Cannon | 10 STX TS | Owner`s manual | Cannon 10 STX TS Owner`s manual

UNI-TROLL & EASI-TROLL
MANUAL DOWNRIGGERS
OWNER’S MANUAL FOR
MANUEL DU PROPRIÉTAIRE
UNI-TROLL & EASI-TROLL
TREUIL DE PÊCHE MANUEL
.................................................................................................................................................
Introduction
p. 3
Warranty / Service Information
p. 4
Product Overview
p. 5
Installation
p. 6
Mounting
p. 6-7
Boom and Ball Hook
p. 8
Boom End Assembly
p. 9
Crank Handles
p. 10
Rod Holders
p. 11
Cable Termination
p. 12
Line Release
p. 12
Blowback Calculations
p. 13
Parts Lists
p. 14
Table des matières
p. 8
p. 6-7
Mounting
p. 6
Installation
p. 5
Aperçu du Produit
p. 4
Garantie / Service d’information
p. 3
Introduction
.................................................................................................................................................
TABLE DES MATIÈRES
p. 28-29
p. 9
Uni-Troll 10 STX-TS/E
Bras et du crochet à boule
p. 26-27
Poulie d’extrémité de bras
Uni-Troll 10 STX-TS
p. 10
p. 24-25
Crank Handles
p. 22-23
Uni-Troll 10 STX/E
p. 11
Uni-Troll 10 STX
p. 12
p. 20-21
Fixation des supports de cannes à pêche
Uni-Troll 5 ST/E
Terminer le câble du treuil à ligne lestée
p. 18-19
p. 12
p. 16-17
Uni-Troll 5 ST
Déclencheur de Ligne
Easi-Troll ST/E
p. 13
2
p. 14-15
Coup en arrière
Easi-Troll ST
2
Table of Contents
CONTENTS
www.cannondownriggers.com
INTRODUCTION
........................................................................................................................................................................
Nous vous félicitons d’avoir acheté un nouveau treuil de pêche Cannon. Nousavons conçu votre nouveau
treuil d’une manière qui en fera un outil précis et fiable qui étend votre contrôle de la pêche et améliore
votre capacité à accrocher du poisson.
Introduction
3
APERÇU
Easi-Troll ST
Uni-Troll 5 ST
Uni-Troll 10 STX
Uni-Troll 10 STX - TS
Ce manuel décrit la méthode d’installation et les fonctions des le modèle Lake-Troll. La version Sé rie de
Tournoi (TS) du Lake-Troll est équipée d’un moulinet en acier inoxydable moulé, d’un bras en acier inoxydable enduit borssé et d’un cadre blanc.
SÉCURITÉ ET PRÉCAUTIONS
Votre treuil à ligne lestée Cannon ne doit être utilisé que pour le but auqil est destiné. Sa mauvaise utilisation annulera la garantie et resquera de mettre votre sécurité en danger.
Nous espérons que vous apprécierez l’utilisation de votre nouveau treuil et que vous bénéficierez pleinement de la pêche en haute mer contrôlée pour de longue années, tout en vous conformant en permanence
aux règles de sécurité nautique et aux lois régissant le type de pêche que vous pratiquez.
Lisez attentivement ce manuel avant d’exploiter votre nouveau treuil de Cannon. Conservez ce manuel
pour référence future.
GARANTIE ET ENREGISTREMENT
Pour recevoir tous les avantages que vous procure la garantie de votre produit, veuillez remplir et retourner
votre carte d’enregistrement. Vous pouvez également enregistrer votre produit en ligne sur notre site
www.cannondownriggers.com.
To receive all the benefits for your product warranty please fill out and mail the registration card. You may
also register your product online at www.cannondownriggers.com.
WARRANTY AND REGISTRATION
We hope that you enjoy the use of your new downrigger and enjoy the benefit of controlled depth fishing for
years to come by always following safe boating practices and laws for wherever you are fishing. Read this
manual carefully before operating your new Cannon Downrigger. Retain this manual for future reference.
Easi-Troll ST
Uni-Troll 5 ST
Your Cannon downrigger should only be used for its intended purpose. Improper use will void the warranty
and may be a safety risk.
SAFETY AND CAUTIONS
This manual covers installation and the functions of the Easi-Troll and Uni-Troll models. The Tournament
Series version of the Uni-Troll is fitted with a cast stainless steel reel, brushed finish stainless
steel boom, and a white frame.
Introduction
Congratulations on the purchase of your new Cannon Downrigger. We have designed your new downrigger
to be an accurate and reliable tool that will enhance fishing control and improve your ability to catch fish.
OVERVIEW
........................................................................................................................................................................
INTRODUCTION
Uni-Troll 10 STX
Uni-Troll 10 STX - TS
3
www.cannondownriggers.com
Garantie / Service d'information
GARANTIE LIMITÉE CANNON®
.............................................................................................
Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. garantit à l’acheteur d’origine
que si le produit en question (voir les exclusions ci-dessous) présente
un défaut de fabrication ou de main-d’œuvre durant les périodes de
garantie suivantes, Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. décidera
de réparer ou de remplacer sans frais (aucun remboursement en argent
ne sera effectué) :
1) Le bras, les moulinets et toutes les pièces incluant, sans s’y restreindre, les cadres et les bases pour qu’ils soient exempts de
tout défaut de fabrication et de main-d’œuvre lorsqu’ils sont exposés à une usure normale, pour la durée de vie de l’acheteur
d’origine.
2) Tous les autres composants auront une garantie limitée d’un
an à partir de la date d’achat au détail d’origine, à l’exception
des ARTICLES SUIVANTS QUI NE COMPORTENT AUCUNE
GARANTIE : couvre-bottes, vêtements, ligne en Dacron, élastiques, goupille de sécurité pivotante, poids et câble métallique.
Cette garantie limitée peut être appliquée seulement par
l’acheteur d’origine; tous les acheteurs subséquents acquièrent
le produit « tel quel » sans garantie limitée. La réparation ou
le remplacement du produit tel qu’indiqué dans cette garantie
limitée constitue le recours unique et exclusif de l’acheteur
d’origine et la responsabilité unique et exclusive de Johnson
Outdoors Marine Electronics, Inc. en cas de rupture de cette
garantie.
EXCLUSIONS
Cette garantie ne s’applique pas dans les circonstances suivantes :
Lorsque le produit a été connecté, installé, combiné, altéré, réglé,
entretenu, réparé ou manipulé d’une manière qui diffère des instructions
fournies avec le produit
Lorsque tout défaut, problème, perte ou dommage est survenu à la suite
d’un accident, d’un abus, de négligence, ou d’usage anormal ou de tout
défaut de fournir un entretien raisonnable et nécessaire conformément
aux instructions dans le manuel du propriétaire
LIMITATION ET EXCLUSION DES GARANTIES TACITES ET DE CERTAINS DOMMAGES
IL N’EXISTE AUCUNE GARANTIE EXPRESSE À PART CES GARANTIES LIMITÉES. JOHNSON OUTDOORS MARINE ELECTRONICS,
INC. NIE TOUTE RESPONSABILITÉ POUR LES DOMMAGES ACCESSOIRES ET INDIRECTS ET EN AUCUN CAS, UNE GARANTIE TACITE
(SAUF POUR LE BRAS, LES MOULINETS ET TOUTES LES PIÈCES
EN LEXAN®*), INCLUANT TOUTE GARANTIE TACITE DE QUALITÉ
MARCHANDE OU D’ADAPTABILITÉ À UN BUT EN PARTICULIER, SE
PROLONGERA AU-DELÀ D’UN AN À PARTIR DE LA DATE D’ACHAT
(ET DANS LE CAS DES COUVRE-BOTTES, VÊTEMENTS, LIGNE
EN DACRON, ÉLASTIQUES, GOUPILLE DE SÉCURITÉ PIVOTANTE,
POIDS ET CÂBLE MÉTALLIQUE, JOHNSON OUTDOORS MARINE
ELECTRONICS, INC. NIE TOUTES GARANTIES TACITES). CE DOCUMENT CONSTITUE L’ENTENTE ENTIÈRE CONCLUE ENTRE LES
PARTIES EN CE QUI CONCERNE LE SUJET DES PRÉSENTES; AUCUNE EXONÉRATION NI AUCUNE MODIFICATION NE SERA VALIDE
À MOINS QU’UNE COPIE ÉCRITE SOIT SIGNÉE PAR JOHNSON
OUTDOORS MARINE ELECTRONICS, INC..
POLITIQUE SUR L’ENTRETIEN DE CANNON®
..................................................................................
APRÈS L’EXPIRATION DE LA PÉRIODE DE GARANTIE APPLICABLE
Après l’expiration de la période de garantie applicable, ou si
l’une des exclusions ci-dessus s’applique, les produits Cannon®
seront réparés et facturés pour les pièces et la main-d’œuvre.
Toutes les réparations du fabricant réalisées après l’expiration
de la période de garantie applicable portent une garantie limitée
de 90 jours sous réserve des exclusions et limitations énoncées
ci-dessus.
POUR FAIRE VALOIR LA GARANTIE OU POUR OBTENIR
DES RÉPARATIONS APRÈS L’EXPIRATION DE LA GARANTIE
Pour obtenir un entretien sous garantie aux États-Unis, le
treuil ou le composant considéré comme étant défectueux et
la preuve d’achat d’origine (incluant la date d’achat) doivent
être présentés à un centre de service autorisé Cannon® ou
au centre de service du fabricant Cannon® à Mankato, MN.
À l’exception de ce qui est indiqué ci-dessous, tous les frais
encourus pour les appels de service, le transport ou la livraison
à destination ou en provenance du Centre de service autorisé
Cannon® ou de l’usine Cannon®, la main-d’œuvre pour lofer,
enlever, réinstaller ou regréer les produits pour le service sous
garantie, ou tout autre article similaire sont la responsabilité
unique et exclusive de l’acheteur. Les treuils à ligne lestée
achetés à l’extérieur des États-Unis (ou les composants de ces
treuils) doivent être retournés franco de port avec la preuve
d’achat (incluant la date d’achat et le numéro de série) à un
centre de service autorisé Cannon® dans le pays où l’achat a
été effectué. Le service sous garantie peut être offert en contactant un centre de service autorisé Cannon® figurant sur la liste
ci-jointe ou en contactant l’usine par téléphone au 1 800 227
6433 ou par télécopieur au 1 800 527 4464. Si les réparations
requises sont couvertes par la garantie, nous paierons les frais
de retour à toute destination situé à l’intérieur des États-Unis.
VOUS NE DEVEZ PAS retourner votre treuil Cannon® ou ses
composants à votre détaillant. Votre détaillant n’est pas autorisé
à réparer ou à remplacer ces composants.
Les composants principaux comme et le cadre principal doivent
être retournés à Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. à
Mankato, Minnesota, ou à un centre de service autorisé Cannon®, pour la réparation ou le remplacement. Pour réduire les
coûts d’expédition, nous vous suggérons d’enlever les pièces
amovibles comme le bras et les supports de cannes à pêche.
Les petites pièces qui s’enlèvent facilement comme la poignée
et/ou le compteur peuvent être détachées du treuil et envoyées
pour leur réparation ou remplacement.
Conservez votre reçu ! Une preuve d’achat doit accompagner tout produit retourné.
Adresse de retour :
Cannon
121 Power Drive
Mankato, MN 56001
POUR VOTRE INFORMATION :
Nº de série
Date d’achat
TO ENFORCE WARRANTY OR TO OBTAIN REPAIRS AFTER
WARRANTY
After the applicable warranty period, or, if one of the above exclusions
applies, Cannon products will be repaired for a charge of parts plus
labor. All factory repairs, after the applicable warranty period, carry
a 90-Day Limited Warranty, subject to the exclusions and limitations
stated above.
Détaillant
Cannon
121 Power Drive
Mankato, MN 56001
................................................................................................................
AFTER THE APPLICABLE WARRANTY PERIOD
4
Product Warranty
RETAIN THIS SECTION FOR YOUR RECORDS
Store Where Purchased
Date Purchased
Serial No.
FOR YOUR INFORMATION:
Return Address:
Retain your sales receipt! Proof of purchase must accompany
product when returned.
Major parts, such as the main frame, must be returned to Johnson
Outdoors Marine Electronics, Inc. in Mankato, Minnesota, or a Cannon Authorized Service Center, for repair or replacement. To reduce
shipping costs, we suggest removal of loose parts such as the boom
and rod holders. Small parts that can be easily removed such as the
handle and/or the counter, may be removed from the downrigger and
returned for repair or replacement.
DO NOT return your Cannon downrigger or parts to your retailer. Your
retailer is not authorized to repair or replace them.
CANNON® SERVICE POLICY
................................................................................................................
Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. warrants to the original
purchaser that if the accompanying product (see exclusions below)
proves to be defective in material or workmanship within the following
warranty periods, Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc. will, at
its option, either repair or replace same without charge (but no cash
refunds will be made):
1) The boom and reels, plus all composite parts, including but not
limited to frames and bases, will be free from defects in materials and workmanship, subject to normal wear and tear, for the
original purchaser’s lifetime.
2) All other items will have 1-year limited warranties from the
date of original retail purchase, except THE FOLLOWING
ITEMS THAT HAVE NO WARRANTY WHATSOEVER: boot
covers, clothing, Dacron line, rubber bands, swivel lock pin,
weights, and wire cable.
This limited warranty may be enforced only by the original purchaser; all subsequent purchasers acquire the product “as is”
without any benefit of this limited warranty. Repair or replacement of the product as set forth in this limited warranty shall
be the original purchaser’s sole and exclusive remedy and
Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc.’ sole and exclusive
liability for breach of this warranty.
Certains états n’autorisent pas les limitations sur la durée de la garantie
tacite ou sur l’exclusion ou les limitations des dommages indirects, par
conséquent les limitations ou les exclusions ci-dessus peuvent ne pas
s’appliquer dans votre cas. Cette garantie vous donne des droits spécifiques reconnus par la loi et possiblement d’autres droits selon l’état.
4
Some states do not allow limitations on how long an implied warranty
lasts or the exclusion or limitation of consequential damages, so the
above limitation or exclusion may not apply to you. This warranty gives
you specific legal rights, and you may also have other rights that vary
from state to state.
................................................................................................................
THERE ARE NO EXPRESS WARRANTIES OTHER THAN THESE
LIMITED WARRANTIES. JOHNSON OUTDOORS MARINE ELECTRONICS, INC. DISCLAIMS LIABILITY FOR INCIDENTAL AND
CONSEQUENTIAL DAMAGES, AND IN NO EVENT SHALL ANY IMPLIED WARRANTIES (EXCEPT ON THE BOOM, REELS, AND ALL
COMPOSITE PARTS), INCLUDING ANY IMPLIED WARRANTY OF
MERCHANTABILITY OR FITNESS FOR PARTICULAR PURPOSE,
EXTEND BEYOND ONE YEAR FROM THE DATE OF PURCHASE
(AND IN THE CASE OF THE BOOT COVERS, CLOTHING, DACRON
LINE, RUBBER BANDS, SWIVEL LOCK PIN, WEIGHTS, AND WIRE
CABLE, JOHNSON OUTDOORS MARINE ELECTRONICS, INC.
DISCLAIMS ALL IMPLIED WARRANTIES). THIS WRITING CONSTITUTES THE ENTIRE AGREEMENT OF THE PARTIES WITH
RESPECT TO THE SUBJECT MATTER HEREOF; NO WAIVER OR
AMENDMENT SHALL BE VALID UNLESS IN WRITING SIGNED BY
JOHNSON OUTDOORS MARINE ELECTRONICS, INC.
LIMITATION AND EXCLUSION OF IMPLIED WARRANTIES AND
CERTAIN DAMAGES
• When the product has been connected, installed, combined,
altered, adjusted, serviced, repaired, or handled in a manner
other than according to the instructions furnished with the
product
• When any defect, problem, loss, or damage has resulted from
any accident, misuse, negligence, carelessness, or abnormal
use, or from any failure to provide reasonable and necessary
maintenance in accordance with the instructions of the owner’s
manual
EXCLUSIONS
This warranty does not apply in the following circumstances:
To obtain warranty service in the U.S., the downrigger or part believed
to be defective and the proof of original purchase (including the date of
purchase) must be presented to a Cannon Authorized Service Center
or to Cannon’s factory service center in Mankato, MN. Except as
noted below, any charges incurred for service calls, transportation or
shipping/freight to/from the Cannon Authorized Service Center or Cannon’s factory, labor to haul out, remove, re-install or re-rig products
for warranty service, or any similar items are the sole and exclusive
responsibility of the purchaser. Downriggers purchased outside of the
U.S. (or parts of such downriggers) must be returned prepaid with
proof of purchase (including the date of purchase and serial number)
to any Authorized Cannon Service Center in the country of purchase.
Warranty service can be arranged by contacting a Cannon Authorized
Service Center listed on the enclosed sheet, or by contacting the
factory at 1-800-227-6433 or Fax 1-800-527-4464. If the necessary
repairs are covered by the warranty, we will pay the return shipping
charges to any destination within the United States.
CANNON LIMITED WARRANTY
www.cannondownriggers.com
This is used to spool the cable, available in lengths ranging from 150 to 400 feet.
2. Boom
This is used to extend the weight out from the body of the downrigger and has a pulley fixed
to its end. Boom lengths range from 24 to 53 inches.
3. Swivel Head
This relays the cable at the end of the boom to lower the weight.
4. Cable
This connects to the weight. Cable material is 150 lb. test stainless steel cable.
5. Mounting Base
This attaches to the boat, enabling you to place the downrigger where you choose.
6. Rod Holder
This holds your fishing rods while trolling and may also be used for storing rods.
7. Boom Clamps
These lock the boom sections together after the boom has been extended or retracted.
INTRODUCTION À LA PÊCHE EN HAUTE MER CONTRÔLÉE
........................................................................................................................................................................
Sans aucun doute, il existe de nombreux pêcheurs qui sont familiers avec les méthodes et les activités de la pêche en haute
mer. Au milieu des années 60, l’état du Michigan a introduit le saumon du Pacifique dans les Grands Lacs afin de revitaliser l’industrie de la pêche de loisir. Dans la foulée de cette transplantation réussie, de nouvelles techniques et de nouveaux
équipements de pêche ont été mis au point. Une des nouvelles méthodes a été la pêche en haute mer contrôlée qui permet au
pêcheur d’aller porter le leurre à la profondeur voulue à l’aide d’un treuil à ligne lestée.
Aperçu du Produit
1. Reel
5
PARTS DESCRIPTION
À cause de divers facteurs (température de l’eau, thermocline, climat, marée, heure du jour ou période de l’année), il est nécessaire pour réussir à pêcher de garder le leurre à des profondeurs spécifiques qui coïncident avec les mouvements des poissons
et les habitudes d’alimentation.
Une caractéristique importante du treuil à ligne lestée est le profondimètre qui permet de mesurer la profondeur du leurre. Il
permet au pêcheur de contrôler la profondeur et de retourner à des profondeurs spécifiques où des poissons ont été trouvés
précédemment.
En raison du succès de la pêche en haute mer contrôlée, les treuils à ligne lestée sont maintenant utilisés dans le monde entier
pour pêcher une grande variété d’espèces en eau douce et en eau de mer. Que vous soyez à la pêche au tassergal près de
Rhode Island, au doré jaune sur le lac Érié, au voilier sur la côté de la Floride ou au bar rayé au Tennessee, vous aurez plus de
succès et de plaisir si vous utilisez un treuil à ligne lestée.
5
3
2
1
6
4
7
7
4
6
1
2
3
5
Due to the success of controlled depth fishing, downriggers are now being used throughout the world to catch a
wide variety of species in both fresh and salt water. Whether fishing for blues off Rhode Island, walleyes in Lake
Erie, sailfish off the coast of Florida, or stripers in Tennessee, the use of downriggers will make your fishing more
successful and more enjoyable.
One essential feature of the downrigger is the depth meter or gauge that indicates lure depth. This allows the angler to control as well as return to specific depths where fish have been caught.
Product Overview
Because of the varying factors (water temperature, thermocline, weather, tides, time of day, or time of year) it is
necessary for successful fishing to maintain specific water depths that coincide with fish movements and feeding
patterns.
........................................................................................................................................................................
Undoubtedly there are many fishermen familiar with the methods and use of controlled depth fishing. During the
mid 1960’s the state of Michigan introduced Pacific salmon into the Great Lakes in an attempt to revitalize its sport
fishing industry. From this successful transplant, new fishing techniques and equipment were developed. One such
method was controlled depth fishing which enabled fishermen to place a lure at a desired depth by utilizing downriggers.
DESCRIPTION DES PIÈCES
........................................................................................................................................................................
Elle relais le câble à l’extrémité du bras afin d’abaisser le poids.
3. Tête pivotante
Il sert à distancer le poids du treuil à ligne lestée et il comporte une poulie à son extrémité.
Les longueurs des bras varient entre 61 et 135 cm (24 et 53 po).
2. Bras
Il sert à embobiner le câble qui est offert en longueur allant de 46 à 122 m (150 à 400 pi).
1. Moulinet
Il est fixé au bateau et il vous permet de placer le treuil à ligne lestée à l’endroit voulu.
5. Socle de fixation
Il est relié au poids. Il s’agit d’un câble de contrôle en acier inoxydable de 60 kg (150 lb).
4. Câble
Celles-ci bloquent l'ensemble des sections du bras après une manœuvre d'extension ou
de rétraction du bras.
7. Brides de bras
Il sert à tenir vos cannes à pêche pendant la pêche à la traîne et aussi à entreposer les
cannes à pêche.
6. Support de cannes à pêche
INTRODUCTION TO CONTROLLED DEPTH FISHING
5
www.cannondownriggers.com
FIXATION DU TREUIL À LIGNE LESTÉE SUR LES BATEAUX
Installation
........................................................................................................................................................................
6
Un treuil à ligne lestée doit être fixé à un endroit où il sera facile de l’utiliser et de l’observer. Vous voulez être capable
d’observer votre canne à pêche et de réagir rapidement. Ainsi, le choix de l’emplacement de votre treuil à ligne lestée
sur votre bateau compte pour 99 % du travail.
En raison de la grande variété de bateaux disponibles, la fixation de votre treuil à ligne lestée peut causer un
dilemme. Il est essentiel d’avoir les accessoires de fixation appropriés. Cannon offre une gamme complète
d’accessoires de fixation pour vous aider à fixer votre treuil à ligne lestée sur tous les types de bateau.
Arrows Indicate Typical
Mounting Locations
Arrows Indicate Typical
Mounting Locations
6
Installation
Due to the great variety of boats available,mounting your downrigger can be a difficult decision. Cannon
has a complete line of mounting and fishing accessories to aid in your fishing experience. Before making
any permanent changes to your boat consider what accessories might be used in your application.
........................................................................................................................................................................
A downrigger should be mounted wherever it is easy to operate and observe. You want to be able to see
your fishing rod and to react quickly. So,choosing a good location to mount your downrigger on your boat
is very important.
DOWNRIGGER MOUNTING ON BOATS
www.cannondownriggers.com
INSTALLATION DE LA BASE SUR VOTRE BATEAU
..........................................................................................................
PONTS JUSQU’À 7/16 PO D’ÉPAISSEUR
Decks up to
7/16” Thick
Si l’accès à la sous-face du pont n’est pas possible, la
base peut être installée à l’aide d’écrous-douilles. Utilisez
la base comme gabarit pour marquer l’emplacement et
percez quatre trous de 1/2 po. Fixez la base à l’aide de
quatre vis à tête bombée large de 1/4-20 x 4 po et de
quatre écrous-douilles. Serrez les vis pour que les écrousdouilles soient comprimés solidement, tel que montré.
PONTS D’UNE ÉPAISSEUR SUPÉRIEURE À 7/16 PO
Pour les ponts d’une épaisseur supérieure à 7/16 po, ou dont
l’accès à la sous-face est accessible, fixez la base avec les vis,
écrous et rondelles. Utilisez la base comme gabarit pour marquer
l’emplacement et percez quatre trous de 9/32 po. Utilisez quatre vis à tête bombée large de 1/4-20 x 4 po et quatre rondelles
plates, quatre rondelles de frein et quatre écrous. Serrez la base
sur le pont, tel que montré.
Installation
7
The Low-Profile Swivel Base mounting follows the same procedure
as for the deck plate except that four 1/4”-20 x 1-1/2” truss head
screws are used to fasten the mounting base and four additional
1/4”-20 x 2” truss head screws fix the swivel base to the boat deck.
LOW-PROFILE SWIVEL BASE
NOTE: When using the telescopic boom, we strongly recommend the use of a deck plate on all boats to
provide adequate stability for the downrigger.
Where the underside is accessible, the deck plate can be mounted using screws, nuts, and washers. Drill 9/32”
holes. Use four 1/4-20 x 1-1/2” flat head screws, nuts and washers (flat and lock). Fasten plate to deck. To secure the mounting base to the deckplate use four 1/4-20 x 1” truss head screws.
If access to the underside of the deck is not available, the deck plate can be mounted using screws and wellnuts.
Use the deck plate as a template to mark locations and drill 4 wellnut clearance holes. Use four 1/4-20 x 1-1/2”
flat head screws and four wellnuts to mount deck plate. Tighten the screws so the wellnuts are firmly compressed.
Decks Thicker
Than 7/16” Thick
NOTA : Les écrous-douilles ne peuvent pas être utilisés
sur des ponts d’une épaisseur supérieure à 7/16 po.
Use a Cannon deck plate (PN 2200693) to prevent deflection and add stability to decks thinner than 1/4”. Use
the deck plate as a template to mark the hole locations.
DECKS THINNER THAN 1/4”
PONTS D’UNE ÉPAISSEUR INFÉRIEURE À 1/4 PO
NOTE: Wellnuts SHOULD NOT be used on decks
thicker than 7/16”.
For decks thicker than 7/16”, or where the underside of
the deck is accessible, mount the base with screws, nuts,
and washers. Use the base as a template to mark the
locations and drill four 9/32” holes. Use four 1/4-20 x 2”
truss head screws and four each flat washers and nuts.
Fasten the base to the deck as pictured.
DECKS THICKER THAN 7/16”
Decks Thicker
Than 7/16” Thick
Installation
Utilisez une plaque de pont Cannon pour prévenir la courbure et procurer plus de stabilité aux quais d’une épaisseur inférieure à 1/4 po. Utilisez une plaque de pont comme gabarit pour marquer l’emplacement des trous.
Si l’accès à la sous-face du pont n’est pas possible, la plaque de pont peut être installée à l’aide de vis et d’écrous-douilles.
Percez des trous de 1/2 po. Utilisez quatre vis à tête fraisée de 1/4-20 x 2 po et quatre écrous-douilles pour installer la plaque
de pont, tel que montré. Serrez les vis pour que les écrous-douilles soient comprimés solidement.
Si la sous-face est accessible, la plaque de pont peut être fixée à l’aide de vis, d’écrous et de rondelles. Percez des trous de
9/32 po. Utilisez un ensemble de fixation de la plaque de pont Cannon comprenant quatre vis à tête fraisée 1/4-20 x 2 po,
des écrous et des rondelles (plates et de frein). Fixez la plaque au pont, tel que montré. Pour attacher solidement la base à la
plaque de pont, utilisez quatre vis à tête bombée large de 1/4-20 x 2 po.
NOTA : Si vous utilisez un bras télescopique, nous vous recommandons fortement d’utiliser une plaque de pont sur tous les
bateaux pour stabiliser le treuil à ligne lestée adéquatement.
Where access to the underside of the deck is not
available, the mounting base can be mounted using
wellnuts. Use the base as a template to mark locations
and drill four wellnut clearance holes. Mount the base
using four 1/4-20 x 1-1/2” truss head screws and four
wellnuts. Tighten the screws so the wellnuts are firmly
compressed as pictured.
DECKS UP TO 7/16” THICK
Decks up to
7/16” Thick
LA BASE PIVOTANTE À PROFIL BAS
La procédure de fixation de la base pivotante à profil bas est la même que
celle de la plaque de pont, sauf que quatre vis à tête bombée large de
1/4 po-20 x 2 1/2 po sont utilisées pour fixer la base et quatre vis à tête bombée large supplémentaires de 1/4 po-20 x 2 1/2 po servent à fixer la base
pivotante au pont du bateau.
7
...........................................................................................
INSTALLING THE BASE ON YOUR BOAT
www.cannondownriggers.com
Installation
INSTALLATION DU BRAS
ET DU CROCHET À BOULE
FIGURE 4
8
............................................................................................
1) Introduisez le bras dans le cadre (Figure 1) et alignez
les trous du bras avec les trous du cadre. Remarque :
les modèles Easi-Troll nécessitent l’adaptateur de bras
fourni.
2) Retirez le boulon 1/4-20 x 2 po et le contre-écrou de
nylon 1/4-20 du sac de quincaillerie fourni. (Figure 2)
3) Insérez le contre-écrou de nylon 1/4-20 dans la poche
hexagonale sur le nez du cadre. (Figure 3)
FIGURE 1
FIGURE 3
4) Insérez un boulon 1/4-20 x 2 po dans le nez du cadre
du côté du moulinet. À l’aide d’un tournevis cruciforme,
enfilez le boulon dans le contre-écrou de nylon mentionné à l’étape 3. Serrez le boulon jusqu’à voir son extrémité
alignée avec le haut de l’écrou. (Figure 4)
***BRAS TÉLESCOPIQUE SEULEMENT***
Pour régler la longueur du bras (en ayant le bras étendu
loin de vous), tournez les brides (voir l’élément n° 7 sur la
page 5) environ un quart de tour dans le sens antihoraire
pour déverrouiller et glissez la section du bras vers la
position désirée. Une fois en place, verrouillez les brides
en tournant dans le sens horaire jusqu’à ce qu’elles soient serrées.
FIGURE 2
FIGURE 2
To adjust the boom length (with the boom extending
away from you) rotate the clamps (See item # 7 on
page 5) approximately ¼ turn counter-clockwise to
unlock and slide the boom section to the desired position.
Once in place, lock the clamps by rotating clockwise until
tight.
**TELESCOPIC BOOM ONLY**
FIGURE 3
4) Insert 1/4-20 x 2” bolt into reel side of frame nose.
With a Phillips head screw driver, thread bolt into nylon
locknut from step 3. Tighten bolt until the end of the
bolt is flush with the top of the nut. (Figure 4)
FIGURE 1
3) Insert the 1/4-20 nylon locknut into the hex pocket
on the nose of the frame. (Figure 3)
8
FIGURE 4
Installation
2) Remove 1/4-20 x 2” bolt and 1/4-20 nylon locknut
from included hardware bag assembly. (Figure 2)
1) Insert boom into frame (Figure 1) and line up
holes in boom with holes in frame. Note:
Easi-Troll units require the included boom adapter.
............................................................................................
INSTALLING THE BOOM AND BALL HOOK
www.cannondownriggers.com
POULIE D’EXTRÉMITE DE BRAS
.........................................................................................
Bras télescopique
Installation
9
1) Prenez l'ensemble d'extrémité de bras du sac de
quincaillerie.
2) Prenez la vis autotaraudeuse #8 du sac de quincaillerie.
FIGURE 5
3) Insérez la colonne d'extrémité du bras dans le bout
du petit tube de l'ensemble du bras télescopique.
(Figure 5)
4) Alignez le trou de la colonne du bras avec le trou du
bout de tube.
5) Fixez l'extrémité du bras à l'aide de la vis #8, comme
illustré. Serrez à l'aide du tournevis cruciforme.
(Figure 6)
FIGURE 6
FIGURE 6
5) Secure boom end with #8 screw as shown. Tighten
with Phillips head screw driver by rotating clockwise
until tight. (Figure 6)
FIGURE 5
4) Align hole in boom post with hole in small end tube.
3) Insert boom end post into end of the small tube of the
telescopic boom assembly. (Figure 5)
2) Remove #8 self tapping screw from hardware bag.
Installation
1) Remove boom end assembly from hardware bag.
Telescopic Boom
9
.........................................................................................
BOOM END PULLEY
www.cannondownriggers.com
Installation
FIXATION DE LA POIGNÉE DE LA MANIVELLE
10
........................................................................................................................................................................
Assurez-vous que le palier de butée est bien intercalé entre ses deux courses. Le côté étroit du ressort du palier de butée
doit être installé en direction du palier. Glissez le palier avec les courses et le ressort par-dessus l’arbre de rochet. Ensuite,
faites passer avec précaution la poignée de manivelle sur l’arbre et tournez la poignée dans le sens horaire jusqu’à ce que
l’embrayage soit complètement serré.
NOTA : Placez votre doigt sur le bord du palier et des courses. Cela permet d’enfiler la manivelle plus facilement jusqu’à ce
que le ressort exerce une tension sur le patin d’embrayage.
Crank Handle
Races
Spring
Thrust Bearing
Palier de butée
Ressort
Courses
Poignée de la manivelle
10
Installation
NOTE: Place your fingertip on the edge of the bearing and races. This allows the crank to be threaded more easily until the spring puts resistance on the clutch pad.
........................................................................................................................................................................
Make sure the thrust bearing is sandwiched between its two races. The thrust bearing spring should be oriented
where the narrow end is toward the bearing. Slide the bearing with races and spring over the ratchet shaft. Then,
carefully thread the crank handle onto the shaft and continue turning the handle clockwise until the clutch is fully
tightened
ATTACHING THE CRANK HANDLE ASSEMBLY
www.cannondownriggers.com
FIXATION DU/DES SUPPORT(S)
DE CANNES À PÊCHE
.........................................................................................
Installation
11
Le(s) support(s) de canne à pêche à verrouillage
integrè (nt) un modèle de dent de verrouillage qui peut
être facilement réglé par incréments de 15° à l'aide du
bouton de la poignée à revêtement souple. **La conception unique à deux pièces facilite le réglage séparé du
support de canne à pêche dt du bras de ce support en
deux aces. (Figure 7)
FIGURE 9
Attention: Ce support de canne à pêche est destiné
à être utilisé avec une ligne de 30 livres uniquement
et n'est pas recommandé pour une utilisation avec
n'importe quel agrès IGFA (Internaional Game Fish Association) calibré à plus de 30 livres. L'utilisation d'une
attache de sécurité (non incluse) est recommandée
pour toutes les applications.
FIGURE 7
**Not applicable for Easi-Troll models.
The rod holder can be adjusted by loosening the
knob until the locking teeth are free from each other.
Rotate the rod holder or arm to the desired position and
re-tighten knob.
2 ) Attach the rod holder to the downrigger on the left
side using the supplied spring and knob. (Figure 9)
Nota: L'ensemble du support de canne à pêche n'est
pas couvert par la garantie s'il est utilisé avec un agrès
de plus de 30 livres. L'equipement placé dans le support
de canne à pêche et la perte de celui-ci est la responsabilité de l'utilisateur et n'est en aucun cas garantit par
Johnson Outdoors, Inc. Le montage doit se faire suivant les instructions et images susmentionnées pour se
conformer à la garantie du produit.
FIGURE 8
FIGURE 8
1) **Fasten rod holder to rod holder elbow using
supplied spring and knob. (Figure 8)
To install the rod holder(s):
NOTE: The rod holder assembly is not covered
under warranty when used with tackle above 30 lbs.
Equipment placed in the rod holders and the loss
thereof is the responsibility of the user and is in no
way warranted by Johnson Outdoors, Inc. Mounting
must be in accordance with the above instructions
and pictures to comply with the product warranty.
Caution: This rod holder is intended for use of up to 30
lb. test line only and is not recommended for use with
any tackle IGFA (International Game Fish Association)
rated higher than 30 lb. A safety strap (not included) is
recommended for all applications.
FIGURE 7
Installation
Pour installer le(s) support(s) de canne à pêche:
1) **Fixez le support de canne à pêche à son coude en
utilisant le bouton à ressort fourni.
2 ) Fixez le support de canne à pêche au treuil à ligne
lestée sur le côté gauche en utilisant le bouton à ressort
fourni. (Figure 9)
Le support de canne à pêche peuvent étre réglés en
desserrant l'un des boutons jusqu'à libérer la dent de
verrouillage. Faites piooter le support de canne à pêche
ou le bras vers la position souhaitée et resserrez le
bouton.
FIGURE 9
** Non applicable pour Easi-Troll modèles.
The locking rod holder(s) incorporate a locking tooth
design which can be easily adjusted every 15° with the
soft grip knob. **The unique two piece design allows
independent adjustment of the rod holder and the rod
holder arm in two axes. (Figure 7)
.........................................................................................
11
ATTACHING THE ROD HOLDER(S)
www.cannondownriggers.com
TERMINATING THE DOWNRIGGER CABLE
Installation
........................................................................................................................................................................
12
Examinez la partie supérieure du terminator et
notez l’ordre détaillé pour faire passer le câble.
Cache en caoutchouc
Câble
Déroulez environ 2 pi de câble
et faites-le passer dans le
cache en caoutchouc.
ENTRÉE CÂBLE
ENTRÉE CÂBLE
Attachez au
terminator.
SORTIE
Émerillon
agrafe
Conseil: nous vous recommandons
d’utiliser des pinces coupe-fil pour
procéder à cette partie du montage.
CONSEIL: Utilisez uniquement un câble droit, le câble ne doit pas être
Faites passer
le câble dans le
TROU A.
Faites entrer six
po de câble à
l’intérieur. Faites
passer le câble
à l’intérieur de la
tête pivotante, puis
dans la partie inférieure du terminator.
Faites sortir le
câble par le TROU
B et faites-le passer
dans le TROU C.
Poussez le câble
jusqu’à ce que son
extrémité entre
en contact avec
l’intérieur du crochet du terminator.
TROU A
Glissez le cache sur la partie supérieure
du terminator et faites un test en tirant sur
le câble.
courbé.
Tendez le
câble en
appuyant sur
le terminator
jusqu’à
ce qu’il
se ferme.
Ensuite, tirez
en haut et en
bas pour tendre le câble.
Veillez à ce
que le câble
passe dans
le crochet.
Le câble servira à attacher un poids pour
la pêche Cannon.
To change line release tension, turn tension knob
to (+) to increase or (-) to decrease. Tension also
may vary according to where the line is placed in
the grips. Higher tension is on the line if it is set
back toward the hinge, and lower if set closer to the
opening. To open the release, spread the release
arms with thumb and forefinger applying pressure
to the sides.
The Cannon Uni-Release attaches directly to the
downrigger weight. Attach fishing line to the clip
at the end of the release, and then click through a
series of increasing tension settings. The release
can be used with any test line on salt or fresh water
and may be adjusted from 2 to 22 pounds of grip
tension on the line.
........................................................................................................................................................................
ATTACHING THE LINE RELEASE (UNI-RELEASE)
TIP: Use only straight cable when routing thru the terminator. Worn or kinked cable can be stressed
and may break prematurely when retrieving trolling weights.
Tête pivotante
Conseil: Utilisez uniquement un câble droit lors de l'acheminement à travers le terminator. Un câble usé ou courbé
peut devenir fatigué et peut se briser prématurément lors de la récupération de poids à la traîne.
UNI-RELEASE DE CANNON
........................................................................................................................................................................
Le Uni-Release de Cannon s’attache directement sur
le poids du treuil à ligne lestée. Attachez la ligne sur
l’attache à l’extrémité du déclencheur et cliquez ensuite
pour régler la tension. Le déclencheur peut être utilisé
avec n’importe quelle ligne en eau douce ou en eau de
mer et peut être réglé à une tension de serrage de 1 à
10 kg (2 à 22 lb) sur la ligne.
Pour changer la tension de déclenchement de la ligne,
tournez le bouton de tension vers (+) pour l’augmenter ou
vers (-) pour la réduire. La tension peut aussi varier selon
l’emplacement de la ligne dans les pinces. La tension est
plus élevée si la ligne est placée vers la charnière et la
tension est plus basse si la ligne est placée plus près de
l’ouverture. Pour ouvrir le déclencheur, étalez les bras
de déclenchement avec le pouce et l’index en appliquant
une pression sur les côtés.
Fermer
Ouvrir
Régler la
tension
Ligne à
pêche
Ouvrir
Pads
12
Installation
........................................................................................................................................................................
TERMINATING THE DOWNRIGGER CABLE
www.cannondownriggers.com
Tableaux concernant le coup arrière
13
COUP EN ARRIÈRE
8 livres Poids à 2, 4 et 6 mi/h
............................................................................
En quelques mots, le coup en arrière est ce qui arrive au poids du treuil lorsque vous le tirez dans l’eau
derrière votre bateau. Plus votre vitesse augmente,
plus la distance horizontale entre le poids et votre
treuil augmente. Plus vous allez vite, plus le poids
s’éloigne derrière vous. Plus le poids s’éloigne derrière vous, plus le poids se rapproche de la surface
de l’eau.
Le tableau suivant contient de l’information sur le
coup en arrière pour trois dimensions de poids de
treuil Cannon qui sont tirés à trois vitesses différentes sans leurre et sans courant. La traînée du courant, la salinité de l’eau et l’utilisation de produits non
fabriqués par Cannon affecteront votre profondeur la
de pêche à la traîne réelle.
2 mi/h
4 mi/h
6 mi/h
Longueur du câble immergé (pieds)
10 livres Poids à 2, 4 et 6 mi/h
2 mi/h
Profondeur du poids réelle (pieds)
Par exemple, le premier tableau montre que si vous
pêchez à la traîne à une vitesse de 6 km/h (4 mi/h)
avec un poids de 4 kg (8 lb), et un câble de 30 m
(100 pi) dans l’eau sans courant; la boule du treuil
se trouve en fait à une profondeur de 24 m (80 pi)
environ.
Profondeur du poids réelle (pieds)
Actual Depth of Weight (ft.)
ActualDepth of Weight (ft.)
Coup en arrière
Amount of Cable in Water (ft.)
6 MPH
4 MPH
2 MPH
12-Lb. Weight at 2, 4, and 6 MPH
Amount of Cable in Water (ft.)
6 MPH
4 MPH
4 mi/h
6 mi/h
2 MPH
10-Lb. Weight at 2, 4, and 6 MPH
As an example, the first chart shows that if you are trolling at 4 MPH with an 8 pound weight and you have 100
FT. of cable in the water with no current; the downrigger
ball is actually at a depth of about 80 FT.
Amount of Cable in Water (ft.)
6 MPH
4 MPH
2 MPH
8-Lb. Weight at 2, 4, and 6 MPH
Blowback Charts
Blowback Calculations
Longueur du câble immergé (pieds)
12 livres Poids à 2, 4 et 6 mi/h
2 mi/h
Profondeur du poids réelle (pieds)
Actual Depth of Weight (ft.)
The following charts provide you with blowback information for three sizes of Cannon downrigger weights pulled
at three different speeds with no lures attached and
with no current. Current drag, water salinity and the use
of non-Cannon products will affect your actual trolling
depth.
.........................................................................................
Simply stated, blowback is what happens to the downrigger weight when you pull it through the water behind
your boat. As your speed increases, so does the horizontal distance between the weight and your downrigger. The faster you go, the farther the weight is behind
you. The farther the weight is behind you, the shallower
the weight is.
4 mi/h
6 mi/h
13
Longueur du câble immergé (pieds)
BLOWBACK
www.cannondownriggers.com
CONSUMER & TECHNICAL SERVICE
Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc.
121 Power Drive
Mankato, MN 56001
Phone 1-800-227-6433
Fax: 1-800-527-4464
www.cannondownriggers.com
Form No. 3397136 Rev A ECN 34319 10/12
WARNING: This product contains chemical(s) known to the state of California to cause cancer and/or reproductive toxicity.
©2012 Johnson Outdoors Marine Electronics, LLC. All rights reserved.
Product conforms to EU EMC directive 204/108/EC and Machinery Directive 2006/42/EC.
www.cannondownriggers.com
To download product manuals or purchase Cannon products from an authorized dealer, please visit our web page at
Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc.
121 Power Drive
Mankato, MN 56001
Phone 1-800-227-6433
Fax: 1-800-527-4464
www.cannondownriggers.com
Pour télécharger les manuels de produit ou acheter des produits Cannon d’un concessionnaire agréé, veuillez visiter notre page Internet à
www.cannondownriggers.com.
CONSUMER & TECHNICAL SERVICE
Tous droits réservés 2012 Johnson Outdoors Marine Electronics, Inc.
Conforme à 89/336/EEC (EMC) en vertu des normes EN 55022A, EN 50082-2 depuis 1996 LN V9677264
AVERTISSEMENT : Ce produit contient des produits chimiques considérés par l’état de la Californie comme étant cancérigènes et/ou toxiques
pour le système reproducteur.
Form No. 3397136 Rev A ECN 34319 10/12
16
17
16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
3392033
COVER-CLUTCH
3321001
ASSY, BOOM TELESCOPIC, SS
COUNTER 3 DIGIT
3320011
3392010
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
2373450
BASE-MOUNT, MAG ST
HDW SPRING RELEASE PIN
2287002
3391955
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
2263103
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
PAD - CLUTCH
3391710
3390101
ASY CLUTCH PAD SM HOLE
1264670
GEAR COUNTER (METRIC)
SHAFT REEL ET/UT
1080001
GEAR REEL (METRIC)
ASY SHAFT RATCHET UT6
1000904
3333011
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
3391990
3333010
PLATE - RATCHET BRAKE
3391995
18
33
32
31
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
3393000
9250003
9100160
9040040
3391737
9010280
9010001
3994210
3990200
3397906
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
REEL, ROUGH, 3.75" OD SS
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10X1" PPH HI-LO SS
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
34
*
48
47
46
45
44
43
42
41
40
39
38
37
36
35
9400040
2294894
9010004
2372100
2287002
2277001
2267006
2267005
2267002
2266001
2249001
2998905
3391904
2200109
3392541
9400070
HDW SPRING CRANK
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
BAG ASSEMBLY
HDW BEARING SWIVEL BASE (QTY: 2)
SCREW, #8-18 X 5/8 (QTY: 2)
HDW SPRING RELEASE PIN
HDW RETAINER RELEASE NUT
PLATE - INDEXING 6 STOP
PLATE, BASE (ROUGH)
BRK PLATE SWIVEL
HDW PIN RELEASE
HDW KNB RELEASE PIN
ASSY - CNN SWIVEL BASE
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
SALTWATER LINE RELEASE
FRAME, MANUAL, DR, WHITE
HDW SPRING DOG
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901141 UNI-TROLL 10 STX-TS / E
NOTES:
33
www.cannondownriggers.com
1901141 UNI-TROLL 10 STX-TS / E
Parts List
32
17
www.cannondownriggers.com
17
16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
METER 3 DIGIT
PLATE - RATCHET BRAKE
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
ASY SHAFT RATCHET UT6
SHAFT REEL ET/UT
PAD - CLUTCH
NUT-HEX 1/4-20 SS 300SRS
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
HDW SPRING RELEASE PIN
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
COVER-CLUTCH
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
BASE-MOUNT, MAG ST
ASSY, BOOM TELESCOPIC, SS
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
GEAR, 56 TOOTH
GEAR, 28 TOOTH
0220477
3391995
3391990
1000904
1080001
3391710
2263102
2263103
2287002
2373450
3321001
3390101
3391955
3392010
3392033
3392222
3392223
18
33
32
31
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
3393000
9250003
9100160
9040040
3391737
9010280
9010001
3994210
3990200
3397930
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
REEL, SS, 24" RETRIEVE
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10X1" PPH HI-LO SS
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
34
*
48
47
46
45
44
43
42
41
40
39
38
37
36
35
9400040
2294894
9010004
2372100
2287002
2277001
2267006
2267005
2267002
2266001
2249001
2998905
3391904
2200109
3392541
9400070
HDW SPRING CRANK
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
BAG ASSEMBLY
HDW BEARING SWIVEL BASE (QTY: 2)
SCREW, #8-18 X 5/8 (QTY: 2)
HDW SPRING RELEASE PIN
HDW RETAINER RELEASE NUT
PLATE - INDEXING 6 STOP
PLATE, BASE (ROUGH)
BRK PLATE SWIVEL
HDW PIN RELEASE
HDW KNB RELEASE PIN
ASSY - CNN SWIVEL BASE
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
SALTWATER LINE RELEASE
FRAME, MANUAL, DR, WHITE
HDW SPRING DOG
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901140 UNI-TROLL 10 STX TS
1901020 EASI-TROLL ST
Parts List
18
31
www.cannondownriggers.com
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
SHAFT REEL ET/UT
PAD - CLUTCH
1080001
3391710
COVER-CLUTCH
GEAR COUNTER UT HP
GEAR REEL UT HP
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
BASE-MOUNT, MAG ST
3321001
3333003
3333004
3390101
3391955
HDW SPRING RELEASE PIN
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS (qty: 3)
2287002
2373450
ASSY-CNN, ROD HOLDER, ET
ASY SHAFT RATCHET UT6
1000904
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
3391990
3391906
PLATE - RATCHET BRAKE
3391995
2263103
METER 3 DIGIT
0220477
16
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
18
17
3392017
9010280
9010001
3994210
3990200
3397904
3395906
3395634
3394722
3394702
3392033
3393480
3393461
3393000
3392033
BOOM, MANUAL DOWNRIGGER
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASY-CNN, BOOM END
REEL, ROUGH, 5.75" OD
ADAPTER, BOOM END
DECAL, SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ROD HOLDER, DUAL AXIS SLEEVE
SCREW-#10X1" PPH HI-LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20X2" SS, PPH
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
TUBE, DUAL AXIS ROD HOLDER
31
9010310
HDW WASHER, THRUST, 410 SS (qty:2)
2294894
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
LINE RELEASE
BAG ASSEMBLY
2277002A
37
*
FRAME, MANUAL DR, BLACK
HDW SPRING DOG
HDW SPRING CRANK
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
3392540
9400070
9400040
9250003
9100160
36
35
34
33
32
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901020 EASI-TROLL ST
1901140 UNI-TROLL 10 STX TS
Parts List
30
19
www.cannondownriggers.com
REEL ROUGH
PLATE - RATCHET BRAKE
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
ASY SHAFT RATCHET UT6
SHAFT REEL ET/UT
PAD - CLUTCH
NUT-HEX 1/4-20 SS 300SRS
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
HDW SPRING RELEASE PIN
HDW SPRING RELEASE PIN
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
COUNTER 3 DIGIT (METRIC)
COVER-CLUTCH
GEAR COUNTER (METRIC)
GEAR REEL (METRIC)
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
BASE-MOUNT, MAG ST
0274732
3391995
3391990
1000904
1080001
3391710
2210821
2263102
2263103
2287002
2373450
3320011
3321001
3333010
3333011
3390101
3391955
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
34
33
32
31
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
18
9400040
9250003
9100160
9040040
3391737
9010280
9010001
3994210
3990200
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
3393000
3392033
HDW SPRING CRANK
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10X1" PPH HI-LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
*
48
47
46
45
44
43
42
41
40
39
38
37
36
35
2294894
9010004
2372100
2287002
2277001
2267006
2267005
2267002
2266001
2249001
2998905
3391904
2277002A
3392540
9400070
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
BAG ASSEMBLY
HDW BEARING SWIVEL BASE (QTY: 2)
SCREW, #8-18 X 5/8 (QTY: 2)
HDW SPRING RELEASE PIN
HDW RETAINER RELEASE NUT
PLATE - INDEXING 6 STOP
PLATE, BASE (ROUGH)
BRK PLATE SWIVEL
HDW PIN RELEASE
HDW KNB RELEASE PIN
ASSY - CNN SWIVEL BASE
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
LINE RELEASE
FRAME, MANUAL DR, BLACK
HDW SPRING DOG
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901131 UNI-TROLL 10 STX / E
1901021 EASI-TROLL ST / E
Parts List
20
29
www.cannondownriggers.com
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
GEAR COUNTER (METRIC)
GEAR REEL (METRIC)
KNOB-CANNON, SOFT GRIP (qty:2)
3333010
3333011
3390101
COVER-CLUTCH
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
2263103
COUNTER 3 DIGIT (METRIC)
ASSY-CNN, ROD HOLDER, ET
3391906
3321001
PAD-CLUTCH
3391710
3320011
SHAFT REEL ET/UT
1080001
HDW SPRING RELEASE PIN
ASY SHAFT RATCHET UT6
1000904
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS (qty:3)
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
3391990
2287002
PLATE-RATCHET BRAKE
3391995
2373450
REEL ROUGH
0274732
16
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
18
17
3391955
9010280
9010001
3994210
3990200
3395906
3395634
3394722
3394702
3392033
3393480
3393461
3393000
3392033
3392017
BASE-MOUNT, MAG ST
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
ADAPTER, BOOM END
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ROD HOLDER, DUAL AXIS SLEEVE
SCREW-#10-1" PPH HI-LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
BOOM, MANUAL, DOWNRIGGER
31
3391737
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty:2)
2294894
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
LINE RELEASE
BAG ASSEMBLY
2277002A
FRAME, MANUAL DR, BLACK
3392540
HDW SPRING DOG
HDW SPRING CRANK
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
37
*
9400070
9400040
9250003
9100160
36
35
34
33
32
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901021 EASI-TROLL ST / E
1901131 UNI-TROLL 10 STX / E
Parts List
28
21
www.cannondownriggers.com
17
16
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
COVER-CLUTCH
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
BASE-MOUNT, MAG ST
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
GEAR, 56 TOOTH
GEAR, 28 TOOTH
3390101
3391955
3392033
3392222
3392223
NUT-HEX 1/4-20 SS 300SRS
2263102
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
ASM BOOM TELESCOPIC
2210821
3321001
PAD - CLUTCH
3391710
2373450
SHAFT REEL ET/UT
1080001
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
ASY SHAFT RATCHET UT6
1000904
HDW SPRING RELEASE PIN
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
3391990
2263103
PLATE - RATCHET BRAKE
3391995
2287002
METER 3 DIGIT
0220477
18
34
33
32
31
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
3393000
9400040
9250003
9100160
9040040
3391737
9010280
9010001
3994210
3990200
3397931
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
HDW SPRING CRANK
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
REEL, PLASTIC, 24" RETRIEVE
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10X1 PPH HI-LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
35
*
48
47
46
45
44
43
42
41
40
39
38
37
36
9400070
2294894
9010004
2372100
2287002
2277001
2267006
2267005
2267002
2266001
2249001
2998905
3391904
2277002A
3392540
HDW SPRING DOG
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
BAG ASSEMBLY
HDW BEARING SWIVEL BASE (QTY: 2)
SCREW, #8-18 X 5/8 (QTY: 2)
HDW SPRING RELEASE PIN
HDW RETAINER RELEASE NUT
PLATE - INDEXING 6 STOP
PLATE, BASE (ROUGH)
BRK PLATE SWIVEL
HDW PIN RELEASE
HDW KNB RELEASE PIN
ASSY - CNN SWIVEL BASE
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
LINE RELEASE
FRAME, MANUAL DR, BLACK
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901130 UNI-TROLL 10 STX
1901120 UNI-TROLL 5 ST
Parts List
22
27
www.cannondownriggers.com
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
METER 3 DIGIT
PLATE - RATCHET BRAKE
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
ASY SHAFT RATCHET UT6
SHAFT REEL ET/UT
PAD - CLUTCH
NUT-HEX 1/4-20 SS 300SRS
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
HDW SPRING RELEASE PIN
24" BOOM - HEAVY DUTY
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
COVER-CLUTCH
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
BASE-MOUNT, MAG ST
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
0220477
3391995
3391990
1000904
1080001
3391710
2263102
2263103
2287002
2290828
2373450
3321001
3390101
3391955
3392033
16
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
18
17
3392222
9010280
9010001
3994210
3990200
3397931
3395905
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
3393000
3392223
GEAR, 56 TOOTH
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
REEL, PLASTIC, 24" RETRIEVE
ADAPTER, BOOM END
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10-1" PPH HI LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
RING, RETAINING, 1/4" SHAFT
GEAR, 28 TOOTH
31
3391737
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
BAG ASSEMBLY
3391904
2294894
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
LINE RELEASE
2277002A
FRAME, MANUAL DR, BLACK
3392540
HDW SPRING DOG
HDW SPRING CRANK
HDW PIIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
38
39
*
9400070
9400040
9250003
9100160
9040040
37
36
35
34
33
32
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901120 UNI-TROLL 5 ST
1901130 UNI-TROLL 10 STX
Parts List
26
23
www.cannondownriggers.com
15
14
13
12
11
10
9
8
7
6
5
4
3
2
SHAFT REEL ET/UT
PAD - CLUTCH
NUT-HEX 1/4-20 SS 300SRS
NUT-1/4-20 NYLOCK SS
1080001
3391710
2263102
2263103
SCREW-#8-18 X 3/8" THRD CUT SS
COUNTER 3 DIGIT (METRIC)
COVER-CLUTCH
GEAR COUNTER (METRIC)
GEAR REEL (METRIC)
2373450
3320011
3321001
3333010
3333011
HDW SPRING RELEASE PIN
ASY SHAFT RATCHET UT6
1000904
24" BOOM - HEAVY DUTY
PLATE - CLUTCH/BRAKE REEL
3391990
2287002
PLATE - RATCHET BRAKE
3391995
2290828
REEL ROUGH
0274732
30
29
28
27
26
25
24
23
22
21
20
19
18
17
16
3391737
9010280
9010001
3994210
3990200
3395905
3395634
3394722
3394702
3394200
3393480
3393461
3392033
3391955
3390101
WASHER THRUST, 17-7 SS (qty: 2)
HDW BEARING, THRUST
BEARING NYLINER
CRANK ARM/HANDLE ASM
ASSY-CNN, BOOM END
ADAPTER, BOOM END
DECAL-SIDE, BLACK
INSERT, PUSH ON
INSERT, BASE, LO-PRO
ARM, DUAL AXIS-ROD HLDR
SCREW-#10X1" PPH HI-LO SS (qty: 4)
SCREW-1/4-20 X 2" SS, PPH
TUBE, DUAL AXIS RD HLDR
BASE-MOUNT, MAG ST
KNOB-CANNON, SOFT GRIP
*
38
37
36
35
34
33
32
31
2294894
3391904
2277002A
3392540
9400070
9400040
9250003
9100160
9040040
*bag assembly pas indiqué sur le schéma
*bag assembly not shown in diagram
BAG ASSEMBLY
ASSY-CNN, ROD HOLDER, UT
LINE RELEASE
FRAME, MANUAL DR, BLACK
HDW SPRING DOG
HDW SPRING CRANK
HDW PIN 3/16 X 7/8 DOWEL
DOG RATCHET
HDW BOLT 1/4-20 ROLLEDTHD HOOK
Parts List
1
Si vous résidez aux Éstats-Unis, vous pouvez commander des pièces de rechange directement auprès du service des pièces de rechange de CANNON, 121 Power Drive, Mankato,
Minnesota, 56001. Assurez-vous de faire référence au MODELE et aux numéros de SÉRIE de votre treuil lors de la commande de pièces de rechange. Veuillez utiliser les bons
numéros de référence de la liste des pièces. Le paiement pour toute pièce commandée auprès du service des pièces de rechange de CANNON peut se faire en espèces, par chèque
personnel, par Discover Card, Master Card ou VISA. Pour vos commandes, veuillez appeler par téléphone le 1-800-227-6433 ou par TÉLÉCOPIEUR 1-800-527-4464
In the U.S.A., replacement parts may be ordered directly from CANNON Parts Dept., 121 Power Drive, Mankato, Minnesota 56001. Be sure to provide the MODEL and SERIAL numbers of your downrigger when ordering parts. Please use the correct part numbers from the parts list. Payment for any parts ordered from the CANNON parts department, may be by
cash, personal check, Discover Card, MasterCard or VISA. To order, call 1-800-227-6433 or FAX 1-800-527-4464.
1901121 UNI-TROLL 5 ST/ E
1901121 UNI-TROLL 5 ST/ E
Parts List
24
25
www.cannondownriggers.com
Download PDF