LISTE DE PIÈCES

LISTE DE PIÈCES
LISTE DE PIÈCES
ATTENTION: Ne pas utiliser cet mélangeur sans lire et comprendre toutes les instructions de sécurité et mode d'emploi.
Bureau / Usine:
720 Eaton Way, Delta, C.-B. Canada V3M 6J9
Tél: (604) 522-6543 Fax: (604) 522-8735
Courriel: sales@hero.ca Site web: www.hero.ca
HERO Products Group
2
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 (Rev July 2011)
Sommaire
Réception de votre mélangeur
3
Précautions et informations
3
Préparation pour mise en marche
4
Branchement Électrique
5
Mise en Marche
6
Entretien
7
Nettoyage à cause de débordement de peinture
8
Assemblage de transmission principale
9
Assemblage de transmission de seaux
10
Assemblage de systéme de seaux.
11-12
Minutier
13-14
Support pour mélangeur Série S2450 Séries
15
Diagramme de pièces
16
Liste de pièces
17
Adaptateur pour seaux de 1 pinte:
Inclus avec chaque mélangeur
Pièce# HL350-A18
HERO Products Group
2
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 (Rev Jan. 2014)
Réception de votre mélangeur
Inspectez votre nouveau S2450 / S2451 Dual Axis ™ Multi-Mix™ pour les dommages que peuvent été
causés par la livraison. S'il y a des dommages visibles à l'emballage, les livreurs doivent reconnaître en
signant et en notant les dommages sur le mélangeur. Déposez une réclamation au livreur.
Déballez le mélangeur en coupant le cerclage en métal et levé la boîte vers de droite de la plaque en bois
de livraison. Retirez le mélangeur . La caisse est équipée sur mesure pour la console donc pas de vis à
enlever.
INSPECTEZ le mélangeur pour les dommages cachés. Si un dommage est à noter, un rapport de dommages
caches doit être déposé par le destinataire et le livreur. Ne tardez pas à déposer le formulaire de rapport.
Précautions et d’information
Cette machine n'est pas à preuve d' explosion.
La mélange ou de nettoyage avec une substance inflammable peuvent provoquer une explosion.
En cas de débordement, consultez la section Nettoyage en cas de débordement.
TOUJOURS s'assurer que le couvercle est serre avant de mettre les seaux dans le mélangeur.
Le mélangeur est conçu pour fonctionner uniquement si le couvercle est fermé. NE PAS ESSAYER de
modifier l'interrupteur électrique du minutier et de la couvercle.
Réparer immédiatement une défaillance de la couverture du système au démarrage pour éviter les
blessures en cas de mauvais fonctionnement. Contactez HERO Products Group ou un électricien agréé.
Le moteur électrique est équipé d'un dispositif automatique de surcharge thermique. Si le moteur s'arrête
de fonctionner en raison d'une surcharge, il sera automatiquement réinitialisé lorsque le moteur lui-même
renvoie à la température normale de fonctionnement.
Le minutier allume et éteigne le mélangeur en position ON et OFF. Le contenant de peinture peut être
retiré avant l'achèvement du cycle du minutier lentement par l'ouverture de la porte de mélange. Le
mélangeur s'éteint après l'ouverture de la porte 1 à 2 pouces. Il est alors sûr d'ouvrir la porte et retirer la
boîte. Ne pas ouvrir la porte si le mélangeur ne s'arrête pas.
Forcer le minutier à la position zéro cause une défaillance mécanique du minutier.
Lorsque l'appareil n'est pas utilisé pour de longues périodes, assurez-vous que l'appareil, incluant le cordon
électrique, est correctement rangé afin qu'il soit protégé contre les dommag.
HERO Products Group
3
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 (Rev Jan. 2014)
Préparation pour mise en marche
Chargement:
Les quatre pattes de nivellement de mélange ont été ajustés à l'usine HERO pour
distribuer le poids du mélangeur de la même manière sur tous les quatre pattes.
Cette procédure devra être effectué une fois que le mélangeur est en place dans
son emplacement final de fonctionnement varient tous les étages.
Le chargement se réalise par vissage d'un des quatre pattes jusqu'à il n'y ait
d’espace entre les pattes et le sol. Puis, en appliquant de la pression de la main à
l'autre de trois pattes, vissez le quatrième pied contre le sol et re-serrer l’écrou.
Faites attention à ne pas soulever d'autres pattes du mélangeur sur le sol lors du serrage de la quatrième
patte contre le sol. Avec les pattes du mélangeur bien chargée, une seule feuille de papier sera pas facile
de glisser entre la patte et le sol.
Nivellement :
Le niveau du mélangeur peut être vérifié en mettant un niveau au-dessus de l'armoire et en ajustant l'un
des quatre pattes au centre de la bulle. Le nivellement n'est généralement pas nécessaire, mais doit être
vérifiée au cours de la procédure de chargement ci-dessus.
Si votre mélangeur est bien chargé et nivelée, elle ne devrait pas «marcher» ou de vibrer en cours de
fonctionnement. S’il vibre ou "marche", vérifiez et réajustez le niveau du mélangeur.
Soulevez le couvercle et retirez l’adaptateur de quart / pinte (1 litre / 1/2 litres).
Insérez la cuvette d’égouttage sous le mélangeur, une fois les pattes sont bien ajustés et la machine
fonctionne bien.
Remarque: Ces mélangeurs sont conçus pour manier seaux de jusqu’à 20 livres. Le fonctionnement
général et les niveaux de vibration sont contrôlées à ces limites.
DE L’UNITÉ DE PLANCHER A L’ UNITÉ DE COMPTOIR (ou à l'inverse)
Afin de convertir votre unité de sol a une unité de comptoir la première étape est de poser le mélangeur
sur le côté. Ensuite, retirez les quatre boulons et rondelles de blocage en dessous de la console situé à
l'extrême coins du stand. NE PAS retirer les 3 écrous dans le centre du bas de la console qui fixent le cadre
de mélange à la base. Après avoir retiré les 4 boulons et rondelles de verrouillage, dévisser les 4 pattes
qui se trouvent à la base. Réinstallez les 4 pattes avec les rondelles de verrouillage dans le trou ou se
trouvaient les 4 boulons antérieurement retirés. Les rondelles de verrouillage doit être installé entre la
console et l’écrou et la patte. Régler les pattes du mélangeur afin qu’ il ait un espace libre de 1 3/4 pouces
entre le mélangeur et le sol. Notez que l‘ espace au bas de la console permettra que la cuvette d’ égouttage
de la peinture de glisser sous le mélangeur.
Mettez le mélangeur en position vertical. Nivelez et chargez le mélangeur tel que décrit ci-dessus.
L'inverse de cette procédure peut-on faire pour changer le mélangeur des la position comptoir a la
position de plancher.
HERO Products Group
4
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 (Rev Jan. 2014)
Branchement Électrique
Branchez le mélangeur dans une prise correctement mise à la terre. Assurez-vous
que le fil électrique est acheminé de manière à ce qu'il soit protégé contre les
dommages.
Instructions de mise à la terre :
• Ce produit devrait être mis à la terre. Dans le cas d'un court-circuit, la mise à la terre
réduit le risque de décharge électrique en fournissant une voie d'échappement au
courant électrique. Ce produit est équipé d'un cordon doté d'une mise à la terre et
d'une fiche avec mise à la terre appropriée. La fiche doit être branchée dans une
prise correctement installée et mise à la terre selon tous les codes et ordonnances
locales.
• AVERTISSEMENT – Une installation inappropriée de la prise mise à la terre pourrait
mener à un risque de décharge électrique. Lorsque la réparation ou le remplacement
du cordon ou de la prise est nécessaire, ne connectez pas le fil de mise à la terre à
une borne à lame plate. Le fil avec une isolation ayant une surface extérieure verte,
avec ou sans rayures jaunes, est le fil de mise à la terre.
• Vérifiez auprès d'un électricien qualifié ou d'un préposé à l'entretien si les
instructions de mise à la terre ne sont pas entièrement comprises, ou si vous avez
des doutes quant au branchement approprié de la mise à la terre du produit. Ne
pas modifier la fiche fournie; si elle n'entre pas dans la prise, faites installer une
prise adéquate par un électricien qualifié.
• Ce produit doit être utilisé sur un circuit de 120 volts de tension nominale, et
comporter une fiche avec mise à la terre similaire à celle représentée sur
l’illustration. Connectez le produit uniquement à une prise ayant la même
configuration que la fiche. N’utilisez pas d’adaptateur avec ce produit.
.
HERO Products Group
5
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 (Rev Jan. 2014)
Mise en Marche
Branchez le mélangeur en 120 V, 60 Hz, à la terre seulement. Le mélangeur doit être correctement mis à la
terre pour protéger l'opérateur contre les risques de choc électrique. Le mélangeur est fournie avec une
prise de courant à trois bornes. Le prise de courant doit être installés conformément à tous les codes et
règlements applicables.
Étapes à suivre pour charger et mélanger un contenant de peinture:
1. Soulevez la porte du mélangeur jusqu'à l'accès au porte-contenant
2. Tournez le porte-contenant vers l'avant du mélangeur pour plus de facilité de insertion des seaux.
3. Tournez le serrure de la couvercle afin de ne pas interférer avec l'insertion du contenant de peinture ou
son adaptateur. (Voir photo ci-dessous Ouvert) Remarque: Vérifiez que la couvercle du contenant de
peinture est sécurisé avant de l'insérer dans le porte-contenant.
4. Insérez le contenant dans le porte-contenant et fermez le serrure rouge (si équipé). Glissez dans la
fente anti-rotation. Cela permettra également de tenir en place l’anse du seaux de peinture.
5. Tournez le serrure du couvercle assurant qu'ils peuvent "verrouiller" le couvercle en place. Remarque:
le couvercle peut être tourné de deux façons. Voir le diagramme ci-dessous pour la position correct.
6. Fermer la porte du mélangeur et réglez des temps de mélange désiré.
Avec la porte du mélangeur fermé, le minutier démarrera et éteindra automatiquement le mélangeur
quand le cycle est terminé. Voir Précautions et d'information sur la page 3 du manuel: Ouverture de la
porte en cours de fonctionnement.
Utilisez l'adaptateur pour quarts inclus pour mélanger cet type de seau, de seaux carrés ou seaux de
colorant. Placez le contenant dans l'adaptateur et mettez en fonctionnement même que celle boites de 1
gallon (3,8 litres).
REMARQUE: Si le mélangeur vibre excessivement ou «marche», revérifier la charge et de niveau tel que
décrit à la page 4.
Tournez le serrure de la couvercle à cette position
Fermé
OUVERT
HERO Products Group
6
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Entretien
Débranchez le mélangeur avant de le nettoyer ou faire l’entretien.
Le nettoyage du mélangeur doit être fait avec solvants ininflammable tels que l'eau et du savon.
Ne jamais utiliser des liquides inflammables comme l'essence pour nettoyer le mélangeur.
ATTENTION: L'utilisation de solvants peut causer des dommages aux composants de votre
mélangeur. Par exemple, la courroie en V, les roulements à billes et le moteur. S'il vous plaît
rappelez cet information lorsque vous considère une type de solution de nettoyage.
Vérifiez la tension de la courroie en V tous les 6 mois. Ajustez la courroie en desserrant les
boulons de montage et de glissement du moteur pour atteindre la tension désirée. Re-serrer les
boulons de montage. Pour une nouveau courroie commandez pièce # HL35021 .
S’ assurer que le mélangeur est débranché de la courant avant de procéder
L’accès au moteur ou à la courroie pour le réglage est obtenu en desserrant les 7 vis à l'arrière du
mélangeur. Il n'est pas nécessaire d'enlever complètement les vis pour séparer l'arrière de la
machine principale du cabinet. Prenez soin tout en soulevant le panneau afin de ne pas pincer les
doigts. Le mécanisme et le moteur sont désormais accessibles.
Inspectez visuellement le câblage pour signes d’usure, frottement ou mauvaise fonctionnement à
tout moment le cabinet du mélangeur est retiré. Corriger les problèmes immédiatement.
ASSUREZ-VOUS QUE LE CORDON ÉLECTRIQUE est acheminé de manière à ce qu'il soit protégé contre les
dommages.
Système pour contenir la peinture
Votre nouveau mélangeur de peinture à Dual Axis MD Multi-Mix (S2450 ou S2451) est conçu pour
contenir et canaliser jusqu’à 3,8 litres de peinture débordé dans la cuvette d’ égouttage installé
sous la machine. Cette fonctionnalité permettra d'économiser du temps précieux de votre
personnel en cas de se produire un débordement. Demandez de l’aide à votre assistant en cas
de un débordement supérieur à un gallon. Sortir le débordement de façon manuel fera la tâche
plus facile.
HERO Products Group
7
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Nettoyage à cause de débordement de peinture
DÉBRANCHER le mélangeur immédiatement afin que le mélangeur ne sera pas utilisé jusqu'à ce
que le débordement de peinture est nettoyé.
Attendez 5 minutes pour donner la peinture fraîche une chance de s'écouler dans le cuvette
d’écoulage.
Mettez une couverture de sol autour du mélangeur.
Ouvrez la porte du mélangeur rapidement pour éviter de nouveaux débordements de peinture
dans la chambre de mélange. Toujours essuyer le bord inférieur de la porte, enlever les
gouttelettes de peinture.
Retirez le contenant de peinture.
Grattez la chambre de mélange en utilisant un petit racloir ou une spatule. Tout d'abord gratter
les côtés vers le bas dans le chambre de mélange et ensuite enlever la peinture a l'aide de la
spatule dans les trous de drainage situés dans les coins de la base à l'avant du mélangeur.
Attendez 5 minutes, jusqu'à ce que la peinture a de nouveau arrêté des gouttes dans la cuvette
d’égouttage.
Glisser la cuvette d’égouttage et soigneusement mettre quelque chose à sa place pour prendre
d'autres gouttes.
Videz la cuvette d’égouttage avec une tasse de papier dans un conteneur approprié, puis par la
levée et se déverser dans le contenant.
Nettoyez la cuvette d’égouttage en utilisant des solvants inflammables.
Ne jamais utiliser de solvants inflammables pour nettoyer le mélangeur.
HERO Products Group
8
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Assemblage de transmission principale
Pièce #HL350-A23G
Pièce # HL350-A23G Assemblage de transmission principale
Il comprend les pièces suivants:
Ref # Pièce #
Qty Description
1
HW3170P
1
VIS 5/16NC X3/4 PLTD
2
HW50505P
1
RONDELLE 5/16 PLTD
3
HW50535P
1
RONDELLE 5/16 X 1 EXTRA FORT PLTD
4
HL350-228
1
ROUE CONIQUE * 30T TOUS S2450 SÉRIES MODÈLES/HS1000
5
HL350-245
1
CLE 3/16 TRANSMISSION PRINCIPALE TOUS SÉRIES S2450 - MODÈLES/HS1000
HERO Products Group
9
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Assemblage de transmission de seaux
Pièce #HL350-A35G
Pièce # HL350-A35G Assemblage de transmission de seaux
HERO Products Group
10
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Assemblage de système de seaux
Maintenant
Transmission
par engrenage
Assemblage complet
de système de seaux
Pièce # HL350-A24G
Voir page 8 pour assemblage
de transmission8(Principal à
30 dents)
Voir page 9 pour assemblage
de transmission (Seaux
9 à 42
dents)
HERO Products Group
11
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Assemblage de systéme de seaux
PIÈCE # HL350-A24G Assemblage de système de seaux complet (Transmission)
Il comprend les éléments suivants:
Réf # Pièce #
Qty Description
1
HL3501
1
RÉSERVOIR EN P-PROPYLÈNE 12 MELT A.C. TOUS S2400
2
HL350A20G
1
ASSEMBLAGE DE RÉSERVOIR & BLOC DE ROULEMENT & ASSEMBLAGE DE TRANSMISSION * TOUS
S2400/HS1000
3
HL350A23G
1
ASSEMBLAGE DE TRANSMISSION PRINCIPALE 1045 ÂPRES 02-01-08 S2450/HS1000
4
HL350A28
1
ASSEMBLAGE DE RÉSERVOIR * AVEC BOUTON DE SERRURE STD. (7-9/16 TO 7-25/32) TOUS S2400
5
HW1047P
5
VIS HEXAGONALE 1/4NC X2-1/2 GR5 PLTD (AVANT 442-650, 473-54)
6
HW4021P
5
ÉCROU (KEPNUT) 1/4NC PLAQUÉ
7
HL350-26
1
CONTREPOIDS 1-5/8OD X2 (350-A28 SEULEMENT ) S2400 SÉRIES/ HS1000
8
HL35024
2
TABLETTE CONTENEUR DE RÉSERVOIR * (1 OF 2) TOUS S2400 SÉRIES /MODÈLES HS1000
9
HL350A66
1
ASSEMBLAGE DE POULIE * GRAND 8 EN TOUTES SÉRIES S2400/MODÈLES HS1000
10
HL350A67
1
POULIE & ASSEMBLAGE DE VOLANT * TOUS S2400 SÉRIES MODÈLES/HS1000
11
HW5040P
4
RONDELLE 1/4 STANDARD PLAQUÉ (AVANT 473-82)
12
HW1020P
4
VIS HEXAGONALE 1/4NC X 3/4 GR5 PLAQUÉ (AVANT 473-43)
13
HL350128
1
CLAVETTE 1-15/16 IN DE LONGUE TOUS S2400 MODÈLES /HS1000
14
HL350254
4
ESPACER DE VOLANT TOUS SÉRIES S2400 — MODÈLES/HS1000
15
HL350252
16
TABLETTE DE VOLANT* TOUS SÉRIES S2400 - MODÈLES/HS1000
16
HW1035
4
VIS ALLEN 1/4NC X 1-5/8 (AVANT 473-253)
17
HW10165
4
VIS ALLEN 1/4NC X 5/8 (AVANT 473-100)
18
HL350-30
1
DISQUE SUPERIOR POUR INSTALLER LES SEAUX TOUS S2400/HS1000
19
HL35036
2
ANNEAU E S2400 /S2500 SYSTÈME DE SERRURE DE PORTE
20
HL350-35
2
ASSEMBLAGE DE RONDELLE GUIDER DE L’AXE* W/350-268 & HW5032 S2400/HS1000
21
HL35034
2
SERRURE DE RESSORT DE RÉSERVOIR ( TOUS SÉRIES MODÈLES S2400)
22
HL350A7
2
ASSEMBLAGE DE BOUTON DE SERRURE * ( TOUS SÉRIES MODEL S2400)
23
HL350-A49
1
ASSEMBLAGE DE SEAU CARRE SANS MOYEU/BOUTONS DE SERRURE/INSERTS POUR SEAU S2450 KSC
24
HL350-A28-KSC
1
ASSEMBLAGE DE SEAU CARRE AVEC MOYEU/BOUTONS DE SERRURE /INSERT POUR SEAU 2450 SC
SÉRIES
Pièce # HL350-A28-KSC
Option de porte-contenant carré ou rond
HERO Products Group
12
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Minutier
Minutier mécanique de 6 minutes.
1, 2, 3, 4
5
6,10
7
Minutier Mécanique
Vue de l'arrière du minutier mécanique
(110 Volt 60 hz)
Minutier électronique à bouton avec compteur de cycles
8
6,10
7
3 b ou ton s pr ésélect i on nées
Colorant seulement - 30 secondes
Blanc /Med - 2 minutes
Profond /Neutre - 3 minutes
HERO Products Group
7
9
Vue de l'arrière du minutier électronique
13
Compteur
de cycles
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Minutier
Minutier mécanique
ou él
Mi
Réf # Pièce #
Qty
ti
Description
1
HL350A406M
1
Assemblage du minutier mécanique *6 MIN 110V Bouton/cadran/LT S2450/2451/VT
2
HL350-15-6M
1
Seulement minutier 6 min. Pas de bouton et cadran, plaqué S2450-01/VT/T
Âpres 11-17-06
3
HL3501216M
1
Bouton pour minutier de 6 min. S2450/S2451/2400VT/2400T Âpres 11-17-06
4
HL350396M
1
Cadran pour minutier de 6 min. S2400/2401/VT/2400T Âpres 11-17-06
5
HL44276
1
Lumière rouge 110V 442/S2400/2401/VT/2400T AFT 11-17-06
6
HW300562P
4
Vis, 6-32 X 3/8, à tète ovale Phillip, CSK, SS
7
HL350-31
1
Compteur de cycles . Séries S2450. Âpres 07-01-08
8
HL350A93
1
Assemblage de minutier électronique. 3 boutons, pas de texte S2400 P Modèles
9
HL350A939
1
Minutier électronique. Seulement panel d’ordinateur. Pas de P/B pour 350-A93 S2400 P
10
HW50052P
4
Rondelle frein, non. 6, dents à l'extérieur, fraisée
HERO Products Group
14
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Support pour mélangeur Série S2450 Séries
Pièce # HL350-A8D
Support pour deux mélangeurs.
Pièce # HL350-A8Q
Support pour quatre mélangeurs.
HERO Products Group
15
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Diagramme de pièces
Voir page 12 pour
options du minutier
Voir page 10 pour
assemblage de système complète
Img 1: Vue détaillée de la poulie moteur
Img 2: Vue détaillée de l’interrupteur de
sécurité
Modèle S2450 - Mélangeur de comptoir Dual Axis ™ à 1 gallon.
Modèle S2451 - Version de sol —Pour trousse de stand de sol, commandez pièce #HL350-A8
HERO Products Group
16
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Liste de pièces
Réf # Pièce #
Qty
Description
1
HL35011
1
Oeillet de cordon * Séries S2450 —Boite de minutier
2
Hl350A76
1
Assemblage de la carcasse supérieur * Séries S2450 (04-29-08)
3
HW30382P
1
Vis 10-32 X 1/4 avec rondelle intérieur SEMS plaqué.
4
HL35097
1
Assemblage de butoire de porte, Series S24XX
5
HL3504
1
Assemblage de panel arrière * Séries S2450/51 SW
6
HL35020
1
Moteur * 110V 1/4 HP Séries S2400 sauf 2400T
7
HL350201
1
Équerre * Prise de harnais S2400/2400 VT/2401/2400T Âpres 11-17-06
8
HW5006P
1
Rondelle plat #6 SAE plaqué (Avant 473-130, 1101-136)
9
HL350137
1
Étau * Câble de nylon 1/2 po. Tous Séries S2400
10 HW30056P
1
Vis * Machine 6-32 X 3/8 à tète PAN SL, plaqué (Avant 473-48)
11 HW1020P
4
Vis a tète hexagonale 1/4 NC X 3/4 GR5, plaqué (Avant 473-43)
12 HW5030P
4
Rondelle plat 1/4 SAE plaqué (Auparavant 473-50, 442-199)
13 HW4021P
4
Écrou à rondelle fixe 1/4NC
14 HW4051P
10
Écrou hexagonale 3/8NC K-LOCK PLTD
15 HL350A15
3
Assemblage de amortisseur C/W 2 écrous à rondelle fixe. Séries S2400 Modèles S/HS1000
16 HL35021
1
Courroie en V * S2400/S2400VT/S2401/400/HS1000 seulement
17 HL350A5
1
Assemblage de la barre en T BAR avec vis. Âpres 020808 tous S2400 sauf S2400T
18 HL350A14
1
Assemblage du tablette de moteur. Tous S2400 sauf S2400VT Module inferieur /HS1000
19 HL350A16
4
Assemblage de pied avec écrou à rondelle fixe. Tous S2400/S2500/HS1000
20 HL350A74
1
Assemblage de la carcasse inferieur. Séries S2450
21 HL35013
2
Chemise en bronze de roulement à billes Séries S2450
22 HW1050P
2
Vis d’assemblage 5/16NC X 1/2 GR5 plaqué
23 HL35010
1
Bande en caoutchouc . Séries S2450
24 HL350A82
1
Assemblage de porte avec étiquette / Bande en caoutchouc /Séries S2450
25 HL35023
1
Poulie de moteur 2 po. Tous S2400
26 HW2011
1
Vis de positionnement 5/16NCX 3/8 avec pointe moleté (avant 473-60,321-157)
27 HL35068
1
Interrupteur de sécurité à rouleau . Toutes séries S2450 âpres 4-2-08
28 HW3005P
2
Vis 4-40 X 5/8 PAN a tète PHILLIPS, plaqué (Avant 473-47,
29 HL44260
1
Papier isolateur de sécurité & interrupteur de programmes 442/ALL S2400/1101
30 HL350A37
1
Tablette conteneur de peinture Séries S2450
HERO Products Group
17
Manuel d’utilisation S2450 & S2451 ( Rev Jan. 2014)
Model: S2425/S2450/S2451 Multi MixTM
Garantie pour mélangeur à peinture et procédure de réclamation
I.C.T.C. Holdings est fier d’offrir une garantie supérieure de ''Deux ans pour les pièces'' et d’ ’'Une
Année pour les réparations'' sur tous ses produits ''Mélangeurs H.E.R.O.''.
I.C.T.C. garantit la fabrication des mélangeurs à peinture sans défaut de matériaux, pour l’utilisateur
original, pour une période de Deux (2) ans. Cette garantie autorise au propriétaire le remplacement des
pièces sans frais supplémentaires. Les pièces garanties sont valides pour tout remplacement
nécessaire, soit causé par le matériel, le réparateur, les défauts d’expédition ou simple utilisation, sauf
pour les causes mentionnées ci-dessous.
Les moteurs électriques, les chronomètres et les moteurs pneumatiques sont garantis pour seulement
douze (12) mois.
La garantie est applicable pour les propriétaires originaux seulement et non transférables. L’équipement
doit être opéré et entretenu en accord avec les instructions, précautions et avertissement contenus
dans le manuel d’utilisateur. Pour l’usage de cette garantie, les dommages causés par les accidents,
par l’abus, par un mauvais entretien de nettoyage ou le manque de ces derniers, ne sont pas couverts.
Le nettoyage et l’entretien général sont la responsabilité des propriétaires/opérateurs et ne sont pas
couverts par la garantie
La responsabilité de I.C.T.C. est limitée au remplacement des pièces trouvées défectueuses ou usées
et n’inclus pas les dommages ou autres situations encourues en connextion avec l’achat et l’utilisation
du distributeur.
I.C.T.C. Holdings Corporation
HERO Products Group
720 Eaton Way
Delta, B.C. Canada V3M 6J9
Correspondance aux É.-U. : P.O. Boîte Postale 75 Custer, WA 98240-0075
Numéro de téléphone sans frais : 1-800-494-4376 ou
Téléphone : 604-522-6543 Fax: 604-522-8735
Site Web : www.hero.ca
Courriel : sales@hero.ca ou customercare@hero.ca
HERO Products Group
18
S2450 & S2451 Manual (Rev Jan. 2014)
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising