R8202806-08FR

R8202806-08FR
CUENOD
FLUENDO P
VUE ECLATEE
EAU CHAUDE GAZ INSTANTANÉE
Modèle
FLUENDO P
Eau Chaude Gaz Instantanée
Eau Chaude Electrique Instantanée
Eau Chaude Electrique Accumulée
R8202806-08FR - Edition 08 - 27/05/2008
3 675 007
3 675 008
01
01
FLUENDO 11 CF P NAT
FLUENDO 11 CF P B/P
05/05
05/05
...
...
3 675 011
3 675 012
01
01
FLUENDO 14 CF P NAT
FLUENDO 14 CF P B/P
05/05
05/05
...
...
3 675 057
3 675 061
01
01
FLUENDO 16 CF P NAT
FLUENDO 16 CF P B/P
10/07
10/07
...
...
3 675 015
01
FLUENDO 11 VMC P NAT
01/06
...
3 675 016
01
FLUENDO 14 VMC P NAT
01/06
...
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
300
400
500
638
119
113
124
VMC
111
109
103
112
FLUENDO P
122
301
317
313
315
115
306
307
315
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
2
310
402
Chauffage Domestique
316
402
403
402
401
501
505
503
501
506
507
Renouvelables
305
Eau Chaude Stockée
304
508
504
16 L
R8207813
CF
0113
0115
0119
0122
0124
CHASSIS
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
VIS A BOIS D:6-38
PATTE D'ACCROCHAGE
PDR ANTIREFOULEUR 11LVMC
PDR ANTIREFOULEUR 14LVMC
PDR ANTIREFOULEUR 16L
ANTIREFOULEUR 14L
ANTIREFOULEUR 11L
VIROLE
PATTE DE FIXATION
SECURITE THERMIQUE 95°C
VIS A TOLE CBLZ D: 3.5-6.5
DEFLECTEUR
61010125
60025617-03
61007192
60000257
60000267
60000907
61312867
61313037
61012134
60000269
61010888
60031521-03
60000261
0300 CORPS DE CHAUFFE
0301 PDR CORPS DE CHAUFFE 16L
CORPS DE CHAUFFE 11L
CORPS DE CHAUFFE 14L
0304 TUBE EAU FROIDE
TUBE EAU FROIDE
TUBE EAU FROIDE
TUBE EAU FROIDE
TUBE EAU FROIDE
0305 DURIT EAU CHAUDE
0306 JOINT TORIQUE D: 12.3-2.4
0307 CLIP
0310 JOINT TORIQUE D: 12.3-2.4
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
0313 PATTE DE MAINTIEN
PATTE DE MAINTIEN
PATTE DE MAINTIEN
0315 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0316 PATTE DE FIXATION
0317 ATTACHE RAPIDE
ATTACHE RAPIDE
60000908
61313878
61313901
60000909
60001168
60001169
61313435
61313437
61313860
60024164-47
61001674
60024164-47
60061855-14
60061855-14
60000910
61312592
61312812
61010125
61313749
60000911
61315211
0400 BLOC DE BECS
0401 BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
0402 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0403 SUPPORT DE BRULEUR
60000258
60000268
60001005
61313218
61313219
61010125
60000912
0500 NOURRICE
0501 NOURRICE 14 INJ. BUT/PROP
NOURRICE 13 INJ. BUT/PROP
NOURRICE 16 INJ. BUT/PROP
NOURRICE 14 INJ. NAT
NOURRICE 13 INJ. NAT
NOURRICE 16 INJ. NAT
0503 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0504 TUBE GAZ
0505 DEFLECTEUR
0506 VIS HX M 5-12
0507 VIS CLXS M 4-12
0508 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
60001021
61314819
61314821
60001006
61313879
61314820
61010128
60001007
61314788
61010131
61015153
60061855-14
Eau Chaude Electrique Accumulée
0100
0103
0109
0111
0112
B/P
B/P
B/P
NAT
NAT
NAT
Date
de
VMC
.....
.....
.....
..
.
.
. .
..
.. ..
..
..
.....
.....
.. ..
.....
.....
.....
..
.....
..
. .
.
.
.
.....
.....
.....
..
.
.
.
.....
.
...
.....
.....
..
.....
..
.
fr
à
FLUENDO P
Type
05/08
05/08
04/08
04/08
05/08
04/08
Eau Chaude Gaz Instantanée
Référence
Eau Chaude Electrique Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
1
FL ND 1 P
UE O
14
N
FL
D
UE O P
1
FL ND 6 P
UE O
ND 11
O P
14
P
Rep.
3
600
601
607
VMC
653
602
610
16 L
605
FLUENDO P
602
642
644
643
606
652
641
610
646
607
639
608
609
727
603
614
622
616
630
607
638
632
637
Renouvelables
631
635
636
633
639
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
604
VMC
4
R8207814
CF
61314443
61313909
60000905
60000906
60001008
61313637
61313638
60000639
61314326
61004714
61316356
60000042
60001009
61313875
61010071
60000041
60000259
60001010
60000039
60001011
60000037
60000040
60000260
60001012
60000035
60000034
61401810
61314998
60000024
60081385
60079470
60060755-03
60037227-03
60039017
60022084
60000262
61010128
61010847
60021061-15
61313639
61314802
61313634
60001013
61015153
B/P
NAT
B/P
B/P
NAT
NAT
B/P
NAT
Eau Chaude Electrique Accumulée
0600 ARMATURE GAZ
0601 VANNE GAZ B/P
VANNE GAZ NAT
0602 EMBASE BRULEUR
EMBASE BRULEUR
EMBASE BRULEUR
EMBASE BRULEUR
EMBASE BRULEUR
0603 INJECTEUR DE VEILLEUSE D: 0.26
INJECTEUR DE VEILLEUSE D: 0.22
INJECTEUR DE VEILLEUSE
INJECTEUR DE VEILLEUSE D: 0.22
0604 TUBE VEILLEUSE (Pochette)
TUBE VEILLEUSE (Pochette)
0605 VIS HSX M 4-25
0606 JOINT (/NOURRICE)
0607 THERMOCOUPLE
THERMOCOUPLE
THERMOCOUPLE
0608 ELECTRODE ALLUMAGE
ELECTRODE ALLUMAGE
0609 JOINT DE FORME (/vanne gaz)
0610 VEILLEUSE NUE
VEILLEUSE NUE
VEILLEUSE NUE
0614 CAME MANOEUVRE COMPLETE B/P
CAME MANOEUVRE COMPLETE NAT
0616 BOUCHON MAGNETIQUE
0622 JOINT TORIQUE D: 21.08-1.5
0630 CAME MANOEUVRE (POCHETTE)
0631 BOITIER INTERFACE & CIRCUIT IM
0632 CIRCUIT IMPRIME
0633 RONDELLE D: 14-4.25-0.8
0635 RONDELLE ELASTIQUE D: 5
0636 PASSE FIL
0637 ECROU H M 4-0.70
0638 CABLAGE SECURITE
0639 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0641 VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5
0642 JOINT TORIQUE D: 10.5-2.7
0643 BOUCHON
0644 GOUPILLE D:2.3 L:10
0646 JOINT TORIQUE D: 18-1.8
0652 TUBE SILICONE D: 8x1 L: 0.15M
0653 VIS CLXS M 4-12
Date
de
VMC
...
.....
.. ..
.....
...
.....
.....
.....
..
..
.. ..
...
..
.
.....
.. ..
.
...
.....
.....
.....
.....
..
..
..
..
..
..
..
.....
.....
.....
.....
.....
.....
.
.
fr
à
04/07
04/07
03/07
03/07
FLUENDO P
Type
Eau Chaude Gaz Instantanée
Référence
Eau Chaude Electrique Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
1
FL ND 1 P
UE O
14
N
FL
D
UE O P
1
FL ND 6 P
UE O
ND 11
O P
14
P
Rep.
5
700
712
710
701
711
713
707
714
704
720
703
723
724
702
708
706
718
719
717
FLUENDO P
715
716
705
... > 04/2008 & 16 L
710
701
701
733
732
724
711
723
732
703
736
717
800
801
806
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
732
05/2008 > ...
719
716
726
808
730
808
725
727
808
808
807 806
Chauffage Domestique
702
718
808
728
802
729
735
Renouvelables
704
Eau Chaude Stockée
714 705
709
6
R8207815
60001020
60001039
60001040
61313094
61313095
61316184
61400383
60001043
61400386
61400386
60001041
61316211
61316211
61400382
61400382
61316255
60001023
61400387
61400390
60001164
60001165
61400384
61400385
61400385
60001166
61316176
61316176
60001024
61316253
61316224
61316988
61316171
61316176
61316207
61316207
60001159
61400381
61400381
60001162
61316254
61316254
60001025
60001160
61400388
61400389
61316182
60024164-47
60061855-14
60061855-14
61316206
61010128
61313507
61313911
61313912
61010125
61301928
61302631
61302631
60001163
61316176
60001171
60001170
0800
0801
0802
0806
0807
0808
60000030
60061854-11
60020747-38
60037186
60061855-14
BATTERIE MELANGEUSE
BATTERIE MELANGEUSE
JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5
ECROU 1/2" EP: 10
RACCORD EAU FROIDE
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
Eau Chaude Electrique Accumulée
CF
0700 ARMATURE EAU
0701 ARMATURE EAU
ARMATURE EAU COMPOSITE
ARMATURE EAU COMPOSITE
ARMATURE EAU LAITON
ARMATURE EAU LAITON
0702 MEMBRANE
0703 REFECTION VALVE EAU (Pochette)
0704 COUVERCLE EQUIPE
COUVERCLE EQUIPE
COUVERCLE EQUIPE
0705 VIS M 5-19
VIS H M 5-16
VIS H M 5-16
0706 VIS DE DEBIT EAU (Pochette)
VIS DE DEBIT EAU (Pochette)
0707 JOINT TORIQUE D: 3.4-1.8
0708 VENTURI
VENTURI
0709 JOINTS ARMATURE EAU (Pochette)
0710 REGULATEUR EAU (Pochette)
REGULATEUR EAU (Pochette)
REGULATEUR EAU (Pochette)
REGULATEUR EAU (Pochette)
REGULATEUR EAU (Pochette)
0711 JOINT TORIQUE D:15.54-2.62
JOINT TORIQUE D: 13.94-2.62
JOINT TORIQUE D: 13.94-2.62
0712 CLAPET BY-PASS (Pochette)
CLAPET BY-PASS (Pochette)
0713 JOINT TORIQUE D: 5.5-1.8
0714 LEVIER
0715 FILTRE EAU
0716 JOINT TORIQUE D: 13.94-2.62
JOINT PLAT D: 21-16-1.5
JOINT PLAT D: 21-16-1.5
0717 BOUCHON + FILTRE EAU (Pochette)
BOUCHON (Pochette)
BOUCHON (Pochette)
0718 JOINT TORIQUE D: 12-2
JOINT TORIQUE D: 9.5-1.5
JOINT TORIQUE D: 9.5-1.5
0719 SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
SELECTEUR DE TEMPERATURE ENS
0720 CLAPET DE MEMBRANE
0723 JOINT TORIQUE D: 12.3-2.4
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
0724 RETENUE ALLUMAGE
0725 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0726 PATTE SUPPORT
0727 ALLUMEUR
0728 PATTE DE FIXATION
0729 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
0730 VIS CBLXS M 5-12
VIS HSX M 5-8
VIS HSX M 5-8
0732 CLIP
0733 JOINT TORIQUE D: 13.94-2.62
0735 CABLAGE DE MASSE
0736 CLIP
Date
de
VMC
.....
.. ..
.....
.....
..
.....
..
..
.....
..
.....
.....
...
..
.....
.. ..
.. ..
...
..
.....
...
..
.....
.....
.....
..
.
.....
..
.....
..
..
.....
..
...
..
.. ..
.....
..
.....
..
.....
.....
.....
.....
.....
.....
..
.....
..
..
..
..
..
..
.. ..
..
.....
.....
.....
.....
.....
fr
à
05/08
05/08
04/08
04/08
05/08
04/08
05/08
04/08
04/08
04/08
05/08
05/08
FLUENDO P
Type
04/08
04/08
05/08
04/08
04/08
05/08
04/08
05/08
04/08
05/08
04/08
05/08
04/08
04/08
05/08
04/08
Eau Chaude Gaz Instantanée
Référence
Eau Chaude Electrique Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
1
FL ND 1 P
UE O
14
N
FL
D
UE O P
1
FL ND 6 P
UE O
ND 11
O P
14
P
Rep.
05/08
04/08
7
900
901
906
902
915
916
906
B/P
911
906
939 906 906
939
906
932
907
915
FLUENDO P
NAT
1000
5001
5002
B/P > NAT
Chauffage Domestique
1008
1003
1007
1004
1006
1002
Renouvelables
5000
NAT > B/P
8
Eau Chaude Stockée
1004
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
1001
R8207816
CF
61316290
61316291
60025617-03
60061855-14
61312158
61316582
61316286
61316284
60020747-68
61009433
1000 HABILLAGE
1001 CALANDRE PEINTE 11L
CALANDRE PEINTE 14L&16L
1002 BOUTON GAZ
1003 PLASTRON SERIGRAPHIE
1004 VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
1006 BOUTON SELECTEUR T°
1007 BOUTON ALLUMAGE
1008 CLIP
61313207
61313208
61313357
61313918
61010125
61313782
61313892
60074999
...
.....
.....
.....
.....
.....
.....
...
.....
.....
.....
.....
.....
.....
.....
.....
.....
5000 OPTIONS
5001 EQT TRANSF
EQT TRANSF
EQT TRANSF
EQT TRANSF
EQT TRANSF
5002 EQT TRANSF
EQT TRANSF
EQT TRANSF
60000265
60000266
60001027
61316755
61316757
60001026
61316754
61316756
..
...
...
B/P
Eau Chaude Electrique Accumulée
NAT > BUT/PROP
NAT > BUT/PROP
> BUT/PROP
> BUT/PROP
> BUT/PROP
BUT/PROP > NAT
BUT/PROP > NAT
BUT/PROP > NAT
NAT
de
VMC
0900 PREFABRICATION
0901 RACCORDEMENT (POCHETTE)
RACCORDEMENT (POCHETTE)
0902 VIS A BOIS D:6-38
0906 JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
0907 DOUILLE DE RACCORDEMENT
0911 DOUILLE DE RACCORDEMENT
0915 TUBE EAU
0916 TUBE GAZ
0932 ECROU 1/2" EP: 10
0939 ROBINET D'ARRET
B/P
NAT
Date
fr
à
FLUENDO P
Type
Eau Chaude Gaz Instantanée
Référence
Eau Chaude Electrique Instantanée
Désignation
FL
UE
FL ND
UE O
1
FL ND 1 P
UE O
14
N
FL
D
UE O P
1
FL ND 6 P
UE O
ND 11
O P
14
P
Rep.
9
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l’appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
Ex: 1 95 065004 - 31
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9
O
D
OU
Renouvelables
Eau Chaude Gaz Accumulée
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
FLUENDO P
Eau Chaude Gaz Instantanée
LISTE DES ABRÉVATIONS
PLO
Janvier à Septembre
Octobre, N Novembre
Décembre
Ex: 0537095 XX 2 07 070 00315
Code séquentiel
Jour de fabrication Ex: 70ème jour de l’année
Année de fabrication
Millénium de fabrication
Référence appareil
NUMÉRO
DE SÉRIE
Les renseignements
portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d’encombrements
à titre indicatif
et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
(de 01/93
à 06/95)
xE
: 95 01 06500 sont 4donnés
d’apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12
Année de fabrication
10
xE : 01 95 06500
4
(à partir de 07/95)
Janvier à Décembre
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement