ProForm Power 595i TREADMILL ユーザーマニュアル

ProForm Power 595i TREADMILL ユーザーマニュアル
型号:PETL78717.0
序列号:
在下面的图示位置找到产品序列号,
并将其填写到上面的横线处以做日
后参考之用。
用户手册
序列号标签
有问题吗?
本公司致力于向客户提供满意的服
务。如果需要任何售后服务或帮助,
请联系当地授权经销商。
注意
使用设备前请先阅读本手册中所有
注意事项和使用说明。请妥善保管
本手册以备参考。
iconfitness.com.cn
目录
张贴警示贴. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .2
重要注意事项 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .3
用前说明 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
零件识别图. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .6
组装. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
如何使用跑步机 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .16
如何折叠和移动跑步机. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .24
维护和故障检修 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .25
运动指导 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 28
零件清单 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 30
分解图. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 32
售后服务 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 封底
有限担保 . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 封底
张贴警示贴
此处显示的警示标贴包含在本产品中。将警示标贴贴
在英文警告上的指定位置。此图显示了警示标贴的位
置。如果标贴丢失或者模糊不清,见本手册封面并要
求免费更换标贴。将标贴贴在所示的位置上。注意:
标贴可能不会以实际大小显示。
PROFORM 和 IFIT 是 ICON Health & Fitness, Inc. 的注册商标。IOS 是思科在美国和其他国家或地区的商标,经
许可使用。App Store 是苹果公司在美国和其他国家或地区注册的商标。Google Maps 和 Google Play 是 Google
Inc. 的商标。BLUETOOTH® 文字商标和徽标是 Bluetooth SIG, Inc. 的注册商标,经许可使用。
2
重要注意事项
警告:
为减少灼伤、火灾、电击或人身伤害的危险,使用跑步机前,请仔细阅读本手册中的所有
重要注意事项和使用说明以及跑步机上的所有警告。对于因不正确使用本产品而带来的人员伤害或财产损
失,ICON 不承担任何责任。
1. 产品所有者有责任确保所有跑步机使用者都充分
了解所有的警告和注意事项。
12. 使用跑步机时需穿着合适的运动服。请勿穿着可
能卷入跑步机中的宽松衣服。建议穿运动服。跑
步时要穿运动鞋。不得赤脚、只穿袜子或穿凉鞋
使用跑步机。
2. 开始运动计划前,请先咨询医生。这一点对于 35
岁以上或有健康问题的人士尤为重要。
13. 连接电源线时(参见第 16 页),请将电源线插入
接地电路。同一电路不得连接其它电器设备。更
换电源适配器的保险丝时,请在保险丝座上装上
ASTA 认可的 13 安 BS1362 保险丝。
3. 跑步机不适合身体、感官或心智等能力降低或缺
乏经验和知识的人,除非由负责其安全的人提供
监督或跑步机的使用指导。
4. 请严格按照本说明书来使用跑步机。
14. 如果需要使用延长线,只能使用不长于 1.5 米的
3 芯、14 号(1 平方毫米)电线。
5. 本跑步机仅适合家庭使用。切勿将本跑步机用于
任何商业、租赁或公共机构用途。
15. 电源线需远离受热表面。
6. 跑步机应放在室内并注意防潮防尘。请勿将跑步
机放在车库、遮顶露台或水边。
16. 请勿在电源关闭时人为强行踏动跑带。若电源线
或插头受损,或者跑步机不能正常工作,请勿使
用跑步机。(如果跑步机不能正常工作,请参见第
25 页“维护和故障检修”)。
7. 跑步机应放置在平坦地面,后方保留至少 2.4 米
空间,两侧应留有 0.6 米空间。请勿将跑步机放
在任何阻挡空气流通的地方。为防止地板或地毯
受损,请在跑步机下放一张地垫。
17. 在使用跑步机前,请阅读、理解并测试紧急制动
程序(参见第 18 页“如何开启电源”)。使用跑
步机时要一直佩戴夹扣。
8. 请勿在使用气雾剂产品或加氧的地方使用跑步机。
9. 13 岁以下儿童不得使用跑步机。宠物需远离跑
步机。
18. 每当启动或停止跑带时,请务必站在踏脚边条上。
使用跑步机时要一直握住扶手。
19. 当有人在跑步机上行走时,跑步机噪声将会增大。
10. 本跑步机最大承重为 135 公斤。
20. 当跑带运转时,请务必使手指、头发和衣物远离
跑带。
11. 跑步机上不得同时站立两人或两人以上。
3
21. 本跑步机能够高速运行。请小幅度调速,避免速
度突然大幅加快。
26. 请勿在跑步机下方放置物体来改变跑步机的坡度。
27. 切勿在跑步机上的任何开孔处塞入任何物品。
22. 心率监测器并非医疗设备。很多因素都可以影响
心率读数的准确度,包括使用者的动作在内。心
率监测器只能作为运动辅助工具,用以确定心率
的大体趋势。
28. 每次使用跑步机前,请检查所有零部件并适当紧
固。
29.
23. 切勿在无人照管时运行跑步机。不使用跑步机时,
请务必取下安全开关,将电源开关按到 Off(关
闭)位置(有关电源开关的位置,参见第 5 页上
的图),然后拔下电源线。
24. 跑步机未正确组装前,请勿尝试移动跑步机。(参
见第 7 页“组装”及第 24 页“如何折叠和移动
跑步机”。)要移动本跑步机,您必须能安全举起
20 公斤的重物。
危险:使用完后请务必立即拔下电源线,
清洁跑步机或执行本手册说明的维护和调节步骤
之前,也请务必拔下电源线。除非得到授权服务
代表的指示,否则不得私自取下马达护罩。本手
册所述操作步骤以外的检修只能由授权服务代表
进行。
30. 运动过度可能导致严重伤害或死亡。如果您运动
时感到头晕、气短或者疼痛,应立即停止运动并
进行放松。
25. 折叠或移动跑步机时,请确保折叠插销将支架牢
牢固定在存放位置。跑步机折叠时,请勿操作。
请保存这些说明
4
用前说明
感谢您选购全新款 PROFORM® POWER 595 I 跑步
机。POWER 595 I 跑步机拥有一系列优秀功能,让您
可以在家更为有效、愉快地锻炼。
(联系方式参见封底或经销商提供的售后服务卡)。为方
便我们为您提供帮助,请在致电前记下产品型号及序列
号。产品型号和产品序列号标贴的位置请参见用户手册
封面。
为了您的利益着想,请在使用跑步机前仔细阅读本手册。
继续阅读前,请先熟悉下图所标出的部件。
阅读本手册后,如有任何问题,请联系当地授权经销商
平板电脑座
长: 197 厘米
宽: 77 厘米
重量:90 千克
控制台
储物槽
扶手
心率监测器
安全开关/夹扣
马达护罩
电源开关
跑带
踏脚边条
轮子
跑台减震系统
导轮调节螺丝
5
零件识别图
在组装跑步机前,请先熟悉下图中所列出的小零件。每幅图下方括弧中的数字是该零件在“零件清单”(接近手册
末尾)中的索引号。索引号后面的数字表示组装所需该零件的数量。注意:如果零件不在零件包中,请检查其是否
已经预先组装。随机器可能附送有多余的零部件。
#10
星形垫圈
(5)–4
#8 x 5/8"
螺丝
(1)–6
#8 x 1/2"
银色螺丝
(10)–1
1/4" x 1/2"
螺丝
(4)–4
5/16"
星形垫圈
(11)–10
M4 x 16mm
机械螺丝
(97)–4
3/8" x 1 1/4" 螺丝
(63)–2
3/8"
星形垫圈
(13)–8
#10 x 1 1/4" 螺丝
(9)–4
3/8" x 1 3/4" 螺丝
(62)–2
5/16" x 3" 螺丝
(28)–4
3/8" x 2 3/8" 螺丝
(7)–4
6
组装
• 组装需要两人合作完成。
• 要识别小零件,请参见第 6 页。
• 把所有零部件放在清空的区域并除去包装材料。完
成组装前不要丢弃包装材料。
• 组装需要以下工具:
随机器附带的六角扳手
• 运输后,跑步机表面上可能会沾有少量润滑剂。这
属于正常情况。如果跑步机表面沾有润滑剂,用软
布和无磨蚀性的温和清洁剂擦去即可。
一把十字螺丝刀
一把活动扳手
• 左侧零件标注“L”或“Left”,而右侧零件标注
“R”或“Right”。
为避免损坏零件,组装时不要使用电动工具。
1.
为使组装更为轻松,请确保您读懂了以上框中的信息。
7
2. 确保电源线已拔下。
2
剪断将立柱线束(81)固定在底座(6)前部的扎
带。
A
81
81
接着,找到右立柱(90)。让他人将右立柱扶在底
座(6)附近。
参见插图。将右立柱(90)内的扎带(A)牢系
在立柱线束(81)末端。然后,将立柱线束插入
右立柱下端,同时将扎带的另一端从右立柱中拉
出来。
90
A
90
6
3. 将右立柱(90)平放在底座(6)附近。将索环
(77)压入右立柱的方孔(B)内。确保未夹到接
地线。
3
如果右立柱(90)有预先装入的螺丝(C),将其
取下并丢弃。
然后,用一颗 #8 x 1/2" 银色螺丝(10)将接地
线(D)固定到右立柱(90)。
6
10
C
77
D
B
90
8
4. 使右立柱(90)抵住底座(6)。确保不要夹到立
柱线束(81)。
4
如图所示,用两颗 3/8" x 2 3/8" 螺丝(7)、一颗
3/8" x 1 1/4" 螺丝(63)、一颗 3/8" x 1 3/4" 螺
丝(62)和四个 3/8" 星形垫圈(13)连接右立
柱(90);暂时不要将螺丝完全拧紧。
7
13
用同样的方法连接左立柱(图中未显示)。注意:
左侧没有线束。
81
6
62
63
5.
卸下图示的四颗 5/16" x 3/4" 螺丝(8)并妥善
保管。
13
13
90
5
8
找出左右底座护罩(82,83)。将左底座护罩滑
到左立柱(89)上,将右底座护罩滑到右立柱
(90)上。暂时不要将底座护罩按压就位。
89
8
82
90
83
9
6.如果每条扶手(84)内预装了两颗螺丝(E),请
卸下这些螺丝并丢弃。
6
28
用两颗 5/16" x 3" 螺丝(28)和两个 5/16" 星形
垫圈(11)将扶手(84)连接到右立柱(90)。
待两颗螺丝都装入后再将其拧紧。确保不要夹到
立柱线束(81)。
11
E
81
84
用同样的方法将另一只扶手(图中未显示)连接
至左立柱(89)上。注意:左侧没有线束。
89
90
7.为避免划伤,将控制台底座(64)正面向下放置
在柔软表面上。
7
64
取下图示的两颗螺丝(F)并丢弃。然后,取下脉
搏横杆(31)。
F
31
F
10
8.
重要事项:安装时请勿使用电动工具,也勿将
#10 x 1 1/4" 螺丝(9)拧得过紧,以免损坏脉
搏横杆(31)。
8
9
5
如图所示,确定脉搏横杆(31)朝向。用四颗
#10 x 1 1/4" 螺丝(9)和四个 #10 星形垫圈
(5)将脉搏横杆连接到扶手(84)。待四颗螺丝
都装入后再将其拧紧。
31
84
9
5
84
9.在他人帮助下将控制台组件(G)抬起并保持在
扶手(84)附近。
9
G
参见插图。将立柱线束(81)连接到控制台线束
(H)。连接头应能够轻松滑到一起并扣上。否则,
将连接头翻转过来试一试。如果连接头连接不正
确,通电时可能会损坏控制台。然后,将立柱线
束的扎带(A)取下。
H
81
84
31
A
H
81
11
10.
将控制台组件(G)放在扶手(84)上。确保没
有夹到线束。将多余的立柱线束(81)插入右立
柱(90)。
10
G
用四颗 1/4" x 1/2" 螺丝(4)将控制台组件(G)
连接到扶手(84)的托架上。暂时不要将这些螺
丝拧紧。
84
84
81
4
4
90
11. 用六颗 #8 x 5/8" 螺丝(1)将脉搏横杆(31)连
接至控制台组件(G);待六颗螺丝完全装入后再
将其拧紧。不要将螺丝拧得过紧。
11
G
将四颗 1/4" x 1/2" 螺丝(4)拧紧。
4
1
12
4
31
1
12.
小心地将立柱横杆(18)滑到左右立柱(89,90)
之间。用您在步骤 5 中取下的四颗 5/16" x 3/4"
螺丝(8)和四个 5/16" 星形垫圈(11)连接立
柱横杆;待四颗螺丝完全装入后再将其拧紧。
12
11
18
8
11
8
90
13.将支架(56)竖立起来。让他人扶住支架,直至步
骤 15 完成。
89
13
拆下插销横杆(41)上的两颗 5/16" x 3/4" 螺丝
(8)。
J
如图所示,确定插销横杆(41)朝向。确保
“This side toward belt”(此面朝向跑带)贴纸
(I)朝向跑步机。用两颗 5/16" x 3/4" 螺丝(8)
和两个 5/16" 星形垫圈(11)将插销横杆连接至
支架(56)的托架(J)上。
41
I
J
11
8
11
56
13
8
14. 从底座(6)上的托架取下 5/16" 螺母(34)和
5/16" x 1 3/4" 螺栓(23)。
14
K
接着,如图所示,确定折叠插销(26)的朝向。
如图所示,用一根 5/16" x 1 3/4" 螺栓(23)和
一颗 5/16" 螺母(34)将折叠插销(26)的下端
连接至底座(6)的托架上。
26
然后,竖起折叠插销(26),取下扎带(K)。
34
15. 从插销横杆(41)上的托架取下 5/16" 螺母
(34)和 5/16" x 2 1/4" 螺栓(25)。
6
23
15
34 L 41
将折叠插销(26)的上端与插销横杆(41)的托
架对准,然后将一根 5/16" x 2 1/4" 螺栓(25)
插入托架和折叠插销。这会将垫片(L)挤出折叠
插销;丢弃垫片。
56
接着,将一个 5/16" 螺母(34)拧紧到 5/16" x
2 1/4" 螺栓(25)上。请勿将螺母拧得过紧,必
须让折叠插销(26)能够转动。
放下支架(56)(参见第 24 页“如何放下跑步
机以供使用”)。
14
25
26
16.拧紧四颗 3/8" x 2 3/8" 螺丝(7)、两颗 3/8" x
1 3/4" 螺丝(62)和两颗 3/8" x 1 1/4" 螺丝
(63)。
16
89
82
接着,将左底座内护罩(50)放在左立柱(89)
底端。将左底座护罩(82)向下滑动并按到左底
座内护罩上。
50
63
然后,将右底座内护罩(51)放在右立柱(90)
底端。将右底座护罩(83)向下滑动并按到右底
座内护罩上。
83
7
62
51
63
17.将平板电脑座(99)上的两个突舌(图中未显
示)按入控制台组件(G)的插槽(M)内。
62
90 7
17
99
然后,用四颗 M4 x 16mm 机械螺丝(97)连接
平板电脑座(99)。提示:先装入上方的两颗机械
螺丝,然后装入下方的两颗机械螺丝。不要将这
些机械螺丝拧得过紧。
先装入
97
重要事项:平板电脑座(99)设计使用对象为大
多数全尺寸平板电脑。请勿将任何其他电子设备
或物品放入平板电脑座。
97
M
G
18.使用跑步机前需确保所有零件都已经正确紧固。若跑步机标贴处覆有塑料薄膜,请将其撕下。为保护地板或地
毯,请在跑步机下放一张地垫。为避免损坏控制台,应避免跑步机受阳光直射。请妥善保管随机器附送的六角
扳手;它用于调节跑带(参见第 26 和 27 页)。注意:随机器可能附送有多余的零部件。
15
如何使用跑步机
如何连接电源线
根据以下步骤连接电源线。
本产品必须接地。如果跑步机功能失常或出现故障,接
地能为电流提供一条电阻最小的路径以减少电击风险。
该产品配备的电源线带有设备接地导体和接地插头。重
要事项:如果电源线受损,必须用制造商推荐的电源线
更换。
1.
将图中所示的电源线一端插入跑步机上的插座。
FR/SP
框架上的插头
危险:
不正确连接设备接地导体,会增
加电击的风险。若怀疑设备是否正确接地,可要求
专业电工或检修工进行检查。不得修动随产品供应
的插头—如果其与插座不符,须由专业电工安装适
当的插座。
电源线
2.
将电源线插入符合标准的插座,插座须按照当地标
准正确安装和接地。
中国
英国
GR
RU
HU
插座
插座
UK
IT
AUS
FR/SP
GR
RU
HU
16
GR
RU
HU
控制台图解
张贴警示贴
使用控制台的立体声音响系统,您甚至可以边锻炼边听
您喜欢的音乐或有声读物。
找到控制面板上英文警告的位置。其它语言版本的警告
信息可在包含的标贴上找到。将中文警示标贴贴在控制
面板上。
要开启电源,请参见第 18 页。要使用手控模式,请参
见第 18 页。要使用预置训练程序,请参见第 20 页。
要将平板电脑连接到控制台,请参见第 21 页。要将心
率监测器连接到控制台,请参见第 22 页。要使用音响
系统,请参见第 22 页。要使用设置模式,请参见第
23 页。要使用平板电脑座,请参见第 23 页。
控制台的功能
这款先进的跑步机控制台拥有一系列优秀功能,让您更
为有效、愉快地训练。当您使用手控模式时,可通过触
摸按钮来改变跑步机的速度和坡度。运动过程中,控制
台会显示即时运动反馈信息。您还可通过手柄式心率监
测器或可选购的心率胸带测量心率值。有关购买可选购
的心率胸带的详细信息,请参见第 22 页。
注意:控制台能够以英里或者公里为单位显示速度和里
程。要改变计量单位,请按 Standard/Metric(标准/公
制)按钮。要找出选中的计量单位,请参见第 23 页
“设置模式”。为了简单起见,本节中的所有说明均以公
里为单位。
您也可以将平板电脑连接到控制台并使用 iFit® 应用记
录并追踪您的训练信息。
重要事项:若控制台表面覆有塑料薄膜,请将其撕下。
为防止跑台损坏,使用跑步机时需穿着干净的运动鞋。
首次使用跑步机时,请观察跑带是否处于中间位置,必
要时可对跑带做相应调节(参见第 27 页)。
此外,此控制台还配备多套预置训练程序。每款训练程
序均可自动控制跑步机的速度和坡度,以指导您有效完
成运动环节。
17
如何开启电源
如何使用手控模式
重要事项:若跑步机曾放在温度较低的环境下,每次打
开电源前需先使跑步机温度恢复到室温。否则控制台显
示屏或其它电子元器件可能会损坏。
1.将安全开关插入控制台。
插上电源线(参见第 16 页)。
随后,找到跑步机支架电源线
附近的电源开关。将电源开关
按到 Reset(复位)位置。
2.
选择手控模式。
参见上文“如何开启电源”。
按控制台上的 Manual Control(手动控制)按钮可
以选择手控模式。
复位
3. 启动跑带。
接着,站在跑步机的
要启动跑带,请按 Start(开始)按钮或任一带编号
踏脚边条上。找到连
的速度按钮。
在安全开关上的夹扣并
按键
将安全夹扣别到衣服的
如果按 Start 按钮,跑带将开始以 2 公里/小时的
腰带上。然后,将安全
速度运行。运动时,可根据需要按 Speed(速度)
开关插入控制台。片刻
增减按钮改变跑带速度。每按一次按钮,速度设定
后,显示屏亮起。重要
值变动 0.1 公里/小时;如果按住按钮不放,速度
夹扣
事项:当发生紧急情况
值变化得更快。注意:按下按钮后需稍等片刻,跑
时,可将安全开关从控
带才能达到选定的速度设定值。
制台上拔出,从而使
跑带减速直至停止。后退几步,仔细测试安全夹扣的作
如果按任意一个带编号的速度按钮,跑带速度会逐
用;如果安全开关拔不出来,则需调整安全夹扣的位置,
渐改变直至达到选定的速度设定值。
直到安全开关可以被拉出为止。
要停止跑带,请按 Stop(停止)按钮。时间值开始
在显示屏上闪烁显示。要重新启动跑带,请按 Start
按钮。
4.根据需要改变跑步机的坡度。
要改变跑步机的坡度,请按 Incline(坡度)增减
按钮或任意一个带编号的坡度按钮。每按一次按钮,
跑步机的坡度会逐渐改变直到达到选定的坡度值。
18
5.
用显示屏跟踪您的训练进度。
运动时,运动强度显示条将显示您大致的运动强度。
当您在跑步机上走或跑时,显示屏上会出现以下训
练信息:
•已用时间
•您已经走完或跑完的里程
• 训练强度显示条
ETS069913
24976
若要重置显示屏,请按 Stop 按钮,取出安全开关
再将其重新插入即可。
•已消耗的大致卡路里数
6.如有需要,可测量心率。
• 跑步机的当前坡度
您还可通过手柄式心率监测器或兼容的心率监测器
测量心率值。有关购买可选购的心率胸带的详细信
息,请参见第 22 页。
•当前垂直攀爬米数(VM)
•跑带的当前速度
本控制台兼容所有 BLUETOOTH® Smart 心率监测
器。要将心率监测器连接到控制台,请参见第 22
页。
• 心率读数(参见步骤 6)
• 屏幕点阵
注意:如果您同时使用两种心率监测器,BLUE­
TOOTH Smart 心率监测器将优先选用。
屏幕点阵提供多种选项卡供您选择。按 Enter​
(确定)按钮旁边的增减按钮,直到显示所需的
选项卡。
在 Incline 选项卡中,屏幕会显示训练程序的坡度
设定值曲线图。每分钟结束时会显示一个新的小节。
处于 Speed 选项卡时,屏幕会显示程序的速度设
定值曲线图。
My Trail(我的路线)选项卡会显示一条代表 400
米(1/4 英里)的虚拟跑道。运动过程中,将会有
闪烁的矩形显示您的当前进程。My Trail 选项卡还
会显示您已经完成的圈数。
使用手柄式心
率监测器之前,
先撕下脉搏手
柄金属触板上
的塑料薄膜。
此外需确保双
手干净。
触板
处于 Calorie(卡路里)选项卡时,屏幕显示已消耗
的大致卡路里数。每个小节的高度代表在该小节中
所消耗的卡路里数。选定 Calorie 选项卡后,显示
屏将显示每小时消耗的大致卡路里数。
19
要测量心率,请站在踏脚边条上,双手握住手柄式
心率监测器,手掌放在金属触板上,双手不要移动。
心率监测器检测到您的脉搏后,每次心跳时,卡路
里显示区域内的心形符号将闪烁,还会出现一到两
个破折号,之后将显示您的心率值。为测得最准确
的心率,您需要握住金属触板大约 15 秒。
如何使用预置训练程序
1.将安全开关插入控制台。
7.训练结束后,从控制台上取下安全开关。
参见第 18 页“如何开启电源”。
2. 选择预置训练程序。
要选择预置训练程序,请反复按 Calorie Workouts​
(卡路里训练程序)按钮、Incline Workouts​(坡度
训练程序)按钮或者 Speed Workouts​(速度训练
程序)按钮,直至显示屏上显示所需训练程序。
站在踏脚边条上,按 End/Summary(结束/总结)
按钮,并将跑步机的坡度调至零。坡度必须为零,
否则跑步机可能会损坏。然后,从控制台上取下安
全开关并妥善保管。
当您选择一款预置训练程序后,显示屏上将显示该
训练程序的时长和名称。此外,显示屏上将显示训
练程序的速度设定值曲线图。如果您选择了卡路里
消耗程序,将要消耗的大致卡路里数也会出现在卡
路里显示区域内。
使用完跑步机后,把电源开关按到 Off(关闭)位
置,拔下电源线。重要事项:否则,跑步机的电气
部件可能会过早耗损。
3. 启动训练程序。
按 Start(开始)按钮 增加按钮启动训练程序。按
下按钮后片刻,跑步机会自动调整至程序的首个速度
和坡度设定值。抓住扶手开始跑步。
每套训练程序均被划分若干个小节。每个小节均预
设有一个速度设定值和一个坡度设定值。注意:可
为连续的小节预设相同的速度和/或坡度值。
在程序执行过程中,速度和坡度选项卡上的曲线图
会显示您的训
练进程。曲线
图中闪烁的小
节代表程序的
当前小节。闪
当前小节
烁小节的高度
代表当前小节
的速度或坡度
设定值。每个小节结束时,跑步机会发出一连串声
音,曲线图的下一小节开始在显示屏上闪烁。如果
下一小节预设有不同的速度和/或坡度值,则新的速
度和/或坡度值会在显示屏上闪烁显示以提醒您注意,
跑步机会自动调整到新的速度和/或坡度值。
20
如何将平板电脑连接到控制台
程序将以此方式继续执行,直到曲线图的最后一个
小节开始在显示屏上闪烁,最后一个小节结束程序
即结束。然后跑带会慢慢停止运行。
控制台支持通过蓝牙连接平板电脑(借助 iFit Bluetooth
Tablet 应用)和兼容的心率监测器。注意:不支持其他
蓝牙连接。
注意:卡路里目标是在训练过程中消耗卡路里的估
计数值。实际消耗的卡路里数取决于各种因素,比
如您的体重。另外,在训练过程中,如果手动更改
跑步机的速度或坡度值,消耗的卡路里数也会受到
影响。
1.在平板电脑上下载 iFit Bluetooth Tablet 应用并安
装。
在 iOS® 或 Android™ 平板电脑上,打开 App
Store℠ 或 Google Play™ 商店,搜索免费 iFit
Bluetooth Tablet 应用,然后安装该应用。确保开
启了平板电脑的蓝牙选项。
若在训练程序中,速度或坡度设定值太高或太低,
可按 Speed 或 Incline(坡度)按钮手动撤销设定
值。然而,当训练程序的下一小节开始时,跑步机
会自动调整到下一小节的速度和坡度设定值。
要随时停止训练程序,请按 Stop(停止)按钮。时
间值开始在显示屏上闪烁显示。要继续执行训练程
序,请按 Start 增加按钮。跑带将开始以 2 公里/
小时的速度运行。当训练程序的下一小节开始时,
跑步机会自动调整到下一小节的速度和坡度设定值。
4. 用显示屏跟踪您的训练进度。
然后,打开 iFit Bluetooth Tablet 应用,按照说明配
置 iFit 帐户并自定义设置。
2.
根据需要,将心率监测器连接到控制台。
如果您要将心率监测器和平板电脑都连接到控制台,
必须先连接心率监测器,然后连接平板电脑。参见
第 22 页“如何将心率监测器连接到控制台”。
3.
将平板电脑连接到控制台。
参见第 19 页步骤 5。选择某款预置训练程序后,
显示屏将显示训练程序的剩余时间而非已用时间。
按控制台上的 iFit Sync 按钮,显示屏上将显示控
制台配对数字。然后,按照 iFit Bluetooth Tablet 应
用内的说明将平板电脑连接到控制台。
5. 如有需要,可测量心率。
参见第 19 页步骤 6。
连接建立后,控制台上的 LED 灯将变成蓝光常亮。
6. 训练结束后,从控制台上取下安全开关。
参见第 20 页步骤 7。
21
4. 记录并追踪您的训练信息。
如何将心率监测器连接到控制台
按照 iFit Bluetooth Tablet 应用内的说明记录并追踪
您的训练信息。
本控制台兼容所有 BLUETOOTH Smart 心率监测器。
要将您的 BLUETOOTH Smart 心率监测器连接到控
制台,请按控制台上的 iFit Sync 按钮。连接成功时,
控制台上的 LED 灯将闪烁两次。注意:这会花费最多
15 秒。
5.如有需要,将平板电脑从控制台断开。
要从控制台断开平板电脑,请先在 iFit Bluetooth
Tablet 应用中选择断开连接选项。然后,按住控制
台上的 iFit Sync 按钮,直到控制台上的 LED 灯
变成绿色常亮。
注意:如果控制台附近有不止一个兼容心率监测器,控
制台会连接信号最强的心率监测器。
注意:控制台和其他设备(包括任何平板电脑、心
率监测器等)的所有蓝牙连接都将断开。
要从控制台断开心率监测器,按住控制台上的 iFit Sync
按钮 5 秒钟。
可选购的心率胸带
注意:控制台和其他设备(包括任何智能设备、心率监
测器及其他)的所有蓝牙连接都将断开。
不管您的目标是
燃烧脂肪还是强
化心血管系统,
在训练过程中保
持合理心率都是
获得最佳效果的
关键。可选购的
心率胸带让您能
够在锻炼过程中
持续监测心率,
助您实现自己的
健身目标。要购买心率胸带,请参见本手册封面。
如何使用音响系统
训练时,要使用控制台的立体声音响系统来播放音乐或
有声读物,请将音频线一端的 3.5 毫米插头(未附带)
插入控制台的插孔内,将另一端的 3.5 毫米插头插入
个人音频播放机的插孔内;确保音频线缆完全插入。注
意:可到当地电子产品商店购买音频线。
接着,按个人音频播放机上
的播放按钮。使用控制台上
的音量增减按钮或者通过个
人音频播放机的音量控制来
调节音量。
ETPE78717
PETL78717
注意:本控制台兼容所有 BLUETOOTH Smart 心率监
测器。
22
设置模式
如何使用平板电脑座
控制台配备设置模式,用来追踪跑步机的信息,以及进
行个性化控制台设置。
重要事项:平板电脑座设计使用对象为大多数全尺寸平
板电脑。请勿将任何其他电子设备或物品放入平板电脑
座。
1. 选择设置模式。
要将平板电脑插入平板电脑座,将平板电脑下缘放入储
物槽。然后,将夹扣拉过平板电脑的上缘。确保平板电
脑在平板电脑座内放稳。要从平板电脑座中取出平板电
脑,请反过来执行这些操作。
要选择设置模式,请按 Settings(设置)按钮。选
择设置模式后,显示屏将显示以下信息:
•控制台软件产品版本号
•跑步机已使用的总小时数
平板电
脑座
•跑带已运行的总里程(单位为公里或英里)
2. 选择可选屏幕。
选择设置模式后,屏幕点阵会显示几个可选屏幕。
按 Enter(确定)按钮旁边的增减按钮来选择以下
每个屏幕:
UNITS(单位):要改变计量单位,请按 Enter 按
钮。若要以英里为单位,则选择 ENGLISH(英
制)若要以公里为单位,则选择 METRIC(公制)。
CONTRAST LVL(对比度):按 Incline(坡度)增
减按钮调节显示屏对比度。
3. 退出设置模式。
要退出设置模式,请按 Settings 按钮。
23
如何折叠和移动跑步机
如何折叠跑步机
如何移动跑步机
为避免永久性损坏跑步机,折叠跑步机前请将坡度调整
为零。接着,取下安全开关并拔下电源线。小心:要抬
起、放下或移动本跑步机,您必须能安全举起 20 公斤
的重物。
移动跑步机前,按照左侧所述将跑步机折叠起来。小
心:确保插销旋钮已锁定到存放位置。移动跑步机需要
两人合作完成。
1. 拿稳支架和一条扶手,把支脚和轮子一一对应安
装。
1. 在下图箭头所示的位置,双手紧紧抓住金属支架。
小心:抓住支架时,切勿抓塑料踏脚边条。双腿弯
曲,背部挺直。
1
支架
1
扶手
支架
轮子
2.向后拉扶手,直到跑步机可以使用轮子滚动,然后
小心地将跑步机移至所需位置。小心:未将跑步机
翻回时切勿移动跑步机,切勿拖拽跑步机支架,切
勿在不平整的表面移动跑步机。
2.抬起支架,直到折叠插销锁定到存放位置。小心:
确保折叠插销旋钮已完全锁定。
3. 将支脚和轮子一一对应安装,小心放低跑步机。
2
如何放下跑步机以供使用
支架
1.将支架上端向前推,同时
用脚轻踩折叠插销上部。
1
插销
2.用脚踩住折叠插销的同
时,朝自己方向拉支架上
端。
3.退后,让支架放到地板
上。
2
为保护地板或地毯,请在跑步机下放一张地垫。应
避免跑步机受阳光直射。跑步机存放位置的温度不
宜超过 30°C。
24
维护和故障检修
维护
症状:跑步机在使用过程中断电
定期维护对于保持最佳性能和减少磨损至关重要。每次
使用跑步机前,请检查所有零部件并适当紧固。
a.检查电源开关(参见左侧图 c)。若开关断开,请等
待五分钟,然后将开关按回开启位置。
定期清洁跑步机,并使跑带保持清洁干燥。首先,将电
源开关按到 Off(关闭)位置并拔下电源线。用一块蘸
取少量温和肥皂水的湿布擦拭跑步机的外部零件。重要
事项:不要在跑步机上直接喷洒液体。为避免损坏控制
台,需避免使控制台受阳光直射。随后用软毛巾擦干跑
步机。
b.
确保电源线已插入。若电源线已插入,请将其拔出,
等待五分钟之后再插回。
c.
将安全开关从控制台上拔出,然后重新插入。
d.如果跑步机仍然不运转,请联系当地授权经销商
(联系方式参见封底或经销商提供的售后服务卡)。
故障检修
症状:控制台显示屏显示功能异常
跑步机的大多数问题可以通过以下简单步骤予以解决。
找出相吻合的症状,然后遵照列出的步骤进行处理。如
果需要进一步的帮助,请参见本手册封面。
a.
从控制台上取下安全开关并拔下电源线。接着,卸
下五颗 #8 x 3/4" 螺丝(2),然后小心地转下马达
护罩(65)。
症状:电源无法开启
a
a.
确保电源线插入到正确接地的电源插座中(参见
第 16 页)。如果需要使用延长线,只能使用不长
于 1.5 米的 3 芯、14 号(1 平方毫米)电线。
65
2
2
2
b.
插入电源线后,确保安全开关插入控制台。
c.
检查跑步机支架上电源线附近的电源开关。若开关
凸起(如图所示),则开关已断开。要复位电源开关,
请等待五分钟,然后将开关按回开启位置。
c
断开
复位
25
2
找到皮带轮(49)左侧的磁簧开关(101)和磁铁
(103)。转动皮带轮直到磁铁对准磁簧开关。确保磁
铁和磁簧开关的间隙在 3 毫米左右。如有必要,可
松开图示的 #8 x 3/4" 大圆头螺丝(95),再稍微
移动磁簧开关,然后再重新拧紧大圆头螺丝。接着,
用 #8 x 3/4" 螺丝(图中未显示)重新装回马达护
罩(图中未显示),运行跑步机几分钟,检查速度读
数是否正确。
俯视图
3 毫米
101
95
103
症状:运动过程中,跑带的运转速度变慢
a.
如果需要使用延长线,只能使用不长于 1.5 米的 3
芯、14 号(1 平方毫米)电线。
b.如果跑带过度拧紧,跑步机的性能有可能会减弱,
跑带也有可能受损。取下安全开关并拔下电源线。
用六角扳手逆时针转动两个导轮螺丝,每次转动
1/4 圈。正确紧固跑带后,跑带每侧应能够抬离跑
台 5 至 7 厘米。注意让跑带处于居中位置。然后,
连接电源线,插入安全开关,在跑步机上走几分钟。
重复该过程直到跑带正确紧固。
b
5–7 厘米
49
症状:跑步机的坡度变化不正确
a.
按住 Stop(停止)按钮,同时将安全开关插入控制
台。接着,然后松开 Stop 按钮然后,依次按 Stop
按钮和 Incline(坡度)增减按钮。此时,跑步机会
自动抬升到最高坡度,然后再返回到最小坡度。这
样即可重新校准坡度系统。如果坡度系统未开始校
准,再次按 Stop 按钮,然后按 Incline 增减按钮。
坡度系统校准完毕后,从控制台上取下安全开关。
导轮螺丝
c.
跑步机跑带上涂有优质高性能润滑剂。重要事项:
除经授权维修代表指示外,不得将硅喷剂或其它物
质涂到跑带或跑台上。这些物质可能影响跑带质量
从而引起过度磨损。若您觉得跑带需要更多润滑,
请参见本手册封面。
d.如果仍有问题,请联系当地授权经销商(联系方式
参见封底或经销商提供的售后服务卡)。
26
症状:跑带偏离居中位置
症状:平板电脑座无法保持固定
跑带边缘应当与踏脚边条上的跑带对齐标记(参加下
图)对齐。如有必要,请按照以下说明对齐跑带。
a.
向后转动平板电脑座。然后,稍微拧紧图示螺丝,
直到平板电脑座能够在转到所需位置后保持固定。
a. 重
要事项:若跑带与踏脚边条相互摩擦,跑带可能
会发生损坏。首先,取下安全开关并拔下电源线。
如果跑带左偏,用六角扳手顺时针转动左侧导轮螺
丝 1/2 圈;如果跑带右偏,逆时针转动左侧导轮螺
丝 1/2 圈。注意不要过度拧紧跑带。然后,连接电
源线,插入安全开关,在跑步机上走几分钟。重复
该过程直到跑带位于居中位置。
a
螺丝
a
标记
症状:在跑或走时跑带打滑
a. 首
先,取下安全开关并拔下电源线。用六角扳手顺
时针转动两个导轮螺丝,每次转动 1/4 圈。正确
紧固跑带后,跑带每侧应能够抬离跑台 5 至 7 厘
米。注意让跑带处于居中位置。然后,连接电源
线,插入安全开关,在跑步机上走几分钟。重复该
过程直到跑带正确紧固。
a
27
平板电
脑座
运动指导
燃烧脂肪:要有效燃烧脂肪,您必须以相对较低的强度
长时间运动。运动刚开始几分钟,身体会消耗碳水化合
物卡路里提供能量。之后,身体才开始消耗储存的脂肪
提供能量。如果您的目标是燃烧脂肪,请调节运动强度
直到心率接近训练区域的下限数值。要最大限度地燃烧
脂肪,请调节运动强度直到心率接近训练区域的中间数
值。
警告:
开始运动前请先咨询医生。这一
点对于 35 岁以上或有健康问题的人士尤为重要。
心率监测器并非医疗设备。很多因素都可以影响心
率读数的准确度。心率监测器只能作为运动辅助工
具,用以确定心率的大体趋势。
有氧运动:如果您的目标是增强心肺功能,您就必须进
行有氧运动。有氧运动是指需要大量氧气的长时间运动。
进行有氧运动时,请调节运动强度直到心率接近训练区
域的上限数值。
以下指导将有助于规划您的训练程序。如果需要详细运
动信息,请购买相关书籍或咨询医生。请牢记:营养合
理和休息充足是训练取得圆满结果的必要条件。
运动指导
运动强度
热身运动:每次开始运动前先进行 5 至 10 分钟的伸
展练习和低强度练习。适当的热身运动可以提高体温和
心率,促进血液循环,从而为后面的运动做准备。
无论您的目标是燃烧脂肪还是增强自身的心血管系统,
正确的运动强度对获得理想结果至关重要。以自己的心
率为指导,您可以找到适当的运动强度。下表列出了燃
烧脂肪和有氧运动的推荐心率值。
训练区域运动:保持心率处于您的训练区域,运动 20
至 30 分钟。(在运动开始的最初几周,请不要使心率
保持在训练区域内超过 20 分钟)。运动时,要有规律
地深呼吸,切勿屏住呼吸。
放松运动:正式运动完成后,要预留 5 至 10 分钟做
伸展运动。这样可以增加肌肉的柔韧性,有助于防止运
动后出现不适。
运动频率
要找到适合自己的心率,首先在图表底部位置找到自己
的年龄(年龄请四舍五入至靠近的年龄段)。然后找到
自己年龄上方对应的三个数字。这三个数字确定了您
的“训练区域”。最小的数值是燃烧脂肪的推荐心率值,
中间的数值是最大限度燃烧脂肪的推荐心率数值,最大
的数值是有氧运动的推荐心率数值。
为了维持和改善身体状况,需要每周完成三次运动,两
次运动之间至少休息一天。几个月之后,您就可以完成
每周五次运动的运动量。当然,这必须根据您的自身情
况与需要而定。记住,通往成功之门的钥匙就是让运动
成为您日常生活中定期进行、令人愉快的一部分。
28
伸展运动推荐
右图列出了几种基本伸展运动的正确姿势。做伸展运动时动作要慢,不可突然动作。
1. 轻触脚趾伸展运动
站立时双膝微曲,臀部以上缓缓前伏。手尽可能地向下轻触脚趾时,让
背部和肩部放松。保持动作 15 秒之后放松。重复上述动作三次。伸展
部位:韧带、膝盖内侧和背部。
1
2. 韧带伸展运动
采取坐姿,一腿前伸。将另一只脚的脚底靠向身体,放在伸出的腿的大
腿内侧。手尽可能地向前轻触脚趾。保持动作 15 秒之后放松。每条腿
重复动作三次。伸展部位:韧带、腰背和腹股沟。
2
3. 小腿/脚踵伸展运动
两腿前后站立,身体前探,双手抵墙。后面一条腿蹬直,脚平贴在地板
上。前腿弯曲,身体前倾,臀部向墙面前移。保持动作 15 秒之后放松。
每条腿重复动作三次。要进一步伸展跟腱,可同时弯曲后腿。伸展部位:
小腿、跟腱和脚踝。
4. 股四头肌伸展运动
一只手扶墙保持平衡,另一只手向后抓脚。使脚后跟尽量靠近臀部。保
持动作 15 秒之后放松。每条腿重复动作三次。伸展部位:四头肌和臀
部肌肉。
3
4
5. 大腿内侧伸展运动
采取坐姿,脚掌相对,膝盖外翻。将脚尽可能地拉近腹股沟部位。保持
动作 15 秒之后放松。重复上述动作三次。伸展部位:四头肌和臀部肌
肉。
5
29
零件清单
索引号 数量
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
6
33
2
4
4
1
4
6
4
8
10
4
8
2
3
1
2
1
4
2
2
2
5
2
1
1
1
4
1
4
1
2
6
6
1
1
6
2
4
2
1
1
1
1
1
2
1
4
1
1
型号:PETL78717.0 R0517A
说明
索引号 数量
#8 x 5/8" 螺丝
#8 x 3/4" 螺丝
底座垫
1/4" x 1/2" 螺丝
#10 星形垫圈
底座
3/8" x 2 3/8" 螺丝
5/16" x 3/4" 螺丝
#10 x 1 1/4" 螺丝
#8 x 1/2" 银色螺丝
5/16" 星形垫圈
#8 x 1" 自钻螺丝
3/8" 星形垫圈
9/32" 塑料衬套
1/4" x 2 1/2" 螺丝
3/8" x 1 1/2" 螺栓
3/8" x 1 1/2" 轮子螺栓
立柱横杆
#8 x 7/16" 螺丝
1/4" 马达螺丝
3/8" 销
3/8" x 1 1/4" 螺栓
5/16" x 1 3/4" 螺栓
#8 星形垫圈
5/16" x 2 1/4" 螺栓
折叠插销
右储物槽
5/16" x 3" 螺丝
3/8" x 1 3/4" 六角头螺栓
5/16" 平垫圈
脉搏横杆
坡度马达垫片
3/8" 锁紧螺母
5/16" 螺母
1/4" 锁紧螺母
左储物槽
#8 x 5/8" 螺丝
轮子
隔振器
后支脚
插销横杆
左踏脚边条
警示贴
跑台
跑带
导带器
右后支脚
扎带
驱动滚轮/皮带轮
左底座内护罩
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
30
1
4
2
1
1
1
1
1
4
1
1
2
2
1
1
6
2
5
1
1
2
1
1
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
2
2
4
1
9
8
4
1
1
4
说明
右底座内护罩
3/8" 塑料衬套
1/4" x 1 1/4" 螺丝
驱动马达
传动带
支架
左后支脚
控制台接地线
橡胶减震垫
右踏脚边条
导轮
3/8" x 1 3/4" 螺丝
3/8" x 1 1/4" 螺丝
控制台底座
马达护罩
#8 x 1/2" 螺丝
坡度支架垫片
护罩夹扣
坡度马达
坡度支架
支架垫片
控制器
控制器夹具
3/8" 垫圈
电源开关
电源线
索环
下护罩
扶手握把
控制台
立柱线束
左底座护罩
右底座护罩
扶手
电子元件托架
扎带
扶手端盖
安全开关/夹扣
左立柱
右立柱
警示贴
控制台夹具
1/4" x 1 1/4" 螺丝
插座
#8 x 3/4" 大圆头螺丝
M5 垫圈
M4 x 16mm 机械螺丝
控制台支架
平板电脑座
隔振器底座
索引号 数量
101
102
103
104
105
1
1
1
2
1
说明
索引号 数量
106
107
108
磁簧开关
夹具
磁铁
马达衬套
滤波器
*
1
6
2
–
说明
马达隔振器
小垫圈
马达垫圈
用户手册
注意:零件规格若有变化,恕不另行通知。要了解订购替换零件的信息,请参见本手册封底。*图中未显示这些零件。
31
15
2
59
30
34
23
100
39
96
32
37
40
2
61
107
43
95
2
57
44
15
93
100
39
96
11
8
95
107
2
40
37
23
2
45
46
93
42
47
107
37
59
30
34
19
30
107
34
56
93
37
34
59
95
26
100
107
37
93
53
95
96
39
49
101
25
11
8
60
21 103
102
23
14
55
104
20
41
100
34
95
96
19
39
37
35
23
108
107
59
30
34
15
54
46
10
106
23
48
21
53
14
10
10
85
105
73
10
24
2
2
分解图 A
型号:PETL78717.0 R0517A
分解图 B
型号:PETL78717.0 R0517A
2
2
2
65
67
52
29
74
33
71
70
33
69
16
33
32
74
52
33
67
71
2
2
68
2
72
68
68
76
94 75
68
2
68
2
2
33
78
2
分解图 C
型号:PETL78717.0 R0517A
9
5
28
31
11
84
1
4
79
1
1
9
5
1
1
87
11
28
89
8
11
84
11
8
18
8
81
11
87
7
63
13
22
82
50
91
13
8
11
13
90
62
52
52
3
12
17
38
4
79
22
62 13
81
7
77
13
77
10
6
33
91
3
51
33
38
17
34
83
12
13
13
7
63
分解图 D
型号:PETL78717.0 R0517A
99
64
66
36
2
97
66 2
2
66
86
2
2
66
27
80
66
66
98
92
10
58
2
2
92
88
2
2
35
售后服务
若需维修、咨询、投诉等售后服务,请联系 ICON 授权经销商。
为方便我们向您提供帮助,请准备好以下信息:
• 产品型号和产品序列号(参见用户手册封面)
• 产品名称(参见用户手册封面)
• 零件索引号及说明(参见用户手册内的零件清单和分解图)
有限担保
ICON 授权经销商(经销商)保证,在正常的使用和维护下,本产品在工艺和材料上不会出现问题。
从购买之日起,马达和零部件的保修期均为 1 年。
此担保仅对原始购买客户有效。经销商的责任仅限于:通过授权的维修中心,由经销商来选择对产品
进行更换或维修。所有的维修服务必须由经销商事先授权。对于遭受运货损坏、滥用、误用、不适当
和不正常使用或非经销商授权的维修中心的维修而造成的产品损坏,经销商不承担责任;对于商业用
途、租借用途或用于商店陈列展示的产品,经销商不承担责任。经销商也不承担上述担保责任以外的
任何责任。
对于因产品的使用和性能而造成的或与之相关的间接的、特殊的或连带的损害,涉及经济、财产、收
入、利润方面的损害,趣味性和效用方面的损失,由于搬迁和安装而产生的费用以及其它任何性质的
间接损失,ICON 授权经销商不承担任何责任。
此处设定的保证能够替代所有其它保证,特殊目的下的商业性和适配度的内在保证只限于此处设定的
范围和期限。
ICON 授权经销商:
产品编号:388535 R0517A
中国印刷 © 2017 ICON Health & Fitness, Inc.
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement