Téléchargez ici
OPTIMUM
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
MASCHINEN
6
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
6.1
Kreuztisch - Cross table
-
GERMANY
40
54
60
80
55
59
F
57-2
57-1
58
38
64
63
67
50
60
51
61
F
81
62
56
52
44
51
65
60
66
72
16
50
73
68
59
80
40
14
15
38
16
69
58
44
57-1
83
14
71
16
57-2
78
67
70
81
75
76
57-1
44
38
57-2
60
51
74
60
40
80
58
59
Abb.6-1: Kreuztisch - Cross table
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
43
OPTIMUM
MASCHINEN
6.2
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Kreuztisch ab Baujahr 2007 - Cross table starting from year of
construction 2007
40
290
80
59
54
50
55
F
57-2
57-1
58
64
63
67
38
51
61
F
81
62
287
44
286
291
44
288
294
66
72
16
50
51
65
289
73
68
59
80
40
14
38
15
16
69
58
44
57-1
83
14
71
16
57-2
78
67
70
81
75
76
57-1
44
38
57-2
294
51
295
40
80
59
58
299
Abb.6-2: Kreuztisch - Cross table
44
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
2.7.08
OPTIMUM
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
MASCHINEN
6.3
-
GERMANY
Säule 1 von 2 - Column 1 of 2
220
37
39
38
41-1
41-2
285
80
40
14
15
49
23
31
20
24
31
77
19
7
22
48
21
31
76
19
Abb.6-3: Säule - Column
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
45
34
30
26
7
10
4
6
12
11
42
41-1
140
44
35
42
C
27
2.7.08
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
16
43
19
141
GERMANY
8
29
A
5
19
3
25
42
9
28
18
28
B
2
25
-
78
OPTIMUM
46
19
46
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
Abb.6-4: Säule - Column
45
117
C
79
48
139
4
B
32
47
13
1
51
33
16
17
31
266
A
MASCHINEN
Säule 2 von 2 - Column 2 of 2
6.4
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
2.7.08
Säule 2 von 2 ab Baujahr 2007 - Column 2 of 2 starting from year of construction 2007
19
A
31
266
25
292
17
32
25
16
33
293
B
139
4
48
51
1
79
13
78
141
46
47
19
43
42
C
42
27
140
41-1
45
117
C
30
28
B
2
18
44
9
28
5
A
8
7
4
10
6
29
-
11
47
GERMANY
12
42
19
16
OPTIMUM
3
Abb.6-5: Säule - Column
35
MASCHINEN
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
6.5
OPTIMUM
MASCHINEN
6.6
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Fräskopf 1 von 2 - Milling head of 1 - 2
Abb.6-6: Fräskopf - Milling head
48
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
2.7.08
OPTIMUM
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
MASCHINEN
6.7
-
GERMANY
Fräskopf 2 von 2 - Milling head 2 of 2
201
202
C
203
204
254
205
206
D
207
238
237
119
253
252
137
261
262
244
C
245
243
263
265
234
260
19
241
233
242
250
167
38
258
235
264
257
251
248
160
90-1 259
256
H1.5
166
90-2
117
D
249
90-3
255-1
255-2
248
247
246
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
49
OPTIMUM
MASCHINEN
6.8
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Bedienkonsole und Schutzeinrichtung - Operation panel and protection
device
Abb.6-7: Panel und Schutzeinrichtung - Operation panel and protection device
50
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
2.7.08
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
OPTIMUM
MASCHINEN
6.9
-
GERMANY
Optionaler unterbau - Optional sub structure
283
282
281
280
Abb.6-8: Unterbau - Sub structure
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
51
OPTIMUM
MASCHINEN
6.10
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Schaltplan - Wiring diagram
Abb.6-9: wiring diagram page 1 of 2
Abb.6-10: wiring diagram page 2 of 2
52
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
2.7.08
OPTIMUM
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
MASCHINEN
Pos.
6.10.1
1
2
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
37
38
39
40
41
41-1
41-2
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
54
54
55
56
57
57-1
57-2
58
59
60
-
GERMANY
Ersatzteilliste - Spare part list
Bezeichnung
Designation
Drehlagerbock Fräskopf
Gewindestift
Federring
Innensechskantschraube
Sechskantschraube
Federring
Unterlegscheibe
Schraube
Unterlegscheibe
Federring
Sechskantmutter
Führungsstück
Messingstift
Klemmhebel
Schraube Keilleiste
Keilleiste Z-Achse
Winkelskala
Innensechskantschraube
Faltenbalg
Mutter
Halterung Faltenbalg
Gummi - Späneabdeckung
Leiste
Nutmutter
Axial Rillenkugellager,
einseitig wirkend
Kegelzahnrad
Paßfeder
Spindel Z-Achse
Spindelmutter Z-Achse
Scheibe
Abdeckkappe
Innensechskantschraube
Abdeckplatte Säule
Lagerabdeckung
Skalenring Z-Achse
Federstück
Handrad Z Achse
Sechskantmutter
Griff komplett
Griffhülse
Schraube
Rillenkugellager einreihig
Welle Handrad Z Achse
Paßfeder
Lagerbock
Buchse
Kegelzahnrad
Säule
Skala Z-Achse
Zylinderstift
Innensechskantschraube
Lagerbock Kreuztisch links X-Achse
Frästisch
Frästisch
Eiinschraubverschraubung
Schlauchanschluss
Lagerbock Kreuztisch rechts X-Achse
Griff komplett
Griffhülse
Schraube
Handrad Kreuztisch
Skalenring
Axial-Rillenkugellager,
einseitig wirkend
Connect board
Socket head set screw
Spring washer
Hexagon head cap screw
Hexagon head screw
Spring washer
Washer
Screw
Washer
Spring washer
Hexagon nut
Connect collar
Brass pin
Adjust locating handle
Gib screw
Taper gib z axis
Angle plate
Hexagon head cap screw
Bellows
Hexagon nut
Bellows bracket
Rubber splash guard
Plate
Groove nut
Axially grooved ball bearing,
on one side working
Taper gear
Key
Lift lead screw
Lift lead screw nut
Washer
Nut collar
Hexagon head cap screw
Column cover
Bearing cover
Lift dial z axis
Spring piece
Handwheel z axis
Hexagon nut
Handle complete
Handle sleeve
Screw
Grooved ball bearing single-row
Lift shaft z axis
Key
Lift bearing base
Collar
Taper gear
Column
Lift plate
Cylindrical pin
Hexagon head cap screw
Table dial support x axis left
Cross table
Cross table
Screwing in screw connection hose
connector
Table dial support x axis
Handle complete
Handle sleeve
Screw
Handwheel cross table
Dial
Axially grooved ball bearing,
on one side working
Menge
Qty.
Zeichnungsnummer
Drawing no.
DM14-01-14
GB 79-85
GB 93-87
ISO 4762
GB 5783-86
GB 93-87
DM14-01-39
Grösse
Size
Artikelnummer
Item no.
1
2
6
2
1
5
1
1
1
1
1
1
6
4
6
1
1
20
1
2
1
1
1
2
0333812001
DM14-01-40
GB 93-87
GB 6170-86
DM14-01-13
DM14-00-05
JBT 7270.12-1994
DM14-02-20
DM14-00-01
DM14-00-03
GB 70-85
DM14-00-06
DIN EN 24 032
DM14-00-06
DM14-00-08
DM14-00-09
GB 810-88
1
51203
51203
04051203
1
3
1
1
8
1
4
1
1
1
4
1
4
1
1
1
2
1
5
1
1
1
1
1
4
11
1
1
1
DM14-03-06
DIN 6885
DM14-03-04
DM14-03-05
GB 97.1-85
DM14-03-01
GB 70-85
DM14-03-02
DM14-03-10
DM14-03-11
26 Z ; m 1,5
A 4 x 4 x 16
0333812027
0333812028
0333812029
0333812030
JB7270.5-1994-80
JB7270.5-1994-M10
6001-2RZ
DM14-03-12
DIN 6885
DM14-03-09
DM14-03-08
DM14-03-07
DM14-03-03
DM14-00-04
GB 119-86
GB 70-85
DM14-02-02
DM14-02-03
DM14-02-03L
1
1
3
3
3
3
3
5
M6 x 16
M8
M8 x 25
M12 x 40
M12
0333812008
0333812009
0333812010
M10
M10
DM6 x 16
0333812013
0333812014
0333812015
0333812016
0333812017
0333812018
M5 x 10
0333812020
M5
M16x1.5
0333812022
0333812023
0333812024
0333812025
5
0333812032
M8 x 20
alt / old
DM14-03-13
ISO 4033
0320218
0333812035
0333812037
0333812038
0333812039
M8
80
M10 x 80
A 4 x 4 x 12
0333812041
0333812041-1
0333812041-2
0406001.2R
0333812043
0333812044
0333812045
0333812046
0333812047
0333812048
0333812049
A 5 x 24
M6 x 16
alt / old
BF20
BF20 L
0320232
0333812054
0333812254
DM14-02-18
M10 x 1
0333812055
DM14-02-06
alt / old
JB7270.5-1994-63
JB7270.5-1994-M8
DM14-02-01
DM14-02-19
63
M8 x 63
0320235
0333812057
0333812057-1
0333812057-2
0333812058
0333812059
51200
alt / old
04051200
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
53
OPTIMUM
Pos.
MASCHINEN
61
62
63
64
64
65
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
78
79
80
81
83
90
90-1
90-2
90-3
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Bezeichnung
Designation
Innensechskantschraube
Hexagon head cap screw
Hülse Endlagenanschlag X-Achse
Stopper x axis
Rechteckmutter (Nutenstein)
Wedgy nut
Skala X-Achse BF20
Table plate x axisBF20
Skala X-Achse BF20 L
Table plate x axisBF20 L
Spindel X-Achse BF20
Table lead screw x axis BF20
Spindel X-Achse BF20 L
Table lead screw x axis BF20 L
Spindelmutter X-Achse
Table lead screw nut x axis
Innensechskantschraube
Hexagon head cap screw
Kreuztischführung
Saddle
Anschlag Endlage X-Achse
Limit plate x axis
Keilleiste Y-Achse
Taper gib y axis
Spindelmutter Y-Achse
Lead screw nut y axis
Keilleiste X-Achse
Taper gib x axis
Innensechskantschraube
Hexagon head cap screw
Lagerbock
Saddle dial support
Spindel Y-Achse
Lead screw y axis
Maschinenfuss
Base
Innensechskantschraube
Hexagon head cap screw
Klemmhebel
Clamping lever
Distanzring für Spindel Z-Achse
Spacer ring for spindle z axis
Hülse für Z-Achse
Case for z axis
Scheibe
Washer
Scheibe
Washer
Innensechskantschraube
Hexagon head cap screw
Maschinenleuchte komplett
Machine lightning complete
Gehäuse Maschinenleuchte
Housing machine lightning
Schutzglas
Protection glas
Deckel Maschinenleuchte
Cover machine lightning
Halogen-Stiftsockellampe
Halogen lamp
H 1.5
12V , 10 W, Sockel G4
12V , 10 W, Sockel G4
91
Scheibe
98
Senkschraube mit Kreuzschlitz
Countersunk screw
112
Gegenhalter Anzugsstange
Holder screw rod
114
Anzugsstange
Screw rod
117
Klemmschraube Pinole
Clamping screw collar
119
Verschlußstück
Endplate
126
Schutzeinrichtung komplett
Protection device complete
126-1
Gehäuse
Housing
126-2
Aluminium Profilaufnahme
Aluminium profile admission
126-3
Klemmschraube
Clamping scew
126-4
Aluminiumprofil
Aluminium profile
126-5
Schutz
Protection
126-6
Schraube
Screw
126-7
Stahlkugel
Steel ball
126-8
Federblech
Spring plate
126-9
Schraube
Screw
126-10
Mikroschalter Spindelschutz
Micro switch spindle protection
126-11
Deckel
Cover
Innensechskant-Gewindestift mit
Hexagon head cap thread pin screw
127
Spitze
with point
137
Zeiger Winkelskala
Scale-pin
139
Anschlagstück
Stopper
Innensechskant-Gewindestift mit fla- Hexagon head cap thread pin screw
140
chem Ende
with flat end
141
Sechskantmutter
Hexagon nut
160
Flachkopfschraube mit Kreuzschlitz
Cheese head screw
164-3
Gehäuse Steuerung
Housing control boards
165-1
Panel Gehäuse
Panel housing
165-2
Blende
Cover
165-3
Blende
Cover
165-12
Innensechskantschraube
Innensechskantschraube
166
Label lösen / spannen
Label loose / tighten
167
Label Feinvorschub
Label Micro feed
169
Halterung Panel
Mounting plate panel
170
Halterung Panel
Mounting plate panel
Innensechskant-Gewindestift mit
Innensechskant-Gewindestift with cup
171
Ringschneide
point
Menge
Qty.
2
2
2
1
1
1
1
1
4
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
4
1
1
6
2
6
1
1
1
1
Zeichnungsnummer
Drawing no.
GB 70-85
DM14-02-04
DM14-02-05
DM14-00-02
DM14-00-02L
DM14-02-11
DM14-02-11L
DM14-02-09
GB 70-85
DM14-02-08
DM14-02-07
DM14-02-10
DM14-02-16
DM14-02-17
GB 70-85
DM14-02-13
DM14-02-14
DM14-02-15
GB 70-85
JBT7270.12-1994
DM14-03-15
DM14-03-14
GB 97.1-85
GB 97.1-85
GB 70-85
Grösse
Size
M6 x 10
BF20
BF20 L
BF20
BF20 L
M4 x 20
BF20
BF20
M6 x 25
alt / old
BF20
M12 x 90
DM6x16
0333812062
0333812063
0333812064
0333812264
0333812065
0333812265
0333812066
0333812068
0333812069
0333812070
0333812071
0333812072
0320249
0333812075
0333812076
0333812078
0333812078
0333812079
8
4
M6 x 12
0333812090
0333812090-1
0333812090-2
0333812090-3
1
03338120H15
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
GB 97.1-85
BS 4183
DM14-01-42
DM14-20-02
DM14-01-43
DM14-01-25
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
B15-04-02
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
BF20-XHZMX
1
GB 78-85
1
1
Artikelnummer
Item no.
3
M5 x 12
L=290mm
M5 x 6
03338120112
03338120114
03338120117
03338120119
03338120126
03338120126-1
03338120126-2
03338120126-3
03338120126-4
03338120126-5
03338120126-6
03338120126-7
03338120126-8
03338120126-9
03338120126-10
03338120126-11
03338120127
03338120137
03338120139
DM14-00-10
1
GB 77-85
M6 x 20
1
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
GB 6170-86
ISO 7045
DM14-10-04
DM14-10-02A
DM14-10-01A
M6
M3 x 6 - 4.8 - H
GB 70-85
M4 x 30
1
GB 80-85
03338120164-3
03338120165-1
03338120165-2
03338120165-3
03338120166
03338120167
03338120169
03338120170
DM14-10-07
DM14-10-08
M5 x 12
54
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
2.7.08
OPTIMUM
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
Pos.
MASCHINEN
172
173
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
219
220
222
223
224
226
227
229
230
232
233
234
235
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
255-1
255-2
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
Bezeichnung
Designation
Haltearm Panel
Innensechskantschraube
Positionsscheibe
Buchse
Druckfeder
Sicherungsring
Rillenkugellager einreihig
Zahnradkombination
Rillenkugellager einreihig
Sicherungsring
Zahnrad schrägverzahnt
Sicherungsring
Rillenkugellager einreihig
Zahnradkombination
Zwischenwelle
Paßfeder
Paßfeder
Schaltgabel
Arm Schaltgabel
Abdeckkappe Anzugsstange
Motorhaube
Innensechskantschraube
Scheibe
Innensechskantschraube
Federring
Fräskopf Gehäusedeckel
Sicherungsring
Zahnrad schrägverzahnt
Blende
Innensechskantschraube
Digitalanzeige
Linealbefestigung Digitalanzeige
Klemm- und Führungsstift
Gehäuse Fräskopf
Abdeckung
Senkschraube mit Kreuzschlitz
Drehknopf Feinzustellung
Innensechskant-Gewindestift mit
Spitze
Federstück
Skalenring Feinzustellung
Schneckenwelle
Spindel
Spindelmutter
Kegelrollenlager einreihig
Pinole
O-Ring
Klemmmutter
Zylinderstift
Gewindestift geschlitzt mit langem
Zapfen
Gewindestift
Griffhebel komplett
Gewindestange
Griff
Griffschraube
Nabe Sterngriff Pinolenvorschub
Skalenring Sterngriff
Feder
Innensechskantschraube
Abdeckscheibe
Klemmring
Kupplung mit Verzahnung
Passfeder
Verzahnte Welle
Gewindestift geschlitzt mit langem
Zapfen
Indikator
Holding arm panel
Hexagon head cap screw
Position washer
Spring sleeve
Spring
Retainer ring
Grooved ball bearing single-row
Gear combination
Grooved ball bearing single-row
Retainer ring
Gear diagonally-toothed
Retainer ring
Grooved ball bearing single-row
Gear combination
Intermediate shaft
Key
Key
Fork
Fork arm
Cover
Motor cover
Hexagon head cap screw
Washer
Hexagon head cap screw
Spring washer
Fixed cover
Retainer ring
Gear diagonally-toothed
Screen
Hexagon head cap screw
Digital slide guage
Base for ruler digital display
Clamping and guide pin
Housing milling head
Cover
Countersunk screw
Micro feed knob
Hexagon head cap thread pin screw
with point
Spring piece
Micro feed dial
Worm shaft
Spindle
Nut
Taper roller bearing single-row
Collar
O-ring
Clamp nut
Cylindrical pin
Menge
Qty.
Zeichnungsnummer
Drawing no.
-
GERMANY
Grösse
Size
1
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
8
6
6
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
6
1
DM14-10-06
GB 70-85
DM14-01-08
DM14-01-07
GB2089-94
GB 894.1 - 45
6209-2Z
DM14-01-06
6007-2Z
DIN 471
DM14-01-10
DIN 472
6002-2Z
DM14-01-05
DM14-01-04
DIN 6885
DIN 6885
DM14-01-17
DM14-01-16
DM14-01-09
DM14-01-35A
GB 70-85
GB 848-85
GB 70-85
GB 93-87
DM14-01-20
GB 894.1
DM14-01-11
GB 70-85
DQ1
DM14-01-31
DM14-01-34
DM14-01-19
DM14-01-12
GB 819-85
DM14-01-30
M3 x 20
1
GB 78-85
M5 x 6
1
1
1
1
1
2
1
1
1
4
DM14-01-28
DM14-01-27
DM14-01-03
DM14-01-01
32005 X/Q
DM14-01-02
GB 3452-1
DM14-01-41
GB 119-86
Artikelnummer
Item no.
03338120172
M4 x 6
2.5x28x110-3
6209-2Z
Z 60 / Z 80, m 1
6007-2Z
15 x 1
Z 37, m 1,25, 9°
32 x 1.2
6002-2Z
Z 62 / Z 42, m 1
A 5 x 5 x 50
A 5 x 5 x 12
03338120201
03338120202
03338120203
03338120204
0406209.2R
03338120206
0406007.2R
03338120208
03338120209
03338120210
0406002.2R
03338120212
03338120213
03338120214
03338120215
03338120216
03338120217
03338120219
03338120220
M4 x 8
4
M6 x 20
M6
03338120227
10
Z 20, m 1,25, 9°
03338120230
03338120232
03338120234
03338120235
03338120237
03338120238
03338120239
M4x8
03338120241
58x2.65
03338120243
03338120244
03338120245
03338120246
03338120247
04032005
03338120249
03338120250
03338120251
B4x20
Thread pin slit with long tap
4
GB 79-85
M5 x 12
Pin with thread
Handle complete
Threaded rod
Handle
Locking knob
Feed handle disc
Feed dial
Compression spring
Hexagon head cap screw
Cover
Adjust collar
Clutch with gear
Key
Toothed shaft
1
3
3
3
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
GB 120-86-A
6x30
JB_T7271.6-1994
JBT7271.5-1994
DM14-01-21
DM14-01-22
DM14-01-36
GB2089-94
GB 70-85
DM14-01-26
DM14-01-37
DM14-01-23
DIN 6885 A
DM14-01-24
BM10x80
1.2x12x25-3
M4 x 10
Thread pin slit with long tap
1
GB 79-85
M6 x 20
Plate
1
DM14-BP-03
4 x 4 x 12
2.7.08
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
03338120255
03338120255-1
03338120255-2
03338120256
03338120257
03338120258
03338120259
03338120261
03338120262
03338120263
03338120264
03338120265
03338120267
55
OPTIMUM
Pos.
MASCHINEN
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
299
S1.1
S1.2
S1.3
S1.4
S 1.5
S1.6
R 1.5
T1.4
P1.3
Q 1.6
Q1.7
T1.4
H 1.5
M
M-1
X1
F1
LF1
LF2
-
Ersatzteile - Spare parts BF20 Vario
GERMANY
Bezeichnung
Designation
Innensechskant-Gewindestift mit flachem Ende
Feder
Stahlkugel
WahldrehschalterGetriebe
Innensechskant-Gewindestift mit
Spitze
Drehzahllabel
Aufnahmescheibe
Schaltwelle
Innensechskantschraube
Winkel Messfuehler
Innensechskantschraube
Drehzahlsensor
Optionaler Unterbau
Optionale Wanne Unterbau
Scheibe
Sechskantschraube
Zugentlastung Ansclusskabel
Schmierverschluß
Lagerbock Kreuztisch links X-Achse
Rillenkugellager, einreihig
Sicherungsring
Distanzhülse
Distanzhülse
Lagerbock Kreuztisch rechts X-Achse
Schrägkugellager, zweireihig
Abdeckplatte Säule
Schrägkugellager, zweireihig
Lagerbock
Sensorring
Distanzhülse
Hauptschalter
NOT-AUS-Schlagschalter
Ein - Aus Drucktaster
Ein - Aus Schalter Halogenlampe
Drehrichtungsschalter ZH-A
Mikroschalter Spindelschutz
Potentiometer 4,7 KΩ
Transformator 230V / 12V
Digitale Drehzahlanzeige
Steuerkarte
Relaiskarte
Transformator 230V / 12V , alter Typ
Halogen-Stiftsockellampe
12V , 10 W, Sockel G4
Motor
Motorkohle / carbon brush motor
Schutzkontaktstecker
Sicherung
Netzfilter
Netzfilter
Hexagon head cap thread pin screw
with flat end
Compression Spring
Steel ball
Locating knob
Hexagon head cap thread pin screw
with point
Shifting plate
Locating base
Shifting shaft
Hexagon head cap srew
Angle sensor
Hexagon head cap screw
Sensor, number of revolutions
Optional sub structure
Optional pan sub structure
Washer
Hexagon head screw
Strain relief connection cable
Lubrication catch
Table dial support x axis left
Grooved ball bearing, single-row
Snap ring
Distance case
Distance case
Table dial support x axis
Skew-angle roller bearing, double-row
Column cover
Skew-angle roller bearing, double-row
Saddle dial support
Sensor ring
Distance case
Main switch
Emergency push button
On- Off push button
On- Off switch halogen lamp
Change over switch ZH-A
Micro switch spindle protection
Potentiometer 4,7 KΩ
Transformer 230V / 12V
Digital speed indicator
Control board
Relay board
Transformer 230V / 12V , old type
Halogen lamp
12V , 10 W, Sockel G4
Motor
Carbon brush motor
Cable
Fuse
Line filter
Line filter
Menge
Qty.
Zeichnungsnummer
Drawing no.
Grösse
Size
1
GB 77-85
M8 x 8
1
1
1
GBT2089-94
GBT308-1994
DM14-01-33
0.8x5x25-3
6,5
2
GB 78-85
M5 x 8
1
1
1
6
1
2
1
1
1
4
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
DM14
DM14-01-38
DM14-01-15
GB 70-85
M3 x 6
GB 70-85
M5 x 8
Artikelnummer
Item no.
03338120269
03338120270
03338120271
03338120273
03338120274
03338120275
03338120277
03338120279
03338120280
03338120281
GB 848-85
GB 5783-86
DM14-02-02-A
6000
DIN 472
10
M10 x 30
28 x 1,2
DM14-02-06-A
3203
DM14-03-02-A
3200
DM14-02-13-A
03338120284
03338120285
03338120286
0406000.2R
03338120288
03338120289
03338120290
03338120291
0403203
03338120293
0403200
03338120295
03338120296
03338120299
03338120S1.1
03338120S1.2
03338120S1.3
03338120S1.4
03338120S1.5
03338120S1.6
03338120R1.5
in Q1.7
03338120P1.3
03338120Q1.6
03338120Q1.7
1
03338120H15
1
2
1
2
1
1
03338122221
56
C:\Dokumente und Einstellungen\Stefan Krüger.OPTIMUMBG\Desktop\02.07.08 Zeichnungen überarbeitet\BF20Vario\BF20_parts.fm
03338120F1
03338120LF1
03338120LF2
2.7.08
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising