI ETL
KIT CONNES RETE IDRICA LINEAMINI ETL
2
C.1.223
CONTACT BYPASS PLATE
PIASTRA BYPASS CONTATTI
3
VITE3X8
3X8 S/S SCREW
VITE INOX 3X8
4
I.1.062
3.5X13 S/S SCREW
VITE AUT 3.5X13 TC TCR INOX
5
L308
CLEAR ARMOURED DRAIN HOSE
TUBO PU AIR SCARICO ACQUA DIA 20
6
L312
HOSE CLAMP
FASCETTA SERRATUBO 16/25 H.8
7
F.8.003
HOSE CONNECTOR QUICK CONNECTION
PORTAGOMMA CONNESSIONE RAPIDA
8
H.1.010.01
ORING 3087 (2-118) EPDM 70 SHA
OR3087 EPDM 70 SHA PARKER
9
F.8.002
DISCHARGE FITTING QUICK CONNECTION
RACCORDO SCARICO CONNESSIONE RAPIDA
L325
150CM S/S BRAIDED HOSE, G3/8-G1/4 GS3
TUBO FLEX INOX G3/8F-G1/4F 150CM GS3
L326
150CM S/S BR.HOSE, 3/8” COMPR.-G1/4
TUBO FL.INOX 3/8” COMPR.-G1/4F 150CM
1
10
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
35
ELECTRICAL SYSTEM / IMPIANTO ELETTRICO
V1.2 - linea mini
36
Electrical System
Impianto Elettrico
ELECTRICAL SYSTEM / IMPIANTO ELETTRICO
V1.2 - linea mini
1
E.4.032
POWER CORD SCHUKO PLUG
CAVO ALIMENTAZIONE SPINA SCHUKO
2
E.4.019
POWER CORD 15A 125V USA
CAVO ALIMENTAZIONE 15A 125V USA
3
E.4.049
POWER CORD 10A CH PLUG
CAVO ALIMENTAZIONE 10A SPINA CH
4
E.4.067
POWER CORD 10A AUS PLUG
CAVO ALIMENTAZIONE 10A SPINA AUS
5
DADOINOXM4
M4 S/S NUT MISTRAL
DADO INOX M4 MISTRAL
E.1.027
LINEA MINI ELECTRONIC BOARD 220/240V
SCHEDA ELETTRONICA LINEA MINI 220/240V
E.1.032
LINEA MINI ELECTRONIC BOARD 115V
SCHEDA ELETTRONICA LINEA MINI 115V
7
CL22/V
M4X12 S/S BUTTON PHILLIPS HEAD SCREW
VITE INOX M4X12 T9 H2.5 TBB TCR A2-70
8
E.4.046
BLUE LED LIGHT + LED LIGHT HOLDER + WIRE
LED BLUE + PORTA LED + CAVO
9
E.4.045
RED LED LIGHT + LED LIGHT HOLDER + WIRE
LED ROSSO + PORTA LED + CAVO
10
E.1.034
LINEA MINI BARISTA LIGHTS KIT
KIT LUCI BARISTA LINEA MINI
6
E.2.010
MAIN SWITCH BLACK
INTERR. GENERALE 0/1
E.2.046
MAIN SWITCH FOR LINEA MINI
INTERR. GENERALE LINEA MINI 220V
12
E.4.010.01.R
SSR 25A 240V W/THERMAL COMPOUND
RELE’ 25A 240V C/PASTA TERMICA
13
F.1.059
SSR PLASTIC COVER
COPERTURA IN PLASTICA PER RELE'
11
14
F.1.028
HOLE COVER
TAPPINO COPRIBUCO
15
E.2.009
90° STRAIN RELIEF FOR GS3
PRESSACAVO 90° PER GS3
16
E.4.048
POWER CORD 13A UK PLUG
CAVO ALIMENTAZIONE 13A SPINA UK
17
E.4.077
POWER CORD FOR CHINA
CAVO ALIMENTAZIONE 3X1.5 CON SPINA CINA
18
E.4.078
POWER CORD FOR KOREA
Item
Part number/Codice
CAVO ALIMENTAZIONE 3X1.5 CON SPINA COREA
Description
Descrizione
37
PORTAFILTER ASSEMBLY / PORTAFILTRI
V1.2 - linea mini
38
Portafilter Assembly
Portafiltri
PORTAFILTER ASSEMBLY / PORTAFILTRI
V1.2 - linea mini
1
L111/1AC
STAINLESS STEEL PORTAFILTER -1 CUP SPOUT
PORTAFILTRO INOX UNA TAZZA
2
A.5.014.01
S/S DOUBLE SPOUT
BECCUCCIO DOPPIO INOX
3
A.5.013.01
S/S SINGLE SPOUT
BECCUCCIO SINGOLO INOX
4
H.1.017
O-RING 9.12X3.53 (2-204) EPDM
O-RING 9.12X3.53 (2-204) EPDM
5
L112/G12
PORTAF. HANDLE - RUBBER 12MM
MANOPOLA PORTAF. GOMMA DM.12
6
L111/SS.01
S/S PORTAFILTER AISI 304L
PORTAFILTRO AISI 304L
7
L111/2NAC
S/S PORTAFILTER WITH 2 CUP SPOUT
PORTAFILTRO INOX 2 TAZZE FISSO
8
L115/C
BLIND FILTER
FILTRO CIECO X LAVAGGIO
9
F.3.026.01
21g S/S FILTER BASKET
FILTRO INOX 21g
10
F.3.027.01
17g S/S FILTER BASKET
FILTRO INOX 17g
11
L113
PORTAFILTER SPRING
MOLLETTA FERMAFILTRO
12
F.3.045
S/S-ALUMINUM SINGLE-DOUBLE TAMPER
PRESSINO INOX-ALLUMINIO SINGOLO-DOPPIO
13
L111/SS.R
STAINLESS STEEL PORTAFILTER WITH HANDLE
PORTAFILTRO INOX CON MANICO
14
F.3.028.01
14g S/S FILTER BASKET
FILTRO INOX 14g
15
L115/A/S
SINGLE FILTER
FILTRO A 1 TAZZA SINGOLO\DOPPIO
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
39
HOSE AND ACCESSORIES / TUBI E ACCESSORI
V1.2 - linea mini
40
Hose and Accessories
Tubi e Accessori
HOSE AND ACCESSORIES / TUBI E ACCESSORI
V1.2 - linea mini
1
V067
LA MARZOCCO PURO CAFF POWDER
POLVERE LA MARZOCCO PURO CAFF
2
F.9.003
TDS METER DIGITALE x10 PPM (0 - 9990ppm)
TDS METER DIGITALE x10 PPM (0 - 9990ppm)
3
F.9.000
MULTIPLE PARAMETER TEST KIT
KIT PER ANALISI DELL'ACQUA
4
F.3.044
PITCHER 12oz /350ml
BRICCO 12oz/350ml
5
UT007
TOOL FOR LINEA MINI DIFFUSER
UTENSILE PER DIFFUSORE LINEA MINI
6
F.1.065
HTC THERMAL COMPOUND SYRINGE 2ML
SIRINGA GRASSO TERMICO HTC 2ML
Item
Part number/Codice
Description
Descrizione
41
LA MARZOCCO SRL
Via La Torre, 14/H
Localita' La Torre
50038 Scarperia e San Piero
(Florence) - ITALY
T. +39 055 849 191
F. +39 055 849 1990
info@lamarzocco.com
www.lamarzocco.com
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising