Miller | LH000000 | Owner Manual | Miller MILLERMATIC PREMIUM RUNNING GEAR 300416 Manual de usuario

Miller MILLERMATIC PREMIUM RUNNING GEAR 300416 Manual de usuario
MANUAL DEL OPERADOR
FORMULARIO: OM-235 233B/spa
2007−11
Para la le carro de ruedas de primera calidad 300 416 de la Millermatic)
1. Definiciones de los símbolos de seguridad
AVISO
¡PELIGRO! − Indica una situación peligrosa que, si no se
la evita, resultará en muerte o lesión grave. Los peligros posibles se muestran en los símbolos adjuntos o se explican
en el texto.
Use anteojos de seguridad con protecciones laterales.
Indica una situación peligrosa que, si no se la evita, resultará en muerte o lesión grave. Los peligros posibles se muestran en los símbolos adjuntos o se explican en el texto.
Los cilindros contienen gases bajo al presión y pueden
estallar si se los avería Nunca permita que un electrodo
de soldadura toque ningún cilindro. Siempre sujete el
cilindro al carro de ruedas, pared u otro objeto
estacionario.
Indica precauciones no relacionadas a lesiones
personale.
Inclinando el equipo puede causar lesiones y dañar el
equipo. No mueva el carro donde dos ruedas estén a
diferente altura y el carro pudiera volotearse. Evite
inclinarlo. Tenga cuidado cuando mueva la unidad sobre
superficies desiguales.
No use cilindros de tamaño extra grande o exceda el
peso máximo del cilindro.
Indica instrucciones especiales.
2.
Herramientas necesarias
Opcional
3.
Armando del carro de ruedas
8
15
!
16
No.
No.
del artículo de pieza
14
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
3
21
11
11
11
7
1
12
6
13
14
2
4
20
10
17
19
18
15
16
17
18
19
20
21
9
12
No exceda el peso máximo del
cilindro que es 75 lb. (34 kg)
5
235 221
235 222
235 223
235 224
235 226
235 227
235 228
235 229
235 230
235 618
Descripción (cant.)
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Pan, Base (1)
Rail, Frame (2)
Pan, Upper (2)
Axle, 19 mm (1)
Wheel, Poly 8 x 1 in. (2)
Handle (1)
Hanger, Cable (2)
Bracket, Bottle Hold (1)
Caster, 3 in. (2)
Label, Warning (1)
235 231 Hardware Kit (includes)
. . . . . . . . . . Screw, Sheetmetal
10-16x5/8 in. (10)
. . . . . . . . . . Screw, Machine
M6 x 60 (4)
. . . . . . . . . . Nut, Stop M6 (4)
. . . . . . . . . . Screw, Machine
M5 x 12 (2)
. . . . . . . . . . Washer, Flat M5 (2)
. . . . . . . . . . Nut, Stl M5 (2)
. . . . . . . . . . Nut, Stl M8 (2)
. . . . . . . . . . Washer, Lock M8 (2)
. . . . . . . . . . Washer, Flat M8 (2)
. . . . . . . . . . Cotter Pin
0.090 x 1 in. (2)
. . . . . . . . . . Chain, No. 2 x 24 in.
Se requiere tener el modelo cuando se ordene
piezas.
13
805 049 / 805 050
© 2007 MILLER Electric Mfg. Co.
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising