DMC SERIES DS R08
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
Chassis/Management Module
DMC-1001
DMC-1000
DMC-1002
1000M Media Converter
DMC-805G
100M Media Converter
DMC-300SC
DMC-560SC
DMC-700SC
DMC-920T/R
DMC-515SC
DMC-810SC
DMC-1910T/R
DMC-1530SC
DMC-1580SC
Chassis-based Media Converters
拡張ベイ付きシャーシに設置可能な光メディアコンバータで光長距離伝送を実現 !
DMC コンバータシリーズは、イーサネット信号を長中距離 / 高品質 / 高速伝送するメディアコンバータ、シャーシおよびマネージメントモ
ジュールより構成される統合的なメディアコンバージョンシステムです。光メディアコンバータは、多彩なインタフェースに対応しており、
環境に応じて選択可能です。これらは、単独での使用のほか、16 個の拡張ベイを持つ電源内蔵型シャーシに装着も可能で、19 インチラッ
クに収納できます。さらに、SNMP 機能を持つ拡張モジュールをシャーシに装着することでポートの管理も可能となります。
16 個の拡張ベイ搭載 19 インチラック対応シャーシ
環境、速度に応じた多彩なラインナップ
DMC-1000 は、16 個の拡張ベイを搭載した 19 インチラック対応
シャーシです。メディアコンバータモジュール、SNMP マネージ
メントモジュール(DMC-1002)およびリダンダント電源ユニッ
ト(DMC-1001)を装着することで、環境に応じたシステムを構
築することが可能です。
DMC-920T/R*1、1910T/R*2 は、それぞれ 10BASE-T/100BASE-TX、
1000BASE-T のイーサネット信号を 1 芯シングルモード光ファ
イバケーブルに変換する WDM メディアコンバータです。DMC805G は、Mini-GBIC ポートにオプションの SFP モジュールを装
着することでイーサネット信号を伝送路に応じて変換します。
ホットスワップ機能搭載
マネージメントモジュールによる SNMP 監視設定
メディアコンバータモジュールは、スタンドアロンでの使用のほ
か、DMC-1000 への搭載も可能です。シャーシおよび各モジュー
ルはホットスワップ機能を搭載しており、システムを止めること
なくモジュールの装着や取り外しが可能です。
DMC-1002 は、DMC-1000 に搭載し、シャーシに装着の各メディ
アコンバータを含む装置全体の設定のほか、ポートステータス、
各種トラップ監視などを管理するマネージメントモジュールで
す。SNMP エージェント機能により SNMP 管理ステーションまた
は Web ブラウザからの監視を行うことができます。
リンクパススルー機能搭載
メディアコンバータモジュールは、リンクパススルー機能を搭載し、保守機能も充実しています。モジュール上のディップスイッチ、
またはマネージメントモジュール(DMC-1002)が DMC-1000 に搭載時には Web ブラウザで LLR*3 の使用を設定することができます。
*1 DMC-920T と DMC-920R は対向でご使用ください。
*2 DMC-1910T と DMC-1910R は対向でご使用ください。
*3 LLR の設定は Web での設定が優先されます。
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
● 100M メディアコンバータ
10BASE-T/100BASE-TX と 100BASE-FX 間の信号変換
DMC-920T と DMC-920R は WDM メディアコンバータで、それぞれ対向機器として使用
伝送路に応じ、2km から 80km までの伝送距離に対応
リンクパススルー機能搭載(DMC-1530SC/1580SC/920T/920R)
10BASE-T/100BASE-TX ポートは Auto MDI/MDI-X、および全二重 / 半二重のオートネゴシエーション機能搭載
前面パネルにステータス LED 搭載
スタンドアロンの使用、または 19 インチラックシャーシ (DMC-1000) への装着にて使用可能
シャーシへの取り付け時にホットスワップ可能
DMC-300SC
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Multi Mode Fiber Media Converter(2km)
DMC-300SC
100M LED
10/100BASE-TX
Power LED
100BASE-FX ポート
100
Tx
FDX/Col Link/ACT
PWR
Fx
Rx
10BASE-T/100BASE-TX ポート
10BASE-T/100BASE-TX
Status LED
DMC-560SC
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Single Mode Fiber Media Converter(60km)
DMC-560SC
100M LED
10/100BASE-TX
Power LED
100BASE-FX ポート
100
Tx
FDX/Col Link/ACT
PWR
Fx
Rx
10BASE-T/100BASE-TX
Status LED
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Single Mode Fiber Media Converter(30km)
DMC-1530SC
10/100BASE-TX
FD
X
Lin
k/A
FA CT
IL
100M LED
100BASE-FX ポート
100
Tx
Power
Fx
Rx
Tx
100BASE-FX
Power LED
100BASE-FX ポート
Fx
Rx
10BASE-T/100BASE-TX
Status LED
100BASE-FX
Status LED
Tx
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Single Mode Fiber Media Converter(80km)
DMC-1580SC
10/100BASE-TX
100M LED
Power LED
100BASE-FX ポート
100
Tx
Power
Fx
Rx
Tx
100BASE-FX
10BASE-T/100BASE-TX ポート
10BASE-T/100BASE-TX
Status LED
100BASE-FX
Status LED
DMC-920T/R
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Single Mode Fiber Media Converter(20km)
DMC-920T
DMC-920T
100M LED
10/100BASE-TX
100BASE-FX
Status LED
Tx
FDX/Col Link/ACT
10BASE-T/100BASE-TX ポート
DMC-1580SC
10BASE-T/100BASE-TX ポート
10BASE-T/100BASE-TX
Status LED
100
PWR
100BASE-FX
10BASE-T/100BASE-TX ポート
DMC-1530SC
Power LED
10/100BASE-TX
100BASE-FX
Status LED
Tx
100BASE-FX
DMC-515SC
100M LED
100BASE-FX
Status LED
Tx
100BASE-FX
10BASE-T/100BASE-TX to 100BASE-FX Single Mode Fiber Media Converter(15km)
X
Lin
k/A
FA CT
IL
DMC-515SC
FD
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
100
Power LED
100BASE-FX
ポート
Tx
FDX/Col
Pwr
Link/ACT
Fx
Tx: 1550μm
Rx: 1310μm
100BASE-FX
DMC-920R
10BASE-T/100BASE-TX
100M LED
ポート
10BASE-T/100BASE-TX
Link/ACT LED
Power LED
100BASE-FX
Link/ACT LED
100BASE-FX
ポート
DMC-920R
10BASE-T/100BASE-TX
ポート
10/100BASE-TX
100
Tx
FDX/Col
Pwr
Link/ACT
Fx
Tx: 1310μm
Rx: 1550μm
100BASE-FX
10BASE-T/100BASE-TX
Link/ACT LED
100BASE-FX
Link/ACT LED
■ 100M メディアコンバータ対応一覧表
製品名
DMC-300SC
DMC-515SC
DMC-560SC
DMC-1530SC
DMC-1580SC
DMC-920T/R
メディアタイプ
RJ-45 ⇔ マルチモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
芯数
2芯
2芯
2芯
2芯
2芯
1芯
伝送距離
2km
15km
60km
30km
80km
20km
伝送速度
100Mbps
100Mbps
100Mbps
100Mbps
100Mbps
100Mbps
コネクタ形状
SC
SC
SC
SC
SC
SC
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
■ 100M メディアコンバータ
DMC-300SC
製品名称
標準規格
インタフェース
10BASE-T/100BASE-TX(RJ-45 型 8 極コネクタ)
100BASE-FX(SCコネクタ)
Auto MDI/MDI-X
フローコントロール
Half Duplex
Full Duplex
適合ケーブル
10BASE-T
100BASE-TX
光ファイバケーブルタイプ
1 芯シングルモード
2 芯シングルモード
2 芯マルチモード
伝送距離
DMC-515SC
IEEE 802.3 10BASE-T、IEEE 802.3u 100BASE-TX、IEEE 802.3u 100BASE-FX、IEEE 802.3x Flow control
1
1
○
バックプレッシャー
IEEE 802.3x Flow control
カテゴリ3 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
カテゴリ5 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
─
─
50/125µm、62.5/125µm
─
9/125 μ m
─
2km(50/125µm、62.5/125µm)
光波長
DMC-560SC
15km
60km
1310nm
送信光レベル
− 19 ~− 14dBm
− 20 ~ 0dBm
− 5 ~ 0dBm
− 32 ~− 14dBm
− 32 ~ 0dBm
− 35 ~ 0dBm
受信光レベル
ホットスワップ
○
使用方法
電気的仕様
定格入力電圧
(周波数)
定格入力電流
消費電力
環境仕様
温度
湿度
寸法 W × D × H(mm)
質量
パッケージ内容
スタンドアロン または DMC-1000 に装着
スタンドアロン
シャーシに装着
100-120VAC(50/60Hz)
7.5VDC
1.5A
7.2W
動作時 / 保管時
動作時 / 保管時
0 ~ 40℃ / − 25 ~ 70℃
10 ~ 90%(結露なきこと)/5 ~ 90%(結露なきこと)
120 × 88 × 25
305g
ラックマウント
EMI 規格
マネージメント
本体、AC 電源アダプタ、マニュアル、シリアルラベル、保証書
DMC-1000
CE/FCC/VCCI Class A
マネージメントモジュール(DMC-1002)
DMC-1530SC
製品名称
標準規格
インタフェース
10BASE-T/100BASE-TX(RJ-45 型 8 極コネクタ)
100BASE-FX(SCコネクタ)
Auto MDI/MDI-X
フローコントロール
Half Duplex
Full Duplex
適合ケーブル
10BASE-T
100BASE-TX
光ファイバケーブルタイプ
1 芯シングルモード
2 芯シングルモード
2 芯マルチモード
DMC-1580SC
※1
DMC-920T /R
IEEE 802.3 10BASE-T、IEEE 802.3u 100BASE-TX、IEEE 802.3u 100BASE-FX、IEEE 802.3x Flow control
1
1
○
バックプレッシャー
IEEE 802.3x Flow control
カテゴリ3 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
カテゴリ5 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
─
9/125µm
9/125µm
─
─
伝送距離
30km
80km
20km
1310nm
1550nm
DMC-920R:TX:1310nm、RX:1550nm
DMC-920T:TX:1550nm、RX:1310nm
− 15 ~− 8dBm
− 5 ~ 0dBm
− 14 ~− 8dBm
− 34 ~ 0dBm
− 35 ~ 0dBm
− 31 ~ 0dBm
光波長
送信光レベル
受信光レベル
ホットスワップ
○
使用方法
電気的仕様
定格入力電圧
スタンドアロン
(周波数)
シャーシに装着
定格入力電流
消費電力
環境仕様
温度
動作時 / 保管時
湿度
動作時 / 保管時
寸法 W × D × H(mm)
質量
パッケージ内容
ラックマウント
EMI 規格
マネージメント
※1
スタンドアロン または DMC-1000 に装着
100-120VAC(50/60Hz)
7.5VDC
1.5A
7.2W
0 ~ 40℃ / − 25 ~ 70℃
10 ~ 90%(結露なきこと)/5 ~ 90%(結露なきこと)
120 × 88 × 25
305g
本体、AC 電源アダプタ、マニュアル、シリアルラベル、保証書
DMC-1000
CE/FCC/VCCI Class A
リンクパススルー機能(LLCF)、LLR/ マネージメントモジュール(DMC-1002)
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
● 1000M メデイアコンバータ
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
1000BASE-T と 1000BASE-X(SFP Mini-GBIC) トランシーバ間の信号変換(DMC-805G)
1000BASE-T と 1000BASE-LX 間の信号変換(DMC-810SC/1910T/1910R)または 1000BASE-SX 間の信号変換(DMC-700SC)
DMC-1910T と DMC-1910R は WDM メディアコンバータで、それぞれ対向機器として使用
伝送路に応じて 550m から 10km までの伝送距離に対応(DMC-700SC/810SC/1910T/1910R)
伝送路に応じて SFP モジュールを装着し、2 芯マルチモードまたは 1 芯 /2 芯シングルモード光ファイバケーブルを使用可能(DMC-805G)
リンクパススルー機能搭載
1000BASE-T ポートは Auto MDI/MDI-X、および全二重 / 半二重のオートネゴシエーション機能搭載
前面パネルにステータス LED 搭載
スタンドアロンの使用、または 19 インチラック対応シャーシ (DMC-1000) への装着にて使用可能
シャーシへの取り付け時にホットスワップ可能
DMC-700SC
1000BASE-T to 1000BASE-SX Multi Mode Fiber Media Converter(550m)
DMC-700SC
DMC-810SC
1000BASE-T to 1000BASE-LX Single Mode Fiber Media Converter(10km)
1000BASE-T ポート
1000BASE-T
Power LED
1000BASE-SX ポート
PWR
Link/ACT
1000BASE-T
Status LED
Rx
Tx
Power LED
PWR
1000BASE-LX ポート
1000BASE-SX
Link/ACT
1000BASE-T to 1000BASE-LX Single Mode Fiber Media Converter(10km)
Tx
DMC-805G
1000BASE-T to SFP Media Converter
DMC-805G
DMC-1910R
1000BASE-T
Power LED
PWR
DMC-1910T
1000BASE-T
Power LED
PWR
1000BASE-T ポート
DMC-1910R
1000BASE-T
Power LED
Link/Act
Tx : 1550 µm
1000BASE-LX
ポート
Rx : 1310 µm
PWR
1000BASE-T ポート
Link/Act
Tx : 1310 µm
Link/Act LED
1000BASE-LX
Status LED
Rx
1000BASE-LX
DMC-1910T/R
DMC-1910T
1000BASE-T ポート
DMC-810SC
1000BASE-LX
ポート
Rx : 1550 µm
1000BASE-T ポート
Link/Act
Link/Act LED
SFP(mini GBIC) ポート
mini-GBIC
Link/Act LED
1000BASE-LX
■ 1000M メディアコンバータ対応一覧表
製品名
DMC-700SC
DMC-810SC
DMC-1910T/R
DMC-805G
メディアタイプ
RJ-45 ⇔ マルチモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ シングルモードファイバ
RJ-45 ⇔ 光ファイバ
芯数
2芯
2芯
1芯
1 芯 /2 芯
伝送距離
550 m
10km
10km
─
伝送速度
1Gbps
1Gbps
1Gbps
1Gbps
コネクタ形状
SC
SC
SC
SFPスロット
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
■ 1000M メディアコンバータ
DMC-700SC
製品名称
標準規格
インタフェース
1000BASE-T
1000BASE-LX
1000BASE-SX
Auto MDI/MDI-X
フローコントロール
※1
DMC-810SC
DMC-1910T /R
DMC-805G
※1
IEEE 802.3ab 1000BASE-T、IEEE 802.3z 1000BASE-LX(DMC-810SC/1910T/1910R)、IEEE 802.3z 1000BASE-SX(DMC-700SC)、IEEE 802.3x Flow control
1
1(SC)
─
○
─
IEEE 802.3x Flow control
─
1(SC)
Half Duplex
Full Duplex
適合ケーブル
1000BASE-T
光ファイバケーブルタイプ
1 芯シングルモード
2 芯シングルモード
2 芯マルチモード
伝送距離
1(SFP)
1(SFP)
エンハンスドカテゴリ5 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
─
─※1
─※1
─※1
10km
─※1
─
─
50/125µm、62.5/125µm
9/125µm
─
9/125µm
275m(62.5/125µm)、550m(50/125µm)
光波長
送信光レベル
受信光レベル
850nm
1310nm
DMC-1910R:TX:1310nm、RX:1550nm
DMC-1910T:TX:1550nm、RX:1310nm
─※1
− 9.5 ~ − 4dBm
− 9.5 ~ − 3dBm
− 9 ~ − 3dBm
─※1
− 17 ~ − 3dBm
ホットスワップ
─※1
− 21 ~ − 3dBm
○
使用方法
電気的仕様
定格入力電圧
スタンドアロン
(周波数)
シャーシに装着
定格入力電流
消費電力
環境仕様
温度
動作時 / 保管時
湿度
動作時 / 保管時
寸法 W × D × H(mm)
質量
パッケージ内容
ラックマウント
スタンドアロン または DMC-1000 に装着
2.47W
2.66W
100-120VAC(50/60Hz)
7.5VDC
1.5A
5.5W
0 ~ 40℃ / − 25 ~ 70℃
10 ~ 90%(結露なきこと)/5 ~ 90%(結露なきこと)
120 × 88 × 25
305g
本体、AC 電源アダプタ、マニュアル、シリアルラベル、保証書
DMC-1000
EMI 規格
CE/FCC/VCCI Class A
マネージメント
リンクパススルー機能(LLCF)、LLR/ マネージメントモジュール(DMC-1002)
※ 1:DMC-1910T と DMC-1910R は対向でご使用ください。
オプションモジュール (DMC-805G)
種別
2 芯 SFP モジュール (1Giga)
型番
仕様
DEM-310GT 1000BASE-LX、LC コネクタ、光波長:1310nm、
光ファイバケーブル:2 芯シングルモード (9/125μm)、2 芯マルチモード(50/125μm、62.5/125μm)、
伝送距離 *2:10km(SM9/125 μ m)、2km(MM50/125μm)、550m(MM62.5/125μm)、動作電圧:3.3V
DEM-311GT
1000BASE-SX、LC コネクタ、光波長:850nm、光ファイバケーブル:2 芯マルチモード (50/125μm、62.5/125μm)
伝送距離 *2:550m(50/125 μ m)、275m(62.5/125μm)、動作電圧:3.3V
DEM-312GT2 1000BASE-SX2、LC コネクタ、光波長:1310nm、光ファイバケーブル : 2 芯マルチモード (50/125μm、62.5/125μm)
伝送距離 *2:1km(50/125 μ m)、2km(62.5/125μm) 、動作電圧:3.3V
WDM 対応 1 芯 SFP モジュール
DEM-314GT
1000BASE-LH、LC コネクタ、光波長:1550nm、光ファイバケーブル:2 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:50km 、動作電圧:3.3V
DEM-315GT
1000BASE-ZX、LC コネクタ、光波長:1550nm、光ファイバケーブル:2 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:80km、動作電圧:3.3V
DEM-330T*1 1000BASE-BX-D、LC コネクタ、光波長:1550nm(TX)/1310nm(RX)、光ファイバケーブル:1 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:10km、動作電圧:3.3V
DEM-330R*1
1000BASE-BX-U、LC コネクタ、光波長:1310nm(TX)/1550nm(RX)、光ファイバケーブル:1 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:10km、動作電圧:3.3V
DEM-331T*1
1000BASE-BX-D、LC コネクタ、光波長:1550nm(TX)/1310nm(RX)、光ファイバケーブル:1 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:40km、動作電圧:3.3V
DEM-331R*1 1000BASE-BX-U、LC コネクタ、光波長:1310nm(TX)/1550nm(RX)、光ファイバケーブル:1 芯シングルモード (9/125μm)
伝送距離 *2:40km、動作電圧:3.3V
※ 1:DEM-330T と DEM-330R は対向でご使用下さい。DEM-331T と DEM-331R は対向でご使用下さい。
※2:光ファイバケーブルの最長伝送距離は、光ファイバ損失分散、光コネクタ、スプライス損失箇所によって異なります。
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
● 19 インチメディアコンバータシャーシシステム / リダンダント電源ユニット
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
▪▪
16 個の拡張ベイ付きシャーシ
電源内蔵、19 インチラックに対応
LED により拡張ベイ、ファンおよび電源のステータスを表示
すべての拡張ベイにホットスワップ用電力供給
各ベイ同士を電気的に分離
オプションの SNMP モジュール(DMC-1002)を装着することで本シャーシおよび装着したコンバータの管理が可能
オプションのリダンダント電源ユニット(DMC-1001)を装着することで高信頼性のシステム構築が可能
DMC-1000
19 インチメディアコンバータシャーシシステム
DMC-1001
リダンダント電源ユニット
● 管理モジュール
▪▪ MIB Ⅱ、エンタープライズ MIB サポートの SNMP v1 対応
▪▪ 10BASE-T/100BASE-TX ポートとコンソールポートを搭載し、Web ブラウザ / Telnet 接続 / コンソール接続が可能
▪▪ SNMP エージェント機能により SNMP マネージメントワークステーション、Web ブラウザから装着したモジュールの起動、設定、
および各種トラップ情報の取得などの管理が可能
▪▪ シャーシへの取り付け時にホットスワップ可能
▪▪ 前面パネルにステータス LED 搭載
▪▪ TFTP と Web によるファームウェアアップグレード
DMC-1002
管理モジュール
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
■ シャーシ管理モジュール
製品名称
DMC-1000
DMC-1001
DMC-1002
標準規格
IEEE 802.3 10BASE-T、
IEEE 802.3u 100BASE-TX
─
インタフェース
10BASE-T/100BASE-TX
(RJ-45 型 8 極コネクタ)
モジュール用拡張スロット
RS232C(D-Sub 9 ピンメス)
オートネゴシエーション
Auto MDI/MDI-X
適合ケーブル
10BASE-T
100BASE-TX
コンソールポート
ホットスワップ
─
1
16
─
─
─
─
1
○
○
─
─
─
カテゴリ3 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
カテゴリ5 以上の UTP ケーブル(100m 以内)
RS232Cストレートケーブル(D-Sub9 ピン)
ホットスワップ用電源供給
─
○
使用方法
─
電源的仕様
定格入力電圧(周波数)
定格入力電流
消費電力
環境仕様
温度
動作時 / 保管時
湿度
動作時 / 保管時
寸法 W × D × H(mm)
質量
パッケージ内容
シャーシ(DMC-1000)に装着
100-240VAC(50/60Hz)
同梱のケーブルは 100V 専用です。
100-240VAC(50/60Hz)
DMC-1000より供給
4A(最大)
150W
1A
0.957W
0 ~ 40℃ / − 10 ~ 50℃
10 ~ 90%(結露なきこと)/5 ~ 90%(結露なきこと)
415 × 390 × 89 19 インチラックマウント 2U 対応
7.0kg
本体、AC 電源ケーブル、
19インチラックマウントキッ
ト、シリアルラベル、保証書、マニュアル、ゴム
足
0 ~ 40℃ / − 25 ~ 70℃
185 × 160 × 85
120 × 88 × 35
1.06kg
0.117kg
本体、シリアルラベル、マニュアル、保証書
本体、マニュアル、シリアルラベル、CD-ROM、
保証書、RS232Cコンソールケーブル
ラックマウント
○
DMC-1000
適合規格
EMI 規格
マネージメント
CE/FCC/VCCI Class A
─
SNMP v1、トラップ
Telnetまたはシリアルポートからのコンソール /
WEBブラウザ設定
TFTPと WEBブラウザによるファームウェア更新
MIBs:MIB Ⅱ(RFC1213)、Enterprise MIBs
Media Converters & Chassis
DMC-1000/1001/1002/805G/700SC
810SC/1910T/1910R/300SC/515SC
560SC/920T/920R/1530SC/1580SC
サーバ
1000BASE-LX
1000BASE-T
DMC-1000
DMC-805G
DMC- 1000
DMC-1002
1
Power
Power Fail
Fan Fail
1
2
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
DMC-805G
DMC-805G
1000BASE-T
1000BASE-T
DMC-1910T
2
Power On
1000BASE-T
RS-232C
DMC-1910T
1000BASE-T
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
DMC-805G
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
1000BASE-T
Power Fail10/100Ethernet
Fan Fail
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
Tx : 1550 µm
MGM
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
PWR
Link/Act
Tx : 1550 µm
Rx : 1310 µm
Rx : 1310 µm
Console
Link/Act
Console
mini-GBIC
mini-GBIC
DMC-1002
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
1000BASE-LX
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
mini-GBIC
1000BASE-LX
DMC-1910T
DEM-330T
光ファイバ
光ファイバ
DMC-805G
DMC-1910R
DMC-1910R
DMC-1910R
-T
-T
1000BASE
PWR
1000BASE
Link/Act
PWR
µm
Tx : 1310
µm
Rx : 1550
-LX
D-Link Japan K.K.
〒 141-0022 東京都品川区東五反田 2-7-18 SOWA 五反田ビル 2F
URL: http://www.dlink-jp.com/
U.S.A.
Canada
Europe
U.K.
Germany
France
Italy
Iberia
Sweden
Norway
Denmark
Finland
Singapore
Australia
China
TEL: 1-949-788-0805
TEL: 1-905-829-5033
TEL: 44-20-8731-5555
TEL: 44-20-8731-5555
TEL: 49-61- 96779900
TEL: 33-1-30238688
TEL: 39-02-2900-0676
TEL: 34-93-4090770
TEL: 46-(0)8-564-61900
TEL: 47-22-991890
TEL: 45-43-969040
TEL: 358-9-2707-5080
TEL: 65-6774-6233
TEL: 61-2-9417-7100
TEL: 86-010-8518-2533
FAX: 1-949-753-7033
FAX: 1-905-829-5095
FAX: 44-20-8731-5511
FAX: 44-20-8731-5511
FAX: 49-61-967799300
FAX: 33-1-30238689
FAX: 39-02-2900-1723
FAX: 34-93-4910795
FAX: 46-(0)8-564-61901
FAX: 47-22-207039
FAX: 45-43-424347
FAX: 358-9-2707-5081
FAX: 65-6774-6322
FAX: 61-2-9417-1077
FAX: 86-010-8518-2250
Link/Act
µm
Tx : 1310
µm
Rx : 1550
-LX
1000BASE
ディーリンクジャパン株式会社
DEM-330R
1000BASE
India
Middle East
South America
Brasil
South Africa
Russia
Taiwan
D-Link Corp.
TEL: 91-22-652-6696
TEL: 202-2456176
TEL: 56-2-232-3185
TEL: 55-11-3094-2910
TEL: 27(0)126652165
TEL: 7-095-737-3389
TEL: 886-2-2910-2626
TEL: 886-2-6600-0123
FAX: 91-22-652-8914
FAX: 202-2456192
FAX: 56-2-232-0923
FAX: 55-11-3094-2921
FAX: 27(0)126652186
FAX: 7-095-737-3390
FAX: 886-2-2910-1515
FAX: 886-2-2914-6299
販売店
・製品仕様・デザイン等は、予告なく変更することがあります。
・D-Link は D-Link Corporation および D-Link System Inc. の登録商標です。その他の製品名等は、各社の商標または登録商標です。
DJMC-DS0011/R08-0213-00/WE
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertising