Liste de prix BMW pièce Liste de prix BMW pièce

Liste de prix BMW pièce Liste de prix BMW pièce
Liste de prix BMW pièce
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
date
11/3/2006
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
01.0 BMW Literature
01 00 9 796 600
Catalogue Auxiliaire R50/5 - R90S 3/1986 (DE)
68.00
73.15
01 00 9 796 610
01 00 9 796 620
Catalogue Auxiliaire R60/7 - R80RT 3/1984 (D)
Catalogue Auxiliaire R100 - R100RT 2/1984 (D)
48.00
48.00
51.65
51.65
01 00 9 796 640
Catalogue Auxiliaire R80GS - R80ST 1/1986 (D)
42.50
45.75
01 00 9 796 641
01 00 9 797 570
Catalogue Auxiliaire R80GS - R80ST 1/1986 (GB)
Catalogue Auxiliaire K100 - K100RT/LT 2/1996(D)
0.00
50.65
0.00
54.50
01 00 9 797 580
01 00 9 797 600
01 00 9 797 610
Catalogue Auxiliaire, R65 - R80RT 1/1995 (D)
Catalogue Auxiliaire F650 - F650/97 (D)
Catalogue Auxiliaire, R80GS- R100GS P/D (en l’allemand) edition1991 edtion
58.00
62.79
50.65
62.40
67.55
54.50
01 00 9 797 650
01 09 0 027 478
Catalogue Auxiliaire, R80GS- R100GS P/D (en l’allemand) edition1991 edtion
BMW Engine Book, Luxury Edition
50.65
455.39
54.50
490.00
01 09 0 035 280
01 09 0 035 281
BMW Motorräder aus Berlin 1970 - 1998
BMW Motorcycles from Berlin 1970 - 1998
69.00
79.00
74.25
85.00
01 09 9 099 140
01 09 9 796 330
01 09 9 796 332
Catalogue Auxiliaire, R50/5 - R75/5 (7/1969) (D; GB; F)
Catalogue Auxiliaire R45; R65 (en l’allemand; anglais)
Catalogue Auxiliaire R50/5 - R100RT (4/1981) (D; GB)
48.00
58.00
77.00
51.65
62.40
82.85
01 20 0 136 511
01 20 0 147 441
01 20 0 398 452
Echangeable rétroactivement 01 20 0 147 441
Echangeable rétroactivement 01 20 0 301 785
BMW Mobile Tradition, Catalogue for Lifestyle Articles and Collector's Items
0.00
0.00
2.00
0.00
0.00
2.15
01 40 7 663 660
01 40 7 682 250
Notice d'utilisation R1150GS, emploi (en l’allemand) edtion 2001
Manuel d’Instructions, R1200GS (en l’allemand)
20.35
26.80
21.90
28.85
01 40 9 099 100
01 40 9 099 110
Manuel d’Instructions R50/5-60/5-75/5 (en l’allemand)
Manuel d’Instructions R60/6-75/6-90/6-90S (en l’allemand), edition 1974
26.30
26.30
28.30
28.30
01
01
01
01
Manuel
Manuel
Manuel
Manuel
d’Instructions R60/7-80/7-100S-100RS (en l’allemand)
d’Instructions R60/6-75/6-90/6-90S (en l’allemand)
d’Instructions R60/7-75/7-100/7-100S-100RS (D) <1977
d’Instructions, R45 - R65, edition 1979 (D)
26.30
26.30
26.30
36.00
28.30
28.30
28.30
38.75
01 40 9 798 260
Manuel d’Instructions, R100; R100CS; R100RS; R100RT (en l’allemand)
26.80
28.85
01 40 9 798 270
01 40 9 798 280
Manuel d’Instructions R80RT; R100; R100CS; R100RS; R100RT (en
Manuel d’Instructions, R80GS - R80ST (en l’allemand)
26.80
26.80
28.85
28.85
01 40 9 798 290
Manuel d’Instructions R45; R65; R65 LS (en l’allemand) edtion 1983
26.30
28.30
01 40 9 798 730
01 40 9 798 740
01 40 9 798 980
Manuel d’Instructions, R80GS - R100GS (en l’allemand)
Manuel d’Instructions R65 - R100RT (en l’allemand)
Manuel d’Instructions, R80GS - R100GS PD (en l’allemand)
0.00
26.80
26.80
0.00
28.85
28.85
01 40 9 799 210
01 41 9 099 101
Notice d'utilisation F650, emploi (en l’allemand) edtion 1993
Manuel d’Instructions R50/5-60/5-75/5 (GB)
24.81
36.00
26.70
38.75
01 41 9 760 451
Owners manual R60/6-75/6-90/6-90S (GB)
31.20
33.55
01 41 9 760 461
01 41 9 760 462
Owners manual R60/7; R75/7 - R100RS (GB)
Owners manual, R80/7; R100T - R100RT (GB) 1978
31.20
31.20
33.55
33.55
01 41 9 760 463
Owners manual, R100; R100CS - R100RT (GB) 1980
31.20
33.55
01
01
01
01
41
41
41
41
9
9
9
9
798
798
798
798
271
281
291
741
Manuel
Manuel
Manuel
Manuel
d’Instructions R80RT; R100; R100CS; R100RS; R100RT(GB)
d’Instructions, R80GS - R80ST (GB)
d’Instructions R45; R65; R65 LS (GB) edtion 1983
d’Instructions R65 - R100RT (GB)
26.80
26.80
26.30
26.80
28.85
28.85
28.30
28.85
01
01
01
01
42
42
47
50
9
9
9
7
798
798
798
654
272
292
277
050
Livret de Bord R80RT; R100; R100CS; R100RS; R100RT(FR)
Livret de Bord R45; R65; R65 LS (FR) edtion 1983
Manuel d’Instructions R80RT; R100; R100CS; R100RS; R100RT(US)
Manuel de Réparation; R850R - R1200C (D) edition 5.99
26.80
0.00
30.80
121.75
28.85
0.00
33.15
131.00
40
40
40
40
9
9
9
9
760
760
760
798
040
450
460
030
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
1
Prix (inkl.
TVA)
116.17
98.00
125.00
105.45
bin
01 50 7 660 244
01 50 9 798 090
Manuel de Réparation R1150GS (D)
Manuel de Réparation R45; R65; R65LS (en l’allemand)
01 50 9 798 350
Manuel de Réparation R80GS (D) edition 4.93
78.07
84.00
01 50 9 798 460
Manuel de RéparationR60/7- R100 RS >1983, (en l’allemand)
96.00
103.30
01 50 9 798 590
01 50 9 798 790
Manuel de Réparation K1100RS/LT (D)
Manuel de Réparation K-Modelle (D)
114.31
92.47
123.00
99.50
01 50 9 798 860
01 50 9 799 000
Manuel de Réparation R65 - R100RT (D) edition 4.93
Manuel de Réparation R80GS - R100R (D) edition 4.93
96.00
78.07
103.30
84.00
01
01
01
01
01
Manuel de Réparation, F650 (en l’allemand)
Manuel de Réparation R60/6-75/6-90/6-90S (anglais)
Workshop manual R60/7- R100 RS >1983, (GB)
Manuel de Réparation R45; R65; R65LS (GB)
Manuel de Réparation R60/6-75/6-90/6-90S (D; GB; F: E)
104.09
89.00
90.00
84.00
120.00
112.00
95.75
96.85
90.40
129.10
51
51
51
57
59
7
9
9
9
9
653
009
798
798
099
664
021
461
467
027
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
no. article
01 59 9 099 029
Manuel de Réparation R60/6-75/6-90/6-90S (en l’allemand)
01 59 9 099 050
01 59 9 099 051
Manuel de Réparation R50/5-60/5-75/5 (D; E; F;GB)
Manuel de Réparation R50/5-60/5-75/5 (en l’allemand)
01 59 9 099 052
96 96 1 001 101
96 96 1 002 101
Manuel de Réparation R50/5-60/5-75/5 (en l’allemand)
BMW Motorrad Fahreraustattung u. Accessoires, Katalog 2003
BMW Motorrad Fahreraustattung, Preise Beleidung u. Accessoires 2003
75.10
80.80
140.00
75.10
150.65
80.80
84.00
2.00
1.00
90.40
2.15
1.10
07.1 Standard pièces
07 11 9 900 019
07 11 9 900 077
O-Ring, 73 x 5,3
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 029
2.83
0.00
3.05
0.00
07 11 9 900 079
07 11 9 900 439
Ecrou à six pans M10x1
Vis auto filetante CM4 x 10
1.95
0.84
2.10
0.90
07 11 9 900 658
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 103
0.00
0.00
07
07
07
07
Vis inbus M8 x 85
Rivet 6 x 25
Echangeable rétroactivement 07 11 9 900 811
Vis noyée M6x10
1.67
0.56
0.00
0.85
1.80
0.60
0.00
0.90
07 11 9 900 819
Vis noyée M8 x 14
1.30
1.40
07 11 9 900 826
07 11 9 900 869
Vis noyée M10 x 30
Vis noyée M8 x 20 V2A
1.53
1.53
1.65
1.65
07
07
07
07
Vis
Vis
Vis
Vis
0.79
0.88
1.16
0.84
0.85
0.95
1.25
0.90
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
900
900
900
900
901
901
901
901
791
800
810
811
023
027
029
033
inbus
inbus
inbus
inbus
M8
M8
M8
M8
x
x
x
x
16
35 ZNS
40
45
07 11 9 901 114
Vis inbus M10 x 100
2.37
2.55
07
07
07
07
07
164
170
179
181
191
Vis à six pans M10 x 25
Vis à six pans M8 x 30 -ZNS
Vis à tête bombée ST4,2 x 19 ZN-SW
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 179
Vis à six pans M8 x 16
1.25
0.74
0.19
0.00
0.74
1.35
0.80
0.20
0.00
0.80
07 11 9 901 309
Echangeable rétroactivement 07 11 9 921 630
0.00
0.00
07 11 9 901 438
07 11 9 901 690
07 11 9 901 703
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 965
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 703
Vis lent. noyée M4 x 12 V2A, /5
0.00
0.00
0.80
0.00
0.00
0.85
07 11 9 901 736
07 11 9 901 761
07 11 9 901 768
Pivot spherique
Vis noyée M10 x 30
Vis inbus M6 x 65
3.30
2.14
3.00
3.55
2.30
3.25
07 11 9 901 771
07 11 9 901 820
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 488
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 562
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 902 366
07 11 9 902 468
Vis-bouchon, M14 x 1,5
Vis à tête bombée ST4,2 x 19
7.81
0.09
8.40
0.10
07
07
07
07
07
07
Echangeable rétroactivement 07
Vis à tête bombée ST4,2 x 16
Echangeable rétroactivement 07
Echangeable rétroactivement 07
Echangeable rétroactivement 07
Echangeable rétroactivement 07
0.00
0.09
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.10
0.00
0.00
0.00
0.00
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
901
901
901
901
901
902
902
902
902
902
902
469
497
503
513
514
515
11 9 902 468
11
11
11
11
9
9
9
9
902
902
902
902
468
468
497
468
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
2
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
07 11 9 904 923
07 11 9 905 427
Ecrou à chape M4 V2A
Vis Creuse
1.60
1.58
07 11 9 905 437
Cheville taraudée, M10 x 16, R80GS
07 11 9 905 660
Goupille filetée, R25/2 - R69S; /5
07 11 9 906 328
07 11 9 906 737
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Vis à six pans M8x30 V2A
Vis à six pans M8x30 V2A
5.55
1.80
5.95
1.95
07 11 9 913 663
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 170
0.00
0.00
07 11 9 913 831
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 164
0.00
0.00
0.35
0.00
07 11 9 913 853
07 11 9 914 040
Vis à six pans M10 x 45 V2A
Vis à six pans M8 x 1 x 28, V2A
3.81
13.00
4.10
14.00
0.00
1.00
0.00
1.10
07 11 9 916 804
07 11 9 916 566
Vis a tole a six pans, ST4,2 x 13-C
Vis à tête ronde AM4 x 8 V2A polier
0.13
5.50
0.15
5.90
Vis de cylindrique AM 6 x 12
Vis de cylindrique M4 x 4 x 2,5 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 908
Vis à tête bombée M5 x 50
Vis à tête bombée AM3 x 8 V2A
0.00
1.25
0.00
0.56
0.60
0.00
1.35
0.00
0.60
0.65
07
07
07
07
07
Vis à tête ronde BM4 x 20
Vis demi-ronde M5 x 6, V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 143
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 143
Vis-bouchon, M18 x 1,5
5.50
4.80
0.00
0.00
2.20
5.90
5.15
0.00
0.00
2.35
07 11 9 907 643
Vis à tête bombée AM3,5 x 25 V2A
1.95
2.10
07 11 9 919 143.1
Vis-bouchon, M18 x 1,5, V2A
9.80
10.55
07 11 9 907 720
07 11 9 907 804
Vis à tête bombée ST3,9 x 13
Echangeable rétroactivement 62 11 1 459 896
2.23
0.00
2.40
0.00
07 11 9 919 143.2
07 11 9 919 224
Vis-bouchon, M18 x 1,5, avec magnetV2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 225
14.80
0.00
15.90
0.00
07 11 9 907 809
07 11 9 907 949
07 11 9 910 342
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 179
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 179
Vis à six pans M8 x 1 x 12
0.00
0.00
1.86
0.00
0.00
2.00
07 11 9 919 226
07 11 9 919 349
07 11 9 919 360
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 225
Vis cylindrique AM3,5 x 6,V2A
Vis cylindrique AM4 x 6,V2A
0.00
0.35
0.35
0.00
0.40
0.40
07
07
07
07
407
408
605
240
Echangeable rétroactivement 07 11 9 910 408
Vis à tête bombée, M6 x 16 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 910 342
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 476
0.00
1.65
0.00
0.00
0.00
1.80
0.00
0.00
07
07
07
07
380
386
522
638
Vis cylindrique AM4 x 12,V2A
Vis cylindrique AM4x15 V2A
Vis inbus M8x70
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 033
0.35
0.35
2.42
0.00
0.40
0.40
2.60
0.00
07 11 9 912 241
07 11 9 912 255
07 11 9 912 266
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 476
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 480
Echangeable rétroactivement 07 11 9 912 267
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 919 640
07 11 9 919 648
07 11 9 919 716
Vis cylindrique AM8x16 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 029
Vis inbus M6 x 20
2.00
0.00
1.00
2.15
0.00
1.10
07 11 9 912 267
07 11 9 912 267.1
07 11 9 912 282
Vis à six pans M6x28 V2A
Vis à six pans M6x28 V2A polir
Echangeable rétroactivement 07 11 9 912 267
1.00
3.50
0.00
1.10
3.75
0.00
07 11 9 919 722
07 11 9 919 740
07 11 9 919 905
Vis inbus, M10 x 50, K75 - K100LT
Vis inbus, M10 x 35, R45 - R65; R80 - R100RT
Vis cylindrique M5 x 12
1.53
1.39
0.43
1.65
1.50
0.45
07 11 9 912 326
07 11 9 912 485
Vis à six pans M6x45 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 912 490
1.40
0.00
1.50
0.00
07 11 9 919 908
07 11 9 919 922
Vis de cylindrique M 5 x 45, V2A, R50/5 - R1100R
Vis inbus M6 x 25, V2A
1.50
1.00
1.60
1.10
07 11 9 913 016
07 11 9 913 113
Vis à six pans M6x20 V2A
Vis à six pans M5 x 16
0.42
2.09
0.45
2.25
07 11 9 919 956
07 11 9 919 965
Vis inbus M6 x 60
Vis inbus, V2A M6 x 16
3.00
1.00
3.25
1.10
07 11 9 913 418
Vis à six pans M6 x 8V2A
0.80
0.85
07 11 9 921 025
Ecrou à six pans M4 V2A
0.20
0.20
07 11 9 913 425
07 11 9 913 439
Vis à six pans M6x10 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 441
0.80
0.00
0.85
0.00
07 11 9 921 054
07 11 9 921 056
Ecrou à six pans M6, Magura, V2A
Ecrou à six pans M6, Magura, V2A
0.09
0.60
0.10
0.65
07 11 9 913 441
07 11 9 913 442
Vis à six pans M6x12 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 441
0.80
0.00
0.85
0.00
07 11 9 921 077
07 11 9 921 221
Ecrou à six pans M8,
Echangeable rétroactivement 46 61 2 322 491
0.15
0.00
0.15
0.00
07 11 9 913 444
07 11 9 913 445
07 11 9 913 455
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 445
Vis à six pans M6x12 V2A polier
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 463
0.00
4.20
0.00
0.00
4.50
0.00
07 11 9 921 605
07 11 9 921 606
07 11 9 921 607
Ecrou à six pans M8x1 SW14 V2A
Ecrou à six pans M8x1 SW13 V2A
Ecrou à six pans M8x1
2.40
2.90
0.33
2.60
3.10
0.35
07 11 9 913 457
07 11 9 913 463
07 11 9 913 463.1
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 463
Vis à six pans M6x15, V2A
Vis à six pans M6x15 V2A polis
0.00
0.40
3.20
0.00
0.45
3.45
07 11 9 921 615
07 11 9 921 616
07 11 9 921 617
Echangeable rétroactivement 07 11 9 921 616
Ecrou à six pans M10x1 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 921 616
0.00
3.00
0.00
0.00
3.25
0.00
07 11 9 913 466
07 11 9 913 470
Vis à six pans M6 x 16 8.8ZN
Vis à six pans M6x18 V2A
0.33
0.80
0.35
0.85
07 11 9 921 626
07 11 9 921 630
Ecrou à six pans M12x1,5 V2A
Ecrou à six pans M14x1,5
3.00
3.00
3.25
3.25
07 11 9 913 471
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 470
0.00
0.00
07 11 9 922 014
Ecrou à six pans M3 V2A
0.20
0.20
07 11 9 913 476
07 11 9 913 482
07 11 9 913 612
Vis à six pans M6x20 V2A
Vis à six pans M8 x 22 V2A
Vis à six pans M8 x 16
0.80
1.80
0.66
0.85
1.95
0.70
07 11 9 922 015
07 11 9 922 016
07 11 9 922 026
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 014
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 014
Ecrou à six pans M4 V2A
0.00
0.00
0.20
0.00
0.00
0.20
07 11 9 913 623
07 11 9 913 624
07 11 9 913 625
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 612
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 612
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 627.1
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 922 035
07 11 9 922 036
07 11 9 922 038
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 038
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 038
Ecrou à six pans M5 V2A
0.00
0.00
0.25
0.00
0.00
0.25
07
07
07
07
07
07
07
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 627
Vis à six pans M8x18 V2A
Vis à six pans M8x18 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 627
Echangeable rétroactivement 07 11 9 913 644
Vis à six pans M8x20 V2A
Vis à six pans M8 x 22
0.00
1.50
3.80
0.00
0.00
1.50
1.16
0.00
1.60
4.10
0.00
0.00
1.60
1.25
07
07
07
07
07
07
07
Echangeable rétroactivement 07 11
Echangeable rétroactivement 07 11
Echangeable rétroactivement 07 11
Ecrou à six pans M6 V2A
Ecrou à six pans M8 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11
Ecrou à six pans M8x1 SW13 V4A
0.00
0.00
0.00
0.30
0.55
0.00
1.30
0.00
0.00
0.00
0.30
0.60
0.00
1.40
3
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
no. article
bin
1.70
1.70
07 11 9 913 661
07 11 9 913 662
0.00
0.00
0.70
0.75
O-Ring, 10 x 2
Echangeable rétroactivement 07 11 9 907 720
0.32
0.00
07 11 9 906 772
07 11 9 907 101
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 179
Vis de cylindrique AM 5 x 6 V2A
07
07
07
07
07
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
907
907
907
907
907
910
910
911
912
913
913
913
913
913
913
913
209
450
585
598
602
626
627
627.1
628
643
644
652
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
916
916
919
919
919
919
919
919
919
922
922
922
922
922
922
922
590
604
123
124
143
053
054
058
059
081
087
093
dénomination
9 922 059
9 922 059
9 922 059
9 922 081
page
4
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 093
Ecrou à six pans M10x1 V2A
0.00
2.00
07 11 9 922 122
Ecrou à six pans M10x1 V2A
07 11 9 922 135
Ecrou à six pans M12 V2A
07 11 9 922 147
07 11 9 922 155
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 047
Disque élastique B5
0.00
0.15
0.00
0.15
07 11 9 932 047
Disque élastique B5 DIN 137
0.15
0.15
07 11 9 932 060
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
3.25
0.00
07 11 9 932 061
07 11 9 932 062
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
Disque élastique A6, zinguées-jaunes
3.60
0.00
3.85
0.00
07 11 9 932 071
07 11 9 932 072
Disque élastique B6 DIN 137 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
0.15
0.15
0.00
Ecrou à six pansM6-8-ZNS
Ecrou à six pans M8 V2A
Ecrou crénelé M8 x1 V2A
Ecrou crénelé M10x1 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 923 412
0.33
0.56
6.90
7.00
0.00
0.35
0.60
7.40
7.55
0.00
07
07
07
07
07
090
091
094
095
096
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 095
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 095
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 095
Disque élastique B8 V2A
Disque élastique A6
0.00
0.00
0.00
0.30
0.28
0.00
0.00
0.00
0.30
0.30
07 11 9 923 324
Ecrou à chape M6 V2A
2.60
2.80
07 11 9 932 098
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 047
0.00
0.00
07 11 9 923 334
07 11 9 923 412
Ecrou à chape M8 V2A
Ecrou crénelé M8 V2A
2.50
2.60
2.70
2.80
07 11 9 932 099
07 11 9 932 110
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 111
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 923 414
07 11 9 923 445
07 11 9 928 103
Echangeable rétroactivement 07 11 9 923 412
Ecrou crénelé M12 x 1,5 V2A
Vis lent. noyée, M4 x 16
0.00
7.00
0.79
0.00
7.55
0.85
07 11 9 932 111
07 11 9 932 121
07 11 9 932 131
Disque élastique B10 V2A
Disque élastique B8 V2A
Disque élastique B12 V2A
0.50
0.15
1.00
0.55
0.15
1.10
07
07
07
07
130
211
420
432
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 103
Vis lent. noyée, M4 x 10
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 211
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 103
0.00
0.28
0.00
0.00
0.00
0.30
0.00
0.00
07
07
07
07
Disque
Disque
Disque
Disque
élastique B16
d'ecartemen, 20 x 28 x 1
d'ecartemen, 25 x 36 x 1,6
d'ecartemen, 25 x 36 x 0,3
1.00
0.93
3.02
0.42
1.10
1.00
3.25
0.45
07 11 9 928 485
07 11 9 928 487
07 11 9 928 488
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 488
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 488
Vis lent. noyée, noir, M5 x 16
0.00
0.00
0.28
0.00
0.00
0.30
07 11 9 932 706
07 11 9 932 707
07 11 9 932 708
Disque d'ecartemen, 25 x 36 x 1,7
Disque d'ecartemen, 25 x 36 x 1,8
Disque d'ecartemen, 25 x 36 x 1,9
3.02
3.30
3.02
3.25
3.55
3.25
07 11 9 928 498
07 11 9 928 504
07 11 9 928 562
Vis lent. noyée M5 x 25, K75RT; K100RT; K100LT
Echangeable rétroactivement 07 11 9 928 562
Vis lent. noyée M5 x 40, R50/5 - R100RT
0.33
0.00
0.50
0.35
0.00
0.55
07 11 9 932 709
07 11 9 932 841
07 11 9 932 852
Disque d'ecartemen, 25 x 36 x 2,0
Anneau de sécurité D6,0
Anneau de sécurité D7,0, R60/6 - R100RT
3.02
0.09
0.09
3.25
0.10
0.10
07 11 9 929 725
07 11 9 930 070
Echangeable rétroactivement 26 11 1 230 414
Nipple M4
0.00
0.51
0.00
0.55
07 11 9 933 035
07 11 9 933 058
Anneau de élastique B4 V2A
Anneau de élastique B5 V2A
0.10
0.10
0.10
0.10
07 11 9 930 840
07 11 9 931 015
Anneau élastique B8
Echangeable rétroactivement 07 11 9 936 405
0.65
0.00
0.70
0.00
07 11 9 933 079
07 11 9 933 095
Anneau de élastique B6 V2A
Anneau élastique B8
0.15
0.25
0.15
0.25
07 11 9 931 018
Disque 6,4Ø
0.09
0.10
07 11 9 933 100
Echangeable rétroactivement 07 11 9 933 110
0.00
0.00
07 11 9 931 021
07 11 9 931 029
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 083
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 033
0.00
0.00
0.00
07 11 9 933 101
07 11 9 933 110
Disque élastique A10 V2A
Anneau élastique B10 V2A
0.50
0.40
0.55
0.45
07 11 9 931 033
07 11 9 931 043
Disque 5,3Ø V2A
Disque 6,4Ø V2A
0.15
0.20
0.15
0.20
07 11 9 933 120
07 11 9 934 035
Anneau élastique A12 V2A
Bagues d'arrêt 8 x 0,8
0.40
0.28
0.45
0.30
07 11 9 931 044
07 11 9 931 046
07 11 9 931 065
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 043
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 043
Disque 8,4Ø V2A
0.00
0.00
0.30
0.00
0.00
0.30
07 11 9 934 066
07 11 9 934 072
07 11 9 934 100
Anneau de sécurité 13 x 1
Echangeable rétroactivement 07 11 9 934 071
Anneau de sécurité 17 x 1
0.32
0.00
0.46
0.35
0.00
0.50
07 11 9 931 066
07 11 9 931 067
07 11 9 931 077
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 065
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 065
Disque 10,5Ø V2A
0.00
0.00
0.35
0.00
0.00
0.40
07 11 9 934 131
07 11 9 934 132
07 11 9 934 186
Bagues d'arrêt 20x1,2
Echangeable rétroactivement 07 11 9 934 131
Anneau de sécurité 28 x 1,5
0.70
0.00
2.09
0.75
0.00
2.25
07 11 9 931 083
07 11 9 931 086
Disque 13Ø V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 021
0.40
0.00
0.45
0.00
07 11 9 934 460
07 11 9 934 650
Anneau d'expansion C22 x 1,5
Bagues d'arrêt 32 x 1,2
0.42
0.42
0.45
0.45
07 11 9 931 093
Rondelle
0.33
0.35
07 11 9 934 681
Bagues d'arrêt 36 x 1,5
0.93
1.00
07 11 9 931 635
07 11 9 931 637
07 11 9 931 648
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 637
Disque 4,3Ø DIN 433, V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 697
0.00
0.20
0.00
0.00
0.20
0.00
07 11 9 936 041
07 11 9 936 110
07 11 9 936 111
Disque dentée J 4,3 V2A
Disque dentée J 5,3 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 936 110
0.10
0.15
0.00
0.10
0.15
0.00
07 11 9 931 650
07 11 9 931 655
07 11 9 931 665
Disque 6,4Ø DIN 433, V2A
Disque 8,4Ø DIN 433, V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 107
0.20
0.30
0.00
0.20
0.30
0.00
07 11 9 936 131
07 11 9 936 135
07 11 9 936 205
Disque dentée J 5,1 V2A
Disque dentée J 6,4 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 936 206
0.25
0.25
0.00
0.25
0.25
0.00
07
07
07
07
07
07
07
Disque 10,5Ø DIN 433, V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 687
Disque 17Ø
Echangeable rétroactivement 07 11 9 931 655
Disque 10,5Ø DIN 433
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 019
Disque élastique A4
0.70
0.00
2.15
0.00
0.90
0.00
0.09
0.75
0.00
2.30
0.00
0.95
0.00
0.10
07
07
07
07
07
07
07
Disque dentée J 8,4 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 936 226
Disque dentée J 10,5 V2A
Disque dentée J 12,5 V2A
Disque dentée J 12,5 DIN 6797, V2A
Disque 3,2Ø
Disque 5,3, Noir
0.30
0.00
0.40
0.55
0.55
1.16
0.28
0.30
0.00
0.45
0.60
0.60
1.25
0.30
5
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
no. article
bin
07 11 9 922 096
07 11 9 922 121
no. article
bin
0.00
2.15
07 11 9 932 045
07 11 9 932 046
3.60
3.85
3.00
3.25
Ecrou à six pans M12 x 1,5 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 922 159
3.00
0.00
07 11 9 922 159
07 11 9 922 410
Ecrou à six pans M14x1.5 V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 964 653
07
07
07
07
07
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
922
922
923
923
923
928
928
928
928
931
931
931
931
931
932
932
832
856
240
255
312
668
686
687
697
698
015
019
dénomination
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
932
932
932
932
932
932
932
932
932
936
936
936
936
936
936
936
162
649
661
695
206
225
226
245
246
405
416
dénomination
0.00
0.00
0.10
0.10
page
6
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Goupille de fixation 5 x 60
Goupille de fixation 6 x 24
0.74
0.47
07 11 9 941 475
Echangeable rétroactivement 07 11 9 941 470
07 11 9 941 492
Echangeable rétroactivement 07 11 9 941 473
07 11 9 944 650
07 11 9 944 651
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Goujon M8 x 40
Goujon M8 x 55, R50/5 - R100MYS, V2A
0.46
4.40
0.50
4.75
07 12 9 908 174
Goujon M10 x 30, R50/5 - R100MYS
1.02
1.10
07 12 9 922 416
Echangeable rétroactivement 07 12 9 900 191
0.00
0.00
0.55
0.00
07 12 9 922 426
07 12 9 922 427
Echangeable rétroactivement 07 12 9 964 675
Echangeable rétroactivement 07 12 9 964 675
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.50
0.00
0.55
07 12 9 922 428
07 12 9 922 430
Echangeable rétroactivement 07 12 9 964 675
Echangeable rétroactivement 07 12 9 964 611
0.00
0.00
0.00
0.00
Goupille 4 x 20 V2A
Rivet 3 x 10
Rivet A6 x 0,4 x 8, R60/6 - R100R
Rivet A6 x 0,4 x 10, R45T - R80RT - R100RT
Clavette 2,5 x 3,7 R5 - R51/2; R24 - R27
0.70
0.15
0.33
0.33
2.00
0.75
0.15
0.35
0.35
2.15
07
07
07
07
07
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
611
611
611
611
675
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 951 440
Clavette disque 3 x 5, R5 - R51/2; R24 - R27
2.00
2.15
07 12 9 922 779
Echangeable rétroactivement 07 12 9 964 675
0.00
0.00
07 11 9 951 480
07 11 9 960 260
Clavette 5 x 6 ,5, R5 - R71; R24 - R69S
Graisseur, AM6, R60/5 - R100RS
2.00
1.10
2.15
1.20
07 12 9 925 708
07 12 9 926 324
Ecrou tole, ST4,2-4
Echangeable rétroactivement 07 12 9 925 708
0.10
0.00
0.10
0.00
07 11 9 963 002
07 11 9 963 031
07 11 9 963 032
Anneau de garniture A3,5 x 6
Anneau de garniture A6 x 10 Cu
Anneau de garniture A6 x 10 JT
0.65
0.56
0.66
0.70
0.60
0.70
07 12 9 934 312
07 12 9 934 318
07 12 9 934 320
Anneau de sécurité D5,0
Anneau de sécurité D6,0
Tole de serrage, 4mm, K75RT - K1100LT
0.33
0.80
0.62
0.35
0.85
0.65
07
07
07
07
Anneau
Anneau
Anneau
Anneau
0.74
0.43
0.55
0.12
0.80
0.45
0.60
0.15
07
07
07
07
335
336
915
955
Echangeable rétroactivement 07 12 9 934 336
Tole de serrage, 12mm
Anneau de sécurité D8,0, R60/6 - R100RT
Axes ES 6 x 24
0.00
0.93
0.20
1.59
0.00
1.00
0.20
1.70
no. article
bin
07 11 9 941 470
07 11 9 941 473
no. article
bin
0.80
0.50
07 12 9 908 133
07 12 9 908 142
0.00
0.00
0.00
0.00
Clou cannelé 4 x 10 pour serrure de direction, V2A
Echangeable rétroactivement 07 11 9 944 650
0.50
0.00
07 11 9 944 655
07 11 9 945 180
Echangeable rétroactivement 07 11 9 944 650
Goupille 3 x 28 V2A
07
07
07
07
07
211
213
632
633
414
11
11
11
11
11
11
11
11
11
9
9
9
9
9
9
9
9
9
945
949
949
949
951
963
963
963
963
034
037
041
042
dénomination
de
de
de
de
garniture
garniture
garniture
garniture
A6,5 x 9,5 Cu
A6,5 x 9,5
A8 x 11,5 Al
A8 x 11,5 Cu
12
12
12
12
12
12
12
12
12
9
9
9
9
9
9
9
9
9
922
922
922
922
922
934
934
934
934
431
434
435
710
713
dénomination
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
07
07
07
07
07
12
12
12
12
12
9
9
9
9
9
964
964
964
964
964
07 11 9 963 047
07 11 9 963 072
07 11 9 963 106
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 041
Anneau de garniture A10 x 13,5 Cu
Anneau de garniture A10 x 16 Cu
0.00
0.13
0.15
0.00
0.15
0.15
07 12 9 948 915
07 12 9 952 044
07 12 9 952 046
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 119
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 119
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 963 108
07 11 9 963 140
07 11 9 963 200
Anneau de garniture A10 x 16 cautchouc
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 130
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 213
1.00
0.00
0.00
1.10
0.00
0.00
07 12 9 952 048
07 12 9 952 050
07 12 9 952 054
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 119
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 963 213
07 11 9 963 252
Anneau de garniture C14 x 18
Anneau de garniture A16 x 20
0.35
0.33
0.40
0.35
07 12 9 952 119
07 12 9 952 121
Collier de tuyau 42 - 48
Collier de tuyau, L47-54
1.36
1.80
1.45
1.95
07 11 9 963 259
07 11 9 963 300
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 252
Anneau de garniture C18 x 22 x 2
0.00
0.33
0.00
0.35
07 12 9 952 543
07 12 9 952 551
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 119
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 963 308
Anneau de garniture C18 x 22
0.32
0.35
07 12 9 952 552
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
0.00
0.00
07 11 9 963 310
07 11 9 963 354
Echangeable rétroactivement 07 11 9 963 300
Anneau de garniture A22 x 27
0.00
0.33
0.00
0.35
07 12 9 964 611
07 12 9 964 651
Ecrou à six pans M10 Nylock
Echangeable rétroactivement 07 12 9 900 191
0.74
0.00
0.80
0.00
07 11 9 963 384
07 11 9 963 385
Echangeable rétroactivement 31 42 1 233 343
Echangeable rétroactivement 31 42 1 233 343
0.00
0.00
0.00
0.00
07 12 9 964 675
07 50 9 063 574
Ecrou à six pans M8 Nylock
Ampoule G 12V 21W, BA 15s
0.42
1.77
0.45
1.90
07 11 9 963 471
07 11 9 964 653
07 11 9 977 625
Echangeable rétroactivement 11 62 7 662 083
Ecrou à six pans M5 Nylock
Raccord B6, 3-pol, R50/5 - R75/5
0.00
0.33
2.09
0.00
0.35
2.25
07 50 9 063 579
13 11 1 258 319
Lampe 12V 1,2W, W2 x 4,6d
Echangeable rétroactivement 07 11 9 988 819
1.39
0.00
1.50
0.00
07 11 9 978 372
07 11 9 981 214
07 11 9 981 219
Lampe 12V 3W, W2,1 x 9,5d
Roulement à bille 6203 C3
Roulement à bille 6204 C3
1.62
11.30
13.00
1.75
12.15
14.00
1.49
1.60
07 11 9 981 505
07 11 9 981 722
Echangeable rétroactivement 23 12 1 338 795
Roulement à bille 16007 C3
0.00
24.72
0.00
26.60
173.31
186.50
07 11 9 982 409
Roulement oblique à bille 3203B.TVH
49.00
52.70
07 11 9 984 020
07 11 9 985 005
07 11 9 985 070
Roulement à bille 51100
Roulement à rouleaux conique 30203
Roulement à rouleaux SET conique, R50/5 - R100RT - K1100; F650
25.00
24.20
76.00
26.90
26.05
81.80
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
07 11 9 986 255
07 11 9 986 280
07 11 9 987 611
Bille 5,5mm
Bille 8,0mm
Etrier de securite S10
0.15
0.80
0.33
0.15
0.85
0.35
07
07
07
07
07
07
07
Tuyau B7 x 12 (metre)
Clé à fourche 13 x 17 SW
Ecrou à six pans M6 Nylock
Ecrou tole, ST4,2-1-ZN
Ecrou M6
Goujon M6x25 V2A
Goujon M6 x 30 (40)
7.00
5.93
0.33
0.14
0.80
4.80
0.42
7.55
6.40
0.35
0.15
0.85
5.15
0.45
11
11
12
12
12
12
12
9
9
9
9
9
9
9
988
999
900
901
902
908
908
819
122
191
644
195
100
104
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
7
07.5 Workshop material
07 50 9 063 576
Lampe 12V 4W, BA 9s
11.0 Moteur
11 00 1 255 023
Jeu de garniture pour moteur, R50/5 - R90S
11 00 1 262 850
11 00 1 265 494
11 00 1 265 651
Echangeable rétroactivement 11 00 1 337 251
Echangeable rétroactivement 11 00 1 338 422
Echangeable rétroactivement 11 00 1 338 421
11 00 1 336 378
11 00 1 337 251
11 00 1 337 390
Echangeable rétroactivement 11 00 1 338 422
Cylindre, Nikasil, D=94 E=9,5; R100 - R100RT
Cylindre, Nikasil, avec piston. D=94 E=9,5; R100 - R100RT < 1984
0.00
458.18
580.86
0.00
493.00
625.00
11 00 1 338 306
11 00 1 338 306.1
11 00 1 338 421
Cylindre, Nikasil, avec piston. D=94 E=9,5; R100RS; R100GS - R100MYS
Cylindre , Nikasil, avec pistons forgés. R100 - R100RT > 9/80
Jeu de garniture pour moteur, R60/6 - R75/6; R80 - R80MYS
478.62
585.00
157.51
515.00
629.45
169.50
11
11
11
11
11
Jeu de garniture pour moteur, R80; R100 - R100MYS
Necessaire de vidange d'huile, R850R - R1200Mont
Jeu de garniture pour moteur, K100 - K100LT
Necessaire de vidange d'huile , K75 - K100LT
Necessaire de vidange d'huile , R50/5 - R100RT - R80MYS
165.00
27.60
368.96
25.46
25.46
177.55
29.70
397.00
27.40
27.40
00
00
00
00
00
1
1
1
2
9
338
341
460
300
056
422
616
981
053
145
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
8
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
11 00 9 056 146
Necessaire de vidange d'huile , R100 - R100MYS
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
28.81
31.00
1.00
1.10
11.1 Carter moteur, cylindre et culasse
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
11 12 1 251 593
11 12 1 253 155
Culasse gauche (en échange) R60/5; R60/6, <1976
Culasse droite (en échange) R50/5
11 12 1 253 158
Culasse gauche (en échange) R50/5
11 12 1 254 839
Douille pour culasse, R50/5 - R90S
0.00
0.00
0.00
Douille d'écartement, R50/5 - R75/5
Culasse droite (en échange) R90/6, <1976
6.80
0.00
7.30
0.00
11 12 1 258 302
11 12 1 259 845
Culasse gauche (en échange) R90/6, <1976
Culasse droite (en échange) R90S, <1976
0.00
0.00
0.00
0.00
11
11
11
11
11
Culasse gauche (en échange) R90S, <1976
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 708
Douille pour culasse, R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 716
Couvercle de soupape, gauche, noir, R80 - R100RT
0.00
0.00
13.29
0.00
141.26
0.00
0.00
14.30
0.00
152.00
11 12 1 262 250
Couvercle de soupape, droite, noir, R80 - R100RT
118.03
127.00
11 12 1 262 852
11 12 1 262 854
Culasse droite (en échange) R90S, 1976>
Culasse gauche (en échange) R90S, 1976>
525.09
525.09
565.00
565.00
11 12 1 262 954
11 12 1 262 960
11 12 1 262 963
Culasse droite, R60/5; R60/6, 1976>
Culasse gauche, R60/5; R60/6, 1976>
Culasse gauche (en échange) R75/5; R76/6, 1976>
473.98
473.98
0.00
510.00
510.00
0.00
11
11
11
11
Culasse gauche (en échange) R90/6, 1976>
Culasse droite (en échange) R75/5; R76/6, 1976>
Culasse droite (en échange) R90/6, 1976>
Echangeable rétroactivement11 12 1 338 715
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
130.11
130.11
1.16
140.00
140.00
1.25
0.00
4.35
0.00
0.00
4.70
0.00
Coussinet std. (rouge), R50/5 - R100MYS
Bouchon, M8
43.20
6.43
46.50
6.90
11 12 1 254 840
11 12 1 258 301
11 11 1 250 214
11 11 1 251 228
Tube de protection, <1975 ; D=15,8mm; V2A; R50/5 - R90S
Ressort de pression, R50/5 - R100RT
26.80
0.57
28.85
0.60
11 11 1 251 229
11 11 1 254 788
11 11 1 255 001
Valve Antiretour disque, R50/5 - R90S
Coussinet 0,25 (rouge), R50/5 - R100MYS
Joint R50/5 - R90S
0.00
74.81
4.00
0.00
80.50
4.30
11 11 1 255 013
11 11 1 255 167
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 342
Echangeable rétroactivement 11 11 1 460 391
0.00
0.00
0.00
0.00
11 11 1 255 285
11 11 1 255 286
Coussinet (bleu), R50/5 - R100MYS
Coussinet 0,25 (bleu), R50/5 - R100MYS
59.94
54.37
64.50
58.50
11 11 1 256 973
11 11 1 256 974
11 11 1 256 975
Rondelle, 2,483 - 2,53
Rondelle, 2,53 - 2,578
Rondelle, 2,578 - 2,626
37.73
37.73
37.73
40.60
40.60
40.60
11 11 1 256 976
11 11 1 257 092
11 11 1 259 077
Rondelle, 2,626 - 2,673
Joint R50/5 - R75/5, 96"ROZ"
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 645
28.16
8.09
0.00
30.30
8.70
0.00
11 11 1 261 739
11 11 1 262 141
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 342
Joint torique, R60/6 - R100RT
0.00
1.30
0.00
1.40
11 11 1 262 904
11 11 1 263 903
Tube de protection >1976 ; D=17,8mm; V2A; R50/5 - R100MYS
Ecrou à six pans M10 SW15
26.80
0.55
28.85
0.60
11 11 1 265 195
Goujon M10 x 297, R75/7 - R100MYS
6.41
6.90
11
11
11
11
Manchon de caoutchouc (ø 17mm), R45 - R65
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 342
Valve Antiretour Membrane, R50/5 - R100MYS
Valve Antiretour, R50/5 - R100MYS
3.72
0.00
1.95
18.03
4.00
0.00
2.10
19.40
090
654
711
712
0.00
0.00
27.00
11 11 1 250 155
11 11 1 250 188
335
335
335
335
Prix (inkl.
TVA)
0.00
Bouchon de caotchouc
1
1
1
1
Prix (exkl.
TVA)
25.09
11 11 0 001 106
11
11
11
11
dénomination
12
12
12
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
259
259
261
261
262
262
262
262
262
847
934
405
672
248
964
967
968
972
11 12 1 263 761
11 12 1 263 762
11 12 1 337 818
Couvercle de soupape, droite, Alu, R60/7 - R100RT
Couvercle de soupape, gauche, Alu, R60/7 - R100RT
Bouchon de caoutchouc, R45 - R65; R80 - R100MYS
11 12 1 338 039
11 12 1 338 426
11 12 1 338 433
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 708
Garniture de couvercle, R25/2 - R60-2; R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 708
11 11 1 335 866
Joint torique 93 x 2, Zylinderfuss R60/6 - R100RT
4.00
4.30
11 12 1 338 708
11 12 1 338 709
Guide de soupape In; 14,06mm, R50/5 - R100MYS
Guide de soupape;14,06mm, R45 - R65
13.20
28.35
14.20
30.50
11 11 1 337 558
11 11 1 337 567
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 645
Joint torique 93 x 2,2 Zylinderfuss R60/6 - R100MYS
0.00
6.13
0.00
6.60
11 12 1 338 711
11 12 1 338 715
Guide de soupape In; 14,25mm, R50/5 - R100MYS
Joint de culasse sans amiante R100/7 - R100RT
13.20
18.00
14.20
19.35
11
11
11
11
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 342
Anneau de garniture 80.100.10 , R50/5 - R100 <1992
Echangeable rétroactivement 11 11 1 338 342
Bouchon, M12 x 1
0.00
28.07
0.00
19.70
0.00
30.20
0.00
21.20
11 12 1 338 716
Joint de culasse sans amiante R50/5 - R80RT, R45 - R65
12.00
12.90
11 12 1 340 241
11 12 1 340 903
Echangeable rétroactivement 11 12 1 341 784
Couvercle de soupape, gauche, ZWSL/argent, R850R - R1150R
0.00
114.31
0.00
123.00
0.00
0.00
11 12 1 340 904
11 12 1 341 117
Couvercle de soupape, droite, ZWSL/argent, R850R - R1150R
Vis, Cr, R850R - R1200
134.76
9.29
145.00
10.00
4.18
31.41
0.00
0.98
5.39
4.50
33.80
0.00
1.05
5.80
11 12 1 341 194
11 12 1 341 707
11 12 1 341 708
Joint de culasse, 3 couches, R1100R - R1100RT
Garniture de couvercle, intérieur, R850R - R1200C
Garniture de couvercle, R850R - R1200C
39.68
3.20
18.68
42.70
3.45
20.10
11 12 1 341 784
11 12 1 341 942
11 12 1 342 591
Joint torique, R850R - R1200
Couvercle de soupape, droite, ESL/argent, R850R - R1100RT
Joint de culasse sans amiante, R850R - R850RT
4.04
141.26
37.17
4.35
152.00
40.00
0.00
2.88
0.00
3.10
11
11
11
11
1
1
1
1
337
338
338
338
674
342
530
645
11 11 1 340 579
Echangeable rétroactivement 11 11 1 341 087
11
11
11
11
11
Silentbloc, L=40, R850GS - R1150GS
Anneau de garniture 65.85.7, R850R - R1200
Echangeable rétroactivement 11 11 1 342 242
Joint torique, R850R - R1200
Joint torique 15 x 2,5, R50/5 - R75/5, K75 - K1200LT
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
340
341
341
342
460
864
087
852
242
391
11 11 1 460 392
Joint torique 27,3 x 2,4, K1200LT - GT
1.02
1.10
11 11 1 460 470
11 11 1 460 471
11 11 1 460 774
Echangeable rétroactivement 11 11 1 460 391
Echangeable rétroactivement 11 11 1 460 392
Echangeable rétroactivement 11 11 7 661 648
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
11 12 1 460 279
11 12 1 460 368
Echangeable rétroactivement 11 12 1 464 461
Bouchon de caotchouc, K75 - K100LT
11 12 1 460 463
Garniture de couvercle, K100 - K100LT
9.85
10.60
11 11 1 465 293
11 11 1 744 327
11 11 2 343 022
Echangeable rétroactivement 11 11 7 661 648
Bouchon de caotchouc R51/2 - R100RS noir
Joint, F650 - F650CS
0.00
0.60
7.81
0.00
0.65
8.40
11 12 1 460 464
11 12 1 460 609
11 12 1 460 622
Garniture de couvercle, K100 - K100LT
Echangeable rétroactivement 11 12 1 461 875
Garniture de couvercle, K75 - K75RT
10.04
0.00
9.85
10.80
0.00
10.60
11 11 7 661 648
11 12 0 021 118
Indicateur niveau d'huille, K75 - K1100LT; R850R - R1200CL; F650
Echangeable rétroactivement 11 12 1 744 332
30.11
0.00
32.40
0.00
11 12 0 023 150
11 12 0 023 160
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 426
Ecrou borgne V2A polier, R51/3-R100
0.00
7.00
0.00
7.55
11 12 1 460 623
11 12 1 460 707
11 12 1 460 794
Garniture de couvercle, K75 - K75RT
Echangeable rétroactivement 11 12 1 464 461
Couvercle "BMW", K100 - K100LT
8.18
0.00
36.15
8.80
0.00
38.90
11
11
11
11
11
11
Culasse droite (en échange) R75/5; R76/6, <1976
Culasse gauche (en échange) R75/5; R76/6, <1976
Echangeable rétroactivement 11 12 1 338 708
Couvercle de soupape, /5; /6
Guide de soupape ex; 14,10mm, R50/5 - R100MYS
Culasse droite (en échange) R60/5; R60/6, <1976
0.00
0.00
0.00
78.20
13.20
0.00
0.00
0.00
0.00
84.15
14.20
0.00
11
11
11
11
11
11
11
Ressort de contact, K75 - K1200GT
Echangeable rétroactivement 11 12 1 461 875
Echangeable rétroactivement 11 12 1 464 461
Joint de culasse sans amiante, K75 - K75S
Couvercle, K100RS
Joint de culasse sans amiante, K100 - K100LT
Douille d'ajustage D=12,5mm, K75; R850R - R1200
0.42
0.00
0.00
60.41
189.00
74.81
2.23
0.45
0.00
0.00
65.00
203.35
80.50
2.40
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
250
250
250
250
250
251
221
224
230
240
268
590
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
9
12
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
460
461
461
461
464
464
726
811
082
874
875
083
461
241
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
10
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Anneaau de sécurité, R68, R69, R69S, -/5 - R100RT
Joint de culasse sans amiante, F650 - F650ST
0.70
59.94
11 12 2 343 265
Garniture de couvercle, F650 - F650ST
11 12 7 654 978
Garniture de couvercle, intérieur, R850R - R1200C
11 13 1 250 180
11 13 1 262 723
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement11 15 1 338 432
Tuyau, R75/5 - R100RT
0.00
17.47
0.00
18.80
11 15 1 335 733
Tube reniflard, R45 - R65, R75/7 - R100RT
25.09
27.00
11 15 1 335 734
Tube reniflard, R45 - R65, R75/7 - R100RT
21.00
22.60
0.00
106.00
11 15 1 335 756
11 15 1 337 257
Purgeur, R50/5 - R90S; R45 - R65LS
Tube reniflard, R45 - R65RT
7.99
21.56
8.60
23.20
0.00
103.16
0.00
111.00
11 15 1 337 258
11 15 1 338 215
Tube reniflard, R80 - R100MYS
Tube reniflard, R45 - R65, R75/7 - R100RT
34.85
29.55
37.50
31.80
Joint de carter d'huile R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 11 13 1 338 427
Echangeable rétroactivement 11 13 7 680 134
Couvercle, K75 - K1200LT
Joint torique , 88 x 3, K75 - K1200LT
8.00
0.00
0.00
17.29
2.70
8.60
0.00
0.00
18.60
2.90
11
11
11
11
11
Joint, R75/7 - R100RT
Joint R50/5 - R100RT
Joint R75/7 - R100RT
Tube reniflard, K75 - K100RT
Tuyau, K1; K100RS; K1100RS; K1100LT
1.60
1.50
0.88
7.25
55.76
1.70
1.60
0.95
7.80
60.00
11 13 1 460 426
Echangeable rétroactivement 11 13 1 460 425
0.00
0.00
11 13 1 460 925
11 13 7 680 134
Bouchon, K75 - K1100RS
Carter d'huile, K75 - K1200LT
0.33
95.72
0.35
103.00
11 13 9 062 130
11 14 1 250 172
11 14 1 253 415
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 143
Echangeable rétroactivement 11 14 1 338 428
Tuyau, R50/5 - R100RT
0.00
0.00
13.29
0.00
0.00
14.30
11
11
11
11
Echangeable rétroactivement 11 14 1 338 429
Echangeable rétroactivement 11 14 1 265 394
Anneau de garniture 28.47.7, R100 - R100RT
Couvercle, R50/5 - R100GS
0.00
0.00
10.69
21.84
0.00
0.00
11.50
23.50
7.81
0.00
0.00
8.40
0.00
0.00
16.08
4.55
6.97
17.30
4.90
7.50
no. article
bin
11 12 1 744 332
11 12 2 343 031
no. article
bin
0.75
64.50
11 15 1 265 031
11 15 1 265 039
25.09
27.00
2.51
2.70
Echangeable rétroactivement 11 13 1 338 427
Carter d'huile, R60/6 - R100RT
0.00
98.51
11 13 1 336 939
11 13 1 336 995
Echangeable rétroactivement 11 13 1 338 427
Carter d'huile, R45 - R65; R80 - R100RT
11
11
11
11
11
427
599
228
229
425
13
13
13
13
13
14
14
14
14
1
1
1
1
1
1
1
1
1
338
338
460
460
460
254
254
255
255
427
826
011
793
dénomination
15
15
15
15
15
1
1
1
1
1
338
338
338
460
461
430
431
432
480
834
dénomination
11.2 Embiellage et piston
11 21 1 250 198
11 21 1 335 586
11 21 1 338 171
Roue à chaîne, R50/5 - R100RT
Pignon a chaîne, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
Vilebrequin kpl. (M11 x 1,5) R75/5; R60/6 - R100MYS
154.28
65.99
924.72
166.00
71.00
995.00
11 21 1 338 172
11 21 1 460 231
11 21 1 460 456
Vilebrequin kpl. (M10 x 1,5) R50/5 - R90S
Amortisseur, K100 - K100LT
Joint torique, 19 x 4, K75 - K1200RS
864.31
7.43
0.74
930.00
8.00
0.80
11 21 1 460 696
11 21 1 461 742
Bague de butee, K75 - K1200LT
Disque 1,60, K100 - K100LT
6.78
2.32
7.30
2.50
11 21 1 461 743
11 21 1 461 745
Disque 1,75, K100 - K100LT
Disque 2,05, K100 - K100LT
2.88
2.32
3.10
2.50
11 21 1 461 787
Disque d'ecartemen, 1,0
7.43
8.00
11
11
11
11
Disque d'ecartemen, 1,15
Disque d'ecartemen, 1,3
Disque d'ecartemen, 1,45
Rondelle, 1,25mm
8.92
7.43
8.92
44.14
9.60
8.00
9.60
47.50
11 14 1 261 193
11 14 1 261 252
11 14 1 262 644
Annneau de garniture 12.25.8 Arbre à cames, R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 11 14 1 265 394
Echangeable rétroactivement 11 14 1 265 394
11 14 1 262 977
11 14 1 265 394
11 14 1 337 171
Anneau de garniture 20.32.7
Joint 3,2Ø, 24cm, R50/5 - R90S
Etrier en fil, R50/5 - R100GS
11 14 1 338 428
11 14 1 338 429
Garniture R50/5 - R100RT
Joint torique, R50/5 - R100RT
4.60
1.25
4.95
1.35
11 21 1 461 873
Rondelle, 1,0mm
40.80
43.90
11 14 1 340 900
11 14 1 340 901
Couvercle huile, R850R - R1200
O-Ring, R850R - R1200
2.31
0.51
2.50
0.55
11 22 0 016 759
11 22 1 256 966
Vis à six pans, M10 x 1 x 24, R50/5 - R75/5
Volant, R50/5 - R90S (M10 x 1)
2.14
333.64
2.30
359.00
11 14 1 340 902
O-Ring 18 x 4, R850R - R1200
1.44
1.55
11 14 1 341 261
11 14 1 341 262
Etrier de ressort, R850R - R1150RT
Butoir caoutchouc, R850R - R1150RT
1.77
2.14
1.90
2.30
11 14 1 342 000
11 14 1 342 979
Recouvrement, argent, R850 - R1100RS
Capuchon de Bougie, gauche, R850 - R1150Adv
70.63
16.64
76.00
17.90
11
11
11
11
Vis à six pans, M10 x 1 x 32, R60/6 - R90S
Vis à six pans, M11 x 1,5 x 32, R60/6 - R100MYS
Volant, R60/6 - R90S (M11 x 1,5)
Rondelle, R45 - R65; R80 - R100MYS
6.41
2.79
372.82
4.74
6.90
3.00
401.15
5.10
11 14 1 342 980
11 14 1 460 331
11 14 1 460 350
Capuchon de Bougie, droit, R850 - R1150Adv
Vis, K75 - K100LT
Echangeable rétroactivement 11 14 7 654 530
16.64
3.62
0.00
17.90
3.90
0.00
11 14 1 460 351
11 14 1 460 352
11 14 1 460 353
Garniture, K75 - K100LT
Garniture, K75 - K100LT
Garniture, Kork, K75 - K1200LT
4.60
4.60
2.32
4.95
4.95
2.50
11 14 1 460 466
11 14 1 460 687
Joint pour couvercle de carter-moteur, K100 - K100LT
Joint pour couvercle de carter-moteur, K75 - K75RT
10.32
10.32
11.10
11.10
11 14 1 460 809
Anneau de garniture,26.42.5,5/7, K75 - K1100LT
15.99
11 14 1 460 934
11 14 1 461 466
11 14 2 343 038
Douille, K75 - K100LT
Joint, K1 - K1200LT
Anneau de garniture d'arbre, 12.28.7, F650
0.79
33.46
2.14
11 14 2 343 039
11 14 2 343 042
11 14 7 652 946
Joint, F650
Joint, F650
Joint, F650
11
11
11
11
11
11
11
Echangeable rétroactivement 11 14 7 654 531
Anneau de garniture,36.52.7, K75 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 11 15 1 335 756
Echangeable rétroactivement 11 15 1 338 431
Echangeable rétroactivement 11 15 1 338 215
Tuyau, R65GS; R80GS
Echangeable rétroactivement11 15 1 338 430
14
14
15
15
15
15
15
7
7
1
1
1
1
1
654
654
252
252
255
257
265
530
531
731
733
146
977
030
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
21
21
21
21
22
22
22
22
1
1
1
1
1
1
1
1
461
461
461
461
257
262
262
335
788
789
790
813
796
060
070
366
11 22 1 337 099
Anneau de garniture, cautchouc, R60/6 - R100R
11
11
11
11
11
Anneau de roulement; R45 - R65; R80 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 11 24 1 338 456
Echangeable rétroactivement 11 24 1 337 553
Echangeable rétroactivement 11 24 1 258 460
Echangeable rétroactivement 11 24 1 258 419
22
24
24
24
24
1
0
1
1
1
337
618
250
250
251
284
100
196
197
051
4.74
5.10
103.16
0.00
0.00
0.00
0.00
111.00
0.00
0.00
0.00
0.00
11 24 1 251 052
Echangeable rétroactivement 11 24 1 258 419
0.00
0.00
17.20
11 24 1 251 053
11 24 1 258 419
11 24 1 258 420
Echangeable rétroactivement 11 24 1 258 420
Coussinet +0.25
Coussinet +0.50
0.00
16.73
16.45
0.00
18.00
17.70
0.85
36.00
2.30
11 24 1 258 421
11 24 1 258 460
11 24 1 337 553
Coussinet +0.75
Coussinet, std., R50/5 - R100MYS
Boulon de bielle, R50/5 - R100MYS
13.94
15.43
5.39
15.00
16.60
5.80
23.79
13.38
17.75
25.60
14.40
19.10
11 24 1 338 456
11 24 1 460 344
Douille 22mm, R50/5 - R100MYS
Boulon de bielle, K75 - K1100LT
5.76
4.18
6.20
4.50
0.00
15.80
0.00
0.00
0.00
1.10
0.00
0.00
17.00
0.00
0.00
0.00
1.20
0.00
11 25 0 712 199
11 25 1 250 206
Axe de piston, (22 x 13 x 71), R90/6; R90S
Piston complete, R75/5; R75/6; R75/7, 81,965mm Ø
37.45
0.00
40.30
0.00
11
11
11
11
11
11
Piston complete, R75/5; R75/6; R75/7, 81,975mm Ø
Piston complete, R75/5; R75/6; R75/7, 82,465mm Ø
Piston complete, R75/5; R75/6; R75/7, 82,965mm Ø
Piston complete, R90/6, 89,975 Ø std.
Jeu de segments (3) normal. 67,0 Ø, R50/5
Jeu de segments (3) normal. 73,5 Ø, R60/5, R60/6, R60/7
184.94
185.87
155.20
0.00
54.37
42.00
199.00
200.00
167.00
0.00
58.50
45.20
page
11
25
25
25
25
25
25
1
1
1
1
1
1
253
253
253
255
256
256
161
163
167
555
470
473
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
12
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Jeu de segments (3) +0,5mm. 74,0 Ø, R60/5, R60/6, R60/7
Jeu de segments (3) +1,0mm. 74,5Ø, R60/5, R60/6, R60/7
42.00
56.00
11 25 1 256 477
Jeu de segments (3) Std. 82,0Ø, R75/5, R75/6, R75/7, R65
11 25 1 256 478
Jeu de segments (3) +0,5mm. 82,5 Ø, R75/5, R75/6, R75/7, R45, R65
11 25 1 256 479
11 25 1 258 296
Jeu de segments (3) +1,0mm. 83,0 Ø, R75/5, R75/6, R75/7, R45, R65
Piston complete, R90/6 90,965 Ø +1,0mm
11 25 1 259 853
11 25 1 259 854
11
11
11
11
11
no. article
bin
11 25 1 256 474
11 25 1 256 475
dénomination
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
45.20
60.25
11 31 1 460 813
11 31 1 460 814
Echangeable rétroactivement 11 31 1 464 127
Collier de fixation, K75 - K1100LT
51.34
55.25
11 31 1 460 834
Echangeable rétroactivement 11 31 1 464 051
42.00
45.20
11 31 1 461 859
Chaîne de commande, K75 - K1100LT
59.94
307.00
64.50
330.35
11 31 1 461 944
11 31 1 464 051
Roue à chaîne, K75 - K100LT
Tendeur de chaîne, K100 - K1100LT
Jeu de segments (3) Std. 90,0 Ø, R90/6, R90S
Jeu de segments (3) +0,5mm. 90,5 Ø, R90/6, R90S
49.15
58.60
52.90
63.05
11 31 1 464 127
11 31 2 343 084
Glissiere, K75 - K1100LT
Chaîne de commande, F650 - F650GS/M
Jeu de segments (3) +1,0mm. 91,0 Ø, R90/6, R90S
Piston complete, R90S 90.485 Ø +0,5mm
Piston complete, R90S 90.985 Ø +1,0mm
Axe de piston, (22 x 13 x 69), R100 - R100RS
Jeu de segments (3). 94,0Ø, R100 - R100RT
57.16
185.00
258.00
40.99
87.83
61.50
199.05
277.60
44.10
94.50
11
11
11
11
11
11 25 1 335 043
Piston complete, R45, 69,97 Ø, E=9,2
183.09
197.00
11 25 1 335 044
11 25 1 335 217
Piston complete, R45, 69,98 Ø, E=9,2
Jeu de segments (3). 84,4Ø, R80
183.09
51.50
197.00
55.40
11 25 1 335 218
11 25 1 335 284
11 25 1 335 465
Jeu de segments (3). +0,25, R80
Jeu de segments (3) Std. 70,0Ø, R45
Piston complete, R100 - R100RT, 94,21 Ø, E=9,5
56.69
49.72
236.06
11
11
11
11
474
476
657
659
Axe de piston, (22 x 13 x 74,31), R80 - R100MYS
Anneau de sécurité A22 x 1,75
Piston complete, R60/5; R60/6; R60/7, 73,47mm Ø std.
Piston complete, R60/5; R60/6; R60/7, 73,96 Ø +0,5mm
11 25 1 335 662
11 25 1 337 174
11 25 1 337 398
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
0.00
4.09
0.00
4.40
0.00
0.00
104.09
112.00
50.19
79.93
54.00
86.00
77.14
127.32
83.00
137.00
Tendeur de chaîne, F650 - F650ST
Glissiere, F650 - F650ST
Anneau de garniture 18,2 x 24 x 1, C1; F650 - F650GS
Vis à six pans M10 x 20, F650; F650ST
Poids equil, F650DK - F650GS
20.07
20.07
0.33
0.93
48.33
21.60
21.60
0.35
1.00
52.00
11 31 7 686 731
Piston, F650CS; F650DAK; F650GS
57.16
61.50
11 32 1 250 267
11 32 1 259 607
Manchon de caoutchouc (ø 15mm), R50/5 - R90S; R60/7; R75/7 <1976
Tige de pussoir, R50/5 - R90S
3.30
59.01
3.55
63.50
61.00
53.50
254.00
11 32 1 262 638
11 32 1 262 907
11 32 1 262 995
Pussoir R50/5 - R100RT
Tige de pussoir, R60/6 - R100MYS, L = 274mm
Manchon de caoutchouc (ø 17mm), R75/5; R60/6 - R100RT > 1976
32.81
49.72
3.16
35.30
53.50
3.40
40.99
0.84
181.23
181.23
44.10
0.90
195.00
195.00
11
11
11
11
Plaque
Plaque
Plaque
Plaque
F650
F650
F650
F650
5.30
5.30
5.30
5.30
5.70
5.70
5.70
5.70
Piston complete, R60/5; R60/6; R60/7, 74,46 Ø +1,0mm
Piston complete, R100 - R100RT, 93,96 Ø, E=9,5
Jeu de segments (3). 84,8Ø, R80 - R80R
157.06
181.23
42.00
169.00
195.00
45.20
11 32 1 460 151
11 32 1 460 152
11 32 1 460 153
Plaque de compensation 2,20mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,25mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,30mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.30
5.70
5.70
5.70
11 25 1 337 398
11 25 1 337 399
11 25 1 338 417
Jeu de segments (3). 84,8Ø, R80 - R80R
Jeu de segments (3). 94,0Ø, R100 - R100MYS
Piston complete, R80 - R80MYS, 84,76 Ø, E=8,2
58.09
69.70
183.09
62.50
75.00
197.00
11 32 1 460 154
11 32 1 460 155
11 32 1 460 156
Plaque de compensation 2,35mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,40mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,45mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.30
5.70
5.70
5.70
11 25 1 338 418
11 25 1 338 419
Piston complete, R80 - R80MYS, 84,77 Ø, E=8,2
Piston complete, R80 - R80MYS, 84,78 Ø, E=8,2
183.09
183.09
197.00
197.00
11 32 1 460 157
11 32 1 460 158
Plaque de compensation 2,50mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,55mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.70
5.70
11 25 2 343 266
11 26 1 460 459
Jeu de segments (3) normal. , F650 - F650ST
Joint torique, 19 x 4, K75 - K1200RS
73.88
1.30
79.50
1.40
11 32 1 460 159
11 32 1 460 160
Plaque de compensation 2,60mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,65mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.70
5.70
11 32 1 460 161
Plaque de compensation 2,70mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.70
11 32 1 460 162
11 32 1 460 163
Plaque de compensation 2,75mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,80mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.70
5.70
11 32 1 460 164
11 32 1 460 165
Plaque de compensation 2,85mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 2,90mm, K75 - K100LT; F650
5.30
5.30
5.70
5.70
11 32 1 460 166
11 32 1 460 167
11 33 0 034 128
Plaque de compensation 2,95mm, K75 - K100LT; F650
Plaque de compensation 3,00mm, K75 - K100LT; F650
Echangeable rétroactivement 11 33 1 744 331
5.30
5.30
0.00
5.70
5.70
0.00
11 33 0 034 169
11 33 0 034 178
11 33 1 250 239
Echangeable rétroactivement 11 33 1 744 331
Echangeable rétroactivement 11 33 1 744 328
Rondelle, R50/5 - R75/5
0.00
0.00
17.38
0.00
0.00
18.70
25
25
25
25
25
25
25
25
25
1
1
1
1
1
1
1
1
1
259
259
259
262
265
335
335
335
335
855
876
879
581
505
11.3 Distribution
11 31 1 250 187
11 31 1 250 258
Pignon helicoildal, R50/5 - R100RT
Chaîne de commande, R50/5 - R100/RT (<1979), IWIS
11 31 1 253 185
Echangeable rétroactivement 11 31 1 265 455
11
11
11
11
11
Ressort à laine, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 11 31 1 259 262
Anneau de garniture d'arbre. R50/5 - R100RT
Arbre à cames 336°, R75/5; R75/6; R90/6; R90S
Arbre à cames 344°, R75/5; R75/5; R90/6; R90S
11 31 1 259 262
11 31 1 259 264
11 31 1 263 001
11 31 1 263 001.1
11 31 1 265 455
11 31 1 335 576
11 31 1 335 579
31
31
31
31
31
32
32
32
32
2
2
2
2
7
1
1
1
1
343
343
343
343
652
460
460
460
460
085
087
091
285
894
147
148
149
150
de
de
de
de
compensation
compensation
compensation
compensation
2,00mm,
2,05mm,
2,10mm,
2,15mm,
K75
K75
K75
K75
-
K100LT;
K100LT;
K100LT;
K100LT;
48.33
33.40
52.00
35.95
0.00
0.00
3.16
0.00
5.50
359.67
368.05
3.40
0.00
5.90
387.00
396.00
Arbre à cames R50/5; R60/5; R60/6
368.05
396.00
Arbre à cames 308°, R75/5; R75/5; R90/6; R90S
Arbre à cames 308°, R75/5; R75/6; R90/6; R90S; R80 - R100RT <1984
Arbre à cames 332°, R75/5; R75/6
368.05
368.05
398.05
396.00
396.00
428.30
11 33 1 250 259
11 33 1 250 261
Culbuteur no.1, R50/5 - R75/5
Culbuteur no.2, R50/5 - R75/5
55.76
55.76
60.00
60.00
11 33 1 251 346
Boulon de palier, R50/5 - R75/5
46.93
50.50
Tendeur de chaîne, R50/5 - R100RT
Glissiere, R45 - R65; R75/7 - R100MYS
Piston, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
38.10
27.23
6.04
41.00
29.30
6.50
11 33 1 252 628
11 33 1 257 825
11 33 1 261 711
Douille, R50/5 - R75/5
Disque d'entrainement, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 11 33 1 261 712
11.71
1.44
0.00
12.60
1.55
0.00
11 31 1 335 584
11 31 1 335 934
Ressort, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
Chaîne de commande, R60/7 - R100MYS (1979>)
0.60
20.15
0.65
21.70
11 31 1 337 843
11 31 1 337 848
Arbre à cames 332°, R75/6; R90/6; R90S; R80 - R100RT <1984
Echangeable rétroactivement 11 31 1 259 262
368.05
0.00
396.00
0.00
11 33 1 261 712
11 33 1 337 713
11 33 1 337 715
Roulement à aiguilles, R60/6 - R100MYS
Culbuteur no.1, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Culbuteur no.2, R45 - R65; R60/6 - R100RT
15.80
121.75
121.75
17.00
131.00
131.00
11
11
11
11
11
11
Tendeur de chaîne, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
Disque 28Ø, R850R - R1200CL
Echangeable rétroactivement 11 31 1 461 859
Echangeable rétroactivement 11 31 1 461 944
Rail de guidage, K75 - K100LT
Glissiere, K100 - K100LT
2.88
2.42
0.00
0.00
13.75
11.71
3.10
2.60
0.00
0.00
14.80
12.60
11
11
11
11
11
11
11
AX-roulemont, R60/6 - R100MYS
Bague entretoise0,3mm, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Bague entretoise0,25mm, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Bague entretoise0,20mm, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Bague entretoise0,35mm, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Support de palier, R45 - R65; R60/6 - R100MYS
Appui de Support, R45 - R65; R60/6 - R100MYS
2.79
0.79
0.79
0.79
0.79
25.09
1.25
3.00
0.85
0.85
0.85
0.85
27.00
1.35
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
253
254
256
258
258
338
341
460
460
460
460
188
217
860
053
053.1
185
572
079
135
668
758
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
13
33
33
33
33
33
33
33
1
1
1
1
1
1
1
337
337
337
337
337
337
337
717
718
719
720
721
867
868
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
14
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
11 33 1 338 190
11 33 1 340 633
Bague entretoise0,50mm, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 11 33 1 341 045
11 33 1 340 636
Ecrou à six pans, M6 x 0,50, R850R - R1200
11 33 1 341 045
Vis de réglage, M6 x 0,50, R850R - R1200
11 33 1 744 328
11 33 1 744 331
Vis de réglage, R68 - R100RT
Ecrou à six pans, R75; R24 - R100RT
11 33 9 057 699
11 34 0 026 724
Kit de Montage, R45 - R65; R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 11 34 1 744 325
11
11
11
11
11
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
0.79
0.00
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
0.85
0.00
11 41 2 345 165
11 41 7 655 460
Tuyau, F650
Flasque intermédiare de pompe a huile, K1200RS; K1200GT
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
39.22
223.98
42.20
241.00
0.46
0.50
11 42 1 250 282
Couvercle, R50/5 - R100RT
12.40
13.35
10.32
11.10
11 42 1 250 284
Echangeable rétroactivement 11 42 1 338 600
0.00
0.00
6.97
2.23
7.50
2.40
11 42 1 250 285
11 42 1 253 919
Joint torique, R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 11 42 1 337 572
2.28
0.00
2.45
0.00
425.28
0.00
457.60
0.00
11 42 1 263 345
11 42 1 264 954
Couvercle de filtre, R50/5 - R80MYS
Echangeable rétroactivement 11 42 1 263 345
11.99
0.00
12.90
0.00
Soupape d'admission 42Ø, R75/5 - R100MYS, 3 gorges (orig.)
Echangeable rétroactivement 11 34 1 337 453
Soupape d'admission 34Ø, R50/5, 3 gorges (orig.)
Soupape d'échapppement 32Ø, R50/5, 3 gorges
Plateau de ressort, supperieur, R50/5 - R100MYS
28.00
0.00
42.00
48.79
3.02
30.15
0.00
45.20
52.50
3.25
11
11
11
11
11
Thermostat de filtre à huile, R100RS; R100RT
Joint torique, 30,3 x 2,4, R100RS
Echangeable rétroactivement 11 42 1 337 097
Echangeable rétroactivement 11 42 1 337 575
Echangeable rétroactivement 11 42 1 338 771
271.36
3.35
0.00
0.00
0.00
292.00
3.60
0.00
0.00
0.00
11 34 1 256 678
Soupape d'admission 38Ø 1129, R68-R69S; R60/5 - R60/7, 3 gorges (orig.)
42.00
45.20
11 42 1 335 387
Tuyau L=162mm, R80GS - R100MYS
27.88
30.00
11 34 1 256 679
11 34 1 257 837
Soupape d'échapppement 34Ø 1130, R68-R69S; R60/5 - R60/7, 3 gorges
Soupape d'échapppement 40Ø 1145, R90/6; R90S; R80 - R100RT
58.00
52.40
62.40
56.40
11 42 1 335 389
11 42 1 335 390
Bride de fixation, R100RS - R100MYS
Tuyau NW.6.3, R100RS; R100RT
4.83
63.66
5.20
68.50
11 34 1 261 751
11 34 1 264 176
11 34 1 280 649
Soupape d'admission 44Ø, R80; R100/7 - R100RT, 3 gorges (orig.)
Resort de soupape, R50/5 - R100MYS
Plateau de ressort, supperieur, R45 - R65
23.00
6.23
3.81
24.75
6.70
4.10
11 42 1 335 391
11 42 1 335 394
11 42 1 335 396
Tuyau NM.6.3, R100RS; R100RT
Vis, R100RS; R100RT
Kit radiateur d'huille, R60/7 - R100RT
53.90
1.81
686.20
58.00
1.95
738.35
11
11
11
11
Pièce clavette conique, R45 - R65; K75 - K100LT
Soupape d'admission 34Ø 1157, R45; R65, 3 Rillen
Soupape d'admission 38Ø 1168, R65, 3 gorges (orig.)
Soupape d'échapppement 32Ø 1158, R45 - R65RT
1.44
42.00
33.74
57.16
1.55
45.20
36.30
61.50
11
11
11
11
566
763
895
097
Echangeable rétroactivement 07 11 9 905 427
Etrier, R100R - R100MYS
Rondelle, R60/7 - R100GS, R45 - R65
Joint torique, 34 x 3,
0.00
18.12
2.42
1.95
0.00
19.50
2.60
2.10
11 34 1 335 094
11 34 1 336 899
11 34 1 336 903
Soupape d'échapppement 34Ø 1169, R65
Soupape d'échapppement 36Ø 1119, R65 - R65RT
Soupape d'admission 40Ø 1118, R65 - R65RT
48.79
48.79
42.00
52.50
52.50
45.20
11 42 1 337 098
11 42 1 337 570
11 42 1 337 572
Anneau de garniture, 44 x 4 cautchouc
Micronic filtre à huile, OX 37, R50/5 - R100RT
Micronic filtre à huile R50/5 - R100RT
3.35
16.00
14.00
3.60
17.20
15.05
11 34 1 337 453
11 34 1 338 281
11 34 1 338 285
Soupape d'échapppement 38Ø 1121, R75/5 - R75/7; R80 - R80RT, 3 gorges
Plateau de resort, inférieur, R50/5 - R100MYS
Soupape d'échapppement 40Ø x 8, 11249, R80 - R100MYS, 3 gorges
46.00
2.23
64.00
49.50
2.40
68.85
11 42 1 337 575
11 42 1 338 600
11 42 1 338 771
Micronic filtre à huile, R45; R65; R80; R100RT '76 >
Joint R50/5 - R100RT
Radiateur d'huille, R60/7 - R100MYS
14.70
1.12
206.32
15.80
1.20
222.00
11 34 1 338 660
11 34 1 338 661
Soupape d'admission 42Ø, R80 - R100MYS, 3 gorges (orig.)
Soupape d'échapppement 40Ø x 8,3, DEG30, R80 - R100MYS, 3 gorges
55.30
111.52
59.50
120.00
11 42 1 460 845
11 42 1 461 534
Filtre à huile, K75 - K1200
Micronic filtre à huile 600 & 700 moto
21.00
1.44
22.60
1.55
11 34 1 460 201
11 34 1 460 294
Soupape d'échapppement 30Ø, K75 - K100LT
Soupape d'admission 34Ø, K75 - K100LT
120.82
49.72
130.00
53.50
11 42 7 673 541
11 43 1 337 308
Filtre à huile, R1200RT; R1200GS; K1200S
Joint torique, R50/5 - R100MYS
19.05
0.98
20.50
1.05
11 34 1 744 325
Pièce clavette conique R68 - R100RT
11 43 1 337 542.3
Jauge d'huile avec temp. , R45 - R65; R60/7 - R100RT
62.00
66.70
11 34 2 343 225
11 34 2 343 226
Soupape d'admission 36Ø, F650 - F650ST
Soupape d'échapppement 31Ø, F650 - F650ST
11 34 2 343 228
Joint de soupape, F650 - F650ST
34
34
34
34
34
34
34
34
34
1
1
1
1
1
1
1
1
1
250
250
253
253
256
307
335
335
335
234
245
118
119
554
136
091
092
093
1.30
1.40
42.57
63.66
45.80
68.50
4.60
4.95
11.4 Pompe d’huile
11
11
11
11
41
41
41
41
1 460 323
1 461 794
0 552 280
1 250 274
Echangeable rétroactivement 11 41 1 461 177
Echangeable rétroactivement 11 41 1 461 177
Joint, R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 11 41 1 335 895
0.00
0.00
0.88
0.00
0.00
0.00
0.95
0.00
42
42
42
42
42
42
42
42
42
1
1
1
1
1
1
1
1
1
335
335
335
335
335
335
335
336
337
376
380
381
385
386
11.5 Pièces de carter
11 51 1 274 531
Echangeable rétroactivement 11 51 1 704 084
0.00
0.00
11 51 1 274 532
Echangeable rétroactivement 11 51 1 704 084
0.00
0.00
11
11
11
11
11
Echangeable rétroactivement 11 51 1 704 084
Bague entretoise, K75 - K1200
Bague d'etancheitee
Echangeable rétroactivement 11 51 1 704 084
Echangeable rétroactivement 11 51 1 704 084
0.00
5.95
25.56
0.00
0.00
0.00
6.40
27.50
0.00
0.00
51
51
51
51
51
1
1
1
1
2
289
464
704
717
241
602
902
084
965
723
11 41 1 253 293
Rotor exterieur, R50/5 - R100MYS
13.01
14.00
11 51 2 343 127
Rouleau, 4 x 19,8, F650
11 41 1 253 294
11 41 1 258 971
11 41 1 265 258
Rotor interieur, R50/5 - R75/5 (2,5x3,7 Clé)
Rotor interieur, R50/5 - R75/5 (3x5 Clé)
Joint, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
65.52
62.27
0.66
70.50
67.00
0.70
11 51 2 343 451
11 51 7 652 905
11 51 7 652 922
Jeu arbres de la pompe à eau, F650
Pignon d'entrainement, 15 Z, F650
Collier de tuyau, D=24,5, F650
11 41 1 335 194
11 41 1 335 529
11 41 1 335 895
Rotor interieur, R60/7 - R100RS; R45 - R65
Echangeable rétroactivement 11 41 1 335 895
Joint torique, R50/5 - R100MYS
27.14
0.00
4.34
29.20
0.00
4.65
11 51 7 652 950
11 51 7 676 371
11 53 1 267 814
Joint, F650
Groupe pompe, K75 - K1200LT
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
11 41 1 335 896
11 41 1 460 329
Echangeable rétroactivement 11 41 1 335 895
Annneau de garniture 12.25.5/7, K1200
0.00
7.16
0.00
7.70
11 53 2 343 292
11 53 2 343 309
11 41 1 460 349
11 41 1 460 824
Echangeable rétroactivement 11 41 1 460 329
Joint torique, R50/5 - R100MYS
0.00
0.65
0.00
0.70
11
11
11
11
11
11
Turbine, K75 - K1200
Groupe pompe, K100 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 11 41 7 655 460
Groupe pompe, K100 - K1100LT
Disque d'entrainement, 10,1 x 17 x 1, F650; C1
Filtre à huile, F650 - F650GS1993 - 2000
16.73
645.91
0.00
645.91
0.42
15.90
18.00
695.00
0.00
695.00
0.45
17.10
41
41
41
41
41
41
1
1
1
2
2
2
461
461
464
325
343
343
173
177
886
850
107
118
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
15
0.88
0.95
56.23
2.93
1.95
60.50
3.15
2.10
2.65
457.25
0.00
2.85
492.00
0.00
Interrupteur thermique M14 x 1,5, F650 - F650ST
Sonde de température, F650/93
31.60
23.98
34.00
25.80
11 53 2 343 468
11 61 1 460 940
Sonde de température, F650/97; F650ST
Collier de tuyau, D=46, K75 - K1100LT
25.74
2.56
27.70
2.75
31 42 1 458 225
31 42 1 458 226
46 71 2 303 069
Collier de tuyau, D=44, R80GS - R100PD
Collier de tuyau, D=61, R80GS - R100PD
Bague entretoise, K75RT; K100
16.64
16.64
2.04
17.90
17.90
2.20
42.19
45.40
11.6 Tuyauterie d’air
11 61 1 340 769
Raccord tuyau d'admission d'air gauche, R850R - R1200CL
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
16
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
11 61 1 340 770
11 61 1 460 408
Raccord tuyau d'admission d'air droite, R850R - R1200CL
Raccord tuyau d'admission d'air, K75 - K100LT
11 61 1 461 373
Echangeable rétroactivement 11 61 1 465 169
11 61 1 461 621
Raccord tuyau d'admission d'air, K1; K100RS; K1100RS; K1100LT
11 61 1 461 739
11 61 1 465 169
Manchon, K1; K100RS; K1100RS; K1100LT
O-Ring, 40,3 x 2,5, K1; K100RS - K1200GT
11 61 2 343 131
11 61 2 343 286
11
11
11
11
11
62
62
62
62
62
0
1
1
1
7
643
460
464
744
662
110
087
061
323
083
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
42.19
21.00
no. article
bin
45.40
22.60
12 12 2 346 574
12 12 2 351 656
Echangeable rétroactivement 12 12 2 346 572
Douille en caoutchouc
1.50
1.60
3.72
2.51
4.00
2.70
12 12 8 036 157
12 12 8 036 162
Fiche de bougie 1k "BERU" R26 - R27; R50-2 - R69S; R50/5 - R90S
Echangeable avec 61 13 1 352 095
9.50
0.00
10.20
0.00
Raccord tuyau d'admission d'air, F650 - F650ST
Raccord tuyau d'admission d'air, 25KW, F650 - F650ST
79.00
79.00
85.00
85.00
12 12 8 036 163
12 12 8 536 120
Echangeable avec 61 13 1 352 095
Douille de Câble, R50/5 - R100MYS
0.00
1.00
0.00
1.10
Echangeable rétroactivement 11 62 1 744 323
Plateau de pression d'embrayage, K100 - K100LT
Echangeable rétroactivement 11 62 7 662 083
Ecrou de raccord M8 Cu, K75 - K1200LT
Anneau de garniture C32 x 40 x 2.5
0.00
21.10
0.00
0.56
2.04
0.00
22.70
0.00
0.60
2.20
12
12
12
12
12
Echangeable rétroactivement12 12 1 338 146
Bougie W 5 CS “Silver”
Bride de fixation, R50/5 - R100RT
Bobine d'allumage, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 12 13 1 244 426
0.00
0.00
5.95
117.10
0.00
0.00
0.00
6.40
126.00
0.00
12 13 1 244 426
Bobine d'allumage, R45 - R65; R80 - R100MYS
222.12
239.00
0.00
92.01
0.00
99.00
12 13 1 459 059
12 13 1 459 513
Bobine d'allumage, K75 - K75RT
Bobine d'allumage, K100 - K100LT
139.41
289.96
150.00
312.00
7.20
0.00
3.30
7.75
0.00
3.55
12 13 2 322 416
12 13 7 671 712
12 13 7 671 896
Vis inbus, M5 x 10
Bobine d'allumage, R1100S - R1200GS
Bobine d'allumage, R1100S - R1200GS
0.56
131.04
116.17
0.60
141.00
125.00
12
12
12
12
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
284
284
284
284
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
12 14 1 342 853
12 14 1 459 190
12 14 1 459 275
Rotor, R850R - R1200CL
Echangeable rétroactivement 61 21 1 243 530
B'oitier de commande, K100 - K100LT
9.29
0.00
845.75
10.00
0.00
910.05
12 14 1 459 585
12 14 1 459 586
12 14 1 459 751
Echangeable rétroactivement 12 12 1 459 874
Echangeable rétroactivement 12 12 1 459 875
Echangeable rétroactivement 12 12 1 459 874
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
12 14 1 459 752
12 14 1 459 764
Echangeable rétroactivement 12 12 1 459 875
Echangeable rétroactivement 12 14 1 459 275
0.00
0.00
0.00
0.00
12 14 1 459 967
12 14 1 461 441
B'oitier de commande, K75 - K75RT
B'oitier de commande du kickstarter, K1; K100RS - K1100LT
915.43
257.43
985.00
277.00
12 14 1 727 220
O-Ring 18 x 2
12 14 2 325 284
12 31 1 342 087
B'oitier de commande du kickstarter, R45 - R65; R80 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 12 31 1 341 779
Echangeable rétroactivement 11 73 1 337 449
Soupape, SLS, R80 - R100MYS
Levier de rupteur R45 - R65; R60/7 - R100RT >1979
Echangeable rétroactivement 12 11 1 359 890
12 11 1 244 088
12 11 1 351 564
12 11 1 351 571
12
12
12
12
0.00
0.00
12.73
0.00
13.70
0.00
Generateur d'impulsions d'allumage, R45 - R65; R80 - R100MYS
Condensateur R50/5 - R100RS, 1969 - 1980
Echangeable rétroactivement 12 11 1 356 286
580.86
7.55
0.00
625.00
8.10
0.00
Echangeable rétroactivement 12 11 1 243 555
Plaque d’interrupteur complete, R50/5 - R100RT
Plaque d’interrupteur complete, R50/5 - R100RT
Levier de rupteur "NORIS" R50/5 - R100RS <1979 (orig.)
0.00
180.30
153.35
14.20
0.00
194.00
165.00
15.30
12 11 1 356 286
12 11 1 356 546
12 11 1 357 626
Regulateur centrifuge, R50/5 - R75/6
Ressort de traction9mm, regulateur centrifuge, R50/5 - R75/6 <1975
Regulateur centrifuge, R60/6 - R100RT
248.14
9.20
257.43
267.00
9.90
277.00
12 11 1 357 627
12 11 1 359 890
Ressort de traction9mm, regulateur centrifuge, R60/6 - R100RT 1975>
Condensateur, R45 - R65; R60/7 - R100RT
10.04
13.24
10.80
14.25
12 11 2 306 137
12 11 8 536 129
Generateur d'impulsions d'allumage, R850R - R1100RT
Capuchon anti-plui, R50/5 - R100RT, R45 - R65
263.01
6.39
283.00
6.90
12 12 1 243 182
Câble d'allumage, noir , cpl. , R60/7 - R100RT
65.99
71.00
12 12 1 243 343
12 12 1 243 453
12 12 1 262 360
Câble d'allumage, antiparasite , cpl. , R60/7 - R100RT
Câble d'allumage, noir , cpl. , R45 - R100MYS
Bougie "Bosch" W 7DC
108.74
46.38
5.80
117.00
49.90
6.25
12 12 1 267 485
12 12 1 338 145
Bougie "Bosch" W 7DC
Bougie "Bosch" W 6DC
5.30
5.02
5.70
5.40
12 12 1 338 146
Bougie "Bosch" WR 5DC
5.02
5.40
12 12 1 338 147
12 12 1 338 148
12 12 1 338 149
Bougie "Champion" N-9YC
Bougie "Champion" N-7YC, R45
Bougie "Champion" N-6YC, R45 - R65
5.80
5.80
5.80
6.25
6.25
6.25
12 12 1 342 836
12 12 1 351 531
12 12 1 354 509
Echangeable rétroactivement 12 12 7 653 771
Câble d'allumage, noir , cpl. , R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 12 12 8 036 157
0.00
38.00
0.00
0.00
40.90
0.00
12 12 1 459 874
12 12 1 459 875
12 12 1 460 800
Câble d'allumage (1), K75 - K75RT
Câble d'allumage (2), K75 - K75RT
Bougie "Bosch" X 5DC, K75 - K75RT, K100 - K100LT
94.80
97.58
11.52
102.00
105.00
12.40
12
12
12
12
12
Bougie XR7LDC
Câble d'allumage (1), K1; K100RS - K1100LT
Capuchon de plastique
Support collier, R850R - R1200
Câble d'allumage, F650DK; F650GS
11.45
84.11
0.79
0.56
59.48
12.30
90.50
0.85
0.60
64.00
465
305
306
306
346
104
041
326
327
572
15.00
Douille en caoutchouc R51/3 - R69S
Echangeable avec 12 12 8 036 150
1
2
2
2
2
13.94
Bougie "NGK" BKR7EKC M14
12 12 8 036 150
12 11 1 243 969
12 11 1 243 972
12
12
12
12
12
0.00
1.65
12 12 7 653 771
12 11 1 243 952
226
640
405
250
0.00
1.53
0.00
Levier de rupteur "NORIS" R50/5 - R100RS <1979 (orig.)
Echangeable rétroactivement 12 11 1 243 555
Joint torique, R607 - R100MYS
353
353
354
356
Prix (inkl.
TVA)
37.70
12 11 1 243 555
12 11 1 243 556
12 11 1 243 848
1
1
1
1
Prix (exkl.
TVA)
0.00
12.1 Installation d’allumage
11
11
11
11
dénomination
35.04
11.7 Exhaust polutants reduction
11 71 1 337 001
11 73 1 337 449
Liste de prix BMW pièce
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
17
12
12
13
13
13
14
14
14
14
8
8
1
1
1
1
1
1
1
636
636
243
243
243
244
244
244
244
167
167.1
391
452
910
191
226
477
481
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
12
12
12
12
14
14
14
14
2
2
2
2
325
325
325
325
0.66
0.70
208.18
0.00
224.00
0.00
12.3 Génératrice
12
12
12
12
12
31
31
31
31
31
001
002
003
004
006
Bobine de resistance, R50/5 - R90S
Boîter, R50/5 - R100MYS
Porte Balai, R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 480
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 642
197.03
164.50
67.84
0.00
0.00
212.00
177.00
73.00
0.00
0.00
12 31 1 243 287
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 637
0.00
0.00
12 31 1 243 288
12 31 1 244 062
12 31 1 244 389
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 637
Diode du corps, 14V 22A, R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 480
0.00
115.69
0.00
0.00
124.50
0.00
12 31 1 244 480
12 31 1 244 637
12 31 1 244 642
Jeu de balai en charbon (2x) , R50/5 - R100RT
Alternateur, 12V 17A, R60/7 - R100MYS
Rotor, 12V 280W, three phase alternator, /6 - R100 (échange)
8.46
724.91
400.56
9.10
780.00
431.00
12 31 1 244 642.1
12 31 1 341 779
Rotor, 12V 280W, three phase alternator, /6 - R100 (échange)
Courroie Nervuree Poly-V, R850R - R1200CL
204.00
21.84
219.50
23.50
12 31 1 341 912
12 31 1 342 075
Poulie, R850R - R1200CL
Poulie, R850R - R1200CL
37.08
56.23
39.90
60.50
12
12
12
12
12
12
Jeu poulies de courr.av.courr.nervuree, R850R - R1100RT
Goupille de tension, R50/5 - R100RT
Ressort de pression, 12V
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 480
Echangeable rétroactivement 12 31 1 244 062
Silentbloc pour diode du corps, R90S, R80 - R100RT
48.19
0.95
2.56
0.00
0.00
6.69
51.85
1.00
2.75
0.00
0.00
7.20
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
243
243
243
243
243
342
350
350
350
357
358
086
769
786
787
498
131
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
18
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 12 31 1 464 877
Silentbloc, K75 - K1200GT
0.00
5.70
12 31 2 322 417
Echangeable rétroactivement 07 11 9 919 908
12 31 8 002 124
Ressort de pression R24 - R100
12 31 8 002 311
12 32 1 243 178
Echangeable rétroactivement 12 31 8 002 124
Câble de raccordement, , R50/5 - R100MYS
12 32 1 243 983
12 32 1 244 409
12
12
12
12
12
no. article
bin
12 31 1 460 306
12 31 1 464 877
32
32
32
32
32
1
1
1
1
1
244
350
355
357
358
737
052
457
499
109
12 32 1 358 134
dénomination
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
0.00
6.15
13 11 1 254 768
13 11 1 254 771
Bing pivot (52-058-05)
Bing etrier de support, R75/5 - R100RT
0.00
0.00
13 11 1 254 773
Bing bague crenelee, R75/5 - R100RT
4.50
4.85
13 11 1 254 774
Bing membrane (65-810)
0.00
19.24
0.00
20.70
13 11 1 254 908
13 11 1 254 911
Echangeable rétroactivement 12 32 1 244 409
Régulator, électronique, 14V, R50/5 - R100MYS
0.00
131.97
0.00
142.00
Régulator, électronique, pour
Régulator, électronique, 14V,
Echangeable rétroactivement
Echangeable rétroactivement
Echangeable rétroactivement
221.19
88.18
0.00
0.00
0.00
238.00
94.90
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
vehicule officiel,14V, R45 - R65; R80 R50-2 - R69S; R50/5 - R90/6
12 32 1 244 409
12 32 1 350 052
12 32 1 244 409
Echangeable rétroactivement 12 32 1 244 409
12.4 Demarreur
dénomination
0.75
Bing resort de traction, R75/6 - R100RT
Bing poussoir, R50/5; R60/5; R60/6
2.56
4.83
2.75
5.20
13 11 1 254 912
13 11 1 254 913
Bing ressort de poussoir, R50/5; R60/5; R60/6
Bing anneau de serrage, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
1.67
4.32
1.80
4.65
13
13
13
13
13
Bing
Bing
Bing
Bing
Bing
4.95
11.06
14.00
4.00
0.46
5.35
11.90
15.05
4.30
0.50
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
254
254
254
254
254
914
915
915.1
917
918
gicleur 2,68, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
gicleur de ralenti No. 35, R50/5 (44-350)
gicleur de ralenti No. 30
vis de réglage d air (50-023) R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
ressort, R50/5 -; R60/6; R60/7
13 11 1 254 920
Bing anneau de caoutchouc
0.33
0.35
13 11 1 254 921
13 11 1 254 923
Bing vis régulatrice (50-072) R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Bing carter du flotteur, R50/5; R60/5; R60/6
1.95
13.94
2.10
15.00
13 11 1 254 924
13 11 1 254 925
13 11 1 254 926
Bing joint, R50/5 - R60/7
Bing boisseau, (22-570) R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Bing gicleur à aiguille, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
2.80
15.43
3.72
3.00
16.60
4.00
13
13
13
13
Plaque de couvercle, gauche (20-105)
Plaque de couvercle, droite (20-105)
Anneau de caoutchouc, R50/5 , R60/5, R60/6, R60/7, R60T
BING Douille en caoutchouc, R50/5 - R75/5
17.80
17.80
2.20
1.44
19.15
19.15
2.35
1.55
13 11 1 255 557
13 11 1 255 816
13 11 1 255 816.1
Bing gicleur de ralenti No. 40, R60/5; R60/6; R60/7
Bing pompe, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Bing pompe ressort, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
14.00
81.86
1.80
15.05
88.10
1.95
13 11 1 255 817
13 11 1 255 835
13 11 1 255 836
Bing raccord fileté, R50/5; R60/5; R60/6
Bing gicleur principal 135, (44-031) R50/5
Bing gicleur de principal 140
7.43
5.00
4.00
8.00
5.40
4.30
13 11 1 255 837
13 11 1 255 840
Bing anneau 18Ø (Fibre)
Bing gicleur à aiguille (46-241-05) R75/5/6/7; R90/6; R80-GS; R45; R65
0.56
6.00
0.60
6.45
13 11 1 255 974
13 11 1 255 975
Douille isolante, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Douille isolante, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
0.88
6.51
0.95
7.00
13 11 1 256 353
Bing gasket (65-548)
0.80
0.85
13 11 1 256 612
13 11 1 257 812
Echangeable rétroactivement 13 11 0 039 239
Bing anneau de caoutchouc
0.00
1.28
0.00
1.40
0.00
1.72
0.00
1.85
11.71
54.82
0.00
12.60
59.00
0.00
368.60
0.00
396.60
0.00
0.00
0.00
86.00
12 41 1 352 540
12 41 1 357 500
12 41 1 459 297
Interrupteur a relais magnetique, R50/5 - R90S
Demarreur 0,6PS, R50/5 - R90S
Porte balai, K75 - K1200RS
158.92
738.85
19.05
171.00
795.00
20.50
12 41 1 459 567
12 41 2 306 001
Jeu de balai en charbon, K75 - K1200RS
Echangeable rétroactivement 12 41 2 306 700
15.61
0.00
16.80
0.00
12 41 2 306 700
12 41 9 062 425
Starter, Valeo, R850R - R1200CL
Starter, Valeo, R45 - R65, R60/7 - R100MYS
405.20
340.33
436.00
366.20
61 36 1 389 105
Relais starter, R45 - R65; R80 - R1200
16.73
18.00
Echangeable rétroactivement 12 36 7 670 015
Echangeable rétroactivement 12 36 7 670 015
Echangeable rétroactivement 12 36 7 670 015
Monocontact de pression d'huille, K75 - K1200RS, R850 - R1200C
0.00
0.00
0.00
21.56
0.00
0.00
0.00
23.20
12 61 1 710 509
12 63 1 459 416
12 63 1 714 976
Monocontact de pression d'huille, K1200LT; K1200GT, R850R - R1100Adv
Monocontact de pression, K100 - K100RT <04/85
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
9.76
19.14
0.00
10.50
20.60
0.00
12 63 1 735 424
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
0.00
0.00
0.35
0.40
13 11 1 257 813
13 11 1 257 819
Echangeable rétroactivement 13 11 1 336 924
Bing anneau de caoutchouc
1.50
13.20
4.00
1.60
14.20
4.30
13 11 1 258 050
13 11 1 258 051
13 11 1 258 269
Jeu de garniture pour (2x) carburateur Bing, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Jeu de garniture pour (2x) carburateur Bing, R75/5 - R100RT - R80MYS; R45 Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 852
2
2
2
1
343
343
343
277
161
297
441
642
13.1 Carburateur
0.85
2.65
31.70
0.00
79.93
36
36
36
61
0.79
2.46
0.70
Echangeable rétroactivement 12 41 9 062 425
Relais starter, R50/5 - R75/5
12
12
12
12
Prix (inkl.
TVA)
29.46
12 41 1 244 670
12 41 1 350 775
12.6 Sensor
Prix (exkl.
TVA)
11
11
11
11
1
1
1
1
254
254
254
254
930
931
932
933
13 11 0 039 165
Bing goupille (49-030)
13 11 0 039 178
13 11 0 039 216
13 11 0 039 239
Bing vis de réglage de câble 25mm (50-050)
Bing ecrou de verrouillage, R50-2 - R60-2; R69S (21-542)
Bing gicleur de principal 135 (44-051)
13 11 0 039 247
13 11 0 039 284
13 11 0 042 111
Bing vis de serrage (40-626), R27
Bing ecrou pour vis de serrage (42-611), R26 - R27
Douille en caoutchoouc, R51/2 - R68; R50 - R69S
1.85
0.50
1.90
2.00
0.55
2.05
13 11 1 259 265
13 11 1 259 266
13 11 1 259 272
Bing carburateur kpl. gauche, R60/5; R60/6, R60/7, 1/26/123
Echangeable rétroactivement 13 11 1 259 265
Bing ressort de boisseau
13 11 0 539 250
13 11 1 254 730
Echangeable rétroactivement 13 11 9 057 338
Bing gicleur pulverisateur, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
0.00
3.35
0.00
3.60
13 11 1 259 869
13 11 1 259 870
Bing Vis noyée
Bing anneau de caoutchouc
0.52
0.62
0.55
0.65
13 11 1 254 732
Bing anneau
0.52
0.55
13 11 1 260 850
Dellorto O-Ring, R90S
1.16
1.25
13 11 1 254 734
13 11 1 254 735
13 11 1 254 736
Bing gicleur de ralenti No. 45, R75/5 (44-950)
Bing anneau de caoutchouc
Bing ressort
13.10
1.10
0.52
14.10
1.20
0.55
13 11 1 260 852
13 11 1 260 855
13 11 1 260 856
Dellorto ressort, R90S
Dellorto de garniture (fibre) A9 x 12, R90S
Dellorto vis régulatrice, R90S
0.60
0.56
2.23
0.65
0.60
2.40
13 11 1 254 739
13 11 1 254 746
13 11 1 254 752
Bing anneau de caoutchouc
Bing levier gauche, R75/7 - R100RT
Bing Corps de starter droite, R75/5
1.72
1.95
36.00
1.85
2.10
38.75
13 11 1 260 859
13 11 1 260 861
13 11 1 260 863
Dellorto O-Ring, R90S
Dellorto joint, R90S
Dellorto O-Ring, R90S
0.98
1.53
1.02
1.05
1.65
1.10
13
13
13
13
13
13
13
Bing
Bing
Bing
Bing
Bing
Bing
Bing
36.00
35.78
33.09
3.00
4.00
16.60
8.92
38.75
38.50
35.60
3.25
4.30
17.85
9.60
13
13
13
13
13
13
13
Dellorto membrane, R90S
Dellorto gicleur pulverisateur, R90S
Bing gicleur principal 155, R90S
Dellorto Douille en caoutchouc, R90S
Dellortoecrou à six pans (42-605)
Bing/Dellorto bowden cable tube 125° for throttle cable
Dellorto ressort de boisseau, R90S
14.31
10.50
2.74
1.02
0.74
10.80
1.57
15.40
11.30
2.95
1.10
0.80
11.60
1.70
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
254
254
254
254
254
254
254
753
762
763
764
765
766
767
Corps de starter gauche, R75/5
carter du flotteur droite, R75/5 - R100MYS
carter du flotteur gauche, R75/5 - R100MYS
joint, R75/5, R75/6, R90/6, R75/7 - R100RT
ressort, R50/5 - R100MYS
Flotteur (35-300) R50/5 - R100MYS
pointeau (47-916-04)
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
19
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
260
260
260
260
260
260
260
870
871
873
874
876
877
879
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
20
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
0.79
71.10
Dellorto gicleur à aiguille, R90S
Dellorto joint, R90S
13 11 1 260 885
13 11 1 260 888
Dellorto Douille isolante, R90S
Dellorto tamis, R90S
13 11 1 260 890
13 11 1 260 892
13
13
13
13
13
no. article
bin
13 11 1 260 880
13 11 1 260 881
Dellorto support, R90S
Dellorto boisseau, R90S
13 11 1 260 882
13 11 1 260 883
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
6.73
83.64
7.25
90.00
Echangeable rétroactivement 13 11 1 338 503
0.00
0.00
Echangeable rétroactivement 13 11 1 338 504
0.00
0.00
501.86
501.86
540.00
540.00
Bing boisseau, R80; R100/7 - R100MYS; R100R
Douille en caoutchouc, R26 - R27, R50 - R69S
99.44
1.02
107.00
1.10
Bing membrane, F650
Vis, R75/5 - R100RT; R45 - R80
23.61
8.13
25.40
8.75
no. article
bin
0.85
76.50
13 11 1 338 134
13 11 1 338 240
Bing ressort de boisseau, R65; R80 - R100MYS
Bing boisseau, R65; R65LS - R65RT
8.92
9.60
13 11 1 338 355
2.32
2.50
13 11 1 338 356
7.16
1.67
7.70
1.80
13 11 1 338 503
13 11 1 338 504
Bing carburateur kpl. gauche, R80; R80ST - R80MYS, 64/32/367
Bing carburateur kpl. droite, R80; R80ST - R80MYS, 64/32/368
Dellorto joint, R90S
Dellorto soupape, R90S
0.40
10.78
0.45
11.60
13 11 1 338 691
13 11 2 088 552
Dellorto joint, R90S
Dellorto pointeau, R90S (08649.300.33)
Dellorto Flotteur, R90S
O-Ring Dellorto joint, R90S
Dellorto Dichtung 23 x 18 x 1, R90S
0.42
20.72
13.66
4.41
0.56
0.45
22.30
14.70
4.75
0.60
13 11 2 343 379
13 11 9 057 338
13 23 1 252 826
Câble de starter, gauche, R75/5
7.00
7.55
13 11 1 260 901
Bing raccord fileté, R90S
16.45
17.70
13 11 1 260 972
13 11 1 260 973
Bing gicleur principal 150, (44-051), R90/6; R100 - R100MYS
Bing gicleur pulverisateur, R75/6 - R100MYS
4.00
5.39
4.30
5.80
13 23 1 252 827
13 23 1 255 976
Câble de starter, droite, R75/5
Câble de starter, gauche, R75/5 - R100RT
9.90
7.00
10.65
7.55
13 11 1 261 343
13 11 1 261 345
13 11 1 261 347
Bing carter du flotteur avec vis, R60/6; R60/7
Bing ressort de pression, R60/6; R60/7
Bing raccord a visser, R60/6; R60/7
19.70
2.23
5.95
21.20
2.40
6.40
13 23 1 255 977
13 23 1 260 191
13 23 1 260 365
Câble de starter, droite, R75/5 - R100RT
Commande de demarrage a froid
Câble de starter, gauche, R50/5, R60/5, R60/6, R60/7
7.00
57.62
7.00
7.55
62.00
7.55
13
13
13
13
Bing
Bing
Bing
Bing
2.23
1.21
0.56
16.82
2.40
1.30
0.60
18.10
13 23 1 260 366
13 23 1 260 368
13 23 1 260 644
Câble de starter, droite, R50/5, R60/5, R60/6, R60/7
Nipple, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7; R90S
Câble de starter, R90S
7.00
3.30
7.00
7.55
3.55
7.55
13 23 1 260 688
Nipple, R60/5; R60/6; R60/7
1.16
1.25
11
11
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
260
260
260
260
260
261
261
261
261
894
895
896
898
900
348
349
350
351
dénomination
ecrou de raccord, R60/6; R60/7
anneau (Fibre), R60/6; R60/7
joint, R60/6; R60/7
tube, R60/6; R60/7
13.2 Commande de Carburateur
13.3 Pompe a carburant & filtre
13 11 1 261 355
13 11 1 261 357
13 11 1 262 398
Dellorto carter de soupape, R90S
Dellorto joint, R90S
Dellorto Carburateur, gauche, R90S
32.62
1.95
413.57
35.10
2.10
445.00
13 11 1 262 399
13 11 1 262 428
13 11 1 264 281
Dellorto Carburateur, gauche, R90S
Bing gicleur principal 160, (44-051), R80; R100 - R100RT
Dellorto vis régulatrice, R90S
413.57
4.83
4.28
445.00
5.20
4.60
13 11 1 335 302
13 11 1 335 304
Bing vis de reglage du melange
Bing support de fixation gauche, R75/5 - R100MYS
4.09
7.81
4.40
8.40
13 11 1 335 305
13 11 1 335 311
Bing support de fixation droite, R75/5 - R100MYS
Bing vis régulatrice, R75/5 - R100MYS
7.81
2.32
8.40
2.50
13 11 1 335 315
Bing levier, R75/5 - R100RT
11.25
12.10
13.5
13 11 1 335 318
13 11 1 335 320
Bing pointeau (47-968-10) R45; R65; R80 - R100GS
Bing etrier de support, R75/5 - R100MYS
12.55
0.88
13.50
0.95
13 11 1 335 605
13 11 1 336 585
13 11 1 335 321
13 11 1 335 322
Bing gicleur à aiguille, R80; R100 - R100RT
Bing membrane (65-811) R80; R100 - R100MYS
4.41
31.09
4.75
33.45
13 11 1 335 324
13 11 1 335 326
13 11 1 335 603
Bing ressort de boisseau, R45 - R65; R80 - R100RT
Plaque de couvercle, R80; R100/7 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 13 11 1 335 302
4.50
67.50
0.00
13 11 1 335 604
13 11 1 335 606
13 11 1 335 607
Echangeable rétroactivement 13 11 1 336 585
Bing resort de traction, R80 - R100MYS
Bing levier droite, R45 - R100MYS
13 11 1 335 608
13 11 1 335 609
Bing levier de papillon, R45 - R100MYS
Bing levier gauche, R45 - R100MYS
13 11 1 335 687
Bing piston, R60/6; R60/7
13 11 1 336 609
13 11 1 336 900
13 11 1 336 902
Bing membrane, R65; R80
Piece de distribution
Jeu de garniture pour (2x) carburateur Bing, R80; R100/7 - R100MYS
13 11 1 336 924
13 11 1 336 968
13 11 1 336 969
13
13
13
13
13
13
13
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
337
337
337
337
337
337
338
360
361
367
370
482
693
115
dénomination
13 31 1 460 563
Flexible de raccordement, K75 - K75RT
13.29
14.30
13 31 1 460 870
13 31 1 461 971
13 31 1 707 705
Echangeable rétroactivement 16 12 1 180 040
Tuyau, K1; K100RS; K1100RS; K1100LT
Support collier
0.00
17.75
2.14
0.00
19.10
2.30
13
13
13
13
110
119
120
265
O-Ring, R850R - R1200; K1200
Fiche, R850R - R1200; K1200
Douille Rac, R850R - R1200; K1200
Echangeable rétroactivement 16 14 2 325 859
3.02
18.59
22.12
0.00
3.25
20.00
23.80
0.00
16 14 1 341 235
Echangeable rétroactivement 16 14 2 325 808
0.00
0.00
Bing papillon, R75/5 - R100MYS
Bing papillon arbre, R75/5 - R100MYS
5.02
11.25
5.40
12.10
13 53 1 460 451
13 54 1 341 589
Regulateur de pression, K75 - K100LT
Cache gauche, R850R - R1100RS
125.46
4.55
135.00
4.90
4.85
72.65
0.00
13 54 1 341 590
13 54 1 341 797
13 54 1 460 594
Cache droite, R850R - R1100RS
O-Ring, 52 x 2, R850R - R1150Adv
Capchon de protection, K75 - K1200LT; F650; R850R - R1200CL
4.55
3.62
0.93
4.90
3.90
1.00
0.00
2.42
2.09
0.00
2.60
2.25
13 54 1 461 136
13 54 2 325 629
13 54 7 657 003
Support, K75 - K100RT
Echangeable rétroactivement 13 54 7 657 003
Distributeur tirette a cable, R850R - R1100RT
23.61
0.00
35.41
25.40
0.00
38.10
1.77
2.09
1.90
2.25
13.6 Fuel injection and Carburation electronic
31
31
31
32
7
7
7
1
659
659
659
461
2.88
3.10
13 61 1 464 649
Echangeable rétroactivement 13 61 1 464 717
108.74
3.09
72.63
117.00
3.30
78.15
13 61 1 464 717
13 62 2 242 184
13 63 1 461 852
Boitier de commande Motronic (Kat), K100RS; K1100LT
Sonde de température, K1; K100RS - K1100RS
Papillon interrupteur, K1 - K1200LT; R850R - R1200
Bing gicleur de ralenti No. 45, R75/5 - R80MYS (44-966)
Echangeable rétroactivement 13 11 0 039 247
Echangeable rétroactivement 13 11 0 039 284
13.10
0.00
0.00
14.10
0.00
0.00
13 64 1 286 708
13 64 1 730 767
O-Ring, 7,8 x 3,6, K75 x K1100LT
O-Ring, 7,52 x 3,53
Plaque de couvercle, R45 - R100MYS
Bing Vis lent. noyée, V2A
Bing Vis lent. noyée, V2A
Bing resort de traction, R45 - R65; R80 - R100MYS
Bing gicleur principal 165, (44-051), R100 - R100RT USA
Echangeable rétroactivement 13 11 1 338 240
Tuyau C6 x 11 (metre)
64.59
0.35
0.46
2.46
4.00
0.00
15.15
69.50
0.40
0.50
2.65
4.30
0.00
16.30
13 71 1 341 078
Raccord tuyau d'admission d'air, R850R - R1200CL
13
13
13
13
13
Tubulure d'admission gauche, R850R - R1150R
Tubulure d'admission droite, R850R - R1150R
Raccord tuyau d'admission d'air, R850R - R1150Adv
Cartouche de filtre, R1100R; R1100GS
Cartouche de filtre, R850C - R1200CL
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
21
0.00
0.00
1417.29
44.14
212.83
1525.00
47.50
229.00
2.37
2.70
2.55
2.90
9.48
10.20
30.11
30.11
25.09
25.09
20.82
32.40
32.40
27.00
27.00
22.40
13.7 Silencieux d'aspiration/Filtre
71
71
71
71
71
1
1
1
1
1
341
341
341
341
342
405
406
415
704
355
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
22
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
13 71 1 464 916
13 71 2 345 232
Cartouche de filtre, K1200RS - K1200GT
Cartouche de filtre, F650GS; F650Dakar
13 71 7 655 848
Ecrou M6, F650DK; F650GS
13 71 7 672 552
Cartouche de filtre, R1200GS; R1200RT
13 72 1 251 048
13 72 1 251 611
Echangeable rétroactivement 13 72 1 254 382
Tuyauterie d'air gauche, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
13 72 1 251 612
13 72 1 254 042
13
13
13
13
13
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
46.10
19.98
Liste de prix BMW pièce
Prix (inkl.
TVA)
130.11
5.67
140.00
6.10
bin
49.60
21.50
16 11 1 453 641
16 11 1 453 690
Bouchon de reservoir, K100 - K100LT
Anneau, K75 - K1100LT
3.11
3.35
16 11 1 456 182
Echangeable rétroactivement 16 11 2 325 183
0.00
0.00
25.65
27.60
16 11 2 301 649
Bande decorative avant gauche, rouge/bleu, R80GS
49.26
53.00
0.00
19.25
0.00
20.70
16 11 2 301 650
16 11 2 303 388
Bande decorative avant droite, rouge/bleu, R80GS
Appui - genou, necessaire, K100 - K1100LT
49.26
57.16
53.00
61.50
Tuyauterie d'air, droite, R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Vis, R50/5 - R100RS >9/1980
19.25
24.07
20.70
25.90
16 11 2 307 018
16 11 2 307 360
Bouchon de reservoir, R80GS - R100PD
Anneau, R60/7 - R100RT, R45 - R65, R80 - R100GS
40.71
4.18
43.80
4.50
Manchon , R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
Cartouche de filtre (LX 194) R50/5 - R100RT <1980, R45 - R65
Manchon , R75/5; R75/6; R90/6 - R100RT
Manchon , R75/5; R75/6; R90/6; R75/7; R80; R100
Anneau d'étanchéité, R50/5 - R100RT
6.23
18.22
7.43
5.80
1.44
6.70
19.60
8.00
6.25
1.55
16
16
16
16
16
179
183
028
177
178
Echangeable rétroactivement 46 63 7 686 746
Echangeable rétroactivement 52 53 7 686 465
Ring, F650/93
Vis inbus, M5 x 30 V2A
Vis inbus, M5 x 16 V2A
0.00
0.00
9.85
0.79
0.60
0.00
0.00
10.60
0.85
0.65
13 72 1 258 059
Tuyauterie d'air gauche, R75/5; R75/6; R90/6; R90S; R80 - R100RT
12.08
13.00
16 11 2 347 263
Echangeable rétroactivement 16 11 2 347 604
0.00
0.00
13 72 1 258 060
13 72 1 259 820
Tuyauterie d'air, droite, R75/5; R75/6; R90/6; R90S; R80 - R100RT
Manchon , R90S
12.08
7.81
13.00
8.40
16 11 2 347 284
16 11 2 347 285
Ecrou de raccord, K1200RS - K1200LT
Joint D=99, K1200RS - K1200LT
9.29
8.55
10.00
9.20
13 72 1 260 342
13 72 1 261 026
13 72 1 261 027
Anneau d'air, R90S
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 119
14.90
0.00
0.00
16.05
0.00
0.00
16 11 2 347 604
16 11 4 080 042.Y
16 11 4 080 160
Joint, K1200RS
10.69
39.80
0.95
11.50
42.80
1.00
13
13
13
13
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 123
Tuyauterie d'air gauche, R80 - R100MYS
Manchon , R45 - R65; R80; R100 - R100MYS
Raccord tuyau d'admission d'air droit, R45 - R65; R80 - R100MYS
0.00
18.12
6.04
14.50
0.00
19.50
6.50
15.60
16
16
16
16
Vis d'arrêt V2A polier
Echangeable rétroactivement 16 11 0 008 907
Couvercle de coffre à outil, colour, R25/2 - R27, R51/3 - R68
Clé
9.30
0.00
0.00
8.00
10.00
0.00
0.00
8.60
13 72 1 337 080
13 72 1 337 105
13 72 1 337 188
Cartouche de filtre (LX 56) R45 - R100RMys.
Etrier, R80 - R100MYS
Carter inferieur de filtre a air, R80 - R100MYS
40.47
5.19
68.00
43.55
5.60
73.15
16 11 4 080 176
16 11 4 080 188
16 11 7 654 903
Gouon de charnière R24-R51/3;R26-R27
Garniture de caoutchouc de coffre àoutil R25/2 - R27
Garniture de caoutchouc
7.00
11.80
9.48
7.55
12.70
10.20
13 72 1 337 229
13 72 1 337 233
13 72 1 337 255
Tuyau, R45 - R65; R80 - R100MYS
Raccord tuyau d'admission d'air gauche, R45 - R65; R80 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 13 72 1 337 511
9.48
14.50
0.00
10.20
15.60
0.00
16 11 9 062 461
16 12 1 108 711
16 12 1 176 918
Pochette de joints, K75 - K1100LT
Tuyau B8 x 12 (metre)
Collier de tuyau 13,1 - 15,3
20.72
13.57
1.44
22.30
14.60
1.55
13 72 1 337 256
13 72 1 337 511
Echangeable rétroactivement 13 72 1 337 512
Flexible de reniflard gauche, R45 - R65; R80 - R100MYS
0.00
9.85
0.00
10.60
16 12 1 180 040
16 12 1 233 366
Tuyau B8 x 13 (metre)
Karcoma raccord de tuyau
21.96
1.95
23.65
2.10
13 72 1 337 512
13 72 1 338 360
Flexible de reniflard droit, R45 - R65; R80 - R100MYS
Manchon , R100R - R100MYS
10.41
6.23
11.20
6.70
16 12 1 233 369
16 12 1 233 557
Ecrou de raccord M16 x 1
Robinet de carburant "Karcoma" (M20x1) R25/3 - R27
3.02
45.60
3.25
49.05
13 72 1 338 362
Manchon , R100MYS - R100GS
7.00
7.55
16 12 1 234 867
Robinet de carburant "Karcoma" Aneau de garniture (caoutchouc)
6.40
6.90
13 72 1 460 337
13 72 1 460 488
Cartouche de filtre, K75 - K1100LT
Collier de serrage, K75 - K1100LT
42.75
3.72
46.00
4.00
16 12 1 234 869
16 12 1 238 924
Karcoma O-Ring 18 x 1,8
Echangeable rétroactivement 16 12 1 234 867
4.65
0.00
5.00
0.00
13 72 1 460 753
13 72 2 345 027
Raccord tuyau d'admission d'air, K75RT; K100 - K100LT
Cartouche de filtre, F650, 1993 - 2000
16.26
12.08
17.50
13.00
16 12 1 240 060
16 12 1 240 512
Karcoma anneau de garniture Vulkanfiber 18,5 x 13,5 x 2
Robinet de carburant "Germa" Aneau de garniture (caoutchouc)
0.51
8.74
0.55
9.40
16 12 1 240 516
16 12 1 240 988
16 12 1 450 712
Germa tamis
Leveir de robinet de carburant "Germa"
Amortisseur de vibrations ressort, K100 - K100RT
5.58
14.00
42.20
6.00
15.05
45.40
16 12 1 450 713
16 12 1 450 714
16 12 1 455 126
Echangeable rétroactivement 16 12 1 464 629
Filtre, K100; K100RT
Filtre, K75 - K1100LT
0.00
15.71
23.42
0.00
16.90
25.20
0.00
388.48
0.00
418.00
42.20
45.40
4.83
0.00
0.00
5.20
0.00
0.00
0.00
7.80
47.50
0.00
8.40
51.10
47.50
0.00
40.71
10.78
11.71
5.02
301.12
51.10
0.00
43.80
11.60
12.60
5.40
324.00
72
72
72
72
1
1
1
1
1
1
1
1
1
254
254
254
257
257
261
262
264
337
200
382
654
395
763
028
787
392
078
16.1 Equipement de l’essence
11
11
11
11
11
11
11
11
11
2
2
2
2
2
4
4
4
4
325
325
346
346
346
080
080
080
080
165
170
171
172
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
no. article
72
72
72
72
72
dénomination
Anneau de sécurité, V2A
16 11 0 008 907
16 11 1 230 030
16 11 1 230 031
Couvercle de coffre à outil R25/2 - R27, R51/3 - R68
Support de caoutchouc, R50/5 - R100RT
Silentbloc, R50/5 - R100RT, R45 - R65
71.56
4.55
3.16
77.00
4.90
3.40
16 11 1 230 045
Rubber tank mounts at rear, R50/5 - R100RT
14.22
15.30
16 11 1 230 048
16 11 1 230 049
16 11 1 230 506
Appui - genou, gauche, R50/5 - R90/6
Appui - genou ,droite, R50/5 - R90/6
Semelle, R50/5 - R75/5
30.76
30.76
2.00
33.10
33.10
2.15
16 12 1 455 208
16 12 1 461 576
Echangeable rétroactivement 16 12 1 464 628
Pompe a carburant, K75 - K1100LT
16 12 1 464 628
Amortisseur de vibrations ressort, K75 - K1100LT
16 11 1 230 603
16 11 1 230 769
16 11 1 230 883
Garniture de caoutchouc, R50/5 - R90S
Plaquette, R50/5 - R75/5
Goupille, R50/5 - R90S
17.19
48.49
5.30
18.50
52.20
5.70
16 12 1 464 629
16 12 2 301 596
16 12 2 302 047
Anneau de fixation, K75 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 16 12 1 240 988
Echangeable rétroactivement 16 12 2 307 113
16 11 1 231 866
16 11 1 231 867
Cache gauche, R50/5 - R75/5
Cache droite, R50/5 - R75/5
0.00
0.00
16 11 1 232 348
16 11 1 232 349
Couvercle de réservoir, chrome, R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 16 11 1 232 348
16 12 2 302 048
16 12 2 307 112
16 12 2 307 113
Echangeable rétroactivement 16 12 2 307 114
Robinet de carburant "Karcoma" tamis
Robinet de carburant "Karcoma" (M20x1) gauche
16
16
16
16
16
16
Plaquette, R50/5 - R90S
Réservoir de carburant 22ltr., occassion, R50/5 - R75/5
Support, R45 - R65LS; R80GS; R80ST
Echangeable rétroactivement 16 11 1 453 690
Garniture de caoutchouc, K100 - K100RT
Echangeable rétroactivement 16 11 1 453 641
16
16
16
16
16
16
16
Robinet de carburant "Karcoma" (M20x1) droite
Echangeable rétroactivement 16 12 1 240 060
Bouchon de reservoir, R65GS; R80GS
Tuyau (metre), K75 - K1100LT
Tuyau 1330mm
O-Ring
Pompe a carburant, K75; K1 - K1200LT; R850R - R1200C
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
232
233
240
451
451
453
908
862
159
578
675
012
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
124.54
0.00
134.00
0.00
43.49
0.00
19.74
0.00
19.14
0.00
46.80
0.00
21.25
0.00
20.60
0.00
page
23
12
12
13
13
13
14
14
2
4
1
1
2
1
1
307
084
455
455
307
341
341
114
110
063
350
010
008
231
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
24
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
16 14 2 325 808
16 14 2 325 859
Tuyau
Filtre, KL 145, K1 - K1200LT, R850 - R1150GS
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
36.99
21.00
39.80
22.60
17.1 Refroidissement à eau
17 11 1 152 866
17 11 1 460 716
Durit 880mm, K75 - K1100LT
Thermostat, K75 - K1100LT
17 11 1 460 718
17 11 1 460 812
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Silencieux (droite) -/5 Inox
Silencieux gauche -/6 - RT 38Ø (Original BMW)
245.00
361.52
263.60
389.00
18 12 1 233 210.1
Silencieux gauche -/6 - RT 38Ø (Replical)
215.00
231.35
18 12 1 233 210.H
Silenceur "HOSKE Replica", gauche -/6 - RT 38Ø
380.00
408.90
no. article
bin
18 12 1 232 921.S
18 12 1 233 210
dénomination
5.58
44.33
6.00
47.70
18 12 1 233 211
18 12 1 233 211.1
Silencieux (droite) -/6 - RT 38Ø (Original BMW)
Silencieux (droite) -/6 - RT 38Ø (Replica)
361.52
215.00
389.00
231.35
Joint torique, R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 17 11 1 464 720
3.90
0.00
4.20
0.00
18 12 1 233 211.H
18 12 1 234 452
Silenceur "HOSKE Replica", droite, -/6 - RT 38Ø
Silencieux (gauche) R100S - RT 40Ø
380.00
215.00
408.90
231.35
17 11 1 460 851
17 11 1 460 922
17 11 1 464 191
Echangeable rétroactivement 17 11 1 465 286
Collier de tuyau 12,3mm, K75 - K1200LT; R850 - R1150; F650
Echangeable rétroactivement 17 11 1 464 720
0.00
1.39
0.00
0.00
1.50
0.00
17 11 1 464 720
17 11 1 465 286
Couvercle, K75 - K1100LT
Couvercle, K75 - K1100LT
21.84
2.04
23.50
2.20
18
18
18
18
18
Silencieux
Silencieux
Silencieux
Silencieux
Silencieux
215.00
263.01
263.01
729.55
285.32
231.35
283.00
283.00
785.00
307.00
17 12 1 379 229
17 12 1 460 266
Collier de tuyau 8 - 9,5
Durit, K75 - K1100LT
0.56
19.52
0.60
21.00
17 12 1 460 278
17 12 1 460 314
17 12 1 460 416
Durit, K100 - K100LT
Durit, K75 - K1100LT
Durit, K100 - K100LT
14.41
11.25
17.38
15.50
12.10
18.70
17 12 1 460 691
17 12 1 460 692
17 12 1 460 693
Durit, K75 - K75S
Durit, K75 - K75S
Durit, K75 - K75S
17.29
12.17
6.97
18.60
13.10
7.50
17 12 1 460 694
17 12 1 461 500
Durit, K75 - K75S
Collier de tuyau, D=12,5
14.31
1.53
15.40
1.65
53.44
1.07
57.50
1.15
196.10
211.00
17.2 Radiateur d’huile
17 21 1 342 174
17 22 1 342 708
Interrupteur thermique M16 x 1,5, R850R - R1100RT
Collier de tuyau, FBS 19/12
17.4 Ventilator, electric
17 40 1 460 427
Ventilateur, K75 - K1100LT
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
234
238
238
242
242
453
275
276
965
966
(droite) R100S - RT 40Ø
(gauche) R45, R65 (E489/235-92012)
(droite) R45, R65 (E489/235-92012)
arrière, chrome, R65GS; R80GS; R80ST
arrière, chrome, R65GS; R80ST
18 12 1 337 128
Echangeable rétroactivement 18 12 2 302 018
18 12 1 338 809
18 12 1 341 810
Silencieux arrière, R80GS - R100GS
Vis de cylindrique, R850R - R1100GS
0.00
0.00
789.96
4.41
850.00
4.75
18 12 1 451 805
18 12 1 451 806
18 12 1 451 837
Ecrou carré M6, K75 - K100LT
Vis à tête bombée M6 x 5,7
Echangeable rétroactivement 18 12 2 311 843
3.62
3.16
0.00
3.90
3.40
0.00
18
18
18
18
Echangeable rétroactivement 18 12 1 454 477
Caoutchouc de butée R51/2 - R69S; R50/5 - R75/5
Silencieux (droite), R65 - R80RT; R100RS; R100RT
Silencieux arrière, R80GS - R100PD
0.00
12.45
281.04
354.09
0.00
13.40
302.40
381.00
18 12 1 454 290
18 12 1 454 477
18 12 1 454 495
Silencieux NIROSTA, K75 - K75RT
Porte-ecrou M8, K100 - K100LT
Silentbloc, K100 - K100LT
673.79
3.07
8.36
725.00
3.30
9.00
18 12 1 454 804
18 12 1 457 142
18 12 1 458 361
Echangeable rétroactivement 18 12 2 310 394
Anneau de garniture, K75 - K75RT
Silencieux (gauche) NIROSTA, R65 - R80RT; R100RS; R100RT
0.00
21.75
432.16
0.00
23.40
465.00
12
12
12
12
1
1
1
1
451
451
452
452
848
996
202
394
18 12 1 458 362
18 12 2 302 013
Silencieux (droite) NIROSTA, R65 - R80RT; R100RS; R100RT
Silencieux (gauche) R65LS
432.16
446.10
465.00
480.00
18 11 1 230 433
18 11 1 230 434
Tuyau d'échappement droite -/5 - RT 38Ø
Tuyau d'échappement gauche -/5 - RT 38Ø
130.00
130.00
139.90
139.90
18 12 2 302 014
18 12 2 302 017
Silencieux (droite) R65LS
Silencieux arrière, noir, R65GS; R80GS
446.10
281.60
480.00
303.00
18
18
18
18
Traverse tubulaire -/5 - RT; 1970 - 1984
Traverse tubulaire -/5 - RT; 1970 - 1984, V2A Inox
Tuyau d'échappement gauche R100S - RT 40Ø
Tuyau d'échappement gauche R100S - RT 40Ø, V2A Inox
38.00
80.50
130.00
195.00
40.90
86.60
139.90
209.80
18 12 2 302 018
Silencieux arrière, noir, R65GS; R80GS
562.27
605.00
18 12 2 310 394
18 12 2 310 801
Cache, noir, K100 - K100LT
Bride de fixation V2A, R80GS - R100PD
67.84
11.34
73.00
12.20
18 11 1 234 442
Tuyau d'échappement droite R100S - RT 40Ø
130.00
139.90
18 12 2 310 802
18 12 2 311 843
Bride de fixation V2A, R80GS - R100PD
Cache, K100 - K100LT
11.80
67.84
12.70
73.00
18
18
18
18
18
Tuyau d'échappement droite R100S - RT 40Ø, V2A Inox
Traverse tubulaire avant, R45 - R65; 1978 - 1985
Tuyau d'echappement gauche R80/7;R100CS; R100RT 38Ø (2xT.tubulaire)
Tuyau d'echappement droite R80/7;R100CS; R100RT 38Ø (2xT.tubulaire)
Traverse tubulaire R80/7;R100CS; R100RT arriere
195.00
34.50
145.00
145.00
53.00
209.80
37.10
156.00
156.00
57.05
18 11 1 337 217
Tuyau d'échappement gauche R45 - R65 (1978 -85)
130.00
18 11 1 337 218
18 11 1 337 234
18 11 1 451 841
Tuyau d'échappement droite R45 - R65 (1978 -85)
Traverse tubulaire arrier, R45 - R65; 1978 - 1985
Tuyau d'échappement, noir, gauche, R80GS
130.00
43.00
190.52
18 11 1 451 843
18 11 1 451 844
18 11 1 452 181
Tuyau d'échappement gauche, R80ST
Tuyau d'échappement droite, R80ST
Tuyau d'échappement gauche, R80; R80RT; R100RS; R100RT 40Ø
18 11 1 452 182
18 11 1 452 500
Tuyau d'échappement droite, R80; R80RT; R100RS; R100RT 40Ø
Tuyau d'échappement, droite, R80GS - R100MYS
18 11 2 345 039
18 11 2 345 041
Anneau de garniture, F650 - F650ST
Collier, F650; F650ST
18
18
18
18
18
18
Ecrou d'echappement, /5 - R90S
Manchon d'étanchéité, R850C; R1200C - R1200M
Collier, D=45, R850R - R1150Adv
Silencieux (gauche) -/5 (E489/235-92012)
Silencieux (gauche) -/5 Inox
Silencieux (droite) -/5 (E489/235-92012)
18.1 Installation d’échappement
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
11
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
7
7
1
1
1
230
230
234
234
234
238
337
337
337
090
652
653
232
232
232
638
638.SS
441
441.SS
442.SS
281
149
150
152
270
610
274
920
920.S
921
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
18.2 Support d’échappement
18 21 1 230 432
18 21 1 230 584
18 21 1 230 585
Collier pour silenceur droite 38Ø R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 18 21 1 336 553
Anneau de pression 38Ø, R50/5 - R100MYS
15.61
0.00
8.16
16.80
0.00
8.80
139.90
18 21 1 230 586
Anneau de serrage 38Ø, R50/5 - R100MYS
11.80
12.70
139.90
46.25
205.00
18 21 1 230 587
18 21 1 233 033
18 21 1 234 448
Collier pour silenceur gauche 38Ø R50/5 - R100RT
Support, R50/5 - R100RT
Anneau de pression Ø40, R100S; R100RS; R100RT
15.70
5.58
8.87
16.90
6.00
9.55
168.22
168.22
131.04
181.00
181.00
141.00
18 21 1 234 449
18 21 1 234 721
18 21 1 238 274
Anneau de serrage Ø40, R100S; R100RS; R100RT
Ecrou à oreilles - écrou sport, R60/7 - R100/7, R80 - R100MYS
Collier pour silenceur droite 38Ø R45 - R65LS
12.25
33.36
11.15
13.20
35.90
12.00
131.04
200.74
141.00
216.00
18 21 1 238 322
18 21 1 335 595
Collier pour silenceur gauche 38Ø R45 - R65LS
Ecrou à oreilles - écrou sport R45 - R65LS
11.15
33.36
12.00
35.90
2.23
14.50
2.40
15.60
18 21 1 335 598
18 21 1 336 552
Anneau de serrage 35Ø, R45 - R65
Echangeable rétroactivement 18 21 1 336 553
16.17
0.00
17.40
0.00
48.50
10.97
27.88
245.00
245.00
245.00
52.20
11.80
30.00
263.60
263.60
263.60
18
18
18
18
18
18
Collier pour silenceur 38Ø R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 18 21 1 341 910
Collier de fixation, R850R - R1100GS
Silentbloc
Silentbloc, R850R - R1200; F650
Douille d'écartement,24,8mm, K100 - K100LT
15.70
0.00
13.66
0.00
4.23
2.32
16.90
0.00
14.70
0.00
4.55
2.50
page
25
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
1
336
340
341
341
342
450
553
779
671
910
283
891
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
26
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Rondelle, K100 - K100LT
Collier 1+3, K100 - K100LT
0.74
16.64
18 21 1 451 359
Collier 2+4, K100 - K100LT
18 21 1 451 577
Support caoutchouc, K100 - K100LT
18 21 1 451 595
18 21 1 451 684
no. article
bin
18 21 1 450 892
18 21 1 451 315
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
146.84
69.00
158.00
74.25
Echangeable rétroactivement 21 21 7 670 453
0.00
0.00
Echangeable rétroactivement 21 21 7 670 453
0.00
0.00
84.57
0.00
91.00
0.00
Jeu elements embrayage, R850R - R1100RT
Disque d'embrayage, R850 - R1100RT, F&S
487.92
148.22
525.00
159.50
Disque d'embrayage, K100 - K1200RS
Disque de sécurité 3,2
Anneau, 12.18.4,5, F650
Lamelle a garniture de boite automatique D=3,5MM, F650CS; F650DAK;
Jeu d'lamelles à garniture / ressort, F650CS; F650DAK; F650GS
105.46
0.42
4.00
20.07
195.17
113.45
0.45
4.30
21.60
210.00
21 21 7 670 452
Disque d'embrayage, R850R - R1100RT, F&S
137.55
148.00
21 21 7 670 453
21 21 7 670 454
Disque d'embrayage, R850R - R1100RT, F&S
Disque d'embrayage, R850R - R1150RT, F&S
171.00
161.71
184.00
174.00
21 21 7 670 454.S
21 21 7 675 306
Disque d'embrayage, R850R - R1150RT, F&S
Lamelle a garniture de boite automatique, F650CS; F650DAK; F650GS
149.63
26.77
161.00
28.80
no. article
bin
0.80
17.90
21 21 1 464 796
21 21 2 302 200
Disque d'embrayage, K75
Plaque de pression, R45 - R65; R80 - R100MYS
16.64
17.90
21 21 2 325 352
5.76
6.20
21 21 2 325 862
Echangeable rétroactivement 18 21 1 454 136
Support caoutchouc, K100 - K100LT
0.00
5.76
0.00
6.20
21 21 2 325 863
21 21 2 325 864
Plaque de pression, R45 - R65; R80 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 21 21 7 670 452
18 21 1 454 031
18 21 1 454 136
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 191
Vis à tête bombée M8 x 30
0.00
3.07
0.00
3.30
21 21 2 325 876
21 21 2 330 024
18
18
18
18
18
Echangeable rétroactivement 18 21 1 454 637
Echangeable rétroactivement 18 21 1 454 981
Collier pour silenceur 31Ø R80; R80RT; R100RS; R100RT
Anneau de garniture, R80; R80RT; R100RS; R100RT
Anneau de garniture, R65; R80GS - R100R
0.00
0.00
53.90
10.78
10.59
0.00
0.00
58.00
11.60
11.40
21
21
21
21
21
18 21 1 454 981
Support caoutchouc, K75 - K100LT
44.05
47.40
18 21 1 454 982
18 21 1 457 109
Silentbloc, K75 - K100LT
Anneau de serrage, R80; R80RT; R80GS
44.05
14.50
47.40
15.60
18 21 1 457 112
18 21 1 457 664
18 21 1 465 093
Echangeable rétroactivement 18 21 1 234 721
Collier droite, D=41, R80GS - R100MYS
Echangeable rétroactivement 11 62 1 744 323
0.00
30.95
0.00
0.00
33.30
0.00
18 21 2 331 956
Anneau de garniture, R80GS - R100GS
9.85
10.60
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
454
454
454
454
454
385
492
636
637
639
dénomination
21.2 Embrayage
21
21
21
21
21
2
2
2
7
7
333
343
343
652
652
472
258
259
958
984
dénomination
21.5 Comande d’emprayage
21 51 1 230 108
Echangeable rétroactivement 23 13 1 241 848
0.00
0.00
Coupelle, R50/5 - R100RT, R45 - R65
Anneau de garniturepour pièce de pression
1.02
5.65
1.10
6.10
0.00
160.00
0.00
172.15
50.19
54.00
Jeu de garniture pour vitesse, R50/5 - R75/5
Jeu de garniture pour vitesse, R60/6 - R100RT
Jeu de garniture pour vitesse, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 23 00 1 464 048
48.25
68.35
62.65
0.00
51.90
73.55
67.40
0.00
Jeu de garniture pour vitesse, K75 - K1100LT
54.37
58.50
8.00
0.00
8.60
0.00
492.57
263.01
530.00
283.00
4.74
0.00
0.00
5.10
0.00
0.00
98.00
105.45
21 51 1 230 109
21 52 1 020 109
4.80
1.67
5.15
1.80
21 52 1 020 132
21 52 1 230 104
Echangeable rétroactivement 23 21 1 230 440
Levier d’embrayage, R50/5 - R75/5
Anneau de pression, R50/5 - R100RT <1984
153.79
165.50
21 52 7 659 112
Tige de pression, R850R - R1100GS; K1200RS - K1200GT
Ressort belleville R90S - R100RS < 1980
Disque d'embrayage, R50/5 - R100RT <9/1980, F&S
Plaque de pression, R45 - R65
Disque d'embrayage, R45; R65 <9/1980, F&S
53.44
118.80
91.54
108.00
57.50
127.85
98.50
116.20
23.0 Boîte de vitesse
21 21 1 237 593
Disque d'embrayage, R45 - R65
234.20
252.00
21 21 1 242 353
21 21 1 242 354
Ressort belleville, R45 - R65; R80 - R1100RT
Echangeable rétroactivement 21 21 2 302 200
54.70
0.00
58.85
0.00
21
21
21
21
Echangeable rétroactivement 21 21 1 457 280
Echangeable rétroactivement 21 21 1 338 680
Disque dentée, A 7,4
Echangeable rétroactivement 21 21 2 302 200
0.00
0.00
0.33
0.00
0.00
0.00
0.35
0.00
60.87
65.50
78.05
0.00
56.23
1.44
323.42
84.00
0.00
60.50
1.55
348.00
21 21 0 070 157
Anneau de pression R50 - R69S seulement en rapport avec 6 x 21 21 0 070
21 21 0 070 511
21 21 1 231 463
Anneau d'écartement (x6) R50 - R75/5
Vis à tête fraisée "Allen" R50 - R100RT <1981
21 21 1 231 666
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
1
1
1
234
236
237
237
242
242
242
243
035
332
567
571
355
371
377
009
21 21 1 250 288
Ressort belleville R50/5 - R80/7 < 1980
21
21
21
21
21
Plaque de pression, R50 /5- R100RT <1981
Echangeable rétroactivement 21 21 1 236 332
Ressort belleville, R100RS - R100MYS
Vis inbus, M7 x 18
Volant, R45 - R65, R80 - R100MYS
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
251
251
338
338
338
801
803
508
680
722
23
23
23
23
00
00
00
00
1
1
1
1
230
233
338
451
911
224
601
775
23 00 1 464 048
23.1 Pièces de carter
23 11 1 006 174
23 11 1 012 100
Bouchon
Goupille de centrage, R24 - R75/5
23 11 1 230 052
23 11 1 230 054
Carter d.boite d.vitesses, R50/5 - R75/5
Couvercle, R50/5 - R75/5
23 11 1 230 599
23 11 1 231 702
23 11 1 232 672
Vis à sixx pans M6 SW10 , R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 23 11 1 338 646
Echangeable rétroactivement 23 11 1 338 596
23 11 1 233 835
23 11 1 234 037
23 11 1 241 831
Tôle d'huile, R60/6 - R100MYS
Couvercle, (Kickstarter) R45 - R65; R60/6 - R100RT
Couvercle, R45 - R65; R80 - R100 Mys.
5.76
315.99
265.80
6.20
340.00
286.00
269.52
5.10
290.00
5.50
21 21 1 450 831
Echangeable rétroactivement 21 21 1 464 796
0.00
0.00
21 21 1 451 269
21 21 1 451 270
21 21 1 451 272
Ressort belleville, K100 - K100LT
Echangeable rétroactivement 21 21 1 464 570
Echangeable rétroactivement 21 21 1 464 795
62.73
0.00
0.00
67.50
0.00
0.00
23 11 1 241 832
23 11 1 338 596
Couvercle, (Kickstarter) R45 - R65; R80 - R100 Mys.
Anneau garniture d'arbre
23 11 1 338 646
Anneau garniture d'arbre R50 - R75/5
4.20
4.50
21 21 1 451 273
21 21 1 451 274
21 21 1 451 512
Echangeable rétroactivement 21 21 2 333 472
Anneau entretoise, K100 - K1200LT
Disque d'embrayage, R45 - R100RT >9/1980, F&S
0.00
3.30
120.95
0.00
3.55
130.15
23 11 1 340 322
23 11 1 451 548
23 12 1 006 253
Echangeable rétroactivement 23 12 2 330 139
Douille
Anneau de garniture16.26.7
0.00
2.23
7.30
0.00
2.40
7.85
21 21 1 451 694
21 21 1 451 721
Echangeable rétroactivement 21 21 1 454 417
Echangeable rétroactivement 21 21 1 464 795
0.00
0.00
0.00
0.00
21 21 1 454 417
21 21 1 454 784
Vis "Allen", K75 - K1200LT, R850R - R1100R
Ressort belleville, K75
1.67
85.97
1.80
92.50
23 12 1 204 201
23 12 1 230 087
23 12 1 230 088
Roulement à bille 6304E C3
Anneau de garniture d'arbre, 40.55.7/02, R50/5 - R75/5
Anneau de garniture d'arbre, 30.45.7, R50/5 - R75/5
27.72
8.36
10.50
29.85
9.00
11.30
21
21
21
21
21
21
Disque d'embrayage, R45 - R65; R80 - R100MYS; K75
Plaque de pression, K75, F&S
Ressort belleville, K1; K100RS; K1100LT; K1100RS
Echangeable rétroactivement 21 21 1 464 570
Disque d'embrayage, K100 - K1100LT
Disque d'embrayage, K100 - K1100LT
144.50
84.57
72.94
0.00
80.39
124.05
155.50
91.00
78.50
0.00
86.50
133.50
23
23
23
23
23
23
23
Echangeable rétroactivement 23 12 1 204 201
Anneau de garniture d'arbre, 16.26.7, R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 23 12 1 338 726
Anneau de garniture d'arbre, 40.70.7, R45 - R65; R80 - R100Mys.
Roulement à bille 6304 C3
Echangeable rétroactivement 23 12 1 338 740
Roulement à bille 6304-Z C3
0.00
6.78
0.00
12.08
20.72
0.00
26.67
0.00
7.30
0.00
13.00
22.30
0.00
28.70
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
1
457
457
464
464
464
464
280
458
092
320
570
795
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
27
12
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
231
232
232
232
232
233
233
493
248
249
681
695
386
807
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
28
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Anneau de garniture d'arbre, 8.14.4, R50/5 - R100Mys.
Anneau de garniture d'arbre 26,5.40.7, R50/5 - R100 Mys.
12.08
9.11
23 12 1 338 740
Anneau de garniture d'arbre, 16.26.7, R50/5 - R100Mys.
23 12 1 338 741
Annneau de garniture 17.28.7, R50/5 - R100Mys.
23 12 1 338 795
23 12 1 340 324
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Disque d'adjustage 0,50 mm
Rondelle, R60/6 - R100MYS
1.84
4.28
2.00
4.60
23 21 1 231 633
Disque d'entraînement, R60/6 - R100MYS
1.44
1.55
23 21 1 231 651
Disque d'adjustage 0,2 mm
7.25
7.80
50.50
15.60
23 21 1 231 652
23 21 1 231 653
Disque d'adjustage 0,28 mm
Disque d'adjustage 0,38 mm
7.25
7.25
7.80
7.80
13.10
0.00
14.10
0.00
23 21 1 231 654
23 21 1 231 655
Disque d'adjustage 0,5 mm
Disque d'adjustage 0,63 mm
7.25
7.25
7.80
7.80
Anneau de garniture 22.35.7, K75 - K1100RS
Anneau de garniture 25.40.7, K75 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 23 12 1 340 324
Anneau de garniture 14.22.5, K1200; R850R - R1200
Anneau de garniture 20.35.5, R850R - R1100RT
10.22
11.34
0.00
10.04
25.56
11.00
12.20
0.00
10.80
27.50
23
23
23
23
23
Disque d'adjustage 0,75 mm
Disque d'adjustage 0,88 mm
Disque d'adjustage 1,0 mm
Roue denté, z=11, R50/5 - R100RT
Douille, R60/6 - R100MYS
7.25
7.25
7.25
83.64
17.01
7.80
7.80
7.80
90.00
18.30
23 13 1 232 079
Cage à aiguilles, R60/6 - R100RT
11.71
12.60
23 21 1 232 086
Anneau d'expansion A18
0.74
0.80
23 13 1 232 087
23 13 1 232 088
Pièce de pression, R60/6 - R100RT
Disque de pression, R60/6 - R100RT
93.87
13.10
101.00
14.10
23 21 1 232 299
23 21 1 232 557
Douille, R60/6 - R100MYS
Flasque d'entraînement, R60/6 - R100MYS
22.03
117.10
23.70
126.00
23 13 1 232 089
23 13 1 234 049
23 13 1 238 422
Tige de pression, R60/6 - R100RT
Levier d’embrayage, R60/6 - R100RT
Roulement à aiguilles, R50/5 - R1100RT
15.69
207.25
11.71
16.90
223.00
12.60
23 21 1 233 475
23 21 1 235 006
23 21 1 242 996
Disque d'adjustage 0,20 mm
Anneau d'expansion, R60/6 - R100RT
Arbre intermédiaire, 17,5°, R60/6 - R100MYS
1.35
1.16
562.27
1.45
1.25
605.00
23
23
23
23
Boulon, R60/6 - R100RT (8 Ø)
Tige de pression, R45 - R65; R809 - R100MYS
Levier d’embrayage, R45 - R65; R80 - R100RT
Vis de réglage M8, R45 - R65; R80 - R100MYS
17.57
63.66
131.04
6.69
18.90
68.50
141.00
7.20
23
23
23
23
Rondelle, R60/6 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 23 12 1 338 795
Arbre primaire, D=20, R45 - R65; R80 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 23 21 1 231 188
10.97
0.00
171.00
0.00
11.80
0.00
184.00
0.00
no. article
bin
23 12 1 242 420
23 12 1 338 726
no. article
bin
13.00
9.80
23 21 1 231 627
23 21 1 231 630
10.59
11.40
10.78
11.60
Roulement à bille 6403 C3
Anneau de garniture 25.40.6
46.93
14.50
23 12 1 340 331
23 12 1 341 740
Anneau de garniture 22.35.6, R850R - R1100RT
Echangeable rétroactivement 23 12 7 656 018
23
23
23
23
23
12
12
12
12
12
13
13
13
13
1
1
2
2
7
1
1
1
1
451
451
330
330
656
241
241
241
241
151
152
135
139
018
484
844
847
848
dénomination
21
21
21
21
21
21
21
21
22
1
1
1
1
1
1
2
2
1
231
231
231
231
232
454
302
302
030
656
657
658
671
062
099
311
327
112
dénomination
23 13 1 241 849
23 13 1 241 872
23 13 1 338 731
Ressortde pression pour levier d'embrayage, R45 - R65; R100 - R1100RT
Collier de tuyau 40
Coupelle, R80 - R100MYS, R45 - R65
1.95
3.30
33.74
2.10
3.55
36.30
23 22 1 030 144
23 22 1 030 148
23 22 1 030 151
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 146
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 150
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 153
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
23 13 1 340 391
23 13 1 464 167
23 14 1 352 153
Echangeable rétroactivement 21 52 7 659 112
Pièce de pression, R45 - R65; R80 - R100MYS; K75 - K1100LT
Interrupteur de pharo de recul M12 x 15, <09/1975
0.00
86.90
15.99
0.00
93.50
17.20
23 22 1 030 152
23 22 1 030 176
23 22 1 030 259
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 153
Douille R26 - R69S
Douille, R24 - R69S, /5
0.00
14.65
28.00
0.00
15.75
30.15
7.00
58.00
7.55
62.40
110.00
72.49
118.35
78.00
23 22 1 040 104
23 22 1 056 104
Disque d'entraînement, R24 - R27; R50 - R69S; /5
Roue denté, R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5 (occassion)
23 21 1 020 148
23 21 1 030 112
Anneau de sécurité, R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 23 21 1 231 188
2.00
0.00
2.15
0.00
23 22 1 056 108
23 22 1 230 058
Roue intermédiaire, R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
Roue de tachymétre, R50/5 - R100MYS
23
23
23
23
Echangeable rétroactivement 23 21 1 231 651 - 23 21 1 231 658
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 266
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 266
Disque élastique 16Ø
0.00
0.00
0.00
2.60
0.00
0.00
0.00
2.80
23 22 1 230 066
Pignon pour vitesse 1., R50/5 - R75/5
85.00
91.45
23 22 1 230 085
23 22 1 231 211
Pignon d'entraînement, R50/5 - R75/5
Pignon pour vitesse 3., R50/5 - R75/5
194.00
146.84
208.75
158.00
175.65
189.00
23 22 1 234 213
23 22 1 234 886
Pignon pour vitesse 4., R60/6 - R100MYS
Pignon pour vitesse 3., R60/6 - R100MYS
169.14
171.00
182.00
184.00
0.00
4.93
22.00
93.87
2.83
0.00
5.30
23.65
101.00
3.05
23 22 1 234 887
23 22 1 234 889
23 22 1 242 991
Pignon pour vitesse 3., R50/5 - R100RT, vitesse sport
Roue denté 5, 15°, R60/6 - R100RT
Pignon d'entraînement, 17,5°, R60/6 - R100MYS
291.82
207.25
203.53
314.00
223.00
219.00
23 22 1 242 992
23 22 1 338 459
23 22 2 302 328
Pignon pour vitesse 5., 17,5°, R60/6 - R100MYS
Douille, R50/5 - R100MYS
Roue denté, R45 - R65; R80GS - R100PD
153.35
1.50
80.39
165.00
1.60
86.50
23.2 Arbres et roues d’engrenage
21
21
21
21
1
1
1
1
030
030
030
030
116
160
161
169
23 21 1 230 057
Flasque d'entraînement, R50/5 - R75/5
23
23
23
23
23
Echangeable rétroactivement 23 21 1 454 099
Ecrou à six pans, R50/5 - R100MYS
Tige de pression R50/5 - R75/5
Pièce de pression, R50/5 - R75/5
Anneau de feutre
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
080
084
106
107
440
23 21 1 230 448
Disque 0,38, R50/5 - R75/5
2.60
2.80
23 21 1 230 449
23 21 1 230 450
23 21 1 230 451
Disque 0,50, R50/5 - R75/5
Disque 0,75, R50/5 - R75/5
Disque 0,88, R50/5 - R75/5
2.60
2.60
2.60
2.80
2.80
2.80
23 31 1 006 142
Boulon, R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
23 21 1 230 452
23 21 1 230 961
23 21 1 230 962
Disque 1,00, R50/5 - R75/5
Cage à billes R24 - R75/5
Disque de pression R24 - R27; R50 - R69S
3.30
46.75
16.64
3.55
50.30
17.90
23 31 1 006 158
23 31 1 006 162
23 31 1 006 166
Boulon de contact, R25 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
Douille isolante, R25 - R69S, R50/5 - R75/5
Disque isolante, R25 - R27, R51/3 - R69S, R50/5 - R75/5
23 21 1 230 966
23 21 1 230 967
Disque de compensating 0,18 mm
Disque de compensating 0,28 mm
3.50
5.50
3.75
5.90
23 31 1 066 131
23 31 1 066 142
Ressort d'appui, R50-2 - R69S; R50/5 - R75/5
Support de cran d'arrêt, R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
23 21 1 230 968
23 21 1 230 969
Disque de compensating 0,38 mm
Disque de compensating 0,50 mm
3.50
3.50
3.75
3.75
23 31 1 066 146
23 31 1 066 150
Ressort de rappel, R24 - R27; R50 - R69S; /5
Ressort de rappel, R24 - R27; R50 - R69S; /5
23
23
23
23
23
23
Disque d'entraînement, R24 - R27; R50 - R69S; /5
Disque 0,63, R50/5 - R75/5
Arbre primaire, D=18, R50/5 - R100RS
Rondelle, R60/6 - R100MYS
Disque d'adjustage 0,28 mm
Disque d'adjustage 0,38 mm
6.00
2.80
216.54
2.56
1.84
1.84
6.45
3.00
233.00
2.75
2.00
2.00
23
23
23
23
23
23
Rivet, R25/2 - R27; R50 - R69S; R50/5 - R75/5
Douille à excentique R24 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
Fouchette de commande, R50/5 - R75/5
Disque de compensating, 0,5mm, R24 - R27, R50 - R75/5
Disque de compensating, 1,0mm, R24 - R27, R50 - R75/5
Disque de compensating, 1,5mm, R24 - R27, R50 - R75/5
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
1
231
231
231
231
231
231
188
363
516
616
625
626
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
29
23.3 Pièces interieures de changement de vitesses
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
1
066
230
230
230
230
230
174
086
100
687
688
689
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
4.41
4.75
13.20
5.00
3.90
14.20
5.40
4.20
6.88
5.20
7.40
5.60
11.26
9.76
12.10
10.50
0.00
18.90
104.09
1.50
0.70
1.50
0.00
20.35
112.00
1.60
0.75
1.60
page
30
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
23 31 1 231 611
23 31 1 231 618
Came de commande 1/2/5 Gang, R60/6 - R100MYS
Ressort de rappel, R60/6 - R100MYS
23 31 1 231 619
Echangeable rétroactivement 23 31 1 242 910
23 31 1 231 621
Levier sélecteurl, R60/6 - R100RT
23 31 1 231 639
23 31 1 232 097
Ressort de pression, R60/6 - R100RT
Manchon de caoutch., R60/6 - R100MYS
23 31 1 232 599
23 31 1 234 215
23
23
23
23
23
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
234
234
234
242
242
217
219
791
886
910
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
43.49
2.14
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
46.80
2.30
26 11 1 237 185
26 11 1 237 188
Anneau, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Anneau, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
27.23
5.58
29.30
6.00
0.00
0.00
26 11 1 237 189
Anneau d'expansion, R45 - R65; R60/7 - R100RT
0.93
1.00
253.72
273.00
26 11 1 241 630
Arbre de transmission (Z16), K100; K100RS; K100RT
349.44
376.00
6.04
2.79
6.50
3.00
26 11 1 242 112
26 11 1 242 297
Arbre de transmission, R65 - R100RT
Vis, 12-pan, R45 - R65; R80 - R100MYS
396.84
1.53
427.00
1.65
Joint torique, R60/6 - R100RT
Fouchette de commande 1. + 2., R60/5 - R100MYS
0.42
124.54
0.45
134.00
26 11 1 451 977
26 11 1 454 063
Anneau d'expansion, K75 - K1100LT; R850R - R1100RT
Arbre de transmission (Z16/Z20), K75 - K100LT
0.60
375.46
0.65
404.00
Fouchette de commande 3. + 4., R60/6 - R100MYS
Fouchette de commande 5., R60/5 - R100MYS
Ressort de rappel, R60/6 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 31 42 1 234 399
Ressort d'appui, R60/6 - R100MYS
124.54
124.54
1.95
0.00
1.53
134.00
134.00
2.10
0.00
1.65
26 11 2 325 746
26 11 7 655 802
Arbre de transmission, K1; K100RS - K1100LT
Arbre de transmission, R850R - R1150RT
594.80
594.80
640.00
640.00
0.00
0.00
40.61
43.70
27 72 2 345 362
1.16
1.25
4.74
147.77
5.10
159.00
23 31 1 451 563
Came de commande 3/4 Gang, R60/6 - R100MYS
23 31 1 451 767
23 31 1 464 225
Manchon de caoutch., K75 - K100LT
Levier sélecteur, K75 - K100LT
23.4 Pièces exterieures de changement de vitesses
23 41 1 066 102
23 41 1 066 116
23 41 1 066 166
Vis de conique Ø 8mm M6, R20 - R71; R24 - R69S V2A
Echangeable rétroactivement 23 41 1 230 811 - 23 41 1 230 813
Echangeable rétroactivement 23 41 1 230 811 - 23 41 1 230 813
23 41 1 066 178
23 41 1 066 242
27.7 Commande par chaines
27 71 2 345 694
Entretoise, F650 - F650ST
31.4 Fourche oscillante et téléscopique
31 41 1 231 201
Disque de compens. epaiss. 1.5mm
4.10
4.40
31
31
31
31
31
Disque de compens. epaiss. 2.0mm
Disque de compens. epaiss. 2.5mm
Disque de compens. epaiss. 3.0mm
Anneau de garniture 22.40.10
Anneau de garniture, R50US - R69US; R50/5 - R100RT
4.10
4.10
4.10
4.74
10.97
4.40
4.40
4.40
5.10
11.80
41
41
41
41
42
1
1
1
2
1
231
231
231
000
230
202
203
204
331
001
9.75
0.00
0.00
10.50
0.00
0.00
Echangeable rétroactivement 23 41 1 232 116
Levier sélecteur, R51/2; R51/3 - R68
0.00
99.65
0.00
107.20
31 42 1 230 467
Vis de serrage, R50/5 - R75/5
43.68
47.00
23 41 1 066 245
23 41 1 066 286
Levier sélecteur, R50 - R69S; R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 23 31 1 230 688
0.00
0.00
0.00
0.00
31 42 1 230 470
31 42 1 230 471
Plaque de pression, R50/5 - R75/5
Plaque de pression, R50/5 - R75/5
10.04
33.36
10.80
35.90
23 41 1 230 811
Disque de compensating 1.00mm
3.50
3.75
23
23
23
23
Disque de compensating 0.75mm
Disque de compensating 0.50mm
Manchon de caoutch. R24 - R75/5
Repose-pied, gauche, (90mm), R60/7 - R100RT, 1978>
3.50
3.50
4.75
54.37
3.75
3.75
5.10
58.50
31 42 1 230 478
31 42 1 230 577
31 42 1 230 696
Ecrou à chape V2A, R50/5 - R100RT
Pont de fourch, inf., R50/5 - R75/5
Anneau de caoutchouc, 4mm, R50US - R69US; R50/5 - R100CS
28.40
855.02
2.80
30.55
920.00
3.00
31
31
31
31
Anneau de caoutchouc, 5mm, R50US - R69US; R50/5 - R100CS
Anneau de caoutchouc, 6mm, R50US - R69US; R50/5 - R100CS
Anneau de butée, R50US - R69US; R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 07 12 9 952 121
0.00
4.18
0.00
0.00
0.00
4.50
0.00
41
41
41
41
1
1
1
1
230
230
232
236
812
813
116
733
23 41 1 236 736
Echangeable rétroactivement 23 41 1 241 593
0.00
0.00
23 41 1 236 741
23 41 1 236 746
Echangeable rétroactivement 23 41 2 301 391
Manchon de caoutchouc, R60/7 - R100RT
0.00
16.00
0.00
17.20
23
23
23
23
Graisseur, AM6
Levier sélecteur avec roulement à aiguilles, R60/6 - R100RT
Bague,R80GS; R80ST; R80R; R100R
Levier sélecteur, R65GS; R80GS - R100MYS
0.79
64.59
15.71
65.99
0.85
69.50
16.90
71.00
41
41
41
41
1
1
1
1
238
241
241
242
306
593
594
304
23 41 1 461 432
Echangeable rétroactivement 07 11 9 901 736
0.00
0.00
23
23
23
23
23
Echangeable rétroactivement 07 11 9 987 611
Manchon de caoutch., K1
Tige de commande, R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 23 13 1 238 422
Manchon de caoutch., F650 - F650ST
0.00
13.38
53.90
0.00
7.16
0.00
14.40
58.00
0.00
7.70
41
41
41
41
41
1
1
2
2
2
461
464
301
302
343
433
087
391
007
329
23.5 Kick-starter
42
42
42
42
1
1
1
1
230
230
230
230
697
698
751
799
31 42 1 231 014
31 42 1 231 018
31 42 1 231 314
Support de phare, gauche, R50US - R69US; R50/5 - R75/5
Support de phare, droite, R50US - R69US; R50/5 - R75/5
Anneau de butée, R60/6 - R100RT
65.70
59.48
10.59
70.70
64.00
11.40
31 42 1 231 358
31 42 1 231 483
Ressort de fourche, R50US - R69US, R50/5 - R100RT
Anneau de garniture, R75/6 - R100RT
29.55
3.90
31.80
4.20
31 42 1 232 017
31 42 1 232 045
Ressort de fourche, renforce, R50/5 - R100RT
Anneau
25.09
13.48
27.00
14.50
31 42 1 232 046
Anneau filetee
31 42 1 232 051
31 42 1 232 052
31 42 1 232 054
Tuyau, R50/5 - R100RT
Aamortisseur, R50/5 - R100RT
Palier, R50/5 - R100RT
31 42 1 232 057
31 42 1 232 058
Ressort de hélicoildal, R50/5 - R100RT
Bague, R50/5 - R75/5
37.27
40.10
300.19
327.00
74.81
323.00
351.85
80.50
1.58
17.94
1.70
19.30
23 51 1 006 132
Echangeable rétroactivement 23 51 1 006 135
0.00
0.00
31 42 1 232 059
Anneau
4.70
5.05
23 51 1 006 135
23 51 1 056 116
23 51 1 056 124
Annneau de garniture 17.28.7 , R25 - R27; R50 - R69S
Ressort de pression, R25/2 - R27, R50 - R69S, R50/5 - R75/5
Vis de conique Ø 9mm M8 Kickstarter R24 - R100RT V2A
9.70
3.90
9.80
10.45
4.20
10.55
31 42 1 232 060
31 42 1 232 061
31 42 1 232 240
Chape de serrure, R50/5 - R100RT
Ressort de hélicoildal, R50/5 - R100RT
Support, R60/6 - R100S
14.13
2.23
34.76
15.20
2.40
37.40
23 51 1 056 274
23 51 1 230 055
23 51 1 234 034
Kickstarter Segment kpl. R50 - R69S; R50/5 - R75/5
Levier de kick, R50/5 - R100RT
Ressortde pression pour levier d'embrayage, R60/6 - R100RT
298.00
160.78
1.70
320.65
173.00
1.85
31 42 1 232 243
31 42 1 232 245
31 42 1 232 274
Boulon de caoutchouc, R60/6 - R100RT
Douille en caoutchouc, R60/6 - R100RT
Piece coulissante, R60/6 - R100RT
1.25
1.12
23.51
1.35
1.20
25.30
23 51 1 240 612
Echangeable rétroactivement 23 51 1 230 055
0.00
0.00
31 42 1 232 275
31 42 1 232 361
31 42 1 232 369
Amortisseur pignon, R60/6 - R100RT
Amortisseur
Anneau d'étanchéite, R60/6 - R100RT
13.75
112.45
1.50
14.80
121.00
1.60
1.55
180.00
316.91
287.17
408.92
31.23
1.65
193.70
341.00
309.00
440.00
33.60
31
31
31
31
31
Anneau de garniture, R50US - R69US, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 31 42 1 230 696
Douille, R60/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 31 42 1 230 001
Rondelle, R50/5 - R100RT
1.44
0.00
3.72
0.00
7.25
1.55
0.00
4.00
0.00
7.80
26.1 Arbre de cardan
26
26
26
26
26
26
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
230
232
232
235
237
237
414
558
560
972
180
184
Vis, 12-pan, M8 x 1, R50 - R100RT
Cloche d'accouplement 1:7, R50/5 - R100RT
Arbre de transmission, 1:7, R50/5 - R100RT
Arbre de transmission, 1:7, R50/5 - R75/5
Arbre de transmission, R60/7 - R100RT
Ressort de hélicoildal, R45 - R65; R60/6 - R10
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
31
42
42
42
42
42
1
1
1
1
1
232
232
232
232
232
426
527
556
655
763
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
32
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
31 42 1 233 038
31 42 1 233 205
Feutre, R90S; R60/7 - R100RT
Bride, chromee, R50/5 - R100S
31 42 1 233 343
Anneau de garniture A24 x 29 Alu, R50/5 - R90S
31 42 1 233 509
Tuyau de fourche gauche, R60/6 - R100RT
31 42 1 233 511
31 42 1 233 941
Tuyau de fourche droite, R60/6 - R100RT
Support, R50/5 - R100, chromee
31 42 1 233 943
31 42 1 233 956
Support, R60/6 - R100S (Cockpit), chromee
Pont de fourch, inf., R60/6 - R100RT
31
31
31
31
31
Coupelle, R90S; R60/7 - R100RT
Chape de serrure, R50US - R69US, R50/5 - R100S
Anneau
Anneau, R50/5 - K1100LT
Soufflet caoutchouc "11", R60/7 - R100/7, -1984
42
42
42
42
42
1
1
1
1
1
234
234
234
234
234
396
399
506
509
908
dénomination
31 42 1 234 911
Guide de fourche, haute, R60/7 - R100RS
31 42 1 235 573
31 42 1 235 615
Plaque avant, R45; R65; R80ST
Douille en caoutchouc, blanc, R60 - R1150GS; K75 - K1200
31 42 1 235 620
31 42 1 235 746
31 42 1 236 356
Douille en caoutchouc, R80 - R100RT
Echangeable rétroactivement 31 42 1 236 878
Echangeable rétroactivement 31 42 1 231 483
31
31
31
31
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
1.58
6.45
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Pont de fourch, inf., R80RT; R100RS; R100RT
Coupelle, R65 - R100RT
483.27
29.74
520.00
32.00
31 42 1 454 542
Echangeable rétroactivement 31 42 2 310 199
0.00
0.00
31 42 1 454 580
Support de tuyau, R65; R80
3.80
4.10
447.00
36.50
31 42 1 454 815
31 42 1 454 970
Chape de serrure, plastique, R65; R80 - R100RT
Tuyau de fourche noir droite, K100 - K100LT
1.53
397.77
1.65
428.00
38.00
683.09
40.90
735.00
31 42 1 455 333
31 42 1 458 064
Grille d'entree d'air gauche, K75RT - K100LT
Anneau d'étanchéite, R80GS - R100GS
4.74
15.43
5.10
16.60
20.35
13.38
11.80
2.79
19.25
21.90
14.40
12.70
3.00
20.70
31
31
31
31
31
Coupelle, R80GS - R100PD
Pont de fourch, inf., R80GS - R100GS
Soufflet caoutchouc, R80GS - R100PD
Anneau de garniture 12,7 x 18 x 1,5
Anneau d'expansion, telefork lower, K75 - K100LT
16.26
636.62
61.80
4.83
3.30
17.50
685.00
66.50
5.20
3.55
no. article
bin
1.70
6.95
31 42 1 454 230
31 42 1 454 392
0.32
0.35
415.43
447.00
415.43
33.92
42
42
42
42
42
1
1
1
1
1
458
458
458
458
458
065
104
220
231
326
dénomination
36.34
39.10
31 42 1 458 327
Baque entretoise, K75 - K100LT
2.14
2.30
146.84
1.16
158.00
1.25
31 42 1 458 474
31 42 2 000 310
Anneau, R65; R65RT; R80; R80RT; R100RS; R100RT
Echangeable rétroactivement 31 42 1 234 399
2.32
0.00
2.50
0.00
0.93
0.00
0.00
1.00
0.00
0.00
31 42 2 000 376
31 42 2 000 381
31 42 2 000 384
Tuyau de fourche, R50US - R69US; R50/5 - R100RT
Bouchon, R50US - R100RT 1984
Douille
248.00
2.32
1.85
266.85
2.50
2.00
Support de phare, gauche, R60/6 - R100RT
Support de phare, droite, R60/6 - R100RT
Support, R60/7 - R100RT
Vis à garrot, R60/6 - R100RT
59.94
59.94
16.08
7.25
64.50
64.50
17.30
7.80
31
31
31
31
Anneau de caoutchouc, R50US - R69US; R50/5 - R100CS
Collier, R50US - R69US; R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 32 71 1 232 926
Soufflet caoutchouc "13", R50US - R69US, R50/5 - R90/6
3.50
52.51
0.00
21.25
3.75
56.50
0.00
22.85
31 42 1 237 064
31 42 1 237 205
31 42 1 237 213
Echangeable rétroactivement 31 42 1 240 075
Coupelle, R45 - R65; R80 - R100RT
Feutre, R45 - R65; R80 - R100RT
0.00
11.25
1.45
0.00
12.10
1.55
31 42 2 301 607
31 42 2 310 199
31 42 2 310 334
Support, R60/6 - R100S (Cockpit), noir
Anneau d'étanchéite, R65 - R65RT; R80 - R80RT; R100RS - RT
Anneau d'expansion, telefork lower, K1 - K100RS - K1100LT
31.97
15.43
5.20
34.40
16.60
5.60
31 42 1 237 738
31 42 1 237 778
31 42 1 238 217
Echangeable rétroactivement 07 11 9 985 070
Echangeable rétroactivement 31 42 1 240 179
Ressort de hélicoildal, R60/6 - R100RT
0.00
0.00
0.51
0.00
0.00
0.55
31 42 2 310 344
31 42 2 310 349
31 42 2 311 077
Coupelle, K1; K100RS - K1100LT
O-Ring, K1; K100RS - K1100LT
Soufflet caoutchouc, R80GS - R100PD
24.81
0.46
61.80
26.70
0.50
66.50
31 42 1 238 221
31 42 1 238 909
Amortisseur, R45 - R65LS
Chape de serrure, plastique, R50/5 - R100RT
0.00
1.35
0.00
1.45
31 42 2 312 031
31 42 2 312 049
Vis bouchon, K1 - K1100RS; R80GS - R100GS
Vis inbus M8 x 25
12.73
1.86
13.70
2.00
31 42 1 239 055
31 42 1 239 281
Fourche teleskopique, R45; R65
Necessaire amortisseur de direction, R45 - R65LS
1480.00
0.00
1592.50
0.00
31 42 2 312 064
31 42 2 312 713
Bride de ressort formant palier, K1; K100RS; K1100LT; K1100RS
Anneau d'expansion, telefork lower, K75; R80R - R100MYS; F650GS
53.90
1.35
58.00
1.45
31 42 1 240 075
Guide de fourche, haute, R60/7 - R100RT
36.25
39.00
31 42 2 312 832
Ressort de palier, sup., K75; R80R - R100MYS
10.41
11.20
31 42 1 240 179
31 42 1 240 651
Rondelle, R50/5 - R100RT
Bride, noir, R50/5 - R100S
6.69
5.02
7.20
5.40
31 42 2 312 833
31 42 2 312 838
O-Ring, K75; R80R - R100MYS
Anneau d'étanchéite, K75 - K75RT; F650 - ST; R80R - R100MYS
1.63
13.29
1.75
14.30
31 42 1 241 655
31 42 1 241 657
Tuyau de fourche, R80 - R100RT; R80GS
Ressort de fourche, R65GS; R80 - R100RT
278.81
32.81
300.00
35.30
31 42 2 312 844
31 42 2 312 928
Vis inbus, M10 x 50, noir, R65; R80; R80RT
Anneau d'étanchéite, K1; K100RS; K1100LT; K1100RS
3.30
22.86
3.55
24.60
31 42 1 241 666
31 42 1 242 231
31 42 1 242 232
Soufflet caoutchouc, R80GS
Support gauche, R80GS
Support droite, R80GS
19.80
24.16
24.16
21.30
26.00
26.00
31 42 2 313 243
31 42 2 314 730
31 42 2 333 409
Tampon, R850RT - R1200RT
Recouvrement, R1100RS; R1150RS
Anneau d'étanchéite, K1200RS
5.39
9.29
24.81
5.80
10.00
26.70
31 42 1 242 262
31 42 1 242 646
31 42 1 242 927
Ecrou à chape, R65; R80 - R100RT
Anneau de sécurité 30 x 1,2, R45 - R65; R80 - R100RT
Echangeable rétroactivement 31 42 1 239 055
12.27
0.74
0.00
13.20
0.80
0.00
31 42 2 335 039
31 42 7 658 697
31 42 7 666 225
Echangeable rétroactivement 31 42 2 333 409
Recouvrement, K1200LT; R850R - R1150RT
Anneau d'étanchéite, F650CS
0.00
0.46
17.84
0.00
0.50
19.20
31 42 1 244 561
31 42 1 244 562
Support gauche, R65GS; R80GS; R100GS (D=31,5mm)
Support droite, R65GS; R80GS; R100GS (D=31,5mm)
24.16
24.16
26.00
26.00
31 42 9 062 158
31 42 9 062 419
Huile Hydraulique 1 Litre
Echangeable rétroactivement 31 42 1 241 655
25.00
0.00
26.90
0.00
31 42 1 450 127
Anneau d'étanchéite, K75 - K75RT; K100 - K100RT
15.43
16.60
35 21 1 454 765
Bride, R80GS - R100MYS; K75
31 42 1 450 517
31 42 1 450 525
31 42 1 450 529
Douille, K75 - K100LT
Echangeable rétroactivement 07 11 9 934 681
Douille, K75 - K100LT
6.69
0.00
7.34
7.20
0.00
7.90
63 13 2 306 831
Feu Clignotant, R850R; R1100R
31 42 1 450 532
31 42 1 450 534
31 42 1 450 539
O-Ring, K75 - K100LT
Tuyau de fourche, K75 - K100LT
Bride de ressort formant palier, K75 - K100LT
2.73
359.67
2.70
2.95
387.00
2.90
32 32 9 016 007
32 32 9 016 101
Neiman Serrure de direction R25/3 - R69S
Neiman couvercle pour serrure de direction
32 32 9 016 104
Ressort pour serrure de direction
31
31
31
31
31
31
31
Recouvrement, K75 - K100RT
Tuyau de fourche, R80ST
Anneau de caoutchouc, R65; R80; R80MYS; R100MYS
Ressort de fourche, R65; R80 - R100RT
Appui, R65; R80; R80MYS; R100MYS
Support de phare, gauche, R65; R80
Echangeable rétroactivement 31 42 1 450 127
3.21
297.40
3.20
30.11
1.67
59.94
0.00
3.45
320.00
3.45
32.40
1.80
64.50
0.00
32.7 Guidon, levier, miroir
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
42
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
236
236
236
236
450
451
452
452
452
452
454
878
879
883
892
544
665
141
205
448
479
049
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
33
42
42
42
42
2
2
2
2
000
000
000
002
385
391
392
115
0.65
0.70
54.83
59.00
18.00
4.80
19.35
5.15
0.37
0.40
26.21
0.00
35.13
48.40
0.00
28.20
0.00
37.80
52.10
0.00
32.3 Colonne de direction
31
32
32
32
32
42
71
71
71
71
1
1
1
1
1
458
230
232
232
233
055
871
925
926
126
Collier, noir, K1- K1100RS; R80GS - R1150Adv
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
Collier, R60/6 - R90/6
Collier, R50US - R69US; R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 32 71 2 303 042
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
34
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
32 71 1 235 611
32 71 1 235 619
Coussin de protection, R100RS
Echangeable rétroactivement 32 71 1 232 926
32 71 1 236 558
Guidon , R45; R65
32 71 1 236 886
Couvercle, R45 - R65; R60/7 - R100RT
32 71 1 237 659
32 71 1 238 043
Fehling guidon surélevé R50/5 - R100/7
Collier, R60/6 - R100/7
32 71 1 451 680
32 71 1 451 681
32
32
32
32
32
71
71
71
71
71
1
1
1
1
1
453
453
453
453
453
026
028
157
245
247
32 71 1 453 248
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
39.68
0.00
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
20.03
31.32
21.55
33.70
Capuchon de plastique, Magura
6.41
6.90
Echangeable rétroactivement 32 72 1 240 796
0.00
0.00
Magura levier d'embrayage, noir, R60/7 - R100RT
Magura levier de frein, noir, R60/7 - R100RT
47.86
60.87
51.50
65.50
32 72 1 234 854
32 72 1 237 811
Magura réglage de câble, M10 x 1, R50/5 - K1100LT
Magura poignée de guidon gauche, R60/7 - R100RT
9.57
11.99
10.30
12.90
32
32
32
32
32
Magura poignée de guidon droite, R60/7 - R100RT
Echangeable rétroactivement 32 72 1 454 129
Echangeable rétroactivement 32 72 1 457 038
Magura vis de levier, R45 - R65; R80 - R100GS
Soufflet, R45 - R65
11.99
0.00
0.00
1.86
9.85
12.90
0.00
0.00
2.00
10.60
no. article
bin
42.70
0.00
32 72 1 233 536
32 72 1 233 538
Magura came complete, R90S - R100RT
Couvercle, R60/6 - R100RT
123.61
133.00
32 72 1 234 724
4.93
5.30
32 72 1 234 847
47.65
48.40
51.25
52.10
32 72 1 234 848
32 72 1 234 850
Echangeable rétroactivement 32 71 2 308 045
Echangeable rétroactivement 32 71 2 307 364
0.00
0.00
0.00
0.00
Echangeable rétroactivement 32 71 2 303 050
Guidon haut, noir , K75; K100
Coussin de protection, K75S; K100RS
Tuyau 15,5mm
O-Ring, 10 x 3
0.00
107.81
99.44
30.58
0.28
0.00
116.00
107.00
32.90
0.30
72
72
72
72
72
1
1
1
1
1
237
237
238
238
238
812
884
378
380
387
dénomination
O-Ring, 12 x 1,5
0.28
0.30
32 72 1 238 388
Brake fluid reservoir lid, R45; R65
7.90
8.50
32 71 1 453 377
32 71 1 456 141
Echangeable rétroactivement 32 71 1 456 143
3.72
0.00
4.00
0.00
32 72 1 238 389
32 72 1 240 796
Couvercle, R45 - R65
Magura lboitier d'embrayage, R60/6- R100RT
8.27
78.07
8.90
84.00
32 71 1 456 143
32 71 2 072 189
32 71 2 072 324
Guidon haut, K75 - K75RT; K100/2
Echangeable rétroactivement 32 71 2 308 408
Echangeable rétroactivement 07 11 9 932 071
168.22
0.00
0.00
181.00
0.00
0.00
32 72 1 241 546
32 72 1 242 511
32 72 1 242 544
Roulement à rouleaux conique 14 x 17 x 17
Echangeable rétroactivement 32 72 1 457 080
Vis a tete noyee, M5 x 55, R45 - R100RT
42.19
0.00
1.53
45.40
0.00
1.65
32
32
32
32
Magura guidon, haut, noir, K100; K100RT; K100LT
Guidon, 581mm Cr , R50/5 - R100RT
Guidon, Cr , R45 - R65; R80 - R100RT
Guidon, noir , K75; K100
129.18
156.13
132.90
130.11
139.00
168.00
143.00
140.00
32
32
32
32
Echangeable rétroactivement 32 72 1 454 945
Soufflet, R45 - R65; R80 - R100GS
Echangeable rétroactivement 32 72 2 310 784
Magura levier de frein, noir, R45 - R65; R80 - R100GS
0.00
10.78
0.00
44.70
0.00
11.60
0.00
48.10
32 71 2 303 272
32 71 2 307 361
32 71 2 307 364
Guidon, R80GS - R100PD
Collier, K1100LT
Silentbloc, K100 - K100LT
131.97
98.51
8.92
142.00
106.00
9.60
32 72 1 242 623
32 72 1 242 624
32 72 1 242 626
Vase d'expansion, R45 - R65; R80 - R100RT
Joint torique
Echangeable rétroactivement 32 72 2 072 223
23.42
2.32
0.00
25.20
2.50
0.00
32 71 2 307 401
32 71 2 307 452
32 71 2 307 608
Magura guidon, haut, R50/5 - R90/6, R80R, R100R
Capuchon, K1100RS; K1100LT
Vis noyée M8 x 25
154.28
2.23
0.79
166.00
2.40
0.85
32 72 1 242 871
32 72 1 242 872
32 72 1 242 873
Echangeable rétroactivement 32 72 2 302 368
Echangeable rétroactivement 32 72 2 302 369
Echangeable rétroactivement 32 72 2 302 370
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
32 71 2 308 045
32 71 2 308 408
Collier, K100 - K1100RS
Guidon, 600mm Cr , R50/5 - R75/5
90.61
71.10
97.50
76.50
32 72 1 450 216
32 72 1 451 700
Echangeable rétroactivement 32 73 1 457 014
Magura levier d'embrayage, K75 - K1100LT; R80 - R1100RT
0.00
44.70
0.00
48.10
32 71 2 309 795
32 71 2 333 244
Guidon haut, noir , K1100LT
Guidon, R1150GS
125.46
331.78
135.00
357.00
32 72 1 451 975
32 72 1 453 163
Cache
Magura poignée de guidon gauche, K100 -K100LT; R80R - R100MYS
6.41
12.55
6.90
13.50
32 71 7 660 971
Recouvrement p traverse tubulaire guidon, F650 Dakar
22.03
23.70
32 72 1 453 164
Magura poignée de guidon droite, K100 -K100LT; R80R - R100MYS
11.99
12.90
32 71 9 056 995
32 72 1 230 401
Echangeable rétroactivement 32 71 2 303 050
Echangeable rétroactivement 32 72 1 232 980
0.00
0.00
0.00
0.00
32 72 1 454 129
32 72 1 454 245
Magura manette tournante des gaz, R60/6 - R100PD; K75
Vis lent. noyée, R45 - R100MYS; K75 - K100LT
33.15
2.79
35.65
3.00
8.50
8.30
9.15
8.95
32 72 1 454 474
32 72 1 454 565
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=14mm, R65 - R100RT
Echangeable rétroactivement 32 72 2 310 784
55.76
0.00
60.00
0.00
71
71
71
71
2
2
2
2
300
303
303
303
086
042
043
050
32 72 1 230 407
32 72 1 230 868
Magura poignée de guidon gauche R24 - R69S, R50/5 - R90S
Magura poignée de guidon droite R24 - R69S, R50/5 - R90S
72
72
72
72
1
1
1
1
242
242
242
242
545
547
548
555
32 72 1 230 869
32 72 1 230 870
32 72 1 230 874
Magura levier de frein, aluminium, R50/5 - R90S
Magura vis de levier, 8mm tête, R27 - R100RT V2A polier
Magura vis, R50/5 - R100RT
37.45
7.70
14.35
40.30
8.30
15.45
32 72 1 454 944
32 72 1 454 945
32 72 1 457 036
Brake fluid reservoir lid "Magura", K75 - K100LT, R80GS - R100R, MYS
Brake fluid reservoir lid "Magura", R45 - R65; R80 - R100RT
Magura cam complete, R45 - R65; R80; R80RT
10.97
10.04
26.30
11.80
10.80
28.30
32 72 1 230 876
32 72 1 230 878
32 72 1 231 150
Magura réglage de câble, R50/5 - R100RT
Prise d'interrupteur (oblique), R50/5 - R90S
Magura levier d'embrayage, aluminium, R50/5 - R90S
10.78
16.00
34.67
11.60
17.20
37.30
32 72 1 457 038
32 72 1 457 039
32 72 1 457 080
Magura came complete 33mm, R65; R80 - R100RT
Couvercle, R65 - R100GS
Magura came complete 33mm, R45 - R65; R80; R80GS
26.30
24.16
26.30
28.30
26.00
28.30
32 72 1 231 608
32 72 1 231 610
Vis bouchon, M10, R50/5 - R75/5
Magura rondelle en feutre, R50/5 - K1100RS
0.00
1.95
0.00
2.10
32 72 1 458 396
32 72 2 072 127
Magura poignée de guidon droite, R850R - R1100RT; K1 - K1100RS
Echangeable rétroactivement 32 72 1 232 980
11.99
0.00
12.90
0.00
32 72 1 232 463
Magura came complete R50/5 - R90S
20.03
21.55
32 72 2 072 129
Echangeable rétroactivement 32 71 2 072 129
0.00
0.00
32 72 1 232 515
32 72 1 232 516
32 72 1 232 660
Echangeable rétroactivement 32 72 1 234 854
Magura ecrou, M10 x 1, R50/5 - K1100LT
Magura lboitier d'embrayage, R50/5- R90S
0.00
0.93
56.70
0.00
1.00
61.00
32 72 2 072 223
32 72 2 072 259
32 72 2 302 356
Clavette, R26 - R90S
Vis lent. noyée R26 - R90S V2A polier
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=13mm, R80 - R100RS; K75 -
9.00
8.00
55.76
9.70
8.60
60.00
32 72 1 232 664
32 72 1 232 668
32 72 1 232 929
Magura Carter, R50/5 - R90S
Vis lent. noyée, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 32 72 2 072 223
59.01
0.93
0.00
63.50
1.00
0.00
32 72 2 302 357
32 72 2 302 364
32 72 2 302 368
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=16mm, R45 - R100RT
Echangeable rétroactivement 32 72 2 310 784
Magura manette tournante des gaz, complete,(D=15) R45 - R65; R80 -
55.76
0.00
361.52
60.00
0.00
389.00
32
32
32
32
32
32
32
Magura levier d'embrayage complete, R50/5- R90S
Magura manette tournante des gaz, complete, R50/5 - R90S
Couvercle, R50/5 - R90S
Magura manette tournante des gaz, R50/5 - R90S
Magura levier d'embrayage, noir, R50/5 - R90S
Magura levier de frein, noir, R50/5 - R90S
Magura came complete 33mm, R60/6 - R100RT
120.00
209.60
17.29
42.19
41.36
44.70
26.30
129.10
225.55
18.60
45.40
44.50
48.10
28.30
32
32
32
32
32
32
32
Cylindre avec pistons, 12Ø, R45; R65; R80GS; R80ST
Cylindre avec pistons, 15Ø, R45 - R65; R80 - R100RT
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=13mm, R80 - R100RS; K75 Magura levier de frein, noir, R80R - R100MYS; K75 - K100LT
Jeu poignees, R60/7 - R100RT; K75 - K100LT
Cylindre avec pistons, 13Ø, R45 - R65; R80 - R100RT; R80GS - R100PD
Cylindre avec pistons, 13Ø, R80GS - R100R; K75 - K100RT
207.25
207.25
55.76
55.76
0.00
236.06
250.93
223.00
223.00
60.00
60.00
0.00
254.00
270.00
72
72
72
72
72
72
72
1
1
1
1
1
1
1
232
232
233
233
233
233
233
980
981
306
307
348
350
535
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
35
72
72
72
72
72
72
72
2
2
2
2
2
2
2
302
302
302
310
310
310
310
369
370
372
112
235
784
786
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
36
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
32 72 2 311 140
32 72 2 332 037
Echangeable rétroactivement 32 72 2 352 190
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=20mm, K1; K100RS - K1100LT;
32 72 2 345 423
Brake fluid reservoir lid, F650 - F650ST
32 72 2 352 190
Cylindre avec pistons, 20Ø, K1 - K1100RS; R850 - R1100RS
32 72 9 056 299
32 72 9 058 237
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
0.00
73.88
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Vis de réglage de câble, K75 - K100RT
Câble des gaz, K75S; K100RS
3.72
25.93
4.00
27.90
no. article
bin
0.00
79.50
32 73 1 457 101
32 73 1 457 377
dénomination
29.55
31.80
32 73 1 457 378
Câble des gaz, K75 - K100LT
19.30
20.75
381.97
411.00
32 73 1 458 090
Câble des gaz, R80 - R100GS
12.20
13.15
Echangeable rétroactivement 32 72 1 234 848
Echangeable rétroactivement 32 72 2 310 235
0.00
0.00
0.00
0.00
32 73 1 458 091
32 73 2 302 232
Câble des gaz, R80 - R100GS
Câble des gaz, R45 - R65 - R65LS; R65GS; R80GS; R80ST
12.20
12.20
13.15
13.15
32 73 1 230 036
32 73 1 230 037
Echangeable rétroactivement 32 73 2 325 866
Douille en caoutchouc, R50/5 - R100MYS
0.00
2.25
0.00
2.40
32 73 2 310 498
32 73 2 311 065
Câble des gaz, K1; K100RS; K1100RS
Câble des gaz, K1100LT
52.04
45.17
56.00
48.60
32
32
32
32
32
Douille en caoutchouc
Boulon de articulation, R50/5 - R75/5; R60/6
Câble d'embrayage R50/5; R60/5; R75/5, 1345mm
Câble d'embrayage R50/5; R60/5; R75/5, 1485mm
Support de tuyau, R50/5 - R75/5; R60/6
1.75
13.94
17.00
17.00
0.60
1.90
15.00
18.30
18.30
0.65
32
32
32
32
32
Câble
Câble
Câble
Câble
Câble
12.20
12.20
17.00
17.00
17.00
13.15
13.15
18.30
18.30
18.30
73
73
73
73
73
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
038
040
041
042
976
73
73
73
73
73
2
2
2
2
2
311
311
324
324
324
827
828
955
956
957
des gaz, R100GS; R100MYS; R100R, gauche
des gaz, R100GS; R100MYS; R100R, droite
d'embrayage, K100 - K100RS, K75 - K75S, K1, K1100RS
d'embrayage, R60/6 - R100RT, R65 - R65RT, R80 - R80GS, R100GS
d'embrayage, R60/6 - R100RT, R80 - R80R, R80MYS, R100MYS
32 73 1 233 098
Echangeable rétroactivement 32 73 2 324 958
0.00
0.00
32 73 2 324 958
Câble d'embrayage, R60/6 - R100RT, R65, R80
17.00
18.30
32 73 1 233 099
32 73 1 234 400
Echangeable rétroactivement 32 73 2 324 957
Câble de frein à main R75/6; R90/6; R90S
0.00
17.00
0.00
18.30
32 73 2 324 959
32 73 2 324 960
Câble d'embrayage, R45; R65; R65LS, R100RS
Câble d'embrayage, K75 - K1100LT
31.97
17.00
34.40
18.30
32 73 1 234 515
Câble de frein à main R50/5; R60/5; R75/5; R60/6 <'76
32 73 1 234 515+15 Câble de frein à main R50/5; R60/5; R75/5; R60/6 <'76, +15cm
32 73 1 234 857
Câble de frein à main, R75/6 - R90S, R60/7 - R100RT <'84
17.00
17.00
17.00
18.30
18.30
18.30
32 73 2 324 961
32 73 2 325 866
32 73 2 343 552
Câble d'embrayage, R850 R - RT, GS, R1100R - RT, GS
Manschette en caoutchouc
Echangeable rétroactivement 32 73 7 660 040
17.00
1.75
0.00
18.30
1.90
0.00
32
32
32
32
17.00
10.00
10.00
10.00
18.30
10.75
10.75
10.75
32
32
32
32
Câble des gaz, F650
Câble de starter, F650; F650ST
Câble d'embrayage, F650; F650ST
Echangeable rétroactivement 32 73 7 661 757
48.79
41.45
42.47
0.00
52.50
44.60
45.70
0.00
73
73
73
73
1
1
1
1
235
236
236
236
809
610
611
611+15
Câble
Câble
Câble
Câble
de frein à main, R60TIC, R80TIC, R100, R100/7, R100RT >'76
des gaz R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
des gaz R50/5; R60/5; R60/6; R60/7
des gaz R50/5; R60/5; R60/6; R60/7 +15cm
73
73
73
73
2
2
2
7
345
345
345
650
752
753
754
222
32 73 1 236 612
32 73 1 236 613
32 73 1 236 614
Câble des gaz R75/5; R75/6; R90/6; R75/7; R80; R100 - R100RT
Câble des gaz R75/5; R75/6; R90/6; R75/7; R80; R100 - R100RT
Câble des gaz R75/6; R90/6; R60/7; R75/7; R80; R100 - R100RT
12.20
12.20
12.20
13.15
13.15
13.15
32 73 7 659 216
32 73 7 659 676
32 73 7 659 677
Câble des gaz, K1200RS
Câble de starter, R850RT; R1150GS - R1150RT
Echangeable rétroactivement 32 73 7 692 563
35.32
49.26
0.00
38.00
53.00
0.00
32 73 1 236 615
32 73 1 236 616
32 73 1 236 617
Câble des gaz, R100 - R100RT
Câble des gaz, R100 - R100RT
Câble des gaz, R90S
12.20
12.20
12.20
13.15
13.15
13.15
32 73 7 659 678
32 73 7 659 690
32 73 7 659 692
Echangeable rétroactivement 32 73 7 692 562
Echangeable rétroactivement 32 73 7 692 561
Câble des gaz, R850R - R1100GS
0.00
0.00
39.13
0.00
0.00
42.10
32 73 1 236 644
32 73 1 237 691
Echangeable rétroactivement 13 11 0 039 182
Câble des gaz, R45, R65
0.00
12.20
0.00
13.15
32 73 7 659 693
32 73 7 660 040
Câble de starter, R850R - R1100RT
Câble des gaz L=127mm, F650GS; F650CS; F650Dakar
39.13
23.14
42.10
24.90
32 73 1 237 692
32 73 1 237 694
Câble des gaz, R45, R65
Câble d'embrayage, R45; R65; R65LS, R80ST
12.20
17.00
13.15
18.30
32 73 7 660 229
32 73 7 661 757
Câble des gaz, R850R - R1100RT
Câble d'embrayage, F650CS; GS; Dakar
49.72
29.00
53.50
31.20
32 73 1 240 800
Câble de starter, R65
22.49
24.20
32 73 7 692 561
Câble des gaz, R1150GS; R1150Adv
67.84
73.00
32 73 1 240 817
32 73 1 241 997
Câble de starter, gauche, R80; R100/7 - R100MYS
Piston, R45 - R100MYS
12.20
2.88
13.15
3.10
32 73 7 692 562
32 73 7 692 563
Câble des gaz,R850R - R1150RT, droite
Câble des gaz, R850R - R1150RT, gauche
27.60
27.60
29.70
29.70
32 73 1 242 125
32 73 1 242 126
Câble des gaz, R45, R65, R80ST, R80GS, R80RT
Câble des gaz, R45, R65, R80
12.20
12.20
13.15
13.15
33.1 Transmission roue arrière
32 73 1 242 127
32 73 1 242 128
32 73 1 242 132
Câble des gaz, R80, R100RT
Câble des gaz, R100 - R100RT
Câble des gaz, R45, R65, R65LS, R80, R80ST, R80GS, R80RT
12.20
12.20
12.20
13.15
13.15
13.15
32 73 1 242 135
32 73 1 242 136
32 73 1 242 137
Câble des gaz, R80, R100 - R100RT
Câble de starter, R45 - R65
Echangeable rétroactivement 32 73 1 242 136
12.20
12.20
0.00
13.15
13.15
0.00
33
33
33
33
33
32 73 1 242 138
32 73 1 242 139
Câble de starter droite, R65 - R65GS - R80 - R80MYS, R100RS, R100RT
Câble de starter droite, R80 - R80MYS, R100 - R100MYS
12.20
12.20
13.15
13.15
32 73 1 242 495
Douille en caoutchouc, R45 - R65; R80 - R100RT
5.41
32 73 1 242 591
32 73 1 242 593
32 73 1 242 594
Câble de starter, R45 - R65LS; R100RS
Câble de starter, R65; R80 - R100RT
Câble de starter, R80 - R100GS
18.31
12.20
12.20
32 73 1 451 636
32 73 1 451 638
32 73 1 454 582
Câble de starter, K75 - K100/2
Câble de starter, K75 - K100LT
Câble des gaz, R65, R80
32
32
32
32
32
32
32
Câble des gaz, R65, R80, R100RS
Câble des gaz, R65 - R65RT, R80, R80GS, R80RT, R100RT
Câble des gaz, R65 - R65RT, R80, R80GS, R80RT, R100RT
Câble de starter gauche, R65 - R65GS - R80 - R80MYS, R100RS, R100RT
Câble des gaz, K75 - K100
Echangeable rétroactivement 32 73 1 457 377
Echangeable rétroactivement 32 73 1 457 378
73
73
73
73
73
73
73
1
1
1
1
1
1
1
454
454
454
454
457
457
457
583
584
585
605
014
015
016
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
581
226
559
915
094
Couvercle de serrure, R50/5 - R100RT
Goujon, R50/5 - R100RS
Axe d'articulation, R50/5 - R100RS <9/80
Axe d'articulation, R45 - R100RS >9/80
Transmission arrière kpl., 37:11, R60/5; R60/6; R60/7; R80 - R80RT
21.50
0.93
13.95
13.95
1147.77
23.15
1.00
15.00
15.00
1235.00
33 11 1 241 095
Transmission arrière kpl., 37:11, R60/5; R60/6; R60/7; R80 - R80RT
1147.77
1235.00
5.80
33 11 1 241 257
33 11 1 451 182
33 11 1 451 185
O-Ring, R80GS - R1150RT; K75 - K1200LT
Echangeable rétroactivement 33 11 1 241 257
Echangeable rétroactivement 33 11 7 665 838
6.41
0.00
0.00
6.90
0.00
0.00
19.70
13.15
13.15
33 11 1 451 988
33 11 1 454 951
33 11 1 458 115
Couvercle de protection, K75 - K1200LT; R80R - R1150
Transmission arrière kpl., 33:11, K100; K100RT; K100LT
Echangeable rétroactivement 33 11 7 665 838
0.79
1124.54
0.00
0.85
1210.00
0.00
22.86
21.20
12.20
24.60
22.80
13.15
33 11 2 302 420
33 11 2 311 096
Transmission arrière kpl., 37:11, R80GS; R80RT
Garniture frein s.amiante R50/5 - R100RT <1981
971.20
3.60
1045.00
3.85
12.20
12.20
12.20
12.20
25.93
0.00
0.00
13.15
13.15
13.15
13.15
27.90
0.00
0.00
33 11 2 311 097
33 11 7 665 838
Garniture frein s.amiante, R45 - R65; R80RT - R100RT
Anneau de garniture d'arbre, 35.47.7, K75 - K1200RS; R80GS - R1200Ind
4.76
11.71
5.10
12.60
33
33
33
33
33
33
Roulement à aiguilles, R50/5 - R100RT
Tâle de sécurité pour mooyen d'accouplement, R50/5 - R75/5
Douille d'ecartement, R50/5 - R100RT
Anneau de fileté, R50/5 - R100RT
Anneau de garniture 28.55.9 R50/5 - R100RT
Anneau de pression 1,8mm épaiss
40.90
4.20
22.03
6.60
6.69
8.46
44.00
4.50
23.70
7.10
7.20
9.10
page
37
11
11
11
11
11
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
232
233
234
238
241
230
230
230
230
230
230
244
256
257
353
356
527
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
38
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Anneau de pression 2,0mm épaiss
Anneau de pression 2,2mm épaiss
7.00
7.00
33 12 1 230 530
Anneau de pression 2,3mm épaiss
33 12 1 230 531
Anneau de pression 2,4mm épaiss
33 12 1 230 532
33 12 1 230 533
no. article
bin
33 12 1 230 528
33 12 1 230 529
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 33 17 1 241 546
Echangeable rétroactivement 33 17 1 454 552
0.00
0.00
0.00
0.00
33 17 1 450 836
Anneau d'expansion, K75 - K1100LT
3.30
3.55
33 17 1 454 552
Manchon de caoutchouc, K75 - K1200RS; R850C - R1200Ind
9.11
9.80
33 17 1 458 346
33 17 2 311 098
Collier de tuyau A83/7, R45 - R65; R80 - R100MYS
Garniture frein s.amiante R50/5 - R100RT
8.27
2.20
8.90
2.35
98.00
8.20
98.00
105.45
8.80
105.45
no. article
bin
7.55
7.55
33 17 1 242 612
33 17 1 450 835
9.80
10.55
9.00
9.70
Anneau de pression 2,5mm épaiss
Anneau de pression 2,6mm épaiss
9.00
9.00
9.70
9.70
33 12 1 230 535
33 12 1 230 536
Disque d'ajustage 0,18mm epaiss.
Disque d'ajustage 0,28mm epaiss.
3.81
12.08
4.10
13.00
33
33
33
33
33
Disque
Disque
Disque
Disque
Disque
epaiss.
epaiss.
epaiss.
epaiss.
epaiss.
3.81
3.30
3.81
13.75
3.67
4.10
3.55
4.10
14.80
3.95
33 12 1 230 717
Disque d'ajustage 1,50mm epaiss.
5.48
5.90
33 12 1 230 718
33 12 1 230 719
Disque d'ajustage 1,55mm epaiss.
Disque d'ajustage 1,60mm epaiss.
4.83
5.48
33 12 1 230 720
33 12 1 230 721
33 12 1 230 722
Disque d'ajustage 1,65mm epaiss.
Disque d'ajustage 1,70mm epaiss.
Disque d'ajustage 1,75mm epaiss.
33
33
33
33
Disque
Disque
Disque
Disque
12
12
12
12
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
230
230
230
230
537
538
539
540
541
723
724
725
726
dénomination
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
d'ajustage
0,38mm
0,50mm
0,63mm
0,75mm
0,88mm
1,80mm
1,85mm
1,90mm
1,95mm
epaiss.
epaiss.
epaiss.
epaiss.
dénomination
33.4 Roulement de Roue
33 41 1 230 303
33 41 1 232 709
33 41 1 236 219
Broche, R50/5 - R100RS, V2A polier
Rondelle, R50/5 - R100RS V2A polier
Broche, R45 - R65, V2A polier
33.5 Bras arrière
33 53 1 230 258
33 53 1 230 270
Silent bloc, R50/5 - R100RT
Amortisseur, arrière, gauche, R50/5 - R75/5
19.70
404.28
21.20
435.00
5.20
5.90
33 53 1 230 271
33 53 1 230 274
Amortisseur, arrière, droite, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 33 53 1 231 498
404.28
0.00
435.00
0.00
3.72
3.72
5.48
4.00
4.00
5.90
6.40
5.48
5.48
5.48
6.90
5.90
5.90
5.90
33
33
33
33
33
Silent bloc, R50/5 - R100RT
Revêtement, alu-pol. R50/5 - R75/5
Caoutchouc de butée, R50/5 - R100RT; R45 - R65
Levier a cliquet, R50/5 - R100RT
Amortisseur, arrière, HD, R50/5 - R100RT
6.78
38.00
1.16
16.54
197.96
7.30
40.90
1.25
17.80
213.00
53
53
53
53
53
1
1
1
1
1
230
230
230
230
231
276
277
280
363
498
33 53 1 231 893
Ressort de suspension, arrière, Noir, HD, R50/5 - R100RT
33 53 1 231 894
33 53 1 231 895
Amortisseur, arrière HD, droite, R50/5 - R75/5
Amortisseur, arrière HD, gauche, R50/5 - R75/5
54.83
59.00
461.90
461.90
497.00
497.00
33 53 1 233 066
33 53 1 233 067
33 53 1 233 084
Echangeable rétroactivement 33 53 1 235 883
Echangeable rétroactivement 33 53 1 235 884
Revêtement, alu-pol., /6 - R90S
0.00
0.00
42.00
0.00
0.00
45.20
33
33
33
33
Ressort de suspension, arrière, Noir, R50/5 - R100RT
Jambe de suspension arrière, gauche, R60/6 - R100RT
Jambe de suspension arrière, gauche, R60/6 - R100RT
Amortisseur, arrière HD, gauche, R60/6 - R100RT
32.00
434.94
434.94
454.46
34.45
468.00
468.00
489.00
33 53 1 236 111
33 53 1 240 615
33 53 1 240 646
Amortisseur, arrière HD, droite, R60/6 - R100RT
Amortisseur, arrière, 240 - 310 KP, R50/5 - R100RT
Amortisseur, arrière, 290 - 360 KP, R50/5 - R100RT
419.14
0.00
200.74
451.00
0.00
216.00
79.00
8.46
85.00
9.10
478.62
0.00
515.00
0.00
33 12 1 230 727
33 12 1 230 728
33 12 1 230 729
Disque d'ajustage 2,00 epaiss.
Disque d'ajustage 2,05 epaiss.
Disque d'ajustage 2,10 epaiss.
4.55
3.72
2.74
4.90
4.00
2.95
33 12 1 230 730
33 12 1 230 731
33 12 1 230 732
Disque d'ajustage 2,15 epaiss.
Disque d'ajustage 2,20 epaiss.
Disque d'ajustage 2,25 epaiss.
2.14
2.42
2.42
2.30
2.60
2.60
33 12 1 231 239
33 12 1 233 302
Disque d'ajustage 2,1mm epaiss.
Anneau de garniture
6.41
1.72
6.90
1.85
33 12 1 238 247
33 12 1 241 619
Jeu de pignon et couronne 35:9 dents, R45
Echangeable rétroactivement 33 12 1 241 938
0.00
0.00
0.00
0.00
33 12 1 241 938
Anneau d'arbre 85.110.10, R65GS; R80ST; R80GS
16.96
18.25
33 12 1 242 210
33 12 1 242 467
Roulement à bille 61917 C3
Anneau de pression, R80ST; R80GS (3.3mm)
96.65
8.09
104.00
8.70
33 53 1 241 767
33 53 1 242 278
Ressort de suspension, arrière, Rouge, D=11,8, R80ST; R80GS
Silent bloc, R80GS; R80ST
33 12 1 242 468
33 12 1 242 738
Anneau de pression, R80ST; R80GS (3.4mm)
Roulement à aiguilles, R50 - R69S; R50/5 - R100RT
6.60
88.29
7.10
95.00
33 53 1 450 850
33 53 1 450 856
Jambe de suspension arrière, K75 - K100LT
Amortisseur, arrière, reglage de niveau, K75 - K100LT
33 12 1 450 076
33 12 1 450 084
33 12 1 450 086
Echangeable rétroactivement 33 12 2 333 120
Disque d'ecartemen, 2,3
Disque d'ecartemen, 2,4
0.00
5.48
4.09
0.00
5.90
4.40
33 53 1 452 325
Silent bloc, R65; R80 - R100PD
28.35
30.50
33 12 1 450 095
33 12 1 450 497
33 12 1 451 181
Bague de butee
Ecrou
Pignon d'emetteur d'impulsion
9.76
6.60
16.26
10.50
7.10
17.50
33 53 1 452 326
33 53 1 457 884
33 53 1 457 886
Amortisseur, arrière, HD, R50/5 - R100RT
Ressort de suspension, arrière, Noir, D=11,8, R80GS; R100GS
Silent bloc, R80GS - R100PD
306.69
79.00
16.73
330.00
85.00
18.00
33 53 2 301 595
33 53 2 310 503
Oeil de jambe de force, arriere,R60/6 - R100RT
Jambe de suspension arrière, R80GS - R100PD
9.48
394.98
10.20
425.00
33 12 1 451 753
33 12 1 452 214
Echangeable rétroactivement 33 12 2 310 925
Roulement à rouleaux conique 32005, R65 - R80RT; R100RS; R100RT
0.00
36.80
0.00
39.60
33 53 2 310 508
Jambe de suspension arrière, R80GS - R100PD
785.32
845.00
33 12 2 310 925
AX-roulemont, 25 x 62 x 25,4, K75 - K1100RS, R80R - R1150RT
102.23
110.00
33 12 2 333 120
33 12 3 004 337
33 12 3 004 343
Anneau fileté M56 x 1,5
Anneau d'arbre 30.42.7, R50 - R69S, R50/5 - R100RT
Anneau d'arbre 65.85.10, R50 - R69S; R50/5 - R100RT
25.28
4.55
9.76
27.20
4.90
10.50
33 53 3 054 168
33 53 3 054 174
33 53 9 061 031
Echangeable rétroactivement 33 17 1 239 812
Ecrou à six pans, R26 - R69S; R50/5 - R100RT
Oeil de jambe de force, arriere, R80GS
0.00
3.85
80.39
0.00
4.15
86.50
BM 048
Jambe de suspension arrière "ÖHLINS", F650 GS Dakar
1324.40
1425.05
33 12 3 004 344
33 12 7 663 482
33 17 1 230 287
Echangeable rétroactivement 33 12 1 230 535 - 33 12 1 230 541
Anneau d'arbre 85.110.10, R850R - R1200; K1200
Echangeable rétroactivement 33 17 2 311 098
0.00
29.09
0.00
0.00
31.30
0.00
33
33
33
33
33
33
33
Capuchon, R50/5 - R100RT, R45 - R65
Collier de tuyau A83/7, R50/5 - R100RS
Manchon de caoutchouc, R50/5 - R100RT <1992
Ecrou, R50/5 - R100MYS
Disque de recouvrement, R26 - R100RT
Roulement à rouleaux conique, R65 - R100MYS
Disque élastique A10
3.72
3.72
10.60
1.44
2.65
42.19
0.50
4.00
4.00
11.40
1.55
2.85
45.40
0.55
17
17
17
17
17
17
17
1
1
1
1
1
1
1
230
230
230
237
239
241
242
296
297
304
789
812
546
296
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
39
53
53
53
53
1
1
1
1
235
235
235
236
550
883
884
110
34.1 Frein avant
34 11 1 230 005
34 11 1 230 010
Echangeable rétroactivement 34 11 2 311 079
Boulon de réglage, R50/5 - R75/5; R60/6
0.00
23.20
0.00
24.95
34
34
34
34
34
34
34
Levier de frein, R50/5 - R75/5; R60/6
Came de frein, avant, R50/5 - R75/5; R60/6
Ressort de mâchoire de frein, R50/5 - R75/5; R60/6
Boulon de palier, R75/6 - R100RT
Vis bouchon, R75/6 - R100RT
Ressort de pression, R75/6 - R100RT
Joint torique, ATE, R60/6 - R100RT
41.35
42.40
5.00
70.50
22.96
1.07
1.58
44.50
45.60
5.40
75.85
24.70
1.15
1.70
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
230
230
230
231
231
231
231
011
016
020
462
466
468
469
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
40
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Ressort, R75/6 - R100RT
Rondelle, R60/6 - R100RT V2A
5.39
4.60
34 11 1 233 120
O-Ring, R60/6 - R100RT
34 11 1 233 124
Vis de ventilation ATE, R45 - R65; R75/6 - R100RT
34 11 1 233 125
34 11 1 233 317
jeu chapeau a poussiere, ATE
Capuchon de protection, ATE, R75/6 - R100RT
34 11 1 233 319
34 11 1 236 005
34
34
34
34
34
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Vis de ventilation, R45 - R65; R80 - R1150; K; F650
jeu chapeau a poussiere, Brembo.
12.36
5.95
13.30
6.40
34 21 1 237 234
Jeu de Joints etrier de freinl, R65GS; R80 - R100RT
35.32
38.00
34 21 1 238 059
Necessaire de montage, BREMBO. R45 - R65; R80 - R100RT
13.01
14.00
3.60
29.30
34 21 1 242 401
34 21 1 242 402
Echangeable rétroactivement 34 21 2 310 327
Echangeable rétroactivement 34 21 2 310 328
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
337.36
0.00
363.00
34 21 1 242 403
34 21 1 242 404
Echangeable rétroactivement 34 21 2 310 327
Echangeable rétroactivement 34 21 2 310 328
0.00
0.00
0.00
0.00
Disque de frein, R75/6 - R100RT
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 177
Couvercle ATE, R45 - R65
Echangeable rétroactivement 34 11 2 301 359
Etrier de frein gauche,D=38, R80 - R100RT
343.87
0.00
5.40
0.00
280.67
370.00
0.00
5.80
0.00
302.00
34
34
34
34
34
Ressort mâchoire de frein "2,5 mm" hi, R50/5 - R100RT; K75
Amortisseur, R60/7 - R100RT; K75
Amortisseur, K75
Amortisseur , R80GS - R100MYS
Ressort mâchoire de frein , R80GS - R100MYS
3.30
4.93
12.73
8.46
7.81
3.55
5.30
13.70
9.10
8.40
34 11 1 241 556
Etrier de frein droite,D=38, R80 - R100RT
280.67
302.00
34 21 2 302 308
Echangeable rétroactivement 34 21 1 457 091
0.00
0.00
34 11 1 450 751
34 11 1 452 174
Echangeable rétroactivement 34 11 1 457 386
Disque de frein, avant, R65 - R80RT
0.00
321.56
0.00
346.00
34 21 2 310 206
34 21 2 310 327
Disque de frein, noir, arriere, K75 - K100LT
Mâchoire de frein, sup. avec garnit., R80/7 - R100RT
301.12
76.21
324.00
82.00
34 11 1 454 005
34 11 1 454 174
34 11 1 454 185
Necessaire de montage, R65 - R100RS (>1985) K75 - K1100LT - R1100RS
Couvercle, R65 - R100GS
Etrier de frein gauche, D=48, R65; R80; R80RT
16.45
6.13
376.39
17.70
6.60
405.00
34 21 2 310 328
34 21 2 310 474
34 21 2 310 523
Mâchoire de frein, inf. avec garnit., R80/7 - R100RT
Jeu reparation mâchoire frein, R80GS, R100GS; R100PD
Jeu reparation mâchoire frein, R50/5 - R100RT, K75
76.21
124.54
124.54
82.00
134.00
134.00
34
34
34
34
Disque de frein, avant, R65 - R100RT
Couvercle, R65 - R100RT; K75 - K100RT
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 177
Jeu de reparat.garnitures de frein, TEXTAR, R65 - R100RT, K75 - K1100,
321.56
7.06
0.00
47.40
346.00
7.60
0.00
51.00
34
34
34
34
Jeu reparation mâchoire frein, R80GS - R100MYS
Mâchoire de frein, sup. arriere, avec garnit., R50/5 - R100RT
Mâchoire de frein, sup. arriere, avec garnit., R50/5 - R100RT
Mâchoire de frein, sup. arriere, avec garnit., R65LS
124.54
86.43
86.43
91.08
134.00
93.00
93.00
98.00
34 11 1 454 726
34 11 1 454 809
34 11 1 457 386
Echangeable rétroactivement 34 11 2 310 493
Jeu de Joints etrier de freinl ATE, R45 - R65LS
Disque de frein, noir, K75 - K100LT
0.00
49.72
283.46
0.00
53.50
305.00
34 21 2 311 083
34 21 2 311 519
34 21 2 314 151
Mâchoire de frein, inf. arriere, avec garnit., R65LS
Jeu reparation mâchoire frein, R65; R80 - R100RT
Disque de frein, arriere, R850R - R1150Adv
91.08
124.54
302.97
98.00
134.00
326.00
34 11 1 458 211
34 11 1 458 212
34 11 2 060 178
Jeu de Joints etrier de frein, D=48, R65; R80 - R100GS
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 177
Ecrou à six pans, V2A, R50 - R69S, R50/5 - R75/5, R60/6
32.99
0.00
7.00
35.50
0.00
7.55
34 21 2 314 913
34 21 2 330 021
34 21 2 330 310
Echangeable rétroactivement 34 21 2 314 151
Vis a tete noyee, M8 x 20, Tuflok, K75 - R1200
Vis de ventilation M10, K1100RS - K1200GT; R850R - R1200CL, F650, C1
0.00
1.63
9.85
0.00
1.75
10.60
34 11 2 060 237
34 11 2 060 338
Ressort de mâchoire de frein “2,5mm” R51/3-R68; R50-R69S
Appui de frein, R50US - R69US; R50/5 - R60/6
4.00
21.85
4.30
23.50
34 21 2 330 311
34 21 2 331 279
Jeu de Joints etrier de frein, 26/28, R850R - R1200
Disque de frein, arriere, R850R - R1100RT
35.41
305.76
38.10
329.00
34 11 2 072 140
34 11 2 301 355
Nipple
Garniture de frein, Textar T290, R75/6 - R100RT
0.00
0.00
0.00
0.00
34 21 2 335 465
34 21 2 345 446
Jeu de reparat.garnitures de frein, Textar T4069 GF, R850R - R1200C
Echangeable rétroactivement 34 21 1 236 794
60.41
0.00
65.00
0.00
34 11 2 301 356
Garniture de frein, Textar T290, R75/6 - R100RT
34 11 2 301 358
34 11 2 301 359
Jeu de reparat.garnitures de frein, Textar T290, R75/6 - R100RT
Jeu de reparat.garnitures de frein, Textar T290 FF, R45 - R65LS
34 11 2 301 360
34 11 2 301 705
no. article
bin
34 11 1 232 513
34 11 1 233 020
11
11
11
11
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
1
1
1
1
236
237
238
238
241
454
454
454
454
566
303
067
083
555
612
653
720
724
dénomination
no. article
bin
5.80
4.95
34 21 1 236 793
34 21 1 236 794
3.02
3.25
8.27
8.90
3.35
27.23
Echangeable rétroactivement 34 11 2 301 358
Disque de frein, R100/7; R45 - R65; R80 - R80GS
21
21
21
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
2
2
2
2
457
457
457
458
458
311
311
311
311
091
572
602
148
377
019
080
081
082
dénomination
0.00
0.00
34 21 3 060 107
Disque pour came de frein, R25 - R27; R50 - R69S; R50/5 - R100MYS
2.00
2.15
82.71
54.37
89.00
58.50
34 21 4 044 137
34 21 4 044 141
Ressort V2A polier
Boulon V2A polier
5.20
5.70
5.60
6.15
Jeu de reparat.garnitures de frein, Brembo, R45 - R65; R80 - R100RT
Jeu de Joints etrier de freinl, D=38, R75/6 - R100RT
51.58
202.60
55.50
218.00
34.3 Frein hydraulique avant
34 11 2 301 709
34 11 2 310 493
34 11 2 310 601
Jeu de Joints etrier de freinl, D=40, R75/6 - R100RT
Jeu de Joints etrier de freinl, R65 - R100RT; K75 - K1200RS
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 177
151.49
37.64
0.00
163.00
40.50
0.00
34 11 2 310 982
34 11 2 311 079
34 11 2 311 197
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 631
Mâchoire de frein, avec garnit., avant, R50/5 - R75/5
Disque de frein, noir, R80R - R100MYS
0.00
96.65
442.38
0.00
104.00
476.00
34
34
34
34
34
395.91
0.00
433.09
116.17
65.99
426.00
0.00
466.00
125.00
71.00
34 11 2 311 198
34 11 2 314 545
Disque de frein, noir, R65 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 34 11 2 331 177
442.38
0.00
476.00
0.00
34 11 2 314 996
Echangeable rétroactivement 34 11 7 658 156
0.00
34 11 2 330 418
34 11 2 331 175
34 11 2 331 177
Necessaire de montage, K1 - K1200LT; R850 - R1150 GS
Jeu de reparat.garnitures de frein, Brembo, R65, R80RT - R100RT, K100, K75
Jeu de reparat.garnitures de frein, Brembo, R65, R80 - R100GS
12.73
63.20
73.88
34 11 2 331 631
34 11 7 658 156
34 11 7 663 764
Jeu de Joints etrier de freinl, K1 - K1200RS; R850R - R1200C
Jeu de reparat.garnitures de frein, Textar T4069 GF, R850R - R1100RT
Jeu de reparat.garnitures de frein, Brembo, K1; K100RS - K1200LT; R80R -
34 11 7 665 687
Echangeable rétroactivement 34 11 7 663 764
21
21
21
21
1
1
1
1
230
230
234
236
264
265
558
480
Echangeable rétroactivement 34 21 2 311 080
Echangeable rétroactivement 34 21 2 311 081
Echangeable rétroactivement 34 21 1 457 091
Etrier de Frein, R100S - R100RT
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
1
1
1
1
1
233
233
234
234
234
955
959
379
470
924
Maitre-cylindre de frein, Ø=16mm, ATE, R75/6 - R90S
Echangeable rétroactivement 61 31 1 244 334
Maitre-cylindre de frein, Ø=17mm, ATE, R75/6 - R100RT
Réservoir, R75/6 - R100RT
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=14mm, R75/6; R90/6
34 31 1 234 925
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=16mm, R90S
62.83
67.60
0.00
34 31 1 234 926
34 31 1 234 927
34 31 1 236 149
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=14mm, R75/6 - R100RT
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=17mm, R90S; R80 - R100RT
Réservoir, R100S; R100RS; R100RT
63.66
81.32
47.40
68.50
87.50
51.00
13.70
68.00
79.50
34 31 1 237 233
34 31 1 241 961
34 31 1 451 863
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=15,87mm, R100S - R100RT
Réservoir, K75S; K100 - K100LT
Réservoir, K75S; K100 - K100LT
56.23
33.36
32.81
60.50
35.90
35.30
77.60
59.48
71.10
83.50
64.00
76.50
34 31 1 457 603
34 31 1 457 870
Sofflet en caoutchouc, R100S - R100RT, K75 - K1100LT
Couvercle pour Réservoir, K75 - K1100LT
9.67
10.78
10.40
11.60
0.00
0.00
34 31 2 310 867
34 31 2 311 064
Maitre-cylindre de frein, Ø=12mm, Magura, K1; K100RS - K1100LT
Neces reparation maitre cylindre freins, Ø=12mm, K75 - K1100LT
181.23
105.95
195.00
114.00
34
34
34
34
34
34
Echangeable rétroactivement 34 31 2 314 547
Maitre-cylindre de frein, Ø=12mm, Magura, R850R; R1100R, R1100RS
Maitre-cylindre de frein, Ø=11mm, F650 - F650ST
Tuyau de frein, gauche, R75/6 - R100RT
Tuyau de frein, droite, R75/6 - R100RT
Support de Tuyau, V2A, R75/6 - R100RT
0.00
165.43
113.38
12.73
12.73
22.00
0.00
178.00
122.00
13.70
13.70
23.65
34.2 Frein arrière
34
34
34
34
31
31
31
31
31
0.00
0.00
0.00
316.91
0.00
0.00
0.00
341.00
page
41
31
31
31
32
32
32
2
2
2
1
1
1
312
314
345
232
232
233
272
547
311
405
406
155
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
42
Liste de prix BMW pièce
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Douille en caoutchouc, R75/6 - R1100RT
Support de tuyau, R60/7 - R100RT
0.88
4.18
0.95
4.50
36.1 Motorcar - wheel
34 32 1 234 629
Douille, R60/7 - R1100RT
2.32
2.50
36 13 1 181 082
34 32 1 234 699
Tuyau flexible de frein, 680mm, R75/6 - R100RT
97.58
105.00
34 32 1 235 099
34 32 1 235 736
Tuyau flexible de frein, 362mm, R60/7 - R100RT
14.13
57.16
15.20
61.50
34 32 1 236 146
34 32 1 236 450
Echangeable rétroactivement 34 32 1 242 759
Echangeable rétroactivement 34 32 1 239 831
0.00
0.00
0.00
0.00
34
34
34
34
34
Douille
Douille, R45 - R65; R80 - R100MYS; K75 - K1100RS
Echangeable rétroactivement 34 32 1 242 759
Piece de distribution, R45 - R65
Tuyau de frein, gauche, R80 - R100RT
0.84
2.32
0.00
51.00
11.15
0.90
2.50
0.00
54.90
12.00
34 32 1 241 958
Tuyau de frein, droite, R80 - R100RT
12.27
13.20
34 32 1 242 205
34 32 1 242 759
Vis Creuse
Tuyau flexible de frein, 358mm, R100S - R100RT
3.72
44.52
34 32 1 450 555
34 32 1 450 781
34 32 1 451 570
Tuyau flexible de frein, 275mm, K75S - K100RT
Echangeable rétroactivement 34 32 1 457 852
Tuyau flexible de frein, 142mm, K75 - K100LT
34
34
34
34
no. article
bin
34 32 1 233 159
34 32 1 234 628
dénomination
no. article
bin
dénomination
Plaquette , D=45mm, F650 - F650GS; R1150R
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
4.65
5.00
28.20
36.3 Roues et palier
32 71 1 453 246
Masselotte d'equilibrage 15,5mm, K100 - K100LT
26.21
32 71 9 056 987
Masselotte d'equilibrage 17,5mm, K100
24.26
26.10
34 11 1 233 490
36 31 1 230 007
36 31 1 230 322
Axe de Roue, R75/6 - R100RT
Douille de réduction, R50/5 - R75/5, R60/6 V2A
Anneau de pression, R50/5 - R100RT, R45 - R65, R80 - R80RT
99.44
27.80
9.85
107.00
29.90
10.60
36 31 1 230 324
36 31 1 230 334
36 31 1 230 338
Tube entretoise, R50/5 - R100RT, R45 - R65
Anneau de garniture, R50/5 - R100RT
Enjouliveur de roue, R50/5 - R75/5
13.01
6.23
81.32
14.00
6.70
87.50
36 31 1 230 430
36 31 1 230 552
Garniture, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 36 31 1 232 812
3.81
0.00
4.10
0.00
4.00
47.90
36 31 1 230 781
36 31 1 230 782
Anneau d'ajustage, 6,30 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 6,35 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.00
4.00
4.30
4.30
54.83
0.00
34.85
59.00
0.00
37.50
Tuyau flexible de frein, 249mm, K75 - K100LT
Tuyau flexible de frein, 220mm, K75S - K100LT
Tuyau flexible de frein, 840mm, R65; R80
Agrafe, R65 - R100RT; K75
51.58
4.55
70.63
0.46
55.50
4.90
76.00
0.50
36
36
36
36
36
Anneau
Anneau
Anneau
Anneau
Anneau
x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.30
4.30
4.30
4.30
4.30
36 31 1 230 788
Anneau d'ajustage, 6,70 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.00
4.30
34 32 1 457 852
34 32 1 457 966
34 32 2 302 310
Tuyau flexible de frein, 360mm, K75 - K100LT
Tuyau flexible de frein, 355mm, K75 - K100LT
Douille, K75 - K1100LT
46.38
60.41
0.79
49.90
65.00
0.85
36 31 1 230 789
36 31 1 231 130
Anneau d'ajustage, 6,80 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 36 31 1 234 593
4.00
0.00
4.30
0.00
34 32 2 311 015
Tuyau flexible de frein, 800mm, K75RT; K100LT
68.31
73.50
36 31 1 231 132
36 31 1 231 143
36 31 1 231 240
Anneau d'ajustage, 9,80 x 14mm ø, R75/6 - R90S
Echangeable rétroactivement 36 31 1 233 321
Anneau d'ajustage, 6,65 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
10.87
0.00
4.00
11.70
0.00
4.30
36
36
36
36
Anneau
Anneau
Anneau
Anneau
R100RT
R100RT
R100RT
R100RT
4.00
4.00
4.00
4.00
4.30
4.30
4.30
4.30
36 31 1 231 245
36 31 1 231 246
36 31 1 231 247
Anneau d'ajustage, 7,00 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,05 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,10 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.00
4.00
4.00
4.30
4.30
4.30
36 31 1 231 248
36 31 1 231 249
Anneau d'ajustage, 7,15 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,20 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.00
4.00
4.30
4.30
36 31 1 231 701
36 31 1 232 410
Anneau de garniture, R75/5 - R100RT
Masselotte d'equilibrage 10gr
17.75
2.56
19.10
2.75
36 31 1 232 411
Masselotte d'equilibrage 15gr
2.83
3.05
36 31 1 232 412
36 31 1 232 422
36 31 1 232 521
Masselotte d'equilibrage 20gr
Ecrou circulaire, R75/6 - R100RT
Anneau d'ajustage, 9,70 x 14mm ø, R75/6 - R90S
3.07
52.51
11.15
3.30
56.50
12.00
36 31 1 232 522
36 31 1 232 523
Anneau d'ajustage, 9,75 x 14mm ø, R75/6 - R90S
Garniture, R60/6 - R100RT
10.04
0.74
10.80
0.80
36 31 1 232 525
Taquet, R60/6 - R100RT
137.55
148.00
36 31 1 232 811
36 31 1 232 812
36 31 1 233 321
Moyen de roue arriere, R50/5 - R75/5
Roue ar a rayons avec tambour de freins, R50/5 - R75/5
Jante aluminium, 1.85 x 19” , avant, R75/5 - R100RT
446.10
1045.54
272.30
480.00
1125.00
293.00
36 31 1 233 323
36 31 1 233 325
36 31 1 233 490
Jante aluminium, 1.85 x 19, R50/5 - R75/5; R60/6
Jante aluminium, 2,15 x 18” , arriere, R75/5 - R100RT
Broche, R75/6 - R100RS, 17mm, V2A polier
281.60
294.61
98.00
303.00
317.00
105.45
36 31 1 233 491
36 31 1 234 591
36 31 1 234 591.1
Douille, R75/6 - R100RT, V2A polier
Rayon 140 x M4, R50/5 - R100RT
Rayon 140 x M4 V2A, R50/5 - R100RT
6.20
2.23
1.60
6.65
2.40
1.70
Echangeable rétroactivement 36 31 1 452 737
Rayon avant 176 x M4V2A, R75/6 - R90S; R60/7 - R100RS
Anneau, R50/5 - R90S; R45 - R65; R80 - R100RT
Masselotte d'equilibrage (5g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
Masselotte d'equilibrage (10g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
0.00
1.81
1.16
2.42
2.42
0.00
1.95
1.25
2.60
2.60
32
32
32
32
32
32
32
32
32
1
1
1
1
1
1
1
1
1
236
237
238
239
241
451
451
454
454
462
259
057
831
957
571
888
581
898
34.4 Frein a main/commande
32 72 1 230 404
Fixation de raccord, D=8mm, R50/5 - R90S
5.02
5.40
34 41 2 072 139
Nipple
0.00
0.00
34 41 2 072 339
Nipple
0.00
0.00
34.5 ABS
34 52 1 459 699
ABS Boitier de commande, K1, K100 RS, K100LT, K100RS
1742.57
1875.00
34 52 1 459 924
ABS Boitier de commande, K1, K100 RS, K100LT, K100RS
1742.57
1875.00
131.04
141.00
38.00
42.00
0.00
40.90
45.20
0.00
0.00
0.28
4.55
0.00
0.30
4.90
32.80
72.00
35.30
77.45
0.00
0.00
35.2 Pédale de Frein
31
31
31
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
231
231
231
231
783
784
785
786
787
241
242
243
244
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
d'ajustage,
6,40
6,45
6,50
6,55
6,60
6,75
6,85
6,90
6,95
x
x
x
x
17mm
17mm
17mm
17mm
ø
ø
ø
ø
R26
R26
R26
R26
-
R27;
R27;
R27;
R27;
R50/5
R50/5
R50/5
R50/5
35 21 1 230 043
Levier de frein, R50/5 - R100RT
35 21 1 230 221
35 21 1 230 221.1
35 21 1 230 223
Foot brake lever axle V2A, R50/5 - R100RT > 9/1980
Foot brake lever axle +0,2 V2A, R50/5 - R100RT > 9/1980
Echangeable rétroactivement 35 21 1 450 743
35 21 1 230 261
35 21 1 230 360
35 21 1 232 137
Came de frein, arrière, R50/5 - R100RT
Anneau d'étanchétté, R50/5 - R100MYS; K75
Ecrou à ailettes
35 21 1 232 999
35 21 1 232 999.1
Tige de traction, R50/5 - R100RT
Tige de traction complete V2A, R50/5 - R100RT
35 21 1 238 213
Echangeable rétroactivement 35 21 1 232 137
35 21 1 241 720
35 21 1 450 743
35 21 1 454 837
Levier de frein, R80GS
Tige de traction, R50/5 - R75/5; R45 - R65; K75
Echangeable rétroactivement 35 21 1 458 034
80.86
72.00
0.00
87.00
77.45
0.00
35 21 1 457 605
35 21 1 458 118
35 21 1 458 198
Joint torique, R65; R80 - R100MYS; K75
Came de frein, arrière, R50 - R69S
Câble de frein à main, R80R - R100MYS
0.28
83.64
47.40
0.30
90.00
51.00
35 21 7 651 457
Levier de frein, F650GS; F650Dakar
60.41
65.00
3.72
0.00
0.88
4.00
0.00
0.95
36
36
36
36
36
43
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
35.4 Commande d'accelerateur/tringlerie
32 73 1 457 017
35 41 1 117 638
35 41 1 150 432
Bague, K75 - K100RT
Echangeable rétroactivement 32 73 2 325 866
Bague, K1; R65GS - R1150R
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
234
234
235
235
235
592
593
570
625
626
-
page
44
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Masselotte d'equilibrage (20g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
Masselotte d'equilibrage (30g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
2.42
2.74
36 31 1 235 632
Resort, R45 - R65; R60/7 - R100RT
36 31 1 235 785
Douille d'écartement, R65LS; R100S - R100RT
36 31 1 235 832
36 31 1 235 833
Anneau de garniture, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Echangeable rétroactivement 36 31 1 235 832
36 31 1 235 836
36 31 1 236 144
Anneau de garniture 25.35.7
Broche, R45 - R65, 17mm, V2A polier
36
36
36
36
36
Douille, R45 - R65, V2A polier
Taquet, R65LS; R100S - R100RT
Echangeable rétroactivement 36 31 1 233 321
Anneau, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Douille d'écartement, R45 - R65; R60/7 - R100RT
no. article
bin
36 31 1 235 627
36 31 1 235 628
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
236
236
236
237
238
145
208
544
595
875
dénomination
6.41
98.00
6.90
105.45
6.20
129.18
0.00
1.67
9.29
6.65
139.00
0.00
1.80
10.00
2.23
2.23
0.00
2.40
2.40
0.00
36
36
36
36
Douille, K75 - K100RT; R80GS - R100MYS
Douille, K75 - K100RT; R80GS - R100MYS
Douille d'écartement, R65 - R100MYS; K75 - K100LT
Disque entreoise
4.41
4.83
9.57
4.18
4.75
5.20
10.30
4.50
580.86
2.14
2.88
625.00
2.30
3.10
2.14
1.77
5.30
2.30
1.90
5.70
36 31 1 451 897
36 31 1 452 726
36 31 1 452 727
Jante en fonte avant argent, R65 - RT, R80 - RT, R100RT, K75 - K100LT
Rayon 222 x M4, R80GS - R100GS
Nipple M4, R80GS - R1200C
36 31 1 452 737
36 31 1 452 737.1
36 31 1 454 974
Rayon 153 x M4, R50/5 - R75/5; R80 - R100MYS
Rayon 153 x M4, V2A
Boulon de Roue, M12 x 1,5 x 55, K75; K1200; R1100
36 31 1 458 284
36 31 2 060 336
Bouchon, R65GS - R100MYS
Broche, R50US - R69US, R50/5 - R75/5, V2A polier
0.93
98.00
1.00
105.45
36 31 2 301 737
36 31 2 302 093
Douille d'appui, R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,25 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
15.61
4.93
16.80
5.30
36 31 2 302 094
Anneau d'ajustage, 7,30 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.93
5.30
36 31 2 302 095
36 31 2 302 096
Anneau d'ajustage, 7,35 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,40 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.93
6.41
5.30
6.90
36 31 2 302 097
36 31 2 302 098
Anneau d'ajustage, 7,45 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,50 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
5.39
4.09
5.80
4.40
36 31 2 302 099
36 31 2 302 170
36 31 2 302 171
Anneau d'ajustage, 7,55 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,60 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 7,65 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
4.09
4.09
6.41
4.40
4.40
6.90
36 31 2 302 172
36 31 2 333 226
36 31 3 004 378
Anneau d'ajustage, 7,70 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Boulon de roue, M12 x 1,5 x 60
Echangeable rétroactivement 36 31 3 004 168
4.09
4.14
0.00
4.40
4.45
0.00
36 31 4 038 142
36 31 4 038 157
Douille d'appui, (droite) R25/2 - R27; R50/5 - R100RT V2A
Capsule d'anneau de feutre R25/2 - R27; R50/5 - R90S
13.20
4.40
14.20
4.75
36 31 4 038 157.1
Capsule d'anneau de feutre R25/2 - R27; R50/5 - R90S, V2A
5.00
36 31 4 038 222.1
36 31 4 038 375
36 31 4 038 376
Rayon 140 x M4, R25/3 - R27; R50 - R69S, V2A
Anneau d'ajustage, 5,80 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 5,90 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
1.60
4.50
4.50
36 31 4 038 377
36 31 4 038 378
36 31 4 038 379
Anneau d'ajustage, 6,00 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 6,10 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
Anneau d'ajustage, 6,20 x 17mm ø R26 - R27; R50/5 - R100RT
36
36
36
36
36
36
36
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
Echangeable
31
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
230
231
781
783
785
787
788
789
243
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
6.45
46.5 Cadre, béquilie
Rayon avant 200 x M4, R65GS; R80GS
Capuchon D=27
Echangeable rétroactivement 36 31 1 458 284
36
36
36
36
36
36
36
0.00
6.00
6.70
0.00
36 31 1 241 608
36 31 1 242 142
36 31 1 242 143
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
rétroactivement
0.00
Lien de jante 18” & 19" (Hermanns)
6.23
0.00
2.95
250.00
380
381
382
383
384
385
386
Echangeable rétroactivement 36 31 1 231 249
36 32 4 038 195
5.20
2.95
038
038
038
038
038
038
038
36 31 4 038 389
0.95
4.83
2.74
232.34
4
4
4
4
4
4
4
0.00
0.00
0.88
2.74
31
31
31
31
31
31
31
0.00
0.00
36 31 4 038 387
36 31 4 038 388
Masselotte d'equilibrage (25g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
Jante aluminium, 1,85 x 21” , avant, R65GS; R80GS
818
821
824
834
Echangeable rétroactivement 36 31 1 231 245
Echangeable rétroactivement 36 31 1 231 247
2.60
2.95
Masselotte d'equilibrage (15g), R45 - R65; R60/7 - R100RT
450
450
450
450
Prix (inkl.
TVA)
bin
36 31 1 240 153
36 31 1 241 603
1
1
1
1
Prix (exkl.
TVA)
no. article
36 31 1 240 152
31
31
31
31
Liste de prix BMW pièce
dénomination
32 71 1 236 895
46 51 1 230 771
Support, R45; R65; R80ST
Plaque pour batterie, gauche, R50/5 - R75/5
32.62
83.64
35.10
90.00
46 51 1 230 772
46 51 1 231 084
46 51 1 232 993
Plaque pour batterie, droite, R50/5 - R75/5
Tampon de caoutchouc, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 51 2 301 268
83.64
1.16
0.00
90.00
1.25
0.00
46 51 1 234 637
46 51 1 234 785
Poignee
Capuchon de plastique
29.09
0.46
31.30
0.50
46 51 1 240 977
46 51 1 242 001
Partie arriere de chassis noire, R65GS; R80GS; R80ST
Vis noyée
426.58
1.53
459.00
1.65
46 51 1 457 244
46 51 2 301 268
46 51 2 311 423
Echangeable rétroactivement 46 51 2 311 423
Partie arriere de chassis noire, R50/5 - R100RT
Vis inbus M6 x 18
0.00
443.31
1.75
0.00
477.00
1.90
46 51 2 312 403
46 51 2 314 266
46 51 2 320 701
Echangeable rétroactivement 46 51 2 314 266
Partie arriere de chassis argent, R80R; R100R
Partie arriere de chassis noire, R850R - R1100R
0.00
683.09
780.67
0.00
735.00
840.00
46 51 2 330 634
46 51 2 331 939
Feuille protectrice 25 x 30, R850R - R1150Adv
Axe d'articulation pour siege, R850C - R1200M
1.16
7.43
1.25
8.00
46 51 4 034 107
46 51 4 034 260
Echangeable rétroactivement 46 71 1 235 428
Repose-pied (140mm) R51/3 - R68; R50 - R69S
0.00
39.96
0.00
43.00
46 51 4 034 264
Repose-pied (110mm) droite, R51/2 - R68; R50 - R69S; Sozius R26; R27
50.10
53.90
46
46
46
46
Denfeld, Repose-pied
Echangeable rétroactivement 46 71 1 235 428
Repose-pied, gauche, (90mm) R5 - R71; R51/2 - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 71 1 235 428
38.00
0.00
41.26
0.00
40.90
0.00
44.40
0.00
46 52 1 230 210
Tube d'ecartement, R50/5 - R75/5
10.13
10.90
46 52 1 230 211
46 52 1 230 409
Echangeable rétroactivement 46 52 1 234 514 & 46 52 1 241 597
Bride de fixation, R50/5 - R100RT
0.00
4.28
0.00
4.60
46
46
46
46
Echangeable rétroactivement 46 53 1 231 646
Caoutchouc de butée, R50/5 - R100RT
Tube d'ecartement, R60/6 - R100RT
Ressort de tension, R50/5 - R100RT
0.00
4.00
8.64
3.53
0.00
4.30
9.30
3.80
51
51
51
51
52
52
52
52
4
9
9
9
1
1
1
1
034
034
034
034
230
231
233
234
264.1
107
125
128
411
815
087
514
46 52 1 234 757
Bequille, R50/5 - R90S
223.26
240.25
46
46
46
46
46
Vis à six pans M10 x 20 Tuflok , R50/5 - R100RT
Vis à six pans M10 x 20 V2A , R50/5 - R100RT
Ressort de tension, R60/7 - R100R; R45 - R65; K1200LT
Bouchon de caotchouc, R50/5 - K100LT
Tube d'ecartement 11mm, R45 - R100RT
2.09
2.00
3.81
2.42
4.41
2.25
2.15
4.10
2.60
4.75
46 52 1 237 786
Douille en caoutchouc 28Ø
2.23
2.40
5.40
46 52 1 237 787
46 52 1 238 260
46 52 1 238 329
Douille en caoutchouc 16Ø
Bequille, R45 - R65LS
Support, R45; R65; R60/7 - R100RT; R80GS
1.44
105.60
9.29
1.55
113.65
10.00
1.70
4.85
4.85
46 52 1 241 597
46 52 1 241 909
46 52 1 450 075
Bride de fixation, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 52 2 301 593
Ressort de tension, K75 - K1100LT
7.25
0.00
2.14
7.80
0.00
2.30
4.50
4.50
4.50
4.85
4.85
4.85
46 52 1 451 858
46 52 1 454 038
Vis inbus M10 x 25
Tube d'ecartement, K75 - K100LT
1.44
3.81
1.55
4.10
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
46 52 1 454 158
46 52 2 301 583
Vis noyée M10 x 50
Ressort de tension, 143mm, R45 - R100MYS
2.32
1.95
2.50
2.10
46
46
46
46
46
46
Bequille, R65GS; R80GS; R80ST
Bequille, R60/7 - R100RT
Tube d'ecartement 13,5mm, R45 - R100RT
Vis noyée M10 x 30
Bequille, K75 - K100LT
Boulon, R1100S
221.19
210.97
4.41
1.53
235.13
6.23
238.00
227.00
4.75
1.65
253.00
6.70
page
45
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
235
235
236
236
236
301
301
301
302
310
331
511
511.1
282
522
528
592
593
704
046
475
990
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
46
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
4.74
10.41
Bride de fixation, R1100S; K1200
Joint torique, R1100S - R1200GS
no. article
bin
46 52 2 331 991
46 52 2 331 992
Tube d'ecartement, R1100S - R1200GS
Tourillon, R1100S - R1200GS
46 52 2 332 538
46 52 2 335 325
46 52 4 028 135
46 52 7 669 895.1
Liste de prix BMW pièce
Prix (inkl.
TVA)
76.21
52.97
82.00
57.00
bin
5.10
11.20
46 54 2 300 350
46 54 2 300 449
Porte-bagages kit, K75 - K1100RS
Top case plaque de fixation
3.62
3.90
46 54 2 301 003
Echangeable rétroactivement 46 54 1 240 941
0.00
0.00
0.51
0.55
46 54 2 303 547
Jeu de support de coffre, gauche, noir, R80GS - R100PD
102.23
110.00
Caoutchouc de butée, R51/3 - R69S; R50/5 - R75/5 Kick, R27
Bequille, F650 DAKAR
2.56
380.10
2.75
409.00
46 54 2 303 548
46 54 2 303 640
Jeu de support de coffre, noir,droite, R80GS - R100PD
Serrure de coffre
102.23
43.40
110.00
46.70
46 52 9 056 257
46 53 1 230 214
Bequille necessaire, R45 - R65LS
Echangeable rétroactivement 46 52 1 241 597
195.17
0.00
210.00
0.00
46 54 2 303 652
46 54 2 315 183
Serrure suspension coffre, R65 - R100MYS; K75 - K1100LT; F650
Touring Coffre de motocyclette gauche, 33L, R50/5 - R100GS
42.01
246.28
45.20
265.00
46
46
46
46
46
Ressort de tension, R50/5 - R75/5
Ressort de tension, R50/5 - R100RT
Collier de maintien, R50/5 - R100RT
Douille, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Ressort de tension, R45 - R65
4.09
5.30
16.08
0.56
3.07
4.40
5.70
17.30
0.60
3.30
46
46
46
46
46
Touring Coffre de motocyclette droite, 33L, R50/5 - R100GS
Touring Coffre de motocyclette gauche, 27L, R65GS - R100GS
Top Case traverse, K75RT, K100RT, K100LT, K1100LT
Top Case traverse centre, K75RT, K100RT, K100LT, K1100LT
Top Case support gauche, K1100LT
246.28
255.58
16.54
16.54
89.68
265.00
275.00
17.80
17.80
96.50
89.68
96.50
0.79
2.97
0.85
3.20
1
1
1
1
1
230
231
236
237
238
219
646
859
523
290
54
54
54
54
54
2
2
2
2
2
315
315
315
315
315
184
187
602
603
605
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
no. article
53
53
53
53
53
dénomination
46 53 1 241 170
Vis noyée M8 x 23
0.88
0.95
46 54 2 315 606
Top Case support droite, K1100LT
46 53 1 241 598
46 53 1 242 330
Béquille latérale, R50/5 - R100RT
Bride de fixation, R45 - R65; R60/7 - R100RT
190.52
1.53
205.00
1.65
46 54 2 315 618
46 54 2 316 012
Capchon de protection noir
Cache, R850R - R1150R; K1200RS - K1200GT
46 53 1 242 335
46 53 1 242 949
46 53 1 450 989
Ressort de tension, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Appui latérale sans pièces de mont., R80GS; R80ST
Ressort de tension, K75 - K1200RS
2.79
160.78
1.95
3.00
173.00
2.10
46 54 2 316 181
46 54 2 316 182
46 54 2 316 316
System Coffre de motocyclette gauche, 35L, R65 - K1100LT
System Coffre de motocyclette droite, 35L, R65 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 46 54 2 316 457
334.57
334.57
0.00
360.00
360.00
0.00
46
46
46
46
Echangeable rétroactivement 46 53 2 310 473
Echangeable rétroactivement 46 53 2 312 966
Béquille latérale, K75 - K100LT
Béquille latérale, R65 - R100RT
0.00
0.00
175.65
175.65
0.00
0.00
189.00
189.00
46
46
46
46
Dossier, noir 35L, K75RT; K100LT; K1100LT
Entretoise, R850GS - R1150GS
Jeu de support de coffre, gauche, R850R - R1150GS
City Coffre de motocyclette gauche, noir
71.56
4.93
51.58
218.40
77.00
5.30
55.50
235.00
46 53 1 454 734
46 53 1 454 750
46 53 1 454 751
Bride de fixation, K75 - K100LT
Béquille latérale, R60/7 - R100RT
Béquille latérale, R45 - R65
1.07
197.03
197.03
1.15
212.00
212.00
46 54 2 316 596
46 54 2 317 611
46 54 2 317 623
City Coffre de motocyclette droite, noir
System Coffre de motocyclette gauche, 32L, R850RT - R1150RT
System Coffre de motocyclette gauche, R850R - R1150GS
218.40
292.75
292.75
235.00
315.00
315.00
46 53 1 454 753
46 53 2 302 061
46 53 2 302 062
Béquille latérale, R45 - R65
Echangeable rétroactivement 46 53 1 454 751
Echangeable rétroactivement 46 53 1 454 750
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
46 54 2 323 230
46 54 2 323 266
46 54 2 323 280
Top Case 35L, Classic noir, K1100LT
Top Case 35L, Königsblau, K1100LT
Top Case 35L, rouge, K1100LT
631.97
631.97
631.97
680.00
680.00
680.00
46 53 2 303 020
46 53 2 310 473
Jeu d'installation p bequille lateral, K75 - K100LT
Bague, K75 - K1100LT
52.97
11.71
57.00
12.60
46 54 2 323 283
46 54 2 323 310
Top Case 35L, Fjordgrau, K1100LT
Top Case 35L, Piniengrün, K1100LT
0.00
631.97
0.00
680.00
46 53 2 311 722
46 53 2 311 723
Support, R80GS - R100R
Boulon, M14 x1,5 V2A
4.55
8.92
4.90
9.60
46 54 2 323 841
46 54 2 323 842
Top Case 35L, Mystic rot, K1100LT
Top Case 35L, Seidenblau, K1100LT
631.97
0.00
680.00
0.00
46 53 2 312 966
Cache, K75 - K1100LT
1.67
1.80
46 54 2 323 843
Top Case 35L, Astralblau, K1100LT
0.00
0.00
46 53 4 034 107
46 54 1 233 912
Echangeable rétroactivement 46 71 1 235 428
Jeu de support de coffre, chrome, R50/5 - R75/5 <1972
0.00
210.00
0.00
225.95
46 54 2 324 485
46 54 7 660 300
Top Case 35L, Graphit, K1100LT
System Coffre de motocyclette droite, R850R - R1150GS
0.00
292.75
0.00
315.00
46 54 1 233 912.1
46 54 1 234 511
Porte-valise /5
Collier
218.70
22.96
235.30
24.70
46 54 9 055 647
46 54 9 056 251
Catadioptres lateraux, "Touring"
Porte-bagages kit, R65GS; R80GS
24.14
78.53
25.95
84.50
46 54 1 234 543
46 54 1 234 598
46 54 1 234 599
Plaque, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 54 1 240 941
Echangeable rétroactivement 46 54 2 300 004
228.62
0.00
0.00
246.00
0.00
0.00
46 54 9 056 968
46 54 9 058 175
Catadioptres lateraux, "Touring"
Necessaire reparation serrure
10.04
46.93
10.80
50.50
46 54 1 239 455
46 54 1 239 485
46 54 1 239 487
Emblem "BMW"
Jeu porte-bagages, chrome, R50/5 - R100RT 1984
Jeu de support de coffre, chrome, R50/5 - R100RT 1973 -1984
15.45
148.00
210.00
16.60
159.25
225.95
46 54 1 239 488
46 54 1 240 941
Jeu de support de coffre, chrome, R45 - R65LS
Jeu de support de coffre, gauche, chrome, R50/5 - R100RT
230.00
127.32
247.50
137.00
46 54 1 241 575
Echangeable rétroactivement 46 54 1 240 941
0.00
46 54 1 241 576
46 54 2 300 004
46 54 2 300 007
Echangeable rétroactivement 46 54 2 300 004
Jeu de support de coffre, droite, chrome, R50/5 - R100RT
Serrure
0.00
127.32
32.81
46 54 2 300 008
46 54 2 300 037
46 54 2 300 038
Serrure suspension coffre, R50/5 - R100GS
Jeu de support de coffre, gauche, K75 - K1100LT, R80R - R100R MYS
Jeu de support de coffre, droite, K75 - K1100LT, R80R - R100R MYS
46
46
46
46
46
46
46
Charnière
Serrure suspension coffre, R65 - R100RT; K75 - K100LT
Emblem "TOURING"
Jeu de Coffre de motocyclette noir, R50/5 - R100RT
Serrure
Jeu de support de coffre, gauche, noir, R80GS
Jeu de support de coffre, noir, droite, R80GS
53
53
53
53
54
54
54
54
54
54
54
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
450
451
451
454
300
300
300
300
300
300
300
996
867
973
673
039
041
046
059
088
129
130
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
54
54
54
54
2
2
2
2
316
316
316
316
349
420
421
595
46.6 garde-boue
31 42 1 236 555
Etrier, R45 - R65LS
86.90
93.50
31 42 1 241 662
Etrier, R65GS; R80GS
147.77
159.00
0.00
46 61 1 230 377
46 61 1 232 975
46 61 1 234 907
Etrier de garde-boue, R50/5 - R75/5
Etrier de garde-boue, R50/5 - R100RT
Etrier, R60/6 - R100RT
261.01
70.17
83.18
280.85
75.50
89.50
0.00
137.00
35.30
46 61 1 236 900
46 61 1 241 660
46 61 1 451 327
Capuchon de plastique, R45 - R65; R80ST
Etrier, R80 - R100RT
Etrier, R80ST
0.42
59.01
36.15
0.45
63.50
38.90
36.81
82.29
88.29
39.60
88.55
95.00
46 61 2 301 654
46 61 2 308 593
Garde-boue avant, bleu foncé, R80GS
Rondelle
227.00
0.42
244.25
0.45
5.50
46.98
4.60
520.00
44.98
162.64
120.82
5.90
50.55
4.95
559.50
48.40
175.00
130.00
46 61 2 322 491
46 61 5 090 154
Ecrou carré M6, K75 - K100LT; R80R - R100MYS
Vis inbus, R50/5 - R75/5
0.33
0.00
0.35
0.00
46
46
46
46
46
46
Bavettes arriere, R50/5 - R100RT
Jeu de bavettes arriere, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Disque de gomme
Jeu de bavettes arriere, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 62 1 242 637
Garde-boue arriere, noir, R80GS; R80ST
44.24
36.15
1.15
43.54
0.00
114.31
47.60
38.90
1.25
46.85
0.00
123.00
page
47
62
62
62
62
62
62
1
1
1
1
1
1
230
230
230
236
242
242
766
797
798
384
349
635
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
48
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 46 62 1 242 635
Bavettes arriere, R65GS; R80GS; R80ST
0.00
19.24
46 62 2 300 140
Bavettes arriere, K75 - K100LT
46 62 2 313 454
Fixation de plaque d'immarticulation, R850R; R1100R
46 62 2 313 555
46 63 1 231 296
no. article
bin
46 62 1 242 636
46 62 1 242 637
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
0.00
20.70
46 63 1 239 096
46 63 1 239 097
Echangeable rétroactivement 46 63 1 238 882
Decalque blanc "R45"
28.90
31.10
46 63 1 239 098
Decalque blanc "R65"
35.97
38.70
46 63 1 239 106
Joint 85mm, R65RT - R100RT
Garde-boue arriere, R850R; R1100R
Phare-brise avec pièces de fixation "Ideal" pour R50/5 - R75/5
70.17
162.00
75.50
174.30
46 63 1 239 109
46 63 1 239 110
Prise de lumiere, R80RT - R100RT
Vitre carene, R80RT; R100RS; R100RT
46 63 1 231 862
46 63 1 231 863
Couvercle de boîtier de batterie LHS /5
Couvercle de boîtier de batterie RHS /5
112.19
112.19
120.70
120.70
46 63 1 239 552
46 63 1 240 623
46
46
46
46
46
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauci -/6 - R100RT
Rondelle, R60/6 - R100RT
Joint, R60/6 - R100RT
Joint, R60/6 - R100RT
Plaquette d'avertissement, R60/6 - R90S
67.84
0.51
18.12
4.28
2.42
73.00
0.55
19.50
4.60
2.60
46
46
46
46
46
63
63
63
63
63
1
1
1
1
1
232
233
233
233
233
539
166
186
189
191
dénomination
63
63
63
63
63
1
1
1
1
1
240
240
240
240
240
624
627
637
638
642
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
0.00
8.64
0.00
9.30
10.41
11.20
6.80
7.30
174.72
109.67
188.00
118.00
Cran d'arret, R45T - R100RT
Pied de miroir gauche, R45T; R65T - R100RT
45.72
36.80
49.20
39.60
Pied de miroir droite, R45T; R65T - R100RT
Capuchon de plastique, R45T; R65RT - R100RT
Support, gauche, R45T - R100RT
Support, droite, R45T - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 63 2 307 320
36.80
2.46
20.07
19.05
0.00
39.60
2.65
21.60
20.50
0.00
46 63 1 233 201
Equerre, R50/5 - R100S
7.80
8.40
46 63 1 240 649
Joint, R45T - R65RT; R80RT - R100RT
51.12
55.00
46 63 1 233 203
46 63 1 233 206
Cockpit traverse, chrome, R50/5 - R100S
Echangeable rétroactivement 46 63 1 234 406
23.80
0.00
25.60
0.00
46 63 1 240 650
46 63 1 240 653
Cockpit traverse, noir, R50/5 - R100S
Tole de serrage gauche, R80RT - R100RT
26.39
9.48
28.40
10.20
46 63 1 233 305
46 63 1 233 306
46 63 1 233 327
Joint de protection, R60/6 - R100RT
Bague, R90S, R100S; R100CS
Decalque d'argent "750cc"
4.41
1.55
23.45
4.75
1.65
25.25
46 63 1 240 654
46 63 1 240 747
46 63 1 240 819
Tole de serrage droite, R80RT - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 63 2 307 320
Rondelle, R45 - R65; R80RT - R100RT; K100RS - K1100LT
9.48
0.00
0.28
10.20
0.00
0.30
46
46
46
46
Decalque d'argent "900cc"
Carenage en appret, R90S, R100CS
Rivet, R90S - R100RS
Decalque d'argent "600cc"
9.85
374.54
1.21
16.45
10.60
403.00
1.30
17.70
46
46
46
46
Tole de serrage, R80RT - R100RT
Miroir (gauche) convex, R60TIC; R80RT; R100RT
Miroir (droite) convex, R60TIC; R80RT; R100RT
Revetement de tableau de bord, R65LS
21.84
40.71
40.71
82.71
23.50
43.80
43.80
89.00
3.30
1.77
67.84
3.55
1.90
73.00
46 63 1 450 588
46 63 1 450 591
46 63 1 450 611
Support superieur, K75RT; K100RT; K100LT
Phare-brise, K100RT - K100LT
Support, gauche, K75RT; K100RT; K100LT
2.97
253.72
4.27
3.20
273.00
4.60
31.60
157.06
131.04
34.00
169.00
141.00
46 63 1 450 612
46 63 1 451 167
46 63 1 451 276
Support, droite, K75RT; K100RT; K100LT
Piece de serrage, K75RT - K1100RS
Rondelle, 6,4
4.27
1.53
0.74
4.60
1.65
0.80
18.49
18.49
19.90
19.90
46 63 1 451 277
46 63 1 451 278
Douille
Cale
1.44
0.33
1.55
0.35
776.02
5.76
835.00
6.20
63
63
63
63
1
1
1
1
233
233
233
234
328
732
909
051
63
63
63
63
1
1
1
1
241
241
241
242
031
197
198
385
46 63 1 234 405
46 63 1 234 406
46 63 1 235 024
Capuchon, R50/5 - R100S
Bague, R90S, R100S; R100CS
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. droite -/6 - R100RT
46 63 1 235 405
46 63 1 235 414
46 63 1 235 499
Support d'instruments, R100RS
Phare-brise, R100RS
Phare-brise, R60/6 - R100CS
46 63 1 235 500
46 63 1 235 501
Coupelle Gauche, R80RT, R100RS - R100RT
Coupelle Droite, R80RT, R100RS - R100RT
46 63 1 235 507
46 63 1 235 508
Joint, R100RS
Joint de protection, R100RS
2.79
6.60
3.00
7.10
46 63 1 451 486
46 63 1 451 617
Revetement partie sup. couche de fond, K75RT; K100RT - K1100RT
Support, gauche, K100RS
46 63 1 235 510
Rondelle, R45 - R65; R80RT - R100RT
0.28
0.30
46 63 1 452 400
Douille, R65; R80GS; R100RS - K1100LT, F650
0.88
0.95
46 63 1 235 513
46 63 1 235 553
Couvercle, R80RT - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 63 1 455 462
3.81
0.00
4.10
0.00
46 63 1 452 436
46 63 1 452 473
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. droite, R65 - R100RT
Support, R100RS
59.94
165.43
64.50
178.00
46 63 1 235 557
46 63 1 235 567
Traverse, noir, R45T - R80RT
Ressort, R45T - R100RT
46.93
1.35
50.50
1.45
46 63 1 452 480
46 63 1 453 000
Phare-brise, 485mm, R45T - R65RT; R80RT - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 63 2 307 640
284.39
0.00
306.00
0.00
46 63 1 235 623
46 63 1 235 660
46 63 1 235 711
Echangeable rétroactivement 46 63 1 455 461
Bouchon
Partie centrale de carenage en appret, R80RT - R100RT
0.00
1.67
326.21
0.00
1.80
351.00
46 63 1 453 001
46 63 1 453 002
46 63 1 453 009
Verre, jaune, gauche, K100RS, K100RS
Verre, jaune, droite, K100RS, K100RS
Joint droite, K100RS; K1100RS
15.99
15.99
2.65
17.20
17.20
2.85
46 63 1 235 717
46 63 1 235 724
46 63 1 235 759
Carenage lateral droit appret, R100RS
Partie g de carenage moteur en appret, R80RT - R100RT
Douille
478.62
263.01
0.33
515.00
283.00
0.35
46 63 1 453 058
46 63 1 453 111
46 63 1 453 112
Ecrou extensble
Cache gauche, K100RS; K1100RS
Cache droite, K100RS; K1100RS
0.88
61.34
58.55
0.95
66.00
63.00
46 63 1 235 760
46 63 1 236 129
Ecrou tole, R45 - R65; R80 - R100RT
Support de retroviseur gauche, R100RS
0.33
14.50
0.35
15.60
46 63 1 453 119
46 63 1 453 120
Support, gauche, K100RS; K1100RS
Support, droite, K100RS; K1100RS
4.67
2.46
5.00
2.65
46 63 1 236 130
Support de retroviseur droite, R100RS
14.50
15.60
46 63 1 453 144
Douille, K75 - K1100LT <09/85
46 63 1 236 235
46 63 1 237 173
46 63 1 237 174
Plaquette d'avertissement, R60/6 - R100RT
Couvercle de boîtier de batterie gauche, R45 - R65LS
Couvercle de boîtier de batterie droite, R45 - R65LS
1.86
49.26
49.26
2.00
53.00
53.00
46 63 1 453 173
46 63 1 453 174
46 63 1 453 175
Phare-brise cache central, K100RT - K100LT
Echangeable rétroactivement 46 63 1 455 020
Couvercle gauche, K75RT; K100RT - K1100RT
46 63 1 237 265
46 63 1 237 773
46 63 1 237 774
Decalque gold "800cc"
Support d'instruments, R65RT - R100RT
Phare-brise, 485mm, R60T; R80T - R100RT
25.09
33.55
274.16
27.00
36.10
295.00
46 63 1 453 176
46 63 1 453 261
46 63 1 453 293
Couvercle droite, K75RT - K1100LT
Vis, K100RS; K1100RS
Couvercle, K75RT - K1100LT
46
46
46
46
46
46
46
Etiquette indicatrice "Pression des pneus", R60/6 - R100RT
Support, gauche, R45T - R100RT
Support, droite, R45T - R100RT
Grille d'entree d'air droite, Polizeiweiss, R45T - R100RT
Couvercle, R65RT - R100RT
Pied de miroir gauche, R60T; R80T; R100RT
Pied de miroir droite, R60T; R80T; R100RT
14.50
6.69
9.57
154.28
1.53
22.68
22.68
15.60
7.20
10.30
166.00
1.65
24.40
24.40
46
46
46
46
46
46
46
Axe, K75 - K1100LT
Vis a tole
Ressort, K75RT - K1100LT
Agrafe, K100RS; K1100RS
Vis à six pans plastic, K100RT - K100LT
Vis à six pans plastic, K100RT - K100LT
Joint de Phare-brise, K100RT - K100LT
63
63
63
63
63
63
63
1
1
1
1
1
1
1
237
237
237
238
238
238
238
823
888
889
578
677
881
882
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
49
63
63
63
63
63
63
63
1
1
1
1
1
1
1
453
453
453
453
453
453
453
295
298
458
496
503
505
507
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
0.79
0.85
116.17
0.00
48.79
125.00
0.00
52.50
59.01
1.77
4.93
63.50
1.90
5.30
6.97
0.79
1.53
0.33
1.77
1.81
4.83
7.50
0.85
1.65
0.35
1.90
1.95
5.20
page
50
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
46 63 1 453 623
46 63 1 453 624
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauche, K75 - K1100LT
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. droite, K75 - K1100LT
46 63 1 453 763
Echangeable rétroactivement 46 63 1 451 486
46 63 1 453 802
Cache gauche, K75RT; K100RT; K100LT
46 63 1 453 804
46 63 1 453 887
Echangeable rétroactivement 46 63 2 308 011
Broch, 28mm, K75RT - K1100LT
46 63 1 453 939
46 63 1 453 949
46
46
46
46
46
63
63
63
63
63
1
1
1
1
1
453
453
453
453
455
960
993
994
997
000
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
82.25
82.25
Liste de prix BMW pièce
0.00
0.00
46 63 2 309 801
Plaque de fixation, gauche,K100RS; K1100RS
17.38
18.70
22.60
46 63 2 309 859
Ecrou, K1100LT
0.32
0.35
0.00
8.09
0.00
8.70
46 63 2 313 314
46 63 2 313 591
Vis noyée avec rondelle, M5 x 16
Fermeture, R850RT - R1150RT
1.16
1.44
1.25
1.55
Cache central, K75RT; K100RT; K100LT
Joint droite, K75RT; K100RT; K100LT
109.67
6.41
118.00
6.90
46 63 2 313 685
46 63 2 313 772
Spoiler moteur, R850RT - R1150RT
Joint, R850RT; R1100RT
151.49
9.76
163.00
10.50
Ecrou, K75RT - K1100LT
Vis à six pans plastic, K100RT - K100LT
Disque de gomme
Disque creuse, K75RT; K100RT; K100LT
Rétroviseur, K75RT; K100RT; K1100RT
2.32
2.23
0.33
0.93
38.01
2.50
2.40
0.35
1.00
40.90
46
46
46
46
46
Trapèze de suspension long, R850RT; R1100RT; R1150RT
Arbre, R850RT - R1150RT
Cache, R850RT; R1100RT
Foil, R80R; R100R
Rétroviseur peint de la couche de fond (gauche) , K100RS - K1100RS
5.95
26.58
102.23
5.58
180.30
6.40
28.60
110.00
6.00
194.00
2.65
2.85
46 63 2 325 875
Ecrou élastique pour "reproduction" R50S; R69S emblème, Ø4
0.33
0.35
2.65
86.90
2.85
93.50
46 63 2 328 676
46 63 2 335 185
Agrafe, R1100S
Tole retenu
0.79
3.53
0.85
3.80
2.09
5.39
1.35
2.25
5.80
1.45
46 63 2 345 091
46 63 2 351 521
46 63 2 351 657
Silentbloc, F650 - F650ST
Vis noyée, M5 x 16, A4/80
Rivet, R850RT; R1100RT; R1150RT
2.23
1.44
1.07
2.40
1.55
1.15
Rivet A6 x 0,4 x 12, R45T - R80RT - R100RT
Phare-brise, Streamline, R100RS
Rétroviseur 1400mm, droite, R850RT; R1100RT; R1150RT
Plaquette , R50/5 - R1100RS
0.42
265.00
42.19
8.36
0.45
285.15
45.40
9.00
Decalque R80G/S
Plaquette D=70
Revetement arriere droite, Classic Schwarz, K1
21.00
27.42
353.16
22.60
29.50
380.00
63
63
63
63
63
2
2
2
2
2
313
313
313
316
325
785
786
803
291
821
46 63 1 455 030
46 63 1 455 046
46 63 1 455 047
Joint, K100RS
Garniture de caoutchouc pour verre, K100RS; K1100RS
Agrafe, K100RS, K1100RS
46
46
46
46
Joint droite, K75S
Bague, K75 - K75S
Douille, K75 - K75S
Douille, K75 - K75S
10.22
1.02
4.23
1.53
11.00
1.10
4.55
1.65
46
46
46
46
46 63 1 455 217
46 63 1 455 218
46 63 1 455 255
Spoiler support avant, K75 - K75S
Spoiler support arriere, K75 - K75S
Piece de serrage, K75RT - K100LT
13.94
11.99
0.93
15.00
12.90
1.00
51 14 1 242 498
51 14 2 291 869
52 53 2 322 340
46 63 1 455 297
46 63 1 455 298
46 63 1 455 461
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauci,Polizeiweiss, R65RT; R80RT;
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauci,Polizeiweiss, R65RT; R80RT;
Support
149.63
137.55
2.97
161.00
148.00
3.20
46 63 1 455 462
46 63 1 456 056
Support
Traverse, noir, R100RS; R100RT
3.53
38.75
3.80
41.70
46 63 1 456 164
46 63 1 456 526
Spoiler support de fixation, K75 - K75S
Couverc. d. batte. droite Bahamabronzit, K100RT; K100LT
6.04
125.74
6.50
135.30
46 63 1 943 711
Collier de serrage
0.46
0.50
46 63 2 300 027
46 63 2 301 177
Kit d'equipement ultérieur, revêtement, R80ST
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauci,Polarisgraphit, -/6 - R100RT
33.23
143.12
35.75
154.00
46 63 2 301 655
46 63 2 302 173
Couverc. d. batte. mu. d. couch. d. fond. gauci, bleu foncé, R80GS
Rétroviseur noir, gauche, , R45T - R65T; R80RT - R100RT
150.01
40.71
161.40
43.80
46 63 2 302 174
46 63 2 303 261
46 63 2 303 359
Rétroviseur noir, droite, R45T - R65T; R80RT - R100RT
Echangeable rétroactivement 46 63 1 451 486
Plaque de fixation, gauche, K75RT - K1100LT
40.71
0.00
12.17
43.80
0.00
13.10
46 63 2 303 360
46 63 2 303 392
46 63 2 303 565
Plaque de fixation, droite, K75RT - K1100LT
Echangeable rétroactivement 46 63 1 453 176
Comfort Phare-brise 565mm , K100RT - K100LT
12.17
0.00
576.21
13.10
0.00
620.00
46 63 2 303 829
46 63 2 304 507
Echangeable rétroactivement 46 63 2 307 214
Phare-brise, 520mm, R45T - R65RT; R80RT - R100RT
0.00
421.93
0.00
454.00
46 63 2 307 194
Piece de serrage, R80PD - R100PD
1.25
46 63 2 307 214
46 63 2 307 265
46 63 2 307 266
Phare-brise, R80PD - R100PD
Piece de serrage, R80PD - R100PD
Piece de serrage, R80PD - R100PD
124.54
1.25
1.25
46 63 2 307 267
46 63 2 307 268
46 63 2 307 320
Rondelle, R80PD - R100PD
Vis, R80PD - R100PD
Vis moletee
46
46
46
46
46
46
46
Support d'instruments, R80R; R100R
Cache gauche, R80R; R100R
Rétroviseur, K100RS; K1100RS
Agrafe, K100RS; K1100RS
Grille de sortie d'air gauche, K1200RS; K1200GT
Grille de sortie d'air droit, K1200RS; K1200GT
Bande d'etancheite 550mm, K75RT; K100RT; K100LT
63
63
63
63
63
63
63
2
2
2
2
2
2
2
307
307
307
307
307
307
308
381
385
640
643
825
826
011
0.50
0.00
dénomination
21.00
Joint droite, K75RT - K1100LT
Deflecteur d'air, K100RT, K100LT
054
200
201
202
0.46
0.00
46 63 2 308 143
46 63 2 309 594
Joint droite, K75RT - K1100LT
455
455
455
455
Vis a tole, K75S
Echangeable rétroactivement 46 63 2 325 875
88.50
88.50
46 63 1 455 002
46 63 1 455 020
1
1
1
1
Prix (inkl.
TVA)
bin
46 63 1 455 001
63
63
63
63
Prix (exkl.
TVA)
no. article
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
63
63
63
63
4 257 418
50 10
7 652 612
7 686 746
46.7 Pieces de montage
46 71 1 230 475
46 71 1 230 477
Tige fileté de fix. au moteur, R50/5 - R100RT, 327mm V2A
Denfeld, Repose-pied, R50/5 - R75/5, R45 - R80GS
10.70
29.00
11.50
31.20
46 71 1 230 762
Tige fileté de fix. au moteur, R50/5 - R100RT, 306mm V2A
10.70
11.50
46 71 1 230 794
46 71 1 230 833
Etrier de fixation au cadre de tube
Joint
7.20
4.20
7.75
4.50
46
46
46
46
Repose-pied
Caoutchouc pour repose-pied "BMW" R60/6 - R100RT
BMW, Repose-pied, R50/5 - R100RT
Caoutchouc pour repose-pied, R5 - R71; R25 - R69S; R50/5 - R90S
38.10
19.52
82.25
8.00
41.00
21.00
88.50
8.60
0.00
0.00
8.09
116.18
154.28
0.00
0.00
8.70
125.00
166.00
0.00
0.00
12.08
13.00
0.00
8.64
125.46
0.00
9.30
135.00
31.20
0.00
0.00
33.55
0.00
0.00
71
71
71
71
1
1
1
1
232
234
234
235
230
660
661
428
46 71 1 235 772
Echangeable rétroactivement 46 71 2 302 079
46
46
46
46
46
Etrier de fixation au cadre de tube, noir
Etrier de protect. des cylindres gauche, chrome, R45 - R65; R80 - R100RT
Etrier de protect. des cylindres gauche, chrome, R60/6 - R100R
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 817
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 811
71
71
71
71
71
1
1
1
1
1
237
240
240
240
240
759
037
879
882
884
46 71 1 242 046
Caoutchouc pour repose-pied "BMW" R45 - R65; R80 - R100RT
1.35
46 71 1 242 049
46 71 1 242 109
46 71 1 242 628
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 525
Caoutchouc pour repose-pied, R80GS - R100GS; R850GS - R1150Adv;
Etrier de protect. des cylindres gauche, noir, R65GS; R80GS - R100GS
134.00
1.35
1.35
46 71 1 242 700
46 71 1 242 717
46 71 1 242 951
Denfeld, Repose-pied, R50/5 - R75/5, R45 - R80GS
Echangeable rétroactivement 46 71 1 242 628
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 837
0.61
5.20
5.58
0.65
5.60
6.00
46 71 1 242 967
46 71 1 451 237
Echangeable rétroactivement 46 51 4 034 210
Boulon
0.00
2.04
0.00
2.20
118.96
49.26
57.16
5.95
16.54
13.75
25.37
128.00
53.00
61.50
6.40
17.80
14.80
27.30
46 71 1 451 281
46 71 1 451 305
Rondelle de calage, K100 - K100RT
Echangeable rétroactivement 46 71 1 457 390
1.07
0.00
1.15
0.00
46
46
46
46
46
46
Etrier de protect. des cylindres gauche, chrome, R80GS, ST, R, R100R
Caoutchouc pour repose-pied gauche "BMW", R80ST - R100MYS
Caoutchouc pour repose-pied droite "BMW", R80ST - R100MYS
Repose-pied gauche, R80ST; R80R - R100MYS
Repose-pied droite, R80ST; R80R - R100MYS
Plaque pour repose-pied droite, K100 - K100RT
148.70
12.08
10.97
48.33
46.10
144.98
160.00
13.00
11.80
52.00
49.60
156.00
page
51
71
71
71
71
71
71
1
1
1
1
1
1
451
451
451
451
451
451
395
397
398
473
474
690
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
52
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
46 71 1 451 777
46 71 1 451 778
Repose-pied gauche, K100 - K100RT
Repose-pied droite, K100 - K100RT
46 71 1 451 779
Echangeable rétroactivement 46 71 1 454 535
46 71 1 451 780
Repose-pied droite, K100 - K100RT
46 71 1 451 856
46 71 1 451 893
Vis inbus M8 x 20
Piece coulissante, K100 - K100RT
46 71 1 454 388
46 71 1 454 535
46
46
46
46
46
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
46.00
48.33
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
49.50
52.00
51 14 1 259 628
51 14 1 259 629
Plaque d'identification appui gauche, R90/S
Plaque d'identification appui droite, R90/S
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
4.74
4.74
5.10
5.10
0.00
0.00
51 14 1 263 754
Plaquette de marque, BMW R100/7
62.00
66.70
34.94
37.60
51 14 1 452 414
Decalque R80RT
26.21
28.20
1.02
1.81
1.10
1.95
51 14 1 455 044
51 14 2 301 021
Decalque noir/ R80RT
Decalque R100CS
19.14
21.84
20.60
23.50
Boulon Rondelle
Repose-pied gauche, R65 - R100RT; K75 - K100RT
1.35
26.21
1.45
28.20
51 14 8 164 924
51 16 1 230 420
Plaquette D=50
Rétroviseur (rond) chrom, gauche, R50/5 - R75/5
18.59
72.03
20.00
77.50
Repose-pied droite, R65 - R100RT; K75 - K100RT
Caoutchouc pour repose-pied, R65 - R100PD; K75 - K100RT
Support, R65 - R100RT; K75 - K100LT; F650
Capuchon de plastique, K75 - K1100LT
Repose-pied droite, R45 - R65; R80 - R100RT
26.21
12.08
3.30
2.23
42.47
28.20
13.00
3.55
2.40
45.70
51
51
51
51
51
Ecrou à six pans M10, R50/5 - R75/5
Rétroviseur (rond) chrom, droite, R50/5 - R75/5
Rétroviseur (rond) chrom, gauche, R50/5 - R75/5
Rétroviseur (rond) chrom, droite, R50/5 - R75/5
Rétroviseur chrom, gauche, (Avon) R60/6 - R100RT
1.67
72.03
72.03
66.45
60.41
1.80
77.50
77.50
71.50
65.00
46 71 2 301 525
Repose-pied gauche, R45 - R65; R80 - R100RT
67.84
73.00
51 16 1 236 023
Rétroviseur (rond) chrom, gauche, R60/6 - R100RT
72.03
77.50
46 71 2 301 808
46 71 2 301 809
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 809
Etrier de protect. des cylindres droite, chrome, R60/6 - R100R
0.00
116.17
0.00
125.00
51 16 1 236 024
51 16 1 236 025
Rétroviseur (rond) chrom, droite, R60/6 - R100RT
Rétroviseur (rond) noir, gauche, R45 - R65; R90S - R100RT
72.03
66.91
77.50
72.00
46 71 2 301 811
46 71 2 301 817
46 71 2 301 834
Etrier de protect. des cylindres droite, chrome, R60/6 - R100RT
Etrier de protect. des cylindres droite, noir, R60/6 - R100RS
Etrier de protect. des cylindres, R60/6 - R100RT
160.78
116.17
203.53
173.00
125.00
219.00
51 16 1 236 026
51 16 1 240 023
51 16 1 242 556
Rétroviseur (rond) noir, droite, R45 - R65; R90S - R100RT
Rétroviseur (rond) noir, gauche, R45 - R65; R60/7 - R100RT; R80GS; R80ST
Rétroviseur (rond) noir, droite, R45 - R65; R80 -R80GS; R100/7
66.91
66.91
66.91
72.00
72.00
72.00
46
46
46
46
Etrier de protect. des cylindres, noir, R65GS; R80GS
Collier noir
Etrier noir
Echangeable rétroactivement 46 71 1 454 536
518.95
5.76
7.06
0.00
558.40
6.20
7.60
0.00
51
51
51
51
Rétroviseur
Rétroviseur
Rétroviseur
Rétroviseur
66.91
65.52
65.52
65.52
72.00
70.50
70.50
70.50
46 71 2 303 003
46 71 2 303 004
46 71 2 303 061
Etrier de protect. des cylindres gauche, chrome, R65 - R100RT
Etrier de protect. des cylindres droite, chrome, R65 - R100RT
Etrier de protect. des cylindres, K100 K100LT
115.24
115.24
390.33
124.00
124.00
420.00
51 16 1 453 078
51 16 1 459 062
51 16 1 459 064
Rétroviseur (rond) noir, K75 - K100, R80GS - R100GS, R80R - R100MYS
Couvercle de coffre à outil, K75 - K100LT
Silentbloc, R65 - R100RT; K75 - K1100RS
65.52
11.99
0.88
70.50
12.90
0.95
46 71 2 303 068
46 71 2 303 070
46 71 2 303 079
Gummilager am Motorschutzbügel, K75 - K1100LT
Silentbloc, K75 - K1100LT
Vis à garrot, M10 x 85, K75RT; K100RS - K1100LT
51.58
15.89
17.29
55.50
17.10
18.60
51 16 1 459 068
51 16 1 817 899
51 16 1 828 956
Tampon, K75 - K100LT
Rétroviseur chrom, gauche, (Avon) R60/6 - R100RT
Broch
1.95
60.41
0.37
2.10
65.00
0.40
46 71 2 303 080
46 71 2 303 181
Vis à garrot, M10 x 65, K75RT; K100RS - K1100LT
Etrier de protect. des cylindres, chrom, K75 - K75S
15.33
376.39
16.50
405.00
51 16 2 302 175
51 16 2 302 176
Rétroviseur (rond) noir, gauche, R45 - R65; R80ST; R80GS; R100 - R100GS
Rétroviseur (rond) noir, droite, R45 - R65; R80ST; R80GS; R100 - R100GS
65.52
65.52
70.50
70.50
46 71 2 303 182
46 71 2 310 401
Etrier de protect. des cylindres, noir, K75 - K75S
Caoutchouc pour repose-pied, K1; K100RS - K1100RS; R850R - R1150R;
287.17
12.08
309.00
13.00
51 16 2 302 177
51 16 2 302 178
Rétroviseur (rond) noir, gauche, R45 - R65; R100 - R100RT
Rétroviseur (rond) noir, droite, R45 - R65; R100 - R100RT
59.48
59.48
64.00
64.00
46 71 2 310 404
Repose-pied droite, K1 - K1100LT; R850R - R1200GS; F650
26.21
28.20
51 16 2 308 577
Rétroviseur (rond) noir, gauche, K75S; K1; R850R; R1100R
93.87
101.00
46 71 2 310 871
46 71 2 311 725
Rondelle entretoise gauche
Echangeable rétroactivement 46 51 4 034 210
10.78
0.00
11.60
0.00
51 16 2 308 578
51 16 7 655 592
Rétroviseur (rond) noir, droite, K75S; K1; R850R; R1100R
Butee, K1200LT; R1150Adv
93.87
4.55
101.00
4.90
46 71 2 314 761
46 71 2 314 762
Plaque pour repose-pied gauche, R850R - R1150GS
Plaque pour repose-pied droite, R850R - R1150GS
43.49
43.49
46.80
46.80
52 53 1 240 500
Couvercle de coffre à outil, R90S - R100RT
75.28
81.00
46 71 2 315 561
46 71 2 316 485
46 71 2 316 486
Etrier de protect. des cylindres gauche, K100 - K1100LT
Etrier de protect. des cylindres gauche, R850R - R1150RS
Etrier de protect. des cylindres droite, R850R - R1150RS
210.04
65.06
65.06
226.00
70.00
70.00
46 71 2 316 487
46 71 2 335 186
46 71 2 345 251
Etrier de protect. des cylindres, R850R - R1150RS
Echangeable rétroactivement 46 71 7 654 384
Plaque pour repose-pied gauche, F650 - F650ST
131.97
0.00
49.26
142.00
0.00
53.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
46 71 2 345 252
46 71 7 654 384
Plaque pour repose-pied droite, F650 - F650ST
Caoutchouc pour repose-pied
49.26
7.53
53.00
8.10
46 71 9 055 638
Echangeable rétroactivement 46 71 2 301 837
0.00
71
71
71
71
71
71
71
71
71
1
1
1
2
2
2
2
2
2
454
454
457
300
301
301
302
302
302
536
887
390
161
522
837
079
080
316
16
16
16
16
16
16
16
16
16
1
1
1
1
1
1
1
1
1
230
231
231
231
234
242
451
452
452
421
256
692
693
055
559
523
415
416
(rond)
(rond)
(rond)
(rond)
noir,
noir,
noir,
noir,
droite, R45 - R65; R90; R100/7; R100CS
K75 - K100
gauche, R65; R80
droite, R65; R80
51.2 Serrures et garniture
51
51
51
51
16 2 347 239
161 452 651
161 452 652
21 2 315 250
Echangeable rétroactivement 51 16 7 655 592
Echangeable rétroactivement 51 16 1 452 415
Echangeable rétroactivement 51 16 1 452 416
Tete de cle eclairee
51 23 1 852 347
Tampon de butée, R65 - R1200CL
0.00
51 25 1 230 186
51 25 1 230 187
51 25 1 230 188
Neiman Serrure, R50/5 - R100RT
Echangeable rétroactivement 51 25 1 243 277
Echangeable rétroactivement 51 25 2 309 932
2.79
3.00
49.72
0.00
0.00
53.50
0.00
0.00
Neiman couvercle de Serrure, R50/5 - R100RT
Neiman jen de serrure, R50/5 - R75/5
Serrure d'allumage avec deux clé, R60/6 - R100GS
4.51
69.40
136.62
4.85
74.65
147.00
0.00
156.31
0.00
168.20
11.34
11.34
12.20
12.20
0.00
63.20
0.00
116.17
23.79
0.00
0.00
68.00
0.00
125.00
25.60
0.00
51 13 1 885 399
Agrafe, R850R - R1150Adv; K1200RS; K1200GT
0.28
0.30
51 25 1 230 194
51 25 1 230 482
51 25 1 233 276
51 14 1 231 085
51 14 1 236 624
Plaquette de marque, BMW R50/5
Clou cannele a tete ronde
62.00
0.33
66.70
0.35
51 25 1 233 277
51 25 1 233 279
Echangeable rétroactivement 51 25 1 243 277
Jeu de serrures (3) avec trois clé, R60/6 - R90S <1975
51 14 1 240 018
51 14 1 257 533
Decalque d'argent "R75/7"
Plaque d'identification R50/5
16.45
36.60
17.70
39.40
51 25 1 233 554
51 25 1 233 898
Neiman clé (Pièce brute)
Neiman clè (Code)
51
51
51
51
51
51
Plaque d'identification R60/5
Plaque d'identification R75/5
Plaquette de marque, BMW R60/6
Plaque d'identification, R75/6
Plaquette de marque, BMW R90/6
Plaque d'identification R90/S
36.60
36.60
63.66
56.23
71.10
54.83
39.40
39.40
68.50
60.50
76.50
59.00
51
51
51
51
51
51
Echangeable rétroactivement 51 25 1 243 271
Neiman Serrure, R65GS; R80ST; R80GS - R100R
Jeu de serrures (3) avec trois clé, R60/6 - R90S
Serrure d'allumage avec deux clé, R60/6 - R100RT
Neiman antivol de direction, R60/6 - R100MYS; K100 - K100LT
Echangeable rétroactivement 51 25 1 453 659
51.1 Equipement
14
14
14
14
14
14
1
1
1
1
1
1
257
257
259
259
259
259
534
535
366
367
368
369
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
53
25
25
25
25
25
25
1
1
1
1
1
1
233
242
243
243
243
243
907
378
271
273
274
275
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
54
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Echangeable rétroactivement 51 25 1 453 645
Neiman Serrure, R50/5 - R100RT; K1
0.00
40.24
51 25 1 243 381
Echangeable rétroactivement 51 25 2 307 168
51 25 1 243 604
Jeu de serrures, R45 - R65LS
51 25 1 243 797
51 25 1 301 764
no. article
bin
51 25 1 243 276
51 25 1 243 277
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Coffre àoutil, R50/5 - R75/5
Garniture de caoutchouc de coffre àoutil, R50/5 - R75/5
60.35
13.20
64.95
14.20
52 53 1 230 500
Poignée gauche, R50/5 - R75/5
32.72
35.20
52 53 1 230 501
Poignée droite, R50/5 - R75/5
0.00
0.00
52 53 1 230 676
52 53 1 231 319
Selle moto monoplace, R50/5 - R90/6
Vis avec ecrou pour double siège M3
0.79
0.00
0.85
0.00
52 53 1 231 320
52 53 1 231 321
Denfeld moulure, 342mm, R50/5 - R75/5 <1972
Denfeld moulure 815mm, R50/5 - R75/5 <1972
4.41
27.23
22.96
37.92
10.50
4.75
29.30
24.70
40.80
11.30
52
52
52
52
52
Denfeld moulure avec pièces de montage R50/5 - R75/5 >1972
Denfeld moulure, R50/5 - R75/5 >1972
Poignee, R50/5 - R75/5
Bouchon, R90S; R80 - R100RT
Rondelle
112.45
121.00
52 53 1 232 459
Rondelle
0.00
92.00
0.00
99.00
52 53 1 232 640
52 53 1 232 666
Coffre àoutil, R60/6 - R100RT
Vide-poches, R90S; R80 - R100RT
no. article
bin
0.00
43.30
52 53 1 230 396
52 53 1 230 398
0.00
0.00
0.00
0.00
Echangeable rétroactivement 51 25 2 307 166
Echangeable rétroactivement 51 25 1 233 554
0.00
0.00
51 25 1 452 297
51 25 1 452 664
Cache, R60/7 - R100RT
Echangeable rétroactivement 51 25 2 307 125
51
51
51
51
51
Garniture de caoutchouc, R60/7 - R100RT
Clé pliable (Code)
Serrure pour 16 11 1 453 012
Neiman antivol de direction, R60/6 - K100RT
Neiman clé pliable (Pièce brute)
25
25
25
25
25
1
1
1
1
1
453
453
453
453
453
148
645
650
651
659
dénomination
53
53
53
53
53
1
1
1
1
1
232
232
232
232
232
028
029
033
457
458
51 25 1 455 412
Serrure d'allumage avec deux clé, K75 - K100LT; R80R - R100MYS
51 25 2 301 763
51 25 2 303 683
Echangeable rétroactivement 51 25 1 453 659
Jeu de serrures
51 25 2 303 687
51 25 2 307 125
51 25 2 307 166
Jeu de serrures, City
Couvercle de réservoir, R60/7 - R100MYS
Barillet avec cle, R60/7 - R100MYS
55.01
112.45
30.76
59.20
121.00
33.10
52 53 1 232 683
52 53 1 232 685
52 53 1 232 966
51
51
51
51
Couvercle de réservoir, R45 - R65; R60/7 - R100RT
Jeu de serrures
Anneau, R50/5 - K1100LT
Antivol direction
125.46
46.00
4.18
110.59
135.00
49.50
4.50
119.00
52
52
52
52
20.17
2.23
4.00
21.70
2.40
4.30
0.00
0.00
0.60
25
25
25
25
2
2
2
2
307
307
309
313
168
618
932
183
51 25 2 313 284
51 25 2 313 544
51 25 9 062 680
Barillet avec cle
Boulon filete de rupture
Neiman clè (brute)
51 25 9 062 681
Echangeable rétroactivement 51 25 1 453 659
51.4 Habillage
dénomination
0.00
0.00
356.88
0.79
384.00
0.85
25.09
48.33
27.00
52.00
30.00
37.08
232.34
2.55
2.97
32.30
39.90
250.00
2.75
3.20
0.74
0.80
23.23
22.21
25.00
23.90
Garniture de caoutchouc de coffre àoutil, R60/7 - R100RT
Garniture de caoutchouc de coffre àoutil, R60/6 - R90S
Poignee, R50/5 - R100RT
11.71
8.92
210.97
12.60
9.60
227.00
Denfeld moulure, R50/5 - R90/6;1972>
Garniture de caoutchouc, R90S - R100RT
Plaquette, R90S
Double siège, R50/5 - R75/5 post 1972; R60/6 - R90/6
48.33
35.69
18.77
515.80
52.00
38.40
20.20
555.00
52 53 1 233 960.2
52 53 1 234 426
52 53 1 234 675
Denfeld double siège couvercla R50/5 - R75/5 >1972
Bande caoutchouc, R100RS
Denfeld moulure, R60/7 - R100RT
112.00
4.14
25.09
120.50
4.45
27.00
52 53 1 234 676
52 53 1 234 710
52 53 1 235 749
Denfeld moulure, R60/7 - R100RT
Echangeable rétroactivement 52 53 1 237 833
Selle moto monoplace R60/7 - R100RT
40.43
0.00
260.00
43.50
0.00
279.75
1.67
0.00
1.80
0.00
32.81
18.59
35.30
20.00
53
53
53
53
1
1
1
1
232
233
233
233
973
313
551
960
51 45 1 801 524
Rondelle
0.56
51 45 1 836 010
Agrafe, R45; R65; R80ST
0.56
0.60
52 53 1 236 128
52 53 1 236 257
Tampon, H=10
Echangeable rétroactivement 52 53 2 325 181
51 47 1 242 295
51 47 2 315 059
Tole de protection, R80GS - R100PD
Vis
49.72
14.78
53.50
15.90
52 53 1 236 351
52 53 1 236 699
Charnière, R50/5 - R100RT
Decalque gold "100S"
51 47 2 315 652
Necessaire de protection organes avant, R80GS - R100PD
176.40
189.80
52 53 1 236 940
Selle moto monoplace, R45; R65
434.94
468.00
52 53 1 237 104
52 53 1 237 832
Piece arriere muni d.couche d.fond, R45 & R65
Double siège, R60/7 - R100T
45.63
515.80
49.10
555.00
52 53 1 237 833
52 53 1 237 834
Selle moto monoplace, L=465mm, R60/7 - R100RT
Selle, noir, R90S; R80 - R100RT
590.15
452.60
635.00
487.00
52 53 1 240 818
52 53 1 450 663
52 53 1 450 664
Double siège, Doppelsitzbank, R45 & R65
Coquille de serrure gauche, K100 - K100LT
Coquille de serrure droite, K100 - K100LT
710.97
10.22
13.75
765.00
11.00
14.80
52 53 1 450 691
52 53 1 452 296
52 53 1 452 298
Boulon, K75 - K1100LT
Tampon caoutchouc, R50/5 - R100RT, R45 - R65
Selle, noir, R65 - R100RT
2.14
3.72
385.69
2.30
4.00
415.00
52 53 1 452 424
52 53 1 452 442
Echangeable rétroactivement 52 53 1 456 214
Echangeable rétroactivement 52 53 1 452 298
0.00
0.00
0.00
0.00
52 53 1 453 306
Double siège, Doppelsitzbank, R45 & R65
529.74
570.00
52 53 1 455 345
52 53 1 455 471
52 53 1 456 075
Echangeable rétroactivement 63 12 1 358 129
Double siège, Doppelsitzbank, R65; R80 - R100RT
Cache gauche, K75 - K1100LT
0.00
385.69
8.36
0.00
415.00
9.00
52 53 1 456 076
52 53 1 456 214
52 53 2 303 001
Cache droite, K75 - K1100LT
Butee, R65 - R80RT; R100RS; R100RT
Porte - bagages, R65; R80 - R100RT
8.36
4.09
74.81
9.00
4.40
80.50
52
52
52
52
52
52
52
Cale en caoutchouc L=20mm, R850RT - R1150RT
Porte-ecrou, M5
Carter, K1
Support de fixation gauche, R850RT - R1150RT
Support de fixation droite, R850RT - R1150RT
Rondelle de sécurité
Cale en caoutchouc, R850R; R1100R
0.56
0.93
5.02
2.97
2.97
0.19
19.61
0.60
1.00
5.40
3.20
3.20
0.20
21.10
51.7 Seals, edge protection, hoses
51 71 1 130 780
Bouchon, R100MYS; R850R - R1150RT
0.56
0.60
51.9 Chassis material
51 91 1 052 618
Peinture Acrylique HS Noir 1000ml BMW 086
81.32
87.50
0.00
0.00
52.1 Siege avant
52 10 1 804 563
Attache câble
52.5 Selle, Porte-bagages
46 54 2 300 045
Plaquette , D=41mm
6.32
6.80
46 54 2 316 457
Cale en caoutchouc, Top case 35L
9.20
9.90
46 63 2 309 923
46 63 2 313 774
51 14 1 231 819
Tampon, H=10
Tampon, H=10
Plaquette, "R75/5"
2.32
1.95
0.00
2.50
2.10
0.00
51 14 1 240 697
51 25 2 325 049
51 25 2 325 050
Decalque gold "R100S"
Decalque reservoir a carburant gauche, R1100GS
Decalque reservoir a carburant droite, R1100GS
13.07
31.23
31.23
14.05
33.60
33.60
52 51 2 328 621
52 51 2 329 409
52 53 1 230 196
Echangeable rétroactivement 52 53 7 652 690
Douille, R850C - R1200M
Double siège, R50/5 - R75/5 < 1972
0.00
5.58
433.35
0.00
6.00
466.30
52
52
52
52
52
Double siège, R50/5 - R75/5 < 1972
Denfeld double siège couvercla R50/5 - R75/5 <1972
Echangeable rétroactivement 52 53 1 452 296
Charnière, avant, R50/5 - R100RT
Support caoutchouc, R50/5 - R1200
515.80
112.00
0.00
43.49
1.16
555.00
120.50
0.00
46.80
1.25
53
53
53
53
53
1
1
1
1
1
230
230
230
230
230
197
197.2
313
314
319
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
55
53
53
53
53
53
53
53
2
2
2
2
2
2
2
305
308
309
313
313
313
324
563
647
798
447
448
563
345
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
56
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
52 53 2 325 201
52 53 7 652 690
Plaquette , D=45mm (Convex)
Torx-Vis noyée M6 x 30 V2A
52 53 7 658 532
Selle, noir, R850R; R1150R
52 53 7 686 464
Plaquette , D=60mm
52 53 7 686 465
Plaquette , R65GS; R100GS; R80R - R100MYS; R850GS - R1150GS
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
6.78
1.16
7.30
1.25
254.65
274.00
6.32
6.80
13.75
14.80
52.51
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
dénomination
Prix (inkl.
TVA)
10.00
8.20
10.75
8.80
15.33
118.96
16.50
128.00
1.00
31.69
1.10
34.10
13.75
11.71
112.00
14.80
12.60
120.50
61.2 Batterie
61 21 1 230 392
61 21 1 233 028
Collier de serrage de batterie, R50/5 - R75/5
Silentbloc pour support de batterie, R60/6 - K100LT
61 21 1 233 073
61 21 1 233 076
Glissiere, R60/6 - R100RT
Plaque pour batterie, R60/6 - R100RT
56.50
61 21 1 233 457
61 21 1 243 302
Ecrou a oeillet, R50/5 - R100RT
Plaque pour batterie, R45 - R65; R80ST; R80GS
61.1 Câble multible
Prix (exkl.
TVA)
61 11 1 243 646
Câble multible, Motor, R45 - R65; R80 - R100MYS
61 11 1 244 686
61 11 1 350 636
61 11 1 354 674
Câble multible, partiel pour chassis, R80GS - R100PD
Câble multible, Motor, R50/5 - R90S
Câble multible, pièce avant, R50/5 - R75/5
585.50
63.20
97.58
630.00
68.00
105.00
61 21 1 243 530
61 21 1 243 562
61 21 1 244 252
Silentbloc, R60/6 - R100R
Collier de serrage de batterie, R45 - R65; R80ST - R100GS, R100MYS
Batterie 12V 9 Ah, R80GS
61 11 1 357 457
61 11 1 459 140
Câble multible, partiel pour chassis, R60/9 - R90S <09/74
Câble multible, partiel pour chassis, K100RS; K100RT
236.99
473.98
255.00
510.00
61 21 1 244 253
61 21 1 352 553
Plaque pour batterie 9Ah, R80ST; R80GS
Raccord de tuyau, R50/5 - R75/5
25.65
0.79
27.60
0.85
61 11 2 305 557
61 12 1 243 006
Câble multible, Motor K1; K100RS
Echangeable rétroactivement 61 12 1 244 642
337.36
0.00
363.00
0.00
61 21 1 366 389
61 21 1 452 240
Porte-ecrou, M6
Glissiere, R65; R80 - R100RT
1.16
16.26
1.25
17.50
61 12 1 243 216
61 12 1 243 662
61 12 1 243 874
Cable de batterie positif, R60/7 - R100RT
Echangeable rétroactivement 61 12 2 303 574
Cable de batterie positif, R60/7 - R100RT
27.23
0.00
27.23
29.30
0.00
29.30
61 21 1 459 014
61 21 1 459 014.1
61 21 1 459 650
Batterie 12V 20 Ah, "VARTA" R50/5 - R75/5; R45 - R80GS, K75 - K100LT
Batterie 12V 20 Ah, "EXIDE" R50/5 - R75/5; R45 - R80GS, K75 - K100LT
Batterie 12V 30 Ah R60/6 - K100RT
178.60
104.00
120.50
192.15
111.90
129.65
61 12 1 244 162
61 12 1 244 163
61 12 1 244 475
Jeu de cables pour montre, R65GS - R100GS
Jeu de cables pour compte-tours, R65GS - R100GS
Cables complets pour batterie neg.,R50/5 - R100RT; R45 - R65
20.82
26.21
8.74
22.40
28.20
9.40
61 21 2 305 502
61 21 2 305 503
61 21 2 306 017
Support du batterie, K1100RS; K1100LT
Plaque pour batterie, K1100RS; K1100LT
Plaque pour batterie, R850R - R1100RT
18.12
48.33
61.80
19.50
52.00
66.50
61 12 1 244 751
61 12 1 350 642
Câble multible, pièce arriere, R80GS - R100PD
Câble de raccordement, R50/5 - R75/5
48.79
8.36
52.50
9.00
61 21 2 306 106
61 21 2 306 125
Collier de serrage de batterie, R50/5 - R75/5
Batterie 12V 19 Ah, R80GS
15.15
104.00
16.30
111.90
61 12 1 350 643
61 12 1 353 312
Câble de raccordement, R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 61 12 1 244 475
10.97
0.00
11.80
0.00
61 21 2 306 299
61 21 2 313 641
Tuyau
Cache gauche, R850RT; R1100RT
2.42
10.97
2.60
11.80
61 12 1 353 313
Cables complets pour batterie neg.,R50/5 - R90S
24.16
26.00
61 21 2 313 642
Cache droite, R850RT; R1100RT
61
61
61
61
Jeu de cables pour instruments supplem., R60/6 - R100RT
Jeu de cables pour instruments supplem., K75RT - K1100RS
Jeu de cables pour instruments supplem., K75RT - K1200LT
Cable , R65 - R100RT; K75 - K100LT
31.23
60.41
8.09
24.07
33.60
65.00
8.70
25.90
61 21 2 346 420
61 21 2 346 578
61 21 2 346 800
Echangeable rétroactivement 61 21 2 346 578
Batterie 12V 30 Ah, F650 - F650ST
Batterie, exempt d'entretien, 12V 19 Ah, 100A, R850 - R1200; K1200
12
12
12
12
1
1
1
2
357
459
459
303
591
488
511
023
61 12 2 303 574
Couvercle
8.18
8.80
61 13 1 243 012
61 13 1 243 285
Plaque de raccordement kpl., R60/7 - R100RT
Douille en caoutchouc
55.76
1.16
60.00
1.25
61
61
61
61
Kit de montage de Prise
Douille en caoutchouc
Douille en caoutchouc
Echangeable avec 65 31 1 243 750
39.50
1.53
2.60
0.00
42.50
1.65
2.80
0.00
13
13
13
13
1
1
1
1
243
244
352
354
664
464
095
358
61 13 1 356 776
Arret de cable 110mm, R50/5 - R100RT
0.56
0.60
61
61
61
61
61
Echangeable rétroactivement 34 32 1 237 259
Douille isolante pour cosses
Collier de tuyau D=10
Echangeable avec 61 13 1 356 776
Feuillard protecteur de câble 200mm x 3,6
0.00
1.35
0.79
0.00
1.16
0.00
1.45
0.85
0.00
1.25
61 13 1 372 033
Ecrou tole M5
1.53
1.65
61 13 1 372 626
61 13 1 375 697
61 13 1 379 719
Fusible 15 Amp.
Capchon de protection, R60/6 - R100RT; F650
Prise de couront
1.07
2.23
20.35
1.15
2.40
21.90
61 13 2 300 469
61 13 2 322 420
61 13 8 036 163
Recouvrement, K100; K100RS
Echangeable rétroactivement 07 12 9 900 191
Echangeable avec 61 13 1 352 095
121.75
0.00
0.00
131.00
0.00
0.00
61 13 8 050 138
61 13 8 061 774
Echangeable rétroactivement 61 31 8 050 138
Support de piece fusible, R50/5 - R75/5; R80RT; R100/7 - R100RT
0.00
8.92
0.00
9.60
61 13 8 070 186
61 13 8 070 188
Douille en caoutchouc, no. 4
Douille en caoutchouc, no. 3
0.65
0.65
0.70
0.70
61
61
61
61
Douille en caoutchouc, no. 4 x 45
Douille en caoutchouc, no. 2
Manchon en caoutchouc pour arbre de tachymètre
Fusible 8 Amp.
0.33
1.30
0.45
0.00
0.35
1.40
0.50
13
13
13
13
13
13
13
13
13
1
1
1
1
1
8
8
8
8
356
361
362
365
367
070
070
080
760
798
706
825
352
599
189
220
160
138
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
57
10.97
11.80
115.24
110.59
156.12
124.00
119.00
168.00
61.3 Interrupteur et avertisseur
12 36 7 670 015
Monocontact de pression d'huille, F650 - F650GS
16.08
17.30
61 21 1 244 413
61 21 1 357 757
61 21 1 459 195
Echangeable rétroactivement 61 21 2 306 299
Echangeable rétroactivement 61 21 2 306 299
Echangeable rétroactivement 61 21 2 306 299
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
61 21 2 305 956
61 31 1 243 007
Echangeable rétroactivement 61 21 2 306 299
Interrupteur supplementaire, R60/6 - R100RT
0.00
77.14
0.00
83.00
61 31 1 243 097
61 31 1 243 207
Interrupteur de pharo de recul M12 x 15, R60/6 - R100MYS
Relais starter, R60/7 - R100RT
43.49
19.05
46.80
20.50
61 31 1 243 242
Echangeable rétroactivement 61 31 1 243 403
61 31 1 243 245
61 31 1 243 247
61 31 1 243 248
Interrupteur de clignotant kpl. droite , L= 230, R60/6 - R100RS
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , L= 230, R60/6 - R100RS
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , L= 380, R60/6 - R100RS
61 31 1 243 403
61 31 1 243 414
0.00
0.00
174.72
181.23
171.00
188.00
195.00
184.00
Mano contact de stop d'allumage, R60/6 - R100RT - R100PD
Monocontact de pression d'huille, R60/6 - R100MYS
19.61
16.26
21.10
17.50
61 31 1 243 454
Interrupteur supplementaire, R45 - R65; R60/7 - R100RT
48.33
52.00
61 31 1 243 496
61 31 1 243 598
61 31 1 243 601
Echangeable rétroactivement 61 31 1 243 403
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , L= 230, R60/7 - R100RS
Echangeable rétroactivement 61 31 1 244 420
0.00
174.72
0.00
0.00
188.00
0.00
61 31 1 243 644
61 31 1 243 688
61 31 1 243 805
Capchon de protection
Echangeable rétroactivement 61 31 1 373 585
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , L= 380, R60/7 - R100RS
8.46
0.00
0.00
9.10
0.00
0.00
61 31 1 243 808
61 31 1 243 810
61 31 1 243 811
Echangeable rétroactivement 61 31 1 243 811
Interrupteur de clignotant kpl. droite, L=520, R60/7 - R100RT
Interrupteur de clignotant kpl. droite, L=230, R60/7 - R100RT
0.00
76.67
76.67
0.00
82.50
82.50
61
61
61
61
61
Echangeable rétroactivement 61 31 1 243 810
Echangeable rétroactivement 61 31 1 243 805
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , L= 520, R60/7 - R100RT
Mano contact de stop d'allumage, R45 - R65; R80 - R100RT
Capuchon de caoutchouc, R45 - R65; R80 - R100RT
0.00
0.00
130.11
14.31
2.23
0.00
0.00
140.00
15.40
2.40
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
243
243
243
244
244
813
815
866
070
071
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
58
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
61 31 1 244 334
61 31 1 244 410
Mano contact de stop d'allumage, avant, R75/6 - R100RT
Interrupteur de clignotant kpl. gauche, R65 - R100RT
61 31 1 244 417
Interrupteur de clignotant kpl. droite , R80GS - R100GS, R45 - R65
61 31 1 244 420
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , R80GS - R100GS, R45 - R65
61 31 1 350 315
61 31 1 350 666
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
Echangeable rétroactivement 61 31 1 351 220
61 31 1 351 219
61 31 1 351 220
Interrupteur combine droit, Bosch, R50/5 - R90S
Interrupteur de clignotant, Bosch, R50/5 - R90S
61
61
61
61
61
Chapeau, R50/5 - R100RT
Capuchon de caoutchouc, R50US - R69US; R50/5 - R90S
Mano contact de stop d'allumage, R50US - R69US; R50/5 - R90S
Monocontact de pression d'huille, R50/5 - R75/5
Feux clignotant 12V-21W, R50/5 - R75/5
31
31
31
31
31
1
1
1
1
1
351
351
351
351
352
249
646
662
799
941
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
37.73
116.17
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Ecrou à six pans, R60/6 - R100RT
Relais, R65; R80 - R100RT
1.40
26.30
1.50
28.30
no. article
bin
40.60
125.00
61 32 1 243 279
61 32 1 244 411
dénomination
92.47
99.50
61 32 1 358 193
Relais
26.30
28.30
114.31
123.00
61 32 1 453 652
Echangeable rétroactivement 51 25 1 455 412
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
61 32 1 459 319
61 32 2 306 960
Rondelle etagee, K75 - K100LT; R65 - R100MYS
Tole, R1100S
2.42
4.93
2.60
5.30
109.68
91.90
118.00
98.90
61 32 8 048 100
61 32 8 048 101
Serrure d'allumage kpl. "NORIS" R12 - R75/5
Douille de guidage pour clé
48.90
0.00
52.60
0.00
2.05
6.16
31.78
19.14
82.71
2.20
6.65
34.20
20.60
89.00
61
61
61
61
61
Plaque de contact
Anneau isolante
Ressort de hélicoildal pour plaque
Serrure
Douille de fermeture
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
32
32
32
32
32
8
8
8
8
8
048
048
048
048
048
102
103
104
105
106
61 31 1 352 942
Anneau, R50/5 - R75/5
0.88
0.95
61 32 8 048 107
Anneau élastique, exterieur
2.60
2.80
61 31 1 353 186
61 31 1 353 684
Echangeable rétroactivement 61 32 1 358 193
Mano contact de stop d'allumage "NORIS"
0.00
12.00
0.00
12.90
61 32 8 048 108
61 32 8 048 118
Anneau élastique, interieur
Clé de contact, noir Bosch form R25/3 - R75/5
2.20
8.70
2.35
9.35
61 31 1 353 789
61 31 1 354 274
61 31 1 355 262
Echangeable rétroactivement 61 32 1 358 193
Monocontact de pression d'huille, R60/6 - R100RT
Anneau de garniture
0.00
13.01
0.74
0.00
14.00
0.80
61 32 8 048 119
61 32 8 048 185
61 32 8 048 189
Clé de contact, réserve "Bosch" R25/3 - R75/5
Couvercle de tiroir
Carter de tiroir R25/3 - R69S
12.00
5.00
19.00
12.90
5.40
20.45
61
61
61
61
108
585
911
297
Echangeable rétroactivement 61 31 1 373 911
Relais
Relais, K100 - K100LT
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
0.00
15.80
36.52
0.00
0.00
17.00
39.30
0.00
61
61
61
61
Ressort hélicoïdal
Echangeable rétroactivement 61 33 2 306 798
Echangeable rétroactivement 61 33 2 306 799
Klaxon, 12V noir, R60/6 - R90S
1.60
0.00
0.00
20.00
1.70
0.00
0.00
21.50
61 31 1 378 301
61 31 1 459 001
61 31 1 459 003
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
Echangeable rétroactivement 61 31 1 459 593
Testeur pour ampoules, K75 - K1100LT
0.00
0.00
77.60
0.00
0.00
83.50
61 33 1 357 023
61 33 1 357 455
61 33 1 358 772
Klaxon, 12V noir/chrome, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 61 13 1 375 697
Klaxon, 12V noir, 500Hz, R50/5 - R100RT; K75 - K1100L
20.00
0.00
151.49
21.50
0.00
163.00
61 31 1 459 004
61 31 1 459 008
61 31 1 459 047
Echangeable rétroactivement 61 31 1 459 224
Relais starter, K75 - K1200LT
Jauge de carburant, K100 - K100RT
0.00
105.95
90.61
0.00
114.00
97.50
61 33 1 358 773
61 33 2 306 678
61 33 2 306 798
Klaxon, 12V noir, 375Hz, R50/5 - R100RT; K75 - K1100L
Klaxon, 12V, 335Hz, R850C; R1150RS - R1200
Klaxon, 12V noir 410Hz, R60/7 - R100RT
151.49
41.36
42.94
163.00
44.50
46.20
61 31 1 459 224
61 31 1 459 366
Relais blinker, K75 - K1100LT; R80R - R100R
Echangeable rétroactivement 61 31 1 459 462
117.10
0.00
126.00
0.00
61 33 2 306 799
61 33 7 655 882
Avertisseur sonore, 510Hz, R60/7 - R100RT
Avertisseur sonore, 510Hz, R850RT - R1200RT
48.79
50.19
52.50
54.00
61 31 1 459 385
61 31 1 459 448
Echangeable rétroactivement 61 31 1 459 464
Echangeable rétroactivement 62 16 1 459 608
0.00
0.00
0.00
0.00
61 33 8 046 040
61 33 8 046 040.2
Klaxon, 12V noir
Echangeable rétroactivement 61 33 1 357 023
20.00
0.00
21.50
0.00
61 31 1 459 461
Interrupteur de clignotant kpl. droite, K75 - K100LT
118.03
127.00
61 33 9 088 155
Echangeable rétroactivement 61 33 1 358 773
0.00
0.00
61 31 1 459 462
61 31 1 459 464
Interrupteur de clignotant kpl. droite, K75 - K100LT
Interrupteur de clignotant kpl. av. lumiere continue droite, K75 - K100LT
123.61
104.09
133.00
112.00
61 33 9 088 156
61 36 1 378 238
Echangeable rétroactivement 61 33 1 358 772
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
0.00
0.00
0.00
0.00
61 31 1 459 569
61 31 1 459 577
Mano contact de stop d'allumage, R65 - R100RT, K75 - K100, R850 - R1150
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
30.95
33.30
0.00
61 36 4 257 342
61 36 8 366 600
Clignotant d'avertisseur, R65RT; R80RT
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
39.87
0.00
42.90
0.00
61 31 1 459 588
61 31 1 459 593
61 31 1 459 677
Mano contact de stop d'allumage, K75 - K1100LT; R850R - R1100RS; F650
Interrupteur, K75 - K1100LT
Relais, K75 - K1100LT; R80R - R100MYS
59.01
86.90
19.52
63.50
93.50
21.00
61 36 8 366 625
61 36 8 373 700
63 12 1 244 094
Relais, 30,87,87A, R850RT - R1150RT
Relais, K75 - K100RT
Chapeau, R80GS; R100GS; R1200CL
10.22
9.11
23.14
11.00
9.80
24.90
61 31 1 459 747
61 31 1 459 870
61 31 1 459 941
Mano contact de stop d'allumage, R80GS - R1200
Mano contact de stop d'allumage, R65 - R100RT, K75 - K100, R850 - R1150
Echangeable rétroactivement 61 31 2 305 232
48.33
59.01
0.00
52.00
63.50
0.00
61.6 Station de lavage
0.93
1.00
61 31 1 459 964
61 31 2 305 231
Générateur d'impulsions tachymètr, K75 - K1100LT
Interrupteur de clignotant kpl. gauche , K1 - K1100RS; R80GS - R100MYS
90.15
118.03
97.00
127.00
61 31 2 305 232
Interrupteur de clignotant kpl. droite , K1 - K1100RS; R80GS - R100MYS
123.61
133.00
61 31 2 306 060
61 31 2 306 178
61 31 2 306 212
Interrupteur de béquille latérale, R850RT - R1100RT
Interrupteur de clignotant kpl. droite , R850R - R1100RT
Echangeable rétroactivement 61 31 2 306 060
35.87
131.97
0.00
38.60
142.00
0.00
61 31 2 346 504
61 31 2 346 505
61 31 2 346 630
Mano contact de stop d'allumage, F650 - F650ST
Mano contact de stop d'allumage, F650
Echangeable rétroactivement 61 31 2 346 505
29.55
26.95
0.00
31.80
29.00
0.00
61
61
61
61
61
61
61
Interrupteur de clignotant kpl. droite, K1200RS
Echangeable rétroactivement 61 31 1 353 684
Echangeable rétroactivement 61 31 1 353 684
Disque de pression V2A R24 - R69S; R50/5 - R75/5
Disque de caoutchouc R24 - R69S; R50/5 - R75/5
Manchon de caotchouc R24 - R69S; R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 61 36 8 373 700
291.82
0.00
0.00
5.40
1.00
2.00
0.00
314.00
0.00
0.00
5.80
1.10
2.15
0.00
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
31
1
1
1
1
7
8
8
8
8
8
9
367
373
373
378
650
048
048
050
050
050
057
756
164
165
134
136
138
005
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
59
32
33
33
33
8
1
1
1
048
243
243
243
191
240
241
486
61 68 1 386 662
Collier de tuyau, D=24, R850R - R1200
62.1 Tachymétre
07 11 9 937 281
62 11 1 243 352
62 11 1 243 436
Couvercle, D=25, R50/5 - R100MYS
Echangeable rétroactivement 62 11 1 358 119
Boitier, R60/7 - R100RT
0.42
0.00
175.65
0.45
0.00
189.00
62 11 1 243 438
62 11 1 243 439
62 11 1 243 518
Couvercle, R60/7 - R100RT
Porte-lampe, R60/7 - R100RT > 10/1977
Socle de lampe, R45 - R65; R80GS - R100PD
19.61
60.87
3.53
21.10
65.50
3.80
62 11 1 244 128
62 11 1 244 129
62 11 1 244 388
Boitier, R80/7 - R100RS
Porte-lampe, R65 - R100RT
Compte-tours, R45; R65; R80ST
71.56
71.10
303.90
77.00
76.50
327.00
62
62
62
62
62
Socle de lampe, R60/6 - R100RT
Combine d'instruments m/h, i= 3,00 R80; R100/7 - R100RT
Boitier, R100/7 - R100RT
Support pour tachymétre, R50/5 - R75/5
Combine d'instruments km/h, i= 3,36 R60/5
4.00
655.20
210.04
16.20
445.00
4.30
705.00
226.00
17.45
478.80
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
244
244
244
350
350
643
659
779
546
566
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
60
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Ecrou pour tachymétre, R50/5 - R75/5
Combine d'instruments km/h, i= 2,91 R75/5
0.79
687.73
62 11 1 351 596
Combine d'instruments mph, i= 3,36 R60/5
62 11 1 351 597
Combine d'instruments mph, i= 2,91 R75/5
62 11 1 352 621
62 11 1 353 677
no. article
bin
62 11 1 350 574
62 11 1 350 587
Liste de prix BMW pièce
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
Ecrou a tige
Montre, R50/5 - R100RT
0.56
210.04
0.60
226.00
62 13 1 357 852
Voltmetre, R50/5 - R100RS
165.43
178.00
62 13 1 357 868
Vol tmeter , R50/5 - R100MYS
71.56
77.00
478.80
615.00
62 13 1 459 257
62 13 1 459 609
Magura ecrou, M10 x 1, R50/5 - K1100LT
, K75RT - K1100RS
0.93
2.56
1.00
2.75
11.62
348.51
12.50
375.00
62 13 2 303 251
62 13 2 303 252
Collier gauche, K75RT; K100RT; K100LT
Collier droite, K75RT; K100RT; K100LT
6.23
6.23
6.70
6.70
175.65
76.21
1.67
1.25
1.95
189.00
82.00
1.80
1.35
2.10
62
62
62
62
62
Necessaire instruments de bord, K75; K100RT; K100LT
Jauge de carburant, K75RT; K100RT; K100LT
Telethermometre, K75RT; K100RT; K100LT
Arbre primair, F650; F650ST
Feu, gauche
498.49
197.03
192.38
14.87
10.78
536.40
212.00
207.00
16.00
11.60
no. article
bin
0.85
740.00
62 13 1 356 825
62 13 1 357 851
813.20
875.00
478.64
515.00
Combine d'instruments km/h, i= 3,56 R50/5
Combine d'instruments mph, i= 3,20 R75/5
445.00
571.56
62 11 1 354 917
62 11 1 356 660
Socle de lampe, R60/6 - R100MYS; K75 - K1100LT
Compte-tours, R60/6 - R100RS
62
62
62
62
62
Boitier, R60/6 - R100RS
Porte-lampe, R60/6 - R100RS < 9/1977
Joint, R60/6 - R100RT
Joint droite, R60/6 - R100RT
Joint, R60/6 - R100RT
11
11
11
11
11
1
1
1
1
1
356
356
356
356
356
664
665
669
670
671
dénomination
13
13
13
13
14
2
2
2
2
1
303
305
305
343
243
333
073
075
218
583
dénomination
62 11 1 356 674
Couvercle, R60/6 - R100RT
22.21
23.90
62 14 1 243 584
Feu, droite
62 11 1 356 676
62 11 1 356 714
Anneau de fixation
Socle de lampe, R60/6 - R100MYS; K75 - K1100LT
16.26
1.85
17.50
2.00
62 14 1 244 756
62 14 1 244 762
Voyant, R65GS; R80GS - R100PD
Capuchon, R80R - R100R
62 11 1 358 114
62 11 1 358 119
62 11 1 459 230
Joint gauche, R60/6 - R100RT
Combine d'instruments m/h, i= 3,00 R90S; R100RS
Boitier, K100 - K100RT
2.14
543.68
184.94
2.30
585.00
199.00
62 14 8 048 125
62 14 8 081 725
62 14 8 680 130
Echangeable rétroactivement 63 12 1 353 487
Socle de lampe, R50/5 - R75/5
Socle de lampe
62
62
62
62
Joint, K75 - K1100LT
Cadre, K75 - K1100LT
Circuit imprime indicateur de vitesses, K75 - K1100LT
Bouton, K75 - K1100LT
4.93
16.45
102.23
10.78
5.30
17.70
110.00
11.60
62
62
62
62
Socle de lampe, R50/5 - R75/5
Sonde de température, K75RT- K100LT; K1200RS - K1200LT
Jauge de carburant, K75 - K1100LT
Joint torique, K75 - K1100RS
83.64
0.00
0.74
90.00
0.00
0.80
2.74
0.42
329.93
2.95
0.45
355.00
11
11
11
11
1
1
1
1
459
459
459
459
232
235
238
244
14
16
16
16
8
1
1
1
680
459
459
459
131
270
565
608
62 11 1 459 549
62 11 1 459 571
62 11 1 459 896
Carte de circuits imprime, K75 - K1100LT
Echangeable rétroactivement 62 11 1 459 921
Vis à tête bombée ST3,5 x 38
62 11 1 459 897
62 11 1 459 898
62 11 1 459 902
Lampe 12V 3W vert, W2,1 x 9,5d
Vis à tête bombée ST3,5 x 16
Carte de circuits Kombi Instrument, K75 - K100LT
62 11 1 459 921
62 11 7 660 388
Carte de circuits imprime, K75 - K1100LT
Joint, R1100S; R1150R
49.72
3.16
53.50
3.40
62 12 0 030 030
62 12 1 243 253
Anneau de chrom pour MotoMeter kombination, R50/5 - R75/5
Echangeable rétroactivement 62 12 1 357 732
24.00
0.00
25.80
0.00
62 12 1 243 358
Echangeable rétroactivement 62 12 1 358 123
0.00
0.00
62 12 1 243 458
62 12 1 243 469
Tachymètre, MotoMeter, 20-200km, W 691 R80; R80RT; R100/7 - R100RT
Tachymètre, MotoMeter, 0 - 140mph, W 1,244 R65; R80; R80RT
321.56
329.93
346.00
355.00
62 12 1 244 652
62 12 1 244 703
Tachymètre, MotoMeter, 20-180km, W 773 R80GS (37:11)
Tachymètre, 20-180km, W 715 R80GS - R100PD
332.71
332.71
358.00
358.00
62 12 1 350 549
62 12 1 350 594
62 12 1 351 554
Arbre de tachymétre avec douille en caoutchouc, R50/5 - R75/5
Arbre primaire, R50/5 - R75/5
Douille en caoutchouc, R50/5 - R100RT
38.66
46.00
16.64
41.60
49.50
17.90
62 12 1 356 719
62 12 1 357 731
62 12 1 357 732
Tachymètre, MotoMeter, 20-200km, W =0,711 R90/6; R100; R100/7 (34:11)
Arbre de tachymétre avec douille en caoutchouc, R60/6 - R100RT, R45 Arbre primaire, R60/6 - R100RS
320.63
18.50
42.57
345.00
19.90
45.80
07 11 9 978 396
Lampe Bilux B 12V 40/45W
63 12 1 243 033
63 12 1 243 483
Rondelle etagee, R60/6 - R100RT
Phare kpl. "BOSCH", R60/6 - R100RT
62 12 1 358 123
62 12 2 306 079
Tachymètre, MotoMeter, 20-220km, W =0,691 R90S; R100; R100/7; R100RS
Arbre de tachymétre, L=1000, R850R - R1150RT
321.56
37.45
346.00
40.30
63 12 1 243 537
Réflecteur, “Bosch” H4 R50/5 - R75/5; R45 - R65, R80ST, R1100R, R850R
62 12 2 306 296
Arbre de tachymétre, L=1040, R850GS - R1150GS/Adv
36.15
38.90
62 12 2 306 856
62 13 1 243 098
62 13 1 243 100
Arbre de tachymétre, L=940, R850R; R1100R; R1150R
Vis
Anneau de garniture
27.97
7.99
2.56
30.10
8.60
2.75
63 12 1 243 539
63 12 1 243 542
63 12 1 244 147
Anneau de maintien, R45 - R65; R850R - R1100R
Necessaire verre diffuseur
Anneau de garniture "Bosch"
62 13 1 243 491
62 13 1 243 492
62 13 1 243 494
Echangeable rétroactivement 62 13 1 244 638
Support pour instrument, R50/5 - R100PD
Echangeable rétroactivement 62 13 1 244 668
0.00
4.55
0.00
0.00
4.90
0.00
63 12 1 351 414
63 12 1 351 650
63 12 1 351 651
Elastique,
Verre diffusant "Bosch" R50/5 - R75/5
Anneau de maintien, R50/5 - R75/5
62
62
62
62
62
62
62
Echangeable rétroactivement 62 13 1 244 668
Boitier, R50/5 - R100MYS
Kit de montage de Compte-tours, R80GS - R100GS
Echangeable rétroactivement 62 13 1 244 668
Montre, R50/5 - R100MYS
Voltmetre, R45 - R65; R60/7 - R100MYS
Compte-tours, R80GS - R100MYS
0.00
71.56
224.00
0.00
227.70
171.93
403.35
0.00
77.00
241.00
0.00
245.00
185.00
434.00
63 12 1 351 652
63 12 1 351 672
63 12 1 351 764
63
63
63
63
63
13
13
13
13
13
13
13
1
1
1
1
1
1
1
243
243
244
244
244
244
244
495
642
165
581
638
668
784
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
61
10.78
11.60
165.43
19.70
178.00
21.20
0.00
4.65
3.30
0.00
5.00
3.55
3.85
21.84
119.89
5.76
4.15
23.50
129.00
6.20
62.2 Instruments/piece a monte
62 21 1 244 041
Demi-Carter Arriere, noir, R80GS; R100GS
179.37
193.00
62
62
62
62
Demi-Carter Avant, noir, R80GS; R100GS
Echangeable rétroactivement 62 21 1 244 754
Support d'instruments, R80GS
Echangeable rétroactivement 62 21 1 459 938
152.42
0.00
282.53
0.00
164.00
0.00
304.00
0.00
21
21
21
21
1
1
1
1
244
244
244
244
042
047
048
363
62 21 1 244 754
Couvercle, R65GS - R100GS
37.64
40.50
62 21 1 244 761
62 21 1 456 311
Boitier, R80R - R100MYS
Echangeable rétroactivement 62 21 1 244 042
42.47
0.00
45.70
0.00
62
62
62
62
Raccord gauche, K100RS
Cache, K75; K100
Vis a tete noyee, M4 x 50, R65GS - R100GS
Recouvrement, K75S; K75RT; K100RT; K100LT; K1100LT
17.57
29.74
1.44
28.62
18.90
32.00
1.55
30.80
62 21 2 306 711
Anneau, R850C - R1200M
13.29
14.30
62 21 7 670 749
62 23 1 459 136
Douille en caoutchouc, R60/6 - R1150RS; F650
Echangeable rétroactivement 63 13 2 306 630
1.95
0.00
2.10
0.00
7.06
7.60
2.60
374.54
2.80
403.00
21
21
21
21
1
1
1
2
459
459
459
305
217
344
938
326
63.1 Phares et clignotants
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
353
354
355
356
356
623
619
396
279
402
95.97
103.25
169.14
86.43
10.59
182.00
93.00
11.40
1.35
34.80
43.40
1.45
37.45
46.70
Réflecteur, “Bosch” R50/5 - R75/5
Plaque de raccordement "Noris" kpl., R50/5 - R75/5
Socle de lampe, R25/2 - R69S
85.50
145.00
15.80
92.00
156.00
17.00
Anneau de garniture "Bosch"
Lampe H4 12V
Réflecteur "Bosch", R60/6 - R100RT, K75; K100/2
Echangeable rétroactivement 63 12 1 243 537
Anneau de maintien "Bosch", R60/6 - R100RT, K75;K100/2
7.50
9.95
158.92
0.00
164.50
8.05
10.70
171.00
0.00
177.00
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
62
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
63 12 1 356 403
63 12 1 356 693
Anneau de garniture "Bosch", R60/6 - R100RT, K75;K100/2
Optique de phare H4 "Bosch" R50/5 - R75/5
63 12 1 356 986
Voyant, orange, R50/5 - R75/5
63 12 1 357 468
Ressort de retenue, V2A
63 12 1 357 501
63 12 1 357 502
Douille en caoutchouc, R60/6 - R100RT
Disque de caoutchouc, R60/6 - R100RT
63 12 1 358 129
63 12 1 358 147
63
63
63
63
63
12
12
12
12
12
1
1
1
1
1
358
459
459
459
459
148
107
110
111
314
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
11.71
229.55
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
12.60
247.00
63 21 1 244 079
63 21 1 350 403
Réflecteur, R80GS - R100PD
Verre diffusant, R50/5 - R100RT >1984
21.20
22.80
63 21 1 350 492
Douille en caoutchouc, R50/5 - R100RT
1.90
2.05
63 21 1 351 524
Hella garniture de caoutchouc pour verre, R50/5 - R100RT
0.33
1.30
0.35
1.40
63 21 1 352 393
63 21 1 352 637
Echangeable rétroactivement 63 21 1 243 756
Echangeable rétroactivement 63 21 1 243 756
Disque de caoutchouc, R60/6 - R1150R
Verre diffusant "Bosch" R60/6 - R100RT, K75;K100/2
1.00
54.37
1.10
58.50
63 21 1 459 046
63 21 2 346 439
Verre diffusant "Bosch" R60/6 - R100RT, K75;K100/2
Socle de lampe "ULO", K75 - K1100LT
Anneau de garniture, K75RT; K1; K100RS - K1100LT
Réflecteur "Bosch", K75RT - K100LT; K1
Optique de phare, K75C; K100
43.03
0.00
9.85
140.33
197.03
46.30
0.00
10.60
151.00
212.00
63
63
63
63
63
23
23
23
23
23
1
1
1
1
1
233
243
243
243
243
945
442
443
445
446
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
23.14
93.87
24.90
101.00
0.56
0.60
11.80
12.70
0.00
0.00
0.00
0.00
Feu arrière, K75 - K1100LT
Verre diffusant., F650 - F650ST
65.52
28.44
70.50
30.60
Support de clignotant, 362mm, R50/5 - R100RT, V2A Inox
Feu clignotant (noir) R50/5 - K100, R80R - R100R, MYS
Réflecteur, R50/5 - R100MYS; K75 - K1100LT
Verre de feu, OLSA, R50/5 - R100MYS
Garniture de caoutchouc pour verre, R50/5 - K1100LT
0.00
27.97
20.54
8.27
3.16
0.00
30.10
22.10
8.90
3.40
63 12 1 459 413
Socle de lampe "HELLA", K75 - K1100LT
9.01
9.70
63 23 1 243 618
Support de clignotant, 362mm, R50/5 - R100RT, Inox
42.76
46.00
63 12 1 459 470
63 12 1 459 602
Ressort de rappel
Optique de phare, K75S; F650 - F650ST; R80GS - R100PD
1.53
185.91
1.65
200.05
63 23 1 350 494
63 23 1 351 407
Feu clignotant (aluminium) R50/5 - R90S
Echangeable rétroactivement 63 23 1 243 446
56.00
0.00
60.25
0.00
63 12 1 459 605
63 12 1 459 613
63 12 1 459 997
Vis de reglage
Optique de phare, K75S; R80GS - R100PD; F650 - F650ST
Piece de serrage,
13.75
157.06
2.97
14.80
169.00
3.20
63 23 1 351 587
63 23 1 352 944
63 23 1 358 179
Support de clignotant, 326mm, R50/5 - R90S, V2A Inox
Joint
Echangeable rétroactivement 63 23 1 243 442
52.00
1.67
0.00
55.95
1.80
0.00
63
63
63
63
Douille en caoutchouc, K1200RS
Vis de reglage, F650DK; F650GS
Vis de reglage L=83, F650DK; F650GS
Echangeable rétroactivement 63 12 1 353 623
1.77
2.83
0.74
0.00
1.90
3.05
0.80
0.00
63
63
63
63
Echangeable rétroactivement 63 23 1 243 445
Support, gauche, K75 - K1100LT
Support, droite, K75 - K1100LT
ULO verre, jaune, K75 - K1100LT
0.00
0.56
0.79
20.72
0.00
0.60
0.85
22.30
63 12 8 050 157
63 12 8 050 160
63 12 8 071 754
Echangeable rétroactivement 63 12 1 353 623
Echangeable rétroactivement 63 12 1 357 468
Douille en caoutchouc pour arbre de tachymètre R25 - R75/5
0.00
0.00
2.70
0.00
0.00
2.90
63 23 1 459 079
63 23 1 459 080
63 23 1 459 095
Echangeable rétroactivement 63 23 1 459 050
Echangeable rétroactivement 63 23 1 459 050
Feu Clignotant sans câble ar gauche, K75RT; K100RT - K1100LT
0.00
0.00
31.23
0.00
0.00
33.60
63 12 8 650 145
63 13 1 243 227
63 13 1 243 228
Douille isolante pour cosses, R50/5 - R75/5
Feu clignotant Gauche, R45T - R65T; R80RT - R100RT; K1
Feu clignotant droite, R45T - R65T; R80RT - R100RT; K1
6.83
38.10
34.20
7.35
41.00
36.80
63 23 1 459 096
63 23 1 459 327
63 23 1 459 328
Feu Clignotant sans câble ar droite, K75RT; K100RT - K1100LT
Support de clignotant, arriere gauche, K75 - K100LT
Support de clignotant, arriere droite, K75 - K100LT
31.23
28.07
28.07
33.60
30.20
30.20
63 13 1 243 233
63 13 1 243 234
Verre de feu, gauche, R45 - R65; R80RT; R100RS - R100RT. K1
Verre de feu, droite, R45 - R65; R80RT; R100RS - R100RT. K1
14.87
14.87
16.00
16.00
63 23 1 459 531
63 23 1 459 532
Feu Clignotant, gauche, K75S
Feu Clignotant, droite, K75S
44.33
44.33
47.70
47.70
63 13 1 354 791
63 13 1 354 792
Joint pour catadioptre, R60/6 - R100RT
Catadioptre rouge, R50/5 - R100RT
9.20
6.97
9.90
7.50
63 23 1 459 575
63 23 1 459 576
Echangeable rétroactivement 63 23 1 459 531
Echangeable rétroactivement 63 23 1 459 532
0.00
0.00
0.00
0.00
63 13 2 305 811
Couvercle, gauche, K1200RS
18.49
19.90
63 23 1 459 841
Feu Clignotant sans câble, K1
36.15
38.90
63 13 2 305 812
63 13 2 305 813
Couvercle, droite, K1200RS
Support, gauche, K1200RS
20.82
42.57
22.40
45.80
63 23 2 306 484
63 23 2 346 442
Support de clignotant, R850R - R1150R; K1200RS; K1200GT
Feux clignotants kpl., F650/93
13.01
46.00
14.00
49.50
63 13 2 305 814
63 13 2 305 815
Support, droite, K1200RS
Verre de feu, gauche, K1200RS
42.57
14.31
45.80
15.40
63 23 7 654 309
63 23 7 654 310
Feu Clignotant sans câble ar gauche, C1; F650CS - F650Dakar
Feu Clignotant sans câble ar droite, C1; F650CS - F650Dakar
29.46
29.46
31.70
31.70
63 13 2 305 816
63 13 2 306 494
63 13 2 306 630
Verre de feu, droite, K1200RS
Feu clignotant (noir/jaune), R850R - R1150R; K1200RS
Socle de lampe
14.31
54.37
6.60
15.40
58.50
7.10
65.3 Blindage
63 13 2 346 441
63 13 2 346 533
63 13 2 346 534
Verre de feu,, F650 1993 - 2000
Feu clignotant, F650; F650ST
Feu clignotant, F650; F650ST
13.29
28.53
21.65
14.30
30.70
23.30
5.02
11.06
5.40
11.90
63 13 8 054 159
63 13 8 054 159.1
Hella feux clignotants kpl.
Hella feux clignotants kpl. imitation! Alu polier
76.00
52.00
81.80
55.95
63 14 1 243 231
Verre de feu, R45T; R65T; R80RT - R100RT
17.38
18.70
63 14 1 243 475
63 14 1 244 529
63 14 1 356 813
Echangeable rétroactivement 63 14 1 244 529
Catadioptres lateraux, jaune, Busch, R50/5 - R100PD
Joint pour catadioptre, R60/6 - R100RT
0.00
6.69
3.95
0.00
7.20
4.25
63 14 1 459 168
Joint pour catadioptre, R65 - R100MYS; K75 - K100LT
3.81
4.10
0.00
0.00
0.00
71.10
166.36
70.17
58.09
51.58
0.00
76.50
179.00
75.50
62.50
55.50
12
12
12
12
2
2
7
8
305
346
655
050
817
562
938
156
63.2 Feu stop arrière et plaque d’immatriculation
63 21 1 243 212
Réflecteur, R50/5 - R100RT > 1984
63
63
63
63
63
63
Echangeable rétroactivement 63 21 1 243 756
Verre diffusant HELLA, R60/7 - R100MYS
OLSA feu stop, arrière et numéro d'immatriculatin kpl. R60/7 - R100MYS
Verre diffusant OLSA, R60/7 - R100MYS
Olsa support de lampe, R60/7 - R100MYS
Verre diffusant, R65GS; R80GS - R100GS
21
21
21
21
21
21
1
1
1
1
1
1
243
243
243
243
243
244
487
684
756
758
760
078
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
63
23
23
23
23
1
1
1
1
358
453
453
459
183
437
438
050
65 31 1 243 750
65 31 1 357 880
Cables complets pour batterie neg.,R50/5 - R100RT
Cables complets pour batterie neg.,R60/6 - R100RT
71.1 Outillage
11 31 2 343 090
Echangeable rétroactivement 11 31 7 686 731
71 11 1 103 092
Pince universelle
0.00
0.00
32.34
34.80
71 11 1 230 685
71 11 1 234 860
71 11 1 237 856
Trousse à outils avec outillage, cpl. , R50/5 - R100RT
Pompe a air, noir
Cle a douille, 21 x 22, R50/5 - R100R
103.16
28.00
15.33
111.00
30.15
16.50
71 11 9 090 154
71 11 9 090 172
71 11 9 090 174
Jauge
Gomme de pompe a air
Caotchouc de pompe a air
8.46
0.00
0.00
9.10
0.00
0.00
71 11 9 090 176
71 11 9 090 178
Caotchouc de pompe a air
Ecrou de pompe a air
0.00
0.00
0.00
0.00
68.70
39.00
32.00
58.12
38.09
73.90
41.95
34.45
62.55
41.00
71.2 Outillage special
23
33
76
76
76
1 700
1 700
00 1 009 500
00 1 111 721
00 1 111 722
Extracteur pour bride d'entrâinement; R50/5 - R100RT
Clef double pour bague filetée et couvercle fileté., R50/5 - R100RT
Rivet tool A6, for cockpit - instrument carrier
Outil pour enfoncer les soupapes
Coin d'appui
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
64
Liste de prix BMW pièce
no. article
bin
76 00 1 112 600
76 00 1 114 650
Extracteur, R50/5 - R100R (Duplex & Simplex)
Clé pour Filtre à huile
76 00 1 180 600
Clé pour ècrous d'échappement
76 00 1 315 550
Dispositif de tension, désassemblage de la jambe de force
M48 x 2
M52 x 2
Filières M48 x 2, Exhaust thread, R68 - R69S; R45; R6
Filières M52 x 2, Exhaust thread, R50/5 - R100RT
Matra 338/2
Matra 5030
Echangeable rétroactivement 76 00 1 180 600
Vis d'extraction pour induit de dynamo, R24 - R100RT
Matra
Matra
Matra
Matra
Clé à rayon, M3,5; M4; M5
Broche de centrage pour monter l'embrayage, R50/5 - R75/5
Mandrin pour assurer les tubes de protection Ø16
3 vis de pression pour montage de l'embrayage, R50 - R69S; -/5; -/6; -/7
5030/7
529/1
530a
534
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
Prix (inkl.
TVA)
196.00
18.75
Puzzle BMW Moto
Anniversary Cap Motorrad, BMW Mobile Tradition
42.00
45.20
80 57 9 400 523
Pin BMW small size
2.80
3.00
153.34
165.00
80 57 9 400 525
Enamel BMW lapel pin with screw attachment, nickel
18.00
19.35
139.60
139.60
150.20
150.20
80 57 9 400 525.3
80 57 9 422 171
Enamel BMW lapel pin with screw attachment, copper
Pin BMW medium size, 12mm
18.00
1.67
19.35
1.80
0.00
7.40
0.00
7.95
80 57 9 422 171.1
Pin BMW small size enamel
9.00
9.70
10.50
24.00
6.50
25.80
11.30
25.80
7.00
27.75
1514.87
1630.00
0.00
0.00
39.96
43.00
69.70
75.00
69.70
1.95
21.84
75.00
2.10
23.50
71 60 1 238 511
71 60 2 303 011
71 60 2 303 012
Sacoche en cuir, R50/5 - R100RT 1984
Fixation de sac gauche, R65 - R80RT
Fixation de sac droite, R65 - R80RT
240.00
69.70
69.70
258.25
75.00
75.00
71 60 2 303 496
71 60 2 315 651
Jeu protection des mains, R80GS - R100PD
Protection d'organes avant, R80GS - R100PD
45.90
92.00
49.40
99.00
71 60 2 316 731
71 60 2 316 732
Echangeable rétroactivement 71 60 2 316 732
Top Case 33L, R850RT - R1150RT
0.00
405.20
0.00
436.00
71 60 2 337 065
Recouvrement p traverse tubulaire guidon, R80GS - R100PD
20.91
22.50
71
71
71
71
Jeu de bagues p. siège confort, R850C - R1200I
Echangeable rétroactivement 71 60 7 688 864
Tank rucksack, noir, R850RT - R1150RT
Echangeable rétroactivement 71 60 7 682 222
18.59
0.00
269.52
0.00
20.00
0.00
290.00
0.00
71 60 7 653 870
Kit de montage de Prise, F650GS; F650Dakar
52.50
56.50
71 60 7 654 460
71 60 7 656 988
Siege confort, noir, R850RT - R1150RT
Recouvrement p traverse tubulaire guidon, R850; R1150GS
246.30
25.09
265.00
27.00
71
71
71
71
Cache, R1200
Echangeable rétroactivement 71 60 7 688 864
Jeu protection des mains, F650GS; F650Dakar
Tank rucksack, noir/argent, R1200GS
9.67
0.00
75.28
302.04
10.40
0.00
81.00
325.00
71 60 7 688 864
Chargeur, 230V / 50Hz
144.05
155.00
71 60 9 024 171
71 60 9 024 171.1
D9931-ALU-82
Etrier de protect. des cylindres (Trapez) R50/5 - R90S
Etrier de protect. des cylindres (2 piece) R50/5 - R90S
Tàle support pour plaque de police (Suisse)
269.60
269.60
65.90
290.10
290.10
70.90
0.00
0.00
0.00
0.00
7
7
7
7
659
676
682
687
776
472
222
604
80.9 Produit mobile
80 90 0 021 019
Moteur miniature BMW à propulsion solaire
82.2 Interior accessories
82 23 9 400 508
Echangeable rétroactivement 80 57 9 422 171
83.1 Utilities and equipment
Fixation de sac droite, R50/5 - R100RT <1984
Vis moletee
Sangle caoutchouc
60
60
60
60
36.00
0.00
80 56 0 300 253
80 56 0 300 254
Fixation de sac gauche, R50/5 - R100RT <1984
133
156
677
855
33.46
0.00
210.90
20.20
71 60 1 231 261
71 60 1 231 263
71 60 1 237 838
337
337
342
653
Prix (inkl.
TVA)
bin
71 60 1 231 260
2
2
2
7
dénomination
Prix (exkl.
TVA)
no. article
71.6 Accessoires et side-car
60
60
60
60
Liste de prix BMW pièce
83 12 0 021 018
BMW Leather Care
99.8 Pièces pre-guerre
20 801 ca.
Echangeable rétroactivement 32 71 1 080 118
0.00
0.00
203 1 04 126 0
250 1 35 046 0
250 1 35 051 0
Goujon, R3; R35
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 261
Echangeable rétroactivement 23 22 1 030 264
9.20
0.00
0.00
9.90
0.00
0.00
99.9 Services
7610-1277
7610-1298
IKON Jambe de force sans ressort
IKON Jambe de force
186.05
212.50
200.20
228.65
7610-1343
99 99 9 999 046
99 99 9 999 925
IKON Jambe de force
Thread repair insert, steel, M16 x 1,5
212.50
183.55
7.60
228.65
197.50
8.20
99 99 9 999 998
Thread repair insert, steel, M16 x 1,5
142.00
152.80
72.0 Accessoires
72 00 0 018 258
72 00 0 147 437
Echangeable rétroactivement 72 00 0 154 486
Echangeable rétroactivement 72 00 0 154 486
72 00 0 154 486
CD-ROM HPC, catalogue des pièce
55.00
59.20
72 00 0 301 255
CD-ROM HPC, catalogue des pièce
76.21
82.00
9.00
10.40
9.70
11.20
72.6 Accessoires et side-car
72 60 9 034 144.1
72 60 9 034 144.2
Denfeld Collier de serrage de porte-valise, L=370mm
Denfeld Collier de serrage de porte-valise, L=450mm
80.2 Hardware BMW Style
80 25 9 418 121
80 26 0 009 976
BMW Cabrio goggles
Container watch BMW R100RS, wristwatch with pocket watch case
134.76
246.28
145.00
265.00
80 43 0 393 517
Automatic Chronograph BMW Mille Miglia
102.23
110.00
125.46
135.00
80.4 Modelles & miniature
80 43 0 148 541
Model motocycleta R90S, 1:10 (Zinc die cast)
80.5 Customer services
80 55 0 301 309
porte-clé Boxer
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
218.40
235.00
page
65
Mark Huggett GmbH, Ausserfeldstrasse 4, CH-5113 Holderbank
page
66
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising