Alu Rehab | Netti 4U comfort CED | Zubehör & Ersatzteile Netti 4U Comfort CE

Zubehör & Ersatzteile Netti 4U Comfort CE
Ersatzteile & Zubehör
comfort | CE (S)
0514/9
Zubehör & Ersatzteile
Rahmen
Kopfstützen
Armlehne
Beinstütze & Zubehör
Räder & Zubehör
Sitz- & Rückenzubehör
Zubehör Diverse
SUCHEN SIE UNSERE SITZUND RÜCKENKISSEN?
Diese entnehmen Sie bitte dem
separatem Ersatzteilkatalog
mit unserem kompletten
Kissenprogramm.
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
7
5
8
6
9
5
1
10
2
3
3
4
RÜCKENLEHNE
Position
1
1
1
1
2
3
3
4
5
5
7
Schliessgriff M6x16 mm
Item no.
28101
28102
28103
28104
29467
28154
28124
20463
20431
20097
23005
20296
28525
28526
28527
27528
Pieces per chair
1
Artikelnr. 1
Stk. pro Stuhl
1
28101
1
1
28102 1
1
28103 2
1
28104 1
1
2
29467
1
4
29465
1
1
29464 1
1
28124 5
1
20464 1
1
1
20463
1
1
20431
4
1
382,00
382,00
382,00
382,00
12,00
28,00
28,00
87,00
11,00
11,00
1,50
4,00
8
* Onlyinkl.
available
in larger quantity in service kit or refill 23005
package
Kopfstützenadaptor
Hebelschraube
1
1
54,00
9
Mutter, 4-eckig M6
20296
5
1,50
28525
1
177,00
NO.10 Date EasyRev.
Care Bezug Rücken 35 cm
SP019 02.08.07
A
20097
Preis
10
Easy Care Bezug Rücken 40 cm
28526
1
177,00
10
Easy Care Bezug Rücken 45 cm
28527
1
177,00
10
Easy Care Bezug Rücken 50 cm
28528
1
177,00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
RAHMEN
6
Position
Description
1
Back fixed 35cm cmpl
Bezeichnung 1
Back fixed 40cm cmpl
Back fixed 45cm cmpl
1
Netti 4U CE komplette Rückeneinheit (SB 35)
Back fixed 50cm cmpl
1
Netti 4U CE komplette
Rückeneinheit
40) w/screw
Quick(SB
release
2
Netti 4U CE komplette
Rückeneinheit (SB
Back45)
hinge
3
4
Netti 4U CE komplette
RückeneinheitCylinder
(SB 50) hinge
Release handle tilt/back
Steckachse mit5 Schraube und Kette
6*
Screw M6x40
Rückenteilhalter rechts mit Armlehnenaufnahme
7*
Latch lever M6x16
Rückenteilhalter
8 * links Armlehnenaufnahme
Head support adapter
Rücken-Zylinder-Schanier,
komplett Square nut M6
9
10
Auslösegriff Kantelung
/ Rücken Cover
links easy care 35cm
Cover
10
Auslösegriff Kantelung / Rücken rechts easy care 40cm
Cover easy care 45cm
10
Schraube M6x10
Cover easy care 50cm
10
3
GASZYLINDER
Position
1
Bezeichnung
Zylinder Rücken Kit
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
29471
1
177,00
2
Zylinder Kantelung Kit
29472
1
171,00
3
Zylinder Kantelung
28439
1
80,00
4
Zylinder Rücken
28559
1
80,00
REV.
Decription of change
Adj. by
Date
A
Dwg.no change from 414047 to 414048
st
09.05.2007
15
10,4
5
SITZKANTELUNGSTOP
-
Bezeichnung
Sitzkantelung-Begrenzungsring 4U
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
29474
1
28,00
15
Position
RAHMEN
Usable for Netti 4U CE/CES/CED
The forward tilt will stop horizontally.
4
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
PA6
Fabrikkveien 22, N-4323 Sandnes
Tel: +47 51681888 Fax: +47 51681889
APPROVALS
DATE
DRAWN
st
07.05.2007
CHECKED
TREATMENT
FINISH
Black
TITLE
Tilt limiter
SIZE
A4
WEIGHT
1.666 g
SCALE
PROJECTION
ITEM NO.
29474
4:1
DWG NO.
414048
REPLACED FOR
REPLACED BY
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
CREATED DATE
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
1
2
9
5
4
3
8
6
7
SITZPLATTE
Position
1
Bezeichnung
Artikelnr.
Sitzplatte. Breite: 35 cm Tiefe: 50
cm
Position
5
1
Sitzplatte. Breite: 40 cm Tiefe: 50 cm
1
Sitzplatte. Breite: 45 cm Tiefe: 50 cm
1
Sitzplatte. Breite: 50 cm Tiefe: 50 cm
1
Schraube M5x35
2*
3 *Gross
Abstandsstück für Komfortsitzplatte
4*
Abstandsstück für Komfortsitzplatte Klein
5*
Schraube M8x40
6
Stöpsel
7
Lagergehäuse, komplet L
8
Lagergehäuse, komplet R
NO.
Date
Rev.
Beinstütze,
SP018Schliessklemme
02.08.07
AR
Beinstütze, Schliessklemme L
1
1
1
2
3
4
9
9
Description
Seat plate: 35cm Depth: 50cm
Seat plate: 40cm Depth: 50cm
Seat plate: 45cm Depth: 50cm
Seat plate: 50cm Depth: 50cm
Screw M5x35
Seat washer high
Seat washer low
Screw M8x40
Stk. pro Stuhl
28432
Item no.
28432
28433
28433
28434
28434
28435
28435
22098
22098
24141
24141
22084
22084
21095
21095
1 per chair
Pieces
1 1
1
1
1
1 1
4 4
2 2
2
2
2
2
* Only available in larger quantity in service
kit or refill package
28168
2
28173
1
28172
REV.
Preis
87,00
87,00
87,00
87,00
10,00
1,50
1,50
2,00
1,50
51,00
1
51,00
Decription of change
29555
Adj. by
Date
Adjustment step reduced from six to five
st
24.10.2008
st
04.12.2008
29556
1
14,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
185,00
1
185,00
1
185,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
21074
2
56,00
A
B
Item no. 42174 replaced of item no. 42311
1
14,00
1
5
Note:
Tight screw lightly without tool
3
5
4
SCHIEBEBÜGEL HÖHENVERSTELLBAR
Position
Bezeichnung
2
B
Bow with hand grip cmpl.
Chair width
Item no.
35cm
42309
40cm
42310
45cm
42311
50cm
42312
Schiebebügel, höhenverstellbar, 40 cm
Schiebebügel, höhenverstellbar, 45 cm
Schiebebügel, höhenverstellbar, 50 cm
42177
Chair width
35cm
40cm
45cm
50cm
Item no.
42176
42177
42178
42179
6
5
4
3
2
1
Pos.
1
Bow with hand grip cmpl.
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
TREATMENT
FINISH
42311
42178
2 M8x25 hex socket head ISO 4762 8.8
1 Fastening bolt with locking handle L
1 Fastening bolt with locking handle R
1 Mounting clamp L
1 Mounting clamp R
QTY. Name
20290
42162
42161
42099
42098
Item no.
42179
312306
312292
312291
312288
312287
Drawing Material
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
APPROVALS
DRAWN
st
CHECKED
DATE
TITLE
18.09.2008
Push bow adjustable five step
SIZE
A3
ITEM NO.
PROJECTION
SCALE
WEIGHT
42178
REPLACED FOR
DWG NO.
312300
1:3
1654.97 g
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
REPLACED BY
CREATED DATE
RAHMEN
ROLLSTUHL-BEFESTIGUNGSKIT
Position
Bezeichnung
Rollstuhl-Befestigungskit für Auto
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
5
REV.
Decription of change
Adj. by
Date
A
Update part in position 3
Carl
25.07.2012
B
Add item no. for Easy Care fabric on table (ID:511)
st
19.12.2012
2
8x
1
2
3
4
4
5
1
3
KOPFSTÜTZE ZUBEHÖR
Position
Description
Headsupport D 3D w/ball joint (150mm)
Headsupport D 3D w/ball joint (250mm)
Headsupport D 3D w/ball joint (380mm)
Headsupport D Easy Care w/ball joint (150mm)
Headsupport D Easy Care w/ball joint (250mm)
Headsupport D Easy Care w/ball joint (380mm)
Bezeichnung
Artikelnr.
150mm
Ball joint pipe
20316 (150mm)
20318 (250mm)
20372 (380mm)
20316 (150mm)
20318 (250mm)
20372 (380mm)
Plywood w/pillow
81020
82982
-
item no.
81021
81022
81023
82983
82984
82985
4
3
2
1
Pos.
8
1
1
1
Qty.
250mm
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
TREATMENT
Stk. pro Stuhl
FINISH
380mm
M5x10 Pan Head Cross Recess (Phillips) ISO 7045 BFZB
Plywood w/pillow 3D headsupport D
Balljoint pipe std. 150mm
Plastic cover headsupport D
Name
APPROVALS
DATE
DRAWN
31.10.2011
sigve.tjessem
CHECKED
Preis
WEIGHT
3578.73 g
B20811
81020
604536
20316
323182
81014
604530
ABS
Item no. Drawing
Material
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
TITLE
Headsupport D 3D w/ball joint pipe
SIZE
A3
SCALE
PROJECTION
1:3
ITEM NO.
81021
DWG NO.
604537
REPLACED FOR
REPLACED BY
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
6
1
Kopfstützenstativ, vertikale Stange 200 mm
41401
1
32,00
1
Kopfstützenstativ, vertikale Stange 300 mm (standard)
41402
1
32,00
1
Kopfstützenstativ, vertikale Stange 500 mm
41403
1
69,00
2
Kopfstütze A, inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), Easy Care Bezug
42369
1
142,00
2
Kopfstütze A, inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), 3D Bezug
42370
1
142,00
2
Kopfstütze A, inkl. 250 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
42372
1
161,00
2
Kopfstütze A, inkl. 250 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42373
1
161,00
2
Kopfstütze A, inkl. 380 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
42375
1
170,00
2
Kopfstütze A, inkl. 380 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42376
1
170,00
Extra Bezug für Kopfstütze A (Easy Care)
27554
1
57,00
Extra Bezug für Kopfstütze A (3D)
40883
1
57,00
3
Kopfstütze B inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), Easy Care Bezug
42360
1
142,00
3
Kopfstütze B inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), 3D Bezug
42361
1
142,00
3
Kopfstütze B inkl. 250 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
42363
1
161,00
3
Kopfstütze B inkl. 250 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42364
1
161,00
3
Kopfstütze B inkl. 380 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
42366
1
170,00
3
Kopfstütze B inkl. 380 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42367
1
170,00
Extra Bezug für Kopfstütze B (Easy Care)
27555
1
57,00
Extra Bezug für Kopfstütze B (3D)
40884
57,00
4
Kopfstütze C inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), Easy Care Bezug
42351
1
142,00
4
Kopfstütze C inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), 3D Bezug
42352
1
142,00
4
Kopfstütze C inkl. 250 mm Kugelrohr 250, Easy Care
42354
1
161,00
4
Kopfstütze C inkl. 250 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42355
1
161,00
4
Kopfstütze C inkl. 380 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
42357
1
170,00
4
Kopfstütze C inkl. 380 mm Kugelrohr, 3D Bezug
42358
1
170,00
Extra Bezug für Kopfstütze C (Easy Care)
27556
1
Extra Bezug für Kopfstütze C (3D)
40885
5
Kopfstütze D inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), 3D Bezug
81021
1
186,00
5
Kopfstütze D inkl. 250 mm Kugelrohr, 3D Bezug
81022
1
205,00
5
Kopfstütze D inkl. 380 mm Kugelrohr 250, 3D Bezug
81023
1
214,00
57,00
57,00
5
Kopfstütze D inkl. 150 mm Kugelrohr (standard), Easy Care Bezug
82983
1
186,00
5
Kopfstütze D inkl. 250 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
82984
1
205,00
5
Kopfstütze D inkl. 380 mm Kugelrohr, Easy Care Bezug
82985
1
214,00
Schliessgriff
20282
1
4,00
Stopscheibe M6
20063
1
1,50
Sterngriffe M8
26684
1
4,00
Stopscheibe M8
29305
1
1,50
Kunststoffstopfen 20x30x17 mit Loch für Kopfstütze
20852
1
1,50
Kunststoffrohrende rund (Kopfstütze)
20509
1
1,50
III comfort
www.alurehab.de| |Tel.
Tel.D:D:0800
0800888
8884560
4560| Tel.
| Tel.CH/A:
CH/A:+45
+458787888873730000
www.alurehab.de
KOPFSTÜTZEN
KOPFSTÜTZEN
CREATED DATE
9
REV.
Adj. b
Update part in position 2
Car
B
Add table and item no. for Easy Care fabric (ID:511)
st
3
4
3
Decription of change
A
3
4
3
2
1
1
1
3
2
1
A
B
C
D
2
KOPFSTÜTZEN - KOMPLETT
3
2
1
Pos.
8
1
1
Qty.
4.8X16 body screw
Plywood w/pillow 3D head support A
Headsupport A China level
Name
Position
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
A
MATERIAL
TREATMENT
FINISH
A
4
4 4.8X16 body screw
3
1 Plywood
3D head support B
20420
DINw/pillow
7981 POZ
41955
Plasticover headrest B
2
1312259
Headsupport rack
1
1311609
27284
Pos.
NameMaterial
Item
no. Qty.
Drawing
for Stasjon
Bedriftsveien 23, Tolerance
N-4353 Klepp
non-tolerance
Tel.: +47 51786220
Fax.: +47 51786221
APPROVALS
DRAWN
st
CHECKED
DATE
Head support A 3D cmpl.
26.05.2008
Kopfstütze
A 3D
SIZE
A3
WEIGHT
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
TITLE
40880
Kopfstütze A Easy Care
SCALE
REPLACED FOR
FINISH
Bezeichnung
APPROVALS
DATE
DRAWN
st
MATERIAL
TREATMENT
ITEM NO.
PROJECTION
27.05.2008
CHECKED
DWG NO.
TITLE
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
APPROVALS
SCALE
PROJECTIONTREATMENT ITEM NO.
st
40881
FINISH
REPLACED FOR
DWG NO.
20420
DIN 7981 POZ
41957
312264
Head support D w/ball joint pipe 27285
Item no.311607
Item no.
81021
81024Drawing Material
82983
Bedriftsveien82986
23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
Artikelnr.
DATE
DRAWN
MATERIAL
A3
WEIGHT
20420
DIN 7981 POZ
312261
8 41956
4.8X16 body
screw
1 20868
Plywood215124
w/pillow 3D
head support C
ABS
311610
Headsupport
C china level Fabric
1 27286
no. Drawing Material
Qty.ItemName
3D
Tolerance23,
for N-4353 Klepp Stasjon
Easy Care
Bedriftsveien
Tel.:non-tolerance
+47 51786220 Fax.: +47 51786221
Head support B 3D cmpl.
SIZE
312260
REPLACED BY
3
2
1
Pos.
27.05.2008
CHECKED
TITLE
A3
311262
SCALE
REPLACED
BY
WEIGHT
ITEM NO.
40882
28382
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
TREATMENT
40880
PROJECTION
FINISH
DWG NO.
312265
REPLACED FOR
1:3
1:3
1:3
812.09 g
g
g
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without
This our
drawing
permission.
is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firmsThis
or agents
drawing
without
is Aluour
Rehab
permission.
A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
1
1
Qty.
Stk. pro Stuhl
Head support C 3D cmpl.
SIZE
2
1
Pos.
REPLACED BY
Headsupport D 3D w/ball joint pipe
Head support vertical bar with latch lever
Name
APPROVALS
DRAWN
sigve.tjessem
CHECKED
1
WEIGHT
Preis
DATE
31.10.2011
156,00
3776.62 g
1
PROJECTION
1:3
ITEM NO.
81024
DWG NO.
604538
REPLACED BY
REPLACED FOR
CREATED DATE
40881
1
156,00
B
Kopfstütze B Easy Care
28383
1
156,00
C
Kopfstütze C 3D
40882
1
156,00
CREATED DATE
A3
SCALE
156,00
Kopfstütze B 3D
CREATED DATE
TITLE
Headsupport D 3D cmpl.
SIZE
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
B
CREATED DATE
81021
604537
41402
604010
Item no. Drawing
Ma
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
C
Kopfstütze C Easy Care
28384
1
156,00
D
Kopfstütze D 3D
81024
1
200,00
D
Kopfstütze D Easy Care
82986
1
200,00
KOPFKISSEN MIT ELASTISCHEM BAND
Position
Bezeichnung
Kopfkissen mit elastischem Band - grau
Stk. pro Stuhl
Preis
3950
1
160,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
3952
1
140,00
KOPFSTÜTZEN
Artikelnr.
KOMFORT KISSEN FÜR KOPFSTÜTZE
Position
Bezeichnung
Komfort Kissen für Kopfstütze
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
7
2
4
5
7
6
3
8
1
9
ARMLEHNE
Position
1
1
2
3
4
5
Bezeichnung
Position
Description
1
Arm rest removable R cmpl.
Komplette Armlehne,1rechts Arm rest removable L cmpl.
Armrest pad 385x58 PU
2
Komplette Armlehne,3links
Cover easy care
*
M5 wide
Polster für Armlehne,4 standard
385 Washer
x 58mm
5*
Screw M5x35
Kleiderschutzbezug / Easy Care
6*
Washer M6
Screw M6x12
Stopscheibe M5 wide7 *
8*
Locking device
Schraube M5x35
ARMLEHNE
* Only available in larger quantity in service kit ot refill package
Pieces per chair Artikelnr.
1
1
28147
1
28148
1
4
20835
4
28267
2
2
23594
2
21323
Stk. pro Stuhl
Preis
1
119,00
1
119,00
2
47,00
2
35,00
4
1,50
4
1,50
6
Stopscheibe M6
20063
2
1,50
7
Schraube M6x12
43499
2
1,50
8
Auslösebolzen Armlehne
25577
2
16,20
9
Armlehnehalterung ohne Schrauben
28129
2
9.00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
Komfortpolsterung für Armlehne, rechts (ersetzt 26608)
26630
1
54,00
Komfortpolsterung für Armlehne, links (ersetzt 26609)
26624
1
54,00
NO.
Date
SP005 25.07.07
Rev.
B
KOMFORTPOLSTER
Position
8
Item no.
28147
28148
27994
28267
23594
21323
20063
24272
25577
Bezeichnung
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
1
2
3
1
POLSTER FÜR ARMLEHNEN
Position
Bezeichnung
2
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Polster für Armlehne, standard 385 x 58mm
20835
2
47,00
3
Polster für Armlehne, abgerundet nach hinten PU, 525x80 mm
29139
2
78,00
Weicher Überzug für Standardarmlehne 385 x 58 mm
41649
2
37,00
4
3
Position
1
1
1
2
2
3
4
4
4
Description
Armrest pad std 385x58 pu
Armrest pad pu 58x335
Armrest pad long pu 68x445
Armrest wide/wide long pu 80 x420
Armrest wide long 80 x525
Armrest pad with bend pu. 80x525
Hemiplegia armrest right long
Hemiplegia armrest left long
Item no.
27994
29135
29136
29137
29138
29139
20757
27583
Pieces per chair
2
2
2
2
2
2
1
1
1
NO.
SP130
Date
11.12.07
Rev.
B
HEMIPLEGIEARMLEHNENSCHALE
Position
Bezeichnung
Position
Description
1
Armrest pad std 385x58 pu
1
Armrest pad pu 58x335
Hemiplegiearmlehnenschale,
obere Teil, rechts
1
Armrest pad long pu 68x445
2
Armrest wide/wide
80 x420
Hemiplegiearmlehnenschale,
obere long
Teil,pulinks
2
Armrest wide long 80 x525
Bezug für Hemiarmlehne
3
Armrest pad with bend pu. 80x525
4
Hemiplegia armrest right long
4
Hemiplegia armrest left long
1
1
Date
11.12.07
Pieces per chair
2
2
2
2
2
2
1
1
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
20757
1
182,00
27583
1
182,00
43650
1/2
31,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
3954
1
166,00
Rev.
B
ARMLEHNE
NO.
SP130
Item no.
27994
29135
29136
29137
29138
29139
20757
27583
HEMIPLEGIE KISSEN
Position
1
Bezeichnung
Hemiplegie Kissen
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
9
BEINSTÜTZEN
SUCHEN SIE UNSERE SITZUND RÜCKENKISSEN?
Diese entnehmen Sie bitte dem
separatem Ersatzteilkatalog
mit unserem kompletten
Kissenprogramm.
10
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
1
2
350mm
27883
27884
REV.
Decription of change
Adj. by
Date
A
knurl pins are replaced with M6x6 and M6 furniture button
TR
24.11.2006
B
Item no.21554 replaced of item no.20534/change table
st
16.05.2008
C
Replace screw 24272 (M6x12 button head) with 43499
st
07.01.2011
27885
27886
27887
27888
63
63
3
4
16
5
A 9
8
1
1
1
1
1
1
Washer M5 ISO 7089 BFZB
Body screw POZ 4,8x35
Holder heelstrap
Heel strap
Spring 1x6x65
Body screw 4,8x13 Black
B23317
27920
27919
21269
27858
20534
12
11
1
1
Ø6,4xØ18x1,5 Washer ISO 7093
M6 Square Nut DIN 557
20356
20296
10
9
8
7
6
5
4
3
1
2
2
1
1
1
1
1
M6x12 Hex Socket Head ISO 4762 12.9 BFZB
M6x6 Hex Socket Head ISO 4762 BFZB
M6 K-13 8x10 furniture button
M8 Lock nut DIN 985 BFZB
M8x48 Hex Socket CTSK Head ISO 10642 BFZB 10.9
Foot plate
Mounting disc w/cone
Hinge w/cone
43499
B28545
25329
B20412
28494
27839
24376
27831
9 A
UNIVERSALBEINSTÜTZE
13 B
18
Position
1
17
2
1
BezeichnungPos.
1 Al. disc
1 Adjust piece 245mm
Qty. Name
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
DIN 7981
413529 PA6 25%GF
413529
414003
DIN 7981
S-235
24377
23172
Item no.
415099 Plain Carbon Steel
114151 PA6 30%GF
420236 EN-AW 6061-T6
311688 ADC 10
420241 EN-AW 6061-T6
321068 EN-AW 6063-T6
Drawing Material
Fabrikkveien 22, N-4322 Sandnes
Tel: +47 51681888 Fax: +47 51681889
Universalbeinstützeoberteil schwarz, rechts
APPROVALS
DRAWN
ok
MATERIAL
DATE
Footrest R w/heelstrap
2
Universalbeinstützeoberteil schwarz, links
3
This drawing
is Alu Rehab A.S property
should rechts
not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
Fussplatte mit
Fersenband
35 andcm,
FINISH
WEIGHT
589.73 g
SIZE
A3
SCALE
REVISION
Artikelnr.
TITLE
07.01.2011
CHECKED
TREATMENT
ITEM NO.
PROJECTION
1:3
DWG NO.
311694
27878
Stk. pro Stuhl
Preis
26708
1
137,00
26722
1
137,00
REPLACED BY
REPLACED FOR
27875
1
79,00
4
Fussplatte mit Fersenband 35 cm, links
27899
1
79,00
CREATED DATE
3
Fussplatte mit Fersenband 40 cm, rechts
27877
1
79,00
4
Fussplatte mit Fersenband 40 cm, links
27901
1
79,00
3
Fussplatte mit Fersenband 45 cm, rechts
27879
1
79,00
4
Fussplatte mit Fersenband 45 cm, links
27903
1
79,00
3
Fussplatte mit Fersenband 50 cm, rechts
27880
1
79,00
4
Fussplatte mit Fersenband 50 cm, links
27904
1
79,00
Decription of change
Adj. by
Date
A
Add item no.41974 (3D fabric) ta table
st
05.06.2008
200
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Kniepolster, Universal 3D, links
41974
1
22,00
1
Kniepolster, Universal 3D, rechts
41973
1
22,00
1
Kniepolster, Universal EC, links
28640
1
22,00
2
Kniepolster, Universal EC, rechts
28639
1
R20
45°
180
1
22,00
10mm foam rubber inside
Textile outside
Item no.
28640
29027
41974
10
Velcro female
(reverse side)
150
Bezeichnung
Zip-fastener
(reverse side)
120
40
40
20
Position
Velcro male
(reverse side)
REV.
BEINSTÜTZEN
KNIEPOLSTER, UNIVERSAL
130
Textile
Easy Care
Mars
3D
Zip-fastener
(reverse side)
75
14
20
7
3
18
17
16
15
14
13
20
comfort | CE (S)
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
Tolerance for
Fabrikkveien 22, N-4322 Sandnes
11
26
25
21
22
BEINSTÜTZEN
2
1
Note:
Pack parts in zipper plastic bag
23
2
1
1
Pos.
1
Qty.
Seeger ring A8 DIN 471
21909
Lockbolt
Name
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
DATE
sigve.tjessem 05.04.2011
DRAWN
MATERIAL
21944
Item no.
420029
Drawing
EN-AW 6063-T6
Material
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
APPROVALS
TITLE
Foot plate lockbolt w/seeger ring
CHECKED
TREATMENT
SIZE
A4
FINISH
WEIGHT
SCALE
13.72 g
PROJECTION
DWG NO.
ITEM NO.
604405
80692
2:1
REPLACED BY
REPLACED FOR
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
CREATED DATE
24
3
2
1
Note:
Pack parts in zipper plastic bag
12
3
2
1
1
1
Pos.
1
Qty.
Lock pin
Compression spring 45x6x0.55
Lock
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73
Name 00
Tolerance for
non-tolerance
Be
Te
WINKELREGULIERBARE BEINSTÜTZE
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 35 cm rechts
41802
1
319,00
1
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 40 cm rechts
41806
1
319,00
1
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 45 cm rechts
41810
1
319,00
1
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 50 cm rechts
41812
1
319,00
2
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 35 cm links
41803
1
319,00
2
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 40 cm links
41807
1
319,00
2
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 45 cm links
41811
1
319,00
2
Beinstütze Komplett, winkelregulierbar, Kniepolster Easy Care 50 cm links
41813
1
319,00
3
Winkelregulierbare Beinstütze, schwarz, rechts, Easy Care
41762
1
183,00
4
Winkelregulierbare Beinstütze, schwarz, links, Easy Care
41763
1
183,00
5
Kniepolster, Easy Care
29683
2
29,00
6
Wadenplatte mit Halterung 35 cm
27964
2
57,00
6
Wadenplatte mit Halterung 38-40 cm
27965
2
57,00
6
Wadenplatte mit Halterung 43-45 cm
27966
2
57,00
6
Wadenplatte mit Halterung 50 cm
27967
2
57,00
7
Fussplatte SB 35 mit 350 mm Justierstück komplett, rechts
28621
1
79,00
8
Fussplatte SB 35 mit 350 mm Justierstück komplett, links
28649
1
79,00
7
Fussplatte SB 40 mit 350 mm Justierstück komplett, rechts
28623
1
79,00
8
Fussplatte SB 40 mit 350 mm Justierstück komplett, links
28651
1
79,00
7
Fussplatte SB 45 mit 350 mm Justierstück komplett, rechts
28625
1
79,00
8
Fussplatte SB 45 mit 350 mm Justierstück komplett, links
28653
1
79,00
7
Fussplatte SB 50 mit 350 mm Justierstück komplett, rechts
28626
1
79,00
79,00
8
Fussplatte SB 50 mit 350 mm Justierstück komplett, links
28654
1
23
Justierstück 350 mm verstärkt
20138
2
35,00
23
Justierstück 245 mm
23172
2
16,00
23
Justierstück 350 mm
23173
2
32,00
9
Fussplattenfeder 1x6x80
27858
2
1,50
10
Schraube M6x12
43499
2
1,50
11
Stopscheibe
20356
2
1,50
12
Mech. Klemmzylinder rechts, komplett
29558
1
88,00
13
Mech. Klemmzylinder links, komplett
29559
1
88,00
14
Schraube M6x40
20103
2
1,50
15
Sterngriff Ø40 x M6 für Beinstütze
27388
2
4,00
16
Fussplatte Aluschanier, komplett
28523
2
16,00
17
Wadenplatte Adapter
25353
2
29,00
18
Mutter M8
20761
2
1,50
19
Messingstück für Schliessmechanismus
20539
2
3,00
20
Mutter M6
20058
2
1,50
Fussplattenverriegelung, rechts, komplett
80691
1
7,00
25
Fussplattenverriegelung, links, komplett
80692
1
11,00
26
Beinstütze Schwingteil Schwarz
29492
2
31,00
Mutter Messing für Klemmstück
20181
2
7,00
Möbelschraube für Klemmstück
21880
2
1,50
Fußfixationsband
41643
2
46,00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
BEINSTÜTZEN
24
13
2
1
FUSSPLATTENPOLSTER
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Fußplattenpolster, rechts
35 cm
28453
1
92,00
1
Fußplattenpolster, rechts
40 cm
28457
1
92,00
1
Fußplattenpolster, rechts
45 cm
28461
1
92,00
1
Fußplattenpolster, rechts
50 cm
28463
1
92,00
2
Fußplattenpolster, links
35 cm
28454
1
92,00
2
Fußplattenpolster, rechts
40 cm
28458
1
92,00
2
Fußplattenpolster, rechts
45 cm
28462
1
92,00
2
Fußplattenpolster, rechts
50 cm
28464
1
92,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
21745
2
17,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
52,00
1
POLSTER FÜR WADENPLATTENHALTER
Position
1
Bezeichnung
Polster für Wadenplattenhalter, 3D
WADENPLATTE POLSTERUNG
BEINSTÜTZEN
Position
14
Bezeichnung
1
Wadenplatte Polsterung
35-38 cm
41617
2
1
Wadenplatte Polsterung
38-40 cm
41618
2
52,00
1
Wadenplatte Polsterung 43-45 cm
41619
2
62,00
1
Wadenplatte Polsterung 50 cm
41620
2
62,00
SUCHEN SIE UNSERE SITZUND RÜCKENKISSEN?
Diese entnehmen Sie bitte dem
separatem Ersatzteilkatalog
mit unserem kompletten
Kissenprogramm.
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
2
3
5
6
4
1
LENKRÄDER
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Position
1
2
(standard)
3
*
Flexel 4(breit)
5*
6*
Description
Front fork w/ 7" wheel cmpl.
Front fork
7" wheel
Screw M8x65
Washer M8
Lock nut M8
Stk. pro Stuhl
Item no.
41544
28483
28486
28483
20976
20419
43152
20068
41554
20412
Preis
Pieces per chair
2 2
2
2
2
2 2
4
2 2
1
Lenkrad 6” 150x27 mm inkl. Vordergabel
1
Lenkrad 7” 175 x 33 mm, inkl Vordergabel lang
75,00
1
Lenkrad 7” 175 x 45 mm, inkl Vordergabel lang
2
Lenkradgabel mit Achse für 6” Räder
2
Lenkradgabel 45 mm mit Achse (standard) für 7” Räder* Only available in lager quantity in service kit 28486
or refill package
2
47,00
2
Lenkradgabel 60 mm mit Achse (breit) für 20279
43151
2
47,00
3
Lenkrad 7” 175 x 33 mm
20976
2
17,00
3
Lenkrad 7” 175 x 45 mm Flexel
20279
2
36,00
20,00
62,00
83,00
57,00
3
Lenkrad 6” 150 x 27
mm
Prototype
20817
2
4
Schraube M8 x 65
20419
2
1,50
5
Unterlegscheibe M8
20068
4
1,50
6
Mutter M8
20412
2
1,50
Prototype
NO.
Date
SP012 25.07.07
Rev.
B
1
2
1
6
3
3
7
1
BREMSE
6
7
Position
1
2
3
5
2
52
Description
Brake R 1
5 L
Brake
Handle w/screw
Item no.
80902
80903
80901
Pieces per chair
1
1
2
6
7
1
2
Bezeichnung
Bremse, rechts
Position
1
2
Description
Brake Right
Brake left
5
4
2
Pieces per chair 3
1
1
Item no.
28194
NO. 28195
Date
Rev.
SP192 29.03.12
0
Service kit
4
1
3
2
1
Pos.
1
1
1
Qty.
Bremse, links
Description
Brake Right
Brake left
5
Item no.
28194
28195
3
4
3
Bremse Service
linkskit
413354
26823
311739
Plastic plug
26937
413068
Bremse Griff
28194
3
LDPE
80902
CHECKED
M6 Square Nut DIN 557
TITLE
1 ARX Brake L with extended handle90,00
Brake R w/extended handle
Name
1
Bremse, rechts - neu 2014 -
84278
7
Bremse, links - neu 2014 -
84279
MATERIAL
TREATMENT
FINISH
CREATED DATE
1
2
DRAWN
1/8/2014
Carl Wu
CHECKED
WEIGHT
90,00
413354
311739
26937
413068
ADC 12
20296
28196
84167
Item no.
311517
605717
Drawing
SCALE
PROJECTION
1:5
Materia
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
ITEM NO.
84279
DWG NO.
605722
REPLACED FOR
REPLACED BY
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
1
CREATED DATE
1
comfort | CE (S)
LDPE
EN-AW 606
Brake L w/extended handle
90,00
A3
34,00
SIZE
371.30 g
26839
B26271
26823
90,00
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: Brake
+47 51786220
+47 51786221
house Fax.:
bracket
ITEM NO.
DWG NO.
Tolerance for SIZE PROJECTION
605721
84278
non-tolerance A3
FINISH
SCALE
REPLACED BY
REPLACED FOR
WEIGHT
371.30 gISO 2768-m
1:5
TITLE
APPROVALS
DATE
NOT
SCALE
DRAWING
This drawing is Alu Rehab A.S property and shouldDO
not be
copied
or delivered
to other firms or agents without our permission.
TREATMENT
6
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
1
1
2
1
APPROVALS
1
1DATE
DRAWN
Carl Pos.
Wu
Qty.
1/8/2014
80901
Rev.
A
ADC 12
Preis
6 Head
1 ISO 4762 8.8 BFZB M6x22 Hex Socket
M6x22 Hex Socket
B26271Head ISO 4762 8.8 BFZB
5 house
1 bracket
Large clamp
Brake
28196
311517
EN-AW 6060-T6
ARX Brake
84168
Plastic605676
plug
4 R with2extended handle
Name
Item no. Drawing
Material
80903
Pieces per chair
1
1
Date
02.08.07
26839
Large clamp
28195
Bremse rechts
NO.
SP020
Cylinder part
7
1
Cylinder part
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
M6 Square Nut DIN 557
20296
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
4
1
6 4 1
5
2
7
Position
RÄDER & ZUBEHÖR
1
4
15
2
2
6
3
1
8
8
7
9
4
5
101
6
ANTRIEBSRAD
Position
9
9
1
2
3
4
4
6
4
RÄDER & ZUBEHÖR
NO.
Date
SP013 25.07.07
16
Rev.
B
Position
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Bezeichnung
Position
1
1
1
2
3
4
4
5
5
6
7
8
Artikelnr.
Description
Antriebsrad
PU w/drumbrake
mit TB Kit komplett
Main12½”
wheel 12"
kit
Main
wheel
16"
w/drumbrake
kit
Antriebsrad 16” PU mit TB Kit komplett
Main wheel 24" w/drumbrake kit
Antriebsrad 24”Wire
PU 1550
mit TB
Kit komplett
cmpl
Brake handle
Bowdenzug komplett
1250 mm
Main wheel 22" x1"
Entriegelungsgriff, schliessbar
Main wheel 24" x1"
Drivex ring
22" plastic
Antriebsrad 24”
1” PU
Drive ring 24" plastic
Antriebsrad 22” x 1” PU
Quick release axle Ø12x98mm
Steckachse Ø12Wheel
x 98 bushing
mm für Standardrad
Screw (6 pieces)
bushing
(6 pieces) kit
Antriebsrad
24” x and
1” PU
mit TB
Item no.
28562
28563
24310
27628
22168
24196
24967
20451
20450
20449
20329
21111
Pieces per chair
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
29315
29316
29317
27628
41313
43102
43100
20449
NO.
SP138
Date
17.12.07
43103
Description
Spoke protector 20" Lightning
Spoke protector 22" Lightning
Spoke protector 24" Lightning
Spoke protector 26" Lightning
Spoke protector 20" Blue Bat
Spoke protector 22" Blue Bat
Spoke protector 24" Blue Bat
Spoke protector 26" Blue Bat
Spoke protector 20" Feet
Spoke protector 22" Feet
Spoke protector 24" Feet
Spoke protector 20" Tiger
Spoke protector 22" Tiger
Spoke protector 24" Tiger
Spoke protector 26" Tiger
Spoke protector 20" Energy
Spoke protector 22" Energy
Spoke protector 24" Energy
Spoke protector 26" Energy
Spoke protector 20" Spider
Spoke protector 22" Spider
Spoke protector 24" Spider
Spoke protector 26" Spider
Spoke protector 20" Black
Spoke protector 22" Black
Spoke protector 24" Black
Spoke protector 20" Transparence
Spoke protector 22" Transparence
Spoke protector 24" Transparence
Spoke protector 26" Transparence
Item no.
27050
27051
27052
27053
27054
27055
27056
27057
27058
27059
27060
27062
27063
27064
27065
27066
27067
27068
27069
27070
27071
27072
27073
20646
20636
20626
24143
24144
24145
24146
Stk. pro Stuhl
1
1
1
2
2
2
2
2
Pieces per chair
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
Preis
299,00
299,00
500,00
10,00
18,00
104,00
104,00
42,00
2
183,00
43101
Rev.
A
4
Antriebsrad 22” x 1” PU mit TB
2
183,00
6
Steckachse 108 mm TB
23605
2
42,00
5
Greifreifen Aluminium 24” Alu
43029
2
36,00
5
Greifreifen Aluminium 22” Alu
43028
2
36,00
8
Montagesatz für Greifreifen (6xSchrauben M5x40 + Abstandsstücke)
21111
2
10,00
7
Radbuchse, Std, M18 x 1 mm, Ø12 mit 2 x Mutter + Scheibe
20329
2
12,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
SPEICHENSCHUTZ
Position
Bezeichnung
10
Speichenschutz Transparent
22”
24144
2
60,00
10
Speichenschutz Transparent
24”
24145
2
60,00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
2
3
5
4
1
Position
Description
Item no.
Pieces per chair
1
Anti tip cmpl.
28018
2
2*
Spring
26783
2
3*
Locking pin
26844
2
4*
Anti tip end plug
28012
2
5*
Screw M6x20
23316
2
* Only available in larger quantity in service kit or in refill package
24”
KIPPSICHERUNG
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Kippsicherung komplett 4U CE/CED
28018
2
59,00
1
Kippsicherung komplett 4U 20-22”
28816
2
59,00
2
Feder für Kippsicherung 4U CE/CED
26783
2
1,50
11,00
3
Verriegelungsstift für Kippsicherung
26844
2
4
Endstück, Kippsicherung
28012
2
5,60
5
Schraube M6 x 20
23316
2
2,20
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
NO.
Date
SP009 26.02.08
Rev.
C
2
12
5
3
13
2
Lockwasher d6xD11.5
25832
12
6
M6x22 furniture screw
24231
11
6
1
M6 K-13 8x10 furniture button
Spring pin Ø6x28 DIN 1481 AISI 304
25329
10
9
1
Spring d22x32.5x2
26783
413334
8
1
Endplug for Antitip
25729
413185
7
6
5
1
1
1
Locking pin D12 D6
1
Axl D6x48
Vertical beam long
1
Plastic housing male
SS 1778
Plain Carbon Steel
Plain Carbon Steel
27814
26844
Horizontal beam 4U
4
3
4
1
28971
4
25844
413367
311836
422060
SS 1774-04
PA Type 6
AISI 304
EN-AW 6063-T6
AISI 304
ANTIKIPPHILFE INKL. ANTIKIPPFUNKTION
2
1
Pos.
Position
5
13
4
1
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
TREATMENT
1
1 Plastic housing female
2 Antitip wheel
Qty. Name
FINISH
Bezeichnung
APPROVALS
DRAWN
TR
CHECKED
DATE
4/5/2006
•• ••
24229
311181
EN-AW 6063-T6
24228
311180
PA6 30%GF
311179
PA6 30%GF
413525
Drawing
PP
3
Material
Fabrikkveien 22, N-4322 Sandnes
Tel: +47 51681888 Fax: +47 51681889
1
TITLE
Antitip w/tilt pedal
••
SIZE
A3
PROJECTION
••
ITEM NO.
28972
DWG NO.
311837
••
Ankipphilfe inklusive Antikippfunktion, 22-24”
WEIGHT
REVISION
SCALE
REPLACED FOR
1:2
482.34 g
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
4
••
24227
20791
Item no.
REPLACED BY
••
CREATED DATE
Feder fürDescription
KippsicherungItem no.
Position
Pieces per chair
1
Anti tip cmpl.
28018
2
für Kippsicherung
2 *Verriegelungsstift
Spring
26783
2
3*
Locking pin
26844
2
4*
Anti tip end plug
28012
2
5*
Screw M6x20
23316
2
* Only available in larger quantity in service kit or in refill package
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
28972
2
111,00
26783
2
1,50
26844
2
11,00
comfort | CE (S)
RÄDER & ZUBEHÖR
2
3
17
REV.
Decription of change
Adj. by
Date
A
Changes in item no. 27374 and correct view
st
20.07.2010
1
2
KORREKTUR SEITENPELOTTE
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Seitenpelotte, Korrektur, links inkl. Adapter
28512
1
161,00
2
Seitenpelotte, Korrektur, rechts, inkl. Adapter
28511
1
161,00
2
34,00
3
Polster für
2
1 Side support correction Left
Seitenpelotte1 Korrektur
1 Side support attachment cmpl
Pos. Qty. Name
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
MATERIAL
TREATMENT
FINISH
27374
311621
28203 27542
311741
Item no. Drawing Material
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
APPROVALS
DRAWN
ok
CHECKED
DATE
24.09.07
TITLE
Side support correction Left cmpl
SIZE
A3
SCALE
WEIGHT
PROJECTION
ITEM NO.
28512
REPLACED FOR
DWG NO.
312060
1:5
1278.66 g
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without our permission.
REPLACED BY
SITZ- & RÜCKENZUBEHÖR
CREATED DATE
18
SUCHEN SIE UNSERE SITZUND RÜCKENKISSEN?
Diese entnehmen Sie bitte dem
separatem Ersatzteilkatalog
mit unserem kompletten
Kissenprogramm.
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
2
ABDUKTIONKEIL
Position
1
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
27490
1
177,00
Abduktionskeil klein (B:80, L: 140, H:80 mm)
1
Abduktionskeil mittel (B:110, L:150, H:80 mm)
1
Abduktionskeil gross (B:140, L:170, H:80 mm)
Position
1
1
1
2
2
2
NO.
SP066
Date
25.09.07
27491
Description
Abduction block cmpl small
27492
Abduction block cmpl medium
Abduction block cmpl large
Foam cover small
Foam cover medium
Foam cover large
1
Item no.
27490
1
27491
27492
27487
27488
27489
pieces per chair
1
1
1
1
1
1
177,00
177,00
Rev.
A
12
HÜFTGURT
Position
1
Bezeichnung
Artikelnr.
Hüftgurt, gepolstert mit Autoverriegelung und Polster
20845
Position
1
2
Date
24.10.07
1
Preis
1
75,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
Item no.
20844
20845
Pieces per chair
1
1
Rev.
A
SITZHOSE
Position
Bezeichnung
1
Sitzhose Leder gepolstert L für SB 35-45 cm
41646
1
374,00
1
Sitzhose Leder gepolstert XL für SB 50-60 cm
41647
1
374,00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
SITZ- & RÜCKENZUBEHÖR
NO.
SP098
Description
Hip belt cmpl with car lock
Hip belt cmpl with pad and car lock
Stk. pro Stuhl
19
1
2
THERAPIETISCH ABSCHWENKBAR
Position
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
15140
1
192,00
1
Therapietisch, SB 35-40 cm, abschwenkbar, verstärkt, komplett
1
Therapietisch, SB 43-50 cm, abschwenkbar, verstärkt, komplett
15141
1
192,00
2
Adapter kit (paar)
80346
1
48,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
192,00
2
1
THERAPIETISCH VERRIEGELBAR
ZUBEHÖR DIVERSE
Position
1
Therapietisch, SB 35-40 cm, verriegelbar, komplett
15124
1
Therapietisch, SB 43-50 cm, verriegelbar, komplett
15125
1
192,00
2
Adapter kit (paar)
80346
1
48,00
2
1
THERAPIETISCH UNIVERSAL
Position
20
Bezeichnung
Bezeichnung
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
1
Therapietisch Universal 35-43 cm, komplett
28121
1
145,00
1
Therapietisch Universal 45-50 cm. komplett
28122
1
145,00
2
Beschlag Kit (Halterung für Tisch inklusive Distanzstücke und Schrauben)
44512
1
50,00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
58,91
R6
27
R3
,08
SECTION C-C
1:2
0
0
R2
27
SECTION A-A
1:2
R1
07
R2
R3
R6
2
R4
17
.
yp
42,5
R3
t
R1
2,5
R3
R6
A
R3
300
5 typ.
B
SECTION B-B
1:2
75
R2
0
0
R20
7
1
2
,08
THERAPIETISCH VERSTÄRKT
Position
200
Bezeichnung
Tolerance for
non-tolerance
ISO 2768-m
DO NOT SCALE DRAWING
Bedriftsveien 23, N-4353 Klepp Stasjon
Tel.: +47 51786220 Fax.: +47 51786221
APPROVALS
DRAWN
ok
MATERIAL
ABS
1
Tisch, SB 35-40 cm, verstärkt, komplett
1
Tisch, SB 43-50 cm, verstärkt,
komplett
Black
2
Tisch Steuerschiene
CHECKED
TREATMENT
DATE
TITLE
Guide bar
20.09.07
SIZE
A3
FINISH
SCALE
WEIGHT
PROJECTION
Artikelnr.
15100
Stk. pro Stuhl
Preis
1
270,00
1
270,00
1
20,00
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
ITEM NO.
15031
REPLACED FOR
15101
DWG NO.
323214
1:5
186.230 g
This drawing is Alu Rehab A.S property and should not be copied or delivered to other firms or agents without
our permission.
15031
REPLACED BY
CREATED DATE
1
2
POLSTERUNG FÜR THERAPIETISCH
Position
Bezeichnung
Tischpolsterung klein, rechts bis 43 cm
15042
1
40,00
2
Tischpolsterung klein, links bis 43 cm
15043
1
40,00
1
40,00
1
40,00
1
Tischpolsterung klein, rechts ab 45 cm
2
Tischpolsterung klein, links ab 45 cm
NO.
SP106
Position
1
2
Date
23.11.07
Description
Table pad right
Table pad left
Item no.
Pieces per chair
15042 15040
1
15043
1
15041
ZUBEHÖR DIVERSE
1
Rev.
A
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
21
INFUSIONSSTÄNDER
Position
ZUBEHÖR DIVERSE
1
22
Bezeichnung
Infusionsständer Montage am Rücken-Querrohr
Artikelnr.
Stk. pro Stuhl
Preis
41987
1
234,00
SUCHEN SIE UNSERE SITZUND RÜCKENKISSEN?
Diese entnehmen Sie bitte dem
separatem Ersatzteilkatalog
mit unserem kompletten
Kissenprogramm.
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
www.alurehab.de | Tel. D: 0800 888 4560 | Tel. CH/A: +45 87 88 73 00
comfort | CE (S)
23
Sämtliche Preisangaben sind in €, VK Netto und ohne Gewähr bei Druckfehlern. Dieser Katalog ist gültig bis ein neuer Katalog erscheint. Den aktuellen Katalog finden sie auf unserer Webseite: www.alurehab.com .
«In dialogue we create
simple solutions and
enable joy of life»
Alu Rehab ApS
Kløftehøj 8
DK-8680 Ry
Deutschland
Österreich / Schweiz
Tel: 0800 888 4560 Tel: +45 87 88 73 00
Fax: 0800 888 4568 Fax: +45 87 88 73 19
info@alurehab.com
www.alurehab.de
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising