Bolens 13AX79GH565 Premium Riding Lawn Mower Manuel utilisateur

Bolens 13AX79GH565 Premium Riding Lawn Mower Manuel utilisateur
ILLUSTRATED PARTS MANUAL/
MANUEL DE PIÈCES DÉTACHÉES
Hydrostatic Lawn Tractor — 790 Series
Tracteur de pelouse hydrostatique - Séries 790
IMPORTANT:
LISEZ ATTENTIVEMENT LES RÈGLES
DE SÉCURITÉ ET LES INSTRUCTIONS
AVANT DE METTRE EN MARCHE LA MACHINE.
IMPORTANT:
READ SAFETY RULES AND
INSTRUCTIONS CAREFULLY BEFORE
OPERATING EQUIPMENT.
PRINTED IN U.S.A.
IMPRIMÉ AUX ÉTATS-UNIS
769-04938
03.19.09
32
8
12
22
3
3
13
3
3
Style 1
7
6
Style 1
4
19
10
16
29
9
30
26
1
20
21
30
28
4
23
25
18
31
5
24
17
2
27
14
11
1
15
2
Style 5
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
DESCRIPTION
DESCRIPTION
710-04484
710-0604A
710-0751
710-04483
710-0599
712-04064
725-0963
783-05683 **
731-04945
731-04949A
738-04091A
783-05684
783-05685
783-05327B
783-05328A
783-05454
783-04584A
710-0895
710-04593
731-05265
731-05078C
726-0157
783-04873
783-04892 *
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Wash HD TT Scr 5/16-12 x .625
Hex Bolt 1/4-20 x .62 Gr. 5
Hex Wash Hd Scr. 1/4-20 x .500
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex L-Flg.Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Miniature Lamp 12V Socket Type
Hood - Style 5
Steering Support
Lens
Shoulder Screw .43 x .29, 5/16-18
Hood Style 1
Grill Style 1
LH Pivot Bracket
RH Pivot Bracket
Grill Pivot Bracket
Gas Tank Support Bracket
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
S-Tapp Scr 5/16-18 x .375
DashPlug
Collar, Dash
Cable Tie
Dash Assembly (w/o RMC)
Dash Assembly (w/RMC, w/o Amm.)
783-04889A *
Dash Assembly (w/RMC, w/ Amm.)
726-0230
751-0555B
751-0603
712-04063
725-04659
725-04230B *
725-1744A
746-04364
731-05522A **
725-04567B
725-04479A *
725-04432B *
777X41984
Cable Tie
Fuel Tamk 1.5 gal.
Cap-Fuel
Hex L-Flg.Nut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Switch (w/o RMC) 3 Position
Ignition Switch (w/ RMC)
Ignition Key w/o Plastic Cover
Choke/Throttle Cable 25"
Hood Cover - Style 5
Wire Harness (w/o RMC) 3 Position
Wire Harness (w/RMC, w/o AMM)
Wire Harness (w/RMC, w AMM)
Headlight Lens Reflector
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée 5/16-12 x 0,625
Boulon hexagonale 1/4-20 x 0,62 Qual. 5
Vis taraudée 1/4-20 x 0,500
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Ampoule miniature 12V
Capot « Style 5 »
Support de direction
Lentille
Vis à épaulement 0,43 x 0,29, 5/16-18
Capot « Style 1»
Grille « Style 1»
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Support de pivot de la grille
Support du reservoir a carburant
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg.
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,375
Bouchon
Collier, tableau de bord
Attache câble
Tableau de bord (sans dispositif « RMC»)
Tablieau de bord (avec dispositif « RMC»,
sans ammètre)
Tablieau de bord (avec dispositif « RMC»,
avec ammètre)
Attache câble
Réservoir de carburant 1,50 gal.
Capuchon d’essence
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Commutateur (sans dispositif « RMC»)
Commutateur d’allumage (avec dispositif « RMC»)
Clé de contact sans capuchon en plastique
Câble de l’obturateur/volet de départ 25 po
Couvercle de capot « Style 5 »
Faisceau du fil (sans RMC)
Faisceau du fil (avec RMC, sans ammètre)
Faisceau du fil (avec RMC, avec ammètre)
Réflecteur
* - Models equipped with RMC (Reverse Caution Model)/Modèles avec dispositif «Reverse Caution Mode»
** Style 5 only/seulement
MD
13A-761_765
3.12.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
3
MD
1
Style G
5
8
18
4
4
3
13
10
36
9
7
15
24
21
27
20
28
6
14
16
22
3
19
25
3
23
15
30
17
11
2
31
12
32
4
2
29
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
`
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
731-06560
731-06534
777X43285
710-04484
710-0599
710-0895
725-0963
726-3046
731-06470
731-06537
738-04091A
783-04606C
783-05327B
783-05328A
783-06117
710-04483
751-0603A
710-0895
712-04063
731-04945
783-04584A
783-04889A
731-05265
751-0555B
726-0230
683-04448
746-04364
725-04156
725-1745A
725-04227B
683-04219B
738-0143
712-3000
731-05674
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Grille Style G
Lens Style G
Reflective Label
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
Miniature Lamp 12V Socket Type
Rachet Clip
Dash Collar
Hood Style G
Shoulder Screw 5/16-18, .43 x .29
Pivot Hood Bracket
LH Pivot Bracket
RH Pivot Bracket
Hood Support Bracket
Hex Wash Hd Scr. 1/4-20 x .500
Cap-Fuel
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Steering Support
Gas Tank Support Bracket
Dash Assembly
Choke Plug
Fuel Tank 1.5 gal.
Cable Tie
Battery Rod
Choke/Throttle Cable
Indicator Monitor
Key
Key Switch Module
Bumper Ass'y
Shoulder Scr. .498 x .340: 3/8-16
Hex L-Nut 3/8-16 Gr. B
Cap
Grille style G
Lentille style G
Éttiquette réflecteur
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg.
Ampoule miniature 12V
Attache
Collet du tableau de bord
Capot style G
Vis à épaulement 5/16-18, 0,43 x 0,29
Support de pivot de la capot
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Support
Vis taraudée 1/4-20 x 0,500
Capuchon d’essence
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg.
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Support de direction
Support du reservoir a carburant
Tableau de bord
Bouchon de volet
Réservoir de carburant 1,50 gal.
Attache câble
Tige de la batterie
Câble de l’obturateur/volet de départ
Moniteur
Clavette
Interrupteur
Pare-choc
Vis épaulée 0,498 DI x 0,340 DE: 3/8-16
Contre-écrou à six pans 3/8-16 Qté. B
Capuchon
13A-76G
3.17.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
5
3
Style K
1
5
7
8
9
46
47
31
17
32
20
4
2
44
6
4
37
34
31
35
41
42
36
13
4
14
5
33
40
18
29
38
43
45
39
19
32
15
40
11
16
10
41
4
12
42
6
4
39
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
731-04272
731-05078C
731-06402
710-04261
683-04441
710-04484
710-0895
725-0157
725-0963
731-06095
731-06096
738-04091A
783-05327B
783-05328A
710-0599
710-0604A
712-04063
731-04945
783-04584A
783-04873A
731-05265
751-10610
751-10749-30
712-04065
751-10750-28
725-04659
751-10947
751-10441
746-04364
735-04081
683-04448
726-0230
751-0555B
751-0603A
751-10782
725-1745A
725-0157
736-3008
683-04219B
738-0143
712-3000
731-05674
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Grille Ass'y - Troy Bilt
Dash Collar
Bumper
Screw #12-16 x .50
Hood Ass'y
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.
Cable Tie
Miniature Lamp 12V Socket Type
Left Lens
Right Lens
Shoulder Screw 5/16-18, .43 x .29
LH Pivot Bracket
RH Pivot Bracket
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Wash HD TT Scr 5/16-12 x .625
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Steering Support
Gas Tank Support Bracket
Dash, No RMC
Choke Plug
Canister Adapter Bracket
Fuel Hose, White 30" Lg.
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Fuel Hose, Yellow 28" Lg.
Switch (w/o RMC) 3 Position
Cap-Fuel
Rollover Valve
Choke/Throttle Cable
Rubber Grommet, 23 x 3.55
Battery Rod
Cable Tie
Fuel Tank 1.5 gal.
Cap-Fuel
Fuel Tank
Key
Cable Tie
Flat Washer .344 x .750 x .120
Bumper Ass'y
Shoulder Scr. .498 x .340: 3/8-16
Hex L-Nut 3/8-16 Gr. B
Cap
Grille - Troy Bilt
Ccollet du tableau de bord
Pare-choc
Vis no. 12-16 x 0,5
Capot
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg.
Attache-câble
Ampoule miniature 12V
Lentille CG
Lentille CD
Vis à épaulement 5/16-18, 0,43 x 0,29
Support de pivot CG
Support de pivot CD
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis taraudée 5/16-12 x 0,625
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Support de direction
Support du reservoir a carburant
Tableau de bord
Bouchon de volet
Support
Tuyau d'essence, blanc 30 po de lg.
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Tuyau d'essence, jaune 28 po de lg.
Commutateur (sans dispositif « RMC»)
Capuchon d’essence
Soupape
Câble de l’obturateur/volet de départ
Grummet en caoutchouc
Tige de la batterie
Attache câble
Réservoir de carburant 1,50 gal.
Capuchon d’essence
Réservoir de carburant
Clavette
Attache câble
Rondelle plate 0,344 x 0,750 x 0,120
Pare-choc
Vis épaulée 0,498 DI x 0,340 DE: 3/8-16
Contre-écrou à six pans 3/8-16 Qté. B
Capuchon
MD
13A-76K
3.17.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
7
40
35
31
A
34
B
35
37
2
5
33
22
21
19
14
27
28
30
20
23
39
C
26
41
32
38
25
8
43
14
36
44
25
12
24
43
Hydrostatic Only/
Hydrostatique seulement
8
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
710-1268
712-04063
712-04064
720-0309A
736-0607
731-04074
732-0499
710-04483
736-0242
736-3019
738-0137A
783-04843
738-0966A
783-1489C
783-0611
783-0738D
783-0739A
783-0753
710-0227
726-0279
725-1303
725-1439
726-0278
723-04025
723-04026
720-04061
726-0201
732-1184
736-0204
738-0296
738-04012A
783-0209D
783-04081C
757-04099
757-04083
757-04088
710-04482
710-0599
710-04484
783-04587A
731-04591A
736-0300
736-0140
736-0108
735-04048
735-04047
726-04072A
710-0134
783-04593B
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Hex B-Tapp Wash Scr #10-16 x .38
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Seat Adjuster Grip
Lockwasher 5/16 ID
Spacer
Compression Spring .41 x 1.5" Lg
Screw, 1/4-20 x .50
Cupped Wash. .345 ID x .88 OD x .060
Flat Washer .531 ID x 1.0 OD
Shoulder Screw .340 x .285: 1/4-20
Lift Adjustment Bracket
Shoulder Screw
Seat Mounting Bracket
Seat Stop
Seat Pivot Bracket
Seat Adjustment Lever
Seat Adjustment Selector
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
Insulator Plate
Spring Switch
Seat Spring Switch
Insulator Plate
Foot Pad, Abrasive, RH
Foot Pad, Abrasive, LH
Knob
Push Speed Nut
Extension Spring .84 Dia. x 4.6
Flat Washer .344 ID x .62 OD x .033
Shoulder Screw
Shoulder Screw .625 x .175, 3/8-16
Seat Lift Bracket
Seat Pivot Bracket
Seat, Low Back
Seat, Medium Back
Seat, High Back
Screw 3/8-16 x .875
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Fender
Cup Holder
Flat Washer .405 x .875 x .059
Flat Washer .395 x .62 x .063
Flat Washer .510 x .750 x .033
Foot Pad, RH
Foot Pad, LH
Ratchet Clip
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Fender - Hydrostatic
Vis taraudeuse N° 10-16 x 0,38
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Poignée de réglage du siège
Rondelle frein 5/16 DI
Entretoise
Ressort de compression 0,41 x 1,50 po de lg
Vis 1/4-20 x 0,50
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Rondelle plate 0,531 DI x 1,0 DE
Vis à épaulement 0,340 x 0,285, 1/4-20
Support
Vis à épaulement
Support de montage du siège
Arrêt siège
Support de pivot du siège
Levier - réglage du siège
Selecteur de réglage du siège
Vis taraudée N° 8, 0,50
Plaque de l’isolateur
Contacteur ressort
Contacteur ressort
Plaque de l’isolateur
Patin de pied CD
Patin de pied CG
Bouton
Écrou rapide d’enfoncer
Ressort d'extension 0,84 diam. x 4,60 po de lg
Rondelle plate 0,344 DI x 0,62 DE x 0,033
Vis à épaulement
Vis à épaulement 0,625 x 0,175, 3/8-16
Support de siège
Support de pivot du siège
Siège, dos bas
Siège, dos moyen
Siège, dos haute
Vis 3/8-16 x 0,875 po de lg
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Aile
Porte-boisson
Rondelle plate 0,405 x 0,875 x 0,059
Rondelle plate 0,395 x 0,62 x 0,063
Rondelle plate 0,510 x 0,750 x 0,033
Patin de pied CD
Patin de pied CG
Attache
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Aile - Hydrostatique
13A-7601
3.16.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
9
42
46
3
11
45
40
14
8
13
44
22
8
15
43
16
37
6
1
21
17
10
11
5
18
2
19
8
20
28
8
39
27
7
26
4
29
12
38
25
39
28
34
9
24
36
35
31
23
41
30
25
32
33
29
33
10
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
617-04024
710-0376
710-0643
710-1309
710-3180
712-0240
712-0262
712-04063
638-04008
638-04013
723-0448A
736-0242
638-04007A
638-04014A
738-04141
738-0919A
741-04124
741-0475
747-04298
748-0389
748-04065
748-04068
750-04418
783-04644
736-04228A
634-04086
734-1731
634-04081
714-04039
710-04484
712-04065
714-0474
683-0128B
719-04177A
726-04035
731-04693
736-0316
748-04068
738-04128
747-04299A
783-05326
726-0341
731-04057A
741-0660A
631-04028
731-0484A
731-04039
731-04040
731-04681
783-04568
783-04601C
631-04008A
731-04066A
731-04065A
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Steering Gear Assembly
Hex Scr 5/16 x 1,00 Gr. 5
Hex Screw 5/16-18 x 1.00 Special
Machine Screw 5/16-18 x .75
Hex Screw 5/16-18 x 1.75" Lg.
Hex Jam Nut 7/16-20
Hex Cent-L Jam Nut 3/8-24
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Axle Assembly, RH
Axle Assembly, RH (w/46" deck)
Ball Joint, 7/16 - 20
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Axle Assembly, LH
Axle Assembly, LH (w/46" deck)
Shoulder Screw .435 x .3485, 5/16-18
Steering Shaft, 5/8 Spline x 21.86
Hex Flange Bearing 5/8
Plastic Bushing .380 ID
Steering Drag Link
Cap, 1.25 x .16
Steering Block
Spacer .710 ID x .125 OD x .56
Spacer .322 ID x .625 OD x .21
Stabilizer Plate, Gear Segment
Flat Washer .781 ID x 1.59 OD Special
Wheel Ass’y
Tire Only, Square Shoulder
Rim Ass’y (incl. bearing and valve stem)
Cotter Pin 5/32 x 1.25
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Cotter Pin 1/8" Dia x .75
Pivot Bar
Pivot Bar (cast)
Push Nut 3/4"
Axle End Cap
Flat Washer .78 x 1.59 x .060
Spacer .71 x .125 x .56
Shoulder Screw .500 x 2.380, 3/8-16
Tie Rod
Pivot Bar Bracket
Push Cap, .750
Axle End Cap, Standard
Flange Bearing .760 ID x .937 OD
Steering Wheel, Standard Grip
Plastic Hub Cap
Steering Wheel Cap (w/o logo)
Steering Wheel Cap (spig logo)
Cap Steering Wheel (Troy Bilt)
Front Deck Hanger Bracket
Pivot Bracket
Steering Wheel, Soft Grip
Steering Wheel Cover Troy Bilt
Steering Wheel Cover - MT
Boîtier de direction
Vis à tête hex. 5/16 x 1,00 Qual. 5
Vis à tête hexagonale 5/16-18 x 1,00 Spéciale
Vis usinée à tête bombée de 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hex. 5/16-18 x 1,75 po de lg.
Contre-écrou hexagonal 7/16-20
Contre-écrou de blocage 3/8-24
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Essieu, CD
Essieu, CD (avec plateau de coupe de 46 po)
Joint à rotule de 7/16 - 20
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Essieu, CG
Essieu, CG (avec plateau de coupe de 46 po)
Vis à épaulement 0,435 x 0,3485, 5/16-18
Arbre de direction 5/8 x 21,86
Palier à collet de 5/8 po
Manchon en plastique de 0,38 po de D.I.
Barre de direction
Bouchon, 1,25 x 0,16
Bras de direction
Entretoise 0,710 DI x 0,125 DE x 0,56
Entretoise 0,322 DI x 0,625 DI x 0,21
Plaque de stabilisation, segment de pignon
Rondelle plate 0,781 DI X 1,59 DE spéciale
Roue
Pneu seulement, épaulement carré
Jante (avec roulement et soupape)
Goupille-fendue 5/32 x 1,25
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Goupille fendue 1/8 Dia x 0,75
Barre de pivot
Barre de pivot (fonte)
Écrou poussée 3/4 po
Capuchon d’extrémité de l’essieu
Rondelle plate 0,78 x 1,59 x 0,060
Entretoise 0,71 x 0,125 x 0,56
Vis à épaulement 0,500 x 2,380, 3/8-16
Barre d’accouplement
Support du barre de pivot
Capuchon, 0,750 po
Capuchon d’extrémité de l’essieu
Palier à collet, 0,760 po de D.I. x 0,937
Volant, poignée régulière
Moyeu de roue - plastique
Capuchn du volant - sans logo
Capuchon du volant - avec logo
Capuchon du volant (Troy Bilt)
Support à tringle du tablier
Support du pivot
Volant, poignée mou
Courvercle du volant (Troy Bilt)
Courvercle du volant (MTD)
13A-7602
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
03.17.09
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
11
23
5
45
26
24
71
65
29
72
69
36
19
6
54
21
30
48
39
43
40
18
52
51
46
10
18
28
32
For a proper working machine,
use Factory Approved Parts.
V-belts are specially designed
to engage and disengage safely.
A substitute (non-OEM) V-Belt
can be dangerous by not
disengaging completely./
Pour un meilleur fonctionnement
de votre machine, employez des
pièces authentiques. Les courroies
trapézoïdales sont conçues pour un
embrayage et un débrayage sans
danger. L’emploi d’une courroie de
remplacement (sans l’étiquette
d’équipement d’origine) peut
s’avérer dangereux si cette courroie
ne se débraye pas complètement.
64
9
16
35
1
63
17
8
57
70
62
47
58
20
56
2
66
68
22
42
17
67
11
41
61
12
38
59
7
14
38
18
18
51
25
50
34
27
13
15
19
53
4
55
17
60
31
10
44
3
49
20
12
37
33
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
618-04198
647-04038A
647-04054A
710-0176
710-1266
710-0227
710-0347
710-0351
710-04484
710-0514
710-0604A
710-0809
710-1325
710-1026
710-3008
710-3009
711-04448
712-0346
712-04063
712-04065
714-0104
714-0111
714-3004
716-0106A
720-0311
725-04249
726-0214
726-0320
731-05299
731-06098
732-04225
732-04229
732-0716D
732-0729
732-0963
735-0239
736-04263
736-0607
736-3008
736-3010
750-0566A
750-04456
710-0347
738-04178
736-0211
741-0225
747-04283A
747-04286
747-04679
747-04296
747-04316
747-04621
747-04407A
750-0566A
750-0802
754-04074A
756-04224
756-04309
783-04536B
783-04570A
783-04579A
783-04585A
783-04600A
748-0334
634-0104
734-1730
634-0603A
710-0627
736-0242
725-04363
17962
728-04021
683-04226
750-04465
783-04862
783-04903
736-0133
710-3144
711-0736
710-04483
747-04430
DESCRIPTION
Transmission Ass’y
Hydro Hand Control Ass’y
Hydro Pedal Assembly
Hex Scr 5/16-18 x 2.75
Hex Scr 5/16-18 x 3.5
Hex Wash HD AB S-Tapp Scr #8-.50
Hex Scr 3/8-16 x 1.75
Screw #10-16 x .50
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Scr 3/8-16 x 1.0
Hex Scr 5/16-18 x 0.625
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25
Screw 1/4-20 x 1.25
Screw 1/4-20 x 1.75
Hex Bolt 5/16-18 x .75" Lg. Gr. 5
Screw, #10-24 x .75
Ferrule
Jam L-Nut 1/2-20
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Flange Locknut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Int. Cotter Pin .072 x 1.13" Lg.
Cotter Pin 3/32 dia x 1.00 Lg.
Cotter Pin 3/32 dia x 1.25 Lg.
“E” Ring .625 Dia.
Handle Grip
Hydro Spring Switch
Push Cap 5/8" Dia Rod
Insulator Nut Plate
Sleeve, .765 x 1.5" Lg.
Hydro Fan
Torsion Spring
Ext. Spring .75 Dia. x 6.02
Ext. Spring .59 OD x 4.00 Lg.
Wire Ring
Extension Spring .50 dia. x 6.37
Foot Pad
LockwasherTrans Hydro
Lockwasher 5/16 ID
Flat Washer .344 x .750 x .120
Flat Washer .407 x .812 x .135 HT
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
Spacer .260 x .372 x 1.420
Screw, 3/8-16 x 1.75
Shoulder Spacer .375 OD x .284
Flat Washer .285 x 1.25 x .06
Hex Flange Bearing .630 ID
Declutching Rod
Brake Rod
Brake Rod (w/46" deck)
Hydro Control Handle
Hydro Bypas Rod
Hydro Bypass Rod (w/46" deck)
Hydro Control Rod
Spacer, .260 x .375 x 1.030" Lg.
Spacer, .640 x .76 x 2.6" Lg.
V-Belt 4L SEC x 78.2 Lg
Flat Idler Puley 2.75 OD
Input Pulley
Support Pedal Bracket
Idler Arm
Torque Bracket
Handle Bracket
Belt Disengage Support Bracket
Spacer, T-Axle, 46" only
Wheel Assembly Complete, 20 x 8 x 8
Tire Only, 20 x 8 x 8, Square Shoulder
Rim Only
Hex L-Screw 5/16-24 x 0.75 Gr. 5
Cupped Washer .345 ID x .88 OD x .060
Interlock Switch
Switch Plate
Rivet
Hydro Ass'y
Flg,. Spacer
Latch Ass’y, Engagement (RMC)
Latch Ass’y, Engagement (w/o RMC)
Flat Washer .411 ID x 1.25 OD x .10
Hex Screw 3/8-16 x 2.0 Gr. 5
Adjustment ferrule
Screw, 1/4-20 x .5
Control Speed Selector Rod
DESCRIPTION
Transessieu
Ensemble de levier de la commande
Pédale
Vis à tête hexagonale 5/16 x 2,75
Vis à tête hexagonale 5/16 x 3,5
Vis taraudée N°. 8-0,50
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 1.75
Vis no. 10-16 x 0,5
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 1.0
Vis à tête hexagonale 5/16-18 x 0,625
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25
Vis à tête hexagonale 1/4-20 x 1,25
Vis à tête hexagonale 1/4-20 x 1,75
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Vis no. 10-24 x 0,75
Virole
Contre-écrou à hex 1/2-20
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Goupille fendue int. 0,072 x 1,13 po de lg.
Goupille fendue 3/32 dia x 1,00 po de lg
Goupille fendue 3/32 dia x 1,25 po de lg.
Bague en «E» diam. de 0,625
Poignée
Cp,,itateir à ressort court
Chapeau à enfoncer dia 5/8 po
Plaque de l’isolateur
Manchon 0,758 x1,5 po de lg
Ventilateur
Ressort de torsion
Ressort d'extension 0,75 diam x 6,02
Ressort d’extension 0,59 DE x 4,00 lg.
Bague
Ressort d'extension 0,50 x 6,37
Patins de pédale
Rondelle frein
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate 0,344 x 0,750 x 0,120
Rondelle plate 0,407 x 0,812 x 0,135
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Entretoise 0,260 x 0,372 x 1,420
Vis 3/8-16 x 1,75
Entretoise épaulée 0,375 DE x 0,284
Rondelle plate 0,285 x 1,25 x 0,06
Roulement a bride hex de 0,630 DI
Tige
Tige de frein
Tige de frein (avec plateau de coupe 46 po)
Poignée de la commande
Tige de la soupape hydro.
Tige de la soupape hydro.(avec plateau de coupe 46 po)
Tige
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030
Entretoise 0,640 x 0,76 x 2,6
Courroie trapezoidale 4L x 78,2 po de lg.
Poulie 2,75 po de lg.
Poulie
Support
Bras de tendeur
Support de couple
Support de poignée
Support
Entretoise, platau de coupe 46 po seulement
Roue au complet, 20 x 8 x 8 po
Pneu seulement, 20 x 8 x 8 po,épaulement carré
Jante seulement
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75 Qual. 5
Rondelle creuse 0,345 DI x 0,88 DE x 0,060
Contacteur
Plaque
Rivet
Ensemble de la commande, hydro
Entretoise
Verrou d’embrayage (avec «RMC»)
Verrou d’embrayage (sans «RMC»)
Rondelle plate 0,411 DI x 1,25 DE x 0,10
Vis à tête hex. 3/8-16 x 2,0 Qual. 5
Virole de réglage
Vis 1/4-20 x 0,50
Tige de selecteur
13AH7603
3.17.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
13
26
43
42
44
19
24
28
19
7
30
23
8
4
14
2
3
17
13
11
A
B
46
9
20
7
4
3
45
51
38
34
17
50
23
49
15
51
B
31
36
51
46
29
35
48
A
39
50
23
40
33
41
C
B
59
4
16
18
63
11
A
39
32
4
52
12
10
5
2
35
36
37
46“ Deck/Tableau de coupe 46 po
39
55
59
Transmatic
39
55
40
39
63
2
21
22
C
59
62
11
19
61
18
12
10
11
19
5
Hydrostatic/
Hydrostatique
14
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
783-0678C
647-04096
738-04237A
710-0599
710-04608
783-05389
714-04040
720-04049A
732-04276A
736-0171
736-0300
736-0322
741-04119
746-04173B
783-04753
756-04196A
725-04363
747-04332A
683-04443
710-04484
683-04450
783-04536B
710-0604A
712-04064
732-04035
783-04462
683-04448
783-04869A
783-04548C
783-04637
725-04439
683-04155A
712-04065
714-04043
714-0470
716-0106A
720-0311
732-04225
738-04130
741-0225
747-04393
747-04282
783-04494B
783-04711B
710-04666
712-0271
725-1707D
683-04195
710-0134
710-3025
712-04063
712-0429
736-0173
710-3008
683-04334
714-0115
716-0106A
720-0298
732-04438
736-0140
747-04653
783-05389
783-0678C
DESCRIPTION
Deck Lift Link
PTO Handle
Shoulder Scr #10-16 x .50" Lg.
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Hd. Cap Scr. 7/16-20 x 3.25 Gr. 5
Frame Brace Bracket
Bow Tie Cotter Pin
Handle Grip 3/8
Extension Spring
Lockwasher 7/16 ID
Flat Washer .385 ID x .87 OD x .06
Flat Washer .450 x 1.25 x .164
PTO Bearing
Deck Engagement Cable
Frame Support Bracket
Engine Pulley 3.39 x 6.12 dia.
Interlock Switch
Belt Keeper Rod (38" Deck)
Belt Keeper Rod (42" Deck)
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Frame
Pedal Support Bracket
Hex Wash HD TT Scr 5/16-18 x .625
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F, Nylon
Compression Spring 1.28 x 3.125
Lift Bracket
Battery Hold Down Rod
Battery Bracket
Seat Frame Bracket
Running Board Bracket
Solenoid
Lift Shaft (38" & 42")
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F, Nylon
Cotter Pin .08 x 1.56 Intern - R.H.
Cotter Pin .08 x 1.25 Intern - LH
“E” Ring .625 Dia.
Handle Grip
Torsion Spring (38" & 42")
Shoulder Screw .625 x .175, 3/8-16
Hex Flange Bearing .630 ID
Lift Rod
Deck Lift Handle(38" & 42")
Deck Lift Arm RH
Deck Lift Arm LH
Hex Flg. Scr. 1/4-20 x .75 Gr. 5
Sems Hex Nut 1/4-20
Battery 245 CCA (Dry)
Support Bracket Ass'y
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Screw, 5/16-18 x .625
Hex L-Flg Nut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex L-Nut 5/16-18
Flat Washer .28 x .74 x .063
Hex Screw 5/16-18 x .75
Lift Shaft (46" only)
Cotter Pin 1/8" x 1.0
"E" Ring
Grip
Torsion Spring (46")
Flat Washer .395 x .62 x .063
Deck Lift Handle (46")
Brace Bracket
Deck Lift Arm (46")
DESCRIPTION
Tringlerie de corps
Manette de la prise de force
Vis épaulement N° 10 x 0,50 po de lg
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis à tête hex. 7/16-20 x 3,25 Qual. 5
Support
Goupille fendue
Poignée 3/8
Ressort d’extension
Rondelle frein 7/16 DI
Rondelle plate 0,385 DI x 0,87 DE x 0,06
Rondelle plate 0,450 x 1,25 x 0,164
Roulement de la prise de force
Câble d’enclenchement de plateau de coupe
Support
Poulie motrice 3,39 x 6,12 dia.
Contacteur
Tige de garde de la courroie plateau de coupe 38 po
Tige de garde de la courroie plateau de coupe 42 po
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Châssis
Support
Vis taraudée 5/16-18 x 0,625
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon
Ressort de compression 1,28 x 3,125
Supportde relevage
Tige de maintien de la batterie
Support de la batterie
Châssis de support de la siège
Support de marchepied
Solenoïde
Arbre de relevage (38 po et 42 po)
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Goupille-épingle 0,08 x 1,56 CD
Goupille-épingle 0,08 x 1,25 CG
Bague en «E» diam. de 0,625
Poignée
Ressort de torsion (38 po et 42 po)
Vis à épaulement 0,625 x 0,175, 3/8-16
Roulement à bride hex. de 0,630 DI
Tige de relevage
Manette de relevage de plateau de coupe (38 po et 42 po)
Bras de relevage de plateau de coupe droite
Bras de relevage de plateau de coupe gauche
Vis à tête hex. 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Écrou Sems hex. 1/4-20
Batterie 245 A démarrage à froid (sec)
Support
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Vis, 5/16-18 x 0,625
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à six pans 5/16-18
Rondelle plate 0,28 x 0,74 x 0,063
Vis à tête hex. 5/16-18 x 0,75
Arbre de relevage(46 po seulement)
Goupille fendue 1/8 x 1,0
Bague en «E»
Poignée
Ressort de torsion (46 po)
Rondelle plate 0,395 x 0,62 x 0,063
Manette de relevage de plateau de coupe (46 po)
Support
Bras de relevage de plateau de coupe (46 po)
13A-7604
3.16.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
15
38” Deck/Tablier de 38 po
9
9
45
1
20
48
6
52
53
1
54
33
14
55
13
38
35
46
55
5
11
54
3
44
42
56
19
11
27
36
29
24
44
28
41
7
9
47
2
25
30
12
19
37
31
15
4
22
34
26
18
19
40
17
43
23
32
21
16
10
8
50
39
51
20
16
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
50
51
52
53
54
55
56

PART
NO.
N° DE
PIÈCE
618-04474
683-04228
683-04138B
683-04164
683-04263
683-04167
710-0347
710-0134 
710-04484
710-0604A
710-3015
710-0778
710-0528
710-3005
710-3008
783-04740
712-0206
712-04063
631-0216
712-04065
712-0417A
712-0641
712-3006
712-3083
714-0104
717-04074
726-0233
732-04280B
732-04287
734-0973 
736-0119 
736-0187 
736-0225 
736-0300
736-0270
738-04166
738-0373 
738-04146 
738-04162A
742-0610A
747-04322
731-2363 
747-04381
748-04069
750-0566A
754-04062
756-04129
712-3087 
783-04602
710-0599 
783-1297 
756-1188
750-04739
741-0919
750-1000
738-04241
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Pulley Spindle Ass’y 5.75 dia.
Deck Hanger Brkt. Ass'y
Deck Brake Assembly
Deck Shell, 38" (w/wheel brackets)
Deck Shell, 38" (w/o wheel brackets)
Deck Brake Assembly
Hex Screw 3/8-16 x 1.75
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Scr 5/16-18 x .625
Hex Bolt 1/4-20 x 1.00
Hex Wash HD Bolt 1/4-20 x 1.50" Lg.
Hex Wash Tap Scr 5/16-18 x 1.25
Hex Bolt 3/8-16 x 1.25
Hex Bolt 5/16-18 x .75" Lg. Gr. 5
Deck Engagement Cable Bracket
Hex Nut 1/2-13
Hex Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Side Discharge Chute Assembly
Hex Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Locknut 5/8-18
Hex Nut M16-1.5 DIN 936
Hex Nut 1/4-20 Gr. 5
Hex Nut, 1/2-13
Int. Cotter Pin .072 x 1.13" Lg.
Deck Adjustment Gear
Bolt Retainer 1/4" x .50" OD
Extension Spring .75 dia. x 6.37 Lg.
Extension Spring .50 dia x 6.37
Wheel Ass’y - Deck 5" x 1.38"
L-Wash 5/16 ID
Flat Washer .640 ID x 1.24 OD x .06
L-Washer Internal
Flat Washer
Cupped Washer .265 ID x .75 OD x .062
Shoulder Spacer
Shoulder Bolt .498 Dia x 1.53 x 3/8-16
Screw Plug M16 x 1.50
Shoulder Spacer .8540 x .200
3 in 1 Blade 19.38" Lg.
Deck Rod, Front Adjustable
Mulching Plug
Brake Control Rod
Deck Lift Pivot Cup
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
V-Belt
Idler Poulie w/Flange 4.25 Dia
Wing Nut 1/4-20 Thd.
Belt Cover 5.66 dia.
Screw, 1/4-20 x .50
38" Deck Skirt
Deck Pulley
Spacer, .820 x 1.150 x .480
Ball Bearing .787 ID x 1.85 OD x .551
Spacer .80 x 1.10 x 1.322
Spindle Shaft 5.5
If equipped
Le cas échéant
Fusée diamètre de 5,75
Support du plateau de coupee
Frein du plateau de coupe
Plateau de coupe de 38 po (avec support de roue)
Plateau de coupe de 38 po (sans support de roue)
Frein du plateau de coupe
Vis à tête hex 3/8-16 x 1,75
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée 5/16-18 x 0,625
Boulon hexagonale 1/4-20 x 1,00
Vis auto-fileteuse à tête hex. et rond. 1/4-20 x 1,50
Vis taraudée 5/16-18 x 1,25
Boulon hex. 3/8-16 x 1,25
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Support
Écrou hexagonal 1/2-13
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Goulotte d’éjection latérale
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 5/8-18
Écrou à six pans M16-1,5 DIN 936
Écrou à six pans 1/4-20 Qual. 5
Écrou à six pans de 1/2-13
Goupille fendue int. 0,072 x 1,13 po de lg.
Pignon de réglage du plateau de coupe
Boulon de retenue 1/4 x 0,50 DE
Ressort d’extension 0,75 x 6,37 lg.
Ressort d’extension 0,50 diam. x 6,37
Ensemble de roue 5,0 x 1,38 po
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate 0,640 DI x 1,24 DE x 0,06
Rondelle frein interne
Rondelle plate
Rondelle creuse 0,265 DI x 0,75 DE x 0,062
Entretoise
Boulon à épaulement diam. 0,498 x 1,53 x 3/8-16
Bouchon M16 x 1,50
Entretoise à épaulement 0,8540 x 0,200
Lame 3 en 1, 19,38 po de lg.
Tige du plateau de coupe réglable
Bouchon de déchiquetage
Tige de frein
Cale d’espacement de pivot - relevage du plateau
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie trapézoïdale
Poulie de tendeur avec embase diam. de 4,25
Écrou à oreilles
Couvercle de la courroie 5,66 diam.
Vis 1/4-20 x 0,50
Jupe de plateau du coupe
Poulie
Entretoise 0,820 x 1,150 x 0,480
Roulement à billes 0,787 x 1,85 x 0,551
Entretoise 0,80 x 1,10 x 1,322
Arbre du fusée 5,5
13A-76038
3.12.09
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
17
42” Deck/Tablier de 42 po
18
1
8
8
48
55
48
46
58
57
1
35
50
31
33
13
7
33
47
50
47
57
11
39
10
56
45
51
20
34
26
41
22
38
28
27
29
15
3
8
49
4
25
2
19
37
17
36
9
30
24
32
17
6
44
17
52
16
12
42
23
54
5
8
53
40
40
18
18
60
59
18
43
14
21
REF
NO.
N° DE
RÉF
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
618-04456
683-04138B
683-04167
683-04228
736-0179
683-04547
683-04546
710-0347
710-04484
710-0528
710-0778
710-3008
710-3015
710-3085
712-0206
712-0229
712-04063
712-04065
712-0417A
712-0641 
712-3006
712-3083
714-0104
714-3002
717-04074
721-04041 
726-0233
732-04280B
732-04287
734-0973 
736-0119
736-0187 
736-0225 
736-0267
736-3000
736-0270
738-04146 
737-04003D 
738-0373
738-04162A
738-04166
742-0616A
747-04379A
747-05141A
748-04069
750-04446
750-0566A
754-04060B
756-04129
783-04327B
783-04740
750-01000
731-1032B
710-0134 
731-2363 
712-3087 
756-1227
738-04241
741-0919
750-04739
710-0599
753-0884
DESCRIPTION
DESCRIPTION
Pulley Spindle Ass’y 6.23 dia.
Deck Brake Assembly
Deck Brake Assembly
Deck Hanger Bracket Ass'y
Flat Washer .531 ID X 1.25 OD X .100
Deck Ass'y, 42" (w/wheel brackets)
Deck Ass'y, 42" (w/o wheel brackets)
Hex Scr 3/8-16 x 1.75
S-Tapp Scr 5/16-18 x .75
Hex Wash Tap Scr 5/16-18 x 1.25
Hex Wash HD Bolt 1/4-20 x 1.50" Lg.
Hex Bolt 5/16-18 x .75" Lg. Gr. 5
Hex Bolt 1/4-20 x .75 Gr. 5
Hex Screw 3/8-16 x 3.5 Gr. 5
Hex Nut 1/2-13
Push Nut, 3/8
Hex Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex Flange Locknut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Locknut 5/8-18
Hex Nut M16-1.5 DIN 936
Hex Nut 1/4-20 Gr. 5
Hex Nut, 1/2-13
Int. Cotter Pin .072 x 1.13" Lg.
Cotter Pin 3/16 x 1.0
Deck Gear Adjuster
Water Nozzle Adapter
Bolt Retainer 1/4" x .50" OD
Extension Spring .75 dia. x 6.375 Lg.
Extension Spring .50 dia x 6.37
Wheel Ass’y - Deck 5" x 1.38"
L-Wash 5/16 ID
Flat Washer .640 ID x 1.24 OD x .06
L-Washer Internal
Flat Washer .385 x .87 x .06
Flat Washer .406 x .875 x .059
Cupped Washer .265 ID x .75 OD x .062
Screw Plug M16 x 1.50
Deck Water Nozzle
Shoulder Screw .498 x 1.53, 3/8-16
Shoulder Spacer .8540 x .200
Shoulder Spacer .50 Dia x .1475
3 in 1 Blade 21.23" Lg.
Brake Control Rod
Deck Lift Rod
Deck Lift Pivot Cup
Spacer 3/8 ID x .68 OD x 1.46" Lg.
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
V-Belt
Idler Pulley w/Flange 4.25 Dia
Belt Cover 5.66 dia.
Deck Engagement Cable Bracket
Spacer .80 x 1.0 x 1.322 Lg.
Side Discharge Chute Assembly
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Mulching Plug
Wing Nut 1/4-20 Thd.
Deck Pulley, 6.3 Dia.
Spindle Shaft, 5.5 Lg
Ball Bearing .787 ID x 1.85 OD x .551
Spacer .820 x 1.150 x .480
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Deck Skirt 42"
Fusée diamètre de 6,23
Frein du plateau de coupe
Frein du plateau de coupe
Support du plateau de coupe
Rondelle plate .531 DI X 1.25 DE X .100
Plateau de coupe de 42 po (avec support de roue)
Plateau de coupe de 42 po (sans support de roue)
Vis hex. 3/8-16 x 1,75
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,75
Vis taraudée 5/16-18 x 1,25
Vis auto-fileteuse à tête hex. et rond. 1/4-20 x 1,50
Boulon hex. 5/16-18 x 0,75 po de lg. Qual. 5
Boulon hexagonale 1/4-20 x 0,75 Qual. 5
Vis à tête hex. 3/8-16 x 3,5 Qual. 5
Écrou hexagonal 1/2-13
Écrou poussée 3/8
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon 16
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 5/8-18
Écrou à six pans M16-1,5 DIN 936
Écrou à six pans 1/4-20 Qual. 5
Écrou à six pans de 1/2-13
Goupille fendue int. 0,072 x 1,13 po de lg.
Goupille fendue 3/16 x 1,0
Adaptateur du lance
Boulon de retenue 1/4 x 0,50 DE
Ressort d’extension 0,75 x 6,375 lg.
Ressort d’extension 0,50 diam. x 6,37
Ensemble de roue 5,0 x 1,38 po
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate 0,640 DI x 1,24 DE x 0,06
Rondelle frein interne
Rondelle plate 0,385 x 0,87 x 0,06
Rondelle plate 0,406 x 0,875 x 0,059
Rondelle creuse 0,265 DI x 0,75 DE x 0,062
Bouchon M16 x 1,50
Lance
Vis epaulée ,498 x 1,53, 3/8-16
Entretoise à épaulement 0,8540 x 0,200
Boulon à épaulement diam. 0,5 x ,1475
Lame 3 en 1, 21,23 po de lg.
Tige de frein
Tige
Cale d’espacement de pivot - relevage du plateau
Entretoise 3/8 DI x 0,68 DE x 1,46 po de lg.
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Courroie trapézoïdale
Poulie de tendeur avec embase diam. de 4,25
Couvercle de la courroie 5,66 diam.
Support
Entretoise 080 x 1,0 x 1,322 lg.
Goulotte d’éjection latérale
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Bouchon de dechiquetage
Écrou à oreilles
Poulie du plateau, 6,3 diam.
Arbre du fusée 5,5 po de lg.
Roulement à billes 0,787 DI x 1,85 DE x 0,551
Entretoise 0,820 x 1,150 x 0,480
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Jupe de plateau du coupe
13A-76042
3.12.09
 If equipped/Le cas échéant
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de
l’équipement de série.
19
46” Deck/Tablier de 46 po
72
27
74
14
3
20
17
47
29
56
80
78
47
4
4
18
43
60
6
66
75
65
79
75
2
77
66
29
C
11
81
82
47
53
38
83
61
3
84
66
73
75
14
64
3
71
11
47
26
22
58
61
12
51
53
23
D
33
35
10
79
39
27
48
63
75
70
1
50
40
B
7
A
37
34
5
42
15
62
76
13
8
23
49
28
D
41
9
24
14
52
57
31
46
36
19
44
30
21
16
28
14
68
45
25
B
69
A
67
28
14
C
55
54
54
29
29
29
20
59
32
REF
NO.
N° DE
RÉF
PART
NO.
N° DE
PIÈCE
DESCRIPTION
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
17116
17258E
618-0230B
618-04134C
683-0254B
683-04250A
683-04251A
683-04413A
712-3087
731-05264
710-04754
710-0514
710-0528
710-0599
710-0778
710-0805
712-1007
710-1026
710-1260A
710-1315
710-3015
711-04636
711-04669
711-0993
712-0206
712-04063
712-04064
712-04065
712-0417A
712-0641
712-3006
712-3083
714-04043
717-04074
721-04041
726-0233
732-0429A
732-04400
732-0594A
732-0814
734-0973
736-0119
736-0211
736-0225
736-0258
736-0270
736-0300
736-0418A
737-04003D
710-0134
738-0347
738-0373
738-04091A
742-0611A
742-0612A
747-04530
747-04645
748-0234
748-04069
750-04456
750-04999
750-0566A
750-1320
754-0349
754-04142
756-04129B
731-1032B
783-0141
783-0142
783-04641A
783-05321
783-05360
750-1304
783-1348D
741-0919
738-1128
738-0927
748-0434
750-04936
756-1187
756-1188
Deck Brake Bracket Ass’y
Belt Cover Brkt RH
Spindle Assembly, 5.0 Dia.
Spindle, Double Pulley 46" Deck
Deck Adjustment Bracket w/Weld Nut
Idler Bracket Assembly - LH
Idler Bracket Assembly - RH
46" Deck
Wing Nut 1/4-20 Thd.
Mulching Plug
Hex Screw 3/8-16 x 3.5
Hex Screw 3/16 x 1.00
Hex Bolt 5/16-18 x 1.25
Hex Wash S-Tapp Scr 1/4-20 x .50
Hex Wash HD Bolt 1/4-20 x 1.50" Lg.
Hex Bolt 5/16-18 x 1,50" Lg. Gr. 5
Screw, 3/8-16 x 1.5
Hex TT-Tap Scr 1/4-20 x 1.75
Hex Wash. Hd. Scr. 5/16-18 x .75 Lg.
TT Screw 3/8-16 x 1.25
Hex Cap Bolt 1/4-20 x .75" Lg.
Pin, 1/4-20, 3/8 x 2.0
Clevis Pin, 3/8 x 2.75
Belt Guard Pin
Hex Nut 1/2-13
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon
Hex Flange Nut 5/8-18
Hex Nut M16-1.5 DIN 936
Hex Nut 1/4-20 Gr. 5
Hex Nut, 1/2-13
Bow Tie Cotter Pin 1/8 x 1.25
Deck Adjustment Gear
Water Nozzle Adapter
Bolt Retainer 1/4" x .50" OD
Tension Spring .50 OD x 3.97" Lg.
Extension Spring .75 x 6.835
Extension Spring
Extension Spring
Wheel Ass’y - Deck 5" x 1.38"
L-Wash 5/16 ID
Flat Washer .285 ID x 1.25 OD x .060
L-Washer Internal
Flat Washer .385 ID x 1.0 OD x .130
Cupped Washer .265 ID x .75 OD x .062
Flat Washer .385 ID x .87 OD x .06
Flat Washer .34 ID x 2.25 OD x .100
Deck Water Nozzle
Carriage Bolt 1/4-20 x .62
Shoulder Spacer
Shoulder Bolt .498 Dia x 1.53 x 3/8-16
Shoulder Screw .43 x .29, 5/16-18
Three-in-one Blade, Star Centre 16.28"
Three-in-one Blade, Star Centre 14.88"
Belt Keeper Rod
Deck Front Hanger Rod
Shoulder Spacer .25 THK
Deck Lift Pivot
Spacer .260 x .372 x 1.420 Lg.
Spacer .380 x .625 x 2.515 Lg.
Spacer .260 x .375 x 1.030 Lg.
Spacer .375 x .63 x .595
V-Belt
Belt, V-type, 91.4
Idler Poulie w/Flange 4.25 Dia
Chute Deflector (Plastic)
Center Deck Skirt
RH Deck Skirt
Idler Bracket
Brake Bracket 46"
Deck Stop Bracket
Spacer .792 x 1.060 x .400
Belt Cover LH
Ball Bearing .787 x 1.85 x .551
Spindle Shaft 6.58
Spindle Shaft 4.450
Spacer .750 x 1.150 x .230
Spacer .792 x 1.060 x 1.860
Deck Pulley, 5.0 Dia.
Deck Pulley, 5.75 Dia.
82
83
84
736-0315
750-04440
756-04094
Flat Washer .760 x 1.50 x .120
Spacer .792 x 1.060 x 1.680
Deck Pulley 5.0 x .80
DESCRIPTION
Support de frein
Support de couvercle de la courroie
Fusée, diamètre de 5 po
Fusée, poulie double, plateau de coupe de 46 po
Supp. de réglage du plateau de coupe à écrou soudé
Support du tendeur - CG
Support du tendeur - CD
Tablier de 46 po
Écrou à oreilles
Bouchon de déchiquetage
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 3,50
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 1,00
Boulon hexagonale 5/16-18 x 1,25
Vis autotaraudeuse à rondelle hex. 1/4-20 x 0,50
Vis auto-fileteuse à tête hex et rond. 1/4-20 x 1,0
Boulon hex. 5/16-18 x 1,50 po de lg Qual. 5
Vis 3/8-16 x 1,5
Vis taraudée 1/4-20 x 1,75
Vis taraudée 5/16-18 x 0,75 po de lg
Vis 3/8-16 x 1,25
Boulon 1/4-20 x 0,75 po de lg.
Goupille 1/4-20, 3/8 x 2,0
Axe de chape 3/8 x 2,75
Goupille
Écrou hexagonal 1/2-13
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon
Écrou à embase 5/8-18
Écrou à six pans M16-1,5 DIN 936
Écrou à six pans 1/4-20 Qual. 5
Écrou à six pans de 1/2-13
Goupille fendue 1/8 x 1,25
Pignon de réglage du plateau de coupe
Adaptateur du lance
Boulon de retenue 1/4" x 0,50 DE
Ressort de tension 0,50 DE x 3,97 po de lg
Ressort d’extension 0,75 x 6,835
Ressort d’extension
Ressort d’extension
Ensemble de roue 5,0 x 1,38 po
Rondelle frein 5/16 DI
Rondelle plate 0,285 DI x 1,25 DE x 0,060
Rondelle frein interne
Rondelle plate 0,385 DI x 1,0 DE x 0,130
Rondelle creuse 0,265 DI x 0,75 DE x 0,062
Rondelle plate 0,385 DI x 0,87 DE x 0,06
Rondelle plate 0,34 DI x 2,25 DE x 0,100
Lance
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62
Entretoise épaulée
Boulon à épaulement dia 0,498 x 1,53 x 3/8-16
Vis à épaulement 0,43 x 0,29, 5/16-18
Lame à trois fonctions, centre étoile 16,28 po
Lame à trois fonctions, centre étoile 14,88 po
Tige de garde de la courroie
Tige
Entretoise épaulée
Relevage de corps d’articulation
Entretoise 0,260 x 0,372 x 1,420
Entretoise 0,380 x 0,625 x 2,515 lg.
Entretoise 0,260 x 0,375 x 1,030 lg.
Entretoise 0,375 x 0,63 x 0,595
Courroie
Courroie A x 91,4
Poulie de tendeur avec embase dia. de 4,25
Déflecteur (Plastique)
Jupe du centre du plateau de coupe
Jupe de droite du plateau de coupe
Support de tendeur
Support de frein 46 po
Support
Entretoise 0,792 x 1,060 x 0,400
Couvercle de courroie CG
Roulement à billes 0,787 x 1,85 x 0,551
Arbre du fusée 6,58
Arbre du fusée 4,450
Entretoise 0,750 x 1,150 x 0,230
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,860
Poulie du plateau, 5,0 diam.
Poulie du plateau, 5,5 diam.
Rondelle plate 0,760 x 1,5 x 0,129
Entretoise 0,792 x 1,060 x 1,680
Poulie du plateau, 5,0 x 0,80
NOTE: Tractor features vary by model. NOT all parts listed on these pages are standard equipment.
REMARQUE: Les caractéristiques des tracteurs varient selon le modèle. Les pièces énumérées dans ces pages ne font pas toutes partie de l’équipement de série.
21
13A-7046
3.13.09
NOTES
22
NOTES
23
97 Kent Avenue, P. O. Box 1386, KITCHENER, ONT. N2G 4J1
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement