Bolens 31AH55LH565 Premium Snow Blower Manuel utilisateur

advertisement

Bolens 31AH55LH565 Premium Snow Blower Manuel utilisateur
ILLUSTRATED PARTS MANUAL/
MANUEL DE PIÈCES DÉTACHÉES
Two-Stage Snow Thrower — 500 Series
Souffleuses à neige à deux phases — Series 500
IMPORTANT:
LISEZ ATTENTIVEMENT LES RÈGLES
DE SÉCURITÉ ET LES INSTRUCTIONS
AVANT DE METTRE EN MARCHE LA MACHINE.
IMPORTANT:
READ SAFETY RULES AND
INSTRUCTIONS CAREFULLY BEFORE
OPERATING EQUIPMENT.
PRINTED IN U.S.A.
IMPRIMÉ AUX ÉTATS-UNIS
769-06337
10.4.10
20
53
52
51
2
85
3
50
21
65
1
86
58
66
19
59
60
55
54
72
64
64
56
57
56
63
83
48
79
49
30
39
71
1
67
68
4
18B
6
1
28
35
45
12
25
82
23
26
25
12
22
70
80
44
27
17
* Refer to wheel chart./
* Consultez le tableau des roues.
39
14
43
26
16
1
28
42
39
13
15
81
24
27
76
8
23
9
A
74
16
17
70
75
73
7
46
14
69
47
68
10
*
*
38
61
62
36
84
5
43
31
16
41
17
37
6
18A
32
71
1
34 35
A
42
43A
43B
42A
43
42E
42F
77
1
40
42C
2
42B
42G
42D
42H
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18A
18B
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
30
31
32
34
35
36
37
38
39
40
41
42
42A
42B
42C
42D
42E
42F
42G
42H
43
43A
43B
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
79
80
81
82
83
84
* 85
* 86
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
710-1652
731-06401
731-05353
732-04677
711-1268B
746-04229
732-04345
790-00207B
684-04156A
750-04474
714-0126
717-04210
712-04063
741-0245
790-00206A
756-0625
738-0924A
618-04288
618-04287
726-04012
750-04477A
736-0329
732-04311
731-05297
716-0104
736-0188
736-0626
741-04076
738-04180
710-0654A
710-0788
790-00185
736-0242
738-04439
684-04154B
790-00096
748-0190
738-04184A
790-00316
656-04055
618-04283A
711-04416A
618-04284
717-1209A
736-0502
736-0336
717-1210A
618-04285
716-0194
684-04159
735-04054
790-00174
716-0136
726-0221
790-00183B
756-04109
736-0505
710-1245B
736-0119
790-00230
741-0919
750-04571
732-04308A
710-0672
756-04252
754-04260
754-04201A
710-0809
790-00208C
748-04112B
732-0264
712-0417A
750-04303
756-04113
736-0247
710-0191
748-04053A
746-0956B
790-00186
750-0767
712-04065
754-04050
754-04195
710-0751
790-00217A
790-00218A
712-04064
710-0896
736-0320
735-04100
735-04099
736-3015
790-00289A
746-04230
710-04022
736-0264
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Hex Wash Hd TT Scr. 1/4-20 x .625
Belt Cover (w/277 cc - 357 cc engines)
Belt Cover (w/208 cc engine)
Cable Control Wire
Drive Shaft Actuator
Drive Clutch Cable 44.83" Lg.
Extension Spring .5 OD x 1.71 Lg.
Guide Bracket - Drive Cable
Shift Rod Ass’y
Axle Support Tube
#9 HI-Pro Key 3/16 x 3/4 Dia HT
Gear, 56T
Flange Lock-Nut 5/16-18 Gr. F Nylon
Hex. Flange Bearing.751" ID
Guide Bracket - Auger Cable
Cable Guide Roller
Hex Shld.Scr.1/4-28 x .375
Dogg Assembly - LH
Dogg Assembly - RH
Push Nut
Spacer .340 x .750 x .360" Lg.
L-Wash 1/4 ID
Torsion Spring .750 ID x .968" Lg.
Spacer
Retaining Ring
Flat Washer .760 ID x 1.49 OD
Flat Washer .580 x 1.125 x .080
Ball Bearing
Axle
Hex Wash HD Tap Scr 3/8-16 x .88
Hex Bolt 1/4-20 x 1.00
Shaft Retainer - LH
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Shoulder Screw .50 x .145: 5/16-24
Friction Wheel Support Brkt Ass’y
Auger Cable Guide Bracket
Spacer .513 ID x 1.0
Shoulder Screw .373 x .105:TT 1/4-20
Frame Cover
Friction Wheel Disc Assembly
Drive Shaft Assembly (w/o Friction Wheel Ass'y)
Hex Drive Shaft (500)
Planetary Carrier Ass'y
Gear 12T
Flat Washer .58 x 1.12 x .02
Flat Washer 5/8 ID x 1.0 OD
Gear 18T
Ring Planetary Gear Ass'y (500)
Retaining Ring 1.56 diam.
Friction Wheel Assembly
Friction Wheel Rubber
Friction Plate
Retainer Ring
Cap Speed Nut 1/4 Rod
Wheel Drive Frame
Auger Pulley
Flat Washer .34 x 1.50 x .150
Hex Bolt 5/16-24 x 0.875
L-Wash 5/16 ID
Bearing Sleeve
Ball Bearing 20 x 47 x 14:6204:DS
Spacer
Torsion Spring .850 ID x .354" Lg.
Hex HD. Cap Scr. 5/16-24 x 1.25 Lg.
Pulley Half
Belt 3/8 x 34.13" Lg.(w/208 cc engine)
Belt 3/8 x 35.68" Lg.(w/277cc - 357cc engines)
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25
Wheel Drive Idler Bracket
Shoulder Spacer
Extension Spring 3/8 OD x 2.50
Jam L-Nut 5/8-18 Gr. 5 Nylon
Spacer .875 ID x 1.185 OD
Pulley Half
Flat Washer .40 ID x 1.25 OD x .160
Hex Screw 3/8-24 x 1.25
Pulley Adapter
Steering Cable
Shaft Retainer - RH
Axle Spacer
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Belt .5 x 35.0" Lg. (w/208 cc engine)
Belt .5 x 37.0 (w/277cc - 357cc engines)
Hex Bolt 1/4-20 x .62 Gr. 5
Pivot Bracket
Shift Bracket
Flange Lock-Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Hex Wash. Hd. TT Scr. 1/4-14 x .625
Flat Washer .38 x 1.38 x .125 (Rear left hole)
Plug 1/2"
Plug 3/8"
Flat Washer .469 x .875 x .105
Cover Plate (optional)
Auger Clutch Cable 47.23" Lg.
Hex. Hd. Cap Scr. M8-1.25:20 Gr. 8
Flat Washer .330 ID x .630 OD x .0635
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Couvre-courroie (avec 277 cc - 357 cc moteurs)
Couvre-courroie (avec 208 cc moteur)
Fil de commande de la câble
Régulateur
Câble de l’entraînement 44,83 po de lg.
Ressort d’extension 0,5 DE x 1,71 po de lg.
Support - câble de l’entraînement
Tige de changement de la vitesses
Tuyau de support de l’essieu
Clavette HI-Pro no. 9 - 3/16 x 3/4 dia.
Engrenage 56 dents
Contre-écrou à embase 5/16-18Qual. F nylon
Roulement à bride à six pans 0,751 DI
Support - Câble de tarière
Guide du câble
Vis à épaulement 1/4-28 x 0,375
CG - cliquet
CD - cliquet
Écrou à enfoncer
Entretoise 0,340 x 0,750 x 0,360 po de lg.
Rondelle frein 1/4 DI
Ressort de torsion 0,750 DI x 0,968 po de lg.
Entretoise
Anneau de retenue
Rondelle plate 0,760 DI x 1,49 DE
Rondelle plate 0,580 x 1,125 x 0,080
Roulement à billes
Essieu
Vis autotaraudee 3/8-16 x 0,88
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,00
Retenue d’arbre CG
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Vis épaulement 0,50 x 0,145: 5/16-24
Support de la roue du friction
Support, guide de la câble de la tarière
Entretoise 0,513 DI x 1,0
Vis à épaulement 0,373 x 0,105:1/4-20
Couvercle
Disque de roue du friction
Arbre d’entraînement (sans ensemble de la roue frottement)
Arbre d'entraînement (500)
Porte-roue
Engrenage 12 dents
Rondelle plate 0,58 x 1,12 x 0,02
Rondelle plate 5/8 DI x 1,0 DE
Engrenage 18 dents
Ensemble de l'engrenage (500)
Bague de retenue 1,56 diam.
Ensemble de la roue de frottement
Roue du friction en caoutchouc
Plaque du friction
Bague de retenue
Chapeau à enfoncer
Châssis de l’entraînement de roue
Poulie de la tarière
Rondelle plate 0,34 x 1,50 x 0,150
Boulon hex. 5/16-24 x 0,875
Rondelle frein 5/16 DI
Roulement
Roulement à billes 20 x 47 x 14:6204:DS
Entretoise
Ressort de torsion 0,850 DI x 0,354 po de lg.
Vis à tête hexagonal 5/16-24 x 1,25 po de lg
Poulie, demi
Courroie trapézoïdale 3/8 x 34,13 po de lg. (avec 208 cc moteurs)
Courroie trapézoïdale 3/8 x 35,68 po de lg.(avec 277cc - 357cc moteurs)
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25
Support
Entretoise épaulée
Ressort d’extension 3/8 DE x 2,50
Écrou de blocage 5/8-18 Qual. 5 Nylon
Entretoise 0,875 DI x 1,185 DE
Moitié poulie
Rondelle plate 0,40 DI x 1,25 DE x 0,160
Vis à tête hexagonale 3/8-24 x 1,25
Adaptateur de la poulie
Câble
Retenue d’arbre CD
Entretoise - essieu
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Courroie 0,5 x 35,0 po de lg. (avec 208 cc moteurs)
Courroie 0,5 x 37,0 po de lg. (avec 277cc - 357cc moteurs)
Boulon hexagonale 1/4-20 x 0,62 Qual. 5
Support de pivot
Support de changement de la vitesses
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Vis taraudée 1/4-14 x 0,625
Rondelle plate 0,38 x 1,28 x 0,125 (arriere gauche trou)
Bouchon 1/2 po
Bouchon 3/8 po
Rondelle plate 0,469 x 0,875 x 0,105
Plaque (en option)
Câble de la tarière 47,23 po de lg.
Vis â tête chapeau M8-1,25:20 Qual. 8
Rondelle plate 0,330 DI x 0,630 DE x 0,0635
31A-5003
8.10.10
3
1
10
16
9
22
4
3
*
18
15
24
19
38
7
7
4
12
21
65
17
2
9
14
23
25
61
9
43
4
4
39
25
*
7
45
62
44
7
7
64
67
7
63
28
56
42
59
53
52
54
58
32
33
60
49
47
46
11
51
55
41
48
7
57
33
*
41
11
30 in/po
*
32
33
33
27
29
66
31
31
27
27
29 27
20
34
29
29
20
40
34
* Refer to auger housing component chart./
* Consultez le tableau des composants du logement des tarières.
4
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
7
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
31
32
33
34
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
731-2643
684-04057A
710-0347
710-0451
712-04063
712-04065
725-0157
731-04871
726-04012
732-04460
736-0174
731-2635
738-0143
738-0281
720-0284
741-0245
741-0309
756-0981B
790-00075
790-00080A
710-04484
684-04107
684-04108
714-04040
736-0188
738-04124A
741-0493A
790-00087A
790-00138A
790-00181
790-00091
737-3000
731-04870
741-0661A
746-04230
784-5580
719-04291
719-04292
721-0338
741-0662
710-0642
714-0161
715-04021
717-04126
717-04861
717-0528A
718-04071
721-0325
721-0327
736-0351
736-3084
741-0663
736-0242
721-0328
737-0168
731-05984A
710-0451
710-0276
66
67
731-06439
736-0159
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Clean-Out Tool
Impeller Ass'y 12 po
Hex Screw 3/8-16 x 1.75
Carriage Bolt 5/16-18 x .75
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F Nylon
Hex L-Flanged Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Cable Tie
Spacer 1.25 x .75 x 3/16" Lg.
Push-on Nut .25 dia.
Extension Spring .38 OD x 4.59" Lg.
Wave Washer .660 ID x .88 OD x .010
Cleanout Tool Mount
Shld. Scr. .500 Dia. x .335" Lg.
Shoulder Scr .625 Dia x .170
Hand Knob
Hex. Flange Brg. .751" I.D.
Self-aligning bearing
Flat Idler Pulley 2.75" OD
Bearing Housing 1.85 ID
Auger Idler Brake Bracket
Hex TT Screw 3/8-16 x .75
Spiral Ass'y LH
Spiral Ass'y RH
Bow Tie Cotter Pin
Flat Washer .760 ID x 1.49 OD
Shear Pin .25 x 1.5 Gr. 2
Flange Bushing
Bushing Housing
Bushing Housing (w/grease fitting hole)
Drift Cutter - Optional
Reversible Slide Shoe (steel)
Grease Fitting (optional)
Spacer 1.25 x .75 x 1.00
Flange Bearing.75 ID x 1.0 OD x .975
Auger Clutch Cable
Slide Shoe
RH Reduced Auger Housing
LH Reduced Auger Housing
Oil Seal .75 x 1.0 x .125
Flange Bearing .75 ID x 1.00 OD x .50
Thd Forming Scr. 1/4-20 x .75
Hi Pro Key 3/16 x 5/8
Dowel Pin .25 OD x 1.2
Worm Shaft .75 OD
Worm Gear 20T (22", 24" & 26")
Worm Gear 20T (28" & 30")
Thrust Collar
Plug, 1/4 x .437
Oil Seal .75 x 1 x .131
Flat Washer .76 ID x 1.5 OD x .03
Fl. Washer .510 x 1.120 x .060
Flange Bearing .75 ID x 1.0 OD x .925
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Loctite Sealant 5699
Grease - Alvania EP Lead Free
Reversible Slide Shoe (plastic)
Carriage Bolt 5/16-18 x .75 (w/steel
slide shoes)
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.0 (w/plastic
slide shoes)
Small Reversible Slide Shoe (plastic)
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063
Outil de dégagement de la goulotte
Ventilateur
Vis à tête hex 3/8-16 x 1,75
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon
Contre-ecrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Attache câble
Entretoise 1,25 x 0,75 x 3/16 po de lg.
Écrou pousser 0,25 diam.
Ressort d’extension 0,38 DE x 4,59 po de lg.
Rondelle ondulée 0,660 DI x 0,88 DE x 0,010
Montage de la outil de dégagement de la goulotte
Vis à épaulement dia. 0,500 po x 0,335 po de lg.
Vis à épaulement dia 0,625 x 0,170 po
Bouton
Roulement 0,75 DI
Roulement auto-aligneur
Poulie tendeur 2,75 DE
Carter de la roulement 1,85 DI
Support
Vis taraudée 3/8-16 x 0,75
Tarière CG
Tarière CD
Goupille fendue
Rondelle plate 0,760 DI x 1,49 DE
Goupille de cisaillement 0,25 x 1,5 po de lg
Collet à bride
Carter de la collet
Carter de la collet (avec trou pour raccord de graissage)
Virole de réglage - en option
Patin réversible (acier)
Raccord de graissage (en option)
Entretoise 1,25 x 0,75 x 1,00 po de lg.
Roulement 0,75 DI x 1,0 DE x 0,975
Câble de tarière
Sabot coulissant
Carter de l'engrenage CD
Carter de l'engrenage CG
Joint d’étanchéité d’huile 0,75 x 1,0 x 0,125
Roulement 0,75 DI x 1,00 DE x 0,50
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75
Clé 3/16 x 5/8
Goupille 0,25 x 1,2
Arbre 0,75 DE
Engrenage 20 dents (22 po , 24 po et 26 po)
Engrenage 20 dents (28 po et 30 po)
Collet
Bouchon 1/4 x 0,437
Joint d'huile 0,75 DI x 1 x 0,131
Rondelle plate 0,76 DI x 1,5 DE x 0,03
Rondelle frein 0,510 x 1,120 x 0,060
Roulement 0,75 DI x 1,0 DE x 0,925
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Loctite
Graisseur
Patin réversible (plastique)
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75 (avec sabot
coulissant acier)
Boulon ordinaire 5/16-18 x 1,0 (avec sabot
coulissant acier)
Petite patin réversible (plastique)
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063
31A-6002
10.1.10
5
*
A
B
6
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
** 27
** 28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
46
47
48
49
50
*
**
***
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
DESCRIPTION
631-04180
631-04185
631-04183
631-04186
631-04133A
631-04134B
684-04105B
684-04111B
684-04106B
684-04112B
710-04326
710-3069
710-0837
710-04586
710-1233
684-04250
736-0119
710-01880
712-04064
712-04081A (**)
712-04064 (***)
631-04181A
749-04191A
720-0274
720-04039
720-04045
725-1629
625-04137
725-05148
725-1649
725-04393
725-05149
726-0154
725-0157
731-04894D
731-04896B
732-0193
732-04219C
732-04238
735-0199A
749-04190A
736-0267
738-04348
738-04125
736-0275
746-04396A
720-0284
790-00311A
790-00281B
Handle Panel Ass’y - Yellow
Handle Panel Ass’y - Black
Handle Panel Ass’y-Black w/Chute Control
Handle Panel Ass’y-Grey w/Chute Control
LH Clutch Lock Handle Ass’y
RH Clutch Lock Handle Ass’y
Engagement Handle Assembly LH - Black
Engagement Handle Assembly LH - Red
Engagement Handle Assembly RH - Black
Engagement Handle Assembly RH - Red
Screw #8-16 x .50
Hex Cap Socket Screw 1/4-20 x .5
Oval HD C-Sunk Scr #10 x 5/8
Hex TT-Tap Scr 1/4-20 x 1.625
Oval C-Sunk Hd Screw 10-24 x 1.375
Pivot Rod
Lockwasher 5/16 ID
Hex TT Screw 5/16-18 x .75 Gr. 5 Patch
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Hex Shoulder Nut 1/4-20
Hex L-Flg Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Handle Panel Ass’y - Troy-Bilt
Upper Handle LH
Grip
Shift Knob
Shift Knob - Yellow
Lamp
Wire Harness
Heated Grip Wire Harness
Socket
Switch
Heated Grip
Cable Tie (w/plug)
Cable Tie (w/heated grips)
Lock Plate
Clutch Lock Cam
Compression Spring .38 ID x .88 Lg
Spring: Clutch Lock
Torsion Spring .8156 x .3038
Rubber Bumper
Upper Handle RH
Flat Washer .38 ID x .87 OD x .09
Shoulder Screw .437 x 1.345: 1/4-20
Shoulder Screw .374 Dia. x 1.05 Lg.
Flat Washer .344 ID x .688 OD x .065
Selector Speed Cable
Handle Knob Assembly
Shift Lever
Shift Lever (track models only)
790-00248B
714-0145
710-0449
749-04138A
716-04036
731-04913
731-04954
738-04126
687-04187A
731-05324
710-0599
Panel Support
Cotter Pin
Carriage Bolt 5/16-18 x 2.25
Lower Handle
E Ring
Steering Control - Black
Steering Control - Yellow
Pin 3/16
Handle Panel Ass’y - Red (w/lens)
Lens
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
DESCRIPTION
Panneau - jaune
Panneau - noir
Panneau - noir avec comm. de la goulotte
Panneau - gris avec comm. de la goulotte
Poignée d’embrayage CG
Poignée d’embrayage CD
Poignée d’entraînement CG - noir
Poignée d’entraînement CG - rouge
Poignée d’entraînement CD - noir
Poignée d’entraînement CD - rouge
Vis no. 8-16 x 0,50
Vis 1/4-20 x 0,5
Vis à tête goutte de suif no. 10 x 5/8
Vis taraudée 1/4-20 x 1,625
Vis 10-24 x 1,375
Tige de pivot
Rondelle frein 5/16 DI
Vis taraudée 5/16-18 x 0,75 Qual. 5
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Écrou 1/4-20
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Panneau - Troy-Bilt
Guidon supérieur CG
Poignée
Bouton
Bouton - jaune
Ampoulle
Faisceau de fil
Faisceau de fil - poignée chauffée
Douille
Contracteur
Poignée chauffée
Attache-câble
Attache-câble (avec poignée chauffée)
Palastre de serrure
Came
Ressort de compression 0,38 DI x 0,88 po de lg.
Ressort: Verrou d’embrayage
Ressort de torsion 0,8156 x 0,3038
Pare - chocs en caoutchouc
Guidon supérieur CD
Rondelle plate 0,38 DI x 0,87 DE x 0,09
Vis à épaulement 0,437 x 1,345: 1/4-20
Vis à épaulement 0,374 dia. x 1,05 po de lg.
Rondelle plate 0,344 DI x 0,688 DE x 0,065
Câble
Bouton
Levier de changement de la vitesse
Levier de changement de la vitesse (modèles avec
chenilles seulement)
Support de panneau de bord
Goupille fendue
Boulon ordinaire 5/16-18 x 2,25
Guidon inférieur
Bague en «E»
Commande d’orientation - noir
Commande d’orientation -jaune
Goupille 3/16
Panneau - rouge
Lentille
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Models w/heated grips./Modèles avec poignées chauffée.
Models with auger control lock./Modèles avec blocage de la commande de transmission/des tarières.
Models without auger control lock./Models sans blocage de la commande de transmission/des tarière.
7
31A-6006
10.1.10
32
45 45
40
31
38
35
37
33
34
36
35
30
39
40
38
26
44
25
22
42
41
4 Way Chute Control
with tall chute/
Commande de la longue
goulotte à 4 fonctions
9
46
43
4
27
8
1
40
19
7
24
23 18
20
13
29
16
12
21
15
5
48
3
10
17
14
10
11 6
2
28
47
49
8
w/277 cc & 357 cc engine only/
avec moteur de 277 cc et 357 cc
seulement
REF
NO.
N° DE
RÉF
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
1
2
618-04801A
684-04310A
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
684-04311A
684-04343
710-0262
710-04071
710-04187
710-04370
710-04373A
710-0627
710-0895
711-04469A
712-04063
712-04064
712-3087
714-0101
714-04040
720-0284
731-04425B
731-06440A
731-06451
731-07031
736-0159
736-04446
731-06941
731-04893
738-04367
747-05116
784-5594
717-04667
717-04672
731-06906
731-06943
732-04638B
736-0290
711-05186
738-04691
741-0225
741-04388
746-04619A
790-00342B
631-04368
684-04338
710-04353
710-04879
712-0896
731-07525
710-0703
712-04064
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Gearbox Assembly (4-way)
Chute Sup. Bkt. Ass'y (w/277 cc & 357 cc
engine only)
Chute Support Bracket Ass'y
4 Way Chute Control Assembly
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.50 Gr. 2
Carriage Screw 5/16-18 x 1.0
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .5
Hex. Hd. Cap Scr. 1/4-20 x 3.0 Gr. 5
Hi-Lo Screw #12-16 x .75
Hex Hd. Cap Screw 5/16-24 x .75
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
Clevis Pin 3/8 x 1.87
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F Nylon
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Wing Nut 1/4-20
Internal Cotter Pin
Bow Tie Cotter Pin
Handle Knob Assembly
Upper Chute w/Export Label, Remote
Lower Chute
Cable Guide
Joystick lever trigger
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063
Flat Washer .25 ID x .63 OD x .0515 HT.
Trigger Hsg. Ass'y LH
Plunger joystick
Flg. Shoulder Screw .312 x 3.5: 1/4-20
Chute Crank Rod
Cable Bracket Chute Tilt
Gear 14 teeth helical w/hub
Worm
Cover
Lock Pawl (4 way)
Torsion Spring LH .72 ID x .474
Flat Washer .625 x 1.0 x .067
Hex Shaft .625 Worm Drive
Shoulder Screw .340 x .950: 1/4-28
Hex Flg. Bearing
Flg. Brg. 1.0" ID
Trigger Lock Cable
Chute Gear Rotation Bracket
Trigger Hsg. Ass'y RH
Chute Control Ass'y (4 way)
Screw #8: 1.0
Mach. Scr. #8-32 x .75
Hex Ins Jam L-Nut 1/4-28
Chute Adapter
Carriage Screw 1/4-20 x .75 Gr. 5
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Boîtier d’engrenage (4 fonctions)
Support de la goulotte (avec moteur de 277 cc
et 357 cc seulement)
Support de la goulotte
Ens. - commande de la goulotte à 4 fonctions
Boulon ordinaire 5/16-18 x 1,50 Qual. 2
Vis ordinaire 5/16-18 x 1,0
Vis 1/4-15 x 0,5
Vis à tête hex. 1/4-20 x 3,0 Qual. 5
Vis no. 12-16 x 0,75
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75
10
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg
Axe de chape 3/8 x 1,87
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Écrou en oreilles 1/4-20
Goupille fendue - int.
Goupille fendue
Bouton
Goulotte sup.,étiquette d’exp., comm. a distance
Goulotte inférieur
Guide de la câble
Levier de la gachette
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063
Rondelle plate 0,25 DI x 0,63 x 0,0515
Boîtier de la gachette/poignée CG
Plongeur
Vis à épaulement 0,312 x 3,5: 1/4-20
Tige du bras de goulotte d’ejection
Support de câble
Engrenage 14 dents avec moyeu
Vis sans fin
Couvercle
Cliquet (4 fonctions)
Ressort de torsion CG 0,72 DI x 0,474
Rondelle plate 0,625 x 1,0 x 0,067
Arbre hex. 0,625
Vis à épaulement 0,340 x 0,950: 1/4-20
Roulement à six pans à embase
Roulement 1,0 DI
Câble
Support de l'engrenage de la goulotte
Boîtier de la gachette/poignée CD
Ens. - commande de la goulotte à 4 fonctions
Vis no. 8: 1,0
Vis no. 8-32 x 0,75
Contre-écrou de blocage 1/4-28
Adaptateur de goulotte d'éjection
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
31A-6005
8.16.10
9
32
33
39
16
38
36
22
35
38
7
37
17
2 Way Chute Control
with tall chute/
Commande de la longue
goulotte à 2 fonctions
46
47
45
55
41
27
52
9
26
1
54
53
26
9
3
24
7
28
24
7
7
51
4
31
48
15
13
2 30
21
43
11
10
6
19
57
14
12
56
22
5
50
42
25
20
29
29
59
w/277 cc & 357 cc engine only/
avec moteur de 277 cc et 357 cc
seulement
58
60
10
44
49
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
38
39
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
711-05329
731-06440A
684-04325
790-00342B
710-0262
710-04071
710-04187
736-3072
710-0895
711-04469A
714-04040
712-04063
712-3087
731-04425B
731-1313C
746-04238
746-04551
720-0284
784-5594
712-04064
736-0290
736-0159
741-0225
732-04756
741-04388
710-0627
736-04446
790-00341
720-04039
731-05307
736-0413
738-04185
746-04238
746-04527
790-00200
790-00210A
618-04933
710-1652
731-06451
726-0100
738-04367
714-0101
710-04370
747-05386
720-04102
736-0185
710-04373A
712-04065
717-04667
717-04672
731-07529
684-04310A
57
58
59
60
684-04311A
731-07525
710-0703
712-04064
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
35
36
37
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Hex Shaft
Tall Lower Chute
2 Way Chute Control Assembly
Chute Gear Rotation Bracket
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.50 Gr. 2
Carriage Screw 5/16-18 x 1.0
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .5
Flat Washer .38 x .92 x .110
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
Clevis Pin 3/8 x 1.87
Bow Tie Cotter Pin
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F Nylon
Wing Nut 1/4-20
Upper Chute w/Export Label, Remote
Cable Guide
Cable - w/standard chute
Cable - w/tall chute
Handle Knob Assembly
Cable Bracket Chute Tilt
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Flat Washer .625 x 1.0 x .067
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063
Hex Flg. Bearing
Compression Spring .39 x .60 x .88
Hex Bearing
Hex Hd. Cap Screw 5/16-24 x .75
Flat Washer .25 ID x .63 OD x .0515 HT.
Support Rod Bracket
Knob
Control Cover - 2 Way
Spring Washer .390 x .625 x .012
Flg Shlder Screw .310 x .995: 1/4-20
Cable - w/standard chute
Cable - w/tall chute
Mounting Bracket - 2 Way
Lever - 2 Way
Gearbox Assembly
Hex Wash Hd TT Scr. 1/4-20 x .625
Cable Guide
Push Nut 3/8" Rod
Flg. Shoulder Screw .312 x 3.5: 1/4-20
Internal Cotter Pin
Hex. Hd. Cap Scr. 1/4-20 x 3.0 Gr. 5
Chute Crank .375 Dia. x 30.5" Lg.
Knob
Flat Washer .375 x .738 x .063
Hi-Lo Screw #12-16 x .75
Hex L-Flanged Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Gear 14 teeth helical w/hub
Worm - Nylon
Cover
Chute Sup. Bkt. Ass'y (w/277 cc & 357 cc
engines only)
Chute Support Bracket Ass'y
Chute Adapter
Carriage Screw 1/4-20 x .75 Gr. 5
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Arbre de hex.
Longue goulotte inférieur
Ens. - commande de la goulotte à 2 fonctions
Support de l'engrenage de la goulotte
Boulon ordinaire 5/16-18 x 1,50 Qual. 2
Vis ordinaire 5/16-18 x 1,0
Vis 1/4-15 x 0,5
Rondelle plate 0,38 x 0,92 x 0,110
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg
Axe de chape 3/8 x 1,87
Goupille fendue
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon
Écrou en oreilles 1/4-20
Goulotte sup.,étiquette d’exp., comm. a distance
Guide de la câble
Câble - avec goulotte ordinaire
Câble - avec longue goulotte
Bouton
Support de câble
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Rondelle plate 0,625 x 1,0 x 0,067
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063
Roulement à six pans à embase
Ressort de compression 0,39 x 0,60 x 0,88
Roulement à six pans
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75
Rondelle plate 0,25 DI x 0,63 x 0,0515
Support
Bouton
Couvercle (2 fonctions)
Rondelle ressort .390 x .625 x .012
Vis à epaulée 0,390 x 0,995: 1/4-20
Câble - avec goulotte ordinaire
Câble - avec longue goulotte
Bracket - 2 fonctions
Levier - 2 fonctions
Boîtier d’engrenage
Vis taraudée 1/4-20 x 0,625
Guide de la câble
Écrou pour tige de 3/8 po
Vis à épaulement 0,312 x 3,5: 1/4-20
Goupille fendue - int.
Vis à tête hex. 1/4-20 x 3,0 Qual,. 5
Manivelle de la goulotte 0,375 diam. x 30,5
Bouton
Rondelle plate 0,375 x 0,738 x 0,063
Vis no. 12-16 x 0,75
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Engrenage 14 dents avec moyeu
Vis sans fin- nylon
Couvercle
Support de la goulotte (avec moteur de 277 cc &
357 cc seulement)
Support de la goulotte
Adaptateur de goulotte d'éjection
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
31A-7007
10.5.10
11
WHEEL ASS’Y
ENSEMBLE DE ROUE
DESCRIPTION
DESCRIPTION
TIRE
ROUE
RIM
JANTE
AXLE
ESSIEU
SPACER
ENTRETOISE
31AH54KS
31AH54K3
31AH54LF
31AH54L3
634-04145
634-04146
16 x 4.8 x 8 LH X-Trac
16 x 4.8 x 8 RH X-Trac
734-2038
734-2038
634-04173
634-04173
738-04180
731-04873
31AH55K4
31AH55K5
31AH55KU
31AH55KT
31AH54LG
31AH55LH
31AH55LU
31AH54Q4
634-04136
634-04137
16 x 6.5 x 8 LH X-Trac
16 x 6.5 x 8 RH X-Trac
734-2031
734-2031
634-04174
634-04174
738-04180
738-04180
731-04873
31CM53LE
31CM53K2
634-04142A
15 x 5 Snow Hog
734-1859
634-04172A
738-04180
731-04873
31AH54KG
634-04135
16 x 6.5 Snow Hog
734-1525
634-04174
738-04180
731-04873
31AM53K2
31AM53K2
31BM53K2
31AM53KR
31AM53LE
31AM53LR
31BM53LE
31BM53Q2
634-04147A
634-04148A
15 x 5 x 6 LH X-Trac
15 x 5 x 6 RH X-Trac
734-04012
734-04012
634-04172A
634-04172A
738-04180
731-04873
MODEL
MODÈLE
08.19.10
AUGER HOUSING COMPONENTS/COMPOSANTS DU LOGEMENT DES TARIÈRES
CUSTOMER
NO.
NUMÉRO
DU CLIENT
STYLE
STYLE
SIZE
TAILLE
AUGER HOUSING/
LOGEMENT DES
TARIÈRES
AUGER AXLE/
ESSIEU DES
TARIÈRES
SHAVE
PLATE/
LAME PLATE
GEARBOX ASS’Y/
ENSEMBLE DE LA
VIS SANS FIN
SPACERS/
ENTRETOISE
500
22
684-04266
711-04286
790-00117
618-04170B
--
501
24
684-04265
711-04285
790-00120
618-04171B
731-04870 (1)
565
26
684-04264
711-04284
790-00121
618-04172B
731-04870 (2)
28
684-04268
711-04283
790-00118
618-04173A
731-04870 (3)
30
684-04267
711-04282
790-00119
618-04165A
731-04871 (2)
22
684-04305
711-04286
790-00117
618-04190B
--
24
684-04259
711-04285
790-00120
618-04191B
731-04870 (1)
26
684-04256
711-04284
790-00121
618-04192B
731-04870 (2)
28
684-04257
711-04283
790-00118
618-04193A
731-04870 (3)
30
684-04255
711-04282
790-00119
618-04194A
731-04871 (2)
563
24
684-04270
711-04285
790-00120
618-04171B
731-04870 (1)
509
26
684-04271
711-04284
790-00121
618-04172B
731-04870 (2)
590
28
684-04272
711-04283
790-00118
618-04173A
731-04870 (3)
897
30
684-04273
711-04282
790-00119
618-04165A
731-04871 (2)
596
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement