REDDI-BILT BARBECUES
REDDI-BILT BARBECUES
ASSEMBLY MANUAL & PARTS LIST
MANUEL DE MONTAGE & LISTE DE PIECES
SOVEREIGN XLS 20
9887-14
9887-17
SOVEREIGN XLS 90
9887-44
9887-47
SOVEREIGN XL 90 PRO
9887-84
9887-87
RETAIN FOR FUTURE REFERENCE
1-800-265-2150
VEUILLEZ CONSERVER POUR REFERENCE ULTERIEURE
[email protected]
10084-E60 REV E 12/09
1
(4)
(4)
(2)
2
3
4
(4)
(8)
5
6
(4)
(6)
(2)
(6)
(6)
(2)
7
8
(2)
(2)
(2)
9
1
1
2
3
10
(2)
(2)
(1)
11
12
(2)
(1)
(2)
(1)
(2)
(1)
13
14
(2)
(2)
(2)
A
A
B
B
(2)
15
16
17


18
3
(2)
(2)
1
2
PARTS LIST / LISTE DES PIECES
KEY #
ITEM #
DESCRIPTION
1
10909-E600
CASTING BOTTOM
2
10473-E600
CASTING TOP
3
10081-BK603
NAMEPLATE
4
10958-E600
TOP CASTING INSERT
5
10571-6
HEAT INDICATOR
INDICATEUR DE CHALEUR
1
1
1
1
1
1
6
10240-15
HINGE PIN
GOUPILLE DE CHARNIÈRE
6
6
6
6
6
6
6A
S21237
HINGE SPACER
ENTRETOISE DE CHARNIÈRE
2
2
2
2
2
2
7
S21233
HITCH PIN CLIP
ATTACHE DE CHEVILLE
6
6
6
6
6
6
9
S12033S
GRID - S.S.
GRILLE - A.I.
4
4
4
4
•
•
10225-T536
GRID
GRILLE
•
•
•
•
4
4
10
10222-E400
FLAV-R-WAVE
FLAV-R-WAVE
4
4
4
4
4
4
11
10225-E601
GRID - WARMING RACK
GRILLE
1
1
1
1
1
1
12
10222-E401
DIVIDER
DIVISEUR
3
3
3
3
3
3
13
10184-R86
BOSS EXTENSION
CROCHET DE RALLONGEMENT
1
1
1
1
1
1
15
10390-E20
BURNER
BRÛLEUR
4
4
4
4
4
4
17
DESCRIPTION
9887-14
9887-17
9887-44
9887-47
9887-84
9887-87
FOND DU FOYER
1
1
1
1
1
1
COUVERCLE DU GRIL
1
1
1
1
1
1
PLAQUE D’IDENTIFICATION
1
1
1
1
1
1
PANNEAU DE COUVERCLE
1
1
1
1
1
1
10342-245
ELECTRONIC IGNITOR
ALLUMEUR ÉLECTRONIQUE
1
1
•
•
•
•
10342-246
ELECTRONIC IGNITOR
ALLUMEUR ÉLECTRONIQUE
•
•
1
1
1
1
18
10342-E13
ELECTRODE
ELECTRODE
2
2
2
2
2
2
19
10342-E600
COLLECTOR BOX
BOÎTE DE COLLECTEUR
1
1
1
1
1
1
19A
10342-E601
COLLECTOR BOX
BOÎTE DE COLLECTEUR
1
1
1
1
1
1
21
10444-E609
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
1
•
•
•
•
•
10444-E61
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
•
1
•
•
•
•
21A.
21B.
22
10444-E649
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
•
•
•
•
•
•
10444-E65
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
•
•
•
•
•
•
10444-E669
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
•
•
1
•
1
•
10444-E67
CONTROL ASSEMBLY
ASSEMBLÉE DE CONTROLE
•
•
•
1
•
1
S13470-091
HOSE-SIDE BURNER LP
TUYAU DU BRULEUR LATERAL PL
•
•
1
•
1
•
S13470-132
HOSE-SIDE BURNER NG
TUYAU DU BRULEUR LATERAL GN
•
•
•
1
•
1
Y-11230
COTTER PIN
ATTACHE DE CHEVILLE
•
•
1
1
1
1
10110-45
TUBE-REAR BURNER ASSY
TUBE DE BRULEUR ARRIERE
•
•
1
1
1
1
10114-20
HOSE & REGULATOR LP - QCC1
TUYAU ET REGULATEUR PL - QCC1
1
•
1
•
1
•
10111-K47
HOSE NATURAL GAS
TUYAU (GAZ NATUREL)
•
1
•
1
•
1
23
22001-768
CONTROL KNOB
BOUTON DE CONTROLE
4
4
6
6
6
6
23A
10472-E38
CONTROL BEZEL
MONTURE DE CONTROLE
4
4
6
6
6
6
23B
Y-12674
CONTROL KNOB
BOUTON DE CONTROLE
•
4
•
6
•
6
25
10222-E403
BAFFLE
PLAQUE-CHICANE
2
2
2
2
2
2
26
10222-E404
BAFFLE
PLAQUE-CHICANE
1
1
1
1
1
1
30
10194-E63
CONTROL COVER
PANNEAU DE CONTROLE
1
1
•
•
•
•
10194-E67
CONTROL COVER
PANNEAU DE CONTROLE
•
•
•
•
•
•
10194-E69
CONTROL COVER
PANNEAU DE CONTROLE
•
•
1
1
1
1
31
10711-E42
EDGE CAP - CONTROL COVER
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
32
10711-E41
EDGE CAP - CONTROL COVER
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
33
10184-E85
RADIATION SHIELD
ÉCRAN DE CHALEUR
1
1
1
1
1
1
35
10184-E501
SUPPORT-CASTING-LEFT
SUPPORT GAUCHE DU FOYER
1
1
1
1
1
1
36
10184-E511
SUPPORT-CASTING-RIGHT
SUPPORT DROIT DU FOYER
1
1
1
1
1
1
37
10184-E651
SUPPORT-SIDE SHELF-LEFT
SUPPORT TABLETTE DE GAUCHE
2
2
2
2
2
2
37A
10184-E63
SUPPORT-SIDE SHELF-LEFT
SUPPORT TABLETTE DE GAUCHE
2
2
2
2
2
2
38
10184-E641
SUPPORT-SIDE SHELF-RIGHT
SUPPORT TABLETTE DE DROIT
2
2
2
2
2
2
38A
10184-E62
SUPPORT-SIDE SHELF-RIGHT
SUPPORT TABLETTE DE DROIT
2
2
2
2
2
2
39
10956-E661
BRACE-REAR
SUPPORT ARRIERE
1
1
1
1
1
1
40
10711-E701
BASE
TABLETTE INFERIEURE
1
•
1
•
1
•
10711-E711
BASE
TABLETTE INFERIEURE
•
1
•
1
•
1
40A
10184-D821
TANK RETAINER
SERVITEUR DU RESERVOIR
1
•
1
•
1
•
41
10956-E691
BRACE-FRONT
SUPPORT AVANT
1
1
1
1
1
1
42
10958-E89
DOOR
PORTE
2
2
2
2
2
2
42A
10958-E951
DOOR – INNER
PORTE INTÉRIEURE
2
2
2
2
2
2
43
10958-E761
SIDE PANEL
PANNEAU LATERALE
2
2
2
2
2
2
44
10958-E921
PANEL - REAR
PANNEAU - ARRIÈRE
1
1
1
1
1
1
45
10184-E801
BRACKET - DOOR CATCH
CROCHET DE PORTE
1
1
1
1
1
1
47
10184-E691
BRACKET - SHELF
CROCHET - PLANCHETTE
2
2
2
2
2
2
48
10184-E681
BRACKET - SHELF
CROCHET - PLANCHETTE
4
4
4
4
2
2
49
10711-E61
CONDIMENT BIN
CASIER DE CONDIMENT
2
2
2
2
2
2
50
10711-E62
SHELF - SIDE
PLANCHETTE LATERALE
2
2
1
1
1
1
51
10711-E63
SHELF-SIDEBURNER
PLANCHETTE – BRULEUR DE COTE
•
•
1
1
1
1
52
10184-E88
DOOR - TOP CAP - LEFT
PORTE - DESSUS - GAUCHE
1
1
1
1
1
1
53
10184-E86
DOOR - BOTTOM CAP - LEFT
PORTE - DESSOUS - GAUCHE
1
1
1
1
1
1
PARTS LIST / LISTE DES PIECES
KEY #
ITEM #
DESCRIPTION
DESCRIPTION
9887-14
9887-17
9887-44
9887-47
9887-84
9887-87
54
10184-E89
DOOR - TOP CAP - RIGHT
PORTE - DESSUS - DROIT
1
1
1
1
1
1
55
10184-E87
DOOR - BOTTOM CAP - RIGHT
PORTE - DESSOUS - DROIT
1
1
1
1
1
1
56
10892-8N
WHEEL
ROUE
2
2
2
2
2
2
58
10711-E721
SHELF - CABINET
L'ETAGERE - LE CABINET
1
1
1
1
1
1
60
10711-E47
END CAP - SHELF - RIGHT
MONTURE D'EMBOUT
1
1
1
1
1
1
61
10711-E43
EDGE CAP - SHELF - RIGHT REAR
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
62
10711-E45
EDGE CAP - SHELF - RIGHT FRONT
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
63
10711-E48
END CAP - SHELF - LEFT
MONTURE D'EMBOUT
1
1
1
1
1
1
64
10711-E44
EDGE CAP - SHELF - LEFT REAR
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
65
10711-E46
EDGE CAP - SHELF - LEFT FRONT
PAC DE BORD
1
1
1
1
1
1
66
S13016
BURNER ROTISSERIE
BRULEUR A ROTISS
•
•
1
1
1
1
68
S21362
SPRING
RESSORT
•
•
1
1
1
1
70
Y-11990
HEX NUT
ECROU
•
•
1
1
1
1
71
10696-127
REARBURNER-ORIFICE LP
ORIFICE DU BRULEUR ARRIERE PL
•
•
1
•
1
•
10696-185
REARBURNER-ORIFICE NG
ORIFICE DU BRULEUR ARRIERE GN
•
•
•
1
•
1
73
S21420
PUSH NUT
POUSSE ECROU
2
2
2
2
2
2
74
S21084
SCREW - #14 x 3/4
VIS - #14 x 3/4
14
14
14
14
14
14
75
10338-600
HANDLE
POIGNÉE
1
1
1
1
1
1
75A
10184-E713
STRAP - HANDLE
COURROIE - POIGNÉE
1
1
1
1
1
1
76
S21255
WASHER
RONDELLE
4
4
4
4
4
4
78
10892-22
CASTOR
ROULETTES
2
2
2
2
2
2
79
Y-11561
BOLT – 1/4:20 x 1 3/4
BOULON - 1/4:20 X 1 3/4
8
8
8
8
8
8
80
Y-11546
SCREW- 1/4-20 X 5/8
VIS – 1/4-20 X 5/8
4
4
4
4
4
4
81
Y-12860
SCREW – 1/4-20 X 1 3/8
VIS – 1/4-20 X 1 3/8
8
8
8
8
8
8
82
Y-12673
SHELF - LOCK PIN
ÉTAGÈRE - GOUPILLE DE SERRURE
2
2
2
2
2
2
82A
Y-12855A
BOLT- 1/4-20 X 3/8
BOULON – 1/4-20 X 3/8
6
2
6
2
6
2
83
Y-12310
BOLT- 1/4-20 X 3/4
BOULON – 1/4-20 X 3/4
8
8
8
8
8
8
84
S15170
AXLE
ESSIEU
1
1
1
1
1
1
87
Y-11793
NUT- 1/4-20
ECROU – 1/4-20
26
22
26
22
26
22
89
Y-11211
WASHER
RONDELLE
6
6
6
6
6
6
96
S21125
SCREW – 8 X 1/2
VIS - 8 X 1/2
12
12
12
12
12
12
98
S21124
SCREW – 8 X 1/2
VIS - 8 X 1/2
36
36
38
38
38
38
98A
Y-12643
SCREW – 8 X 1/2
VIS - 8 X 1/2
16
16
16
16
16
16
99
Y-12646
SCREW – SHOULDER 8 X 1/2
VIS - 8 X 1/2
•
•
2
2
2
2
104
Y-12835
SCREW – 6-32 X 1/4
VIS – 6-32 X 1/4
•
•
2
2
2
2
105
Y-29307
NUT – 10-24
ECROU – 10-24
•
•
4
4
4
4
108
PB20-60
LID HANDLE
POIGNEE
•
•
1
1
1
1
109
S21136
SCREW – 8-32 X 3/8
VIS – 8-32 X 3/8
•
•
2
2
2
2
110
10225-T10
GRID
GRILLE
•
•
1
1
1
1
111
10390-E10
SIDE BURNER
BRULEUR DE COTE
•
•
1
1
1
1
113
10342-T18
ELECTRODE – SIDE BURNER
ELECTRODE – BRULEUR DE COTE
•
•
1
1
1
1
114
10393-K40
COVER-SIDE BURNER
COUVERCLE LATÉRAL
•
•
1
1
1
1
115
Y-29304
SCREW – 10-24 X 3/8
VIS– 10-24 X 3/8
•
•
4
4
4
4
117
10393-R50
SHELF-SIDE BURNER
SUPPORT DE BRULEUR DE COTE
•
•
1
1
1
1
121
10184-E611
BRACKET – CASTOR SUPPORT
SUPPORT DE ROULLETTE
1
1
1
1
1
1
1
122
10184-E582
BRACKET – CASTOR SUPPORT
SUPPORT DE ROULLETTE
1
1
1
1
1
123
S15115
GREASE PAN - DISPOSABLE
CUVETTE A GRAISSE
2
2
2
2
2
2
125
Y-12220
BUSHING
DOUILLE
•
•
1
1
1
1
135
Y-12119
3/8 HEYCO BUSHING
DOUILLE DE 3/8 HEYCO
2
2
3
3
3
3
136
10184-E43
ROTISSERIE SHIELD
BOUCLIER DE ROTISSERIE
1
1
1
1
1
1
137
10184-E42
ROTISSERIE BRACKET
CROCHET DE ROTISSERIE
1
1
1
1
1
1
138
10184-E44
ROTISSERIE SHIELD
BOUCLIER DE ROTISSERIE
1
1
1
1
1
1
139
S21061
WING NUT
ECROU PAPILLON
2
2
2
2
2
2
140
Y-29306
BOLT - 10-24 x 5/8
BOULON - 10-24 x 5/8
2
2
2
2
2
2
1
141
S15271
ROTISSERIE HANDLE
POIGNEE DE ROTISSERIE
•
•
1
1
1
142
S15270
ROTISSERIE COUNTER WEIGHT
CONTREPOIDS DE ROTISSERIE
•
•
1
1
1
1
143
S15263
ROTISSERIE BUSHING
DOUILLE
•
•
1
1
1
1
144
S15287
ROTISSERIE FORKS
FOURCHETTE DE ROTISSERIE
•
•
4
4
4
4
145
S15258
SPIT ROD
BROCHETTE
•
•
1
1
1
1
146
S15236
ROTISSERIE MOTOR
MOTEUR DE ROTISSERIE
•
•
1
1
1
1
147
S15299
ROTISSERIE WASHER
RONDELLE
•
•
1
1
1
1
117
63
98
108
99
2
51
109
114
111
48
104
4
110
115
64
98
113
49
37
74
98
47
144
143
65
98
76
147
142
105
141
74
96
74
38
6
7
19A
6A
98
15
75A
74
1
138
3
5
22
18
144
75
145
21A
11
68
81
71
9
31
70
19
21B
21
140
136
10
137
81
146
139
25
13
12
23A
66
23
30
26
23B
81
32
98
25
79
35
43
125
135
98
6
82
39
80
87
79
37A
87
123
87
7
87
98
82A
44
121
98
83
38A
45
41
89
6
80
87
87
58
87
84
82A
87
80
40A
98
82
135
98
6
33
89
83
38A
36
7
73
56
87
6
82A
37A
79
43
87
76
80
79
122
40
83
98
98
74
42
38
47
61
78
52
98
98
62
53
48
42A
37
98
74
98A
42
98A
96
49
60
55
54
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement