LG KT-OPSA Owner's manual

LG KT-OPSA Owner's manual
Easy Setup Guide
WEIGHTS / ВЕС / GEWICHT / PESO / POIDS / GEWICHT
P/NO : MBM64836401 (1601-REV03)
Printed in Korea
OPS Mounting Kit
KT-OPS*
ENG
ENGLISH
РУС
ENG
Product specifications shown above may be changed without prior notice due to upgrade of product functions.
РУССКИЙ
DEU
DEUTSCH
ITA
ITALIANO
FRA
FRANÇAIS
NED
РУС
NEDERLANDS
DEU
The accessories supplied with your product may vary depending on the model.
Product specifications or contents in this manual may be changed without prior notice due to upgrade of product functions.
РУС
Комплектация продукта может отличаться в зависимости от модели.
Технические характеристики продуктов или содержимое данного руководства могут изменяться без предварительного уведомления ввиду
модернизации функций продукта.
DEU
Das im Lieferumfang enthaltene Zubehör ist modellabhängig.
Änderungen an den Produktspezifikationen oder am Inhalt dieses Handbuchs sind im Zuge von Aktualisierungen der Produktfunktionen vorbehalten.
ITA
Gli accessori forniti con il prodotto potrebbero variare in base al modello.
Le specifiche del prodotto o il contenuto del presente manuale possono subire modifiche senza preavviso in caso di aggiornamento delle funzioni del
prodotto.
FRA
Les accessoires fournis avec le produit diffèrent en fonction du modèle choisi.
Les caractéristiques des produits ou le contenu de ce manuel peuvent être modifiés sans avis préalable en cas de mise à jour des fonctions.
NED
Welke accessoires bij uw product worden geleverd, is afhankelijk van het model.
Productspecificaties kunnen of inhoud van deze handleiding kan worden gewijzigd zonder voorafgaande kennisgeving als gevolg van doorgevoerde
verbeteringen in het product.
РУС
DEU
ITA
FRA
NED
Вкладыш
Основное устройство
Karten
Schede
Cartes
Kaarten
Hauptteil
Unità principale
Unité principale
Hoofdeenheid
Le specifiche del prodotto precedentemente indicate possono subire modifiche senza preavviso in seguito all’aggiornamento delle funzioni del prodotto.
www.lg.com
FRA
NED
Power Cable
Screw (M3 x L8), 8 EA
(Fixing screws for KT-OPS*
and metal back cover)
Screw(M3 x L8), 4 EA
(Fixing screws for
plastic back cover)
Кабель питания
Винт (M3 x L8), 8 EA
(Крепежные винты для
KT-OPS* и металлической
задней крышки)
Винт (M3 x L8), 4 EA
(Крепежные винты для
пластиковой задней
крышки)
Соединительный кабель
Netzkabel
Schraube (M3 x L8),
8 Stück
(Befestigungsschrauben
für KT-OPS* und Rückseite
aus Metall)
Schraube (M3 x L8),
4 Stück
(Befestigungsschrauben
für Rückseite aus
Kunststoff)
Verbindungskabel
Cavo di alimentazione
Vite (M3 x L8), 8 EA
(Viti di fissaggio per
KT-OPS* e coperchio
posteriore in metallo)
Vite (M3 x L8), 4 EA
(Viti di fissaggio per il
coperchio posteriore in
plastica)
Cavo di
collegamento
Câble d’alimentation
Vis (M3 x L8), 8 EA
(Vis de fixation pour KTOPS* et coque arrière en
métal)
Vis (M3 x L8), 4 EA
(Vis de fixation pour
coque arrière en
plastique)
Connexion du
câble
Netsnoer
Schroef (M3 x L8), 8 EA
(Bevestigingsschroeven
voor KT-OPS* en metalen
achterzijde)
Schroef (M3 x L8), 4 EA
(Bevestigingsschroeven
voor plastic achterzijde)
Only KT-OPSB / Только KT-OPSB / Nur KT-OPSB / Solo KT-OPSB / KT-OPSB uniquement / Alleen KT-OPSB
1,2 kg
1,2 kg
Les spécifications produit affichées ci-dessus peuvent être modifiées sans avis préalable en cas de mise à jour des fonctions.
ENG
Main Unit
1,2 kg
Die oben aufgeführten Spezifikationen können sich aus Gründen der Funktionsverbesserung ohne Vorankündigung ändern.
ITA
ACCESSORIES / КОМПОНЕНТЫ / ZUBEHÖR / ACCESSORI / ACCESSOIRES / UITPAKKEN
Cards
1,2 кг
Указанные выше характеристики продуктов могут быть изменены без предварительного уведомления в связи с модернизацией функций устройства.
Please read this Easy Setup Guide carefully before operating your product. Keep it for future reference and record the model number and serial number of the
product. See the label attached on the product and quote this information to your dealer if you require service.
ENG
1.2 kg
Connecting
Cable
1,2 kg
*MBM64836401*
De bovenstaande productspecificaties kunnen worden gewijzigd zonder voorafgaande kennisgeving als gevolg van doorgevoerde verbeteringen van het product.
INSTALLING GUIDE BRACKET
УСТАНОВКА НАПРАВЛЯЮЩЕГО КРОНШТЕЙНА
MONTIEREN DER FÜHRUNGSHALTERUNG
INSTALLAZIONE DELLA STAFFA GUIDA
INSTALLATION DE LA PLAQUE DE GUIDAGE
DE GELEIDEBEUGEL BEVESTIGEN
ENG
The illustrations in this manual may differ from the actual product.
РУС
Изображения в этом руководстве могут отличаться от реального устройства.
DEU
Die Abbildungen in dieser Anleitung können vom tatsächlichen Produkt abweichen.
ITA
Le illustrazioni in questo manuale possono differire dal prodotto reale.
FRA
Les illustrations présentées dans ce manuel peuvent différer de votre produit.
NED
De afbeeldingen kunnen afwijken t.o.v. het product.
Y-type Cable
Кабель Y-типа
1
ENG
Y-Kabel
РУС
Cavo di tipo Y
DEU
Screw
ITA
Câble en Y
FRA
Aansluitkabel
Y- kabel
NED
OPS Hole Cover
Lay a clean cloth on the floor, put the monitor on it with the screen facing downward,
and then remove the screws from the OPS hole cover on the rear of the monitor with a
screwdriver.
Постелите чистую ткань на пол, положите на нее монитор экраном вниз, затем
открутите с помощью отвертки винты из крышки отверстия OPS на задней панели
монитора.
Legen Sie ein sauberes Tuch auf den Boden, stellen Sie den Monitor mit nach unten
zeigendem Bildschirm darauf ab, und entfernen Sie anschließend die Schrauben von
der OPS-Lochabdeckung auf der Rückseite des Monitors mit einem Schraubendreher.
Distendere un panno pulito sul pavimento, posizionare il monitor su di esso con lo
schermo rivolto verso il basso, quindi rimuovere le viti dal coperchio del foro del lettore
OPS sul retro del monitor utilizzando un cacciavite.
Placez un chiffon propre au sol, posez le moniteur dessus avec l’écran face vers le bas,
puis retirez les vis du cache OPS situé à l’arrière du produit à l’aide d’un tournevis.
Leg een schone doek op de grond, zet de monitor er bovenop met het scherm omlaag
gericht, en verwijder vervolgens de schroeven met een schroevendraaier uit de afdekking van het OPS-montagegat aan de achterzijde van de monitor.
2
ENG
Lift the left side (round part) of the OPS hold cover. Remove the cover.
РУС
Приподнимите левую сторону (круглую часть) крышки отверстия OPS. Снимите
крышку.
DEU
Heben Sie die linke Seite (rundes Teil) der OPS-Lochabdeckung an. Entfernen Sie die
Abdeckung.
Sollevare il lato sinistro (parte circolare) del coperchio del supporto OPS. Rimuovere il
coperchio.
ITA
FRA
Soulevez le côté gauche (partie arrondie) du cache OPS. Retirez le cache.
NED
Til de linker zijde (ronde gedeelte) van de afdekking van het OPS-montagegat omhoog.
Verwijder de klep.
6
1
2
Installation complete
Screw
OPS Player
3
Screw
ENG
Insert the OPS Player (sold separately) into the bottom hole of the KT-OPS* and finish the installation by tightening the two screws provided on the bottom.
Вставьте проигрыватель OPS (продается отдельно) в отверстие в нижней части KT-OPS* и завершите установку, затянув конструкцию в нижней
части двумя прилагаемыми винтами.
Führen Sie den OPS Player (separat erhältlich) in die untere Öffnung des KT-OPS* ein, und schließen Sie die Installation ab indem Sie die beiden mitgelieferten Schrauben am Boden befestigen.
Inserire il lettore OPS (venduto separatamente) nel foro inferiore del dispositivo KT-OPS* e completare l’installazione serrando nella parte inferiore le due
viti fornite in dotazione.
ENG
Align the KT-OPS* along the four screw holes on the rear of the set and attach it to the
rear of the set using the four screws provided.
РУС
РУС
Выровняйте KT-OPS* по четырем отверстиям для винтов на задней панели
монитора и прикрепите его к задней панели монитора с помощью четырех
прилагаемых винтов.
DEU
DEU
Richten Sie den KT-OPS* an den vier Löchern auf der Rückseite des Monitors aus und
befestigen Sie ihn dort mittels der vier mitgelieferten Schrauben.
ITA
Allineare il dispositivo KT-OPS* con i quattro fori per le viti posizionati sul retro del set e
fissarlo sul retro del set utilizzando le quattro viti fornite in dotazione.
FRA
Alignez le KT-OPS* avec les quatre trous de vis à l’arrière de l’appareil et fixez-le à l’aide
des quatre vis fournies.
NED
Lijn de KT-OPS* met de vier schroefgaten aan de achterzijde van de set uit en bevestig
deze aan de achterzijde van de set met behulp van de vier meegeleverde schroeven.
ITA
FRA
Insérez le lecteur OPS (vendu séparément) dans le logement situé en bas du KT-OPS* et terminez l’installation en serrant les deux vis fournies.
NED
Plaats de OPS-speler (afzonderlijk verkrijgbaar) in het onderste gat van de KT-OPS* en voltooi de installatie door de twee meegeleverde schroeven aan de
onderzijde vast te schroeven.
KT-OPS* INSTALLATION ENVIRONMENT
УСЛОВИЯ УСТАНОВКИ KT-OPS*
KT-OPS* – INSTALLATIONSUMGEBUNG
AMBIENTE DI INSTALLAZIONE KT-OPS*
ENVIRONNEMENT D’INSTALLATION DU KT-OPS*
KT-OPS * INSTALLATIEOMGEVING
KT-OPS*
4
Top Cover
Connector on
the KT-OPS*
ENG
Open the top cover of the KT-OPS* and connect the cable provided to the connector
inside the set and the connector on the KT-OPS*.
РУС
Откройте верхнюю крышку KT-OPS* и подсоедините прилагаемый кабель к
разъему внутри монитора и разъему на KT-OPS*.
DEU
Öffnen Sie die obere Abdeckung des KT-OPS* und verbinden Sie das mitgelieferte
Kabel mit dem Anschluss im Innern des Monitors und dem Anschluss am KT-OPS*.
ITA
Aprire il coperchio superiore del dispositivo KT-OPS* e collegare il cavo fornito al
connettore posizionato all’interno del set e al connettore posizionato sul dispositivo
KT-OPS*.
FRA
Ouvrez le cache supérieur du KT-OPS* et connectez le câble fourni au connecteur à
l’intérieur du produit ainsi qu’au connecteur sur le KT-OPS*.
NED
Open de bovenste klep van de KT-OPS* en sluit de meegeleverde kabel aan op de
connector in de set en de connector op de KT-OPS*.
Connector inside the set
10 cm
Screw
Close the top cover of the KT-OPS* and tighten it on the left and right with the two
screws provided.
РУС
Закройте верхнюю крышку KT-OPS* и закрепите ее с левой и правой стороны с
помощью двух прилагаемых винтов.
DEU
Schließen Sie die obere Abdeckung des KT-OPS* und befestigen Sie sie rechts und
links mit den beiden mitgelieferten Schrauben.
10 cm
10 cm
10 cm
10 cm
5
ENG
10 cm
10 cm
ENG
Install KT-OPS* Attached to Monitor
РУС
Установите KT-OPS* на монитор
DEU
Bringen Sie den KT-OPS* am Monitor an.
ITA
Installare il dispositivo KT-OPS* fissandolo al monitor
FRA
Installez le KT-OPS* fixé au moniteur
NED
Bevestigen van de KT-OPS* aan de monitor
10 cm
ENG
Install KT-OPS*
РУС
Установите KT-OPS*
DEU
Installieren Sie den KT-OPS*.
ITA
Installare il dispositivo KT-OPS*
FRA
Installez le KT-OPS*
NED
Installeer KT-OPS*
NOTE / ПРИМЕЧАНИЕ / HINWEIS / NOTA / REMARQUE / OPMERKING
ENG
••Leave at least 10 cm of space at each side of the player from an obstacle when installing the player to ensure sufficient ventilation.
РУС
••Установите медиапроигрыватель на расстоянии не менее 10 см от стены и других объектов для обеспечения достаточной вентиляции.
ITA
Chiudere il coperchio superiore del dispositivo KT-OPS* e serrarlo a sinistra e a destra
utilizzando le due viti fornite in dotazione.
DEU
••Achten Sie bei der Installation auf einen Mindestabstand von 10 cm zwischen dem Media Player und anderen Gegenständen, um eine ausreichende
Belüftung zu gewährleisten.
FRA
Fermez le cache supérieur du KT-OPS* et serrez-le sur la gauche et la droite à l’aide
des deux vis fournies.
ITA
••Lasciare uno spazio minimo di 10 cm su ogni lato del lettore per garantire una ventilazione adeguata.
NED
Sluit de bovenste klep van de KT-OPS* en zet deze links en rechts vast met de twee
meegeleverde schroeven.
FRA
••Lors de l’installation, veillez à laisser un espace d’au moins 10cm de chaque côté pour permettre une ventilation optimale.
NED
••Zorg voor ten minste 10 cm vrije ruimte aan beide kanten van de speler wanneer u de speler installeert. Dit zorgt voor voldoende ventilatieruimte.
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement