Toro Mulching Kit, 30in TurfMaster Walk-Behind Lawn Mower Installation guide

Toro Mulching Kit, 30in TurfMaster Walk-Behind Lawn Mower Installation guide
Form No. 3376-355 Rev A
Mulchkit
Handgeführter TurfMaster-Rasenmäher (30")
Modellnr. 125-5064
Installationsanweisungen
Einzelteile
Prüfen Sie anhand der nachstehenden Tabelle, dass Sie alle im Lieferumfang enthaltenen Teile erhalten haben.
Beschreibung
Menge
Verwendung
Mulchablenkblech
Schlossschraube (5/16" x 3/4")
Sicherungsbundmutter (5/16")
Bundkopfschraube (1/4" x 1/2")
1
3
4
1
Bauen Sie das Mulchkit ein.
Keine Teile werden benötigt
–
Stellen Sie (bei Bedarf) auf den Seitauswurf um.
1
Einbauen des Mulchkits
1
WARNUNG:
Wenn Sie den Zündkerzenstecker nicht abziehen,
könnte der Motor aus Versehen angelassen werden.
Versehentliches Anlassen des Motors könnte Sie
oder andere Unbeteiligte verletzen.
Ziehen Sie vor dem Beginn von Wartungsarbeiten
den Zündkerzenstecker ab. Schieben Sie den
Zündkerzenstecker zur Seite, damit er nicht
versehentlich die Zündkerze berührt.
Hinweis: Bestimmen Sie die linke und rechte Seite der
Maschine anhand der üblichen Einsatzposition.
1. Stellen Sie die Maschine auf eine ebene Fläche.
2. Stellen Sie sicher, dass alle beweglichen Teile zum
Stillstand gekommen sind, und dass der Motor
abgekühlt ist.
3. Ziehen Sie den Zündkerzenstecker ab, bevor Sie diese
Anweisungen ausführen.
4. Nehmen Sie den Fangkorb oder Seitauswurfkanal und
die Befestigungen von der Maschine ab (abhängig
davon, welches Teil montiert ist).
2
3
3
g021232
Bild 1
Entfernen der Originalbefestigungen
1. Mutter
3. Schlossschraube
2. Flusssteuerungsablenkblech
8. Montieren Sie das Mulchablenkblech, wie in Bild 2
abgebildet.
5. Kippen Sie die Maschine auf die rechte Seite.
6. Entfernen Sie Grasablagerungen von der Unterseite
des Mähwerks.
7. Entfernen Sie das Flusssteuerungsablenkblech und die
Befestigungen vorne am Mähwerk ab und bewahren
sie auf (Bild 1).
© 2013—The Toro® Company
8111 Lyndale Avenue South
Bloomington, MN 55420
Registrieren Sie Ihr Produkt unter
www.Toro.com.
Originaldokuments (DE)
Druck: USA
Alle Rechte vorbehalten *3376-355* A
1
Hinweis: Ein optionales Low-Lift-Messer (Bestellnummer
120-9500) ist ggf. in bestimmten Mulchbedingungen besser
geeignet. Weitere Informationen zur Messerwartung finden
Sie in der Bedienungsanleitung des Mähwerks.
1
Umstellen auf Seitauswurf
Führen Sie die folgenden Schritte aus, um den Mäher wieder
auf den Seitauswurf umzustellen:
1. Stellen Sie die Maschine auf eine ebene Fläche.
2. Stellen Sie sicher, dass alle beweglichen Teile zum
Stillstand gekommen sind und der Zündkerzenstecker
abgezogen ist.
4
2
Hinweis: Lassen Sie die Maschine abkühlen, bevor
Sie diese Schritte durchführen.
2
3
g021 184
3. Nehmen Sie das Heckfangsystem (falls vorhanden) von
der Maschine ab.
Bild 2
Einsetzen neuer Befestigungen
1. Sicherungsbundmutter
(5/16")
3. Heckauswurfklappe
2. Schlossschraube (5/16" x
3/4")
4. Bundkopfschraube
(1/2" x 1/4")
4. Kippen Sie die Maschine nach hinten auf den Griff.
5. Entfernen Sie Grasablagerungen von der Unterseite
des Mähwerks.
6. Entfernen Sie die Seitauswurfabdeckung.
7. Entfernen Sie das Mulchablenkblech und die
Befestigungen.
9. Montieren Sie die Auswurfabdeckung am Mähwerk.
8. Montieren Sie normale Messer, wenn Sie
Low-Lift-Messer verwendet haben.
Hinweis: Sie haben eine Schraube übrig, da die
Bundkopfschraube, die dem Kit beiliegt, eine der
Schrauben ersetzt, mit denen die Auswurfabdeckung
an der Maschine befestigt ist.
9. Befestigen Sie das Flusssteuerungsablenkblech und die
Befestigungen.
10. Befestigen Sie die Heckauswurfklappe; fassen Sie
sie am Griff an, heben Sie das Heckablenkblech an
und setzen den Heckauswurfkanal ein, bis der Riegel
arretiert (Bild 3).
10. Montieren Sie den Seitauswurfkanal und die
Befestigungen.
GEFAHR
Wenn die Auswurföffnung nicht abgedeckt ist,
können Objekte in die Richtung des Bedieners
oder von Unbeteiligten ausgeworfen werden.
Außerdem könnte es auch zum Kontakt mit
dem Messer kommen. Herausgeschleuderte
Objekte oder ein Berühren des Messers
kann schwere oder tödliche Verletzungen
verursachen.
Setzen Sie die Maschine nie ohne
montierten Seitauswurfkanal oder montiertes
Seitauswurf-Ablenkblech ein; beide müssen
auch funktionsbereit sein.
G019812
Bild 3
1. Heckauswurfklappe
2. Heckablenkblech
11. Ziehen Sie alle Befestigungen an.
11. Befestigen Sie das Heckfangsystem oder die
Heckauswurfklappe an der Maschine.
12. Stellen Sie das Gerät vorsichtig in die normale
Betriebsstellung.
13. Schließen Sie den Zündkerzenstecker an.
2
WARNUNG:
Stellen Sie sicher, dass die Heckauswurfklappe
oder der Fangkorb an der Maschine montiert
sind, bevor Sie sie einschalten. Kuppeln Sie die
Messer nur ein, wenn die Heckauswurfklappe
oder der Fangkorb eingesetzt sind.
3
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement