R8202573-04FR

R8202573-04FR
NECTRA COMFORT
CUENOD
VUE ECLATEE
CHAUFFAGE DOMESTIQUE
Modèle
NECTRA COMFORT
Solaire
Chauffage Domestique
Eau Chaude Stockée
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
R8202573-04FR - Edition 04 - 08/01/2007
201 606781031
201 606781037
31
31
NECTRA C. 2.24 CF NAT
NECTRA C. 2.24 FF NAT
...
...
...
...
201 607781031
201 607781037
31
31
NECTRA C. 3.24 CF NAT
NECTRA C. 3.24 FF NAT
...
...
...
...
201 606783031
201 606783037
31
31
NECTRA C. 2.28 CF NAT
NECTRA C. 2.28 FF NAT
...
...
...
...
Code
Ind.
Modèle
Date Début
Date Fin
1
100
200
300
203
201
202
230
223
213
222
227
228
NECTRA COMFORT
204
212
218
217
303
304
CF
214
205
216
305
318
206
306
317
221
228
306
113
6001
308
106
114
103
104
120
115
311
304
107
Chauffage Industriel
105
109
110
111
115
309
116
117
118
119
314
316
315
Climatisation
115
313
Fitness
106
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Domestique
102
304
2
R8206934
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
GARNITURE CERAPLAQUE (Poch.)
CLIP
SECURITE THERMIQUE 105°C
SECURITE THERMIQUE 100°C
0105
GOUTTIERE D'ONDE
GOUTTIERE D'ONDE
0106
0107
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
BLOC DE BECS
BLOC DE BECS
0109
0110
GRILLE
ELECTRODE D'ALLUMAGE lg:500
ELECTRODE D'ALLUMAGE lg:200
0111
0113
ELECTRODE D'IONISATION
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
ECHANGEUR CORPS DE CHAUFFE
0114
0115
0116
CHAMBRE DE COMBUSTION
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
0117
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
NOURRICE 16 INJ.
0118
0119
0120
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-25
0200
0201
0202
0204
0205
0206
EXTRACTION
VIS HX M 5-12
ECROU A PINCER
VIS CLX M 5-20
COUDE 45° (Pochette)
VENTURI
JOINT DE FORME
EXTRACTEUR 24KW
EXTRACTEUR 1V 30FF
0212
0213
0214
0216
JOINT DE FORME
BOUCHON (Pochette)
TUBE SILICONE D: 9x3 L: 1.30M
PRESSOSTAT AIR 24KW
VIS A TOLE CBLSX D: 3.5-6.5
SECURITE THERMIQUE 72°C
THERMOSTAT DE SECURITE 70°C
0221
HOTTE 24 KW
HOTTE 28 KW
0222
ANTIREFOULEUR
ANTIREFOULEUR
0223
VIROLE D: 123->132
VIROLE D: 140->150
0227
0228
0230
VIS A TOLE CBLSX D:4.2-12.5
0300
0303
0304
0305
0306
0308
0309
0311
0313
0314
0315
0316
0317
0318
CAISSON ETANCHE
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-13
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
PRESSOSTAT AIR 28KW
0217
0218
JOINT DE FORME (/DOUBLE COUDE)
PARTIE SUPERIEURE CAISSON
JOINT MOUSSE 12.5x5 L: 2.5M
CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-13
ECROU A PINCER
FOND DE CAISSON
COUVERCLE CAISSON
VIS A TOLE CBLZ D: 4.2-19
PASSE TUBE
PASSE FIL
PASSE FIL DOUBLE
DEFLECTEUR
DEFLECTEUR
60081722
61010050
61010191
61010572
61002811
61010038
61010648
61010415
61010753
61010223
61002801
61015740
61002802
61010017
61010754
61011136
60081721
61010125
61010392
61011642
61010030
61010341
61011305
61010128
61010131
60057488
61017600
61306695
61310050
61303825
61304720
61304721
61300262
61306698
60081265
61306697
61307335
61010126
61010074
61012479
61304712
61304713
61010117
61011170
60026148
61307424
61010847
61010648
61300258
61305438
60081273
61010106
60079486
60057488
61010588
60081851
61003114
61010109
60039017
60042707
61012601
61012602
B/P-NAT
B/P-NAT
NAT
NAT
NAT
......
......
......
.....
.
......
......
. . .
......
......
......
.....
.
......
......
. . .
.....
.
......
......
......
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . .
. . .
.
....
. . ..
. . .
. . .
......
. . .
.
. .
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
. . .
.
.
à
12/06
11/06
Solaire
BRULEUR
Eau Chaude Stockée
0100
0102
0103
0104
fr
NECTRA COMFORT
Type
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
3
400
401
406
405
410
432
411
438
404
449
402
436 435
437 403
NECTRA COMFORT
442
434
... --> 11/06
412
450
437
409
406
436
401
405
410
443
404
449
436
611
12/06 --> ...
4
Climatisation
Fitness
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
442
444
R8206936
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
ARMATURE GAZ
VANNE GAZ NAT
VANNE GAZ NAT
VANNE GAZ NAT
0402
0403
0404
0405
0406
0409
0410
0411
0412
0432
0434
0435
0436
0437
ELECTROVANNES NAT (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
VIS HX M 5-12
EMBASE BRULEUR (Pochette)
JOINT (/NOURRICE)
BRIDE M 3/4
JOINT MOUSSE 12x7 L: 5M
PARTIE GAZ NAT
DEFLECTEUR SUR VANNE GAZ
JOINT DE FORME (/Electrovanne)
JOINT TORIQUE D: 14.1-1.6
JOINT TORIQUE D: 17.1-1.6
JOINT TORIQUE D: 22-2.6
DIAPHRAGME D: 5.75
DIAPHRAGME D: 4.9
DIAPHRAGME D: 6.7
DIAPHRAGME D: 8.0
DIAPHRAGME D: 7
DIAPHRAGME D: 6.7
VIS CLXS M 5-45
VIS CBLXS M 4-20
PROTECTION IP44 NAC 504 OMEGON
ALLUMEUR
VIS DE PRISE DE PRESSION
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0438
0442
0443
0444
0449
0450
60000586
61013015
61015664
61304994
60081859
60019445
61010131
60081835
61010071
60000578
60081273-04
61017398
60000579
61013018
60021061-41
60021061-42
60021061-40
60000648
60000649
61013016-01
61013016-08
60000650
60000651
61014414
61014415
574279
61311269
61016378
60022835-01
B/P-NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
NAT
......
. ...
.
.
......
......
......
......
......
......
. . .
......
.
. .
......
......
......
......
....
.....
.
......
......
......
......
......
......
à
12/06
11/06
11/06
11/06
12/06
12/06
11/06
11/06
12/06
12/06
12/06
Solaire
VANNE GAZ
Eau Chaude Stockée
0400
0401
fr
NECTRA COMFORT
Type
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
5
500
514
113
516
6007
504
514
515
504
569
513
578
501
3.XX
516
560
504
559
6006
561
570
537
538
509
505
522
518
522
513
578
502
506
509
529
526
520
504
539
504
547
540
535
551
528
502
550
524
530
553
571
567
574
572
502
550
530
573
Chauffage Industriel
507
504
508
502
564
521
565
504
526 503
548
530
525
530
531
543
558
521
Climatisation
511
Fitness
504
532
562
510
511
502
Chauffage Domestique
113
6002
Radiateurs - Générateurs
NECTRA COMFORT
3.XX
542
6
R8206937
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
TUBE ECHANGEUR A VANNE 3 VOIES
CLIP
JOINT TORIQUE D: 18.4-2.7
JOINT TORIQUE D: 17-4
VANNE 3 VOIES
ECROU M 5
CLAPET VANNE 3 VOIES
INTERFACE
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
THERMISTANCE
THERMISTANCE
0511
0513
0514
EPINGLE DE SONDES
BOUCHON
PLAQUE SHUNT
VIS CBLSX M 5-40
CLIP
BLOC HYDRAULIQUE GAUCHE
TUBE BY-PASS
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
CLIP
MOTEUR DE VANNE 3 VOIES
EPINGLE
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
TUBE EAU CHAUDE
TUBE DEPART CHAUFFAGE
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
PLATINE HYDRAULIQUE
DEBISTAT AMORTI
CORPS BY-PASS EQUIPE
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
CLIP
JOINT TORIQUE D: 1.9-8
VIS DE REGLAGE DU BY-PASS
CLIP
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
FILTRE GAZ
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
TUBE EAU FROIDE - RETOUR CHAUF
TUBE GAZ
TUBE GAZ
0553
0558
0559
0560
0561
0562
0564
0565
0567
0569
0570
0571
0572
0573
0574
0578
FILTRE EAU
CABLAGE DE POMPE (2 VITESSES)
JOINT TORIQUE D: 45-3.5
TETE DE DEGAZEUR (Ensemble)
BLOC HYDRAULIQUE DROIT
SONDE NTC T335D + CLIPS 18
JOINT TORIQUE D: 24.6-3.6
FILTRE CHAUFFAGE
CLIP
JOINT AUTO ETANCHE
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
ECHANGEUR SANITAIRE PLAQUES
0515
0516
0518
0520
0521
0522
0524
0525
0526
0528
0529
0530
0531
0532
0535
0537
0538
0539
0540
0542
0543
0547
0548
0550
0551
TUBE DE REFOULEMENT DE POMPE
JOINT TORIQUE D: 16-1.9
POMPE UP 15/50 230V STD (G)
CONDENSATEUR
BOUCHON M 10-100
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
61010333
61010012
60024164-22
60024164-51
61305725
61016604
61303330
61304003
60081028
61000733
61314955
61002083
61010485
61010611
61011164
61010129
61010609
61010003
61010044
61010127
61010005
61302483
61304002
61009834-14
61010056
61303393
60061855-19
61010042
60081471
61016387
60024164-18
61010112
61009833-34
61010111
60079845
61010125
60037309
60022835-01
61010055
60000599
61010040
61007727
61004115
61009833-46
61002653
61010167
990686
61009834-30
61305560
60030898-03
61002249
61010043
61009833-37
61010612
61000652-10
60015709
60024164-10
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
....
..
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
à
11/06
12/06
12/06
11/06
Solaire
BLOC HYDRAULIQUE
Eau Chaude Stockée
0500
0501
0502
0503
0504
0505
0506
0507
0508
0509
0510
fr
NECTRA COMFORT
Type
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
7
600
601
613
612
NECTRA COMFORT
609
602
619
602
613
604
621
622
623
632
617
602
614
615
636
607
631
620
TH4
3.23
R109
R110
R133
R33
R34
R35
C80
R130
C28
C83
R132
C31
RL2
RL2A
D32
D30
R31
610
J11
R115
R6a
F2
T16 R36
D36A
J2
1
1
J4
T2A
0V
1 23
J1
Z4
C9
D38
D37
R120
R114
R98
T1,25A
R40
R42
R32
R128
D5
R7 R7a
R111
FT1A
FT1
DL1
R134
R124R121
C10
629
644
R22
R100
R30
+
R26
D39
U10
R108
CTP1
643
RL13
C58
D9
R38
C44
D18 TH1A
Z9A
D22
Z9
+
C15
641
D40
SSE
VITE
1
C76
R126
RL3A
RL3
C22
D10
C16
T10
RL8
C11
R37
D42
RL9
611
C78
D46
J3
7R113
R116 R11 C75
U9
M/A
D21
+
C42
D43
T15
RL10
C74
D36
R106
R123
R122
R125
Z2
R99
T12
C79
T11
R107
C77
D8
D13
R129
Z6A
Z6
D16
Z7
Z7A
U8
C3
2
C2 TH
R39
C37
C43
C14
R9
R8
C21
628
2.2
D7
TH1
CA
1.23
D41
C45
D19
1
C52
R62
C61
C36
R85
R81
R80
C62
mA
T315
C57
R67
R84
F3
SW1 2
SW2
12
11
1
Z4A
F1
558 638 627
608
Climatisation
C12
TYP
ON
12
OFF
11
1
SW1 2
3
SW2
R41
D23
PROG
1
BUS
J9
Fitness
C46
1
SW1
12
2
A
SW2
11
LYDR
1
SW1 2
SW2
W2
ON
SW1,S
12
ION AUDIERE OFF
CH
POSIT
11
E DE
1
TA
RL7
ON
OFF
R119
R118
T3
R27
J12
R10
R63
C53
R6
C47
R48
R1
D12
R87
R66
C64
C63
R43
C67
C66
C65
U5
Z11
D20
RL4A
D26
R82
C56
R76
Z11A
RL4
R49
C54
R88
R83
R91
R23
T6
R75
R77 R78
R47
R53
D33
C27
R64
D31
R13
R61
R65
U6
T4
C48
R45
R12
R72
C68
R86
R46
U2
R51
C71
R89
C18
R60
C19
Z10
R94 R95
C709 C72
T7 C6 R90
645
R59
C26
642
L1 C20
R54
D25
C49
R79
D29
D27
T8
R20
C33
Q1
U7
T5
D24
Z10A
R52
RL5
RL5A
1
MCD
TH3
R137
R14
C51
U4
R21
R70
R97
C17
R96
R93
D34
J6
R24
R16
R15
R71
SW1
SW2
C40
T2
R
U
MOTE
1
U11
R140
T13
C84
C25
R92
R50
R136
RL7A
C81
T14
C34
J5
U12
R127
C82
C39
D28
Radiateurs - Générateurs
635
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
618
C1
MOV1
Z1
C4
D11
Z3
C23
R2
R5
C5
C6
D1
R4
C24
D2
R1 C8
+
Z5
R3
D3
D4
+
C7
8
R8206938
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
BOITIER ELECTRIQUE
VIS FX90 L:16
PORTE NOTICE
PORTE NOTICE
0607
0608
0609
0610
ALLUMEUR
CABLAGE ALLUMEUR
COUVERCLE CONNECTEURS
CABLAGE EXTRACTEUR
CONNECTEUR 10 BROCHES + SHUNTS
0611
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
FAISCEAU DE CABLES
0612
0613
0614
0615
BARRETTE CONNEXION
VIS A TOLE TCBL D:4 L:10
COUVERCLE BOITIER ELECTRIQUE
CIRCUITS IMPRIMES
CIRCUITS IMPRIMES
0617
0618
0619
0620
0621
0622
0623
0627
0628
0629
0631
0632
0635
0636
0638
PLATINE BOITIER ELECTRIQUE
BOUCHON
PLAQUE DE PROTECTION
CENTREUR
TRANSMETTEUR DE LEDS TEMP.
BOUTON DE REARMEMENT
TRANSMETTEUR DE LEDS M/A
FUSIBLE 250V 2A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 0.315A TEMPORISE
FUSIBLE 250V 1.25A TEMPORISE
CABLAGE DE MASSE
OBTURATEUR
PATTE SUPPORT
VIS A TOLE D: 3.5-9.5
CABLAGE VANNE 3 VOIES
0641
0642
0643
0644
CONNECTEUR FEMELLE 2 POLES
SHUNT NOIR
CONNECTEUR FEMELLE 3 POLES
CABLAGE ALIMENTATION
CABLAGE ALIMENTATION
0645
CABLE DE CONNEXION CI
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
CABLAGE VANNE 3 VOIES
61306778
61020510
61306011
61307954
61002105-20
61015739
61010014
61010332
61303358
60000594
60000595
60000598
60000600
61304575
61304576
61307684
61307958
61010152
61020509
61010007
60000602
61308277
61010006
61011316
61010239
61010241
61303699
61010072
61303700
61003456
61307845
61003635
61305498
61304599
61304977
61015329
61305096
61312615
61307926
61400030
61003209
61302102
61308031
60000179
......
......
......
......
......
......
.....
.
.. ..
.
.
.. ..
..
......
......
......
......
......
......
......
.
. .
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
à
11/06
12/06
12/06
12/06
12/06
11/06
11/06
11/06
11/06
12/06
11/06
11/06
12/06
10/01
11/01
Solaire
BOITIER ELECTRIQUE
Eau Chaude Stockée
0600
0601
0602
0604
fr
NECTRA COMFORT
Type
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
9
10
NECTRA COMFORT
701
706
703
813
Climatisation
Fitness
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
700
800
705
706
712
709
713
714
802
801
710
711
805
807
815
811
R8206939
Type
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
HABILLAGE
VASE D'EXPANSION
RALLONGE DE VASE D'EXPANSION
VIS A TOLE CBLSX D: 6.3-19
DURIT (Pochette)
CLIP
JOINT TORIQUE D: 5.7-1.9
JOINT PLAT D: 12-8.1-2
CLIP
JOINT TORIQUE D: 8.9-2.7
61010125
61010016
61303158
61305085
61305091
61309890
61304848
61305158
61015797
61010133
VIS A TOLE CBLSX D: 4.2-9.5
CARROSSERIE
MANOMETRE
BANDEAU SERIG. (POUR PROG.)
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
BANDEAU SERIG. (SANS PROG.)
0811
BOUTON BLANC
BOUTON BLANC
ENTRETOISE
VIS FX90 D: 3.5-16
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
0813
0815
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
......
..
......
..
....
..
......
......
61010029
60056676-06
61010170
61014516
60081824
61002406
61009834-10
61308868
61010005
61009834-14
à
NECTRA COMFORT
0800
0801
0802
0805
0807
TRAVERSE SUPERIEURE
Solaire
CHASSIS
Eau Chaude Stockée
0700
0701
0703
0705
0706
0709
0710
0711
0712
0713
0714
fr
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
11
900
902
903 904 905 906
NECTRA COMFORT
2.XX
902
902 904
906
3.XX
907
908
909
911
912
928
929
930
909
917 918
919
939 920
936
921 918
939 920
938
917 918
946
Radiateurs - Générateurs
908
913
914
915
916
910
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
912
939
931
912
937
940
941
950
948
12
943
Climatisation
Fitness
922 925 927 923 912 942
R8206940
ROBINET EF
ROBINET RC
PLATINE SUPPORT MURAL
RONDELLE D: 14.2-7.2-1.2
VIS A BOIS D:6-38
TRAVERSE INFERIEURE
TUBE DISCONNECTEUR
JOINT TORIQUE D: 6-1
JOINT PLAT D: 14.8-10.3-1.5
ECROU 3/8" EP: 11
DOUILLE DE RACCORDEMENT
TUBE PVC D: 9x12 L: 1M
JOINT PLAT D: 24-17-1.5
CONTRE ECROU 3/4"
LIMIT. DEBIT 7L (VERT FONCE)
LIMIT. DEBIT 12L (ROUGE)
LIMIT. DEBIT 14L (ROSE)
CONTRE ECROU H 1/2"
JOINT PLAT D: 24-18.2-1.5
MANETTE NOIRE
MANETTE JAUNE
PURGEUR EQUIPE (Pochette)
VIS DE PRISE DE PRESSION
DISCONNECTEUR (Pochette)
ECROU H M 10-1
JOINT PLAT D: 8.5-4.1-1.5
VIS A TETON M4
JOINT TORIQUE D: 13.6-2.7
TUBE PVC D: 13x17 L: 1M
SOUPAPE DE SECURITE 3 BARS
JOINT PLAT D: 18.4-12.2-1.5
ECROU 1/2" EP: 10
DOUILLE RACCORDEMENT SOUPAPE
TUBE DE REMPL. (POUR DISCO.)
ACCESSOIRES (Pochette)
ACCESSOIRES (Pochette)
CLAPET ANTI-RETOUR
BOUTON GRIS
TETE DE ROBINET
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
LIMIT. DEBIT 15L (VERT CLAIR)
CO
MF
OR
T
C.
3.2
4
NE
CT
RA
de
......
..
..
......
..
..
......
......
......
......
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
......
......
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
..
......
......
......
......
......
..
..
..
..
..
..
......
......
......
......
......
......
......
......
....
..
..
...
.
......
01/04
fr
à
NECTRA COMFORT
ROBINET GAZ
61020388
61020916
61020389
61302612
61302614
61002497
60005369-03
60025617-03
61010027
61010065
60024164-41
60061854-11
60020746-20
60001574
60081266
60061855-19
60031140
61002775-07
61002775-08
61002775-10
61002775-12
61002775-14
61002775-15
60031139
60022835-01
61302611
61302610
60081028
61016378
60081664
60031825-08
60061852-12
61304327
61009834-18
60081266-02
61020933
60061855-14
60020747-68
60047727
61020885
61010442
61011652
61014425
61302613
61314798
Date
CF FF CF FF CF FF
Chauffage Domestique
RACCORD EC
28
Solaire
ROBINET DC
LIMIT. DEBIT 10L (BLEU)
0946
0948
0950
Type
PREFABRICATION
LIMIT. DEBIT 8L (BLANC)
0920
0921
0922
0923
0925
0927
0928
0929
0930
0931
0936
0937
0938
0939
0940
0941
0942
0943
Autre
Eau Chaude Stockée
0900
0902
0903
0904
0905
0906
0907
0908
0909
0910
0911
0912
0913
0914
0915
0916
0917
0918
0919
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
13
14
6000
5030
5046
6001
6002
6006
Climatisation
Fitness
5001
Radiateurs - Générateurs
NECTRA COMFORT
NAT > B/P
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
5000
5002
B/P > NAT
6007
Clé de
démontage
R8206942
C.
3.2
4
CO
MF
OR
T
Date
de
CF FF CF FF CF FF
OPTIONS
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
5002
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
EQT TRANSF BUT/PROP > NAT
5030
GABARIT DE POSE
KIT DEFLECTEUR 30° / TERMINAL
6000
6001
6002
6006
6007
MAINTENANCE
KIT THERMISTANCE DUO
INTERFACE DETARTRAGE ECH. CDC
INTERFACE DETARTRAGE ECH. PLA.
CLE DE DEMONTAGE
KIT CONNECTEUR DEBISTAT
Eau Chaude Gaz Accumulée
Eau Chaude Gaz Instantanée
GABARIT DE POSE
5046
5051
.
.
....
.....
.
.
.
.
...
..
....
..
...
. .
......
..
..
......
......
60000612
60000614
60000617
61018431
61018432
61018433
60000609
60000611
61018427
61018428
61010073
61011210
61014810
61308624
61014100
61011075
61302650
61306970
à
12/06
12/06
12/06
11/06
11/06
11/06
12/06
12/06
11/06
11/06
Solaire
EQT TRANSF NAT > BUT/PROP
Eau Chaude Stockée
5000
5001
fr
NECTRA COMFORT
Type
Chauffage Domestique
Autre
28
NE
CT
RA
Référence
Désignation
NE
CT
RA
Rep.
NE
CT
RA
CO
MF
OR
T
24
15
NECTRA COMFORT
EC ..................
EF ..................
C ....................
Ca ..................
TP ..................
1F ..................
2F ..................
3F ..................
AMI ................
SMI ................
TYPE ............
PN ..................
BP ..................
PV ..................
PF ..................
: Eau chaude.
: Eau froide.
: Résistance Céramique (Chauffe normale).
: Résistance Céramique (Chauffe accélérée).
: Résistance ThermoPlongeur.
: Avec Robinetterie.
: Sans Robinetterie.
: Avec Robinetterie et une sortie supplémentaire.
: Avec Mélangeur Intégré.
: Sans Mélangeur Intégré.
: Indique la nature de l'appareil.
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
: Ces références concernent uniquement un appareil
Radiateurs - Générateurs
Chauffage Industriel
Chauffage Domestique
LISTE DES ABRÉVATIONS
à
à
à
à
Pression Normale.
Basse Pression.
Puissance Variable.
Puissance Fixe.
PLAQUE SIGNALÉTIQUE
NUMÉRO DE SÉRIE
PLO
Janvier à Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
Fitness
Indice technique de l'appareil
Code séquentiel
Année de fabrication
Mois de fabrication : de 1 à 9
O
N
D
NUMÉRO
DE SÉRIE
Les renseignements
portés sur les tarifs et documentations commerciales ou techniques, les schémas et côtes
d'encombrements
à titre indicatif
et valables à un instant donné. Le CONSTRUCTEUR se réserve le droit
(de 01/93
à 06/95)
xE
: 95 01 06500 sont 4donnés
d'apporter toutes modifications de présentation, de forme, de dimension, de conception ou matière à ses produits.
Code séquentiel
Mois de fabrication : de 1 à 12
Année de fabrication
16
xE : 01 95 06500
4
(à partir de 07/95)
Janvier à Décembre
Climatisation
Ex: 1 95 065004 - 31
LUC
Was this manual useful for you? yes no
Thank you for your participation!

* Your assessment is very important for improving the work of artificial intelligence, which forms the content of this project

Download PDF

advertisement