sprint modell: 1.592

sprint modell: 1.592
ROLLSTÜHLE UND REHABILITATIONSMITTEL
Bitte geben Sie bei jeder Bestellung unbedingt die Modellund die Rahmennummer, bzw. die Fz-I-Nr. (Fahrzeugidentifikationsnummer) an!
ERSATZTEILLISTE
SPRINT
MODELL: 1.592
4. überarbeitete Auflage
INHALT
Einleitung
4
Baugruppenübersicht
4
Haftung/ Garantie bei Fremdprodukten
4
Sicherheitshinweise bei der Verwendung von Ersatzteilen
4
Verwendete Abkürzungen
4
Besonderheiten
4
Bestellbeispiel
4
01 Rahmen
5
Hauptrahmen ................................................................................................................................................... 5
Code 40; Sitzbreite 40cm
5
Code 43; Sitzbreite 43cm
5
Code 48; Sitzbreite 48cm
5
Sitzrahmen ...................................................................................................................................................... 6
Code 40; Sitzbreite 40cm
6
Code 43; Sitzbreite 43cm
7
Code 48; Sitzbreite 48cm
7
04 Antrieb/ 05 Bremse
8
Code 115; Geschwindigkeit 6km ...................................................................................................................... 8
Code 117; Geschwindigkeit 10km .................................................................................................................... 8
06 Fahrwerk
9
Antriebseinheit ................................................................................................................................................. 9
Code 115; Geschwindigkeit 6km
9
Code 117; Geschwindigkeit 10km
9
Bereifung
10
Code 482-908; Standard Luftbereifung (Stollenprofil) - Bereifungsfarbe schwarz
10
Code 482-909; Standard Luftbereifung (Stollenprofil) - Bereifungsfarbe grau
10
Code 486-909; Standard Luftbereifung (Normalprofil) - Bereifungsfarbe grau
10
Code 904-909; Pannensichere Bereifung für Antriebsräder (Normalprofil) - Bereifungsfarbe grau
10
Lenkrad ......................................................................................................................................................... 10
Code 142; Lenkrad 260x85
10
Code 904; Pannensichere Bereifung
10
Code 481-908; Standard-Luftbereifung Bereifung schwarz
10
Code 481-909; Standard-Luftbereifung Bereifung grau
10
Bereifung
10
Code 908; Bereifung schwarz
10
Code 909; Bereifung grau
10
07 Rücken
11
Code 401-637; Rückenlehne mechanisch verstellbar, Rückengurthöhe 50cm ......................................................... 11
Code 40; Sitzbreite 40cm
11
Code 43; Sitzbreite 43cm
11
Code 48; Sitzbreite 48cm
11
Code 237, Bezugsfarbe: Steingrau (Textil) ........................................................................................................ 11
Code 254, Bezugsfarbe: Tiefschwarz (Kunstleder) ............................................................................................. 11
Code 25; elektrisch verstellbare Rückenlehne .................................................................................................... 12
Code 26; verstellbarer Rücken 30° mechanisch ................................................................................................ 13
Code 118; Sitzneigungsverstellung elektrisch .................................................................................................... 14
08 Sitz
15
Code 237; Bezugsfarbe: Steingrau (Textil) ........................................................................................................ 15
Code 254; Bezugsfarbe: Tiefschwarz (Kunstleder genarbt) ................................................................................. 15
09 Seitenteile
16
Code 21; gepolsterte, abnehmbare höhenverstellbare Seitenteile ........................................................................ 16
Oberteil
16
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der Normalausführung (links)
16
Code 74; Bedienung Normalausführung (rechts)
16
Unterteil
17
Code 52; Amputations - Beinstütze ................................................................................................................... 18
10 Beinstütze
19
Code 57; Fußbrett durchgehend ...................................................................................................................... 19
Code 86; Beinstütze elektr. verstellbar .............................................................................................................. 20
Code 91; abnehmbare höhenverstellbare Beinstütze, automatischer Längenausgleich, abschwenkbar ..................... 21
Code 805; Fußplatten Kunststoff geteilt ............................................................................................................ 22
Code 93; abnehmbare Beinstützen abschwenkbar ............................................................................................. 22
Code 806; Fußplatten Kunststoff geteilt, tiefenverstellbar .................................................................................... 23
Code 808; Fußplatten winkelverstellbar ........................................................................................................... 23
2
15 Elektr. Anlage
24
Schaltkasten .................................................................................................................................................. 24
Code 415; Schaltkastenanzeige mit Dioden
24
Code 416; Schaltkastenanzeige mit Display
24
Kabelbäume und Gehäuse .............................................................................................................................. 25
Batterie und Batteriekasten .............................................................................................................................. 26
Code 85; Antriebsbatterie (Elektrolyt Gel)
26
Code 80/830; Antriebsbatterie (Elektrolyt Säure)
26
Code 702; Universal-Ladegerät für Gel- und Säurebatterien
26
24 Sonstige Codierungen
27
Code 862; Kanten-Steighilfe ............................................................................................................................ 27
26 Verkleidung
28
Code 226; Verkleidungsfarbe: Türkisgrün ......................................................................................................... 28
Code 227; Verkleidungsfarbe: Bordeauxrot ...................................................................................................... 28
Zubehör und Kleinteile
29
Fahrschlüssel ................................................................................................................................................. 29
Glühlampen ................................................................................................................................................... 29
Interface-Box .................................................................................................................................................. 29
Kleinteilesatz .................................................................................................................................................. 29
Lackstifte ....................................................................................................................................................... 29
Ladegeräte .................................................................................................................................................... 29
Luftpumpe ...................................................................................................................................................... 29
Programmiergerät .......................................................................................................................................... 29
Service ......................................................................................................................................................... 29
Sicherungen ................................................................................................................................................... 29
Umbausätze .................................................................................................................................................. 29
Code 539; Verstärkte Hupe ............................................................................................................................. 29
Code 822; Schuhanschnall - Riemen ................................................................................................................ 29
Code 823; Fersenhalter .................................................................................................................................. 29
Code 833; Sicherheitsgurt .............................................................................................................................. 29
Code 920; Schlupfsack für Erwachsene ............................................................................................................ 29
Code 921; Schlupfsack für Jugendliche ............................................................................................................ 29
Code 924; Plastikabdeckhaube ....................................................................................................................... 29
Code 927; Rückspiegel .................................................................................................................................. 29
Code 936; Rutschbrett .................................................................................................................................... 29
Code 947; Befestigungvorrichtung für Zubehör .................................................................................................. 29
Code 951; Zubehörnetz ................................................................................................................................. 29
Code 962; Rucksack ...................................................................................................................................... 29
Code 965; Rückentasche groß Sitzbreite 40-46 cm ........................................................................................... 29
Code 966; Rückentasche mittel Sitzbreite 30-38 cm ........................................................................................... 29
Code 970; Stock-Halter .................................................................................................................................. 29
Code 988; Beinschutzdecke ............................................................................................................................ 29
Code 956; Kopfstütze .................................................................................................................................... 30
Schaltpläne
31
Schaltplan für Schaltkasten mit Dioden (LED) (Code 415) .................................................................................... 31
Schaltplan für Schaltkastenanzeige mit Display (LCD) (Code 416) ....................................................................... 33
Schaltplan für Verteilergehäuse und angeschlossene Komponenten ....................................................................... 35
Schaltplan für elektr. Verstellungen bis 03.99 .................................................................................................... 37
Schaltplan für elektr. Verstellungen ab 03.99 ..................................................................................................... 39
3
EINLEITUNG
BESTELLBEISPIEL
Für Ihre Bestellung von Ersatzteilen sind genaue
Angaben erforderlich. Nur so ist gewährleistet,
daß Ihnen das richtige Ersatzteil zugestellt wird.
Alle MEYRA-Rollstühle werden nach dem MEYRABaukastensystem gefertigt. Ihr Fahrzeug gliedert
sich demnach in Baugruppen auf. Zur leichteren
Auffindung des gesuchten Ersatzteiles ordnen
Sie dieses in die entsprechende Baugruppe ein.
Gehen Sie für Ihre benötigten Bestellangaben
wie folgt vor.
Beispiel: Es ist ein Sitzpolster in Steingrau
(Textil) für Sitzbreite 43cm zu ersetzen, Modell 1.592, Code 237.
1. Typ-Nr. zuordnen
Entnehmen Sie die Typ-Nr. der Betriebsanleitung, dem Lieferschein oder dem Typenschild unter Typ.
Typ-Nr. 1.592
BAUGRUPPENÜBERSICHT
7. Artikel-Nr. zuordnen
An dem Sitzpolster ist eine Positions-Nr. angezogen, mit der Sie aus der Stückliste die
entsprechende Artikel-Nr. ablesen können.
Pos.-Nr. 8.1
Artikel-Nr.: 205 103 611
Baugruppe 01: Rahmen
Baugruppe 04: Antrieb
Baugruppe 06: Fahrwerk
Baugruppe 07: Rücken
Baugruppe 08: Sitz
Baugruppe 09: Seitenteil
Baugruppe 10: Beinstütze
Baugruppe 15: Elektr. Anlage
Baugruppe 24: sonstige Codierungen
Baugruppe 26: Verkleidung
Zubehör und Kleinteile
8. Stückzahl festlegen
Anzahl der zu ersetzenden Bauteile festlegen.
Stückzahl: 1
Bemerkung: Die in der Stückliste angegebenen Stückzahlen entsprechen der Anzahl der in
der Baugruppe (linke und rechte Rollstuhlseite)
verwendeten Bauteile.
Im Inhaltsverzeichnis sind die verschieden Ausführungen einer Baugruppe aufgeführt; somit finden Sie schnell und sicher das gesuchte Ersatzteil.
HAFTUNG/ GARANTIE
BEI FREMDPRODUKTEN
Verwenden Sie keine Fremdprodukte als Ersatzoder Zubehörteile für MEYRA-Rollstühle. Diese
können die Betriebssicherheit des Rollstuhles beeinträchtigen, auch dann, wenn die Fremdprodukte durch eine TÜV-Abnahme oder eine behördliche Genehmigung (Allgemeine Betriebserlaubnis) geprüft sind, da der Prüfumfang nicht immer ausreicht.
MEYRA übernimmt keine Haftung oder
Garantie für Fremdprodukte als Ersatz
oder Zubehörteile sowie für Schäden
und Unfälle, die durch deren Auswechselung oder Einbau eintreten.
2. Baujahr und Fahrzeug-Nr. angeben
Lesen Sie das Baujahr sowie die FahrzeugNr. vom Typenschild ab, z.B.:
Baujahr: 98/35
Fz-I-Nr.: 5066274
•
•
•
Beim Austausch von Teilen nur das dem Rollstuhl-Modell und Code-Nr. entsprechende Bauteil verwenden.
Überprüfen Sie nach Erhalt des bestellten Ersatzteiles die Richtigkeit der Lieferung!
Nur autorisierte Fachhändler oder Fachwerkstätten dürfen Reparaturen am Rollstuhl durchführen.
Führen Sie nach Reparatur des Rollstuhles eine
Probefahrt durch. Achten Sie auf ungewöhnliche Fahrgeräusche und überprüfen Sie:
- die Bremsfähigkeit
- die Lenkfähigkeit und
- den Geradeauslauf.
3. Modell-Nr. zuordnen
Lesen Sie die Modell-Nr. vom Typenschild
ab, z.B.:
Modell: K 9159256789012
VERWENDETE ABKÜRZUNGEN
In den Stücklisten finden Sie folgende Abkürzungen:
1)
Abgabe nur in Verpackungseinheiten
2)
P. = Paar
*
= siehe Kleinteilesatz
AT
= Austauschteil
Mit Buchstaben angezogene Teile (Artikel oder
Normteile) sind nach Sichtprüfung wiederverwendbar!
BESONDERHEITEN
Positions-Nr. mit Buchstaben versehen, beziehen
sich auf nicht dargestellte Teile (z.B. für die gegenüberliegende Seite).
4
9. Benennung festlegen
Aus der Stückliste die entsprechende Benennung ablesen.
Benennung: Sitzpolster
1 0 .Farbe festlegen
Entnehmen Sie die Farbcodierung dem Lieferschein.
Farbe: Steingrau, Code 237
1 1 .Ersatzteil-Bestellung:
Für eine korrekte Bestellung geben Sie alle
Daten an.
Benennung: Sitzpolster
Modell: 1.592
Fahrzeug-Nr.: 5066274
Baujahr: 98/35
Code: 237
Baugruppe: 08
Pos. Nr.: 8.1
Artikel-Nr.: 205 102 111
Farbe: Steingrau, Code 237
Stückzahl: 1
SICHERHEITSHINWEISE
BEI DER VERWENDUNG
VON ERSATZTEILEN
•
6. Darstellung der gewählten Baugruppe mit entsprechender Code-Nr.
aufschlagen
Im Inhaltsverzeichnis ist hinter der Code-Nr.
die Seite angegeben, auf der Sie die gesuchte Darstellung und Stückliste finden.
Gesuchte Stückliste:
Baugruppe: 08: Sitz
Code: 237 Bezugsfarbe Steingrau
(Textil)
Seite: 16
4. Baugruppe zuordnen
Ordnen Sie das defekte Teil einer Baugruppe zu (siehe Baugruppen-Übersicht).
Gewählte Baugruppe:
08: Sitz
5. Code-Nr. zuordnen
Vergleichen Sie die Code-Nummern vom
Lieferschein mit der Code-Auflistung der entsprechenden Baugruppe.
Code-Nr.: 237 Bezugsfarbe Steingrau (Textil)
Achten Sie bei Ihrer Bestellung auf die
richtigen Bestellangaben; nur so ist
gewährleistet, daß Ihnen das richtige
Ersatzteil zugestellt wird.
Achtung!
Nachträgliche Veränderungen an dem Rollstuhl
sowie Kundenvereinbarungen, die die instandzusetzende Baugruppe betreffen, sind bei einer Ersatzteilbestellung anzugeben.
Wichtiger Hinweis!
Bei jeder Veränderung, die am Rollstuhl vorgenommen wird, sollten vom Fachhändler die entsprechende Code-Nr. sowie das Datum der Änderung der Betriebsanleitung des entsprechenden
Rollstuhles beigefügt werden. So gibt es bei späteren Ersatzteilbestellungen keine falschen Bestellangaben.
Beachten Sie, daß gleiche Teile verschiedener
Breiten sowie Seiten einzeln aufgeführt und über
eine gesonderte Artikel-Nr. anzufordern sind.
Im Falle einer Reparatur verwenden Sie nur
Original-MEYRA-Ersatzteile!
Baugruppe: 01 Rahmen
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen
Code 60
Modell
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
Code 74
f
1
1.10
1.2
1.1
1.3
1.6.1
a
1.6
b
1.1.1
1.7
1.5
1.8
1.4.2
1.9
e
1.4.1
1.4
d
c
Baugruppe: 01 Rahmen:
Hauptrahmen
Code: 40, 43, 48
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen:
Hauptrahmen
Code: 40, 43, 48
1.592
Modell
1.592
01 Rahmen
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
1
Stück
Artikelbezeichnung
1
Hauptrahmen
Hauptrahmen mont.
1.1
1.1.1
5 005 274
1 032 607
1
1
Bowdenzug kpl.
Seilzug
1.2
1 030 513
1
Hauptrahmen
205 207 106
207 316 300
1)
207 335 000
2
2
2
Federführung
6kt. Schraube DIN 933 - M8x25 - 8.8 A3T
Scheibe DIN 9021 - B8,4 St A3T
1.4.1
1.4.2
205 001 700
1 032 602
1
1
Kugelknopf DIN 319 ø40 M10
Seilzugrolle
1.5
205 603 100
1
Kugelzapfen A13 M8
5 005 275
205 013 200
1
1
Sitzverriegelung kpl.
Ziehknopf M5
206 503 200
1 030 499
206 503 300
205 518 000
2
2
2
2
Rillenkugellager DIN625 6201-2 Z
Distanzrohr
Rillenkugellager DIN625 6202-2 Z
Spring-Stop-6kt. Mutter M8
207 448 500
1)
207 021 100
1)
207 330 300
1)
207 320 200
1)
207 025 500
1)
207 000 700
1)
207 342 700
1)
207 330 200
1)
207 320 100
1
1
1
1
2
2
2
2
2
Paßkerbstift DIN 1469 - A6x30 St A3K
Sicherungsring DIN 471 - 6x0,7 roh
Scheibe DIN 125 - B8,4 St A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M8 - 8 A3T
Sicherungsring DIN 472 - 35x1,5 roh
6kt. Schraube DIN 931 - M8x55 - 8.8 A3K
Senkschraube DIN 965 - M6x25 - 8.8 A3T
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T
Pos.-Nr.
1.6
1.6.1
1.7
1.8
1.9
1.10
a
b
c
d
e
f
–
–
–
1)
1)
Stück
Artikelbezeichnung
Code 40; Sitzbreite 40cm
1.4
1.3
–
–
Artikel-Nr.
1.4
5 005 276
5 005 273
1
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Bremshebel links kpl.
1
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Bremshebel rechts kpl.
Code 43; Sitzbreite 43cm
1.4
1.4
5 005 276
5 005 273
1
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Bremshebel links kpl.
1
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Bremshebel rechts kpl.
Code 48; Sitzbreite 48cm
1.4
1.4
5 005 253
5 005 306
1
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Bremshebel links kpl.
1
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Bremshebel rechts kpl.
5
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 01 Rahmen
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
1.1
1.2
c
b
1.11
*
1.11
c
1.8
b
1.10
1.3
h
d
j
e
b
c
b
c
1.4
1.5
f
1.6
g
1.7
*
Baugruppe: 01 Rahmen:
Sitzrahmen
Code: 40, 43, 48
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
1.2
1.4
1.6
1.8
1.8a
1.10
1.10
1.11
205 021 600
5 005 234
205 204 306
1 010 493
1 010 494
1 032 616
1 034 482
205 598 000
Stück
2
2
2
1
1
2
2
4
b
c
d
e
f
g
h
1)
207 330 100
207 320 200
1)
207 307 900
1)
207 308 500
1)
207 006 600
1)
207 300 300
207 300 900
9
8
2
1
1
4
1
h
1)
1
j
1)
1
1)
207 308 900
207 320 400
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen:
Code: 40
1.592
Artikelbezeichnung
Sitzrahmen
Handrad ø55 mit Schraube M8x30
Auslösehebel-Beinstütze kpl.
Sitzrahmenauflage
Auslösehebel links mont.
Auslösehebel rechts mont.
Distanzbuchse (bei Code 40, 43)
Distanzbuchse (bei Code 48)
6kt. Schraube M8x25 Verbusripp (nicht bei
Code 118)
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M8 - 8 A3T
6kt. Schraube DIN 931 - M8x40 - 8.8 A3T
6kt. Schraube DIN 931 - M8x35 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M4x10 - 8.8 A3K
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B4,8x19 St A3T
6kt. Schraube DIN 931 - M8x45 - 8.8 A3T
(bei Code 40, 43)
6kt. Schraube DIN 931 - M8x70 - 8.8 A3T
(bei Code 48)
6kt. Mutter DIN 934 - M8 - 5 A3T
Pos.-Nr.
6
11
siehe Kleinteilesatz
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
Hinweis:
Bei Bestellungen von Sitzrahmen mont.
sind evtl. vorhandene Codierungen (Code
25, 26 oder 31) unbedingt mit anzugeben!
Code 40; Sitzbreite 40cm
1.1
1.3
1.3
1.5
1.7
–
–
*
Modell
Sitzrahmen
1 034 421
1 034 004
1 039 215
1 033 876
5 005 291
1 034 424
1 034 422
1
1
1
1
1
1
1
Rückenaufnahme (nicht bei Code 25, 26)
Verstellrahmen (bei Code 401)
Verstellrahmen (bei Code 31)
Haltestange (nicht bei Code 118)
Sitzrahmen
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Sitzrahmen mont.
(Pos.-Nr. 1.5, h und j spiegelbildlich montieren)
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Sitzrahmen mont.
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 01 Rahmen
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
1.1
1.2
c
b
1.11
*
1.11
c
1.8
b
1.10
1.3
h
d
j
e
b
c
b
c
1.4
1.5
f
1.6
g
1.7
*
Baugruppe: 01 Rahmen:
Modell
Baugruppe: 01 Rahmen:
Sitzrahmen
Code: 43
Pos.-Nr.
1.1
1.3
1.3
1.5
1.7
–
–
Artikel-Nr.
1 029 749
1 029 743
1 039 216
1 032 617
5 005 277
1 032 682
1 032 619
Stück
1
1
1
1
1
1
1
Modell
Sitzrahmen
Code: 48
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
Hinweis:
Bei Bestellungen von Sitzrahmen mont.
sind evtl. vorhandene Codierungen (Code
25, 26 oder 31) unbedingt mit anzugeben!
Hinweis:
Bei Bestellungen von Sitzrahmen mont.
sind evtl. vorhandene Codierungen (Code
25, 26 oder 31) unbedingt mit anzugeben!
Code 43; Sitzbreite 43cm
Code 48; Sitzbreite 48cm
Rückenaufnahme (nicht bei Code 25, 26)
Verstellrahmen (bei Code 401)
Verstellrahmen (bei Code 31)
Haltestange (nicht bei Code 118)
Sitzrahmen
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Sitzrahmen mont. (Pos.-Nr. 1.5, h und j spiegelbildlich montieren)
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Sitzrahmen mont.
1.1
1.3
1.3
1.5
1.7
–
–
1 034 443
1 029 743
1 039 216
1 032 617
5 005 252
1 034 485
1 034 484
1
1
1
1
1
1
1
Rückenaufnahme (nicht bei Code 25, 26)
Verstellrahmen (bei Code 401)
Verstellrahmen (bei Code 31)
Haltestange (nicht bei Code 118)
Sitzrahmen
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Standardausführung (links)
Sitzrahmen mont. (Pos.-Nr. 1.5, h und j spiegelbildlich montieren)
Code 74; Bedienung Standardausführung
(rechts)
Sitzrahmen mont.
7
Modell
Baugruppe: 04 Antrieb
Baugruppe: 04 Antrieb
05 Bremse
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
05 Bremse
Code:
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
4.1
a
1.592
Artikelbezeichnung
4.2
b
c
4.3
4.6
5.1
d
e
4.4
f
j
4.5
h
g
Baugruppe: 04 Antrieb
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
05 Bremse
115, 117
Modell
Artikelbezeichnung
4.1
4.2
4.3
4.4
4.5
4.6
205 207 106
1 032 704
205 206 506
1 030 518
205 592 000
2
2
2
2
2
2
5.1
206 206 400
2
Bremsbacken mit Feder
a
1)
207320100
2
207 335 100
1 032 705
207 055 900
1 030 523
1)
207 028 300
206 657 200
207 300 900
1)
207 330 300
2
2
2
2
2
2
2
2
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T (nur bis
08.97)
Scheibe DIN 9021 - B6,4 St A3T (nur bis 08.97)
Distanzstück
Paßfeder DIN 6885 - A6x6x36 St
Distanzstück
Scheibe DIN 125 - B17 St A3K
Klemmschraube mit Scheibe und Mutter M6
6kt. Schraube DIN 931 - M8x45 - 8.8 A3T
Scheibe DIN 125 - B8,4 St A3T
206 855 010
206 855 020
206 855 030
206 855 040
206 855 050
206 855 060
206 855 070
2
2
2
2
2
2
2
Ersatzteile zu Pos.-Nr. 4.6
Bremsteller vernickelt
Deckel
Bremsfeder
6kt. Mutter M8x0,5 (Kohledeckel)
Bremsscheibe kpl.
Köcherdeckel
Kohle 6,3x8x19,5
b
c
d
e
f
g
h
j
–
–
–
–
–
–
–
MF
1)
Modell
05 Bremse
115, 117
1.592
Code:
1.592
04 Antrieb/ 05 Bremse
Federführung
Aufnahmeplatte
Kupplungsscheibe (nur bis 08.97)
Mitnehmernabe
Spring-Stop-6kt. Mutter M16x1,5
Getriebemotor
Baugruppe: 04 Antrieb
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 115; Geschwindigkeit 6km
–
5 005 527
1
–
405 005 527
1
Antrieb mont. (besteht aus Antriebseinheit,
Halterung mont. und Bef.-Material)
AT-Antrieb mont.
Code 117; Geschwindigkeit 10km
–
5 005 528
1
–
405 005 528
1
Antrieb mont. (besteht aus Antriebseinheit,
Halterung mont. und Bef.-Material)
AT-Antrieb mont.
Modell
Baugruppe: 06 Fahrwerk
Code:
Baugruppe: 06 Fahrwerk
1.592
6.1
6.2
Code:
Modell
1.592
a
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
b Pos.-Nr.
Artikelbezeichnung
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
6.3
g
c
f
h
6.16
6.15 f
6.4
6.5
6.5.1
4.1
k
15.1
6.10
h
6.17
m
6.11
6.12
o
6.13
Baugruppe: 06 Fahrwerk:
Code:
6.14
Modell
Antriebseinheit
115, 117
Baugruppe: 06 Fahrwerk:
Antriebseinheit
Code: 115, 117
1.592
Modell
1.592
06 Fahrwerk
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
–
–
1 032 597
1 032 598
4.1
Stück
Artikelbezeichnung
1
1
Antriebseinheit
Kupplungsstange rechts (nur bis 08.97)
Kupplungsstange links (nur bis 08.97)
1
Antriebseinheit mont.
6.1
1 033 860
1
Montageplatte mont.
6.2
1 033 642
1
Halterung mont.
6.3
1 021 486
1
Klemmhebel
6.4
1 032 993
2
Druckfeder
1 033 001
206 247 200
1
2
Stützrolle mont.
Rolle 75x25
6.10
5 005 283
1
Stabilisatorstange kpl.
6.11
6.11a
5 005 281
5 005 282
1
1
Längslenker rechts mont.
Längslenker links mont.
205 592 600
8
Schraube W251 M8x16
6.13
5 005 502
1
Rad kpl. (s. Bereifung Antriebsrad)
6.14
205 506 000
2
Spring-Stop-6kt. Mutter M12
15.1
1 033 254
1
Sensorkabel mont.
Linsenschraube DIN 7985 - M5x10 - 4.8 A3K VC3
beschichtet
6kt. Schraube DIN 933 - M6x25 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
6.5
6.5.1
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
6.17
1)
4
6kt. Schraube DIN 933 - M6x20 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
a
b
c
f
g
h
k
1)
207 342 100
207 330 900
1)
207 317 800
1)
207 020 800
1)
207 132 000
1)
207 335 100
1)
206 650 300
1
1
2
3
1
8
2
205 703 000
207 134 000
1
2
Linsenschraube DIN 7985 - M3x8 - 4.8 A3T
Scheibe DIN 125 - B3,2 St A3T
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3T
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3K
6kt. Schraube DIN 933 - M5x10 - 8.8 A2R
Scheibe DIN 9021 - B6,4 St A3T
Seilzug-Verstellschraube M6x32/2 (Bestandteil
von Bowdenzug kpl. Artikel-Nr. 5 005 274)
ES-Bolzen 8x32 SXN 01
6kt. Schraube DIN 931 - M12x55 - 8.8 A3K
m
o
207 112 400
1)
Code 115; Geschwindigkeit 6km
6.12
1)
6.15
1)
207 630 000
2
6.16
1)
207 112 500
4
–
–
1 041 186
5 005 527
1
1
–
405 005 527
1
Fahrwerk mont.
Antrieb mont. (besteht aus Antriebseinheit,
Halterung mont. und Bef.-Material)
AT-Antrieb mont.
Code 117; Geschwindigkeit 10km
–
–
1 041 187
5 005 528
1
1
–
405 005 528
1
Fahrwerk mont.
Antrieb mont. (besteht aus Antriebseinheit,
Halterung mont. und Bef.-Material)
AT-Antrieb mont.
9
Baugruppe: 06 Fahrwerk: Bereifung Antriebsrad
Code: 482, 486, 904
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 06 Fahrwerk
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
Bereifung
Code 482-908; Standard Luftbereifung
(Stollenprofil) - Bereifungsfarbe schwarz
–
5 005 611
2
Rad kpl.
–
–
206 117 406
206 111 900
2
2
Decke 3.00-8 2 PR
Schlauch 3.00-8
Code 482-909; Standard Luftbereifung
(Stollenprofil) - Bereifungsfarbe grau
–
5 005 609
2
Rad kpl.
–
–
206 117 402
206 111 900
2
2
Decke 3.00-8 2 PR
Schlauch 3.00-8
Code 486-909; Standard Luftbereifung
(Normalprofil) - Bereifungsfarbe grau
–
5 005 502
2
Rad kpl.
–
–
206 117 302
206 111 900
2
2
Decke 3.00-8 2 PR
Schlauch 3.00-8
Code 904-909; Pannensichere Bereifung
für Antriebsräder (Normalprofil) - Bereifungsfarbe grau
–
5 005 610
2
Rad kpl.
Baugruppe: 06 Fahrwerk
Modell
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 06 Fahrwerk
Lenkrad
Code: 142-481
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
6.1
6.1.1
6.1.2
6.1.3
6.1.4
a
c
d
6.1.2
*
6.1.1
a
6.2
*
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
5 005 280
205 523 300
5 005 437
1 030 514
1 032 400
1)
207 022 600
1 032 401
1)
207 355 400
2
2
2
2
2
2
2
2
205204406
2
Lenkrad
Code 142; Lenkrad 260x85
Schwenkgabel mont.
Spring-Stop-6kt. Mutter M10
Gabelachse
Radgabel
Radachse
Scheibe DIN 125 - B10,5 St A3K
Distanzstück
Senkschraube DIN 7991 - M8x20 - 8.8 A3T VC3
beschichtet
siehe Kleinteilesatz
1 042 165
2
Code 904; Pannensichere Bereifung
Rad 260x85
1
2
Code 481-908; Standard-Luftbereifung
Bereifung schwarz
Fahrwerk (besteht aus je 2x Pos.-Nr. 6.1 und 6.2)
Laufrad 260x85 kpl.
1
2
Code 481-909; Standard-Luftbereifung
Bereifung grau
Fahrwerk (besteht aus je 2x Pos.-Nr. 6.1 und 6.2)
Laufrad 260x85 kpl.
6.1.3
6.2
6.1
6.1.4
c
–
6.2
–
6.2
1 032 605
206 247 106
1 032 604
206 247 102
d
10
–
–
206 247 120
206 247 116
2
2
Bereifung
Code 908; Bereifung schwarz
Schlauch 260x85
Decke 260x85
–
–
206 247 120
206 247 112
2
2
Code 909; Bereifung grau
Schlauch 260x85
Decke 260x85
Modell
Baugruppe: 07 Rücken
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 07 Rücken
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
7.1
a
b
7.2
Pos.-Nr.
7.3
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
7.4
7.5
7.6
c
a
7.5
d
7.4
7.7
Baugruppe: 07 Rücken
Code: 40/43/48-401-637
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 07 Rücken
Code: 40/43/48-401-637
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
07 Rücken
Code 401-637; Rückenlehne mechanisch
verstellbar, Rückengurthöhe 50cm
1 029 627
205 035 006
1)
207 330 000
1)
207 341 200
2
2
6
4
c
d
1)
2
2
1)
207 123 700
207 324 000
Kletten-Flauschband (340mm lang)
Seitenteilführung
Scheibe DIN 9021 - B5,3 - St A3T
Linsenschraube DIN 7985 - M5x16 - 4.8 A3T VC3
beschichtet
Zylinderschraube DIN 912 - M5x50 - 8.8 A3K
Sicherungshutmutter DIN 986 - M5 - 8 A3T
7.1
7.2
7.3
7.4
1 034 488
1
Rücken, kpl. (besteht aus Pos.-Nr. 7.1 bis 7.7
und Pos.-Nr. a-d; Codierung für Bezugsfarbe
angeben!)
1 034 429
205 160 606
1 029 643
1 029 440
1
1
1
2
Rückenrohr
Rückenschale
Kantenschutz
Kletten-Flauschband (182mm lang)
Code 43; Sitzbreite 43cm
–
7.1
7.2
7.3
7.4
1 031 646
1
Rücken, kpl. (besteht aus Pos.-Nr.7.1 bis 7.7
und Pos.-Nr.a-d; Codierung für Bezugsfarbe
angeben!)
1 030 496
205 124 606
1 029 645
1 029 644
1
1
1
2
Rückenrohr
Rückenschale
Kantenschutz
Kletten-Flauschband (220mm lang)
Artikelbezeichnung
7.1
7.2
7.3
7.4
1 034 493
1
Rücken, kpl. (besteht aus Pos.-Nr. 7.1 bis 7.7
und Pos.-Nr. a-d; Codierung für Bezugsfarbe
angeben!)
1 034 491
205 160 706
1 029 648
1 029 647
1
1
1
2
Rückenrohr
Rückenschale
Kantenschutz
Kletten-Flauschband (259mm lang)
Code 40; Sitzbreite 40cm
–
1.592
Code 48; Sitzbreite 48cm
–
7.5
7.6
a
b
Modell
Code 237, Bezugsfarbe: Steingrau (Textil)
7.7
7.7
7.7
205 103 011
205 103 111
205 103 211
1
1
1
Rückenpolster (für Code 40)
Rückenpolster (für Code 43)
Rückenpolster (für Code 48)
Code 254, Bezugsfarbe: Tiefschwarz
(Kunstleder)
7.7
7.7
7.7
205 102 706
205 102 806
205 102 906
1
1
1
Rückenpolster (für Code 40)
Rückenpolster (für Code 43)
Rückenpolster (für Code 48)
11
Modell
Baugruppe: 07 Rücken
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 07 Rücken
Code:
1.592
7.1
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
7.1.1
7.2
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
7.1.1
a
a
c
d
7.4
7.7
7.3
7.6
b
7.5
7.4
7.5.1
Baugruppe: 07 Rücken
Code: 25-40/43/48
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Artikelbezeichnung
7.2
7.4
7.5
–
7.5.1
7.6
1 034 861
1 034 854
1 034 695
1 034 845
1 036 265
1)
207 128 400
2
2
1
1
1
2
7.7
7.1.1
1 034 858
1 034 864
1
2
207 330 400
207 127 500
1)
207 020 600
1)
207 010 500
4
1
1
1
Sicherungsring DIN 471 - 8x0,8 St A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M8x65 - 8.8 A3K
Scheibe DIN 125 - B8,4 St A3K
Sicherungsmutter DIN 985 - M8 - 8 A3K
1)
1)
Code 40; Sitzbreite 40cm
–
–
5 006 008
1 036 114
1
1
Rückenverstellung elektr. 45°
Rückenverstellung 45°
7.1
7.3
5 005 434
1 034 868
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
Code 43; Sitzbreite 43cm
–
–
5 006 009
1 034 862
1
1
Rückenverstellung elektr. 45°
Rückenverstellung 45°
7.1
7.3
5 005 433
1 034 694
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
12
Code: 25-48
1.592
Code 25; elektrisch verstellbare Rückenlehne
Bolzen
Führungsschiene
Verstellmotor mont.
Motorkabel mont.
Montageplatte mont.
6kt. Schraube DIN 933 - M6x16 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
Motoraufnahme vorne
Seitenteilführung
a
b
c
d
Baugruppe: 07 Rücken
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 48; Sitzbreite 48cm
–
–
5 006 010
1 036 117
1
1
Rückenverstellung elektr. 45°
Rückenverstellung 45°
7.1
7.3
5 005 435
1 034 694
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
Modell
1.592
Modell
Baugruppe: 07 Rücken
Code:
Baugruppe: 07 Rücken
Modell
Code:
1.592
1.592
7.1.1
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
h
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
j
7.6
7.1
7.5
d
7.2
7.4.1
a
b c
e
Baugruppe: 07 Rücken
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
7.1.1
1 034 864
2
7.2
5 005 445
1
Gasdruckfeder mont.
207 128 400
2
6kt. Schraube DIN 933 - M6x16 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
5 005 447
5 005 446
205 000 300
1
1
1
Auslösehebel links mont. (bei Code 74)
Auslösehebel rechts mont. (bei Code 60)
Bedienknopf
5 005 448
1
Bowdenzug mont.
a
b
c
d
e
f
g
h
j
207 320 200
207 330 300
1)
206 888 300
1)
207 300 500
1)
207 022 100
1 034 861
1 034 992
1 034 993
11)207 330 400
2
2
1
1
2
2
1
1
4
Sicherungsmutter DIN 985 - M8 - 8 A3T
Scheibe DIN 125 - B8,4 St A3T
Kabelband T18 R
6kt. Schraube DIN 931 - M8x50 - 8.8 A3T
Sicherungsring DIN 471 - 10x1 roh
Bolzen
Gasfederaufnahme vorne
Bolzen
Sicherungsring DIN 471 - 8x0,8 St A3T
–
–
1 036 047
1 036 046
1
1
Code 40; Sitzbreite 40cm
Rückenverstellung mech. 30° (Code 60)
Rückenverstellung mech. 30° (Code 74)
7.1
7.6
5 005 443
1 034 868
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
7.4
7.4a
7.4.1
1)
7.5
1)
1)
Baugruppe: 07 Rücken
Modell
Code: 26-43/48
1.592
Code 26; verstellbarer Rücken 30° mechanisch
Seitenteilführung
7.3
7.3
Modell
Code: 26-40/43/48
Pos.-Nr.
7.4
g
f
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
–
–
1 036 043
1 036 038
1
1
Code 43; Sitzbreite 43cm
Rückenverstellung mech. 30° (Code 60)
Rückenverstellung mech. 30° (Code 74)
7.1
7.6
5 005 442
1 034 694
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
–
–
1 036 051
1 036 050
1
1
Code 48; Sitzbreite 48cm
Rückenverstellung mech. 30° (Code 60)
Rückenverstellung mech. 30° (Code 74)
7.1
7.6
5 005 444
1 034 694
1
1
Rückenaufnahme
Verstellrahmen
13
Modell
Baugruppe: 08 Sitz
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 08 Sitz
Code:
1.592
Modell
1.592
a
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück8.1 Artikelbezeichnung
8.11
8.8.2
8.8.1
8.8
j
8.7
8.9
8.10
8.9
b
8.6
h
8.5
f
8.4
c
e
g
d
8.2
f
8.3.1 8.3.2
*
*
8.3
Baugruppe: 08 Sitz
Code: 118
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 08 Sitz
Code: 118
1.592
Artikelbezeichnung
Code 118; Sitzneigungsverstellung elektrisch
Pos.-Nr.
8.9
Artikel-Nr.
1)
8.10
–
–
5 006 011
1 034 683
1
1
Sitzneigungsverstellung mont. elektr.
Sitzneigungsverstellung mont.
Hinweis!
Bei Bestellung der Artikel-Nr.: 5 006 011 oder
1 034683 ist die Sitzbreite unbedingt mit
anzugeben!
8.1
8.1
1 034 673
1 034 674
1
1
Haltestange (bei Code 40)
Haltestange (bei Code 43 und Code 48)
8.2
1 034 677
1
Motorhalterung
8.3
8.3
8.3.2
8.3.1
1 034 686
1 045 471
1 034 831
206 855 300
1
1
1
1
Motor mont. für Sitz-Kantelung (bis 03.99)
Motor für Sitz-Kantelung (ab 03.99)
Verstellmotorplatine mont. (bis 03.99)
Linearantrieb
8.4
8.5
8.6
8.7
1 036 120
205 009 600
1 034 684
205 144 800
1
1
1
1
Verstärkungsrohr
Schlaufe R 5
Befestigungsschelle mont.
Schlaufe R 3
1 034 667
206 305 400
1)
205 000 306
1
1
1
Sitzverstellung
Zugfeder
Bedienknopf
8.8
8.8.1
8.8.2
1)
Hinweis!
Bedienknopf und Bedienhebel sind nur mit
dem Sekundenkleber Loctite 401 ArtikelNr.: 205 539 200 zu verkleben.
14
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
207 022 400
2
Sicherungsring DIN 471 - 12x1 roh
1 034 675
1
Verriegelungsbolzen
8.11
1)
207 124 500
2
8.12
1)
205 596 400
1
Zylinderschraube DIN 912 - M6x16 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
Flachkopfschraube KF - M6x20 - 4.8
a
b
c
d
e
f
g
h
1)
207 330 200
207 110 800
1)
207 330 300
1)
207 320 200
1)
207 133 100
1)
207 330 500
1)
207 322 100
1)
207 011 600
2
2
2
2
1
2
1
1
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
Senkschraube DIN 965 - M8x45 - 4.8 A3K
Scheibe DIN 125 - B8,4 St A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M8 - 8 A3T
6kt. Schraube DIN 931 - M10x50 - 8.8 A3K
Scheibe DIN 125 - B10,5 St A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M10 - 5 A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3K
205027000
2
siehe Kleinteilesatz
*
1)
Hinweis:
Eine Nachrüstung der Code 118 ist erst ab
der Rahmen-Nr.: 592 00 270 möglich!
Modell
Baugruppe: 08 Sitz
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 08 Sitz
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
8.1
8.2
a
b
a
c
Baugruppe: 08 Sitz
Code: 237
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 08 Sitz
Code: 254
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
08 Sitz
Code 40; Sitzbreite 40cm
8.2
b
1)
205 160 506
1
Sitzschale schwarz RAL 9005
207 301 300
4
Linsenschraube DIN 7985 - M5x12 - 4.8 A3T
a
b
205 160 906
1
Sitzschale schwarz RAL 9005
207 330 100
1)
207 301 300
4
4
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3T
Linsenschraube DIN 7985 - M5x12 - 4.8 A3T
1)
1.592
Artikelbezeichnung
Code 237; Bezugsfarbe: Steingrau (Textil)
8.1
8.1
8.1
205 103 611
205 104 111
205 104 211
1
1
1
Code 43; Sitzbreite 43cm
8.2
Modell
Sitzpolster (bei Code 43)
Sitzpolster (bei Code 40)
Sitzpolster (bei Code 48)
Code 254; Bezugsfarbe: Tiefschwarz
(Kunstleder genarbt)
8.1
8.1
8.1
205 103 606
205 104 106
205 104 206
1
1
1
Sitzpolster (bei Code 43)
Sitzpolster (bei Code 40)
Sitzpolster (bei Code 48)
Code 48; Sitzbreite 48cm
8.2
b
c
1)
1)
205 160 806
1
Sitzschale schwarz RAL 9005
207 301 300
207 341 600
2
2
Linsenschraube DIN 7985 - M5x12 - 4.8 A3T
Linsenschraube DIN 7985 - M5x20 - 4.8 A3T
15
Modell
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
9.1a
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
9.1
9a
a
b
*
*
c
9.2
c
f
9.3
9.2
c
c
c
c
d
e
9
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code: 21
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
9.1
9.1a
9.2
9.3
a
b
c
d
e
f
*
16
Stück
1 032 548
1 032 541
1
1
1 030 275
205 024 400
2
1
1)
207 125 100
207 308 600
1 033 636
1)
207 330 200
1)
207 320 000
1)
207 308 400
11
8
8
8
8
8
4
Modell
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code: 21
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
09 Seitenteile
Code 21; gepolsterte, abnehmbare höhenverstellbare Seitenteile
Oberteil
Armlehne rechts
Armlehne links
Schwenkarm
Handrad mit Schraube ø40 DIN 933 - M8x20 - 8.8
VZ
Senkschraube DIN 965 - M5x12 - 4.8 A3K
6kt. Schraube DIN 931 - M6x70 - 8.8 A3T
Bundbuchse
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
Sicherungshutmutter DIN 986 - M6 - 8 A3T
6kt. Schraube DIN 931 - M6x40 - 8.8 A3T
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
Hinweis:
Bei Bestellung von Seitenteilen bitte
unbedingt evtl. vorhandene Code 25 oder
26 mit angeben!
Code 60; Bedienung entgegengesetzt der
Normalausführung (links)
–
–
–
1 033 013
1 032 542
1 032 527
1P.2)
1
1
–
–
1 032 543
1 032 528
1
1
Seitenteile
Seitenteil rechts mont.
Seitenteil links mont.
Verstellrohr rechts mont.
Verstellrohr links mont.
Code 74; Bedienung Normalausführung
(rechts)
siehe Kleinteilesatz
–
–
–
1 033 012
1 032 549
1 032 552
1P.2)
1
1
9
9a
1 032 550
1 032 553
1
1
Seitenteile
Seitenteil rechts mont.
Seitenteil links mont.
Verstellrohr rechts mont.
Verstellrohr links mont.
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
9.1.2
Pos.-Nr.
9.1.1
Artikel-Nr.
9.1
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
9.1.3
9
9.2.1
9.2.3
9.2.2
9.2.4
9.2
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code: 21
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 09 Seitenteil
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
Code 21; gepolsterte, abnehmbare höhenverstellbare Seitenteile
Unterteil
Hinweis:
Bei Bestellung von Seitenteilrahmen bitte
unbedingt evtl. vorhandene Code 25 oder
26 mit angeben!
9
9a
1 032 545
1 030 271
1
1
Seitenteilrahmen rechts mont.
Seitenteilrahmen links mont.
9.1
9.1a
9.1.1
5 005 302
5 005 292
205 024 400
1
1
2
9.1.2
9.1.3
9.1.3a
205 016 006
205 202 706
205 202 606
2
1
1
Seitenteilrahmen rechts
Seitenteilrahmen links
Handrad mit Schraube ø40 DIN 933 - M8x20 - 8.8
VZ
Rohrführung
Seitenteil rechts (Kunststoffteil)
Seitenteil links (Kunststoffteil)
9.2
9.2a
9.2.1
9.2.2
9.2.3
–
1 033 009
1 033 008
206 821 000
206 961 100
206 961 400
206 961 420
1
1
1
1
1
1
–
9.2.4
206 961 430
206 961 010
1
1
Beleuchtungsgehäuse rechts mont.
Beleuchtungsgehäuse links mont.
Glühbirne 24V/3W Kugelform
Glühbirne 24V/10W Tropfenform
Scheinwerfer
Streuscheibe für Scheinwerfer (Lichteinsatz
weiß)
Schraube für Streuscheibe
Streuscheibe für Blinkleuchte (Lichteinsatz
orange)
17
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Code:
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
*
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
10.2.2
e
10.2.1
a
10.1.2
d
*
10.1.1
10.1
c
b
10
Baugruppe: 10 Beinstütze
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code: 52
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 52; Amputations - Beinstütze
–
1 045 551
1P.2)
10
10a
1 045 550
1 045 549
1
1
Beinstütze rechts mont.
Beinstütze links mont.
5 005 808
205 104 006
1 045 544
2
2
2
Wadenpolster mont.
Wadenauflage schwarz
Auflagerohr
10.2.1
10.2.1a
1 045 548
1 045 546
1
1
Aufnahmerohr rechts
Aufnahmerohr links
10.2.2
1 045 543
2
Einsteckrohr
207 303 500
207 193 300
1)
205 027 200
1)
205 009 806
205 113 300
2
2
2
4
1
Zylinderschraube DIN 912 - M5x30 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M8x12 - 8.8 A3T
Verschlusskappe schwarz
Scharnierbuchse PA6
KIPP-Klemmhebel M8x50
–
–
siehe Kleinteilesatz
10.1
10.1.1
10.1.2
a
b
c
d
e
*
18
1)
Amputations-Beinstütze
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Modell
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
10.1.2.1
10.1.6
10.1.5 10.1.4 10.1.3
10.2
10.1.1
10.1.2
10.1
10
Baugruppe: 10 Beinstütze:
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze:
Beinstützunterteil
Code: 57
Pos.-Nr.
–
10.1.1
10.1.3
10.1.4
10.1.5
10.1.6
10.2
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
Artikel-Nr.
1)
Stück
207 317 800
205 035 506
1)
207 124 500
1
1
4
205 035 606
1 003 012
1 036 054
1 036 053
1
1
1
1
1 036 095
1 036 059
1 036 058
1 036 056
1
1
1
1
Artikelbezeichnung
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
1 036 098
1 036 097
1 036 094
1 036 060
1
1
1
1
Code 43; Sitzbreite 43cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
1 036 103
1 036 102
1 036 101
1 036 099
1
1
1
1
Code 48; Sitzbreite 48cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
Code: 57
1.592
10 Beinstütze
Code 57; Fußbrett durchgehend
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3T
Auflagestück
Zylinderschraube DIN 912 - M6x16 - 8.8 A3K VC3
beschichtet
Scharnier
Scharnierrohr
Einsteckrohr rechts
Einsteckrohr links
Code 40; Sitzbreite 40cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
Modell
Beinstützunterteil
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
ab Fz-I-Nr.: 50 66 274 98/35
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
1 045 013
1 045 012
1 045 010
1 045 008
1
1
1
1
Code 40; Sitzbreite 40cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
1 045 019
1 045 018
1 045 017
1 045 015
1
1
1
1
Code 43; Sitzbreite 43cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
10
10.1
10.1.2
10.1.2.1
1 045 067
1 045 066
1 045 065
1 045 021
1
1
1
1
Code 48; Sitzbreite 48cm
Fußbrett mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Fußbrett
Fußbrettbelag
19
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
10.1
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Baugruppe: 10 Beinstütze
1.592
10.3
Artikelbezeichnung
10.3.1 Pos.-Nr.
c
10.11
1.592
Stück
10.3.4Artikelbezeichnung
10.3.3
d
10.2
l
Artikel-Nr.
10.3.2
Modell
Code:
a
b
10.10
k
10.9
i
e
10.8
10.6
f
10.5
g
g
h
10.7
m
10.4.1
10.7.1
10.4.2
10.4.3
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code: 86
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1P.2)
–
–
5 006 006
5 006 007
1
1
Beinstützoberteil rechts mont.
Beinstützoberteil links mont.
205 104 306
2
Seitenpolster
1 034 981
1 034 883
1
1
Beinstütze rechts mont.
Beinstütze links mont.
10.1
10.2
10.2a
Elektrische Beinstützen (incl. Fußbretter)
10.3
10.3.1
10.3.2
10.3.3
10.3.4
5 005 921
205 209 806
205 209 906
205 209 706
205 104 006
2
2
2
2
2
Wadenpolster mont.
Scharnierträger
Scharnier
Schwenkplatte
Wadenauflage schwarz
10.4
10.4a
10.4.1
10.4.2
10.4.3
10.4.4
10.4.4a
1 034 982
1 034 980
205 042 706
1 044 641
1)
201 700 500
1 022 616
1 021 351
1
1
4
1
2
1
1
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
Fußbrettbelag
Fußbrett groß
Blattfeder DIN 1544 9x1x37 C75 DIN 17222
Abweiser rechts mont.
Abweiser links mont.
1 034 984
1 034 983
1
1
Verbindungsblech rechts
Verbindungsblech links
205 528 900
8
Spring-Stop-6kt. Mutter M6
1 036 219
401 036 219
205 205 806
2
2
2
Getriebe mont.
AT-Getriebe mont.
Abdeckkappe
10.5
10.5a
10.6
10.7
10.7
10.7.1
20
1)
n
10.4.4
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code: 86
1.592
Code 86; Beinstütze elektr. verstellbar
5 005 995
o
10.4
Artikelbezeichnung
–
p
*
Hinweis:
Bei Bestellung von Fußbrettern groß, für Fahrzeuge die nach dem
14.06.98 ausgeliefert wurden, bitte die Artikel-Nummer: 5 005 724
mitbestellen!
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
10.8
10.8a
10.9
1 034 876
1 034 875
1 036 224
1
1
2
Beinstützadapter rechts
Beinstützadapter links
Kontaktwinkel
10.10
1 036 222
2
Platinenaufnahme
10.11
10.11a
1 036 259
1 036 261
1
1
Beinstützenkabel rechts
Beinstützenkabel links
–
5 005 724
2
Fußhalteblech kpl. (CE)
–
–
–
–
a
b
c
d
e
f
g
h
i
k
l
m
n
o
p
*
1 044 650
207 022 400
1)
205 009 806
207 3 55 900
1)
207 343 500
1)
207 343 400
1)
207 120 800
1)
207 020 800
1)
207 350 200
1)
207 320 000
1)
207 330 200
1)
207 380 300
1)
207 320 100
1)
207 302 100
1)
207 318 200
1)
207 301 700
1)
207 601 800
1)
207 805 000
1)
207 317 800
205027100
4
4
2
4
4
4
4
4
4
2
8
2
4
4
4
4
2
4
2
2
Scharnierbuchse Ms
Sicherungsring DIN 471 - 12x1 roh
Scharnierbuchse PA6
Senkschraube DIN 7991 - M8x12 - 8.8 A3T
Senkschraube DIN 965 - M4x12 - 8.8 A3T
Senkschraube DIN 965 - M6x12 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M5x25 - 8.8 A3K
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3K
Zylinderschraube DIN 6912 - M6x12 - 8.8 A3T
Sicherungshutmutter DIN 986 - M6 - 8 A3T
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
Linsenschraube ISO 7380 - M6x40 - 10.9 A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M6x35 - 8.8 A3T
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,9x19 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M6x16 - 8.8 A3T
Schraube DIN 7500 - C M4x10 A3K
4kt. Mutter DIN 562 - M6 - 4 A3K
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3T
siehe Kleinteilesatz
1)
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Code:
10.1
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
10.10
10.2
10.10
10.3
10.3
10.4
*
10.11
10.13
10.11
*
*
10.11
10.12
a
10.11
10.8.1
10.10
10.3
k
b
10.5
i
10.8
10.6
10.7
10.11
10.9.1
e
d
10.9.3 h g f 10.9.4 e 10.9.5
10.9.2
c
10.9
Baugruppe: 10 Beinstütze:
Baugruppe: 10 Beinstütze:
Modell
Beinstützoberteil
Beinstützoberteil
Code: 91
Code: 91
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 91; abnehmbare höhenverstellbare
Beinstütze, automatischer Längenausgleich, abschwenkbar
10.1
205 208 506
2
Haube
10.3
205 596 200
6
Ansatzschraube
10.4
205 210 106
2
Anschlag
10.5
1 033 873
2
Auslösehebel
10.6
207 907 700
2
Knebelkerbstift DIN 1475 - 4x45 St A3K
205 013 406
2
Griffstück
10.8
10.8.1
1 033 874
206 322 700
2
2
Führungsrohr mont.
Druckfeder D-206F
10.9
10.9.1
10.9.2
10.9.3
10.9.4
10.9.5
1 033 997
205 104 006
205 209 706
205 209 906
205 209 806
205 210 006
2
2
2
2
2
2
Wadenpolster mont.
Wadenauflage schwarz
Schwenkplatte
Scharnier
Scharnierträger
Trägerschelle
–
–
10.10
8 086 066
1)
207 350 200
205 596 100
4
4
6
Verstellschiene für Wadenplatte
Zylinderschraube DIN 6912 - M6x12 - 8.8 A3T
Hülsenmutter M6
10.11
1 033 991
12
Buchse
10.12
1 033 985
2
Verbindungsrohr
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
10.13
a
b
c
d
e
f
g
h
i
k
Stück
1)
Artikelbezeichnung
1 033 984
2
Führungsstange
207 318 300
207 395 100
1)
207 302 400
1)
207 301 400
1)
207 320 100
1)
207 322 000
1)
207 304 100
207 351 000
1)
207 120 800
1)
207 020 800
2
6
2
2
2
2
2
2
2
4
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B4,8x38 A3T
Senk-Blechschraube DIN 7982 - B3,5x9,5 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M8x16 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M6x25 - 12.9 A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M5 - 8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M5x55 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 7984 - M6x70 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M5x25 - 8.8 A3K
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3K
1)
1)
*
10.7
Modell
siehe Kleinteilesatz
–
–
–
1 033 996
1 033 888
1 033 885
1P.2)
1
1
10.2
10.2a
1 033 992
1 033 994
1
1
Beinstützen mont.
Beinstützoberteil rechts mont.
Beinstützoberteil links mont.
Schwenkrohr links
Schwenkrohr rechts
ab Fz-I-Nr.: 50 85 638 98/46
–
–
–
1 044 594
1 044 593
1 044 591
1P.2)
1
1
10.2
10.2a
1 044 589
1 044 590
1
1
Beinstützen mont.
Beinstützoberteil rechts mont.
Beinstützoberteil links mont.
Schwenkrohr links
Schwenkrohr rechts
21
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code:
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
10.3
Pos.-Nr.
Modell
Code: 805
Artikelbezeichnung
Code 805; Fußplatten Kunststoff geteilt
(nur in Verbindung mit Code 91)
10.1
10.1a
1
1
Einsteckrohr rechts
Einsteckrohr links
205 012 906
2
Fußbrett
1 022 616
1 021 351
1
1
Abweiser rechts mont.
Abweiser links mont.
207 112 300
207 601 800
2
2
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3K
Schraube DIN 7500 - C M4x10 A3K
1 033 883
1P.2)
Fußbretter mont. (besteht aus Pos.10 und 10a)
1 033 882
1 033 879
1
1
10
a
10.2
1 033 881
1 033 868
10.3
10.3a
10.2
a
–
1)
1)
–
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
10.1
10
10a
ab Fz-I-Nr.: 50 66 274 98/35
1 044 607
1P.2)
10
10a
1 044 606
1 044 601
1
1
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
–
5 005 741
1
Fußhaltewinkel kpl. (CE)
–
Hinweis:
Bei Bestellung von Fußbrettern, für Fahrzeuge die nach dem 14.06.98 ausgeliefert
wurden, bitte die Artikel-Nummer: 5 005 741
mitbestellen!
Baugruppe: 10 Beinstütze
Modell
Fußbretter mont. (besteht aus Pos.10 und 10a)
Baugruppe: 10 Beinstütze:
Modell
Beinstützoberteil
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Code: 93
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 93; abnehmbare Beinstützen abschwenkbar
10.1a
10.2
a
1)
1 032 709
1
Wadengurt kpl.
207 302 400
2
Zylinderschraube DIN 912 - M8x16 - 8.8 A3T
*
*
*
siehe Kleinteilesatz
–
1 032 710
1P.2)
10.1
10.1a
1 032 694
1 032 693
1
1
*
*
Beinstützrohr rechts mont.
Beinstützrohr links mont.
ab Fz-I-Nr.: 50 66 274 98/35
a
10.1
10.2
22
Beinstützen mont.
–
1 044 623
1P.2)
10.1
10.1a
1 044 622
1 044 621
1
1
Beinstützen mont.
Beinstützrohr rechts mont.
Beinstützrohr links mont.
Baugruppe: 10 Beinstütze
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Code:
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
10.1.4
d
10.1.3
10.1.2
e
10.2
a
10.3
b
*
Hinweis:
Bei Bestellung von Fußbrettern groß, für
Fahrzeuge die nach dem 14.06.98 ausgeliefert wurden, bitte die Artikel-Nummer:
5 005 724 mitbestellen!
Baugruppe: 10 Beinstütze
10.1.1
c
10.1
Modell
Baugruppe: 10 Beinstütze
Code: 806
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Code 806; Fußplatten Kunststoff geteilt,
tiefenverstellbar
(nur in Verbindung mit Code 93)
10.1.1
10.1.1a
1 022 616
1 021 351
1
1
Abweiser rechts mont.
Abweiser links mont.
201 700 500
2
Blattfeder DIN 1544 9x1x37 C75 DIN 17222
1 044 641
2
Fußbrett groß
205 042 700
4
Fußbrettbelag
207 317 800
1)
207 805 000
1)
207 601 800
1)
207 301 700
2
4
2
2
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3T
4kt. Mutter DIN 562 - M6 - 4 A3K
Schraube DIN 7500 - C M4x10 A3K
Zylinderschraube DIN 912 - M6x16 - 8.8 A3T
Code: 808
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
10.1.2
1)
10.1.4
10.1.3
1)
a
b
c
d
1)
*
–
10.1
10.1a
siehe Kleinteilesatz
1 032 700
1 032 699
1 032 698
1P.2)
1
1
Fußbretter mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
b
c
d
e
–
–
–
10.2
10.2a
Artikelbezeichnung
1
1
Code 808; Fußplatten winkelverstellbar
Abweiser rechts mont.
Abweiser links mont.
201 700 500
2
Blattfeder DIN 1544 9x1x37 C75 DIN 17222
1 044 641
2
Fußbrett groß
205 042 700
4
Fußbrettbelag
1 036 104
2
Arretierrohr
207 805 000
207 601 800
1)
207 301 700
207 139 200
4
2
2
2
4kt. Mutter DIN 562 - M6 - 4 A3K
Schraube DIN 7500 - C M4x10 A3K
Zylinderschraube DIN 912 - M6x16 - 8.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M8x35 - 8.8 A3K
1)
1)
10.3
10.1.4
Stück
1 022 616
1 021 351
10.1.1
10.1.1a
10.1.3
10.1.2
Modell
1)
1)
1 036 110
1 036 109
1 036 108
1 036 107
1 036 106
1P.2)
1
1
1
1
Fußbretter mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
Einsteckrohr rechts
Einsteckrohr links
ab Fz-I-Nr.: 50 66 274 98/35
ab Fz-I-Nr.: 50 66 274 98/35
–
10.1
10.1a
1 044 629
1 044 628
1 044 627
1P.2)
1
1
–
5 005 724
2
Fußbretter mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
–
–
–
10.2
1 044 640
1 044 638
1 044 639
1 044 637
1P.2)
1
1
2
Fußhalteblech kpl. (CE)
–
5 005 724
2
Fußbretter mont.
Einsteckrohr rechts mont.
Einsteckrohr links mont.
Einsteckrohr
Fußhalteblech kpl. (CE)
23
Modell
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
15.1.1 15.1.2
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
a 15.1.3
b 15.1.4 15.1.5
Artikelbezeichnung
c
Pos.-Nr.
Code:
15.1.6
Artikel-Nr.
15.1.7.2
15.1.7.1
Stück
Modell
Artikelbezeichnung
15.1
15.1.8
d
15.2
15.3
15.1.9
X
f
e
g
15.4.1
15.4.2
h
Y
15.4
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Modell
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Schaltkasten
Code: 415, 416
Modell
Schaltkasten
Code: 415, 416
15 Elektr. Anlage
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
15.1.1
15.1.2
15.1.3
15.1.4
15.1.5
15.1.6
–
–
15.1.7.1
–
15.1.7.2
15.1.8
15.1.9
15.1.9
205 038 900
205 038 806
205 112 506
205 038 406
206 303 900
1 032 804
400 032 804
206 961 300
1 036 276
400 033 489
1 033 491
1 010 140
1 040 052
401 040 052
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
Schaltkasten
Faltenbalg
Schutzhaube
Kugelknopf ø32 M6 schwarz
Kugelabdeckung
Druckfeder D-153
Schaltkastenplatine kpl. (nur bei Code 416)
AT-Schaltkastenplatine kpl. (nur bei Code 416)
Glühlampe (Sofitte) 6x36
Schaltkastenplatine mont. (nur bei Code 415)
AT-Schaltkastenplatine mont. (nur bei Code 415)
LED-Platine mont. (nur bei Code 415)
Gegenhalter
Kulissensteuerung kpl.
AT-Kulissensteuerung kpl.
15.2
205 208 006
1
Rammschutz
–
–
15.1
15.4
15.3
1 030 503
1
Fahrschlüssel kpl.
g
15.4.1
15.4.2
–
5 005 438
1 033 244
1 044 149
1
1
1
Schaltkastenkabel mont.
Ladebuchse mont.
Ladebuchse mont. (für Schaltkästen mit
Ladesicherung)
–
–
206 829 900
206 845 900
1
1
a
b
–
c
d
e
f
h
Artikel-Nr.
1)
205 528 900
207 023 700
205 143 300
1)
207 115 800
1)
207 136 900
1)
207 345 000
1)
207 625 600
1)
207 342 500
1)
1
1
1
2
3
4
2
2
Artikelbezeichnung
Spring-Stop-6kt. Mutter M6
Scheibe DIN 125 - B6,4 PVC
Unterlegscheibe Naturkautschuk
Senkschraube DIN 965 - M4x8 - 4.8 A3K
Senkschraube DIN 965 - M3x16 - 4.8 A3K
Linsensenkschraube DIN 966 - M4x20 - 8.8 A3T
Linsenschraube DIN 7985 - M4x28 - 4.8 A3K
Senkschraube DIN 965 - M3x6 - 8.8 A3T
Code 415; Schaltkastenanzeige mit Dioden
1)
400 032 802
1 032 802
1 032 801
1 036 629
1
1
1
1
AT-Schaltkasten mont. (Kabelvariante X)
Schaltkasten mont. (Kabelvariante X)
Schaltkastenoberteil mont.
Schaltkastenunterteil mont. (Kabelvariante X)
205 047 400
1
Rundstopfen 22 ø22x1,5
Code 416; Schaltkastenanzeige mit Display
–
1 033 264
1
Schaltkasten mont. (Kabelvariante Y)
(Adapterkabel, mont.: Artikel-Nr. 1 034 236
unbedingt mitbestellen)
–
–
400 033 517
1 033 517
1
1
AT-Schaltkasten mont. (Kabelvariante X)
Schaltkasten mont. (Kabelvariante X)
1 033 265
1 036 629
1
1
Schaltkastenoberteil mont.
Schaltkastenunterteil mont. (Kabelvariante X)
206 914 100
1
Staubschutzkappe
Sicherungshalter
Sicherung ø6,3 x 32 15A (Ladesicherung)
15.1
15.4
g
24
Stück
1)
Modell
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
15.2
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
15.1
Code:
Stück
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
15.12
15.10
15.16
15.9
15.3
X
15.4
15.5.1
15.5
Y
a
15.8.1
*
15.8.2
15.8
15.11
15.6.1
15.7
15.6
15.13
15.13.1
15.15
15.14
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage:
Kabelbäume und Gehäuse
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Artikelbezeichnung
Kabelbäume und Gehäuse
Elektronik-Steuerkabel mont.
Steuerleitung mont. (ab Rahmen-Nr.: 59200150)
1
1
15.2
15.2
1 033 151
1 033 495
1
1
Elektronik-Leistungskabel
Leistungskabelbaum mont. (ab Rahmen-Nr.:
59200150)
15.3
15.3
–
208 107 200
408 107 299
1)
207 113 000
1
1
3
Elektronik
AT-Elektronik
Linsensenkschraube DIN 966 - M5x16 - 4.8 A3K
15.4
1 033 147
2
Rücklichtkabel mont.
1 032 187
1 032 580
206 846 500
1)
207 318 500
1
1
1
2
Sicherung kpl.
Sicherungshalter mont.
Sicherung 60A
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B4,8x9,5 A3T
1 033 170
1
Batteriekabelbaum mont.
1
siehe Schaltkasten mont.
15.10
Code:
1.592
1 033 168
1 033 329
15.9
Modell
Kabelbäume und Gehäuse
15.1
15.1
15.8
15.8.1
15.8.2
–
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage:
Pos.-Nr.
1 032 799
1 033 867
1)
207 300 300
205047000
2
2
4
Kontaktplatte mont.
Kontaktstreifen
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B4,8x19 St A3T
siehe Kleinteilesatz
15.12
1 033 254
1
Sensorkabel mont.
15.16
15.16a
1039125
1039126
1
1
Montageplatte mont. Handbremse (Code 74)
Montageplatte mont. Handbremse (Code 60)
Stück
Artikelbezeichnung
15.5
–
15.5.1
15.5.1
–
–
1 033 516
1)
207 110 400
1 033 515
401 033 515
1)
207 109 600
208 107 400
1
2
1
1
2
2
Schaltkastenkabelvariante X
Verteilergehäuse mont.
Linsenschraube DIN 7985 - M4x10 - 4.8 A3K
Adapterplatine mont.
AT-Adapterplatine mont.
Linsenschraube DIN 7985 - M3x5 - 4.8 A3K
Abstandshalter H=8
15.6
–
15.6.1
–
–
15.7
1 032 588
1)
207 395 000
1 033 149
1)
207 109 600
208 107 400
1 034 236
1
4
1
2
2
1
Schaltkastenkabelvariante Y
Verteilergehäuse mont.
Senk-Blechschraube DIN 7982 - B4,8x19 A3T
Adapterplatine mont.
Linsenschraube DIN 7985 - M3x5 - 4.8 A3K
Abstandshalter H=8
Adapterkabel mont.
elektr. Verstellungen (nur mit LCD-Schaltkasten kombinierbar)
15.13
15.11
–
a
*
Artikel-Nr.
1.592
1 036 256
1
Verstellgehäuse mont.
Hinweis:
Bei Bestellung der Pos.-Nr. 15.13 für elektr.
verstellbaren Rücken (Code 25) bitte die
Code 25 unbedingt mit angeben!
15.13.1
15.13.1
15.13.1
–
401 014 737
8 134 361
408 134 361
207317800
1
1
1
4
Verstellplatine mont. (bis 03.99)
Verstellplatine mont. (ab 03.99)
AT-Verstellplatine mont. (ab 03.99)
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B3,5x9,5 A3T
15.14
1 036 020
1
15.15
1 034 848
1
Verstellmotorplatine mont. (nur für Code 25) (bis
03.99)
Verstellkabel mont.
25
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
15.1
Modell
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage
Pos.-Nr.
15.2
Modell
Code:
1.592
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
15.3
15.4
15.5
a
b
15.6
15.6
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage:
Batterie und Batteriekasten
Code: 85, 830
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
15.1
15.2
15.3
15.4
–
–
1 033 020
205 019 906
1 032 201
205 039 906
1)
207 157 200
1)
207 414 600
1
1
1
4
8
8
15.6
–
–
1)
1 033 017
205 595 600
1)
207 330 200
2
4
4
Batteriekasten
Flachkopfschraube KF - M6x16 - 4.8
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
206 950 200
206 950 300
2
2
Polklemme (+)
Polklemme (-)
207 343 300
207 320 100
2
6
Senkschraube DIN 965 - M6x20 - 8.8 A3T
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T
a
b
1)
1)
Batterie und Batteriekasten
Code: 85, 830
1.592
Batterie und Batteriekasten
Spanngurt rechts kpl.
Batteriekastendeckel
Spanngurt links kpl.
Halter für Batterie
Zylinderschraube DIN 84 - M5x20 PVC
6kt. Mutter DIN 934 - M5 PA6
–
–
Baugruppe: 15 Elektr. Anlage:
Modell
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
Code 85; Antriebsbatterie (Elektrolyt Gel)
15.5
–
–
206 863 100
405 575 799
206 915 200
2
1
1
Batterie drysafe 12V 60Ah
AT-Ladegerät 24V/12A
Klinkenstecker (am Ladegerät)
Code 80/830; Antriebsbatterie (Elektrolyt
Säure)
15.5
–
–
–
206 862 800
205 502 000
405 576 399
206 915 200
2
1
1
1
Batterie 12V 60Ah mit Säureset
Säureheber
AT-Ladegerät Wa 24V/8A
Klinkenstecker (am Ladegerät)
Code 702; Universal-Ladegerät für Gel- und
Säurebatterien
–
–
–
26
205 576 800
405 576 899
206 915 200
1
1
1
Ladegerät 24-40Ah
AT-Ladegerät 24-40Ah
Klinkenstecker (am Ladegerät)
Baugruppe: 24 Sonstige Codierun-
Modell
Baugruppe: 24 Sonstige Codierun-
gen
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
gen
Code:
Code:
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
a
24.1
b
24.2
c
d
24.5
24.4
c
a
24.3
24.1
e
24.6
24.7
24.8
24.10
f
24.9
24.3
Baugruppe: 24 Sonstige Codierun-
24.5
Modell
Baugruppe: 24 Sonstige Codierun-
gen
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
24 Sonstige Codierungen
Code 862; Kanten-Steighilfe
–
1 032 648
1
Kanten-Steighilfe mont.
24.1
1 032 644
2
Klemmstück oben
24.2
1 034 002
1
Halterung links
24.3
1 032 643
2
Verriegelungsbolzen
24.4
206 330 500
1
Drehfeder
24.5
205 001 400
2
Kugelknopf DIN 319 ø25 M6
24.6
1 032 641
1
Sicherungsstift
24.7
206 322 500
1
Druckfeder D-212D
24.8
1 034 003
1
Halterung rechts
24.9
1)
206 307 300
1
Druckfeder VD - 160
24.10
1)
205 070 800
1
Scheibe U 20/10,5/1,5 PVC natur
Modell
gen
Code:
1.592
Pos.-Nr.
a
b
c
d
e
f
Artikel-Nr.
207 303 400
207 380 200
1)
207 002 400
1)
207 009 100
1)
207 320 100
1)
207 424 000
1)
Stück
4
1
2
2
1
1
1.592
Artikelbezeichnung
Zylinderschraube DIN 912 - M8x20 - 8.8 A3T
Linsenschraube ISO 7380 - M6x30 - 10.9 A3T
Gewindestift DIN 551 - M6x20 - 5.8 A3K
Zylinderschraube DIN 84 - M4x6 - 5.8 A3K
Sicherungsmutter DIN 985 - M6 - 8 A3T
Scheibe DIN 125 - B6,4 PVC schwarz
27
Modell
Baugruppe: 26 Verkleidung
Code:
26.1
26.3
Baugruppe: 26 Verkleidung
Code:
1.592
Modell
1.592
26.3.1
26.4
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
26.2
a
26.5
b
a
b
26.9
26.6
26.7
26.8
c
Baugruppe: 26 Verkleidung
Code: 210, 226
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
Artikelbezeichnung
26.1
206 820 700
2
26.2
206 820 800
2
Glühbirne 24V/5W Sofittenform
26.3
26.3.1
1 033 865
206 868 710
2
2
Schluß-Blinkleuchte
Streuscheibe
26.7
1 033 147
2
Rücklichtkabel mont.
26.9
205 528 700
2
Rückstrahler rot
207 010 800
207 340 200
1)
207 330 100
1)
207 317 500
4
4
8
6
Sicherungsmutter DIN 985 - M5 - 8 A3K
Linsenschraube DIN 7985 - M5x16 - 4.8 A3T
Scheibe DIN 125 - B5,3 St A3T
Linsen-Blechschraube DIN 7981 - B4,8x22 Z2
A3T mit Scheibe DIN 6903
1)
1)
Code 226; Verkleidungsfarbe: Türkisgrün
26.4
26.5
26.6
26.8
205 127 918
205 128 118
205 128 018
205 128 218
1
1
1
1
Sitzblende wasserblau
Seitenverkleidung links wasserblau
Getriebeabdeckung wasserblau
Seitenverkleidung rechts wasserblau
Code 227; Verkleidungsfarbe: Bordeauxrot
26.4
26.5
26.6
26.8
28
205 127 920
205 128 120
205 128 020
205 128 220
1
1
1
1
Sitzblende bordeauxrot
Seitenverkleidung links bordeauxrot
Getriebeabdeckung bordeauxrot
Seitenverkleidung rechts bordeauxrot
Code:
1.592
26 Verkleidung
Glühbirne 24V/21W Tropfenform
–
a
b
c
Baugruppe: 26 Verkleidung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Modell
1.592
Artikelbezeichnung
Hinweis:
Verkleidungsfarbe: Aubergine-Rot Code
210 ab Rahmen-Nr.: 592 01866 nicht mehr
lieferbar!
Baugruppe: Zubehör und Kleinteile
Modell
Code:
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
–
1 030 503
1
Zubehör und Kleinteile
Fahrschlüssel
Fahrschlüssel
–
–
–
–
206 820 700
206 820 800
206 821 000
206 961 100
2
2
2
2
Glühlampen
Glühbirne 24V/21W Tropfenform (Blinklicht hinten)
Glühbirne 24V/5W Sofittenform (Rücklicht)
Glühbirne 24V/3W Kugelform (Scheinwerfer)
Glühbirne 24V/10W Tropfenform (Blinklicht vorne)
–
1 041 220
–
5 005 305
1
1
–
1 012 398
1P.2)
Code 823; Fersenhalter
Fersenhalter
–
205 538 200
1
Code 833; Sicherheitsgurt
Sicherheitsgurt 1100mm lang
–
205 535 200
1
Code 920; Schlupfsack für Erwachsene
Schlupfsack für Erwachsene
Kleinteilesatz
Kleinteilesatz (besteht aus Kunststoffgleitern,
Verschlußstopfen etc.)
–
205 534 700
1
Code 921; Schlupfsack für Jugendliche
Schlupfsack für Jugendliche
–
205 537 700
1
Code 924; Plastikabdeckhaube
Abdeckhaube
–
1 033 334
1
Code 927; Rückspiegel
Rückspiegel mont.
–
205 029 500
1
Code 936; Rutschbrett
Rutschbrett
Interface-Box
Universelle Interface-Box kpl.
–
206 915 200
1
Ladegeräte
Klinkenstecker (am Ladegerät)
–
–
405 575 799
405 576 399
1
1
AT-Ladegerät 24V/12A (für Code 85)
AT-Ladegerät Wa 24V/8A (für Code 80/830)
–
–
205 576 800
405 576 899
1
1
Code 702
Ladegerät 24-40Ah
AT-Ladegerät 24-40Ah
–
–
205 530 300
205 530 310
1
1
Luftpumpe
Combi-Pumpe 300mm lang schwarz
Ersatzschlauch 7x300 mit Schraderventil
–
–
208 106 300
1 039 541
1
1
Programmiergerät
Programmiergerät DM 40
Winkelstecker mont. für Programmiergerät
1
1
Service
Service-Stecker
Diagnosepaket kpl.
1
1
1
1
1
1
Sicherungen
Sicherung 60A
Sicherung 5A
Sicherung 2A
Sicherung 7,5A
Sicherung 20A
Sicherung ø6,3 x 32 15A
206 846 500
206 846 900
1)
206 847 100
1)
206 847 200
1)
206 847 300
206 845 900
Umbausätze
–
5 005 485
1
Artikelbezeichnung
Code 822; Schuhanschnall - Riemen
Schuhanschnallriemen
Lackstifte
Ausbesserungs- Lackstift Code 206, Tiefschwarz
1)
Stück
1P.2)
1
–
–
–
–
–
–
Artikel-Nr.
1.592
1 012 453
205 536 400
1 022 765
1 024 869
Pos.-Nr.
Modell
–
–
–
–
Baugruppe: Zubehör und Kleinteile
Code:
1.592
Umbausatz von Sprint auf Sprint-Recaro
1P.2)
Code 947; Befestigungvorrichtung für
Zubehör
Befestigungsvorrichtung
–
1 045 195
–
205 538 400
1
Code 951; Zubehörnetz
Krankenstuhlnetz
–
205 642 506
1
Code 962; Rucksack
Rucksack Universal mit Außenfach
1
Code 965; Rückentasche groß Sitzbreite
40-46 cm
Rückentasche Sitzbreite 40-46cm
–
205 634 300
–
205 634 200
1
Code 966; Rückentasche mittel Sitzbreite
30-38 cm
Rückentasche Sitzbreite 30-38cm
–
1 039 491
1
Code 970; Stock-Halter
Stockhalter mont.
–
–
–
1 038 343
1 045 969
1 045 970
1
1
1
Code 988; Beinschutzdecke
Beinschutzdecke (Code 40; Sitzbreite 40cm)
Beinschutzdecke (Code 43; Sitzbreite 43cm)
Beinschutzdecke (Code 48; Sitzbreite 48cm)
Hinweis:
Bei Bestellung der Art.-Nr.: 5 005 485 bitte
unbedingt die gewünschte Bedienungsseite und die Codierungen der Recaromodule angeben!
–
–
–
–
–
–
1 034 832
209 004 200
1 036 021
1)
207 109 800
1 034 835
1 034 837
1
1
1
2
1
1
Code 539; Verstärkte Hupe
Verstärkte Hupe mont.
Hupe 24V
Hupplatine mont.
Linsenschraube DIN 7985 - M3x4 - 4.8 A3K
Verbindungskabel mont.
Zuleitungskabel mont.
29
Baugruppe: Zubehör und Klein-
Modell
Baugruppe: Zubehör und Klein-
teile
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
24
Stück
Modell
teile
Code:
Code: 956
1.592
Artikelbezeichnung
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
1.592
Artikelbezeichnung
24.5
Code 956; Kopfstütze
c
24.5.1
24
24
24
24.4
1 036 245
1 036 246
1 036 247
1
1
1
Kopfstütze mont. (Code 40)
Kopfstütze mont. (Code 43)
Kopfstütze mont. (Code 48)
205 528 900
4
Spring-Stop-6kt. Mutter M6
24.2
205 024 400
1
24.3
24.4
209 004 300
5 005 439
1
1
Handrad mit Schraube ø40 DIN 933 - M8x20 - 8.8
VZ
Teleskophalterung für Kopfstütze
Verschraubungssatz (Kopfstütze)
1 036 244
1 036 243
1
1
Kopfstützenpolster mont.
Kopfstützenpolster
1 036 239
207 340 100
1)
207 301 400
1)
207 330 200
1
4
1
1
Aufnahmeblech
Linsenschraube DIN 7985 - M6x16 - 4.8 A3T
Zylinderschraube DIN 912 - M6x25 - 12.9 A3T
Scheibe DIN 125 - B6,4 St A3T
24.3
24.1
1)
24.5
24.5.1
b
a
b
c
–
24.2
1)
a
24.1
Baugruppe: Zubehör und Klein-
Notizen
Code:
Pos.-Nr.
30
Artikel-Nr.
Modell
Baugruppe: Zubehör und Klein-
teile
Stück
Artikelbezeichnung
Modell
teile
Code:
1.592
Pos.-Nr.
Artikel-Nr.
Stück
Artikelbezeichnung
1.592
Schaltpläne
Schaltplan für Schaltkasten mit Dioden (LED) (Code 415)
Legende
S1
H1
X1
F1
Schlüsselschalter und Ladebuchse
Hupe
Schaltkastenstecker 15+2pol.
Ladesicherung
Kulissensteuerung:
R1
Fahrpotentiometer 5K
R2
Lenkpotentiometer 5K
S2
Totmann/ Sicherheitsschalter
LED-Platine:
V1
Geschwindigkeitsvorwahl
V2
Geschwindigkeitsvorwahl
V3
Geschwindigkeitsvorwahl
V4
Geschwindigkeitsvorwahl
V5
Anzeige Warnblinklicht
V6
Anzeige Batterie
V7
Anzeige Batterie leer
V8
Anzeige Schiebebetrieb
25%
50%
75%
100%
Schaltkastenplatine:
X1/X5 Steckverbindung Schaltkastenkabel
X2
Steckverbindung Folientastatur
X3
Steckverbindung Kulissensteuerung
X6
Steckverbindung Fahrschlüssel/Ladebuchse
X7
Steckverbindung verst. Hupe
X9
Steckverbindung LED-Platine
Schaltplan für Schaltkastenanzeige mit Display (LCD) (Code 416)
Legende
S1
H1
X1.1
X4.1
Schlüsselschalter und Ladebuchse
Hupe
Schaltkastenstecker 15+2pol.
Servicestecker
Kulissensteuerung:
R1
R2
S2
Fahrpotentiometer
Lenkpotentiometer
Totmann/ Sicherheitsschalter
Schaltkastenplatine:
X1/X5 Steckverbindung Schaltkastenkabel
X2
Steckverbindung Folientastatur
X3
Steckverbindung Kulissensteuerung
X4
Steckverbindung Servicebuchse
X6
Steckverbindung Fahrschlüssel/Ladebuchse
X7
Steckverbindung Hupe
X8
Steckverbindung LCD-Anzeige
Schaltplan für Verteilergehäuse und angeschlossene Komponenten
Legende
G1
G2
Batterie 12V
Batterie 12V
F1
Batteriekreissicherung 60A
Y1
Y2
Magnetbremse links
Magnetbremse rechts
M1
M2
Fahrmotor links
Fahrmotor rechts
X3
X4
Steckadapterplatine Seitenteil links
Steckadapterplatine Seitenteil rechts
S1
S2
S3
S4
Tacho-Magnetsensor
Fahr- Schiebeschalter
Handbremsschalter
externer Fahrschlüssel (Code 545)
Elektronik:
X1
X2
9-pol. Leistungsstecker
14-pol. Steuerstecker
Beleuchtung:
H1
H2
H3
H4
H5
H6
H7
H8
Rücklicht links
Blinklicht hinten links
Rücklicht rechts
Blinklicht hinten rechts
Scheinwerfer links
Blinklicht vorne links
Scheinwerfer rechts
Blinklicht vorne rechts
Verteilergehäuse (Adapterplatine):
X1
X4
X7
X8
X9
X10
X11
X12
X13
X14
X15
X16
X17
X18
X20
X21
X22
15+2pol. Schaltkastensteckverbindung
7-pol. Elektronik-Steuersteckverbindung
Magnetbremsenklemme links
Magnetbremsenklemme rechts
2-pol. Tacho-Steckverbindung
14-pol. Versorgungssteckverbindung
Beleuchtungssteckverbindung hinten links
Beleuchtungssteckverbindung hinten rechts
Beleuchtungssteckverbindung vorne links
Beleuchtungssteckverbindung vorne rechts
Verstell.-Zuleitungssteckverbindung
Magnetbremsen-Zuleitungssteckverbindung
Fahr- Schiebeschalter
Handbremsschalter
Steckverbindung externer Fahrschlüssel und Ladebuchse
Steckverbindung externer Fahrschlüssel und Ladebuchse
Steckverbindung externer Fahrschlüssel und Ladebuchse
Schaltplan für elektr. Verstellungen bis 03.99
Legende
Sitzkantelung Code 118:
M1
Kantelmotor
Rückenverstellung Code 25:
M2
Rückenverstellmotor
S1
Schalter für Geschwindigkeitsreduzierung
Beinstütze Code 86:
M3
Beinstützmotor rechts
M4
Beinstützmotor links
Verstellgehäuse:
X1
Steckverbindung Rückenverstellung
X2
Steckverbindung Beinstützverstellung
X3
Steckverbindung Beinstützverstellung
X4
Steckverbindung Sitzkantelung
X5
Verstell.-Zuleitungssteckverbindung
Verstellmotorplatine Code 25:
X1
Motorsteckverbindung
auf
Schaltplan für elektr. Verstellungen ab 03.99
Legende
Sitzkantelung Code 118:
M2
Kantelmotor
Rückenverstellung Code 25:
M1
Rückenverstellmotor
S1
Schalter für Geschwindigkeitsreduzierung
Sitzhöhenverstellung Code 27:
M5
Rückenverstellmotor
S2
Schalter für Geschwindigkeitsreduzierung
Beinstütze Code 86:
M3
Beinstützmotor rechts
M4
Beinstützmotor links
Verstellgehäuse:
X1
Steckverbindung Sitzkantelung
X2
Steckverbindung Beinstützverstellung
X3
Steckverbindung Beinstützverstellung
X4
Steckverbindung Rückenverstellung
X5
Verstell.-Zuleitungssteckverbindung
X6
Steckverbindung Sitzverstellung
MEYRA • Wilhelm Meyer GmbH & Co. KG
Firmensitz: Meyra-Ring 2
D-32689 Kalletal-Kalldorf
Telefon (05733) 922-0
Telefax: (05733) 922331/332
Postanschrift:
Postfach 1703 • D-32591 Vlotho
Internet:
http://www.meyra.de
e-mail: [email protected]
ST 09/00 1.000 / KRU / 205 979 200 Stand: 09.00 Technische Änderungen vorbehalten.
ROLLSTÜHLE UND REHABILITATIONSMITTEL
Artikel-Nr.
1003012
1010140
1010493
1010494
1021351
1021486
1022616
1029440
1029627
1029643
1029644
1029645
1029647
1029648
1029743
1029749
1030271
1030275
1030496
1030503
1030513
1030514
1030518
1031646
1032187
1032201
1032400
1032527
1032528
1032541
1032542
1032543
1032545
1032548
1032549
1032550
1032552
1032553
1032580
1032588
1032597
1032598
1032602
1032604
1032605
1032606
1032607
1032610
1032616
1032617
1032619
1032641
1032643
1032644
1032648
1032682
1032683
1032684
1032704
1032709
1032799
1032801
1032802
1032804
1032993
1033001
1033002
1033008
1033009
1033017
1033020
1033147
1033149
1033151
1033168
1033170
1033244
1033254
Preis/STK
in EURO
4,44
1,11
10,01
10,01
13,89
5,00
13,89
4,44
5,55
17,22
4,44
17,22
4,44
17,22
84,00
116,00
148,00
26,50
132,00
6,67
544,00
61,00
126,00
580,00
33,50
12,78
25,00
298,00
210,00
61,00
168,00
128,00
148,00
61,00
298,00
210,00
168,00
128,00
30,00
272,00
13,34
13,34
8,89
396,00
396,00
802,00
4,44
802,00
3,89
10,01
702,00
10,57
29,50
31,00
318,00
702,00
1500,00
1500,00
4,44
32,00
33,50
722,00
980,00
488,00
19,49
134,00
3554,00
84,00
84,00
61,00
15,56
18,89
214,00
46,00
58,50
12,78
35,00
15,56
Artikel-Nr.
1033265
1033281
1033491
1033514
1033515
1033516
1033517
1033642
1033860
1033865
1033867
1033873
1033874
1033876
1033984
1033985
1033991
1033997
1034002
1034003
1034004
1034236
1034421
1034422
1034423
1034424
1034425
1034429
1034443
1034482
1034484
1034485
1034486
1034487
1034488
1034491
1034493
1034503
1034504
1034667
1034673
1034674
1034675
1034677
1034683
1034684
1034686
1034694
1034695
1034832
1034845
1034848
1034854
1034858
1034861
1034862
1034864
1034868
1034875
1034876
1034883
1034980
1034981
1034982
1034983
1034984
1034987
1036020
1036038
1036043
1036046
1036047
1036050
1036051
1036053
1036054
1036114
1036117
Preis/STK
in EURO
888,00
116,00
74,00
214,00
214,00
272,00
1096,00
38,00
35,00
28,50
1,11
6,11
176,00
10,01
18,33
32,50
7,94
96,50
55,50
55,50
84,00
55,00
116,00
702,00
1500,00
702,00
1500,00
132,00
116,00
3,89
702,00
702,00
1500,00
1500,00
580,00
132,00
580,00
802,00
802,00
194,00
14,45
14,45
14,45
87,00
1380,00
9,45
940,00
140,00
860,00
180,00
11,11
26,50
47,50
32,50
7,78
1380,00
17,22
140,00
89,00
89,00
420,00
69,50
420,00
69,50
16,67
9,45
2366,00
81,00
1114,00
1114,00
1114,00
1114,00
1114,00
1114,00
47,50
47,50
1380,00
1380,00
Artikel-Nr.
1036120
1036219
1036222
1036224
1036256
1036259
1036261
1036265
1036276
1036629
1039215
1039216
1040052
1041186
1041187
1042165
1044149
1044601
1044606
1044607
1044621
1044622
1044623
1044627
1044628
1044629
1044637
1044638
1044639
1044640
1044641
1044650
1045008
1045010
1045012
1045013
1045015
1045017
1045018
1045019
1045021
1045065
1045066
1045067
1045195
1045471
5005234
5005252
5005253
5005273
5005274
5005275
5005276
5005277
5005280
5005281
5005282
5005283
5005291
5005292
5005302
5005305
5005306
5005433
5005434
5005435
5005437
5005438
5005439
5005442
5005443
5005444
5005445
5005446
5005447
5005448
5005502
5005527
Alle Preise zuzüglich MwSt und gültig bis 31.12.04
Preis/STK
in EURO
39,00
686,00
26,50
81,00
424,00
14,45
14,45
56,00
222,00
214,00
84,00
84,00
318,00
3554,00
3554,00
178,00
35,00
82,00
82,00
164,00
82,00
82,00
164,00
82,00
82,00
164,00
44,50
130,00
130,00
258,00
18,33
3,89
17,22
81,00
130,00
188,00
17,22
81,00
130,00
188,00
17,22
81,00
130,00
188,00
82,00
940,00
10,01
388,00
61,00
61,00
40,50
11,67
61,00
388,00
124,00
224,00
224,00
25,00
388,00
104,00
104,00
16,12
61,00
330,00
330,00
330,00
37,50
71,50
10,55
330,00
330,00
330,00
180,00
62,50
62,50
44,50
142,00
2552,00
Artikel-Nr.
5005528
5005610
5005724
5005741
5005921
5005995
5006006
5006007
5006008
5006009
5006010
5006011
8086066
8134361
201700500
205000306
205001400
205001700
205012906
205013200
205013406
205016006
205019906
205021600
205024400
205035006
205035506
205035606
205038406
205038806
205039906
205042706
205070800
205102706
205102806
205102906
205103011
205103111
205103211
205103606
205103611
205104006
205104306
205112506
205124606
205127909
205127918
205128009
205128018
205128109
205128118
205128209
205128218
205143300
205144800
205160606
205160706
205160906
205202606
205202706
205204306
205205806
205206506
205207106
205208006
205208506
205209706
205209806
205209906
205210006
205210106
205502000
205506000
205518000
205523300
205528700
205528900
205530300
Preis/STK
in EURO
2552,00
240,00
7,22
7,22
70,50
2758,00
1118,00
1118,00
1774,00
1774,00
1774,00
1774,00
10,79
272,00
1,22
2,23
3,11
2,84
24,00
2,16
2,61
1,50
43,50
4,17
2,33
2,45
6,67
6,11
5,55
1,72
5,55
2,94
0,89
290,00
290,00
290,00
290,00
290,00
290,00
290,00
290,00
32,50
32,50
4,12
152,00
132,00
132,00
162,00
162,00
178,00
178,00
178,00
178,00
1,06
0,72
152,00
152,00
204,00
21,00
21,00
4,34
1,39
3,34
8,89
17,22
5,55
7,78
6,11
7,22
15,00
2,06
13,89
1,50
1,67
1,67
3,00
1,50
21,00
Artikel-Nr.
205530310
205536400
205576800
205592000
205592600
205595600
205596100
205596200
205596400
205598000
205603100
206111900
206117302
206117402
206117406
206206400
206247102
206247106
206247112
206247116
206247120
206247200
206303900
206305400
206307300
206322500
206322700
206330500
206503200
206503300
206820700
206820800
206821000
206829900
206845900
206846500
206846900
206847100
206847200
206847300
206855010
206855030
206855040
206855050
206855060
206855070
206855300
206863100
206868710
206915200
206950200
206950300
206961010
206961100
206961300
206961400
206961420
206961430
207022400
207112400
207112500
207124500
207128400
207157200
207414600
207630000
207907700
208107200
400032802
400032804
400033517
401014737
401036219
401040052
405005323
405005324
405005527
405005528
Preis/STK
in EURO
4,67
16,12
566,00
6,67
1,22
1,00
1,39
1,77
0,61
1,00
4,05
11,11
27,50
27,50
27,50
62,50
95,00
95,00
17,78
17,78
13,89
25,00
2,16
2,84
1,39
2,94
1,77
37,50
13,34
13,34
5,22
4,00
2,72
6,11
3,95
4,00
0,78
1,00
0,78
0,78
50,50
19,45
1,50
154,00
9,45
31,00
772,00
249,00
17,78
13,89
7,22
7,22
12,22
4,67
4,12
15,56
11,67
0,50
0,34
0,39
0,39
0,34
0,39
0,78
0,44
0,34
0,83
1204,00
514,00
312,00
576,00
210,00
522,00
212,00
1640,00
1640,00
1640,00
1640,00
Artikel-Nr.
405575799
405576399
405576899
408107299
408134361
Preis/STK
in EURO
514,00
371,00
423,00
800,00
198,00
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement